форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2008, 11:28
Alexandr9 Alexandr9 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6
Alexandr9 на пути к лучшему
По умолчанию Нравственность как следствие

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.

Вот в КОБ и господин Петров говорят что причина всех наших проблем это безнравственность людей. То есть как только она у людей повысится так сразу всё в мире и наладится. Я согласен, однако я не понимаю КАК она повысится? Вот научили человека в вашей академии знаниям, объяснили что и как и он стал сразу честным и справедливым? Ведь не будет такого! В любом человеке всегда есть такое, которое тянет на тёмную сторону и просто знания не смог его удержать от порока.

По сути нравственность это СЛЕДСТВИЕ повышения уровня сознания и осознанности. То есть человек, у которого связь со своим высшим Я сильнее, в том человеке больше любви, понимания, сострадания, НРАВСТВЕННОСТИ.

Однако я ни разу не видел и не слышал в КОБ ничего про то чтобы этим занимались (поднимали уровень сознания). Весь упор делается только на знания. Как же так?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2008, 19:33
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Систему образования надо менять полностью. Сегодня на всей планете (может есть редкие исключения) система образования обходит нравственность стороной, она как бы считает что нравственость это что-то что даётся человеку по умолчанию, одно ясно, нынешнея система образования подточена под экономическую систему, а нынешная экономическая система и нравственость взаимоисключают друг друга.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2008, 19:47
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Цитата:
Вот в КОБ и господин Петров говорят что причина всех наших проблем это безнравственность людей.
это неверно, одна из причин, а не причина в единственнм числе

Цитата:
То есть как только она у людей повысится так сразу всё в мире и наладится.
-нравственности мало, надо еще и мозгами шевелить и шевелить правильно, хотя нравственность очень великая вещь в СССР нравственность была высокой.

Цитата:
Я согласен, однако я не понимаю КАК она повысится?
-правильное воспиатание, образование и так до бесконечности и здоровая окружающая обстановка


Цитата:
Вот научили человека в вашей академии знаниям, объяснили что и как и он стал сразу честным и справедливым?
-конечно, только так и никак иначе, по другому и быть не может


Цитата:
Ведь не будет такого! В любом человеке всегда есть такое, которое тянет на тёмную сторону и просто знания не смог его удержать от порока.
-канэшна и темная сила весьма велика, очень сложно устоять

Цитата:
По сути нравственность это СЛЕДСТВИЕ повышения уровня сознания и осознанности.
-нет, не так, когда воспитывают ребенка ему не повышают сознание или там осознанность, его просто как нас в СССР учат правильному поведению, прививают желание помощи товарищам, всем хорошим качествам--- а повышается от этого сознание или нет - это уже не важно - главное учить как и что ДЕЛАТЬ а от этого уже повышается не только нравственность но и у мужчин кое что другое (шютка)


Цитата:
Однако я ни разу не видел и не слышал в КОБ ничего про то чтобы этим занимались (поднимали уровень сознания).
- вы никак не поднимите сознание, поднимать нужно культуру поведения, общения, повышать мораль общества - вот тогда будет хоть какой толк, а поднимется от этого сознание или нет - это уже не важно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2008, 21:01
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Цитата:
-правильное воспиатание, образование и так до бесконечности и здоровая окружающая обстановка
Названы конкретные условия!!!
А дальше рассматривается вопрос:
Цитата:
Вот научили человека в вашей академии знаниям, объяснили что и как и он стал сразу честным и справедливым?
И дается ответ:
Цитата:
-конечно, только так и никак иначе, по другому и быть не может
А я думаю, что ответить следует с позиций первой фразы, с которой я полностью согласен, т.е.:
Нет! Необходимо не только объяснить что и как, но поместить человека в здоровую окружающую обстановку, в которой он будет постоянно ("так до бесконечности") получать правильное воспитание, образование!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2008, 21:35
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Цитата:
По сути нравственность это СЛЕДСТВИЕ повышения уровня сознания и осознанности.
Совершенно верно. Необходимо повышение уровня сознательности граждан.
Цитата:
когда воспитывают ребенка ему не повышают сознание или там осознанность, его просто как нас в СССР учат правильному поведению, прививают желание помощи товарищам, всем хорошим качествам--- а повышается от этого сознание или нет - это уже не важно - главное учить как и что ДЕЛАТЬ
Когда воспитывают человека, ему именно повышают сознательность и понимание того почему и зачем следует поступать так или иначе.
Животных и то если воспитывают, то стараются давать элементарное понимание: не будешь так делать - получишь наказание и наоборот.
Человек же, должен понимать причины и следствия не только своих, но и чужих поступков.
Цитата:
Однако я ни разу не видел и не слышал в КОБ ничего про то чтобы этим занимались (поднимали уровень сознания).
Я тоже.
Цитата:
поднимать нужно культуру поведения, общения, повышать мораль общества - вот тогда будет хоть какой толк, а поднимется от этого сознание или нет - это уже не важно.
А что такое "культура поведения"? Что такое вообще "культура", применительно к человеку. "Культура человека"? Что значит "культурный человек"?
Думаю, мы об одном говорим, просто разными словами. Но одно несоответствие есть:
Культура, применительно к обществу, это внегенетическое наследие предков, правильно? То, что передается из поколения в поколение. Это, в первую очередь, взаимоотношения в обществе, связи, необходимые для нормального его функционирования и обеспечения устройства культурного слоя окружающей среды.
Человек, как наследник генетического материала, живет в среде природной. Но как наследник определенной культуры, определенной цивилизации, живет в техносфере, как в окружающей среде.
И культура человека, это понимание того, как, зачем и почему устроен культурный слой его окружающей среды (техносферы). Кем создается, как устроено и как работает все то, что его окружает. Что нужно, чтобы это нормально работало. Чем больше человек это понимает, тем выше его культурный уровень - уровень осознания того, что происходит вокруг. Если человек ходит в театры, имеет гуманитарное образование, знает несколько иностранных языков, умеет правильно икрасиво говорить, знает правила этикета, такого человека обычно называют культурным. Почему? Не знаю. Так уж у нас принято. А ведь такой человек может включить свет и понятия не иметь, что происходит при этом. Что такое электричество, откуда оно берется. Кто его делает, что нужно, для того, чтобы свет был в его квартире и завтра? Он на этот вопрос ответит однозначно: не забыть заплатить за свет. Это культурный человек?
Да, но только если считать, что он хорошо разбаирается в том, как устроена его окружающая среда. Если его познания об электричестве заканчиваются своевременным платежем за свет, значит производство электричества не входит в его культурный слой. Он не то что в природной среде, - в техносфере не живет! А живет среди потоков товаров и финансовых средств. Причем может совершенно не представлять себе, кем эти товары производятся, и откуда беруться финансовые средства. Он не плохой парень. Но он совершенно не понимает, что происходит вокруг него. Совершенно не понимает, что превышая определенный уровень потребления, разрушает общество, пожирает своих сородичей. И нравственное поведение здесь может быть основано лишь на сознательности - высоком культурном уровне каждого индивида.

Присоединяюсь к вопросу: где это в КОБ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2008, 23:46
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Вот здесь Мухин хорошо раскрыл тему культурных людей
http://rutube.ru/tracks/118865.html?...a30b4b59456b9e
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2008, 08:43
Alexandr9 Alexandr9 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6
Alexandr9 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
-нет, не так, когда воспитывают ребенка ему не повышают сознание или там осознанность, его просто как нас в СССР учат правильному поведению, прививают желание помощи товарищам, всем хорошим качествам--- а повышается от этого сознание или нет - это уже не важно - главное учить как и что ДЕЛАТЬ а от этого уже повышается не только нравственность но и у мужчин кое что другое (шютка)
Насколько я знаю это называется формирование системы стереотипов! Это очень жёсткая система и как следствие она быстро рушится, это хорошо показал распад СССР! Человек должен сам понять что хорошо и что плохо. И только тогда он сможет делать осознанный выбор. Ведь именно для этого мы приходим на Землю - получать всё это на собственном опыте, т.к. это движущая сила духовной эволюции.

Цитата:
- вы никак не поднимите сознание, поднимать нужно культуру поведения, общения, повышать мораль общества - вот тогда будет хоть какой толк, а поднимется от этого сознание или нет - это уже не важно.
Да как не поднимите? Как не важно? Пробуждение в сердцах людей любви, понимания, сострадания, мудрости и прочих качеств - это и будет стержнем всего вами выше упомянутого, то есть причиной!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2008, 09:43
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Цитата:
Сообщение от Alexandr9 Посмотреть сообщение
Однако я ни разу не видел и не слышал в КОБ ничего про то чтобы этим занимались (поднимали уровень сознания).

Весь упор делается только на знания. Как же так?
Вся КОБ направлена на повышение сознания, но Вы этого не заметили - как же так?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Он не плохой парень. Но он совершенно не понимает, что происходит вокруг него.
Совершенно не понимает, что превышая определенный уровень потребления, разрушает общество, пожирает своих сородичей.
И нравственное поведение здесь может быть основано лишь на сознательности - высоком культурном уровне каждого индивида.

Присоединяюсь к вопросу: где это в КОБ?
Константин - Спасибо за популярное изложение одной из идей КОБ

Где это в КОБ?
Да всюду
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2008, 10:08
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Цитата:
Насколько я знаю это называется формирование системы стереотипов! Это очень жёсткая система и как следствие она быстро рушится, это хорошо показал распад СССР! Человек должен сам понять что хорошо и что плохо. И только тогда он сможет делать осознанный выбор. Ведь именно для этого мы приходим на Землю - получать всё это на собственном опыте, т.к. это движущая сила духовной эволюции.
это у вас в голове стереотип о том что якобы в СССР это было формирование системы стереопитов. Такие качества как помощь товарищу, честность, безкорыстие, справедливость, добродетельство в школах СССР не было стереотипами - как вы вообще можете такое говорить! Сколько вам лет? В советской школе я отучился 6 лет (когда закладываются основы воспитания, поведения в коллективе) и еще 4 года уже не в советское время, как и многие , но в советской школе по воспитанию и по духу. И это не прививалось как "жесткая система - вы вообще не знаете про что говорите -те кто жил в СССР те меня поймут о чем я. Все это прививалось учиталями. родителями, взрослыми...
Неверно говорить что человек сам должен понятто такое добро или зло. На это есть воспитание - где объясняется ребенку. а потом имея ориентирыв голове он это все уже видит в жизни и правильно расценивает ту или иную ситауцию. Если реьбенка не воспитывать то он даже не будет знать что вытащив у вас в метро кошлек - что он делает плохое. В душе может и будет чуствовать что это типа ну не очень правильно - но это его не остановит... А если объяснить что это просто недопустимо, то это низко и подло то навряд ли он это сделает.
Смотрите как у язычников много посвящено воспитанию детей да и не только у них но и обычной здоровой семьи где высокоморальные и папа и мама...а не так.. иди дитя во двор там тебя научат что такое хорошо и что такое плохо....так научат что потом уже хрен переучишь


Цитата:
Да как не поднимите? Как не важно? Пробуждение в сердцах людей любви, понимания, сострадания, мудрости и прочих качеств - это и будет стержнем всего вами выше упомянутого, то есть причиной!
--пробуждение это все ерунда.. это описание поведения... нужно просто не заморачиваться на все философские бредни а поднимать свое или сознание или нравственность начав конкретно с себя...со своих детей..правильно себя вести..все призывы - это <удалено>....ник чему не приведет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2008, 10:13
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
И дается ответ:

Цитата:
-конечно, только так и никак иначе, по другому и быть не может
да я пошутил..так ответив..разве вы не поняли???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2008, 12:41
Alexandr9 Alexandr9 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6
Alexandr9 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Ну теперь мне хотябы стала немного понятней позиция КОБ.
Однако я придерживаюсь другого подхода по поводу решения данной проблемы. Думаю глупо будет спорить.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
--пробуждение это все ерунда.. это описание поведения... нужно просто не заморачиваться на все философские бредни
Это не философские бредни а конкртеные вещи(( Жаль что мы друг друга не поняли.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.10.2008, 16:55
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Цитата:
Это не философские бредни а конкртеные вещи(( Жаль что мы друг друга не поняли
-знатет только что вернулся с семинара КБ. Так там Петров хорошие слова говорит : мало знать надо еще и делать. Ну для меня это не новость, так вот пробуджение это конкретные дела, конкретное поведение - так вы лучше скажите что нужно делать для этого (хотя что вы нового можете сказать как и я ?) Поэтому сий разговор пустой по содержанию
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2008, 21:47
Alexandr9 Alexandr9 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6
Alexandr9 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Ну что тут сказать, любовь к себе, окружающему миру и людям в этом мире, выроботка таких качеств как прямота, честность, доброта... Работа над негативом: злобой, обидами, комплексами, страхами. Рассмотрение своих неудач как результат своих мыслей и действий и т д. Человек который постоянно работает над собой постепенно синхронизируется с Источником(Богом), выполняя его программу. Поэтому само собой разумеется что он будет человеком высоких нравов, морали, духовных ценностей! Что делать? Элементарно помощь в осмыслении всего этого!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.10.2008, 23:10
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Е-мое, ну что ни тема - все уже читал.
На масонском форуме, они там тоже борцы за нравственность.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.10.2008, 08:15
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Цитата:
Сообщение от Alexandr9 Посмотреть сообщение
постепенно синхронизируется с Источником(Богом), выполняя его программу
Программа - изобретение человека. Встав на путь познания мира как информационной системы, человек обрек себя на смерть.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.10.2008, 10:17
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
Е-мое, ну что ни тема - все уже читал.
На масонском форуме, они там тоже борцы за нравственность.
но все масоны и немасоны знаеют что это чисто прикрывалово с этой дурацкой нравственностью.... В масонсве про нравственностью даже не вспоминают, но послушание должно быть 101% - ради чего масонство и создавалось ка 5 колонна во власти
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.10.2008, 10:19
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
Программа - изобретение человека. Встав на путь познания мира как информационной системы, человек обрек себя на смерть.
да чушь вы говорите, в не стал бы человек на путь познания мира как информационной системы и что, жил вечно бы?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.10.2008, 20:34
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
да чушь вы говорите, в не стал бы человек на путь познания мира как информационной системы и что, жил вечно бы?
Именно так. В информационные системы всегда заложен код самоуничтожения. Самообучение информационной системы происходит через уничтожение ее элементов управления под влиянием внешних информационных атак. Старение и смерть. Бог не наказывал Адама, который сам себя обрек на смерть, вкусив знания.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.10.2008, 21:14
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Цитата:
Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
Именно так. В информационные системы всегда заложен код самоуничтожения. Самообучение информационной системы происходит через уничтожение ее элементов управления под влиянием внешних информационных атак. Старение и смерть. Бог не наказывал Адама, который сам себя обрек на смерть, вкусив знания.
Вероятно, Вы можете раскрыть эту мысль для нас полнее, представив то видение "информационных систем", "кода самоуничтожения", "самообучения", "элементов управления" и "внешних информационных атак", которое необходимо для понимания Вашего сообщения.
Дело в том, что Вам, очевидно, эти фразы понятны. Тогда как у Ваших собеседников эти слова могут не вызывать никаких образов. За ними ничего не стоит. Просто набор слов.
Если Вам не трудно, поясните подробнее.
Что такое информационная система?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.10.2008, 00:25
Alexandr9 Alexandr9 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6
Alexandr9 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Рожденный в СССР, трудно до конца понять смысл ваших слов, но в любом случае это больше похоже на бред.

Попробую изложить суть своего вопроса по-другому
Я согласен с КОБ что проблема на сегодняшний день заключается в том что люди не умеют различать добро и зло, правильное и неправильное, хорошее и плохое и т д(с точки зрения светлой концепции конечно же). В КОБ говорится что знания, которое она преподносит как раз наделяет этим различением(мерой). Тут я и не согласен! Это скорее наделяет иллюзией различения.
Единственное что может наделить мерой это сам Источник! А установить связь с ним можно только путём духовного роста.
Но в КОБ ничего об этом не говорится! Как же это? Может это я что то пропустил?
Думаю это очень серьёзный вопрос и хотелось бы услышать ответ человека который очень хорошо разбирается в КОБ.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.10.2008, 02:23
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Вы полагаете, что "сам Источник" этой мерой обладает, раз он "способен ею наделить"?

Давайте попробуем разобраться, обладает ли источник мерой.
Допустим, что мы с Вами (два воспринимающих субъекта) столкнулись с неким массивом информации. С одной и той же информацией! Одинаково ли мы ее воспримем? (и, возможно, передадим дальше).

Конечно не одинаково! Потому что каждый из нас обладает собственной мерой восприятия. Таким образом, мерой может обладать воспринимающий субъект.
Мера не является свойством объекта. Если бы это было так, то все субъекты воспринимали бы информацию об объекте одинаково. Диалектика

Если "Источник" - это источник информации, то мерой он обладать не может. (Рассмотрено по отношению к объекту)

Если же "Источник", как я понял, - Бог, то ему, как абсолюту, мера не нужна. Ведь мера - это частный, субъективный взгляд на информацию, тогда как Бог обладает всей полнотой информации.

Каким образом изменяется наша частная мера?
Мера изменяется с изменением мировоззрения. А мировоззрение меняется посредством изменения накопленного опыта, знаний об окружающем мире, поступлении новых данных и переосмыслении старых.

Следовательно - любая принимаемая концепция (система взглядов), формирует меру субъекта.

Является ли различение на основе частной, субъективной меры, иллюзорным?

В абсолютном смысле да!
В относительном - различение может быть более или менее полным.

Что дает нам более полное различение "в относительном смысле"?
Если нам нужно выполнить практическую задачу, требующую знаний в какой-либо области, мы стремимся получить эти знания в объеме, достаточном для выполнения задачи.
Если, к примеру, кто-либо возьмется утверждать, что мы никогда не сможем построить идеального общества - он будет на 100% прав!
Но разве это значит, что мы не сможем сделать свое общество лучше? Что для этого нужно? Создание моделей общества, его упрощенных идеалов.
Модель отличается невозможностью учета всех факторов, в первую очередь - мельчайших и незначительных. В процессе разработки такой модели, мы проверяем ее работоспособность, постоянно соотнося ее с реальной жизнью, примеряя общие абстрактные положения к конкретным ситуациям.
Вот этот взгляд на мир через призму нашей модели и есть концепция. А степень ее адекватности реальности - уровень нашего различения.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.10.2008, 07:17
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Вероятно, Вы можете раскрыть эту мысль для нас полнее, представив то видение "информационных систем", "кода самоуничтожения", "самообучения", "элементов управления" и "внешних информационных атак", которое необходимо для понимания Вашего сообщения.
Если есть желание ознакомиться с теорией самообучающихся информационных систем, то она в доступном виде изложена в первых главах работы Расторгуева С.П. "Информационная война" (или в другом издании "Философия информационной войны"). Меня вообще напрягает, почему этой книги нет в библиотеке КОБ, поскольку после ее прочтения многое воспринимается по-другому. Оговорюсь, не во всем согласен с автором. Он считает, что человек и общество являются информационными системами, хотя это, скорее, системы, в которых могут существовать программы.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.10.2008, 07:21
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Цитата:
Сообщение от Alexandr9 Посмотреть сообщение
Единственное что может наделить мерой это сам Источник! А установить связь с ним можно только путём духовного роста.
Я вам об этом же и пишу, а вас сразу тянет оскорбить собеседника. Доступ к Источнику, как вы его называете, не связан с пониманием мира как информационной системы, даже наоборот, мешает доступу к этому источнику. А КОБ - типичная программа.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.10.2008, 08:48
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Возможность прочесть в литературе - это замечательно, но Вы могли бы сэкономить наше время, объяснив вкратце, своими словами. Ведь мы же общаемся с Вами, а не с Расторгуевым.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.10.2008, 09:17
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность как следствие

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Вероятно, Вы можете раскрыть эту мысль для нас полнее, представив то видение "информационных систем", "кода самоуничтожения", "самообучения", "элементов управления" и "внешних информационных атак", которое необходимо для понимания Вашего сообщения.
Дело в том, что Вам, очевидно, эти фразы понятны. Тогда как у Ваших собеседников эти слова могут не вызывать никаких образов. За ними ничего не стоит. Просто набор слов.
Если Вам не трудно, поясните подробнее.
Что такое информационная система?
весьма весомое замечание, а по моему это полный бред то что говорит рожденный
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot