форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 04.05.2010, 16:52
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от cardiac Посмотреть сообщение
К сожалению, не располагаю данными о частоте этого излучения, оно могло быть и не столь "жёстким", чтобы вызывать ионизацию. Может способ генерации "экстрасенсорных" ионов не связан с ультрафиолетом. Официального отчёта не читал, а то что удалось уловить в прессе может быть и не вполне достоверным.
А вот, то, что не удалось увидеть свечения отрезанной половинки листа, совсем не удивительно. Эта фотка со светящейся половинкой уже несколько десятилетий перепечатывается, но кроме Вас (мой Вам презент) никто наверное и не пытался повторить опыт. А может в том давнем опыте стёклышко не протёрли, чтобы удалить следы от бывшего там ранее целого листа.
Аналогично с пирамидами. Все повторяют, что в них мясо не гниёт, молоко не прокисает, раны быстрее заживают, а проверить вряд ли кто удосужился. Хотя что заживают быстрее – это вполне может быть, самовнушение всё-таки.
Не знаю точно, но думаю что опыты по достижению эффекта Кирлиана проводились. Просто амбициозность учёного мира не позоляла афишировать негативные результаты своих опытов. Ну представте, что кто-то из солидных учёных на полном серьёзе заявит о том, что он пытается в своей лабратории из свинца золото получить. Засмеют ведь.
А по поводу пирамидок, Вы не правы. Помню в наших краях этот бум, происходил лет так десять тому назад. Из чего только их не делали. Один даже из оргстекла сделал, величиной с собачью будку. Всё топор туда ржавый пихал, ждал когда самозаточится. Ну полый же бред! Долго потом этот хлам украшал наши помойки.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.05.2010, 15:57
Контактёр Контактёр вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 289
Контактёр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Метан, который входит в состав природного газа, при смешивании с воздухом в определённой концентрации, может взрываться. Когда я услышал первый взрыв-хлопок, то я подумал, что может это кто-то пиротехникой балуется, а может это газ взорвался. А когда я услышал второй хлопок, который был во дворе моего дома, я сразу же выглянул в окно, чтобы посмотреть что это было. Во дворе была кучка детей и пара родителей. Они тоже были удивлены, что прозвучал хлопок. Дети подбежали к тому месту, откуда прозвучал хлопок, и сказали «фу-у-у». Видимо газ неприятно пах. Но в том месте никого не было, кто мог бы применить пиротехнику. Поэтому я подумал, что газ вышел из-под земли или из-под подвала дома и взорвался.

Про парик я не знаю – никогда не носил.

А на счёт того, что официально не исследует внетелесный опыт, то далее в фильме Зов Бездны, откуда я взял этот отрывок, тётка-врач говорит : «Мне бы, например, было бы страшно заниматься расшифровкой феномена out of body experience, потому что гарантии, что вернётся это нечто, ну скажем душа, в тело у меня, как у исследователя, не будет». Т.е. если душа решит не вернуться в тело, то тело умрёт. Поэтому официально изучать боятся.

А я ещё думаю, что не выгодно, чтобы это официально было признано. Т.к. эти экстрасенсорные средства могут быть применены и для противоправных действий. А если эти вещи официально не признаны, то и официальных претензий предъявить нельзя. Ну конечно, знающие круги могут наказать и не официально.
Зато у вас может быть официально диагностирована шизофрения, если вы считаете, что на вас кто-то экстрасенсорно негативно воздействует с целью вызвать неадекватное восприятие и поведение. Или что на вас воздействуют психотронным оружием. Или что вы можете передавать или воспринимать мысли, общаться с инопланетянами и т.д.

Чакры – это такие эфирные вихри, которые образуются там, где энергия выходит из энергетических каналов. Энергия движется в каналах со сверхсветовой скоростью, поэтому когда она выходит за пределы тела, она закручивается в эфирный вихрь. Это похоже на вихрь-конус при эффекте Вавилова-Черенкова. Этот эфирный вихрь также похож на конус, который образуется сверхзвуковым самолётом.

Яйцеобразная оболочка вокруг тела (аура) – это поле, создаваемые чакрами. Чакры – это антенны для передачи энергии и информации. Примером гигантской антенны, такой же конструкции, как сахасрара-чакра, являются квазары.

Более подробно о чакрах с позиции экстрасенсов, можно прочитать у Чарльза Ледбитера.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.05.2010, 16:11
Аватар для cardiac
cardiac cardiac вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
cardiac на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

По поводу
Цитата:
Сообщение от Барбатос Посмотреть сообщение
...
Прошу прощения, в прошлом своём посте я хотел сказать - "мой Вам респект" (чисто описка по стереотипу, даже не по Фрейду)
Что касается Кирлиан, то пока распространяется мнение, что эффект позволяет регистрировать биополе отрезанных частей. Кто то должен бы набраться смелости и сказать, что мол ничего подобного. Хотя некое формобразующее поле организма должно быть. В опытах по выращиванию клеточных культур вне организма получают бесформенную массу клеток. Сейчас правда научились делать каркас органа, который зарастает нужными клетками. А вот хвост или лапы на саламандре отрастают правильно.
Что касается пирамидок, то спасибо за сведения о массовых опытах. Что-то пресса не очень охотно публикует такое не эпатажное.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.05.2010, 21:17
alx_s alx_s вне форума
участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 134
alx_s на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от cardiac Посмотреть сообщение

Что касается Кирлиан, то пока распространяется мнение, что эффект позволяет регистрировать биополе отрезанных частей.
Этот опыт с отрезанной частью живого листа растения не случайно "всплыл" в наше время спустя столько лет (в детстве попадался советский журнал с описанием этого опыта). Мне он помог понять в обобщенной форме механизм формирования биологического организма. Но основная подсказка была дана из ченнеленгов Крайона. Попробуем на примере экстрополяции жизненного опыта. Когда мы занимаемся созданием объекта с заданными геометрическими параметрами, то делаем чертеж или схему в голове и переносим ее
на бумагу. Таким образом, мы создали образ объекта, указали материал из которого он состоит. Затем проработали технологию и этапы его производства из деталей, последовательность сборки. Технология производства может быть описана письменно, тогда как представление об объекте полноценно и наглядно может дать только чертеж. Думаю, что ген, помимо инструкций пошагового производства биологического объекта из миллиардов клеток, содержит самое главное - чертеж, по которому эти клетки должны быть выстроены. Но чертеж не двухмерный, а трехмерный, т.е. он содержит голограмму. Это примерно тому, как если сквозь специально созданный кристалл пропустить луч света, и на выходе из кристалла получить голографический объект в натуральную величину. На сегодняшний день, мы знаем, что ядро клетки содержит генетическую информацию об организме в целом. Каждая клетка излучает
эл.магнитные волны в виде такой голограммы, и клетки «кирпичики» (т.н. стволовые) "занимают" свое место, согласно
проецируемой голограмме. Немного усложним механизм. Кода клетка полноценно сформировалась и стала излучать
голограмму, ее излучаемый чертеж фиксируется, т.к. похоже у ядра применен метод двойной буферизации изображения,
как в компьютерах. Т.е. дублированные данные закладываются в буферы оперативной памяти, а на экран монитора
выводится изображение одного из них, и если произошло изменение картинки в буфере из которого в данный
момент считывается изображение на экран, можно переключить считывание на эталонный буфер, и изображение
будет мнгновенно восстановлено. Пару раз поправлял здоровье у народных целителей. Научного образования
у них нет, но своими словами объясняли, что они точечно стирают искаженные участки рисунка(ауры)больного
органа и производят процесс перезапуска. После этого, органиизм сам восстанавливается. Логически многое совпадает.
Мы имеем нездоровый орган, например межпозвонковую грыжу поясничного отдела. Этот участок имеет
поврежденную голограмму, в соответствии с которой, организм обновляет свою структуру, т.к. известно, что клетки
кожи например полностью обновляются за 2 недели, а скелет за три года. Так вот, процесс обновления идет, НО по ИСКАЖЕННОМУ
чертежу конечного буфера, содержимое которого не изменялось и было передано новой клетке при делении. Целитель добивается перезагрузки конечного буфера информацией непосредственно из гена или запасного буфера, и обновление организма в дальнейшем идет по правильному чертежу. Т.о. человек выздоравливает через определенное время (для позвонковой грыжи ~3-4 мес.). Опыт с листом растения, если он действительно повторим, наглядно подтверждает описанную выше гипотезу. (Про себя : шесть лет страдал – межпозвонковая грыжа, нога "отстегивалась", врачи реком. оперативное вмешательство, не соглашался, т.к. интуитивно знал , что не поможет. Целителям особо не верил , но на всякий случай попробовал, сейчас хожу и бегаю, а было всего два сеанса по 10 мин).
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.05.2010, 17:52
HFC HFC вне форума
новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 2
HFC на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Приветствую Вас,Уважаемые ФОРУМЧАНЕ!!!
Хотите поговорить о невидемом и загадочном????Ну так давайте вспомним что мы не видем и не слышем, даже потрогать не можем, но тем не менее уже открыто учеными и очень даже влияет на состояние материи..,конечно это всемилюбимое электричество и электромагнитные поля, причем чувствуем мы удар током только в определенном деопазоне,а точнее до 700Гц(не имеется ввиду эл.дуга,ее можно увидеть и почувствовать при помощи иных чувств восприятия,т.к. это уже следующее состояние энергии в виде холодной плазмы), а дальше без измирительных приборов ну уж никак не обойтись, возможно что, то на что нет ответов необходимо искать именно в этой области, чем я и занялся в процессе познания себя через религию, но как не странно подходящей религии не нашлось, которая бы обьясняла что-то происходящее в нашем материальном понимании мира, кроме одной самой волшебной и загадочной- Индуизма, где все описывается настолько четко, что заставляло меня поверить в истинность написаного и началось сравнение процессов открытия всех этих чакр с поведением, как оказалось, всего нынесуществующего многообразия проявления природы-матушки)). И так оставляем всё, что знали, включаем образное мышление и поехали в сказку!!!(кто сможет научно оспорить нижеизложенное или хотябы привести пример несоответствия в природе, будет очень интересно послушать ваше мнение)Возможно я покажусь довольно странным, сказав, что и современная естественная наука из-за принципа "разделяй и властвуй" и всяческих подножек потеряла бесценные годы в борьбе против всеразличных "лженаук"(обратите внимание на то, что любое изучение законов природы в средние века всегда преследывалось инквизицией, а в наше время нашли лучший способ борьбы с такими людями - попросту их оговаривать и высмеивать, так что я совсем не обижусь, если вы надо мной маненька посмеётесь). Одним из представителей этой, до сих пор считающейся, «лженауки» является в наше время Н.Тесла, не смотря на то, что он был признан гениальнейшим ученым и изобретателем всеми Выдающимися умами того времени, сегодня он практически не упоминается ни в одном из учебников .При этом при всём без его открытий мы вряд ли пользовались бы всеми современными разработками в области электроники и энергообеспечения(и попробуйте только возразить на это и я засыплю Вас патентами, лекциями и статьями этого ученого, а так же иными подтвержденными фактами))), ведь не даром он был назван «Пророком электричества», т.е. видящий развитие в этой области гораздо дальше чем та ступень развития, на которой мы находимся даже сегодня. Работу основных его изобретений(безлопастная турбина, униполярное динамо, беспроводной усиливающий передатчик и приемник, трансформатор Тесла и мн. др.)до сих пор не в состоянии объяснить современная наука, т.к. она никак не укладывается в те рамки материализма, свойственные нашему поколению.
Оказалось, что описанная ниже формула очень плотно связана с культурой Индуизма и Теософией и приоткрывает занавес на те знания, которые очень умело скрывались от человека со времен самого Гермеса Трисмегиста. Не спешите называть меня безумцем, давайте просто это допустим .
ТЕОРИЯ ТОРСИОННОГО ПОЛЯ
«Достаточно ли безумна эта теория, чтобы оказаться истиной» Нильс Бор.
Хотелось бы начать ровно как и закончить с движения единичного тела по окружности с постоянной массой и линейной скоростью, пусть они будут равны =1..всем известные примеры такие как галактики, звездные система и даже каждая планета и спутник. Из механики мы видим что..
Fц=m*W*W*R или F=m*V*V/R , где (Fц- центробежная сила; m-масса; w-угловая скорость; V-линейная скорость),а так как я рассматриваю движение тела с m=1 и V=1, то получаем:
F1/F2=1*1*1/R1/1*1*1/R2 из чего следует ,что F1/F2=R2/R1… ,что в моем случае означает - чем больше при этих условиях становится радиус тем меньше энергии приложено в каждую точку окружности .Но оказалось, что это еще не все сказки…Самое интересное то, что электромагнитные поля ведут себя как и любой материальный объект помещенные в такие же условия(неоднократно проверено опытным путем). И потому в любом вращающемся магнитном поле движущемся в плоскости(проводнике скрученном в плоскую спираль архимеда или диске(на диэлектрики действует немного иначе,но всё по тому же закону)) происходят те же процессы, что и в водовороте, т.е. |F|= |E| и следовательно E1/E2=R2/R1 , а разность потенциалов этих энергий и будет напряжение между двумя этими точкам. При таких условиях конструкция передатчика для всемирной электофикации и всем известные трансформаторы Теслы, как и многие другие патенты этого великого ученого предстают перед нами с совершенно иной стороны, что в реале означает усиление или рассеивание интенсивности колебаний(сила тока и напряжение) без затрат дополнительных мощностей, …всего лишь одна формула объясняет всю работу беспроволочной передачи энергии на расстояние и многие другие его открытия и патенты , а самое главное суть самой, казалось бы такой « сложной», гравитации, распада радиоактивных элементов, удаление земли от светила и луны от земли, а так же многие другие процессы до сих пор не поддающиеся объяснению и объединение всех этих понятий в одну общую систему торсионных полей.
Прошу извинить, если где-то отступился от научно-запутаных истин, скажу только , что всё это хорошо работает на практике, что ежемоментно нам и демонстрирует природа , открывая огромнейшие горизонты в области приложения этого равенства в космологии, квантовой механике(теория строения и поведения атома или иного объекта движущегося по определенному радиусу или вокруг собственной оси), волновой физике, которую так боятся современные научные деятели, общего познания природы и ее законов. Эта доказательство не только не опровергает ни одной имеющейся на сегодня теории(доказаной опытным путем), она их все объединяет и дополняет в полный сформировавшийся образ. Конечно это далеко не полное описание проявления данного закона, т.к. несмотря на столь простой вид записи уравнения, оно ОЧЕНЬ СЛОЖНО В ОБЛАСТИ ПРИЛОЖЕНИЯ, но тем не менее может оказать незаменимую помощь в развитии каждого в отдельности человека, т.к. оно затрагивает не только видимый мир, но и всеразличные взаимодействия психические(и это легко обосновывается)
Надеюсь услышать массу критики в свой адрес)))),т.к. люди разделяются на понимающих и соглашающихся, думаю, объяснять различия этих понятий мне не придетсяИ я с огромным удовольствием подискутирую на эту тему. Кстати есть конкретные технические разработки в этой области, если кому интересно готов поделиться БЕЗВОЗМЕЗДНО!
…« Нет правды выше истины»…
Aleks_r85@mail.ru
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.05.2010, 14:20
Аватар для cardiac
cardiac cardiac вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
cardiac на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Об астральном чертеже:
Цитата:
Сообщение от alx_s Посмотреть сообщение
Этот опыт с отрезанной частью живого листа растения не случайно "всплыл" в наше время спустя столько лет (в детстве попадался советский журнал с описанием этого опыта).
Вообще-то я не отрицаю наличия формообразующих факторов при росте организма. Просто в этом опыте Кирлиан, возможно, желаемое выдаётся за действительное. Если это так, то может лишь повредить правильному пониманию. Мне лично, кажется подозрительным, что всегда приводят одну и ту же древнюю фотку. Значит других подтверждений зафиксировать не удалось?
А что касается содержания Вашего поста, то я думаю примерно так же и у меня тоже есть, основанное на фактах, сложившееся представление. Чтобы не загромождать здесь место урезанными цитатами, позволю себе сослаться на странички http://cardiac.narod.ru/Reason/Reason09.pdf и http://cardiac.narod.ru/Quantum/ Там всё об этом расписано, хотя с моей точки зрения, где хранится формообразующая голограмма (чертёж организма) вопрос пока открыт. Может она даже не содержится в каждом индивидуальном организме, а во всей совокупности "биополя" данного вида. Так например, пчёлы, прежде чем начать строить соты, распределяются по будущей стройке, цепляются лапками и долго жужжат – потом строят.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.05.2010, 13:49
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от cardiac Посмотреть сообщение
Об астральном чертеже:

. Так например, пчёлы, прежде чем начать строить соты, распределяются по будущей стройке, цепляются лапками и долго жужжат – потом строят.
Так это они молятся свому пчелиному богу, чтобы он выслал им соответствующие чертежи.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.05.2010, 22:34
Аватар для Анархист
Анархист Анархист вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 103
Анархист на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Цунами Посмотреть сообщение
Самое интересное, когда родители заболевшего ребёнка простят все взаимные обиды, попросят друг у друга прощение - ребёнок выздоравливает! Метасистема "Бьёт" по самому дорогому, самому ценному, чтобы родители стали умнее!!!
Вспомните "ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"!
Вы в этом точно уверены? Доказательства?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 13.05.2010, 14:51
Аватар для cardiac
cardiac cardiac вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 64
cardiac на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Возвращаясь к научным данным: мне вот только что попалась книга, где написано об исследованиях проведённых в ИРЭАН СССР, о чём ранее заходила тут речь.
Цитата:
Сообщение от cardiac Посмотреть сообщение
В прошлом веке, в ИРЭ АН СССР (институт радиотехники и электроники) д.ф.м.н. Гуляевым [пардон, он был тогда уже чл.кор. АН, /Кардиак] (впоследствии акад. и директор ИРЭ) была организована группа по изучению паранормальных явлений.
Это даже скорее краткий научный отчёт от руководителя этой группы, д.ф.м.н. Эдуарда Годика о проделанной работе. Лаборатория была организована по распоряжению "сверху" и, наверное, первоначально чтобы "распрояснить биополя" с Джуной, которая была принята на должность ио СНС. Отмечу, книга не столько о результатах и выводах, сколько о самой работе, её сложности и отношении к ней прочих физиков, чей скепсис в конце-концов был преодолён. В лабораторию не принимали физиков, хоть как-то приемлющих биополя (а среди таких чуть не оказался академик Мигдал, отрёкшийся от них после ознакомления с результатами лаборатории Годика). В общем, в лаборатории они изучали физические поля и излучения, генерируемые самим организмом. Инфракрасное, тепловое в радиодиапазоне, ультразвуковое вследствие тепловых шумов, электростатическое и магнитное. А вот об ультрафиолете из глаз даже ни разу не упомянуто. Аппаратура позволяла получать до нескольких сотен кадров в секунду одновремённо от десятков датчиков – это они назвали "картированием" функциональной динамики организма.
Лабораторию создали конечно классную. Включая экранированную алюминием камеру на плавающем бетонном фундаменте с пассивным и активным (катушки Гельмгольца) экранированием магнитных полей – и то из-за метро иногда измерения приходилось проводить по ночам. У них был даже персональный компьютер и штат (двое) программистов (аспирантов, и надо сказать в процессе многие защитили диссертации).
В ИК диапазоне свободно "читали" (посредством импортного, увы, тепловизора, но почти все остальные приборы были изготовлены самостоятельно) заголовки газет – стоило только поднести к ним руку, которая играла роль внешнего источника ИК света. Без руки, вследствие равной температуры поверхности газеты, излучение от заголовков и белого листа не различались по интенсивности. Видели фигуры на картах Зеннера, завёрнутых в фольгу в запечатанном конверте, если его приложить к тёплой поверхности. По мере того как все слои конверта, фольги и карты прогревались, из-за худшей теплопроводности краски, коей были нарисованы фигуры, они на некоторое время "проступали" на внешней стороне конверта.
Ну и конечно "видели" токи возбуждения сердечных мышц, мозговую активность в магнитном поле и пр., измеряли температуру внутри организма по ультразвуковому излучению (2 мгц).
А что же с экстрасенсами?
Объяснение, которое физики предложили, не противоречит физике, но выходит за её рамки ибо "перекладывает" ответственность на физиологию и психологию.
Было отмечено, что приближение руки к поверхности тела на сантиметры, уже на малые доли градуса повышает температуру участка кожи испытуемого под рукой. Были проведены эксперименты и сделан вывод, что рукой, в принципе, можно дистанционно ощущать столь малые различия в нагретости источника излучения. Таким образом, экстрасенсорное воздействие, по их мнению, состоит в бесконтактном массаже при наличии обратной связи с экстрасенсом и благодаря его способности правильно реагировать на реакции организма.
Ни в одном эксперименте поля рук экстрасенсов (Джуна, Харитонов) не отличались от полей прочих людей. Способности Корабельниковой видеть карты Зеннера в фольге и в конверте прикладывая их ко лбу, объяснили восприятием разной степени оттока тепла от кожи через конверт, по мере его прогревания.
Интереснее было с Н.Кулагиной, которая могла двигать предметы телекинезом или даже оставить след ожога прикоснувшись к шее или руке (не ладони). Годику она тоже его сделала, правда проявился он не сразу.
В "режиме ожогов" ей не удалось разогреть датчик ИК-излучения. В "режиме телекинеза" (который требовал от Кулагиной значительного физического напряжения) аппаратура стала что-то регистрировать. Установка различных ИК-фильтров (для определения длины волны ИК излучения) никак не сказывалась. Даже когда датчик заслонили металлическим рублём. Прибор так же "метался" и когда датчик вовсе отсоединили – стало ясно, что это "наводки" на контактные провода. Впоследствии на ИК фильтрах было замечено нечто типа жировых следов. (Физики их оставить не могли, потому что они никогда не касаются поверхностей фильтров, ибо помыть их сложно – в воде они могут раствориться).
Физики пришли к выводу, что в этом режиме из пальцев Кулагиной выделяются микрокапли "пота", которые электризуются проходя через эпидермис. Постепенно между руками и поверхностью предмета, по которой распределились капли, возникает разность потенциалов, что оказывается достаточным для его движения силами электростатики. Интенсивность истечения заряда была оценена "опрыскиванием" электрометра. Расчёты показали достаточность возникающих кулоновских сил. Папиросы при движении иногда вставали торчком, что объясняется их отталкиванием от одноимённо зарядившейся поверхности стола. (Странно, ибо я видел фильм, где спички двигались под стеклянным колпаком, но о таких опытах в книге не упомянуто. О природе ожогов я тоже как-то ничего не вычитал, химизм? Уточню потом. /Кардиак.)
Но не всё так просто. Китайские учёные направили для экспериментов к Э.Годику "мастера цигун". Тот сел в сторонке, на 3 метра от испытуемого (проводился сеанс восстановления кровообращения в стопе при облитерирующем эндартериите). По договорённости, когда Годик, незаметно для испытуемого, давал пальцем сигнал, сеанс начинался, время фиксировалось, потом по сигналу прекращался. Приборы дистанционно снимали фильм о динамике кровообращения в стопе. Никто из участников эксперимента приборы не видел (чтобы не подать "случайно" сигнал, когда увидится активность).
Мастер всё время сидел неподвижно, руками не шевелил и не напрягался. Однако, именно во время "сеансов лечения", кровообращение "шло вверх", фиксировалось на уровне во время пауз, и снова начинало расти в следующем сеансе. За 30 минут пришло почти в норму. В процессе ряда экспериментов, некоторые из направлявшихся на ампутацию пациентов, выписались.
Как я понял, более ничем от других людей мастер не отличался, не упомянуто в книге.
В 93 году, несмотря на начавшееся или наметившееся сотрудничество с рядом отечественных и зарубежных медицинских центров по физическим методам ранней диагностики рака и др. заболеваний (а результаты были весомые), вопреки усилиям Э.Годика, оборудование было товарищами (не указаны) "приватизировано", а лаборатория уничтожена.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.07.2010, 11:22
Контактёр Контактёр вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 289
Контактёр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Считается, что существуют эзотерические знания – скрытые, понятные только для посвящённых. В отличии от экзотерических – открытых и понятных для всех.

В древней Индии считалось, что кастовое деление научно обосновано. Три высшие варны считались потомками ариев. Некоторые социальные насекомые тоже делятся на касты. Например, муравьи и термиты. Их кастовое деление ни у кого не вызывает споров, потому что оно очевидно. Общество термитов делится на рабочих особей, особей-солдат и крылатых особей, способных к половому размножению. Эти касты имеют физиологические и психологические особенности, которые обуславливают их специализацию. У некоторых видов термитов кастовая принадлежность определяется «воспитанием», тем, как кормили личинку и какие феромоны при этом выделяли. У более развитых термитов, кастовая принадлежность в большей степени задаётся генетически.
Интересный фильм про жизнь термитов – Осаждённая крепость / la citadelle assiegee.
Можно ли поделить человеческое общество на касты? Хотя люди отличаются от насекомых, между нами можно найти что-то общее.
В документальном фильме Думают ли животные приведён эксперимент на пауках. 1000 пауков и 1000 паутинок, на них сверху опущены 1000 ниток. Эти нитки мешают паукам охотиться, поэтому пауки заинтересованы как-то решить эту проблему. 800 пауков ушли, покинули свои паутинки. 194 паука обгрызли паутину вокруг нитки так, что она свисает мимо и не мешает охотиться – решили проблему. А 6 пауков смотали нитки и прикрепили их к потолку. Три поведенческих реакции на одно и то же воздействие, три уровня осознания происходящего, три строя психики. Т.е. пауки имеют психологическую дифференциацию, но у них нет ярко выраженного физиологического деления.
Среди людей похожая ситуация. По результатам социологических исследований, 80% людей верят результатам социологических исследований. Они верят результатам соц. опросов, считают авторитетным общественное мнение, телевизор, учебники. А 10% людей обладают задатками лидера, предпринимательской жилкой. Почему так происходит?

Может быть, это связано с количеством лепестков в чакрах. В аджня-чакре 96 лепестков. Причём её лепестки делятся на две половинки. Есть ещё слово чело-век. А век – это, как считается, 100 лет. Век - это также продолжительность времени, которой ограничена жизнь человека.



А в сахасрара-чакре, в «тысячалепестковом лотосе» 960 лепестков внешних и 12 внутренних.


Проводились эксперименты, где человека помещали в такие условия, где стёрты различия между днём и ночью (например, в темноте под землёй). Его биоритмы приходят в такой режим, как если бы в сутках было 36 часов. Значит, организм человека определяет время по каким-то своим внутренним часам. Почему ещё с древности принято делить окружность на 360 градусов? Может быть, это отголосок каких-то утерянных знаний? А может, просто это число было принято на основе количества дней в году? 36 x 360 = 12960.
Видимо количество энергии в чакре пропорционально количеству её лепестков. 960 / 96 = 10. Если 10 человек проживают рядом, то между ними происходит обмен энергией через чакры. А если человек находится далеко? Говорят, что у космонавтов на космической станции зрение и слух могут так развиться, что они могут видеть Землю, как в бинокль и что-то слышать. Ещё об энерго-информационном обмене через чакры свидетельствует эффект сотой обезьяны. Аджня и сахасрара в мозгу же находятся. Если объединить энергию 10 человек, то этого хватит, чтобы у одного из них активировалась сахасрара и он сможет подключиться к дополнительному источнику информации и энергии. Поэтому у него мозг может работать немного по-другому. Почему тогда доверчивых людей только 80%, а не 90%? Потому что тот, кто сам что-то постиг – сможет научить ещё одного своего друга, пообщавшись с ним с глазу на глаз. Как, например, Кришна научил Арджуну, когда они выехали между двумя армиями Пандавов и Кауравов. (72 - 74)

Научить ещё одного уже не получиться, так как даже если ему всё рассказать и объяснить, он всё равно через некоторое время это забудет.
Поэтому целых 80% людей столь доверчивы. Но это не их вина, это не их ошибка, просто у них нет выхода на дополнительный источник информации. Поэтому инстинкты диктуют им доверять авторитетам. Поэтому всё происходит правильно. В свою очередь, инстинкты диктуют авторитетам заботиться о благополучии и остальных членах общества, так как от него зависит и благополучие авторитетов.
Если эта теория верна, то толпо-элитарное устройство общества не преодолеть. Даже если все станут изучать КОБ и ДОТУ, всё равно найдутся те, кто разбираются лучше, чем большинство. Вопрос только в том, кто будет возглавлять это общество, и в чьих интересах они будут работать.

Может быть ещё обратное влияние. Если вокруг одно только быдло, что и поговорить-то не с кем, то половину из этих 10% можно переубедить. Навязать им, что их знания или догадки – это бред и шиза. Тогда останется только 5%, которые о чём-то догадываются. Но они будут молчать и никому не рассказывать о своих догадках, чтобы про них не крутили пальцем у виска. «Ложь, произнесённая 1000 раз, становится правдой». Но напрасно они отказываются от свих убеждений, ведь если их теории/догадки верны, они могут получить эмпирическое подтверждение.
Только если общество будет так плохо поступать со светильниками мудрости, это пагубно отразится и на самом обществе. Например, это может отразиться на продолжительности жизни и иммунитете. Бывали случаи, когда брошенные родителями дети воспитывались животными. Например, они передвигались на четвереньках и лаяли. Но и продолжительность жизни у таких людей была как у собаки – около 20 лет. И наоборот, думающим людям, которые заняты поиском истинного знания, как правило дарована долгая жизнь. И качество спермы у них выше.

Как-то проводились эксперименты над мушкой дрозофилой. Пытались управлять их ДНК. Им повреждали ДНК с помощью радиации. И у мух появлялись мутации в размере и цвете крыльев, головы, глаз, в общем, происходили изменения фенотипа. Но если на мух переставали воздействовать и оставляли в покое, через несколько поколений, они восстанавливались и превращались обратно в нормальных мух. Т.е. их ДНК каким-то образом починилась. Может быть к этому причастен волновой геном, который изучает Пётр Геряев. То, что их мутации не закрепились и они превратились обратно в нормальных мух – это является ещё одним аргументом против теории Дарвина.

В зороастризме считается, что есть три хварны: война, жреца и царя. Хварну война человек может в этой жизни заработать сам, если развивает в себе определённые качества. Хварна жреца даётся по благословлению предков, за хорошую карму рода, за прошлые заслуги. Хварна царя даётся в счёт будущих благих заслуг. Считается, что раз в день может родиться воин, раз в месяц – один жрец, раз в год – один человек с хварной царя. Также выделяются люди без хварны и люди с антихварной (есть такие люди, которые считают себя сатанистами, они всеми силами стараются не служить Богу и не думать о Боге – они такие дураки, что думают, что смогут этого избежать) иногда появляются люди со всеми тремя.
Но человек, даже имеющий хварну, может и не проявить её, не пользоваться ей.

Хотя Будда отрицал кастовую систему, в буддизме тхеравады тоже есть похожее деление – там есть сротаапанна, сакадагамин, анагамин, и архат.

Интересно, почему Эль, бог Сатурна, который потом стал Б-гом иудеев, заставил их делать обрезание? Для инопланетян это было так важно, что они даже сказали Аврааму: те, кто не обрезаны – должны быть убиты. (Быт.17:10-14) Может быть таким способом инопланетяне пытались избавиться от определённой категории людей, людей с физиологическим фимозом?

Среди муравьёв и термитов кастовое деление очевидно, так как касты отличаются строением тела. Для животных важно иметь сильные мышцы и мощные челюсти, а для человека более важно использовать свой мозг и психические способности. Например, у королевы термитов на поверхности тела выделяются особые феромоны, слизываемые рабочими, которые способствуют объединению колонии. У некоторых видов эти феромоны оказываются настолько притягательными для рабочих, что они вгрызаются жвалами в брюшко королевы (однако к её гибели это приводит крайне редко). А человеческая царская особь может вместо этого распространять специальное духовное блаженство. Например, как это делает Анна из сериала Визитёры. Поэтому внешнее различие каст среди людей не столь очевидно. Хотя возможно некоторые отличительные признаки есть.
Если у человека есть определённые задатки и способности, его нужно научить ими пользоваться, провести посвящение. Например, можно рассказать ему про чакры, энергетические каналы, как они работают, убедить его, что они есть. А потом на практике показать его духовную или телепатическую связь с другими посвящёнными и со всеми остальными. Т.е. иницаиция должна состоять из теоретической и практической части. Если всё сделано правильно, тогда он сможет войти в Круг Посвящённых (Circle of Initiates).

Я заметил такую особенность у некоторых людей. Распушение брови с той стороны, которая ближе к носу. Оно бывает и у мужчин и у женщин. У некоторых есть распушение правой брови, у некоторых левой, у некоторых почему-то у обе брови похожи на распушенные. Но большинство людей не имеет такой особенности.
http://potterrus.hpn.ru/elanor/dan1.jpg
http://charmedpaige.narod.ru/FotoHP/emma2_newyork9.jpg
http://media.win.online.ua/d2/003/14...3d5f1df1d0.jpg
http://images01.olx.ru/ui/4/96/41/72...1--1200---.jpg
http://katufki.narod2.ru/mihail_porechenkov/7458.jpg

Масоны тоже вроде бы косят под них.
http://www.scripting.com/images/arch...5/24/dolla.gif

Интересно, что это значит? Может быть это распушение – результат воздействия энергии, которая протекает в кундалини.

По одной половинке энергия приносится в организм, по другой уносится. Человек забирает часть энергии-информации из одной половинки и что-то привносит в другую. Движение энергии по этой витой паре происходит постоянно. Если движение остановится, то магнитная сила, которая удерживает душу в теле, исчезнет. Эту энергию можно перенаправить в аджня-чакру, чтобы воздействовать на кого-то или на что-то.
У меня есть распушение правой брови. А может это и ничего не значит.



В древнем Египте тоже почему-то часто рисовали изображение глаза. Интересно, почему у некоторых египетских богов изображают солнечный диск над головой? Может быть потому, что это солнце берётся у них из головы и весит в небе над ними?
Осорис - одно из наиболее важных божеств египетского пантеона, пришедшее из Абидоса. Возможно, Осирис сменил другое более древнее божество, связанное с Огнем и Изначальным Солнцем. На лбу у него находится урей, изображающийся в виде кобры, — символ, имеющий индийские корни, означающий власть над жизнью и смертью, внимание или пробужденное сознание. Глаз Гора побеждает врагов света, он сам означает огонь. В "Книге Мёртвых" (гл. 42) говорится: "Глаз Гора награждает вечной жизнью; и он защищает меня, даже когда он закрыт".

Когда мне было лет 6 (я уже точно не помню), я был в деревне, я увидел в небе некоторую аномалию. В тот день одновременно были видны луна, обычное солнце и второе солнце. Его угловые размеры на небе были такие же, как у солнца или луны. Я сначала подумал, может это НЛО такое большое. Я спросил у соседки по огороду, с которой я гулял, видит ли она второе солнце. Она тоже видела. Значит, то была не галлюцинация. Оно так висело несколько часов, а ближе к вечеру я пошёл вздремнуть. Когда я проснулся, второго солнца уже не было. Я думал, что может на следующий день про второе солнце хотя бы в местных новостях расскажут или в газете напишут, но ничего подобного не было. Может его не заметили.

Может быть это было галактическое солнце, вокруг которого вращается наше – по какой-то причине оно стало видимым здесь у нас. А может это было какое-то другое солнце. Галактическое солнце вращается вокруг центра вселенной и получает свою энергию от Вишну. В центре вселенной находится вершина горы Меру – место пребывания Вишну.

Хм, если это солнце снова появится на продолжительное время, может быть, это как-то повлияет на вращение Земли. Потому что по одним мифам гора Меру находится в центре вселенной, а по другим – она находится на Земле, в точности на северном полюсе. Значит, если это солнце снова исчезнет, то на месте нового северного полюса наступит полярный день или полярная ночь. Может быть раньше Атлантида была на северном полюсе, но когда второго солнца не стало, люди ушли оттуда кто-то в Сибирь, кто-то в Египет, кто-то в Северную Америку. А если это солнце висело в небе целый день, то как же тогда люди спали? Ведь некоторые вещества(мелатонин например), необходимые для работы организма, синтезируются в мозгу только когда человек спит и только в темноте. Подсказать ответ на этот вопрос могут ведические гимны богам. «Я – тот, кто, глаза открывая, рождает рассвет. И тьма, когда я закрываю глаза, настаёт».

«За тысячи лет до первых фараонов Египтом правили боги» - так гласит египетское предание, в достоверности которого древние египтяне не сомневались – они это просто знали. А фараоны называли себя прямыми потомками великих богов и наследниками их могущества.

Не фараоны создали Египет, а боги и жрецы
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 20.07.2010, 08:47
Контактёр Контактёр вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 289
Контактёр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Считается, что существуют эзотерические знания – скрытые, понятные только для посвящённых. В отличии от экзотерических – открытых и понятных для всех.

В древней Индии считалось, что кастовое деление научно обосновано. Три высшие варны считались потомками ариев. Некоторые социальные насекомые тоже делятся на касты. Например, муравьи и термиты. Их кастовое деление ни у кого не вызывает споров, потому что оно очевидно. Общество термитов делится на рабочих особей, особей-солдат и крылатых особей, способных к половому размножению. Эти касты имеют физиологические и психологические особенности, которые обуславливают их специализацию. У некоторых видов термитов кастовая принадлежность определяется «воспитанием», тем, как кормили личинку и какие феромоны при этом выделяли. У более развитых термитов, кастовая принадлежность в большей степени задаётся генетически.

Интересный фильм про жизнь термитов – Осаждённая крепость / la citadelle assiegee.

Можно ли поделить человеческое общество на касты? Хотя люди отличаются от насекомых, между нами можно найти что-то общее.
В документальном фильме Думают ли животные приведён эксперимент на пауках.
1000 пауков и 1000 паутинок, на них сверху опущены 1000 ниток. Эти нитки мешают паукам охотиться, поэтому пауки заинтересованы как-то решить эту проблему. 800 пауков ушли, покинули свои паутинки. 194 паука обгрызли паутину вокруг нитки так, что она свисает мимо и не мешает охотиться – решили проблему. А 6 пауков смотали нитки и прикрепили их к потолку. Три поведенческих реакции на одно и то же воздействие, три уровня осознания происходящего, три строя психики.
Т.е. пауки имеют психологическую дифференциацию, но у них нет ярко выраженного физиологического деления.

Среди людей похожая ситуация. По результатам социологических исследований, 80% людей верят результатам социологических исследований. Они верят результатам соц. опросов, считают авторитетным общественное мнение, телевизор, учебники.
А 10% людей обладают задатками лидера, предпринимательской жилкой. Почему так происходит?

Может быть, это связано с количеством лепестков в чакрах. В аджня-чакре 96 лепестков. Причём её лепестки делятся на две половинки. Есть ещё слово чело-век. А век – это, как считается, 100 лет. Век - это также продолжительность времени, которой ограничена жизнь человека.



А в сахасрара-чакре, в «тысячалепестковом лотосе» 960 лепестков внешних и 12 внутренних.


Проводились эксперименты, где человека помещали в такие условия, где стёрты различия между днём и ночью (например, в темноте под землёй). Его биоритмы приходят в такой режим, как если бы в сутках было 36 часов. Значит, организм человека определяет время по каким-то своим внутренним часам. Почему ещё с древности принято делить окружность на 360 градусов? Может быть, это отголосок каких-то утерянных знаний? А может, просто это число было принято на основе количества дней в году? 36 x 360 = 12960.
Видимо количество энергии в чакре пропорционально количеству её лепестков. 960 / 96 = 10. Если 10 человек проживают рядом, то между ними происходит обмен энергией через чакры. А если человек находится далеко? Говорят, что у космонавтов на космической станции зрение и слух могут так развиться, что они могут видеть Землю, как в бинокль и что-то слышать. Ещё об энерго-информационном обмене через чакры свидетельствует эффект сотой обезьяны. Аджня и сахасрара в мозгу же находятся. Если объединить энергию 10 человек, то этого хватит, чтобы у одного из них активировалась сахасрара и он сможет подключиться к дополнительному источнику информации и энергии. Поэтому у него мозг может работать немного по-другому. Почему тогда доверчивых людей только 80%, а не 90%? Потому что тот, кто сам что-то постиг – сможет научить ещё одного своего друга, пообщавшись с ним с глазу на глаз. Как, например, Кришна научил Арджуну, когда они выехали между двумя армиями Пандавов и Кауравов. (72 - 74)

Научить ещё одного уже не получиться, так как даже если ему всё рассказать и объяснить, он всё равно через некоторое время это забудет.
Поэтому целых 80% людей столь доверчивы. Но это не их вина, это не их ошибка, просто у них нет выхода на дополнительный источник информации. Поэтому инстинкты диктуют им доверять авторитетам. Поэтому всё происходит правильно. В свою очередь, инстинкты диктуют авторитетам заботиться о благополучии и остальных членах общества, так как от него зависит и благополучие авторитетов.
Если эта теория верна, то толпо-элитарное устройство общества не преодолеть. Даже если все станут изучать КОБ и ДОТУ, всё равно найдутся те, кто разбираются лучше, чем большинство. Вопрос только в том, кто будет возглавлять это общество, и в чьих интересах они будут работать.

Может быть ещё обратное влияние. Если вокруг одно только быдло, что и поговорить-то не с кем, то половину из этих 10% можно переубедить. Навязать им, что их знания или догадки – это бред и шиза. Тогда останется только 5%, которые о чём-то догадываются. Но они будут молчать и никому не рассказывать о своих догадках, чтобы про них не крутили пальцем у виска. «Ложь, произнесённая 1000 раз, становится правдой». Но напрасно они отказываются от свих убеждений, ведь если их теории/догадки верны, они могут получить эмпирическое подтверждение.
Только если общество будет так плохо поступать со светильниками мудрости, это пагубно отразится и на самом обществе. Например, это может отразиться на продолжительности жизни и иммунитете. Бывали случаи, когда брошенные родителями дети воспитывались животными. Например, они передвигались на четвереньках и лаяли. Но и продолжительность жизни у таких людей была как у собаки – около 20 лет. И наоборот, думающим людям, которые заняты поиском истинного знания, как правило дарована долгая жизнь. И качество спермы у них выше.

Как-то проводились эксперименты над мушкой дрозофилой. Пытались управлять их ДНК. Им повреждали ДНК с помощью радиации. И у мух появлялись мутации в размере и цвете крыльев, головы, глаз, в общем, происходили изменения фенотипа. Но если на мух переставали воздействовать и оставляли в покое, через несколько поколений, они восстанавливались и превращались обратно в нормальных мух. Т.е. их ДНК каким-то образом починилась. Может быть к этому причастен волновой геном, который изучает Пётр Геряев. То, что их мутации не закрепились и они превратились обратно в нормальных мух – это является ещё одним аргументом против теории Дарвина.

В зороастризме считается, что есть три хварны: война, жреца и царя. Хварну война человек может в этой жизни заработать сам, если развивает в себе определённые качества. Хварна жреца даётся по благословлению предков, за хорошую карму рода, за прошлые заслуги. Хварна царя даётся в счёт будущих благих заслуг. Считается, что раз в день может родиться воин, раз в месяц – один жрец, раз в год – один человек с хварной царя. Также выделяются люди без хварны и люди с антихварной (есть такие люди, которые считают себя сатанистами, они всеми силами стараются не служить Богу и не думать о Боге – они такие дураки, что думают, что смогут этого избежать) иногда появляются люди со всеми тремя.
Но человек, даже имеющий хварну, может и не проявить её, не пользоваться ей.

Хотя Будда отрицал кастовую систему, в буддизме тхеравады тоже есть похожее деление – там есть сротаапанна, сакадагамин, анагамин, и архат.

Интересно, почему Эль, бог Сатурна, который потом стал Б-гом иудеев, заставил их делать обрезание? Для инопланетян это было так важно, что они даже сказали Аврааму: те, кто не обрезаны – должны быть убиты. (Быт.17:10-14) Может быть таким способом инопланетяне пытались избавиться от определённой категории людей, людей с физиологическим фимозом?

Среди муравьёв и термитов кастовое деление очевидно, так как касты отличаются строением тела. Для животных важно иметь сильные мышцы и мощные челюсти, а для человека более важно использовать свой мозг и психические способности. Например, у королевы термитов на поверхности тела выделяются особые феромоны, слизываемые рабочими, которые способствуют объединению колонии. У некоторых видов эти феромоны оказываются настолько притягательными для рабочих, что они вгрызаются жвалами в брюшко королевы (однако к её гибели это приводит крайне редко). А человеческая царская особь может вместо этого распространять специальное духовное блаженство. Например, как это делает Анна из сериала Визитёры. Поэтому внешнее различие каст среди людей не столь очевидно. Хотя возможно некоторые отличительные признаки есть.
Если у человека есть определённые задатки и способности, его нужно научить ими пользоваться, провести посвящение. Например, можно рассказать ему про чакры, энергетические каналы, как они работают, убедить его, что они есть. А потом на практике показать его духовную или телепатическую связь с другими посвящёнными и со всеми остальными. Т.е. иницаиция должна состоять из теоретической и практической части. Если всё сделано правильно, тогда он сможет войти в Круг Посвящённых (Circle of Initiates).

Я заметил такую особенность у некоторых людей. Распушение брови с той стороны, которая ближе к носу. Оно бывает и у мужчин и у женщин. У некоторых есть распушение правой брови, у некоторых левой, у некоторых почему-то у обе брови похожи на распушенные. Но большинство людей не имеет такой особенности.
http://potterrus.hpn.ru/elanor/dan1.jpg
http://charmedpaige.narod.ru/FotoHP/emma2_newyork9.jpg
http://media.win.online.ua/d2/003/14...3d5f1df1d0.jpg
http://images01.olx.ru/ui/4/96/41/72...1--1200---.jpg
http://katufki.narod2.ru/mihail_porechenkov/7458.jpg

Масоны тоже вроде бы косят под них.
http://www.scripting.com/images/arch...5/24/dolla.gif

Интересно, что это значит? Может быть это распушение – результат воздействия энергии, которая протекает в кундалини.

По одной половинке энергия приносится в организм, по другой уносится. Человек забирает часть энергии-информации из одной половинки и что-то привносит в другую. Движение энергии по этой витой паре происходит постоянно. Если движение остановится, то магнитная сила, которая удерживает душу в теле, исчезнет. Эту энергию можно перенаправить в аджня-чакру, чтобы воздействовать на кого-то или на что-то.
У меня есть распушение правой брови. А может это и ничего не значит.



В древнем Египте тоже почему-то часто рисовали изображение глаза. Интересно, почему у некоторых египетских богов изображают солнечный диск над головой? Может быть потому, что это солнце берётся у них из головы и весит в небе над ними?
Осирис - одно из наиболее важных божеств египетского пантеона, пришедшее из Абидоса. Возможно, Осирис сменил другое более древнее божество, связанное с Огнем и Изначальным Солнцем. На лбу у него находится урей, изображающийся в виде кобры, — символ, имеющий индийские корни, означающий власть над жизнью и смертью, внимание или пробужденное сознание. Глаз Гора побеждает врагов света, он сам означает огонь. В "Книге Мёртвых" (гл. 42) говорится: "Глаз Гора награждает вечной жизнью; и он защищает меня, даже когда он закрыт".

Когда мне было лет 6 (я уже точно не помню), я был в деревне, я увидел в небе некоторую аномалию. В тот день одновременно были видны луна, обычное солнце и второе солнце. Его угловые размеры на небе были такие же, как у солнца или луны. Я сначала подумал, может это НЛО такое большое. Я спросил у соседки по огороду, с которой я гулял, видит ли она второе солнце. Она тоже видела. Значит, то была не галлюцинация. Оно так висело несколько часов, а ближе к вечеру я пошёл вздремнуть. Когда я проснулся, второго солнца уже не было. Я думал, что может на следующий день про второе солнце хотя бы в местных новостях расскажут или в газете напишут, но ничего подобного не было. Может его не заметили.

Может быть это было галактическое солнце, вокруг которого вращается наше – по какой-то причине оно стало видимым здесь у нас. А может это было какое-то другое солнце. Галактическое солнце вращается вокруг центра вселенной и получает свою энергию от Вишну. В центре вселенной находится вершина горы Меру – место пребывания Вишну.

Хм, если это солнце снова появится на продолжительное время, может быть, это как-то повлияет на вращение Земли. Потому что по одним мифам гора Меру находится в центре вселенной, а по другим – она находится на Земле, в точности на северном полюсе. Значит, если это солнце снова исчезнет, то на месте нового северного полюса наступит полярный день или полярная ночь. Может быть раньше Атлантида была на северном полюсе, но когда второго солнца не стало, люди ушли оттуда кто-то в Сибирь, кто-то в Египет, кто-то в Северную Америку. Да к тому же она ушла под воду. А если это солнце висело в небе целый день, то как же тогда люди спали? Ведь некоторые вещества, необходимые для работы организма, синтезируются в мозгу только когда человек спит и только в темноте. Подсказать ответ на этот вопрос могут ведические гимны богам. «Я – тот, кто, глаза открывая, рождает рассвет. И тьма, когда я закрываю глаза, настаёт».

«За тысячи лет до первых фараонов Египтом правили боги» - так гласит египетское предание, в достоверности которого древние египтяне не сомневались – они это просто знали. А фараоны называли себя прямыми потомками великих богов и наследниками их могущества.

Не фараоны создали Египет, а боги и жрецы

msg4
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.10.2010, 17:19
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

А я в детстве не верил:
что замля круглая
что есть Америка
что история в учебнике правильная...
Почему мне кто-то должен был это доказывать?
Можно сказать;"Вы все сговорились, чтобы меня дурачить?"
Я до сих пор не видел Землю из космоса.
Я до сих пор не проехал по США.
Про историю я прав оказался.

Приходится кое-что принимать на веру.
Как бы это не напрягало.
Напрягает - не принмай!

Кто доказал, что звук от струны - это колебания воздуха?
И имеют какую-то частоту?
А вы верите, что прививки полезны?
А попробуте не поставить ребёнку - в школу не возьмут!

А вы верите в действие лекарств?
А прогнозу погоды?

Около 90% всего, что вы знаете Вы не видели и не пробовали, а верите на слово.
Верите учёным, телевизору, книгам.
Можете сами построить паровую машину?
Объяснить работу цифрового фотоаппарата?

А, вообще, что Вы делаете на форуме КОБ?
Тоже не верите?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.10.2010, 11:54
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Юнсинн Посмотреть сообщение
Объяснить работу цифрового фотоаппарата?
Объясните работу бога. Для чего бог нужен?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.10.2010, 13:55
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Бог нужен, чтобы дураки, которые прыгают с корабля, задумались.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.10.2010, 16:26
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Можете сами построить паровую машину?
Могу. Даже ракету.
Цитата:
Объяснить работу цифрового фотоаппарата?
Могу. Даже работу ночного прицела.
__________________
Учебник логики Челпанова спасет эту страну. Спрашивайте в библиотеках.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.10.2010, 21:13
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

!Существование сущьности Evlanov НЕ ДОКАЗАННО!
Кто то может опровергнуть?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 27.10.2010, 11:02
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Есть старый анекдот:
Собака:"Человек поит меня, кормит, заботится обо мне - он БОГ!"
Кошка:"Человек поит меня, кормит, заботится обо мне - я БОГ!"

Evlanov - не существует!!!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.10.2010, 15:25
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от виктор 1 Посмотреть сообщение
!Существование сущьности Evlanov НЕ ДОКАЗАННО!
Давайте встретимся и вы убедитесь что я существую.

Стыдно жить в 21 веке и верить в бога.
21 век - век науки и технологий, а не религий!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.10.2010, 19:06
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Давайте встретимся и вы убедитесь что я существую.
Так Вам и Бог говорит.
Будете ждать встречи?...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.10.2010, 19:09
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Стыдно жить в 21 веке и верить в бога.
21 век - век науки и технологий, а не религий!
Да, за религии стыдно!
Но за науку и технологии тоже!

И за Evlanov, который сжёг бы Бруно на костре.
Говоря, что стыдно говорить про круглую Землю, на дворе 1600 год!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.10.2010, 21:53
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Юнсинн Посмотреть сообщение
... сжёг бы Бруно на костре.
Говоря, что стыдно говорить про круглую Землю, на дворе 1600 год!
Согласно семинарам КПЕ, Джордано Бруно был богослов.
Сожгли его за то, что он отказался изъять из Библии главы про реинкорнацию, а не за то что Земля - круглая.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.10.2010, 21:55
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Юнсинн Посмотреть сообщение
Так Вам и Бог говорит.
Будете ждать встречи?...
Мне бог ничего не говорит.
А что бог вам говорит?

Стыдно жить в 21 веке и верить в бога.
21 век - век науки и технологий, а не религий!

Последний раз редактировалось Evlanov; 29.10.2010 в 22:16.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.10.2010, 06:22
Илья Александрович Илья Александрович вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 141
Илья Александрович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

А каковы критерии "доказанности"?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.10.2010, 21:42
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Согласно семинарам КПЕ, Джордано Бруно был богослов.
Сожгли его за то, что он отказался изъять из Библии главы про реинкорнацию, а не за то что Земля - круглая.
Согласно мне, главы про инкарнацию были убраны отовсюду после второго никейякого собора.
Во времена Бруно об инкарнации говорить было так же невозможно, как о детях Христа.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.10.2010, 21:45
Юнсинн Юнсинн вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 100
Юнсинн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Человек говорит: "Бога нет!".
Почему я ему должен объяснять что-то?
Если он спрашивает меня как я думаю, просит что-то объяснить по-человечески, тогда я посмотрю, есть для меня необходимость и желание это делать.
А тут, вышел чел - убеждайте меня!
А надо?!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot