форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 05.10.2009, 13:24
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
я вообще безобразно питаюсь, ну, потому что здоровье позволяет.
Без всяких систем могу неделями просто сидеть на одной морковке. Только люблю сладкие сорта. Очень сытная, кстати , штучка. и еще - не пробовали финики? Иногда десятка фиников хватает на весь день...
Сыромоновцы о финиках как-то неясно высказываются.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.10.2009, 13:33
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
а если так и дальше будет продолжаться? социальную активность то все равно поддерживать надо как то, а для этого физическая сила нужна.
Ничего, думаю, обойдётся!
Вчера дал большую анаэробную нагрузку, душ холодный, градусов 8-10..
Сегодня уже получше, даже жареного пока не хотелось

Опять же во многом меня поддержали две ложки мочёной перловки, а то и есть то нечего - от яблок внутри какой-то крулосуточный уксус, от 2-3-то в день, а остальное, вообще, с трудом..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.10.2009, 13:57
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Нибиру - вам тоже Серкина не помешало бы прочесть
Есть там момент у него один насчет сладкого. Суть в том, что сладость приучает организм к халявным источникам физической энергии вследствие чего атрофируется способность организма получать эту энергию другими путями.
Дело в том, что после десятидневной голодовки я почти совсем отказалась о сахара. фрукты - единственный источник сладости, я думаю, что он гораздо более безобидный, чем сахар, так что ... а Серкина посмотрю.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.10.2009, 14:10
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

дело не в обиде или неприятностях которые может причинить организму сахар.
дело в потреблении его или фруктозы, содержащейся в фруктах, как инструменте для той или иной задачи. Так, если задачей ставить резкое повышение тонуса и мышечной силы после усталости - разовый, целевой прием сладости может справится с этой задачей. Однако если принимать сладости постоянно - организм теряет эту способность резко высвобождать большое количество физической энергии.
пс: серкина читать надо
пс2: Силовик - мои извинения за общение не по теме.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.10.2009, 18:15
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
..Однако если принимать сладости постоянно - организм теряет эту способность резко высвобождать большое количество физической энергии..
Я о существовании такой зависимости не слыхал, хотя пожалуй, так и должно быть.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.10.2009, 20:12
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Шаман говорил, что мёд - это исключение, редкое, из правил.
...а вообще, мне кажется, что скорые изменения к лучшему /на фоне многодесятилетнего зашлаковываия/ это из области невероятного. Кризисы должны быть.
но безумству храбрых поём мы песню.
кстати, вот песня
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.10.2009, 12:44
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Силовик ты куда пропал? Как самочувствие? Или забил на сыроедение? АУУУ!!!!
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.10.2009, 13:37
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Силовик ты куда пропал? Как самочувствие? Или забил на сыроедение? АУУУ!!!!
Понимание влияния РСМЕ на мой организм постоянно изменяется и, дабы не вводить никого в заблуждение, жду какого-то, хоть сколько-нибудь стабильного, состояния.

Для примера. Отсыромоноедивши 11 дней, устроил я себе перерывчик, на 14-й день записал свои мысли, чтобы выложить сюда на 15-й день, но не стал, т.к. мысли резко устарели, как и самоощущения...

Вот, собственно то, что я накатал неделю назад:

".......два дня я отъедался.....
Ну, не знаю, сколько бы ещё я стал терпеть эту пришибленность мозга в своей черепной коробке, но устроил мне "срыв" текст, мною же и написанный:
Цитата:
Цель - перестать кормить перегнаивающую микрофлору, продолжая кормить переваривающую.
Не слишком ли проста эта схема классификации пищепотребления??

Что если будет, принять стандартную пищу?
После 36-ти часов голодания у меня пищеварение восстанавливалось через дни, а тут 11 суток того же, по сути, голодания!

Вобщем, в 6 вечера я принял тарелочку вегетарианских щей, типа в научных целях.
А что? Более, чем на половину вопросов заданных мною сыромоноедам, ответы были - "правил нету", "слушай себя", "это твоя жизнь"...
Верно строгого обоснования РСМЕ нету.. Надо искать...

И через три часа я начал искать:
Целай час трескал в разных комбинациях то, что и по-отдельности себе редко позволял - солёные грибы с майонезом, помидоры, с ним же, какую-то свинину - жуть......

Ещё через три часа из зеркала на меня смотрел не тот измождённый старик, в которого я, внешне, превратился за 3-4 предыдущих дня, а молодой здоровый мужик с ясным взором. В желудке неожиданная гармония, в голове умиротворение, почти счастье..

Весь следующий день, хотя наутро ещё раз набил себя тем же безумным набором продуктов, просто летал, а вечером пошёл на жёсткое испытание - 11,5 км пешком за 2 часа.

Тут надо пояснить в чём жёсткость.
Я пошёл на сыромоно от некоторой безысходки - варикозный отёк правой ноги, нараставший лет 15, в последние годы принял пугающие размеры - я мог засучить брюки, сесть на газетку и деньги собирать с прохожих, а в августе-сентябре появились странные пятна, видимо предвестники трофических язв.
Другая нога, молчавшая 15 лет, после тяжелейшей травмы, тоже последних три года давала, при ходьбе, сильную боль.
Из двух последних лет полтора я сильно хромал - какие уж тут километры быстрым шагом, да ещё при весе 125-130...

В последние дни, чтобы заглушить сыромоноощущения я ходил вечером, заплетающимися ногами 3, а затем 5км, выматываясь в ноль, но 11.5км это уже другое..

Короче пролетел я эти 11.5км. за два часа и пять минут, не хрустнув ни одним суставом - соль из меня почти вся повышла, пока я моноедничал, а отёк за первых 3-4 дня уменьшился процентов на 80 и стал неприметным(а ведь как я с ним только не боролся)... Устал немного, но бодрости не утратил.

На следующий день ЕДА вернулась в мышечную ткань положенными шлаками. Перестал ощущать мышцы, опять ставшие ватными и нервными.
Удовольствие от ЕДЫ сменилось болезненными желудочно-кишечными ощущениями.
И, вообще, появилось ощущение, что я изнутри весь грязный, на клеточном уровне, а ведь я уже успел привыкнуть к сыромоногармонии во всём теле, за исключением, к сожалению, головы.
Все - сутра опять решил быть сыромоноедом.

Вывод такой - отступления от РСМЕ делать буду! Чем они будут короче и реже, тем лучше. Опустившись на два дня обратно в "блюдоманию", я теперь чётко увидел, насколько велика разница между обычным состоянием организма и тем, которого можно достичь, по-большому счёту, не очень то и напрягаясь."
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.10.2009, 17:28
tanari tanari вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
tanari на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

я уже 10 дней как сыроед , ощущений пока вообще никаких нет, ни приятных ни плохих . Как будто ничего и не изменилось. Не похудел ни на грамм, вообще никакого эффекта .

Нравится только то, что готовить не надо, да и дешевле выходит питаться. Арбуза 10 кг на два дня хватает, иногда ещё арахис ем.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.10.2009, 18:42
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от tanari Посмотреть сообщение
я уже 10 дней как сыроед , ощущений пока вообще никаких нет, ни приятных ни плохих . Как будто ничего и не изменилось. Не похудел ни на грамм, вообще никакого эффекта .

Нравится только то, что готовить не надо, да и дешевле выходит питаться. Арбуза 10 кг на два дня хватает, иногда ещё арахис ем.
Я тоже, пока моноедил - не худел, а через 3-4 дня начал резко уменбшаться слой жира, при том, что каждый день ел на ночь по-многу, да жареное-жирное.. Видно, какой-то механизм запустился - вообще, чувство такое, что этим делом можно излечить решительно всё!

Вчера решил завязывать пировать - с сегодняшнего дня строго сыромоно.
На 10 дней, минимум, а не будет ломать, так и далее...
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 16.10.2009, 07:28
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Понятно....
Про себя, месяц не употребляю мясо, рыбу, молоко, вообще. Чувствую себя нормально. От термообработанной пищи отказался 8 дней назад, заметил, что после приема любой каши, процесс постепенного худения прекращается, орехи тоже, как то тормозят сброс, в общем пока я упираюсь на снижение веса, начали вылезать всякие бяки, прыщи по телу, герпес. Про герпес читал книгу четы сыроедов, дама в ней утверждает, что сыроедение помогает избавить организм от герпеса. Живем дальше.
P.S. срываться на обычную еду, не хочу, если только максимум на супы овощные. Мясо и рыба, ТАБУ для меня. Хотя, как знать хих.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.10.2009, 08:10
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Рада, что все живы-здоровы, а то я тоже беспокоиться начала...))
У меня через две недели должна начаться 13-дневная "разгрузка" по полной программе, пока заканчиваю очистительные процедуры. В отличие от ... некоторых, у меня не такой уж большой вес - обычных 60 кг, интересно, по предыдущему опыту я знаю, что вес сбрасывается при голодовке быстро и стабильно, во всяком случае у меня было именно так, так вот, вес должен, видимо, стабилизироваться и держаться на каком-то показателе при последующих голодовках, чем это обусловлено? После голодовки я за питанием особо не следила, у меня естественное пристрастие к растительной пище, но если хотелось мяса, я не отказывала себе. но в очень ограниченнм количестве, потому что действительно возникает ощущение внутренней нечистоты.

Силовик, почему было ограничение воды?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.10.2009, 13:06
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Силовик, почему было ограничение воды?
Первых четыре дня я не пил совсем - не хотелось абсолютно, а наступившая после этого постоянная жажда сильно меня беспокоила, чувствовал - что-то не так. Сыромоноеды говорят, что пить можно и нужно, но одни изних пьют до шести литров в день, а другие не пьют вовсе..
Вобщем, пока нет ясности, но стараюсь не пить - от воды появляются неприятные ощущения, как-будто у тебя внутри хорошее вино, а ты его портишь, разбавляя..
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.10.2009, 13:25
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Понятно....
Про себя, месяц не употребляю мясо, рыбу, молоко, вообще. Чувствую себя нормально. От термообработанной пищи отказался 8 дней назад, заметил, что после приема любой каши, процесс постепенного худения прекращается, орехи тоже, как то тормозят сброс, в общем пока я упираюсь на снижение веса, начали вылезать всякие бяки, прыщи по телу, герпес. Про герпес читал книгу четы сыроедов, дама в ней утверждает, что сыроедение помогает избавить организм от герпеса. Живем дальше.
P.S. срываться на обычную еду, не хочу, если только максимум на супы овощные. Мясо и рыба, ТАБУ для меня. Хотя, как знать хих.
Вот как я это понимаю:
В РСМЕ ключевой момент - монотрофность питания, и если уж браться за сыроедение, то дробление рациона не самое сложное ограничение. возможно это и на вылезание бяк влияет. у меня, например, за первую неделю кожа заметно улучшилась, хотя и до этого проблем с ней не было.

Также, хорош отказ от сахара и соли - я даже ощущаю их отсутствие в тканях.

Организму и так не просто перестраиваться, помочь ему можно наложив все ограничения разом, да и психологически проще это всё переносить.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.10.2009, 08:32
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Сахар исключил давно, соль, минимально. Воду кипяченую не употребляю, строго колодезную, вместо чая, вода и мед иногда. Примерно так.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.10.2009, 14:58
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Похоже, что не я видал в гробу это РСМЕ, а оно меня..
После одного дня сыромоно, вчера сутра заболело сердце. И болит до сих пор без перерыва - боль незнакомая и странная - как-будто ноет старая колото-резаная рана, не меняя интенсивности ни от ходьбы, ни от дыхательных и других упражнений. 30 часов уже.. Пойду после выходных к кардиологу - с 1981-го года не проверял сердца.

И голова вчера болела мерзко - не так, как от магнитных бурь и от гриппов..

Не повезло мне с организмом - сопротивляется своему шшастью.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.10.2009, 15:39
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Пью почти только талую воду. Почему-то кажется, что недостаточно, но больше литра не хочется.
После голодовки конкретно могу сказать, что исчезли признаки хронической болячки, пятнадцатилетнего возраста. Да, до ТОГО у меня были ежедневные головные боли, возможно - давление, просто не измеряла, (боли были стабильно - с часу дня до пяти), но в первый же день боли исчезли и вот с апреля я о них не вспоминаю. Других недомоганий не было, поэтому это всё.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.10.2009, 16:02
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Пью почти только талую воду. Почему-то кажется, что недостаточно, но больше литра не хочется.
После голодовки конкретно могу сказать......
Голодовка - лекарство суровое, но эффективное.
У старшей сестры моей бабушки была в 30-х годах неизлечимая болезнь печени. После того, как она отголодала Блокаду, от звонка до звонка, печень излечилась. Да и, вообще, благодаря только этой трагической процедуре, она и жива до сих пор. И, в свои 103 года, весьма энергична - гоняет всех подряд, мебель двигает..

А талая вода, кажется, должна быть дистилированой - что, говорят, сильно вредно.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.10.2009, 18:07
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

http://forum.kpe.ru/showthread.php?t...E+%E2%EE%E4%E5

Все о воде.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 22.10.2009, 13:03
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Мдям, тема вегетарианства, гляжу "сильно" популярна. Аж но жуть)
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 22.10.2009, 21:01
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Молодцы! Но вот по идее сначала нужно чистить организм от шлаков прошлых лет голоданием, так же не плохо поболеть с соплями Или вообще перед переходом хорошенько почистить организм. А тож вы его бедного и замученного ржавчиной сразу грубо на очистку посылаете. Так как употребляя вареную-жаренную и вообще не предназначенную для нас пищу , наш кишечник покрывается определенной слизью. Это защита организма от отравы в большом количестве. Соответственно полезные вещества фруктов-овощей и орехов точно так же "плохо" проходят.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 22.10.2009, 23:31
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Кстати, вопрос: если у человека организм дошел до стадии появления гангреноидных пятен в результате курения, как считаете, можно ли облегчить его состояние голоданием (в кчестве очистки организма) и последующим РСМЕ?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.10.2009, 23:41
Аватар для zlatosvet
zlatosvet zlatosvet вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 372
zlatosvet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос: если у человека организм дошел до стадии появления гангреноидных пятен в результате курения, как считаете, можно ли облегчить его состояние голоданием (в кчестве очистки организма) и последующим РСМЕ?
Я не специалист. Но думаю голодание и общее эмоциональное состояние способствует к проявлениям "чудес исцеления".
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.10.2009, 03:19
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Да, вот погуглила, оказывается при таких симптомах голодание абсолютно противопоказано.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.10.2009, 15:47
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РСМЕ - прямая дорога в .......?

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос: если у человека организм дошел до стадии появления гангреноидных пятен в результате курения, как считаете, можно ли облегчить его состояние голоданием (в кчестве очистки организма) и последующим РСМЕ?
Сыромоно, по результатам, это то же голодание, но переносится легче.

А насчёт курения...
В то, что голодом лечат рак можно только верить, если если так, то отчего не попробовать?
Врачи не советуют?
А они, в данной ситуации никогда ничего не советуют, кроме ампутаций.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot