форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 05.08.2007, 13:19
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Алекс пишет:
Цитата:
Вот когда разворуют будете возмущаться
Вспомнилось:
Приходит человек в милицию:
- Такие-то грозятся меня убить.
- Вот когда убьют, тогда и приходите...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.08.2007, 13:39
Vladimir Vladimir вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 95
Vladimir на пути к лучшему
По умолчанию Re:

К тому, что сказал Добрыня и добавить нечего.
Абсолютно точно.
Горнолыжный спорт для граждан страны... Не смешно?
Гольф для народа...
Вся эта Олимпиада - мощный околпачиватель и не более того.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.08.2007, 18:40
Алекс Алекс вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 247
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re:

http://www.o2tv.ru/polit/programs/20...g16/shorthand/
Екатерина Гордон: Кстати, о Кавказе: Сочи сейчас борются за то, чтобы Олимпиаду провести у них – не проверяли, там экологические нормы никакие не нарушают?
Олег Митволь: Вы знаете, что там пока виртуальная подготовка к Олимпиаде? Когда приехал Комитет, все, в основном, показывали по компьютеру. Речь о том, что сейчас там идет экологическая экспертиза. Я могу сказать, что любая Олимпиада имеет для территории как положительные, так и отрицательные стороны, в том числе и экологические. Например, вы знаете, что в районе большого Сочи 2,5 тысячи свалок, и ни одного мусороперерабатывающего завода?
Екатерина Гордон: Я не знаю, это информация, которой вы должны обладать, это я на всякий случай.
Олег Митволь: На будущее, запишите себе – 56 глубоководных водовыпусков, из которых сами понимаете, что льется в Черное море, причем, из-за того, что это льется давно, трубы прохудились, и льется у самого берега. Я не очень понимаю, как можно сегодня называть Сочи курортом. И чтобы Сочи реально превратить в курорт, нужно выделить большие федеральные деньги. Чтобы можно было купаться, цивилизованно уничтожать и перерабатывать мусор, потому что если в ближайшие 5-6 лет ситуация со свалками не изменится, то Сочи будет завален мусором.
Екатерина Гордон: Скажите, Олег, а вот эта информация, которой вы тут шикуете...
Олег Митволь: Я не шикую, я ей пользуюсь.
Екатерина Гордон: Пользуетесь?
Олег Митволь: Информацией надо не шиковать, а пользоваться.
Екатерина Гордон: А мне вы предлагаете шиковать? Сами пользуетесь...
Олег Митволь: Я просто предлагаю пользоваться Интернетом перед передачей, тем более я знаю, что он у вас входит в стоимость работы.
Екатерина Гордон: Вы мне, все-таки, простите, хамите, но я сделаю вид, что я этого не заметила, уважаемые зрители и слушатели. Вопрос вот какой: вот эта информация, которой вы уже обладаете по Сочи, ее же уже достаточно, чтобы раз и навсегда оставить мечты по поводу Олимпиады в этом городе?
Олег Митволь: Вы не поняли...
Екатерина Гордон: Почему вы решили, что я не поняла? Вы говорите, что там уже достаточно много свалок, и уже проблемы с водой. Этой информации уже достаточно, чтобы забыть эти мечты?
Олег Митволь: Наоборот. Внимательно послушайте: дело в том, что Олимпийским комитетом принимается, в том числе, то, какие изменения произойдут с территорией при подготовке к Олимпиаде. То есть, если государство выделяет необходимое количество средств, чтобы построить новые водовыпуски, мусороперерабатывающие предприятия, решить другие экологические проблемы, которые можно решить (мы сейчас не берем проблемы Национального парка) – в этой ситуации экологическая обстановка будет улучшаться. А это, кстати, при принятии решения Международным олимпийским комитетом является одним из возможных обстоятельств для принятия положительного решения. То есть, члены Комитета также рассматривают ситуацию, насколько подготовка к Олимпиаде приведет к улучшению экологической обстановки.
Екатерина Гордон: То есть, в момент настоящего времени ситуация не важна?
Олег Митволь: Вопрос заключается в том, что одной из целей Олимпийского комитета является развитие.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.08.2007, 18:52
Алекс Алекс вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 247
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Цитата:
К тому, что сказал Добрыня и добавить нечего.
А Вы прочитайте ещё раз. Там кроме выделенной фразы есть еще 2. Причём всё всместе без вырывания из контекста.
Цитата:
Вот когда разворуют будете возмущаться. А сейчас кликать и программировать события не стоит.
Если есть беспокойства, то каковы будут предложения, чтобы не допустить негативных тенденций?
Что Вы предложите, чтобы не разворовали?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.08.2007, 09:40
Darizel Darizel вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 11
Darizel на пути к лучшему
По умолчанию Re:

В тот день ,когда прозвучала новость о провидении олимпиады, я встретил много людей с блеском в глазах - уж очень они радовались за страну, чувствовалась даже гордость ...А мне наоборот грустно - мало того что 80-85 % всего богатства России находяться в руках узкой группы лиц , так еще и кидают остатки денег на бесполезную олимпиаду , которая здоровой нашу страну не сделает.Хотя все это действо по поводу олимпиады понятно сразу же - и власть в России и их кукловоды чуют что народу находящегося постоянно в удавке , для продления удавки у народа и своего паразитизма на нем нужно кинуть хорошую и крупную новость и факт который был сыграл на подсознательном стремлении людей гордится своей страной и как следствие начать гордиться властью ,дескать " заботятся о величии страны".Хитрый маневр сыграть на патриотизме в той или иной степени.До 2014 года еще далековато - к этому времени если не начать массовое и срочно-скорое вытрезвление нашей спившейся нации - зрителей олимпиады к этому моменту будет существенно меньше чем сейчас .
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.08.2007, 15:41
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:

Сочи, получивший право принять Олимпийские игры 2014 года, выбирался по принципу: лучше Олимпиада без снега, чем Европа без газа.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.08.2007, 18:56
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Алекс пишет:
Цитата:
Владимир Путин поручил Ю.Чайке уделять особое внимание вопросам безопасности при подготовке к проведению зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.
Как проходят эти мероприятия для простого человека раскажу на своем примере: примерно 2 месяца назадд я возвращался домой с другом, мы давно невиделись и поэтому поводу нимного выпили, проходя мимо игровых апаратов, которые кстати вродибы давно запретили по всей России оставив 5 игровых зон (но они всеравно у нас почему-то работают) я решил проирать 100р. ну просто захотелось, на что мой друг меня стал отговаривать и мы в шутку поборолись в этот момент подьехали милиционеры и с криками ты че его насилуешь скрутили меня и его так что я едва мог дышать: я струдом выговорил: - ребята мы мухи необидим просто пошутили и спокойно идем домой, отпустите нас, идите лучше настояших преступников ловить, услышив последние слова ребята выкрутили мне руки так что я уже ни дышатьт ни говорить не смог, а потом уткнув лицом в тратуарную плитку попинали ногами по лицу, надели наручники, отвезли в отделение, узнали фамилию, адрес и отпустили...

Милиции у нас в Сочи сейчас на каждые 10 человек по менту наверное но почемуто совершенно недавно в многолюдном месте узбеки-гастробайтеры избили парня и скрылись, странно куда смотрели наряды милиции, может быть опять кого-то от "насилия" защищали...

Вопшщем вывод уменя насчет всех мероприятий таков - готовят псов, для чего можно догадываться...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.08.2007, 09:42
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Al Chaos, твоему отцу - !
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.08.2007, 09:45
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Re:

redex пишет:
Цитата:
нарушение экосистем и биогеоценозов (местный заповедник уже хотят использовать под строительство, для чего понизили его статус)
Люди, кто-то может сказать, какая часть заповедника под угрозой (1/3 - насколько это близко к реальности)?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.08.2007, 15:32
Аватар для ilehome
ilehome ilehome вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 206
ilehome на пути к лучшему
По умолчанию Re:

В этой олимпиаде фишка в том что строющие спортивные объекты в большинстве случае частные.Кто хозяева? ..догадаться не трудно. Кому это всё после игр останется тоже понятна. В этой ветке форума мне кажется гораздо важнее разсмотреть роль олимпийских игр в создании эгрегоров и кем они после эксплуатируются (особенно чуствуется большой выброс энергетики на футбольных аренах).Не надо забывать о роли професионального спорта в обществе на примере фантастической (а сейчас уже реальной) повести талантливого писателя Ефремова Б. "Час быка". Всем обязательно прочитать. Ильхам
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.08.2007, 22:39
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re:

Говорить можно много и долго,нужна олимпиада или нет. Мое мнение, если хоть один подросток ,увидев накал спортивной борьбы,не по телеку а в живую,займется спортом,и если благодаря олимпиаде ему будет где это делать, пусть даже в одном ,отдельно взятом городе.ТО Я ЗА ОЛИМПИАДУ!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.08.2007, 06:29
Алекс Алекс вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 247
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re:

А если ещё эта олимпиада поможет восстановить подготовку спортсменов, запустит прпоганду спорта, простимулирует строительство спортивных сооружений по всей России, поможет решить многие застарелые проблеммы Сочи(и вообще юга России), повысит престиж России в мире как стабильной страны, способной решать проблеммы и возводить сооружения междунарожного уровня в срок, то вообще 10
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.08.2007, 21:44
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Я за олимпиаду. Но только не в Сочи. Желательно, провести в каком-нибудь в уральском городке, западной или восточной сибире или хоть на Дальнем Востоке.
Развите и осваивание этих регионов в разы увеличилось бы.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.10.2011, 16:42
проходимец проходимец вне форума
новичок
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: в нашей необьятной родине
Сообщений: 2
проходимец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

всё верно в россии много мест достойных для проведения олимпийских игр например ширегеш кемеровская обл подняли бы сибирь на новый уровень народ бы потянулся , а в общем для кого строют ? канешно не для тех на чьи строят ! через 50 лет если верить видео в россии русских совсем мало будет народы малой и средней азии будут ходить и говорить вот смотрите что русские для нас построили
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.10.2011, 16:51
проходимец проходимец вне форума
новичок
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: в нашей необьятной родине
Сообщений: 2
проходимец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сочи 2014

для кого строят то? уверен не для нас ,а ведь на наши с вами нефте долары товарищи , но большая часть населения нашей страны так и не смогут позволить себе отдохнуть на этих обьектах имхо и вобще судя по ролику с ютьюба через 50 лет русских совсем мало будет так что всё это добро достанеться потомкам гостербайтеров с малой и средней азии. одним словом я против !
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 09.03.2013, 13:57
Шпунтик Шпунтик вне форума
участник
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 227
Шпунтик на пути к лучшему
Восклицание Вместо Олимпиады в Сочи маячит великий скандал

Вместо Олимпиады в Сочи маячит великий скандал


Часы, отсчитывающие оставшееся до Олимпиады 2014 время усиленно тикают, дней осталось мало, что никак не сказать по виду «олимпийских объектов», часть которых существует только на бумаге, часть стоит в виде свай, часть скрыта от глаз за горами строительного мусора. На шоу пару недель назад приезжали взглянуть гости из Южной Кореи, где давно уже полным ходом идёт подготовка к так сказать «альтернативной Олимпиаде»

Два года назад «Известия» посмеивались над «глупыми корейцами», которые по одному им понятному плану построили зачем-то ЕЩЕ В 2011 г. и ВВЕЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 7 из 13 олимпийских объектов. Сегодня оно уже не до смеха, особенно для граждан, «освоивших» более 50-ти миллиардов долларов США. Гром ещё не грянул, но самые дальновидные уже готовят народ к новости:

Кудрин признался, что инвесторы начали покидать Сочи: "Энтузиазм многих компаний был высоким, когда все начинали. Каждый выбирал себе какой-то кластер, какие-то виды спорта, место для застройки и считал, что внесет свой вклад в будущее олимпийского движения. Может, не представляли всех трудностей на пути, в том числе при взаимодействии и организации таких крупных комплексов и строек."

Это цитата целого министра финансов, который в мягкой форме выразил процитированную в эпиграфе мысль – «ну не смогла», а заодно и расписался под утверждением, что во главе страны и бизнеса страны стоят абсолютно некомпетентные люди. Эти люди собрались что-то строить, но «не представляли трудностей», как будто были вынуждены строить подобно Робинзонам на необитаемом острове, и естественно, не имея опыта, не смогли в плане учесть всё.

Сегодня вложения в «Олимпиаду 2014» оценивают в 50 миллиардов долларов. Это 50 мостов через какой-нибудь Босфор. А если рассуждать менее абстрактно – это МИЛЛИОН не самых плохих квартир (по цене строительства). Целый город можно было построить и населить гражданами. Но…. Кому оно нужно, если бабло можно спереть.

Спереть – дело конечно, выгодное, но есть одно осложнение – за краденым могут прийти. Вот если бы была реконструкция Кремля или там Большого Театра ценой в 50 миллиардов баксов – тут вопросов нет, украсть можно сколько угодно. Но тут ведь приедут люди на Олимпиаду и им нужно что-то предъявить. А предъявить кроме растопыренных пальцев Потанина нечего.

Кроме того, масса когда-то с помпой заявленных проектов тихо похоронены.

Нет объявленных с помпой насыпных островов Федерация, нет новой дороги от Таупсе (автомобили прибывают в третью столицу по дороге 19 века напоминающей козью тропу), нет массы заявленных 5-звёздных гостиниц, вместо них пустыри в лучших местах города. Много чего нет и уже может не быть. Зато есть ощущение, что граждане получили под всякие сочинские стройки дешёвое кредитное бабло от государства и употребили по своему усмотрению.

Похоже грядёт скандал, скандал на всю планету – у эффективных менеджеров могут полететь головы...

Источник: АРИ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot