форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2012, 22:07
revf revf вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 47
revf на пути к лучшему
По умолчанию Проект Нового Мироустройства.

Приглашаю всех желающих принять участие в разработке проекта нового, справедливого мира будущего.
В этой ветке форума я изложу своё виденье нового мироустройства. Буду рад каждому, кто примет участие в доведении его до реальности.
Очень прошу всех тех, кто считает мою идею не состоятельной и не имеет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕСОМЫХ аргументов в доказательство, не мешать мне и другим - приглашаю только к продуктивному обсуждению. "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"
Если у кого-то уже есть свой проект - отличный от моего, кинте ссылку, буду рад принять участие в обсуждении.



"Разум дан человеку для того чтобы он разумно жил, а не для того чтобы он понимал что живёт не разумно" (В.Г.Белинский)


Впервые задумался о несправедливости современного мира прослушав лекции Жданова. Затем был Перов, Ефимов, Зазнобин. Сегодня слежу за деятельностью Старикова, Фурсова, Хазина, Фёдорова. но стал искать выход после просмотра фильма Олега Ефремова "Пробуждение разума" (здесь краткая версия):
http://video.mail.ru/mail/kudlayvi/2/66.html
Благодарен природе за создание таких мыслителей как все они. Уверен, что не без их усилий Россия скоро добъётся полного суверенитета, и как результат - процветания.
Но! возникает логичный вопрос – а что дальше!? Россия станет таким же ненавидимым монстром, каким сегодня являются США? – ведь если кто-то в мире лучший, значит все остальные худшие, а худшие всегда будут стремиться стать лучшими и, как результат, новые интриги, подставы, гонки вооружений, войны, смерти невинных людей.
Я уверен, что мир от смены лидера лучшим не станет.

На мой взгляд, что-бы мир стал лучше (до идеального) нужно следующее:

1. Создание ЕДИНОГО ВСЕМИРНОГО БЕССУБЪЕКТНОГО (без посреднического участия человеческих особей) ЭЛЕКТРОННОГО БАНКА, в котором каждое физическое лицо должно иметь ТОЛЬКО ОДИН ИМЕННОЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЧЁТ. Основная задача банка - ПОЛОВИНУ ОТ ПОЛУЧАЕМОЙ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ ПРИБЫЛИ ДЕЛИТЬ МЕЖДУ ВСЕМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ВСЕГО МИРА). О юридических лицах (компаниях) пока говорить не буду, но если кто заинтересуется – напишу;

2. Создание БЕССУБЪЕКТНОГО ВСЕМИРНОГО ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА. Управлять всеми процессами на местном уровне, а если понадобиться, то и на глобальном уровне будет ВЕСЬ НАРОД ВСЕГО ЗЕМНОГО ШАРА путём ПРЯМОЙ ДЕМОКРАТИИ (прямого влияния на каждый процесс) - через интернет;

3. Избавление от искусственного разделения мира на государства, (разделение мира на государства породило борьбу за первенство между ними (разделяй и властвуй)). Должны остаться только естественные объединения (города и сёла, или муниципалитеты).

Технически (посредством интернета и персональных гаджетов) это сегодня сделать возможно.


Основной закон (конституция) единого мира должен состоять всего из двух статей:
1. Не делай другому того, чего не хочешь чтобы делали тебе.
2. Половину своей прибыли раздели поровну между всеми людьми земного шара.
Первую статью конституции жители того или иного города, села или муниципалитета будут реализовывать путём принятия своих местных законов в соответствии со своими желаниями и традициями.
Вторая статья реализуется электронной программой-банком. (Все сведения о клиентах (все транзакции) всемирного банка должны быть "прозрачны", для обеспечения всенародного контроля).
В результате мы получим мир, где не будет борьбы за первенство, воин и бедности.

Через Россию сегодня можно легко (безболезненно) перейти к такому новому мироустройству. Некоторые наброски плана-перехода у меня есть.
__________________
Единственное, что требуется для триумфа зла, так это чтобы хорошие люди ничего не делали!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2013, 12:54
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект Нового Мироустройства.

Законы пишут, чтоб не приступать некую меру положенного. Есть люди и их пока еще много, которые живут согласно некой концепции справедливости, их мера еще меньше, чем мера законов. Поэтому они не переступят закон, даже не зная его.

Т.е. одни живут по принципам морали, а другие - по законам.

Так вот какого бы небыло справедливое общество всегда будет большое количество людей, которые будут жить на грани законов и даже будут их переступать их, если другие этого не заметят и не присекут. Это как минимум будет создавать проблемы в обществе, и даже будет деморализировать ту часть общества, которая согласно жить по справедливой концепции.

Предлагаю следующий механизм воспитывания людей без меры живущих обществе. Им надо понизить планку меры, за которую они будут бояться выйти.

К примеру, человек совершил серьезное административное нарушение. Его наказали штрафом, общественными работами и т.д. Если человек адекватный, то он уже некую меру преступать не будет. Но он всегда будет жить на грани переступления законов.

Задача - надо еще понизить его планку меры. Поэтому для этого человека надо ввести период, например год, когда он будет серьезно наказывать даже за малейшие правонарушения, например - за оскорбления.

Есть уже жизненные примеры. Есть такой форум http://rusarmy.com/forum/index.php . Есть у них такое парвило после третьего предупреждения бан на некоторое время. Если человек, которого всетаки забанили, адекватный - то он сделает вывод. Но были такие которым такие меры не помогали и они с превиликим удовольствием загаживали темы своим тролингом или выяснение отношений. При этом они не нарушали те правила, которые могли привести к пожизненному бану. Администраторы подумали, подумали и самым активным тролям выдали по одному пожизненному предуприждению. Т.е. еще два замечания - и бан. Был даже такой форумчанин, которому выдали два пожизненных замечания. Т.е. любое замечание, выданное модератором (модераторы изначально ограничены в своих возможностях), приводит сразу к временному бану.

Вот и я тоже предлагаю на уровне законов придумать механизмы, понижающие предел, после которого можно назначать наказание. Хотя на текущий момент похожий механизм есть - это когда человека ограничивают в передвижениях и нарущитель в течении какого-то времени должен каждый день приходить в участок и отмечаться.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot