форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2010, 04:34
ssharapov ssharapov вне форума
участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 150
ssharapov на пути к лучшему
По умолчанию Вегетарианский город

В бельгийском Генте По четвергам мясные блюда официально запрещены !!!http://www.ntv.ru/novosti/164258/print/


Молодцы Европейцы !!!
__________________
«Воевать с Пекином до последнего русского солдата – новая американская мечта!»
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2010, 11:16
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

А рыбные?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2010, 14:02
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Цитата:
А рыбные?
А рыба разве не мясо?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2010, 17:15
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Логично. Но, кажется в христианский пост разрешают есть МЯСО рыбы, РАЗВЕ НЕТ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2010, 19:02
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Здравствуйте

В хрестинском /ПРАВОславном календаре есть посты ограничение на употребления мясо ……………. вотных на 250 дней. Если вы считаете себя православным , то соблюдайте пост .))) РАДИ БОГа.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2010, 19:37
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Вот-вот, столько было сказано про христианство, и сыроедение, и снова вопрос - можно ли есть МЯСО рыбы? Отличный вопрос! Как у Задорнова: -Пива нет! -Совсем-совсем нет?
__________________
Новомосковский Азот, НовомосковскБытХим, Аэрозоль, Оргсинтез, Полимерконтейнер.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2010, 23:01
svetlogor svetlogor вне форума
частый гость
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 29
svetlogor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Один раз в неделю, да и то через запрет. Это не вегетарианство.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.01.2010, 02:49
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Да для меня это вообще не вопрос - я не ем рыбу вообще, а мясо - два раза в году - на новый год и день рожденья. :)Было интересно, как другие...Удивило название темы... что-то в этом есть ханжеское. (мы ж за правду?). Ну... для одних пост -это 40 дней на воде, а для других - от восхода до заката... А после - хоть трава не расти...
Ну европейцы и жрать! - раз в неделю остались без отбивной, так шум на целую планету. )) У нас 40% населения (в лучшем случае) наверное по четвергам ест мясо (включая рыбу), а остальные дни на картохе и роллтоне. Я с Вас балдею, мальчики.
Где восхищение родным народом??? Или все дело в официальном запрете? Здорово! Представляю указ президента...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.01.2010, 06:39
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Здравствуйте

На сколько я знаю одна из причин создание партии было : увеличение циркуляции информации ( в частности КОБ ) в обществе. А так как мясные продукты вредны для ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО организма ,то …. Уважайте жизнь ,особенно чужую.

Защитники животных Швейцарии предлагают разделять вегетарианцев и мясоедов в ресторанах http://www.vegetarian.ru/news/detail.php?ID=2671

Брат американского президента – вегетарианец http://www.vegetarian.ru/news/detail.php?ID=2297

Главный милиционер страны – вегетарианец http://www.vegetarian.ru/news/detail.php?ID=2146

Баннер «Мир является веганским» облетел весь мир
http://www.vegetarian.ru/news/detail.php?ID=3034

Французы просят президента законодательно ввести вегетарианский день http://www.vegetarian.ru/news/detail.php?ID=2955

Н. К. Рерих http://www.vegetarian.ru/articles/ne...ail.php?ID=586
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2010, 09:30
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Вадим, а зачем голодного убеждать в том, что есть вредно? В РФ пропаганда вегетарианства должна иметь следующий вид:
Уважаемые россияне! То, что вы не имеете достаточно мяса в своем ежедневном рационе, является огромным достижением нашего президента. Благодаря его заботе, Вы не только избавлены от вредных для вас животных жиров и белков, но и получаете моральное удовлетворение из-за спасения жизни сельскохозяйственных животных! Вы избавлены от греха убийства животных и поедания их мертвой плоти. Ура нашему президенту!

Ну и все в том же духе.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.01.2010, 10:09
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Здравствуйте

Цитата:
зачем голодного убеждать в том, что есть вредно?
Хм… интересная постановка вопроса))) ,но отвечу- не знаю. А Кто Здесь УБЕЖДАЕТ и тем более голодного? Я про то, что мясные продукты вредны для ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО организма , а не еду вообще)))) На «выращивания» животных много ресурсов тратиться.(вода ,земля ,еда ,время). А если эти ресурсы освободившиеся направить на развитие Генетически Обусловленного Потенциала, Развитие города/села/посёлка. ?
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.01.2010, 12:51
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Вы мне прям про коммунизм рассказываете.
Я думаю, что вы не правы. Причем принципиально. Или я чего -то не понимаю? А что, для развития ГОП не хватает именно тех ресурсов, которые Вы перечислили?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.01.2010, 13:16
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Здравствуйте

Цитата:
!А что, для развития ГОП не хватает именно тех ресурсов, которые Вы перечислили?
Подумайте (ну хотя бы не много) « по шире», «объемнее», или как по КОБ с более высоких мировоззренческих приоритетов.

«Борьбы» с не последствием или с причинами ,а выбор возможностей по причинно следственным связям.

Время –величайшая ценность свободных людей.

Надеюсь вы поймёте смысл ,что «стоит» за этими понятиями.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.01.2010, 16:30
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Цитата:
Сообщение от вадим667 Посмотреть сообщение
Здравствуйте



Подумайте (ну хотя бы не много) « по шире», «объемнее», или как по КОБ с более высоких мировоззренческих приоритетов.

«Борьбы» с не последствием или с причинами ,а выбор возможностей по причинно следственным связям.

Время –величайшая ценность свободных людей.

Надеюсь вы поймёте смысл ,что «стоит» за этими понятиями.
Вадим, теория хороша, когда подтверждается практикой. Пожалуйста, не нужно говорить о моей умственной отсталости, я на это плохо реагирую.
Так вот, наблюдения не подтверждают, что наличие большого количества свободного времени способствуют развитию ГОП. Скорее - развитию всевозможных пороков...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2010, 00:01
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Время не причина развития ГОП, а ресурс. Не имея достаточного времени, развивать что-то невозможно. Много ли человек разовьёт, работая по 12 часов в день? На одном из наших предприятий уже ввели 12 часов смену, при том, что год назад смена длилась 8 часов. Так много ли человек разовьёт, работая по такому графику? Основная продукция нашего самого крупного завода - ам. селитра, карбамид, жидкие комплексные удобрения. На фоне пермакультуры деятельность этого завода представляется более чем странной. Умолчу про разходные коэффициенты по основным видам хим. веществ, достаточно сказать, что производительность одного агрегата по аммиаку составляет 1 тонна в минуту. А сколько при этом газа сгорает... Вот вам некая инфа для оценки количества "ресурсов", направленных на вредную, в общем-то, деятельность. И сколько было бы пользы, если бы ресурсы тратились на действительно что-то стоящее.

Некое лирическое отступление. С гектара земли снимается 3 тонны белка в виде овощей, или 60 килограммов белка в виде животного мяса. Информация лично мной не проверенная, но очень похожа на правду, то есть порядки хотя бы похожи на правду.
__________________
Новомосковский Азот, НовомосковскБытХим, Аэрозоль, Оргсинтез, Полимерконтейнер.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.01.2010, 03:49
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
Время не причина развития ГОП, а ресурс. Не имея достаточного времени, развивать что-то невозможно. Много ли человек разовьёт, работая по 12 часов в день? На одном из наших предприятий уже ввели 12 часов смену, при том, что год назад смена длилась 8 часов. Так много ли человек разовьёт, работая по такому графику? Основная продукция нашего самого крупного завода - ам. селитра, карбамид, жидкие комплексные удобрения. На фоне пермакультуры деятельность этого завода представляется более чем странной. Умолчу про разходные коэффициенты по основным видам хим. веществ, достаточно сказать, что производительность одного агрегата по аммиаку составляет 1 тонна в минуту. А сколько при этом газа сгорает... Вот вам некая инфа для оценки количества "ресурсов", направленных на вредную, в общем-то, деятельность. И сколько было бы пользы, если бы ресурсы тратились на действительно что-то стоящее.

Некое лирическое отступление. С гектара земли снимается 3 тонны белка в виде овощей, или 60 килограммов белка в виде животного мяса. Информация лично мной не проверенная, но очень похожа на правду, то есть порядки хотя бы похожи на правду.
Отличная идея! Может ли человек развить мускулатуру, не тренируясь? А как Вы представляете в реале процесс развития ГОП?
Я думаю, 12-часовая работа способствует как минимум развитию способности думать) хотя бы над вопросом: как я мог оказаться в этом месте и в это время? Что такое во мне не в порядке, если это случилось со мной, и что мне нужно изменить в себе, чтобы ситуация изменилась. Если человек будет способен найти ответ на эти вопросы, то он убьет сразу двух зайцев - улучшит свое положение и разовьет свой потенциал...
Пока вы думаете, что река может показать всю свою мощь на равнинном просторе, вы ничего не разовьете, уверяю Вас. .
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.01.2010, 03:51
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

По поводу лирического отступления: а что вы предпочитаете сьесть: три тонны еды или 60 кг? .. А сколько потом удобрения будет! ... пардон...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.01.2010, 04:14
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Я лично предпочитаю съесть 3 тонны еды. Кто-то предпочитает как минимум нерационально изпользовать земельные площади, откармливая на этих площадях будущую говядину.

Конечно, работа позволяет задуматься, но после задумывания рано или поздно приходит решение выйти из системы. Находясь внутри системы, имхо, невозможно развить этот пресловутый потенциал - не хватит времени и сил. Если логически развить данное направление, то получится такой вывод: сложившаяся система - это полезно, потому что способствует развитию ГОП. То есть, система хороша тем, что осознав всю её мерзость, ты из неё выключаешься. Я даже думаю, что выход - естественное логическое продолжение развития ГОП.

А вот ещё по поводу мускулатуры. Есть два процесса, без учёта которых невозможно накачаться: стресс и отдых. Мускулатура одинаково плохо растёт в обоих состояниях. Необходим разумный компромисс. Также и с работой. Постоянно работая, не остаётся возможности для личностного роста.
__________________
Новомосковский Азот, НовомосковскБытХим, Аэрозоль, Оргсинтез, Полимерконтейнер.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.01.2010, 04:42
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

А вы представляете сколько времени Вы убьете на приготовление 3 тонн еды? А сколько на переваривание? На развитие ГОП времени может не остаться. Ведь переходс растительной пищи на животную мог иметь смысл сбережения времени и увеличение энергетического потенциала именно с целью освоения ГОП... Переход обратно на растительное питание может сыграть роль обратную ожидаемой.

Вы не рассказали каким видите реальный процесс развития ГОП.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.01.2010, 05:18
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Гхм. По поводу ГОП - не владею информацией, чтобы обобщать. Эти ГОП никто сформулировать не может, каждый в меру своего понимания своё под этим подразумевает. Как можно развивать то, образ чего не сформирован? Совесть, конечно, подсказывает, но не всегда и не всем. У меня, естественно, своё понимание ГОП. Не утверждаю, что оно в необходимой мере полно, но кое-что, я думаю, будет общим для всех.

Я представляю, сколько времени "убью" на приготовление - 0. По любому, ноль при всех разкладах. Честно говоря, не хочется обсуждать уже сыроедение, и так достаточно сказано, лень объяснять, что дважды два=четыре. Здесь уже каждый сам решает для себя.

Я, видимо, неясно выразился. Допустим, имеется 2 гектара земли, внешние източники питания отсутствуют. Задача: прокормить семью из 4 человек. С одной и той же площади в 1 гектар можно получить либо 3 тонны белка(белок как эквивалент некой "пищевой ценности") в виде овощей, либо пустить на эту землю одну коровку - которая будет поедать траву. И когда мы её убьём, то с неё получим мяса, содержание белка в котором будет 60 кг. Вот я и говорю, что изпользуя площади под откорм, мы нерационально их изпользуем. Это для тех, кто не может жить без мяса. Поломать этот блок тяжело, поэтому надо население медленно приучать к этой мысли.

Хоть я лично не особо доверяю еврейской мудрости(полезности), но процитирую: Разум, однажды вышедший за границы, никогда не вернётся в границы прежние.

Цитата:
Вадим, а зачем голодного убеждать в том, что есть вредно? В РФ пропаганда вегетарианства должна иметь следующий вид:
Уважаемые россияне! То, что вы не имеете достаточно мяса в своем ежедневном рационе, является огромным достижением нашего президента. Благодаря его заботе, Вы не только избавлены от вредных для вас животных жиров и белков, но и получаете моральное удовлетворение из-за спасения жизни сельскохозяйственных животных! Вы избавлены от греха убийства животных и поедания их мертвой плоти. Ура нашему президенту!

Ну и все в том же духе.
Ирония понятна и уместна. Но зачем создавать на пустом месте трудности, чтобы их потом преодолевать? Надо сначала познать наркотики(табак, алкоголь, синтетика, каннабиол, мясо), чтобы от них отказаться?
И не надо забывать о том, что мясо всё-таки употребляют, хоть и не российское.
__________________
Новомосковский Азот, НовомосковскБытХим, Аэрозоль, Оргсинтез, Полимерконтейнер.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.01.2010, 15:41
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Здравствуйте

Информация для ознакомления, и в частности для вас прекрасная Нибиру.
Гражданин и Земля (2009) http://media-mera.ru/health/nature
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.01.2010, 17:54
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Вадим... сожалею, мои технические возможности не позволяют мне тотчас посмотреть фильмы. Однако я вполне в курсе того о чем идет речь.

понимаете, как-то разговор зашел в такое русло, будто я выступаю против вегетарианства. На самом деле мне стало смешно (нервным смехом), что половина жителей нашей страны, находясь в состоянии хронической нищеты, поневоле стали вегетарианцами, и никто на этом форуме им за это спасибо не говорит .Одновременно поются дифирамбы иностранцам, которые решили отказаться от употребления мяса раз в неделю. Вот как я хотела бы расставить акценты. Я не знаю, чувствует ли человек, заявивший тему, ее неестественность с одной стороны, и с другой - уже привычное раболепие перед Западом. Может он объяснить - чем их вегетарианство превосходит наше вынужденное?
Поэтому я и задала вопрос - значит, наше правительство правильно поступает, моря народ голодом? И почему бы вам не ответить прямо: ДА, или НЕТ
вместо подсовывания фильмов о пользе вегетарианства. Меня в этом убеждать не нужно, я и так почти не ем мясо, не ношу кожаную одежду и сплю на подушке с искусственной набивкой. Но считаю, что говорить нищему народу о том,ч то его нищета - это естественно и благодатно - это мягко говоря - ханжество.

Хочу быть понятой - это тема - не о вегетарианстве - на этом форуме вегетарианских тем - уже десяток, и они меня не интересуют. В заявленной теме я увидела оскорбление национального достоинства путем возвеличивания несуществующих достоинств иностранцев и замалчивания наших "достижений". Неужели никто не чувствует фальши в подаче материала?

Прошу прощения за то, что пришлось повториться.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.01.2010, 09:53
ssharapov ssharapov вне форума
участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 150
ssharapov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

в России нет достижений в плане вегетарианства. надо мной все смеются что я не ем мясо, в ответ про себя я их считаю просто психами. мало того что убивают и еще других заставляют. Так что официальный запрет мяса по четвергам это прогресс который нам и не снился
__________________
«Воевать с Пекином до последнего русского солдата – новая американская мечта!»
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.01.2010, 11:51
Аватар для Alexander A.K.
Alexander A.K. Alexander A.K. вне форума
участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Alexander A.K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Цитата:
Сообщение от ssharapov Посмотреть сообщение
в России нет достижений в плане вегетарианства. надо мной все смеются что я не ем мясо, в ответ про себя я их считаю просто психами. мало того что убивают и еще других заставляют. Так что официальный запрет мяса по четвергам это прогресс который нам и не снился
Не стоит обижаться или проявлять агрессию по отношению к трупоедам. Нужно вести нормальный человеческий разговор, пример:

Если люди говорят о том, что белок необходим и у сыроедов его вечный недостаток и прочее, откройте холодильник (или провести данное исследование с людьми в магазине) и посмотрите на состав мясных изделий:

каллорийность, белки, жиры, углеводы (основные важные показатели в продукте).

Берём просто упаковку семечек (подсолнечника) или арахис и сравниваем по этим показателям пищевую ценность в 100 г. мясной и растительной пищи.

Семечки - Копченая колбаса
Калорийность:
601 г. - 498 г.
Белки:
24 г. - 12 г.
Углеводы:
16.1 г. - ---

Никто не спорит, что мясо в целом более калорийно.

Для того, чтобы внешний вид вегана или сыроеда не пробуждал в людях стереотипы, что данные представители рода человеческого себя голодом марят, необходимо активно заниматься физической нагрузкой и показать на живом примере чего можно достигнуть при видовом (естественном) для человека питании. Но факт того, что человек начинает сбрасывать вес до его нормы, при котором организм себя чувствует нормально, остаётся.

Из жизни:

Дома стоит перекладина, штанга, в минусовую погоду выхожу на улицу занимаюсь на перекладине (одет в спортивный костюм, а все упражнению делаю в футболке) в мороз до -15 С, так при более низких температурах быстро мёрзнут кончики пальцев (естественно я с перчатками занимаюсь).

Если сначала человеку не говорить, о том что я сыроед, то он никогда не подумает об этом, так как в его сознании записана установка : вегетарианец - слабый, худой, немощный человек, а кто ему об этом сказал он сам даже и вспомнить не может.

Я лично в своей жизни не видел ни одного вегетарианца и даже не знал по каким критериям можно было бы их выделить из толпы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.01.2010, 14:11
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианский город

Приятно, читать.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot