форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 07.10.2010, 19:44
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Здравствуйте.

kucherywy

«Чёткие критерии определены: интуиция, разум, культурные автоматизмы, инстинкты. Или вы их отличить не можете?»
Не могу. Дайне КРИТЕРИИ отличия одного от другого.

«Зачем это нужно знать? а чёбы самому анализировать свои поступки и текущее состояние, ну то или это я делаю по своей воле или по воле эгрегора или в какой степени это моя, а в какой не моя...»
Замечательно! В каком отношении эти Вами написанные слова Ваши, а в каком эгрегоров? Кстати, перечислите эгрегоры в соавторстве с которыми Вы писали свое сообщение – эгрегор ведь не один, - по КОБ.

«Сегодня в основном используется в этой области метод экспертных оценок, ну есть люди которые в этом чё-то смыслят, типа дигустаторов...»
«Достаточно часто в условиях толпо-“элитаризма” метод экспертных оценок — не более чем средство подавления математическим аппаратом интеллекта несогласных и их психики в целом, имеющее целью придать профессиональному шарлатанству и аферизму облик строгой науки. Это обычно случается при явной неспособности понять произходящее в жизни, правильно поставить задачу и грамотно организовать её решение.» (“Мертвая вода”)

«Ефремов, чего вы хотите? чтобы вам дали инструмент измеряющий психику каждого? или може начнём штангелем черепа мерять?»
Выяснить «метрологическую состоятельность» КОБ.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.10.2010, 23:42
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Здравствуйте, Ефремов

Здорово Вы цитатой из МВ. Заставили внимательно перечитать пост.

Я совершил ошибку в ответе.

Вместо

«Различение - Мера (чувство)»

Следует читать

"Информация - Мера (чувство)"

Но суть от этого не меняется. Все равно требуется Различение и все равно Вы спросите про "метрологию" различения.

В ДОТУ основной упор делается на Различение: т.1., начиная со стр. 323. ПФУ.
Объяснение Различения дается на примерах на стр. 325
На картинке на стр. 327 над головой управленца - "Различение - Методология"

О требовании иметь Различение см. стр. 358-359 "Образовательный способ" (методологический)
особенно слова Меттера: "Фактов у меня много, фактами я сыт по горло. Но я нищ методологически..."
Т.е фактов много, а методологии нет, т.е. Различения нет.

Различение требуется для работы на всех приортетах ОСУ.

Различение - чувство Меры. Переведу на русский язык. Не умеренность в питье и еде, а чувство Меры. Легче это слово воспринимается как "6-е чувство".

Вот ради шутки случайная ссылка.
Чувств 6-ть:

Вкус
Осязание
Обоняние
Зрение
Слух
6-е чувство

Сопоставим Свет - Зрению и Слух - Звукам.
или наоборот: Зрение - Свету, Слух - Звуку.

Нет зрения. Человек не поймет Вашей информации о красоте заката
Нет слуха. Человек не поймет Вашей информации о песне соловья

Нет света. Человеку не нужно зрение
Нет звука. Человеку не нужен слух

Сильный свет. Человек закрывает глаза руками
Сильный шум. Человек закрывает уши руками

6-е чувство:

Когда оно включается у человека? При поступлении информации по какому-то 6-у каналу

Т.е.

Информация - 6 чувство

Нет 6 чувства. Человек не поймет Ваших предостережений о губительности принимаемого им решения
Нет информации. У человека угасает 6-е чувство.
Много информации (шум). Человек постепенно утрачивает способность чувствовать 6-м чувством с последующим его угасанием.

6-е чувство играет очень важную роль в триединстве "Материя-Информация-Мера". Если есть два, то третье обязательно появится, т.е. упрощенно если МЕРУ оставим себе, то варьируя чем-нибудь одним из связки можно быть "царем горы". Поэтому так важно, с точки зрения преемственности концептуально властных людей, избравших путь ТЭЛО, сохранить монополию на Меру (6-чувство).

Далее. Чтобы не утонуть в мире информации необходимо ее ранжировать, т.е. соизмерять. Различение именно и выполняет такую функцию. Различение - соизмерение полученной информации.

Теперь про само 6-е чувство. Оно различно у людей. Так же как и острота зрения и слух. Человеку проверят и зрение и слух. На приборах. Нарисуют графики.
А вот как померить 6-е чувство? Вопрос интересный.
Например, к двум людям с различным чувством меры (6-м чувством) идет одинаковая информация. Только первый садится в машину, а второй опаздывает. Про второго говорят, что родился в рубашке. Т.е. есть какая то сила или сущность, которая отвела второго от беды. Или по другому - второй может проникать в Общевселенскую меру (видел вещий сон) и считывать оттуда информацию. т.1. стр 411-413
Ну проникнуть в Общевселенскую меру можно, а вот что дальше? А дальше смотрим на стр. 415 "Вероятностная предопределенность" и выводим, что вероятность наступления события = вероятность события * личность управленца.

Метрология "различения" - грубо это количество успешно реализованных проектов управленцем Сидоровым с применением ДОТУ.

см. стр. 429. Вероятность даже маловероятного события будет стремиться к 1, если личность управленца - высокодуховна и с развитым чувством меры.
Но самое гадкое тут, что проектом может быть и неправедное. И также по ДОТУ. И личности совсем не высокодуховные.

Но тут уже вступает в игру Попущение и Промысел ИНВОУ. Так что нам без ИНВОУ дальше никак.

Вы уж простите, что столько процитировал. Вопрос у Вас сложный.
Не для новичка.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.10.2010, 07:05
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Здравствуйте.

guest00

Чтобы закончить с темой «метрологическая состоятельность» следует признать, что вся КОБ «метрологически несостоятельна». Это не хорошо и не плохо – действительно, не все можно измерить. Плохо, что сторонники КОБ требуют от других того, что сами предоставить не в состоянии.

После признания факта «метрологической несостоятельности» КОБ можно перейти и к обсуждению, например, «различения».
Прошу не обижаться, но «различение» в определении сторонников КОБ, как индивидуальный дар божий в зависимости от нравственности индивидуума – это глупость последней степени.

Казалось бы, «различение» позволяет правильно понимать мир и оно наиболее необходимо людям грешащими непониманием правил общежития. Ан нет, именно этим людям в «различении» «отказано». Т.е. ИНВОУ усугубляет ситуацию. Мне не дали самого главного, фактически лишили адекватного восприятия информации и от меня ожидают адекватных действий? Абсурд!
Так что же такое «различение»? В моем понимании – это комплекс сущностей ни как не связанных с ИНВОУ. Первое – это разум человека полученный им генетически от родителей. Второе, воспитание в определенной культурно-нравственной среде. Третье, полученное образование. Возможно, что-то я и не учел, но не суть важно. Главное, все эти сущности предсказуемы, объяснимы, логически очевидны, не противоречивы, изучаемы и доступны для воздействия.

Одним словом: объективны. На них можно воздействовать меняя жизнь к лучшему. Но вот парадокс: часто необходимые воздействия, с применением объективных подходов, противоположны предлагаемым ВП. От чего это?

Видимо, и от метрологии, в применении к идеологии, следует требовать не "измерения", а объективности категорий.

«Например, к двум людям с различным чувством меры (6-м чувством) идет одинаковая информация. Только первый садится в машину, а второй опаздывает. Про второго говорят, что родился в рубашке. Т.е. есть какая то сила или сущность, которая отвела второго от беды. Или по другому - второй может проникать в Общевселенскую меру (видел вещий сон) и считывать оттуда информацию. т.1. стр 411-413»
Объективно таких сравнений ни кто никогда не делал и едва ли возможно сделать. Как измерить «чувство меры»? Как оценить «одинаковость информации». И опять же по определению в одной и той же точке в одно и тоже время не могут находиться два материальных тела. Т.е. по любому, кому-то «повезет», кому-то «не повезет»:
«-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
<...>
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
<...>
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.»
( http://www.libo.ru/index.php?newsid=357 )

«см. стр. 429. Вероятность даже маловероятного события будет стремиться к 1, если личность управленца - высокодуховна и с развитым чувством меры.»
Извините, это бред: вероятность события, как числовая характеристика степени возможности появления какого-либо события в определённых условиях однозначна. Если хотите (с ВП) сказать, что при изменении условий проведения эксперимента меняется вероятность появления наблюдаемого события – то так и говорите, а не выдумывайте, что маловероятное событие становится предопределенным. Вот что меня «восхищает» в ВП, - так это умение запутать простые вещи до полного непонимания.

Просьба давать точные цитаты и указывать источник. Страницы в разных изданиях не совпадают.

Ефремов.

Последний раз редактировалось Ефремов; 08.10.2010 в 08:26.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.10.2010, 09:10
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Здрасьте

Ефремов
Не могу. Дайне КРИТЕРИИ отличия одного от другого.
ну для начала можно глянуть определения..
Цитата:
Мысль — действие ума, разума, рассудка. Конечный или промежуточный продукт мышления http://ru.wikipedia.org/wiki/Мысль
Интуиция (...от лат. intueor — пристально смотрю) — способность чувствовать уже имеющиеся логические цепочки связанной информации, касающиеся нужного вопроса, и, таким образом, моментально находить ответ на любой вопрос.http://ru.wikipedia.org/wiki/Интуиция
Условный рефлекс — это благоприобретенный рефлекс, свойственный отдельному индивидууму (особи)
Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, играющих мотивационную роль в формировании поведения http://ru.wikipedia.org/wiki/Инстинкт
Може было у вас такое, когда к вам приходил моментально ответ на поставленный вопрос, потом вы усомнились в нём, потратили много времени на разумное решение задачи и вышло, что ответ совпал. Так вот, в 1-м случае была работа интуиции, а во втором разума.
Или вот бывает идёшь по рынку ничего не нравиться и вдруг увидел вещь, она тебе понравилась сразу, и размер подошёл почему-то, купишь и будешь доволен... а бывает ходишь, бродишь всё думаешь, думаешь, какой фасон, цена, всё разсчитываешь и в итоге можешь купить туфту вследствие ошибочного решения задачи, а скорее всего ослабления внимания и сознательности, чем и пользуются ушлые продавцы, т.е. скатывание с уровня разума до условных рефлексов. А бывает ведёшь себя как животное и когда это проходит, думаешь а чё я так поступил? - это скатывание на уровень животного...
Вобщем критерии:
осознанность действий - разум
действия "на автомате" - безусловные и условные рефлексы
действия на основе прозрений - интуитивный уровень.

Замечательно! В каком отношении эти Вами написанные слова Ваши, а в каком эгрегоров? Кстати, перечислите эгрегоры в соавторстве с которыми Вы писали свое сообщение – эгрегор ведь не один, - по КОБ.
Не знаю как определить....
Пока токо получается, если охватывают эмоции и уносят куда-то, то после действий я уже отмечаю, что этого я не совсем хотел чтоли... или бывает на каком-нибудь гулянии, когда много людей тебя охватывает некая сила и ты начинаешь делать тоже, что и все.. Ну это как бы проявления эгрегоров. Поэтому когда такое наступает, нужно проявлять силу воли, чёбы не делать того, чего не хотите...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.10.2010, 13:26
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Цитата:
Плохо, что сторонники КОБ требуют от других того, что сами предоставить не в состоянии.
Согласен. Историческая аналогия с Троцким с его идеей всемирной революции. Догматизм фразы "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно".
Некоторые сторонники КОБ догматизируют концепцию, как правильно Вы подметили, требуя от других того, что сами не поняли. Сам иногда страдаю подобным. Но на то оно и развитие. Чтобы самому, на собственном опыте разобраться.

Насчет метрологической несостоятельности не спешите с выводами. Беседа только начинается.

Да, многие сторонники КОБ преподносят различение как дар. Во многих религиях различение считается даром ИНВОУ. И его, различение, ставят в прямую зависимость от нравственности индивида.
Попробую перевести "нравственность индивида" на более понятный язык.

В первом приближении осмелюсь поставить знак равенства

нравственность индивида = владение ОСУ

Если принять во внимание уровни ОСУ, то чем выше уровень, тем меньше его быстродействие и тем больше его мощность. Индивид, освоивший ДОТУ и владеющий ОСУ в состоянии отличить черное от белого, т.е. он в состоянии различать. Кроме того, основываясь на ранее освоенной информации, индивид в состоянии выполнить и прогнозную задачу.

Реальный пример - решение администрации г.Москвы о строительстве мечети. Думаю, что комментарии излишни. Основной перехват последствий от данного умышленного/неумышленного/сдуру решения был произведен лидерами РПЦ и мусульманским духовенством на 2-м приоритете ОСУ.

Непонимание правил общежития исправляется изучением ДОТУ и ОСУ, неотъемлимых частей КОБ.

Определение Различения, данное Вами, является самодостаточным для индивида, который принимает внешнее управляющее воздействие как случайное, хаотическое воздействие. Все-таки я придерживаюсь того, что Различение - это умение проникать в Общевселенскую Меру и определять вероятность наступления того или иного события. Полно же фактов о вещих снах, которые потом исполнились либо не исполнились в зависимости от воли индивида.

В пределе лучше оперировать не генетическим разумом, воспитанием и образованием, а интеллектом и средой.
В качестве примера приведу ссылку на Том 1 "Тайны управления человечеством", глава 21. "Тайны интеллекта", стр. 489.
Интеллект - способность вырабатывать в самом себе "что-то новенькое". С точки зрения триединства интеллект - это процесс расширения некой частной меры.
Предлагаю внимательно прочитать описание игры в рулетку и "Игра в рулетку во вселенной", стр. 497
Я повторю лишь вывод, приведенный на стр. 500 с иллюстрацией Рис.12-63
... Каждый из изображенных "барабанов" совместно с рулеткой соответствует иерархическому уровню в организации объемлющей системы (Вселенной). Все уровни потенционально доступны сознанию "школяра" для информационного обмена. Проигрыш в своем "барабане" может быть компенсирован шариком из иерархически высшего барабана, то есть того, что выше него самого. Но это может произойти лишь при условии, если "нижний барабан" "полезет рукой доставать шарик" из более "верхнего барабана". То есть когда "школяр" попросит об этом "школяра-старшеклассника" (иерархически высшего по отношению к нему).
Для человека это означает "сделать запрос" к Богу...
Прочтите всю главу. Там ответ на "так не бывает".


Теперь про отрывок, который Вы привели в качестве аргумента.

В самом отрывке написан ответ

- А это зависит от того, что ты выберешь

Но нет у индивида такого развитого различения, чтобы понять последствий от своих действий. Демиург же оперирует уже написанными книгами.

-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.

Т.е. демиург сидит как бы над той самой буквой "Ж" (буквами "Ж" всех людей) и показывает последствия от действий индивида.
А сам индивид в момент совершения действия находится в узле точки "Ж" и не знает, какие последствия принесет его действие, т.е. не владеет Различением. А вот далее идет шаг, т.е. дальше работает воля или, другими словами, сам индивид. Работает управленец, то что вы считаете бредом. Работает Личность Управленца.

Помните игру "Что?Где?Когда?", когда играл Нурали Латыпов и был задан вопрос про яму? Все знатоки выработали ответ, общий для всех. Но неправильный. Латыпов взял и ответил за всех - "яма!". Хотя ответ был выработан командой и совсем другой. И накал страстей после его ответа. А потом восхищение правильностью ответа. Команда (!) выиграла. Воля управленца? Воля. Пример немного детский, но суть, надеюсь, улавливается.
Вообще, игры наподобие "Что?Где?Когда?", если их анализировать с позиций КОБ дают богатую пищу для размышлений.
Некторое время назад был свидетелем одной игры, в которой техническими средствами от игроков, находящихся в прямой конфронтации друг с другом, добивались взаимодействия в нужном направлении. В качестве базового был выбран 4 приоритет ОСУ. Причем роль внешнего управляющего была неявна и трудно осязаема. Но он был и тихо улыбался в уголке.

Повторю фразу:

- А это зависит от того, что ты выберешь

Выбор идет согласно своим внутренним установкам. Некоторые не пожалеют никого. Говоришь ему, что у того, которого ты сокращаешь есть семья. А в ответ...Хотя на себе экономить никогда не будет.

Или ты предпринимаешь шаг и видишь, что идет плохая обратная связь. Есть повод скорректировать свои шаги.
Нравственный выбор находится внутри нас. Обратные связи индивид ощущает сразу.
Если все вокруг начинает сыпаться, то это уже повод задуматься.

Мы все равно в беседе подходим к языку жизненных обстоятельств и ИНВОУ.
Но вначале нам следует наладить взаимопонимание между нашими интеллектами. Прошу Вас пройтись по стр. 515 "Взаимопонимание между интеллектами".
Различие у нас, с моей точки зрения, идут от различия в информационной базе. По системе кодирования информации, думаю, различий нет.
Затем на стр. 522 "Логика ДОТУ против атеизма".

Спасибо, что заставили еще раз перечитать главу " Тайны интеллекта".

Метрологическая состоятельность КОБ - количество успешно завершенных управляющих воздействий, осуществленных с использованием ДОТУ.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.10.2010, 16:03
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Здравствуйте.

guest00

«Насчет метрологической несостоятельности не спешите с выводами. Беседа только начинается.»
Хорошо. Надеюсь.

«Если принять во внимание уровни ОСУ, то чем выше уровень, тем меньше его быстродействие и тем больше его мощность.»
Для меня это было всегда спорным утверждением. Может Вы можете предложить методику измерения скорости и мощности?

«Индивид, освоивший ДОТУ и владеющий ОСУ в состоянии отличить черное от белого, т.е. он в состоянии различать. Кроме того, основываясь на ранее освоенной информации, индивид в состоянии выполнить и прогнозную задачу.»
У Вас есть подтверждающая статистика?

«Непонимание правил общежития исправляется изучением ДОТУ и ОСУ, неотъемлимых частей КОБ.»
Ой! Сомневаюсь.

«Определение Различения, данное Вами, является самодостаточным для индивида, который принимает внешнее управляющее воздействие как случайное, хаотическое воздействие.»
Случайность – это непознанная закономерность...
Научное мышление подразумевает поиск закономерностей, а не случайностей. Думаю: Ваши претензии не по адресу.

«Полно же фактов о вещих снах, которые потом исполнились либо не исполнились в зависимости от воли индивида.»
Ага, оценил: смешно.

«В пределе лучше оперировать не генетическим разумом, воспитанием и образованием, а интеллектом и средой.»
Не почувствовал разницу, но если Вы настаиваете...
«Интеллект (от лат. intellectus — познание, понимание, рассудок)» (БСЭ)

«Мы все равно в беседе подходим к языку жизненных обстоятельств и ИНВОУ.»
С моей точки зрения – это плохо. Нет смысла говорить ни о чем и повлиять на которое мы не в состоянии.
Если ИНВОУ корректирует происходящие события согласно каким-то закономерностям, то нам все равно есть он или нет – достаточно изучать закономерности и руководствоваться ими. Если, напротив, не руководствуясь закономерностями, тогда его со временем вычислим по необъяснимым флуктуациям. Не надо торопить события.

«Но вначале нам следует наладить взаимопонимание между нашими интеллектами. Прошу Вас пройтись по стр. 515 "Взаимопонимание между интеллектами".»
А в чем проблема. Мне кажется, я прекрасно понимаю Вас. Не согласен с некоторыми вопросами? Так это не показатель непонимания, даже наоборот, - возможно.

«Затем на стр. 522 "Логика ДОТУ против атеизма".»
Это рассуждение ни о чем.

«Метрологическая состоятельность КОБ - количество успешно завершенных управляющих воздействий, осуществленных с использованием ДОТУ.»
Что такое ДОТУ? Это ощипанная теория автоматического управления, которую изучали во всех технических вузах времен СССР. Естественно, знания теории управления дает лучшее качество управления. Будь иначе, иерархия управления не была бы связана с уровнем образования. Делать из этого какую-то сенсацию не вижу необходимости.

Но вот если у Вас есть статистические данные с предложенной Вами методологией оценки – было бы любопытно на них взглянуть.
Впрочем, некоторые данные известны: лучший знаток КОБ и ДОТУ бездарно продул выборы 2003 года – о чем это говорит?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.10.2010, 22:54
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Здрасьте

Ефремов
Впрочем, некоторые данные известны: лучший знаток КОБ и ДОТУ бездарно продул выборы 2003 года – о чем это говорит?
Как то Задорнов сказал примерно такую штуку: в штатах каждый по отдельности дурак, но вместе они довольно умный народ, а мы по отдельности вроде умные и начитанные, но вместе дураки...

Нет смысла говорить ни о чем и повлиять на которое мы не в состоянии.
Если ИНВОУ корректирует происходящие события согласно каким-то закономерностям, то нам все равно есть он или нет – достаточно изучать закономерности и руководствоваться ими.

А на закон земного притяжения мы тоже повлиять не можем, но это не повод его не учитывать. т.е. прыгать без спецсредств с 9-го этажа очень опасно для здоровья...
Так же и с ИНВОУ, повлиять на Него мы не можем, но учитывать Его Промысел необходимо для успешной деятельности...

Может Вы можете предложить методику измерения скорости и мощности?
скорость можно измерять в годах. Ну скоко лет нужно потратить на информирование общества, чёбы оно поумнело или отупело в зависимости от целепологания. Ну а мощность - а на сколько лет хватит такого информирования, т.е. мощность будет измеряться "на скоко времени хватило информирования" (полезная работа) / продолжительность информирования... или "достигнутый результат"/"затраченное время", вернее это скорость, а мощность будет "скорость"/"затраченное время"..., а это вроде ускорение.... так что теперь ускорение=мощности? шото запутался...
Помогите распутаться...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.10.2010, 12:53
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Может Вы можете предложить методику измерения скорости и мощности?

Формула Мощности:

P=F*V

Мощность повышается за счет:

1. увеличения действующих сил. В нашем случае путем вовлечения новых объектов, действующих в одинаковом направлении
2. за счет увеличения скорости движения. В нашем случае путем ускорения распространения требуемого управляющего воздействия (информации)

Скорость падает от низших приоритетов к высшим. Мощность же растет, т.е. увеличиваются действующие силы, т.е. вовлекается большее число объектов, действующих в одинаковом направлении. Фанатики, догматики, красноглазики и т.д. Пусть скорость распространения информации (управляющего воздействия) падает, зато мы компенсируем ее новыми хомячками с красными глазами.

У Вас есть подтверждающая статистика?

Да, частная статистика. Вам опять будет смешно, но при распространении КОБ четко срабатывает закон нормального распределения. 10% понимают и принимают КОБ, 80% так себе понимают и так себе принимают КОБ, 10% совсем не понимают и не принимают КОБ. Те 80% в большинстве своем ссылаются на нехватку свободного времени.
10% понимающих и принимающих КОБ поменяли образ жизни, место проживания, владеют различением на уровнях до 1-2 приоритетов и решают прогнозную задачу для себя и своей семьи. Многие научились принимать ответственность на себя и входить в управление. Замечен рост некоторых по карьерной лестнице.
Владею статистикой только по своему окружению. Статистику в целом по КОБ привести не могу.

Ой! Сомневаюсь.

Правильно сомневаетесь. Исправлю сам себя. Непонимание правил общежития исправляется изучением и ПРИМЕНЕНИЕМ НА ПРАКТИКЕ ДОТУ и ОСУ, неотъемлимых частей КОБ.

Научное мышление подразумевает поиск закономерностей
Поиск закономерностей приводит к включению ИНВОУ в круг своих понятий.

Ага, оценил: смешно.

Смешно? Проведите эксперимент. Темная, звуконепроницаемая комната. Надо в спокойном состоянии просидеть 30 минут. Не должно быть ни света, ни звука ни запахов.

Не почувствовал разницу, но если Вы настаиваете...
«Интеллект (от лат. intellectus — познание, понимание, рассудок)» (БСЭ)


Я сказал "в пределе". Ваш интеллект не родился сразу таким, а был сформирован культурой, воспитанием и образованием.

Если ИНВОУ корректирует происходящие события согласно каким-то закономерностям, то нам все равно есть он или нет...

Не согласен. Еще раз процитирую

Цитата:
Все уровни потенционально доступны сознанию "школяра" для информационного обмена. Проигрыш в своем "барабане" может быть компенсирован шариком из иерархически высшего барабана, то есть того, что выше него самого. Но это может произойти лишь при условии, если "нижний барабан" "полезет рукой доставать шарик" из более "верхнего барабана". То есть когда "школяр" попросит об этом "школяра-старшеклассника" (иерархически высшего по отношению к нему).
Для человека это означает "сделать запрос" к Богу
...

Не надо торопить события.

Согласен на 100%.

Мне кажется, я прекрасно понимаю Вас.

Рад и готов продолжать беседу

Что такое ДОТУ? Это ощипанная теория автоматического управления, которую изучали во всех технических вузах времен СССР. Естественно, знания теории управления дает лучшее качество управления. Будь иначе, иерархия управления не была бы связана с уровнем образования. Делать из этого какую-то сенсацию не вижу необходимости.

А кто делает сенсацию? Вот я изучаю КОБ, восхищаюсь. Естественно мне хочется поделиться с другими полученными знаниями. Меня распирает.

Предал я диски одному человеку, потом звоню и спрашиваю через время.
-Ну как?
-Да я все это и без вашего Петрова знала. Все, что он говорит уже известные факты
-А если знала, то почему не применяла?
-А что ты имеешь в виду под "применять"? Что там такое, что можно применить в жизни?

Занавес...

Но вот если у Вас есть статистические данные с предложенной Вами методологией оценки – было бы любопытно на них взглянуть.

Ефремов, у меня только статистика по моему окружению.

Впрочем, некоторые данные известны: лучший знаток КОБ и ДОТУ бездарно продул выборы 2003 года – о чем это говорит?

Лучший знаток КОБ продув выборы 2003 года, сделал правильные выводы, скорректировал цель и запустил механизм безструктурного распространения КОБ.
И я ему за это очень благодарен, так как благодаря этой корректировке я и узнал про КОБ.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.10.2010, 13:18
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Здравствуйте.

guest00

«Формула Мощности:
P=F*V
...»

Замечательно!
Теперь Вы без труда приведете таблицу с расчетом скорости и мощности приоритетов управления.

«Да, частная статистика. Вам опять будет смешно, но при распространении КОБ четко срабатывает закон нормального распределения. 10% понимают и принимают КОБ, 80% так себе понимают и так себе принимают КОБ, 10% совсем не понимают и не принимают КОБ. Те 80% в большинстве своем ссылаются на нехватку свободного времени.»
Как Вы думаете, можно ли общаться с человеком который занят вымыслом?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.10.2010, 13:49
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Ефремов,

У Вас своя позиция, у меня своя.

В наше время управления информацией происходит изменение мирровозрения и методологии познания.

Простой знак равенства между "управление"="информация" вводит Вас в ступор. Мне показалось или это на самом деле так?

Приняв за отправную точку первичность информации мы можем дальше продолжать беседу.

Цитата:
Как Вы думаете, можно ли общаться с человеком который занят вымыслом?
Ваш выбор. На данный момент для Вас является вымыслом словосочетание "управление информацией". Так же как для меня является вымыслом словосочетание "Сознание пустоты = Бог", введенное Никник

Нельзя обогнать меру развития
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.10.2010, 17:14
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Здравствуйте.

guest00

«На данный момент для Вас является вымыслом словосочетание "управление информацией".»
Не выдумывайте. Вымыслом я назвал Ваши сказки о «частной статистике».

«Приняв за отправную точку первичность информации мы можем дальше продолжать беседу.»
У меня нет ни времени, ни желания отделять «зерна от плевел».
Хорошо, до следующей фантастики продолжим общение.
Что касается «первичности» информации – это как хотите. Философские беседы мне сегодня вести не охота. Если Вам это поможет – ради бога.

«Простой знак равенства между "управление"="информация" вводит Вас в ступор. Мне показалось или это на самом деле так?»
О том, что информация – это управляющее воздействие знали древние философы бог знает какого века до нашей эры. Это «откровение» отнюдь не изобретение КОБ.
«ИНФОРМАЦИЯ — в широком смысле — результат отражения одного объекта в другом, используемый в конечном счете для формирования управляющих воздействий.» (Философский словарь)

Так на чем мы остановились?
Согласно Вашей формуле Вы можете привести таблицу с расчетом скорости и мощности приоритетов управления?
Это было бы очень познавательно и практически полезно: в зависимости от сложившейся ситуации можно объективно выбирать способ воздействия.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.10.2010, 18:37
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Здрасьте

guest00
Формула Мощности:
P=F*V

Скорость падает от низших приоритетов к высшим. Мощность же растет, т.е. увеличиваются действующие силы
Предположим, на 1-м приоритете сила=10, а скорость=1, а на 6-м приоритете сила=1, а скорость=10, но по мощности они получаются равными, ну 10*1=1*10...
Шото тут непонятка какая-то...

Ефремов
Согласно Вашей формуле Вы можете привести таблицу с расчетом скорости и мощности приоритетов управления?
например, первое приближение
приоритет___мощность____скорость
1___________6___________1
2___________5___________2
3___________4___________3
4___________3___________4
5___________2___________5
6___________1___________6
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.10.2010, 18:53
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Классная таблица.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot