форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2007, 01:15
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Мультисетевые компании в России...

Анегдот из моей жизни:

Молодой человек искал работу и вышел на сетевиков после длительной беседы ему задают вопрос:
- Вы ишите честную работу и чтобы платили за нее Вам а не Вы!?
- Да, конечно?!
- К сожалению у нас такой работы нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2007, 12:54
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Странно, почему эта тема никого не заинтересовала, а веть сетевые компании сейчас как раз таки и используют и очень активно мировоззренчиское оружие и оружие веры.
Сетевой маркетинг вцелом направлен на превращение России в Рынок сбыта и привлечение как можно большего числа Народа из сверы производства, как материальных, так и информационных ценностей, в том числе и искуства в торговую сферу... И самое печальное то, что продажа товаров в этом случае, как правило, производиться во преки истинного желания покупателя: слабых программируют и сбывают товар, а сильным изменяют сознание и пополняют ими свои паразитические цепи...

Как правило призводственные мощности сетевых компаний находяться за пределами России, а если и внутри с траны то полностью под контролем МКФС (продукцию независимого Российского производителя закулисные заправилы сетевого маркетинга низачто в свой оборот ни впустят, а если и в пустятт то опять же на зависимых - рабских условиях) и как правило, сами же сетевые компании объясняют это тем, что учитывая Русский менталитет в России создать качественное производство просто не возможно, "хорошая" мировоззренческая позиция ни правда ли...

В России есть Нефть, Газ, Лес, Железо, Дерево, Цветные металлы, экологически чистые районы и водоемы - вобщем все для независимого развития , а на лицо Страну превратили в рынок сбыта и сырьевой придаток запада: по новостям только и слышишь от Путина как туда сюда нефтегазопроводы пароводят, причем в таком контексте, якобы это для России благо - смотреть на это противно, а еще противние то что Я ничего немогу сделать в данной ситуации...возникают идеи, а когда начинаешь переходить к их воплощение становиться очевидно, что в данной ситуации это просто нереально, так как система устроенна таким образом, что все новые рожденные идеи, направленные на благо Народа и гармонизацию мироздания, в итоге оказываються в лапах паразитов и начинают работать на закобаление Народного сознания и уничтожение нашей планеты...

И все же я не отчаиваюсь и иду ВПЕРЕД!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2007, 20:41
Сапфир Сапфир вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 20
Сапфир на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Примерно такой же вопрос задают продавцам в супермаркетах, я разговаривал с людьми работающими в сети Эльдорадо, это их основной принцип " умение продавать не то что лучшее что нужное, это мол любой дурак продаст, нужно продавать то что тебе скажут ".
Весь товар маркируется по шкале приоритета продаж, чем выше приоритет тем больший процент за его прдажу платят менеджерам в залах. Задача менеджеров переориентировать покупателей на товары с высоким приоритетом. Есть товары с нулевым и отрицательным приоритетом, то есть они лежат на прилавках но их категорически запрещается продавать, то есть за продажу таких товаров менеджеру ничего не платят и даже вычитают из его зарплаты штрафы за продажу товаров с отрицательным приоритетом. Зачастую именно такие товары (0 -1 приоритеты) но с низкой ценой рекламируются в СМИ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2007, 22:35
Алекс Алекс вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 247
Алекс на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Цитата:
по новостям только и слышишь от Путина как туда сюда нефтегазопроводы пароводят, причем в таком контексте, якобы это для России благо
Хоть это и не потеме, но я считаю, что это действительно благо в данный исторический момент. Чтобы это понять надо рассматривать общую ситуацию на мировом рынке, мировую кредитно-финансовую систему и способы управления ею.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2007, 11:41
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Сапфир пишет:
Цитата:
Весь товар маркируется по шкале приоритета продаж, чем выше приоритет тем больший процент за его прдажу платят менеджерам в залах. Задача менеджеров переориентировать покупателей на товары с высоким приоритетом. Есть товары с нулевым и отрицательным приоритетом, то есть они лежат на прилавках но их категорически запрещается продавать, то есть за продажу таких товаров менеджеру ничего не платят и даже вычитают из его зарплаты штрафы за продажу товаров с отрицательным приоритетом. Зачастую именно такие товары (0 -1 приоритеты) но с низкой ценой рекламируются в СМИ.


Я имел интерес работать продавцом консультантом в Эльдорадо, недолго всего две недели и мне хватило этого времени для осознания данной системы и теперь повились идеи по созданию системы для Народа которая просто способна выдавить из нашей страны всех торгашей-очкафтерателей, вот только даже не знаю с кем её можно было бы обсудить, попадет в лапы паразитов и пиши пропало
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2007, 11:43
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Алекс пишет:
Цитата:
Хоть это и не потеме, но я считаю, что это действительно благо в данный исторический момент. Чтобы это понять надо рассматривать общую ситуацию на мировом рынке, мировую кредитно-финансовую систему и способы управления ею.

Просвети
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2007, 11:47
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Al Chaos пишет:
Цитата:
Сетевой маркетинг вцелом направлен на превращение России в Рынок сбыта и привлечение как можно большего числа Народа из сверы производства, как материальных, так и информационных ценностей, в том числе и искуства в торговую сферу... И самое печальное то, что продажа товаров в этом случае, как правило, производиться во преки истинного желания покупателя
Al Chaos пишет:
Цитата:
повились идеи по созданию системы для Народа которая просто способна выдавить из нашей страны всех торгашей-очкафтерателей, вот только даже не знаю с кем её можно было бы обсудить, попадет в лапы паразитов и пиши пропало
Весьма положительный опыт использования сети в России существует уже давно... с конца 19 века (конец позапрошлого - начало прошлого веков). Это опыт Леденцова по поддержке научных исследований. Описан в 4 главе учебного пособия (!) Ларионова И.И. "Мезоэкономика". К сожалению, в эл/виде не нашла, пришлось купить (через интернет) книгу.
О сетевом принципе пишет Фритьоф Капра в своих книгах "Паутина жизни" и "Скрытые связи" (Можно скачать из интернета, около 12-13 Мбт каждая).

Сетевой принцип эффективен и при осуществлении нашей работы по распространению и использованию КОБы в жизни (многие им пользуются, не задумываясь о названии того, чем пользуются).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2007, 12:32
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Ирина пишет:
Цитата:
Сетевой принцип эффективен и при осуществлении нашей работы по распространению и использованию КОБы в жизни (многие им пользуются, не задумываясь о названии того, чем пользуются).
Ниспорю, только вот на лицо в России сейчас сетевеки просто ебут Народу мозг и зарабатывают очковтеранием, плохо то что сетевеков вообще неволнует, что нужно человеку на самом деле...

Меня прост бесит когда ко мне кто-то подходит и начинает с умным лицом впаривать, вообще нипонимая и неосознавая моих собственных представлений о реальности, есть магазины, супермаркеты люди в конце концов и есть Я и если мне что-то нужно Я сам об этом спрашу и выйду на того, кто сможет мне в этом помочь...

А всех очкофтерателей Я буду просто уничтожать их же воззрениями...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2007, 18:56
perfect_seven perfect_seven вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
perfect_seven на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Наверно это слишком жестоко говорить о чьем либо уничтожении в плане распространителей - обычные люди стараются заработать обычные деньги. Сам не любил людей, распространяющих, раздающих разные вещи, но вот когда был студентом и нужны были деньги постоял сам по раздовал и понял остальных, кому это приходится делать. А вот то, что мозги могут запудрить, есть во всех сферах: начиная от сходи по такому то адресу, взяв собой мобильный телефон, там тебя встретят и ты получишь много денег ----> до приходи к нам в церковь всместе помолимся.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2007, 10:35
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Цитата:
А всех очкофтерателей Я буду просто уничтожать их же воззрениями...
Когда человек, заведомо зная, что другому это не нужно, заводит с ним разговор на разные темы, чтобы в итоге перейти к своей, шкурно-выгодной, и впаять какую-нибудь херь - это с МОЕЙ точки зрения очковтерание, которое нужно искоренять. Те кто занимаеться подобными вещами зачастую на начальном итапе сами не ведають что творят, как например студенты. Есть и такие кто занимаеться этим давно и даже понимают механизмы пагубного влияния на Народ данной системы, но вопреки своему пониманию и СоВести продолжают гнобить и окружающих и впервую очереть себя, как человека...
Когда человек, занимаясь своим Делом узнает, что продукт или сам Деловой процес интересен кому-то еще и придлагает в нем поучавствовать - это благо и взаимодействие индивидуумов в данном случае превращаеться в систему с высоким уровнем синергии (когда например 1+1=5) ИМХО

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot