форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2010, 19:34
Аватар для Константин1723
Константин1723 Константин1723 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 54
Константин1723 на пути к лучшему
По умолчанию «Чичваркин: Нужно перестать называть реформами то, что делается в России»

Сегодня, в День предпринимателя, партия «Правое дело» организовала в 50 городах России митинги в поддержку малого и среднего бизнеса. Ключевое выступление на митинге в Москве сделал бизнесмен Евгений Чичваркин по телефону. Изменение налоговой политики приведет к росту цен, а золотовалютных резервов России не хватит даже на пенсии, уверен г-н Чичваркин.

«Я не могу по определенным причинам участвовать в митинге, хотя очень бы этого хотел, потому что тема, из-за которой мы все собрались - очень важная, и очень беспокоит меня и, я уверен, всех остальных занятых россиян - тех, кто работает. В чем вопрос? Через несколько месяцев будет увеличен налог, это, по сути, замена единого социального налога на две страховые выплаты. Это серьезнейшим образом и больно ударит по всему бизнесу в России. Планируется собирать дополнительно до 40 миллионов долларов в год - это примерно те же деньги, что тратятся сейчас на военные нужды, и эта та цифра, которую, по сути, собирают с людей на ту величину, на которую предприниматель будет платить больше налогов, нанимая сотрудника, этот сотрудник ему обойдется дороже.

Себестоимость всего труда возрастет на 8%. Что это значит? Это значит, что надо либо сократить 8 % персонала, если компания не захочет увеличивать расходы на содержание людей, и если она не сможет, то надо будет уволить пять миллионов человек. Либо вырастет себестоимость всего. Что касается АвтоВАЗа, что касается картошки или капусты, что касается услуг таксистов – все должно подорожать на 8%. Либо уйти «в черную», как это было в 90-х и продолжать кормить всех этих нечестных налоговиков, нечестных ментов и т.д.

Я считаю, что то, что этот закон два раза откладывали, демонстрировало определенный инстинкт самосохранения российских властей. Если этот налог все-таки будет введен, то этого инстинкта, скорее всего, уже нет, либо он как-то не чувствуется. К сожалению, к нашей большой беде, Российская Федерация на данный момент - самое затратное государство в мире. При цене барреля в 28 долларов в 2000-2001 году это было избавление от экономических проблем. ВВП вырос на 1% в 2000 году. Сейчас, при цене барреля больше 70 долларов при запланированных 62,5, дефицит бюджета почти 7%. По сути, больше 100 миллиардов долларов дефицит бюджета при цене барреля в 70 с чем-то долларов. Если бы об этом рассказать кому-то 4 года назад, никто бы не поверил. Куда идут все эти деньги? Что от этого увеличения налога россиянам? Что обычным людям, тем, кто по улице ходит? Для чего это делается? И для чего, если 2000 году при расходах 5 миллиардов долларов на войну на нас никто не напал, мы должны платить больше? Вот это все мне очень не нравится, я считаю, что введение этого налога будет грандиозной ошибкой, может быть даже точкой невозврата.

Я считаю, что нужно докричаться и достучаться до властей, чтобы увеличения налога не было. Конечно из тех сценариев, что я рассказал, скорее всего, будут просто немножко увеличены цены - на 2-3%, и два – три миллиона человек, несколько миллионов человек уйдут в серую, кормить ментов. Это все совершенно безобразнейшим образом скажется абсолютно на всех. Стоимость продуктов будет складываться из-за того, что кто-то набивает себе карманы - это сборы, поборы, вымогательства, справки, попадание в квоты, налоги и увеличение ЕСН.

Чтобы не быть голословным, что я предлагаю? Я предлагаю открыть рынки, я предлагаю сделать все, чтобы еда в России была дешевле, потому что на данный момент из-за протекционистских мер еда в России в два раза дороже. Россияне половину своего дохода тратят на еду - где-то 250 миллиардов долларов США в год на то, что, по сути, стоит в два раза дешевле.

Тогда в принципе не будет резона постоянно зажимать пенсии. 2011 год – предвыборный, и те обещания, что наше правительство делает, оно их не в состоянии выполнить. Это сейчас Россия гордится своими золотовалютными резервами, но несложно посчитать, что золотовалютные резервы сейчас далеко не покрывают все социальные и пенсионные обязательства России перед людьми. В Великобритании в управлении пенсионных фондов находится полтора триллиона фунтов, практически 100% ВВП Великобритании. В России же в управлении ПФ от 1 до 2% ВВП находится. И каждый год из бюджета докладывается все больше, больше и больше. В 2003 году было доложено 3 миллиарда, а в 2020, как посчитал еще Гайдар, будет доложено 50 миллиардов из бюджета. Поэтому в бюджет налоги и не платятся.

Я считаю, что нужно прекратить брать на себя новые социальные обязательства, безусловно, выполнив все старые, которые есть. И перестать называть реформами то, что делается в России, открыть рынки, и самое основное, не обещать населению того, что невозможно будет выполнить. Потому что исполнять, скорее всего, будут люди, которым сейчас 20-30 лет. Именно они столкнутся с проблемой старения населения и гипертрофированными социальными обязательствами.

Этим налогом и теми обещаниями, которые будут перед выборами, закладывается мина, огромная бомба – сейчас требуется где-то 50 миллиардов долларов в год на обслуживание пенсий. Собирается меньше, разрыв растет, всех золотовалютных резервов не хватит. А при огромной цене на нефть, она продолжает быть огромной - туда, в копилку, больше не вкладывается, потому что есть огромные, гипертрофированные расходы, в том числе, расходы на войну. Я считаю, что общественность России должна сказать «нет». Вот все, что я хотел сказать.

Чтобы заняться бизнесом в России - нужно, чтобы в бизнес не лезли. Чтобы государство убрало свои руки оттуда, где государства быть не должно. Я считаю, что все пенсионные обязательства, все социальные обязательства, которые сейчас взяты, нужно будет компенсировать из инвестиционного фонда масштабнейшей приватизацией и аккуратно и дорого все продать в частные руки. Государство должно заниматься содержанием милиции, независимыми от государства судами, МЧС, охранять границы и гарантировать исполнение законности. Вот это задачи государства».
[/quote]
[rbc]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2010, 03:28
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Чичваркин: Нужно перестать называть реформами то, что делается в России»

Какую-то фигню пишет. Ни разу не видел, чтобы пенсии выплачивались золотом или валютой - так при чём тут золотовалютные резервы?
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2010, 05:00
Аватар для Константин1723
Константин1723 Константин1723 вне форума
участник
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 54
Константин1723 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Чичваркин: Нужно перестать называть реформами то, что делается в России»

Веяния у него борьбы за правду начались. Из англии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2010, 16:34
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Чичваркин: Нужно перестать называть реформами то, что делается в России»

Цитата:
Я считаю, что нужно прекратить брать на себя новые социальные обязательства, безусловно, выполнив все старые, которые есть. И перестать называть реформами то, что делается в России, открыть рынки, и самое основное, не обещать населению того, что невозможно будет выполнить. Потому что исполнять, скорее всего, будут люди, которым сейчас 20-30 лет. Именно они столкнутся с проблемой старения населения и гипертрофированными социальными обязательствами.
Очень -очень по делу говорит этот парень.
Трухлявый режим скоро рухнет а элита свалит в эмиграцию и оставит России такие "авгиевы конюшни " ,такую степень деградации всего , "пылающие регионы" (Квказские) и демографическую Катастрофу (которая вот-вот уже на подходе).
Что потом не плачьте когда "новыми управленцами" будут применяться жесткие и принудительные меры по восстановлению "наномодернизированных" мостов, заводов, фабрик,шахт,армии и проч. столпов сраны. по жесткому наведению порядка в стране ,по показательным казням главарей нарко и алкогольных мафий.
И когда особнякии некоторых "порядочных граждан" на первое время придется изымать под детские сады, школы и дома для беспризорников тоже не сетуйте.

Последний раз редактировалось Абориген; 27.05.2010 в 17:56.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2010, 12:37
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Чичваркин: Нужно перестать называть реформами то, что делается в России»

Я думаю он по делу говорит, не зря на него наехала власть
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2010, 20:16
Аватар для MsYerty
MsYerty MsYerty вне форума
участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 71
MsYerty на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Чичваркин: Нужно перестать называть реформами то, что делается в России»

У него есть блог: http://chich8.livejournal.com/
Помоему он там во многом прав,

Также рекомендую посмотреть интервью с ним на ютубе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot