форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 17.10.2008, 11:48
THC THC вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 14
THC на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Если мыслить логически то теперь по идее я должен отвергать всё то что пропиарено и рассуждать только истиннами мудрецов и сарказмами.. Хотя дискуссия очень интересная, мне понравился стиль ответов=)) На сколько он заинтересовал общество своим высказываниями=)) Даже если это дез. инфа то рассказ его был на 5+. Пусть тащит дневник, поставлю ему оценку%)
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 26.11.2008, 17:54
Ustas1978 Ustas1978 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 27
Ustas1978 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Что такое гордыня, на Ваш взгляд? Она приносит людям пользу или вред?
Чем, например, гордыня отличается от любви?

тем же, чем и простой словесный понос, иногда с душком провокации, от разговора по делу.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 27.11.2008, 09:33
Ustas1978 Ustas1978 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 27
Ustas1978 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

вчера прочитал "откровения"... где-то после половины начал думать, что ответы пусть и не глупы, но однобоки и обтекаемы. да и в вопросах сути не было. все вроде: "а есть ли жисть на Марсе?" "я не наделен правом отвечать на ТАКОЙ вопрос. человечество должно само осознать, что планетарий - всего лишь промежуточная ступень..." главное, чтобы было сказано спокойно, мрачновато, таинственно и торжественно. и обязательно должна присутствовать недосказанность, она интригует и напускает туману... увы и ах! я читал книги тибетского ламы (не помню, в какой уж династии) Лобсанга Рампы, там подробно описано то, для чего мы живем, как все устроено и что делать, чтобы земная жизнь в физическом теле принесла пользу. физика, товарищи! на молекулярном уровне. об этом писал и инсайдер, только как-то косо и мало (ну, у него же нет столько времени на заблудших овец из рабского стада). всё об ауре, с подробными пояснениями, с упражнениями, медитацией. Рампа рассказывает о пути духовного развития беспристрастно, не навязывая свою точку зрения, не утверждая, что его религия (а буддизм - не религия, а, скорее, образ жизни) единственно верна. он рассказывает и о древних, что спустились на землю и оставили повсюду "капсулы времени", о "Хрониках Акаши", где весь цикл истории виден. что правда, а что ложь? вопрос вечен без пути.в книге Бардо Тодол подробно описан обряд перехода в другой мир, с инструкциями, как себя вести, чтобы не вернуться на землю. бытие определяет сознание, можно сказать, что и в небытие сознание пригодится. инсайдер знает много фамилий (мы все их знаем, он произносит их, однако истинное имя Христа не говорит, нам-де так легче))) это глупо. людям нужны чудеса и чародейства, тогда у них появляется вера. но чудеса - от лукавого, это не путь к ВЕРЕ, а путь слепого поклонения фикции. это страшно осознавать. если кому-то дано явиться людям и дать знания, то не тем явиться, кто без Веры, а тем, кто не будет ждать чудес, кто понял...нам дают инструменты? возможно. кроме того, нам оставляют памятники, знаки, символы, по всему миру находят такие вещи, о которых ученые стыдливо замалчивают. Достоевский в "Бесах" дал прекрасную характеристику ученым одним предложением. загадки в словах инсайдера - неотъемлемая часть его тайны. у него нет чудес. он использовал тайну, недосказанность. воображение - страшная сила, способная собрать из недосказанности любую притчу, разные воображения дадут почву для разных кривотолков, родят спор и заблуждения. не этого ли хотел инсайдер. он ушел?))) да кто об этом знает? кто писал ему? не он ли сам? вопросы туманны, как и ответы. здесь писали, что проверяли его ответы... смешно. в его ответах нечего проверять, они пусты. может ли он быть одиноким инвалидом, у которого масса книг и интернет? или вассерманом? или молодым человеком, достаточно образованным для того, чтобы отличить физику от философии и умело приправить эзотерику астрономией? наверное, может. при этом ни единым словом он не доказал мне, рабу, что он элита, что может творить чудеса, что ЗНАЕТ... а жаль... мне ведь это нужно, чтобы слепо идти в другую сторону за очередным мессией...
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 27.11.2008, 09:39
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Я сразу сказал что этот ЧЛЕН элитной семьи обычный прикол, но весьма грамотных людей...
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 27.11.2008, 09:41
Ustas1978 Ustas1978 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 27
Ustas1978 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

к сожалению, я не делаю вывод, что эти люди грамотны. мне жаль тех, кто задавал вопросы. вопросы никчемны, но они получили ответы.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 28.11.2008, 06:36
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Прочитав половину, у меня возникла мысль, что этот "инсайдер" -чей-то вымышленный бред ))
И я не вижу ни одной причины ему верить, т.к. он просто ГНАЛ по-чёрному, в большинстве своём всякую охинею...
Ни одного доказательства его слов, косвенного или прямого, нет, мальчик, обделённый вниманием, создаёт новый культ вокруг себя, и небось ржёт над придурками, которые так легко ведутся на всякую *****))

Все его ответы в той или иной мере можно найти в инете и разных эзотерических книжках...
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 28.11.2008, 09:39
Ustas1978 Ustas1978 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 27
Ustas1978 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

есть еще 2 часть, там диалог ведется уже в 2008 году, в России. и читать гораздо интереснее. теоретически эта модель управления может существовать, тем более, что она и похожа на нашу земную пирамиду с глазом, отделенным от основных её частей... и на уровень этой "элиты" не дано подняться тем, кто сидит на верхушке масонской пирамиды. точнее, не подняться, а спуститься. а вспомните-ка "Легенду об Адонираме". ушел он к отцу, вниз,в глубь Земли. но он должен вернуться. в чём этот тип, по-моему, прав, так это в том, что нам всем пора задуматься . о себе, о детях, которые уже затянуты в воронку развратного и отупевающего будущего, о пище, которая состоит из эмульгаторов, нитритов, глутаматов, а также иных "природных" витаминов группы "Е", о музыке, которая вызывает попытки суицида или тупую агрессию, о лекарствах, которым нет места там, где должны быть ТОЛЬКО травы, да и много о чём ещё. и нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ НУЖНЫ ДЕНЬГИ, у нас всё есть для того, чтобы не нуждаться в собственном порабощении и обогащении за наш счёт нахлебников, печатающих цветные бумажки.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 06.12.2008, 21:48
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Извините, что возвращаю Вас назад, но я редко заглядываю на этот форум.
Итак Trilogy изложил
Цитата:
Смысл заключается в совершенствовании человека во всех сферах, направлениях, назовите как хотите: духовное совершенствование, интеллектуальное, физическое и так далее - цель – приблизится к своему отцу (Богу) как можно ближе. Совершенствование означает РАЗВИТИЕ (было так, стало лучше - то есть был видимый рост) и именно развитие должно стать целью человека. Бог не любит застоя, потому как он сам представляет собой бесконечное развитие и бесконечный процесс совершенства. Развитие - это процесс жизни.

Силы зла, тьмы, назовите, как хотите - всеми силами препятствуют этом развитию, то есть хотят этот процесс приостановить путем войн, нищеты, алкоголя, курева и так далее. Это делается с дозвола Бога..он отпускает свой инструмент зла для противостояния добру ибо это есть одним из основ развития человека.

Это две силы полярные основы силы зла и силы добра. Развитие это добро, сопротивление развитию - это зло. Сами по себе зло и добро для Бога не являются чем -то хорошим или плохим - это всего лишь инструменты Бога, если Бог хочет вознаградить человека он делает ему добро, если наказать - то он посылает ему зло. сам Бог все этих объектов - и Бог сам не добрый и не злой - он СПРАВЕДЛИВЫЙ, а справедливость предусматривает и вознаграждение (добро) и наказание (зло). НИКОГДА добро окончательно не победит или зло, это полярные первоосновы как свет и тьма, день и ночь, тепло и холод и добро может быть только воспринято только по отношению к недоброму поступку – то есть в сравнении. Основа развития – борьба добра и зла, как бы ни парадоксально это звучало.

Все что создано во вселенной СОЗДАНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА - то есть для живого мыслящего существа - дитя Бога. Докажу. А вот пример, предположим что в нашей вселенной нет живых существ вопрос - для кого это? зачем это? Ну летают себе планеты по космосу, появляются и исчезают звезды и так миллионы миллиардов лет -а толку??? Толка нет. НЕТ РАЗВИТИЯ!!!! НЕТ ЖЕЛАНИЙ, ЧУВСТВ!!!Так вот - все это создано только для того чтобы этим ПОЛЬЗОВАЛСЯ в своих целях ЧЕЛОВЕК. Нет ничего совершенней человека ибо человек это дитя Божие а Бог творит только совершенное, брак не допускается. Все это дарение Божье и все что Богу (Отцу) надо от человека (своего дитя) это то чтобы он шел правильным путем развития, а именно совершенствовался, достигал все новых и новых высот. Вот это и есть промысел Божий. Это так..в двух словах.

Христос, Будда, Магомед – это иерархи вселенной принесли людям учение – т.е. ориентиры. Для нас это был Христос, для арабов Магомед, для восточно-азиатских народов – Будда, для индусов – там Шива или кто там еще. Такое многообразие говорит о том, что для каждого народа Бог явился в том обличии, в том виде который этому народу будет как бы свойственен, ближе к сердцу. – ну я точно не знаю как это назвать я думаю что вы меня понимаете. Суть всех учений – творите добро и в таком плане, зло никто не проповедует. Добро есть дорога к совершенству, зло к разрушению. Но человек совершенствуется через испытания, которые дает ему в испытание Бог через инструмент зла….
Ой… много можно говорить, это только то что вспомнил сразу. а что по этому поводу говорит ваш любимый инсайдер?
Выделим два ключевых момента:
Цитата:
цель – приблизится к своему отцу (Богу)
Бог сам не добрый и не злой - он, по Вашему утверждению, СПРАВЕДЛИВЫЙ, следовательно человеку надо приближаться к праведности, тогда он будет ближе к Богу .
Тогда объясните мне как можно приближаться к праведности, творя зло! Ведь зло исходит на нас через людей, и если зло — официальное средство стимулирования развития , даваемое Богом, то ваш бог не праведен, и следовательно не справедлив.
(Такую трактовку я встречал у универсологов- если Вы их приверженец, то сообщите — у меня будет определённость в дальнейшем общении.)

Цитата:
Суть всех учений – творите добро и в таком плане, зло никто не проповедует.
Или Вы не читали Библию или у Вас проблемы с нравственностью и вы не замечаете сколько там безнравственности, потому что такого злого, мстительного и несправедливого бога, как там ещё поискать? Второзаконие Исайя уже всем оскомину набило, а Вы про него и не вспомнили.

Цитата:
а что по этому поводу говорит ваш любимый инсайдер?
Поскольку Вы не привыкли работать с первоисточниками, то дам вам фрагменты из высказываний инсайдера по тем же вопросам, которые подняли Вы.

Итак по вопросу всевозможных вер.
Цитата:
Я не могу подробно говорить об этом, но Христианство/Иудаизм/ Ислам/Буддизм слегка на ложном пути, скажем так. Существует сердцевина истины, но она утопает в море извращений… для вас, чтобы выбирать, желаю удачи.
Теперь его понимание Бога
Цитата:
Божественный Закон является проявлением воли Верховного Существа, которое не только создает все сущее в этой вселенной, но также поддерживает его, питает, балансирует, наполняет энергией и обновляет.
Вселенная - живая сущность, которая использует свой Разум, чтобы творить, и существа, сотворённые из неё, могут обладать такой же силой в своей мере.
Теперь о том, что Вы называете "силами зла"
Цитата:
В: Есть старая поговорка… не записанная в открытых источниках: дьявол не знает, что он дьявол - он думает, что он – Бог.
О. Неверно. На самом деле она значит, что люди, поклоняющиеся "злу", думают, что служат "добру".
Уточнение понимания Божественного закона.
Цитата:
В: Какова Ваша интерпретация Божественного Закона, и как мне достичь мира с самим собой?
О: Познать себя, познать, где Вы есть, есть два наиболее важных вопроса, на которые следует ответить. Это Ваша задача - понять всё это. По сути, если кто-то даст Вам правильный ответ, он не будет ничего значить для Вас, так как всё в нём сказанное не будет применимо к Вам так, как оно было бы Вашим, найди Вы сами этот ответ. Если Вы найдёте ответы на эти вопросы, Вы выполните большую часть долга перед самим собой. После этого Вашей задачей будет жить в соответствии с Божественным Законом, который откроется Вам после этого этапа, до вашего отправления.
Цитата:
цель каждой души состоит в том, чтобы завершить это за то время, пока она находится в человеческом теле.
Цитата:
Божественный Закон управляет тем, что называется "карма", но он гораздо шире и "жестче", чем хочется думать людям.
Цитата:
"Злонамеренные" существа принадлежат этому миру, это их дом. Вы не можете их ненавидеть, потому что они выполняют свою задачу, свой долг, и все это связано с вашим поведением… поймите, что их действия это реакция на нарушение вами закона. Они никогда не провоцируют вас на такие нарушения. Если вы все же ненавидите их, то вы не замечаете важную часть реальности… их необходимо в какой-то мере уважать. Это также покажет, что вы осведомлены о них, и этот факт будет учтен. Я пишу "злонамеренные" в кавычках, поскольку они не злонамеренны, они только представляются вам таковыми через восприятие, которые вы себе создали. Люди являются нарушителями закона, в котором играют роль жертвы.
Более подробно позиция инсайдера см. в первоисточнике, а я обобщу
1. Для инсайдера бог един и скорее походит на ИВОУ из ДОТУ, нежели на представленного Вами во множестве имён и обрядов.
2.Бог праведен и не создаёт «силы зла» - это продукт неправедности жизни людей.
3.Цель выполнения божественгого закона — совершенствование души и приближение её алгоритмики к алгоритмике бога, т.е. к праведности.
4.Божественный закон так устроен, что поступая вопреки праведности, люди наказывают себя сами.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 07.12.2008, 23:41
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Если есть сомнения в чем либо, советую посмотреть "Золотая середина"
и "золотое сечение".
Жречество этими знаниями владели,а тут их "элитников" начали раскалывать,вот они и вылезают.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 18.12.2008, 15:38
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Было ли здесь не знаю, но ссылку оставлю, вроде свежая инфа. http://magov.net/blogs/item/517/
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 18.12.2008, 18:53
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Я бы на некоторые вопросы ответил и получше. Думаю для тех кто в своей жизни прочитал не более десятка книг, тем более ни одной из них по теософии, философии, эта писанина может и показалась неким откровением.
Всё же как народ доверчив. А самому сделать выводы, а не слушать какого-то типа на форуме.
Хотите расширить собственное мировозрение, пожалуйста, книги: Урантия (откровение о мироздании, полученное даже неизвестно каким путём), Тайная доктрина, Разоблачённая Изида, - Блаватской, Каббала и другие книги Лайтмана, Священные писания, Веды, книги Леви, Кроули, Папюса, форумы по эзотерике, спиритизму, ченнелингу в помощь. Вагон и маленькая тележка различных док. фильмов на подобные темы.
Там на все эти вопросы, есть ответы и с разных углов зрения.

Кстати знаю где проводятся ченнелинги с инопланетными организациями, через Скупи, могу дать ссылку, зададите вопросы в микрофон.
В Америке вообще дорогие ченнелинги, у индиго, до 200$, час.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 19.12.2008, 22:45
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Артур! Спасибо за ссылку.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 21.12.2008, 15:38
znai_pravdu znai_pravdu вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 5
znai_pravdu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Бред полный Откровением я бы это не назвал, позерство сплошное
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 21.12.2008, 23:24
Сфера Сфера вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: КБР
Сообщений: 36
Сфера на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Уважаемый Админ,
Так или иначе, но к моему удивлению я обнаружил не совсем доконца понятный мне факт состоящий в том что многие здесь КОБовцы мыслят примерно одинаковыми категориями и в одном русле, плюс-минус небольшие погрешности. Если подавляющее большинство КОбовцев считает что главная причина инфляция заключена в ссудном проценте -то я так и говорю что они все ошибаются. Если большинство КОБовцев верят товарищу Инсайдеру и его бредням больше чем своей логике - то я тоже так говорю, думайте своей головой... (разве я не прав?).
Прошу заметить, что если я говорю "КОБовцы" то имею ввиду только тех с кем общаюсь, а их всего лишь три-четыре представителя. Тем не менее Вашу просьбу я выполню только потому что здесь есть самостоятельно мыслящие личности-сторонники КОБ которые проверяют сомнительные и спорные моменты как и в самой КОБ так и товарища ИНсайдера.
Поясните если не трудно в чем главная причина инфляции?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 21.12.2008, 23:43
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Сфера Посмотреть сообщение
Поясните если не трудно в чем главная причина инфляции?
в основом из-за несоответствия денежной и товарной массы, но никак ссудного %
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 23.12.2008, 00:43
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Я тоже могу взять несколько сильнейших компов,заказать
супер прграмму и все человеческие знания будут у меня.
А потом буду всем мозги промывать.
А то что,(любой) человеческий мозг способен "с позиции наблюдателя" считывать одновременно,много-миллионную, обьемную инфу,
да еще ее анализировать из одной точки в многомерном пространстве,
(находясь одновременно во всех точках)
нет ничего удивительного.
Так что,элитники пусть не выкалываются.
КОБ тоже вещь.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 23.12.2008, 12:03
Аватар для ilehome
ilehome ilehome вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 206
ilehome на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Живу в Альметьевске и точно знаю что у нефтяников существует технология "вторичная отдача пластов". Пласты разрабатываемые в 50-годах при вторичной(хитрой) разработке дают до 25-30% нефти. Может дело в технологиях но Губкин(его именем назван нефтяной университет в Альметьевске) придерживался теории востановления нефтяных пластов. Местные бабаи(старцы) говорят что вода это чистая(артериальная)кровь земли а нефть это грязная(венозная) кровь и дисбаланс чистой и грязной крови может привести к катастрофе, земля это тоже живой организм.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 25.12.2008, 22:03
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Insider:
25 06 2008, 01:30

Вопрос: - - Insider, Вы можете познакомить нас с Единым Божественным Законом?..
Ответ: - - Божественный Закон - это не заповеди, и не догмы, это понимание сути и принципов для конкретного наборов качеств. Нет абсолютных принципов, нет абсолютной сути, нет ничего абсолютного кроме ЕДИНОГО.
(это утверждение не абсолютно и верно только в этом мире)
---------------------------------------------------------------
Есть у меня подозрения ? может тут ответ ?
http://pravedy.ru/
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 25.12.2008, 23:34
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
в основом из-за несоответствия денежной и товарной массы, но никак ссудного %
Ну Трилоджи, ну специалист!
Ваши утверждения аналогичны утверждению, что причиной прорыва плотины запруды было не то, что приток воды превышал отток, а то что её почему-то оказалось слишком много.
Логика с подвывертом.
В то же время вы, намекая на свои тайные знания не даёте форумчанам информации о том, как организовывали инфляцию при социализме, когда % были совсем не ростовщические.
Ростовщический ссудный % простой показательный и наглядный и применяется с разными вариациями повсеместно.
К Вашим нравственным проблемам, описанным в моём предыдущем посте, добавляется прямая ложь.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 26.12.2008, 00:19
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

vol13!
Сайт интересный, но не ищите 100% готовых ответов.
При чтении мировоззренческих текстов каждым из нас, возникают сложности в понимании, толковании и восприятии слов и понятий из них, которые нужно переработать самому и создать правильный , истинный образ в себе.
Ведь эти тексты писали люди, имеющие не такое ,как вы мировоззрение, что сказывается на образном ряде текста и его понимании другими.
(Знаменитый упрёк полководца и адрес Аристотеля-"Ты рассказал черни те управленческие секреты, что положено знать только высшим управителям!" и ответ Аристотеля -"Я как бы рассказал им это, но как бы и не рассказал, потому, что они этого не поймут и не применят". - как раз об этом.)
В результате этого внутреннего труда появляется нечто, структурирующее ваше миропонимание и способствующее извлечению истины из других источников, потому как любой , даже занимающийся нейролингвистическим программированием, как заплетатель мозгов инсайдер, не обходится без вкраплений правды в свою ложь. И эта правда, вычлененная Вами, даёт Вам опыт, силу и уверенность в себе.
Я недавно прочёл последние перлы инсайдера на русскоязычном сайте и сейчас "дозреваю" в формулировках. То, что я сказал о нём по результатам прочтения первых его сообщений на англоязычном сайте не претерпело изменений, но дополнилось новыми гранями и, в сочетании с уже накопленной информацией позволяет делать прогнозы и выводы.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 26.12.2008, 06:55
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Вот это утверждение инсайдера мне показалось крайне любопытным.
Цитата:
Вопрос: - откуда масса у объектов с нулевой мерностью?
Ответ: - А что такое масса?
Масса - это отношение X1 к X2, где XN – это вектор матриц частот вибраций всех элементарных частиц объекта N.
Как только "здесь" возникает одномерная точка в пространстве, она сразу же создаёт "там" одномерную развёртку.
Видимость притяжения и засасывания в чёрную дыру - это возникающая иллюзия от перемещения.
Посмотрите вот этот 30 мин. фильм про причины тяготения и гравитации, меня интересует ваше мнение, т.к. утверждения известных Российских учёных в фильме созвучны с этим ответом инсайдера. А на данный момент такое мнение революционно.
http://rutube.ru/tracks/268622.html?...f193c182b403ad
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 26.12.2008, 23:58
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Doctor(RUS) Посмотреть сообщение
Вот это утверждение инсайдера мне показалось крайне любопытным.
Цитата:
Вопрос: - откуда масса у объектов с нулевой мерностью?
Ответ: - А что такое масса?
Масса - это отношение X1 к X2, где XN – это вектор матриц частот вибраций всех элементарных частиц объекта N.
Как только "здесь" возникает одномерная точка в пространстве, она сразу же создаёт "там" одномерную развёртку.
Видимость притяжения и засасывания в чёрную дыру - это возникающая иллюзия от перемещения.
Посмотрите вот этот 30 мин. фильм про причины тяготения и гравитации, меня интересует ваше мнение
Приведённый "ответ" "инсайдера" исполнен в духе М.С.Горбачёва - субъект отвечает на вопрос в собственной постановке: спросили про объекты нулевой мерности, ответ про объекты и явления ненулевой мерности... Продолжение бессмысленно.

Про фильм. После поверхностного просмотра сложилось мнение, что в фильме, осторожно скажем, есть, как минимум, попытка рассмотреть проблему в непривычной постановке. Но такого и до этого было немало, с соответствующим успехом . Легко усматривается, к примеру, знаменитая тема инерцоидов. Интересен опыт с поплавками (хочется разоблачить ).
Что касается предложенной трактовки природы рассматриваемых явлений, по этому фильму делать выводы рискованно - подача материала ориентирована на массового зрителя. Надо смотреть оригиналы работ.


Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 27.12.2008, 07:29
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

К сожалению, я не физик, но было бы неплохо, если кто нибудь из неангажированных физиков, отрицающих догматы официальной науки аля
проанализирует этот 30-мин фильм (ну и желательно работы МИРИТа) и сопоставит их с формулой массы по инсайдеру и отпишется тут, на форуме. (может он ненароком, или специально выдал реальный секрет). Идея МИРИТа очень любопытная, и шестое чувство мне подсказывает, что овчинка стоит выделки.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 28.12.2008, 22:59
Сфера Сфера вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: КБР
Сообщений: 36
Сфера на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Doctor(RUS) Посмотреть сообщение
К сожалению, я не физик, но было бы неплохо, если кто нибудь из неангажированных физиков, отрицающих догматы официальной науки аля
проанализирует этот 30-мин фильм (ну и желательно работы МИРИТа) и сопоставит их с формулой массы по инсайдеру и отпишется тут, на форуме. (может он ненароком, или специально выдал реальный секрет). Идея МИРИТа очень любопытная, и шестое чувство мне подсказывает, что овчинка стоит выделки.
Вот ссылочка. Посмотри на странице 20 пирмерно, по Word.
http://www.vodaspb.ru/files/projects...06-secret.html
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 29.12.2008, 11:24
Doctor(RUS) Doctor(RUS) вне форума
участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 265
Doctor(RUS) на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Спасибо за ссылку, прочитал (правда не могу сказать, что понял всё).
Да, в книге тоже высказывается мысль о волновом характере материи. А волновой характер, как я это понимаю - вибрация материи, т.е. вибрация всех элементарных частиц (электронов, кварков, струн). Соответственно, по отношению к теории, высказанной в книге - ИНСАЙДЕР СКАЗАЛ ПРАВДУ.
Ещё раз слова инсайдера
Цитата:
Масса - это отношение X1 к X2, где XN – это вектор матриц частот вибраций всех элементарных частиц объекта N.
Как сие трактовать? Масса - всего лишь производное от частоты вибраций всех элементарных частиц двух, или более, обьектов. Но он говорит о механизме взаимодействия частот вибраций эл. частиц в обьектах друг с другом. Т.е. он дал подсказку, а полный ответ ложится на плечи физиков. Похоже у МИРИТа есть частичный ответ на этот вопрос - вибрации элемент. частиц создаёт гравитационное поле. К сожалению, не понятно, откуда берётся само грав. поле. До этого ответа, я предполагал, что именно масса создаёт грав. поле. После ответа инсайдера можно сделать вывод наоборот, т.е. грав. поле создаёт массу. А точнее говоря, называть это поле гравитационным больше нельзя, скорее это поле, заставляющее элемент. частицы вибрировать (колебаться).
Итого: НЕЧТО заставлят элемент. частицы вибрировать (колебаться), отношение X1 к X2, где XN – это вектор матриц частот вибраций всех элементарных частиц объекта - создаёт массу, и одновременно, создаёт движение и инерцию, т.к. взаимодействие эл. частиц с разной частотой колебаний создаёт интерферренцию в среде (метод поплавков, показанный в фильме, и названный spider effect). Осталось выяснить, что - же заставляет элемент. частицы колебаться? Решив этот вопрос, человечество решит проблему мнгновенного перемещения в пространстве.

Что дальше, у кого какие идеи?

Последний раз редактировалось Doctor(RUS); 29.12.2008 в 11:45.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot