форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.11.2012, 01:09
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Вот все и выяснилось
если у вас нет хотя бы приблизительного понимания понятия МЫСЛЬ, тогда стоит работать над его осознанием. Можно начать например с эксперимента с двумя щелями, ну в общем и над ролью магнетизма мира мысли, тоже будет полезно поразмышлять ......

Я бы сказал, что далеко не у всех , так как есть люди, которые отличаются ясномышленьем, при чем в достаточно большом количестве

на чем зиждется столь самоуверенная позиция ? (при том, что вы даже не осознаете само понятие МЫСЛЬ, и по всей видимости ни чего не знаете о физике этого мира (мира мыслей))
Считаю Ваше хихиканье, мягко говоря, неуместным. И, поскольку выражаете безосновательную отсебятину, позволю и себе высказать свое мнение.
Высказывания Роберта Юрьевича, в отличие от Ваших, наполнены смыслом и притягательной силой. За ними чувствуются знания, искания и опыт. Последний его ответ на Ваш вопрос меня в очередной раз приятно удивил. Спасибо ему за возможность это здесь читать. (Впрочем, спасибо и Вам, задавшему вопрос)

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
при определенных строях психики - несомненно, но одна из целей КОБы есть достижение ясномышления, но без дешеграмный технологий (почему то )
А это вопрос спорный. Кто и где написал, что без дешграммных технологий?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.11.2012, 01:52
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Вот все и выяснилось
если у вас нет хотя бы приблизительного понимания понятия МЫСЛЬ, тогда стоит работать над его осознанием. Можно начать например с эксперимента с двумя щелями, ну в общем и над ролью магнетизма мира мысли, тоже будет полезно поразмышлять ......



Я бы сказал, что далеко не у всех , так как есть люди, которые отличаются ясномышленьем, при чем в достаточно большом количестве




на чем зиждется столь самоуверенная позиция ? (при том, что вы даже не осознаете само понятие МЫСЛЬ, и по всей видимости ни чего не знаете о физике этого мира (мира мыслей))


По факту, получается что вы пытаетесь загнать в очень узкие рамки, то что не имеет ни границ, ни пределов (ни во времени ни в пространстве)



при определенных строях психики - несомненно, но одна из целей КОБы есть достижение ясномышления, но без дешеграмный технологий (почему то )



Позвольте полюбопытствовать, что вы относите к ограничениям того, понятие и природу чего вы даже не осознаете ?
Полагаю, что Вы меня не захотели понять.

1. Я сказал, что никто не знает, что такое мысль, но каждый (в том числе, и я) может иметь некоторые представления о мышлении.

С помощью письменности (как я уже писал) люди ПЫТАЮТСЯ записывать для себя или передавать другим мысли (например, писатели).

Но почему хороших писателей (ясномыслящих) так мало: всего тысячи из приблизительно ста миллиардов, когда-либо живших землян (исчезающе малый процент)?

А потому, что мысли-то у них одни, а выразить их они с большим трудом кое-как могут так, что получаются у читателей другие мысли, не те, которые хотел передать писатель.

Если Вы знаете, что такое мысль, то просветите нас (то есть всех землян) невежественных и сирых.


2. Если бы существовали люди, обладающие идеальным ясномышлением, то они смогли бы научить других людей так же ясно мыслить, или, по крайней мере, объяснили бы, что такое мысль.

Я уверен, что Вы не назовёте имена тех людей, которые знают, что такое мысль, а если и назовёте, то многие Вам не поверят. Вопрос о том, ЧТО ТАКОЕ МЫСЛЬ, занимал на протяжение веков лучшие умы человечества. Но ответ так и не получен, и вряд ли будет скоро получен, но возможно, хотя и медленное, продвижение к пониманию. Одной из тропинок к этому пониманию может послужить ДЕШГРАММНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ.

3. А ЧТО ВЫ ИЛИ КТО-ТО ДРУГОЙ ЗНАЕТЕ О ФИЗИКЕ МИРА МЫСЛЕЙ? и ВРЯД ЛИ ДЕЛО ЗДЕСЬ В ФИЗИКЕ.

4. ЕСЛИ ВАШИ МЫСЛИ НЕ ИМЕЮТ НИ ГРАНИЦ, НИ ПРЕДЕЛОВ, то я Вам не завидую, а также опасаюсь за Ваше психическое здоровье.

Вот эпизод из фильма "Девять дней одного года".

Молодой аспирант (играет артист Казаков) размечтался о полёте к звёздам, а пожилой профессор (играет артист Евстегнеев) подсчитал на салфетке количество горючего, "самого современного", какое хотел применить аспирант.
Профессор говорит:
- Масса горючего при этом на несколько порядков больше массы Земли. Счастливого пути!

Я, конечно, не против способа ясномышления в форме мечты (сам грешен), но благими мечтами вымощена дорога к разбитому корыту.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.11.2012, 09:58
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Молодой аспирант (играет артист Казаков) размечтался о полёте к звёздам, а пожилой профессор (играет артист Евстегнеев) подсчитал на салфетке количество горючего, "самого современного", какое хотел применить аспирант.
Профессор говорит:
- Масса горючего при этом на несколько порядков больше массы Земли. Счастливого пути!
То есть, профессор уже для себя решил, что кроме реактивного двигателя никакой другой невозможен, он ограничил свою мысль рамками современной науки. Но наука ведь не стоит на месте, а движется гигантскими темпами, если бы 20 лет назад нам сказали, что можно сделать винчестер на 1 террабайт информации, то тоже можно было бы провести вычисления, и сказать, например, что вес этого винчестера оказался бы 10 тонн, и на основании этих расчетов заявили бы, что невозможен винчестер емкостью 1 террабайт. Однако, такие винчестеры у любого школьника сейчас в компьютере.

Не надо свои мысли ограничивать, мозг нужен ведь не только для того, чтобы известные знания воспроизводить, но и что-то новое узнавать, и быть готовым, что наши знания о мире могут измениться, не так ли?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.11.2012, 10:17
Гастонов Гастонов вне форума
участник
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Кишинев
Сообщений: 177
Гастонов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
...поскольку выражаете безосновательную отсебятину...
Признаюсь, поторопился - не совсем безосновательной. Весьма интересный довод Вы приводите:
Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Можно начать например с эксперимента с двумя щелями, ну в общем и над ролью магнетизма мира мысли, тоже будет полезно поразмышлять ......
Только выводы из этого у меня возникают другие:
1) Мы, нашими мыслями, участвуем в творении этого мира.
2) "Мысли нужно выбирать с осторожностью и наслаждаться этим" - цитата из В.Зеланда
3) На формирование наших мыслей, нашего мировоззрения, с самого детства огромное влияние имеет окружающие нас ЗНАКИ (из высказываний Роберта)
4) С помощью дешграмм (в том числе) мы можем эти знаки сознательно формировать.
5) Остается определить, какие у нас намерения при созидании этих знаков, или, иными словами, КАКУЮ КОНЦЕПЦИЮ они поддерживают.
6) В намерениях Роберта Юрьевича я до сих пор ничего злонравного не нахожу.
7) Задачу для здешних аналитиков я бы не ставил в том, чтобы запрещать продвигаемые идеи. Выдвигая оценки этим идеям, я думаю, лучше всего просто ссылаться на аналитический аппарат КОБа. И, по возможности, как можно меньше выражать эмоций по поводу самих личностей.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.11.2012, 10:18
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Отличник ВВС, и на какую мысль Вас навело Ваше открытие?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.11.2012, 10:48
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Гастонов Посмотреть сообщение
1) Мы, нашими мыслями, участвуем в творении этого мира.
2) "Мысли нужно выбирать с осторожностью и наслаждаться этим" - цитата из В.Зеланда
3) На формирование наших мыслей, нашего мировоззрения, с самого детства огромное влияние имеет окружающие нас ЗНАКИ (из высказываний Роберта)
4) С помощью дешграмм (в том числе) мы можем эти знаки сознательно формировать.
Ну вот, уже кое-что. Хотя бы примерно понятно, а то дешграммы какие-то, оригами какие-то, конечно незнакомые термины отпугивают
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.11.2012, 11:17
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Полагаю, что Вы меня не захотели понять.....
КЛАССИЧЕСКИЙ ВИД ПСИХИЧЕСКОГО ТРОЦКИЗМА, потому что:
Троцкизм и (или) психотроцкизм — это одержание, как правило идеологией или идеей. Характерной чертой троцкизма есть полная глухота к содержанию высказываемой в его адрес критики в сочетании с приверженностью принципу подавления в жизни деклараций, провозглашённых троцкистами, системой умолчаний, на основе которых они реально действуют, объединившись в коллективном бессознательном. Равноправные отношения с троцкизмом и троцкистами персонально на уровне интеллектуальной дискуссии, аргументов и контраргументов — бесплодны и опасны для тех, кто не видит его реальной подоплёки, не зависящей от облекающей её идеологии. Троцкизм по его существу — шизофреническая, агрессивная политически-деятельная психика, которая может прикрываться любой идеологией, любой социологической доктриной. В поведении троцкиста имитатора с животным типом строя психики или строем психики зомби всегда ощутима некоторая несвобода и невосприимчивость к кое-каким вопросам или истерично-бессмысленная реакция на них.


Удачи вам, в проведении социальной гигиены ............
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.11.2012, 11:21
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
[b]Троцкизм и (или) психотроцкизм — это одержание, как правило идеологией или идеей. Характерной чертой троцкизма есть полная глухота к содержанию высказываемой в его адрес критики в сочетании с приверженностью принципу подавления в жизни деклараций, провозглашённых троцкистами, системой умолчаний, на основе которых они реально действуют, объединившись в коллективном бессознательном. .
Дак это и про многих КОБовцев можно сказать, которые одержимы идеей КОБ, и не желают ничего другого слышать, я вот постоянно боюсь таким оказаться, поэтому и стараюсь сразу огульно ничего не критиковать, даже если это с моим мировоззрением не совпадает, или даже противоречит.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.11.2012, 12:22
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Так что же, и сетевиков называть психтроцкистами? Это лишнее слово. И так много уже слов, чтобы называть простых впаривальщиков. Зря применяют слово психтроцкизм, потому что и его надо расшифровывать . Да и Троцкий пусть уже успокоится в мире ином.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.11.2012, 12:43
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Полагаю, что Вы меня не захотели понять.
1. Я сказал, что никто не знает, что такое мысль, но каждый (в том числе, и я) может иметь некоторые представления о мышлении.
Простая мысль - это процесс считывания и хранения или считывания и передачи структурированной информации. То есть, у простого мыслящего устройства есть вход, программируемая память и выход. Если вход и выход соединить через другое мыслящее устройство, то получится более сложное мыслящее устройство и более сложные мысли.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 03.11.2012, 13:46
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
То есть, профессор уже для себя решил, что кроме реактивного двигателя никакой другой невозможен, он ограничил свою мысль рамками современной науки. Но наука ведь не стоит на месте, а движется гигантскими темпами, если бы 20 лет назад нам сказали, что можно сделать винчестер на 1 террабайт информации, то тоже можно было бы провести вычисления, и сказать, например, что вес этого винчестера оказался бы 10 тонн, и на основании этих расчетов заявили бы, что невозможен винчестер емкостью 1 террабайт. Однако, такие винчестеры у любого школьника сейчас в компьютере.

Не надо свои мысли ограничивать, мозг нужен ведь не только для того, чтобы известные знания воспроизводить, но и что-то новое узнавать, и быть готовым, что наши знания о мире могут измениться, не так ли?
Вы так загордились большим винчестером, будто сами его создали. Неужели это Вы? Поздравляю!

И кто же Вас заставит свои мысли ограничивать? Не ограничивая свои мысли, нельзя создать НИЧЕГО, кроме спама. Любое изобретение есть результат ограничения своих мыслей в выбранной области деятельности. Неужели Вы этого не поняли?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.11.2012, 13:51
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Ну вот, уже кое-что. Хотя бы примерно понятно, а то дешграммы какие-то, оригами какие-то, конечно незнакомые термины отпугивают
А Вы не пугайтесь, а попробуйте освоить НОВЫЙ ПОНЯТИЙНЫЙ АППАРАТ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ, без которого нельзя будет ничего понять.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.11.2012, 13:55
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
КЛАССИЧЕСКИЙ ВИД ПСИХИЧЕСКОГО ТРОЦКИЗМА, потому что:
Троцкизм и (или) психотроцкизм — это одержание, как правило идеологией или идеей. Характерной чертой троцкизма есть полная глухота к содержанию высказываемой в его адрес критики в сочетании с приверженностью принципу подавления в жизни деклараций, провозглашённых троцкистами, системой умолчаний, на основе которых они реально действуют, объединившись в коллективном бессознательном. Равноправные отношения с троцкизмом и троцкистами персонально на уровне интеллектуальной дискуссии, аргументов и контраргументов — бесплодны и опасны для тех, кто не видит его реальной подоплёки, не зависящей от облекающей её идеологии. Троцкизм по его существу — шизофреническая, агрессивная политически-деятельная психика, которая может прикрываться любой идеологией, любой социологической доктриной. В поведении троцкиста имитатора с животным типом строя психики или строем психики зомби всегда ощутима некоторая несвобода и невосприимчивость к кое-каким вопросам или истерично-бессмысленная реакция на них.


Удачи вам, в проведении социальной гигиены ............
Вам ответил сторонник КОБ в посте 58. Я с ним согласен. А Вы похожи на инквизитора, у Вас инквизиторские замашки, то есть, те же троцкистские.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.11.2012, 14:13
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Вы так загордились большим винчестером, будто сами его создали. Неужели это Вы? Поздравляю!
А где вы гордость увидели? Я чота не понял? Я говорил про развитие науки, которое опережает человеческие ожидания. А Вы подумали, что я горжусь большим винчестером? Видите, вы мою мысль, даже выраженную словами не смогли понять. А хотите дешграммами мысли объяснять?

Цитата:
попробуйте освоить НОВЫЙ ПОНЯТИЙНЫЙ АППАРАТ ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ
Дак где он, этот понятийный аппарат? Где его можно увидеть, почитать, и т.п. Или Вы мне дешграмму пришлете прямо в мозг?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.11.2012, 14:14
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Простая мысль - это процесс считывания и хранения или считывания и передачи структурированной информации. То есть, у простого мыслящего устройства есть вход, программируемая память и выход. Если вход и выход соединить через другое мыслящее устройство, то получится более сложное мыслящее устройство и более сложные мысли.
1. Вы предлагаете свою модель, как бы отвечая на вопрос: ЧТО ТАКОЕ МЫСЛЬ.

2. Можно согласиться с Вами, что МЫСЛЬ - ЭТО ПРОЦЕСС.

3. Далее у Вас идут слова (и понятия), которые требуют определений.

4. По сути Вы просто жонглируете общими словами и общими понятиями, которые каждый понимает по-своему. Ничего практически полезного в этом жонглирование нет. Так часто учителя, профессора и др. вешают наивным ученикам лапшу на уши. Что толку, что ребёнок повторит Ваши заумки на экзамене, если он не проработал практически, не поработал практически с предлагаемыми Вами структурами? Пустая болтовня НИОЧЁМ. Затуманивание мозгов, Спам. Вот так и растекаются мыслью по дереву, без разумных ограничений предметной области для анализа.

5. Попробуйте записать Ваши мысли дешграммно. Выберите (ораничьте) предметную область с несколькими внятными и всем понятными переменными. Определите возможные значения этих переменных. Составьте дешграмму. Проработайте все сочетания значений переменных и запишите на соответствующих экранах возникающие ассоциации. Далее анализируйте, анализируйте, ищите полезное и практическое. Можно изменить предметную область, состав переменных и количество и содержание значений переменных.
И это только первый уровень дешграммного анализа. Далее есть возможность проектирования дешграмм следующих уровней и, следовательно, есть возможность для анализа следующих уровней сложности. Об этом я вскоре буду рассказывать в лекциях на сайте КПЕ.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.11.2012, 14:42
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
А где вы гордость увидели? Я чота не понял? Я говорил про развитие науки, которое опережает человеческие ожидания. А Вы подумали, что я горжусь большим винчестером? Видите, вы мою мысль, даже выраженную словами не смогли понять. А хотите дешграммами мысли объяснять?

Дак где он, этот понятийный аппарат? Где его можно увидеть, почитать, и т.п. Или Вы мне дешграмму пришлете прямо в мозг?
1. А я горжусь изобретениями не только своими, но и разных других изобретателей, в том числе, и изобретениями винчестеров.

2. Вы перепутали причину со следствием: это человеческие ожидания (мечты, предсказания, изобретения, открытия, теории и т.п.) опережают развитие науки (сначала мысли, а потом их материализация). А если вы имеете ввиду тех, кто исповедует идеологию "ТАЩИТЬ И НЕ ПУЩАТЬ", то понятно почему их удивляет появление террабайтного винчестера?

3. Я не предлагал Ваши мысли объяснять дешграммами. Ваши мысли (если они у Вас есть) вы сами объясняете для себя, вижу, пока без дешграмм, ну, и флаг Вам в руки. Но без освоения дешграммной письменности вы не обойдётесь, как и все остальные земляне, так как уже появляются дешграммные записи мыслей. Не откажетесь же Вы от чтения статей, книг и т.п.?

4. У тех, кто смотрит мои лекции на сайте КПЕ, есть редкая (в течение жизни) возможность освоить раньше других землян, которые не смотрят мои лекции, освоить ДЕШГРАММНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ, ДЕШГРАММНЫЙ КОМПЬЮТЕР и другие методологии и методики. Кроме того, Вы можете задавать ЗДЕСЬ на форуме вопросы, на которые я стараюсь ответить (и это тоже редкая возможность - узнать ответы от первоисточника). Кроме того, я бесплатно рассылаю по электр. почте материалы по ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ. Подпишитесь на рассылку - schooldt@mail.ru И это тоже редкая возможность.

5. Давайте разговаривать спокойно, без оскорблений и без улёта в заоблачные высоты неограниченного ничем как бы мышления.

6. Понятийный аппарат ДЕШГРАММНОЙ ТЕХНОЛОГИИ постепенно вводится мной в лекциях, которые советую смотреть, слушать и осмысливать по нескольку раз, изо дня в день. Но кто же Вас заставляет? Вы может перейти на просмотр ДОМА-2 или ДОМА-3 (ВЕЧЕРНИЙ УРГАНТ) И Т.Д.

7. Я ДАВНО ПРЕДЛАГАЮ вести на Первом канале "Шоу Папы Роберта". Как Вы думаете - без Вашей поддержки дадут ли такую возможность мне заняться просвещением на телевидении?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.11.2012, 15:36
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Я когда-то давно занимался изобретательством (ТРИЗ), поэтому ваше понятие изобретения сильно отличается от моего.

Я не уверен, что ваши изобретения сделают человечество счастливее. На сегодняшний день я вижу, что перед человечеством стоит проблема не развития науки и открытия новых технологий. А проблема построения справедливого общества, проблема человечного отношения между людьми. На сегодняшний день наука и технологии достигли таких высот, что могут за короткое время уничтожить все человечество. Это все явилось именно следствием развития технического прогресса, без развития моральных и нравственных качеств людей. Сегодня, как и 2 тысячи лет назал, люди убивают друг друга ради личной выгоды (кто как ее понимает). И пока что все открытия науки используются на создания новых вооружений и способов убийств людей.

Так что, я считаю, что изобретения, развитие науки и т.п. сегодня неактуальны, и даже, может быть, вредны. Потому что я вижу, что они только развивают в людях все новые паразитические потребности. Вместо того, чтобы развивать человечный строй психики.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.11.2012, 17:08
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
Я когда-то давно занимался изобретательством (ТРИЗ), поэтому ваше понятие изобретения сильно отличается от моего.

Я не уверен, что ваши изобретения сделают человечество счастливее. На сегодняшний день я вижу, что перед человечеством стоит проблема не развития науки и открытия новых технологий. А проблема построения справедливого общества, проблема человечного отношения между людьми. На сегодняшний день наука и технологии достигли таких высот, что могут за короткое время уничтожить все человечество. Это все явилось именно следствием развития технического прогресса, без развития моральных и нравственных качеств людей. Сегодня, как и 2 тысячи лет назал, люди убивают друг друга ради личной выгоды (кто как ее понимает). И пока что все открытия науки используются на создания новых вооружений и способов убийств людей.

Так что, я считаю, что изобретения, развитие науки и т.п. сегодня неактуальны, и даже, может быть, вредны. Потому что я вижу, что они только развивают в людях все новые паразитические потребности. Вместо того, чтобы развивать человечный строй психики.
Считаете ли Вы возможным развивать человеческий строй психики без развития интеллекта?

Риторический вопрос?

А разве Вы не поняли, что, практически, все мои изобретения направлены на развитие интеллекта человека, который должен привести к развитию человечного строя психики?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.11.2012, 17:14
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

УСТНАЯ И ПИСЬМЕННАЯ РЕЧЬ И ДЕШГРАММНАЯ ЗАПИСЬ МЫСЛЕЙ

1. Как известно, существует УСТАНАЯ РЕЧЬ и ПИСЬМЕННАЯ РЕЧЬ
2. УСТНАЯ РЕЧЬ (звуковая) обычно произноситься для кого-то (воспринимающего эту речь человека). Иногда устная речь записывается в разных вариантах: звук, видео, звук и видео.
3. ПИСЬМЕННАЯ РЕЧЬ обычно записывается сначала для себя, а иногда для аудитории на экране (например, школьной доске).
4. В том случае, когда устная или письменная речь сохраняется, это делается, в основном, для:
4.1. СОХРАНЕНИЯ;
4.2. ПЕРЕДАЧИ (коммуникации);
4.3. РЕФЛЕКСИРОВАНИЯ.

5. Прослушивая (повторно) устную речь, человек рефлексирует, то есть переобдумывает сказанное.
6. Прочитывая письменную речь, человек тоже переобдумывает, рефлексирует.
7. Письменную речь можно записать сразу в дешграммном виде.
8. Но можно сначала записать с помощью обычной письменности (например, алфавитной на русском или английском или др. языке), а потом сделать запись этой речи в дешграммном виде.
9. О способах и особенностях дешграммной записи мыслей поговорим в другом месте. Сейчас важно отметить, что дешграммная запись мыслей может быть применена в том случае, когда необходим процесс глубокой рефлексии для уточнения и развития первоначальных мыслей.
10. Здесь обратим внимание на ещё одну особенность дешграммной записи мыслей, которая является предтечей дешграммного программирования для компьютеров (любых, в том числе и дешграммных компьютеров).
11. По мысли Николая Николаевича Вашкевича язык несёт не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, то есть является языком программирования (для компьютеров: электронных, биологических и др.).
12. Я вслед за Н. Н. Вашкевичем считаю естественные языки языками программирования, и, прежде всего, они предназначены для программирования биологических компьютеров, то есть человеков (но не только).
13. Прежде всего, человек программирует с помощью своего родного (и не только родного) языка (имею в виду не только лингвистическую составляющую языка), программирует самого себя. Я считаю, что человек программирует своё подсознание, которое впоследствии действует автоматически (и быстро, то есть со скоростью на много порядков превосходящей скорость работы сознания этого человека).
14. Можно так записывать мысли (программы) в дешграммном виде, что в дальнейшем можно будет выполнять эти программы на компьютерах и ПРОВЕРЯТЬ эти программы на соответствие заданных критериям их работы.
15. Предыдущий тезис кажется довольно туманным. Но когда мы в моих лекциях займёмся дешграммным программированием, мы увидим, что можно не только составлять некоторые программы в дешграммном виде для их восприятия биологическим компьютером (то есть сознанием и подсознанием человека), но и ПРОВЕРЯТЬ эти программы на обычных компьютерах и дешкомпьютерах.
16. Такой подход мы с моими соавторами (Александром Шуваловым и Павлом Кабакиным) называем ПАРНОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ, о которой я буду рассказывать в последующих лекциях на сайте КПЕ.
17. Я считаю, что любая речь (устная и письменная) является программой (как я уже говорил, для самого автора, прежде всего). Однако желательно ПРОВЕРИТЬ эту программу на соответствие заданным кретериям (логическим, концептуальным и др.) НЕ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ БИОЛОГИЧЕСКИХ КОМПЬЮТЕРОВ, НО И С ПОМОЩЬЮ ОБЫЧНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ И ДЕШКОМПЬЮТЕРОВ.
18. И такую возможность проверки обеспечивает ДЕШГРАММНАЯ ЗАПИСЬ МЫСЛЕЙ (а обычная запись мыслей в виде обычной линейной письменности такой возможности не предоставляет).
19. Мы полагаем, что с применением дешграммной письменности и дешграммного программирования (начиная с детского сада) открывается новый этап революции в обучении, о которой говорится в книге Гордона Драйдена и Джаннетт Вос «РЕВОЛЮЦИЯ В ОБУЧЕНИИ», которая издана почти во всех странах мира в количестве сотен миллионов экземпляров.
20. С изобретением ДЕШГРАММНОЙ ПИСЬМЕННОСТИ и ДЕШГРАММНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ для компьютеров и дешкомпьютеров (с изобретением ПАРНОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНОЛОГИИ) открывается новый этап в революции в обучении.

От имени и по поручению КРДТ – координатор работ
Федосеев Роберт Юрьевич – http://intellkaprobert.narod.ru
Вы можете установить контакт с разработчиками – schooldt@mail.ru
Регулярно и бесплатно рассылаем:
лекции, статьи, программы, схемы, чертежи, фотографии и пр.
P. S.
Начните с освоения игры ДЕШКИ на сайте http://deshki.16mb.com
1. Игра ДЕШКИ применяется для развития когнитивных способностей детей и взрослых (память, внимание, концентрация внимания и др.).
2. Игра ДЕШКИ применяется для тестирования оперативной памяти (и других когнитивных качеств детей и взрослых).
3. Игра ДЕШКИ применяется для тренировки когнитивных способностей детей и взрослых, как гантели для тренировки мышц.

Тренировка мозга нужна и детям, и юношам, и людям среднего возраста, и пенсионерам (установлено, что от интеллтренига люди дольше и интересней живут).

ИГРА В ДЕШКИ УЛУЧШАЕТ ТО, ЧЕМ ВЫ СЕЙЧАС ПОДУМАЛИ

На сайте http://kpe.ru начались лекции – ДЕШГРАММНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И РУССКИЙ КОМПЬЮТЕР.
Зайти с главной страницы через новости на сайте.

Последний раз редактировалось Роберт; 03.11.2012 в 17:59.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.11.2012, 17:23
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Не поняла, почему на сайте КПЕ зачитывание текста называется лекцией. Можно назвать чтениями оригинальных текстов. Как то надо правильно назвать то, что на самом деле происходит. Это никак не лекции.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 03.11.2012, 17:59
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Не поняла, почему на сайте КПЕ зачитывание текста называется лекцией. Можно назвать чтениями оригинальных текстов. Как то надо правильно назвать то, что на самом деле происходит. Это никак не лекции.
Мадам, не придрайтесь к словам.

Если вы объясните, что Вы называется лекцией, возможно, будет целесообразно либо переформатировать лекции, либо назвать, их как-нибудь по-другому.

А Ваше предложение - назвать чтением текстов - для чего Вы предлагаете? Неужели для снижения веса и значения?

А где же Ваши рецензии на лекции? (или на чтение текстов).

Неужели ограничитесь только критикой формальностей?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.11.2012, 17:59
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Считаете ли Вы возможным развивать человеческий строй психики без развития интеллекта?

Риторический вопрос?
Ничего риторического я не вижу, и никакой связи интеллекта со строем психики не улавливаю. Наоборот, интеллект, скорее всего, способствует развитию демонического строя психики. Все эти сильно умные ученые, которые наизобретали совершеннейшего оружия, у них, наверно, интеллект-то высокий, но вот направлен не на интересы человечества, а на выполнение заказов власть имущих.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.11.2012, 18:06
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
Мадам, не придрайтесь к словам.

Если вы объясните, что Вы называется лекцией, возможно, будет целесообразно либо переформатировать лекции, либо назвать, их как-нибудь по-другому.

А Ваше предложение - назвать чтением текстов - для чего Вы предлагаете? Неужели для снижения веса и значения?

А где же Ваши рецензии на лекции? (или на чтение текстов).

Неужели ограничитесь только критикой формальностей?
Кстати, если внимательно послушать лекции и сравнить их с текстами, которые прилогаются к лекциям, то можно найти множество дополнительных высказываний лектора к текстам, а также можно найти иллюстрации, которых нет в текстах.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 03.11.2012, 18:26
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Роберт, к Вам у меня претензий нет. На что Вы способны, то Вы и делаете. Сайт КПЕ продвигает технологии 21-го века. Якобы. И лекции должны соответствовать прогрессивным технологиям. Генерал Петров читал лекции. Это так. Никаких чтений. Только то, что он продумал, то и говорил понятным человеческим языком. Его и слушали. Ну не один же он был в КПЕ. Я не придираюсь к словам, не такая мелочная. Говорю об уровне, на который нас упорно опускают. Зачем? Хотя, это может вызвать прилив умственной энергии, чтобы разгадать загадку. Или мы ищем чёрную кошку в чёрной комнате? С какой целью нас пустили на поиски? Тоже интересно.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.11.2012, 19:03
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Роберт Посмотреть сообщение
А разве Вы не поняли, что, практически, все мои изобретения направлены на развитие интеллекта человека, который должен привести к развитию человечного строя психики?
Нет не понял. Потому что считаю, что развитие интеллекта человека - это недостаточное условие для прихода его к человечному строю психики. Разве вы не встречали в жизни высокоинтеллектуальных мерзавцев?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot