форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 04.02.2016, 07:16
РЭМ РЭМ вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 2
РЭМ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Бросил пить 2 года назад! Рад безмерно, снова чувствую себя полноценным человеком, а не размазней. Зависимость появилась, как и у многих постепенно, даже незаметно, просто обнаружил однажды что напиваюсь ежедневно! Твердо решил бросить, но сделать это самостоятельно у меня никак не получалось. Очень понравились размышления автора, реально уважаю, но честно, я так не смог бы! Получилось бросить только с помощью таблеток. Верней сначала не бросить, а снизить употребление – принимал Селинкро датский, он позволяет выпивать меньше, а не сразу зашиться. Препарат помог – желание напиться исчезало, и я смог себя контролировать даже на вечеринках, не превращая очередную встречу с друзьями в очередную встречу с белым другом. Потом постепенно употреблял все меньше и сейчас полностью отказался от спиртного! Хоть бросил и не без помощи врачей, но все равно горжусь собой, что хоть решился до клиники доехать. Сейчас и в мыслях нет выпить! Семья, работа, настоящая жизнь – мне нравится!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 02.03.2016, 17:09
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от rumble Посмотреть сообщение
..."Я перестал "пить", поняв, что алкоголь мне попросту не нужен".
+1), 4 года не пью и не курю(пил, курил 10 лет). Причина бросить - лекции Жданова и Петрова. Т.е. я понял... просто понял что яд.
Жить стало легче, жить стало веселей.
Прямой пример по физиологии - плаваю в бассейне 25м, просто на здоровье.
- до того как бросил норма была 1000 м, за 25-30 минут в напряг и впритык, задыхаясь.
- теперь 1500 м, за 30-35 минут, без напряга и останавливаюсь т.к. время ограничено - семья и т.п.

Иногда и выглядишь как единственный живой среди зомби . Особенно по праздникам страшно чё-нить брякнуть.

В лекциях Жданова и Петрова мелькает что голова лучше работать начинает если совсем непъёшь более 2х лет - абсолютно согласен, совсем другой уровень осознания. Другой человек в общем.

PS. Часто хочется пивнуть пивка и покурить. Но поскольку это теперь воспринимается как пожевать палку и попить из лужи, то бороться с этим желанием несложно.
У меня явная физиологическая зависимость (вот ща пишу и и жилы тянет покурить, тело помнит ощущения втягивания дымка и т.п., непередаваемые в общем ощущения, и через 4 года не прошли ).
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 09.03.2016, 17:52
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Просто, подтверждаю. У меня тоже самое. А еще хорошо высыпаться очень важно. Кушать правильно. Тогда вообще другой уровень.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.03.2016, 09:38
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Просто, подтверждаю. У меня тоже самое. А еще хорошо высыпаться очень важно. Кушать правильно. Тогда вообще другой уровень.
Подтверждаю полностью. Пару-тройку недель в году я провожу в походе. Активное движение, минимум простой здоровой пищи - результат просто потрясающий. К сожалению пока не хватает воли перейти на такой же режим в повседневной жизни, но я хотя бы знаю каково это - чувствовать себя здоровым! Даже если проснуться в городе не чувствуя никаких неприятных ощущений - это совсем не то.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.03.2016, 10:06
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Да, интересно. Я тоже путешествовал, а сейчас в отпуски занимаюсь стройкой дачи. Тоже активное время провождение. Чувствую себя отлично.
Еще важно в баню ходить, шлаки выводить.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 29.05.2016, 10:13
Александр89 Александр89 вне форума
новичок
 
Регистрация: 29.05.2016
Сообщений: 1
Александр89 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Раньше пил, потому что думал, что мне скучно будет, особенно в отпуске. Пиво, потом коньяк и пошло-поехало. Теперь вылечился в центре "Чистая Жизнь" http://zavisimost-stop.ru/uslugi/lecheni-algokolizma/. Так хорошо с февраля месяца. В этом году даже 3 раза огород выцапал. В том году ни разу. Ни тяги нет, ничего. Пить больше не хочу.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 02.09.2016, 05:37
Светлый путь Светлый путь вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 4
Светлый путь на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Как я бросил "пить"

Не пью уже лет 6.
Результат -

Плюсы:
Отличное самочувствие, повышенная осознанность, голова гораздо лучше работает, куча энергии.

Минусы:
Праздников не стало.
Друзей тоже (их и не было, были собутыльники).
Одиночество, тотальное взаимное непонимание с окружающими меня существами, вплоть до родных и родителей.
Тоска от осознания какие все убогие животные вокруг, и вообще в целом какое дерьмо современная цивилизация.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.10.2016, 20:42
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от Светлый путь Посмотреть сообщение
Не пью уже лет 6.
Результат -

Плюсы:
Отличное самочувствие, повышенная осознанность, голова гораздо лучше работает, куча энергии.

Минусы:
Праздников не стало.
Друзей тоже (их и не было, были собутыльники).
Одиночество, тотальное взаимное непонимание с окружающими меня существами, вплоть до родных и родителей.
Тоска от осознания какие все убогие животные вокруг, и вообще в целом какое дерьмо современная цивилизация.
У Вас сформулировано всё в негативе. В принципе согласен, но лучше то же самое, но так.
Не пью и не курю уже лет 5.
Результат -
Плюсы:
Отличное самочувствие, повышенная осознанность, голова гораздо лучше работает, куча энергии.

Ещё плюсы:
Теперь каждый день праздник. Стараюсь помочь кому могу и хотя бы в том, что могу благодаря высвободившейся куче энергии. Каждый день у меня есть целый день!
Ушло ложное впечатление что у меня много друзей, повысилась осознанность.
Голова работает намного лучше, благодаря чему вижу одиночество, тотальное взаимное непонимание окружающих с друг-другом , вплоть до родных и родителей. Стараюсь им помочь.
Появилась ответственность от осознания какие все убогие животные вокруг, и вообще в целом какое дерьмо современная цивилизация. Делаю что могу что-бы это изменить.

PS. суть та же, время то же, страна та же. Цели разные, использующие разные инструменты для анализа и формирования действительности.
В результате у вас в песочнице "какашка" а у меня пасочка. Предлагаю делать таки пасочки. Образно конечно.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.10.2016, 21:34
Владислав СТ Владислав СТ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 9
Владислав СТ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Я сам бросал пить 3 раза и все безрезультатно, уже чуть ли не развелся с женой, но потом понял что нужно как-то брать ситуацию в руки и действовать, иначе можно потерять то чем я так долго дорожил.. Начали метаться по всяким клиникам, но все в основном ездили по ушам не более. А потом оказалось что один из моих сотрудников тоже лечился от алкоголизма только анонимно, он мне об этом рассказал за чашкой кофе. В итоге по его рекомендации решил тоже обратится за помощью в ребцентр Решение. Позвонил, там мне дали подробную консультацию, что да как и сколько все это дело будет стоить. Прошел курс интенсивной терапии и через пол года стал совершенно другим человеком с другими взглядами на на жизнь и алкоголь в частности, за что и благодарен этому центру.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.12.2016, 01:36
Анатолий82 Анатолий82 вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Ростов
Сообщений: 4
Анатолий82 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Если не секрет дорого ли обошлась реабилитация в решении? У меня тоже проблемы с алкоголем сейчас, не могу бросить уже почти 8 месяцев, уже в отчаянии честно говоря...Но все равно ищу какие-то варианты не опускаю рук, посещаю встречи анонимных алкоголиков, но результатов пока нет..как употреблял так и употребляю...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.12.2016, 17:13
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от Анатолий82 Посмотреть сообщение
У меня тоже проблемы с алкоголем сейчас, не могу бросить уже почти 8 месяцев, уже в отчаянии честно говоря...Но все равно ищу какие-то варианты не опускаю рук
Метод Шичко помог очень многим, попробуйте.
Три видео-курса по освобождению от алкогольной зависимости по методу Шичко см. в видео-альбомах ВКонтакте:
- Как бросить пить, метод Шичко, Соколов: https://vk.com/videos-10273237?section=album_55455545
- Метод Шичко, освобождение от алкоголя, Фахреев: https://vk.com/videos-10273237?section=album_55455546
- Метод Шичко, Коняев: https://vk.com/videos-10273237?section=album_55455547

Многим также помогли видео генерала Петрова К.П. "Тайны управления человечеством" https://vk.com/videos-29622095
и видео В.Г.Жданова http://www.vseminfo.ru/video/zdanov/

Успеха вам!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.12.2016, 00:38
Владислав СТ Владислав СТ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 9
Владислав СТ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от Анатолий82 Посмотреть сообщение
Если не секрет дорого ли обошлась реабилитация в решении? У меня тоже проблемы с алкоголем сейчас, не могу бросить уже почти 8 месяцев, уже в отчаянии честно говоря...Но все равно ищу какие-то варианты не опускаю рук, посещаю встречи анонимных алкоголиков, но результатов пока нет..как употреблял так и употребляю...
Анатолий, посмотрите сначала материалы которые вам сбросил администратор может они вам помогут, ну не нужно так опускать руки и сразу бежать в клинику, 6 месячное лечение в решение мне обошлось по 40 тыс рублей каждый месяц, собирали всем миром, теперь родственникам должен деньги и свои сбережения потратил, но я не жалею, оно того стоило, после реабилитации понял очень много вещей в жизни и что она прекрасна прежде всего.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 05.02.2017, 21:10
Анатолий82 Анатолий82 вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Ростов
Сообщений: 4
Анатолий82 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от Владислав СТ Посмотреть сообщение
Анатолий, посмотрите сначала материалы которые вам сбросил администратор может они вам помогут, ну не нужно так опускать руки и сразу бежать в клинику, 6 месячное лечение в решение мне обошлось по 40 тыс рублей каждый месяц, собирали всем миром, теперь родственникам должен деньги и свои сбережения потратил, но я не жалею, оно того стоило, после реабилитации понял очень много вещей в жизни и что она прекрасна прежде всего.
Спасибо большое все за ответы.. часть уже изучил часть осваиваю..
Но сам боюсь не справлюсь.. За программу 12 шагов решение слышал, но пока не решаюсь пойти, да и финансами не располагаю.. Пока попробую бросить сам, возможно похожу на собрания АА в своем городе если не поможет возможно попробую пройти программу, я так понимаю дома её пройти самому очень тяжело
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.03.2017, 23:04
Артем Гуреев Артем Гуреев вне форума
новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 3
Артем Гуреев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Сколько нужно ходить на собрание анонимных алкоголиком что бы они реально помогли бросить пить? уже больше 2 лет пью и только сейчас решил искать выход из этой ситуации..
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 31.03.2017, 16:58
Владислав СТ Владислав СТ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 9
Владислав СТ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Да программу 12 шагов решение дома осилить реально тяжело, лучше подкопите или одолжите может у знакомых и пройти полноценную реабилитацию, хотя дома конечно можно тоже попробовать, но я на самом деле знаю лишь несколько людей которым это удалось осилить, а так все срывались, а когда в реб.центре находишься там легче благодаря поддержке.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 13.04.2017, 22:50
Анатолий82 Анатолий82 вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Ростов
Сообщений: 4
Анатолий82 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от Артем Гуреев Посмотреть сообщение
Сколько нужно ходить на собрание анонимных алкоголиком что бы они реально помогли бросить пить? уже больше 2 лет пью и только сейчас решил искать выход из этой ситуации..
Если сильно крепко сидите то самому бросить будет реально очень тяжело. Сколько без спиртного можешь обходится? у меня к примеру были частые срывы после них понял что сам не брошу, хотя перепробовал очень много методов как бросить алкоголь дома, но без толку. Если хочется реально бросить рекомендую попробовать 12 шаговую программу решение, поможет ли она или нет, тоже зависит от тебя, смотря как ты ее будешь воспринимать самое главное внутреннее желание остальное приложится.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.05.2017, 13:07
Артем Гуреев Артем Гуреев вне форума
новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 3
Артем Гуреев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Спасибо большое всем кто откликнулся, был уже на приеме у нарколога в Решении, пока сказал месяц еще побыть дома и в случае чего звонить консультироваться. Если за месяц будут срывы буду ложиться на реабилитацию на 6 месяцев, сама концепция программы 12 шагов мне понятная, да и в интернете о ней много пишут. Путь конечно длительный, но как я понимаю эффективный..
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 22.05.2017, 00:41
Владислав СТ Владислав СТ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 9
Владислав СТ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от Анатолий82 Посмотреть сообщение
Если сильно крепко сидите то самому бросить будет реально очень тяжело. Сколько без спиртного можешь обходится? у меня к примеру были частые срывы после них понял что сам не брошу, хотя перепробовал очень много методов как бросить алкоголь дома, но без толку. Если хочется реально бросить рекомендую попробовать 12 шаговую программу решение, поможет ли она или нет, тоже зависит от тебя, смотря как ты ее будешь воспринимать самое главное внутреннее желание остальное приложится.
Полностью согласен, мне кажется к реабилитацию нужно подходить с осознание того что ты делаешь, нужно созреть что бы проходить 12 шагов решение, да понятное дело что там если в центре быть то психолог поддержит, нарколог чет подскажет и такие же как и ты рядом поддержат, но главное шаги не пробегать и реально проходить их осознанно, только тогда будет толк!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.05.2017, 12:10
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Да, жить на свете очень плохо, если рядом нету лоха. Сколько же людей наживаются на тех, кто не соображает. Древне-римское выражение. -" хорошее здоровье-признак хорошего разума" Думаю, человек мыслящий уж если зашёл в навоз, оглядится, и сообразит, как же ему оттуда выйти. Просто о-сознать, куда же зашёл. И самому искать выход. Пил- истязал родных, то есть жил за счёт других, лечится, разоряет родных. Уважения и здоровья заслуживает только тот, кто сам исправляет свои ошибки, а не чужими руками.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.05.2017, 14:24
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
...кто сам исправляет свои ошибки, а не чужими руками.
+1), исправление ошибок (отказ от алкогольной зависимости) - даёт опыт тому кто исправляет. Опыт же обращения к другому за исправлением твоей ошибки - даёт опыт(и другие пряники) другому.
Другому комфортно получать опыт(и другие пряники) за счёт твоих проблем.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.06.2017, 23:59
Артем Гуреев Артем Гуреев вне форума
новичок
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 3
Артем Гуреев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Да, жить на свете очень плохо, если рядом нету лоха. Сколько же людей наживаются на тех, кто не соображает. Древне-римское выражение. -" хорошее здоровье-признак хорошего разума" Думаю, человек мыслящий уж если зашёл в навоз, оглядится, и сообразит, как же ему оттуда выйти. Просто о-сознать, куда же зашёл. И самому искать выход. Пил- истязал родных, то есть жил за счёт других, лечится, разоряет родных. Уважения и здоровья заслуживает только тот, кто сам исправляет свои ошибки, а не чужими руками.
Согласен хорошо вы написали вот я как и пытаюсь исправлять свои ошибочки прошлого дабы не спиться напрочь.. но так уже сложилось что самому бросить как-то не выходит вот и пытаюсь найти какие-то альтернативы благодаря сторонней помощи...
Владислав, ездил я в рц Решение на консультацию по своей проблеме, сказали что помочь вроде как смогут, но процесс реабилитации может занять и месяцев шесть, вот и не знаю чё делать мне.......
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.08.2017, 00:59
Иванен Иванен вне форума
новичок
 
Регистрация: 28.08.2017
Сообщений: 1
Иванен на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

если не можете сами бросить , значит нужно срочно обращаться в какой нибудь реабилитационный центр . Ведь это совсем не шутки, потом можно допиться что такого состояния что уже лечение будет мало эффективным. Опытные врачи способны помочь, главное было бы желание. Почитайте про то как лечить алкоголика http://gran74.ru , узнаете много нового
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.11.2017, 15:34
Анатолий82 Анатолий82 вне форума
новичок
 
Регистрация: 05.12.2016
Адрес: Ростов
Сообщений: 4
Анатолий82 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Цитата:
Сообщение от Артем Гуреев Посмотреть сообщение
Согласен хорошо вы написали вот я как и пытаюсь исправлять свои ошибочки прошлого дабы не спиться напрочь.. но так уже сложилось что самому бросить как-то не выходит вот и пытаюсь найти какие-то альтернативы благодаря сторонней помощи...
Владислав, ездил я в рц Решение на консультацию по своей проблеме, сказали что помочь вроде как смогут, но процесс реабилитации может занять и месяцев шесть, вот и не знаю чё делать мне.......
А вы что думали что раз два и здоровы я почти полгода боролся с зависимостью чтобы переосмыслить свои рамки и желания.. так что если вам в решении обещают помочь за несколько месяцев я не удивлен. Куда хуже закодироваться по быстрому а потом сорваться и начать пить еще больше.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.03.2018, 23:16
sanich11 sanich11 вне форума
уже был
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
sanich11 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Двенадцать лет назад я бросил пить, что было до того достойно пера литератора на стыках всех жанров литературы, от триллеров до комедии. После того, как сделал электронную версию своих "мемуаров", друзья и просто читатели уговорили меня написать вариант для печатного издания. Далее, цифровой художник Цветкова Анна из Вологды бесплатно сделала обложку и верстку под машинную печать, мне оставалось лишь отнести флешку в небольшое издательство и через две недели получить 1500 экземпляров книжки!



Название книги говорит о ее цели - помочь людям разобраться в себе и в том, что творится в голове у пьющего человека. Она, наверно, больше подходит для созависимых, потому что заставить больных зависимостью читать подобное литераторство очень трудно, зато остальные начинают понимать как нужно действовать, чтобы спасти близкого человека. Это не мои домыслы, это выводы из отзывов прочитавших книжку.
К сожалению, мой сайт и форум (в подписи) попал в немилость поисковых систем (по моей глупости) и имеет вместо 500 посетителей (3 года назад) лишь десяток-другой, но почитать отзывы на нем можно.
Вот еще ссылка на статью в местной газете (стр 6)

Наконец главное, ради чего я пишу это сообщение, у меня осталось 700 экземпляров книжки которые я с радостью отправлю тем, кто сможет раздать их, из них 300 находятся в Москве, то есть можно забрать там.
__________________
http://alkogol-inter.ru
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.08.2019, 14:21
Владислав СТ Владислав СТ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 9
Владислав СТ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как я бросил "пить"

Книжки это конечно хорошо, но как показывает практика у человека должно быть большое желание чтобы он её читал и задумывался. По себе скажу что это очень редко, сам через ребу проходил чтобы окончательно завязать. А кому-то вон и кодировки хватает. Знакомый с Екб с которым вместе на вахте трудимся, говорил что он кодировался несколько лет назад в какой-то местной клинике свобода или как-то так. И нормально себя чухает, пить не хочется совсем, причем его не подшивали. Так что ситуации разные бывают, но книги мне кажется только для курения актуальны..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot