форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.12.2014, 14:30
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Новый год, Свидетели Иеговы, что думаете?

Здравствуйте.
Свидетели Иеговы на днях мне вручили вот такую листовку.
Был в затруднении с выбором ветки форума, но избрал "концептуальным взглядом" потому, что данная данная листовка создана иным мировоззрением. Сам специалистом по древним кельтам не являюсь, но листовка затрагивает мировоззрение, историю, культуру. И как то наверное меняет мировоззрение прочитавших.

Кто что думает по этому поводу?

Часто замечал за представителями Свидетелей Иеговы не то, что невежество в отношении истории и науки но у них и нет желания их изучать. Поэтому догадываюсь, что листовка рассчитана прежде всего на то, что прочитавший не знает историю, и примет написаное за чистую монету.
Но мы то не из таких, предлагаю проанализировать текст.

Но как они уверяют, к ним это вообще говоря отношение не имеет. Они только вырезали где то этот текст и распространяют.
Изображения
Тип файла: jpg Новый год 1.jpg (100.3 Кб, 963 просмотров)
Тип файла: jpg Новый год 2.jpg (95.3 Кб, 940 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2014, 17:51
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 590
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый год, Свидетели Иеговы, что думаете?

Возможно со временем среди свидетелей Иеговы будут, что-то типа родноверия пропихивать. Это если я правильно понял ситуацию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2014, 19:56
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый год, Свидетели Иеговы, что думаете?

Лично я про них , вообще не думаю. И внимания на них не обращаю. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Баптисты, адвентисты, свидетели, .... Всех и не перечислить. Обо всех думать, голова лопнет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2014, 21:14
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый год, Свидетели Иеговы, что думаете?

Да я и не думаю, просто подвернулось. Про самих свидетелей мне все давно понятно.
Кроме того они уверяют, что текст не их рук дело.
Значит в народе ходят такие вот листовки.

Их суть и к чему они могут привести мне сложно понять, поэтому предложил на всеобщее обозрение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2014, 07:36
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый год, Свидетели Иеговы, что думаете?

Да, "еговы, или иеговы" - кому как нравится, особая часть стада мартышек, которые меня радуют несказанно. Раньше в конец света верили, теперь в волшебные ёлки. Как уже выше было замечено, видимо руководитель секты, решил повернуть в сторону родноверия, видимо ждать смерти уже всем надоело, теперь будем бороться, с елками, и жертвоприношениями в мешка деда мороза. Ну хоть не бухают на новый год, уже не плохо, хотя как видно 5 приоритет, и не нужен, когда 1-й,2-й,3-й, в действии. Короче, стадо тупое))))
А по поводу нового года, и других праздников, что их праздновать? - тема рабов помоему - год пашешь, как лошать, и пару дней в году, веселишься. Не праздную - лишь потому, что у меня каждый день, проходит так, что лучше его, провести я не могу (т.е. устроить праздник). Следовательно как мне выделить пару дней в году, я просто не знаю, и так всё хорошо. Но в город думаю смотаться, на Н.Г. посмотреть на мартышек, вдруг, что новое увижу, хотя врятли - разве, что еговистов, которые ёлки воруют из вальеров у продавцов, и закапывают обратно в лесу, что бы преобрести магические способности, ну или еще что то, что им начальник секты пообещает)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2014, 11:44
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый год, Свидетели Иеговы, что думаете?

Каждый человек в чём-то прав. И каждое сообщество в чём-то право. И у свидетелей есть идеи, которые какие-то люди поддержат. Ставить срубленную ёлку в квартире, так же как и букет сорванных цветов. Елка тоже живое существо, пусть и не похожее на нас. Она стоит в квартире и умирает, а все вокруг скачут и радуются, да ещё и пьяные. Странно всё это. Хорошо, что хоть свидетели это заметили. Кришнаиты на пляжах мусор убирают, тоже хорошо. Пора уже создать секту, которая будет мусор собирать и перерабатывать. Все населённые пункты окружены свалками и кладбищами а живые как бы живут посреди этого. Вот так и живут, весело, только когда напьются.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2014, 11:47
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый год, Свидетели Иеговы, что думаете?

Вчера была выложена ЭТА статья. По моему в тему
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.12.2014, 12:31
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый год, Свидетели Иеговы, что думаете?

Цитата:
Сообщение от Мастеp Посмотреть сообщение
А по поводу нового года, и других праздников, что их праздновать? - тема рабов помоему - год пашешь, как лошать, и пару дней в году, веселишься. Не праздную - лишь потому, что у меня каждый день, проходит так, что лучше его, провести я не могу (т.е. устроить праздник).
Прекратите тешить себя самообманом. Новый год в России (при всех недостатках этого праздника) – это семейный детский праздник. И Вы его (впрочем, как и другие праздники) не празднуете лишь потому, что не с кем, нет достойных кандидатур, которые бы могли весело провести время с Вашей персоной. Гордыня – источник разрушительной энергии для Вашего организма и Вашей личности. Что толку вести трезвый образ жизни, если Вы нашли замену алкоголю – гордыня. Как наркоман, который не пьёт алкоголь только потому, что находит действие героина намного приятнее. Если не осознаете всю опасность своей гордыни, то рискуете получить массу проблем со своим здоровьем. С точки зрения ВОЗ, здоровье – это состояние физического, душевного и социального благополучия. Признайтесь честно самому себе: Вы – здоровы?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.12.2014, 13:06
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый год, Свидетели Иеговы, что думаете?

Что Вы насыпались на Мастера? Он живёт, как ему нравится, никого не трогает. Причём здесь гордыня? Просто не нашёл людей, которые ему бы нравились. Конечно, презирать других, которые не такие, это лишнее. Они тоже живут как им нравится. Лишь бы не нарушали УК. А для детей ёлку можно ставить синтетическую. Украшенная, красиво, весело, сюрпризы. Зачем живое губить для своего веселья. А, вообще, мы рождаемся для счастья, а не для страдания. Работа должна быть в радость, дом в радость. И так каждый день. А для детей особенно. Это возможно, если вокруг будут только умные и хорошие. А пока среди нас бродят те, кому необходимо страдание, то и остальным устроят всегда страдание. Тогда нужны хоть несколько дней в году, когда радость.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.12.2014, 14:42
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый год, Свидетели Иеговы, что думаете?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Хорошо, что хоть свидетели это заметили. Кришнаиты на пляжах мусор убирают, тоже хорошо. Пора уже создать секту, которая будет мусор собирать и перерабатывать.
Это всё конечно здорово, но когда в головах мусор, то чистые пляжи, и не рубленные ёлки, суть да дело, не изменят. 1-й приоритет таки.
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Прекратите тешить себя самообманом. Новый год в России (при всех недостатках этого праздника) – это семейный детский праздник. И Вы его (впрочем, как и другие праздники) не празднуете лишь потому, что не с кем, нет достойных кандидатур, которые бы могли весело провести время с Вашей персоной. Гордыня – источник разрушительной энергии для Вашего организма и Вашей личности. Что толку вести трезвый образ жизни, если Вы нашли замену алкоголю – гордыня. Как наркоман, который не пьёт алкоголь только потому, что находит действие героина намного приятнее. Если не осознаете всю опасность своей гордыни, то рискуете получить массу проблем со своим здоровьем. С точки зрения ВОЗ, здоровье – это состояние физического, душевного и социального благополучия. Признайтесь честно самому себе: Вы – здоровы?
Семейный праздник? - ха, это по семейному так, когда люди, перед детьми нажираются до блевотни. В эти "семейно" праздничные дни, самая высокая смертность от алкоголя. И...мне в принципе то пофигу, что там макаки делают, я против нечего не имею, пусть дохнут, это их дело, не моё.
Насчёт гордыни - милый мой доктор) - вы не забывайте, меня как и тот строй психики в котором я прибываю - создал, кто? - ааа, вроде Бог. А раз так, то я, как бы это сказать,- Божье творение, а раз я нечего плохого обезьянам не делаю, значит, я могу делать всё что захочу, главное другим не мешать. Могу хоть "хмурого" по вене гонять, нравилось бы, но думаю что не понравится, ибо наркотики, как то не радуют меня. По поводу, с кем праздновать? - опять же, зачем даты, я вижусь с друзьями, - (да их не много, пальцев на одной руке хватит, но больше и не надо) раз в две недели, и каждая встреча у нас это праздник. Увиделись, уже праздник, созвонились, уже праздник.
По поводу проблем со здоровьем, вы верно шутите? 3-й год уже не болею не чем. Живу в прекрасном экоогическом месте, сыроед, практически моно, но иногда ем салаты, и стараюсь блокировать плохие эмоции. Гордыня, это не похая эмоция, и блокировать её смысла нет, разве что радоваться за себя. И не думаю, что из за того, что я радуюсь за себя, и вижу отличия от других, у меня случиться что то со здоровьем. По крайней мере, будут предупреждения, которые я явно не пропущу, уж поверьте.
Одна беда пока семьи нет, но по мне лучше одному, чем с макакой под боком. Я хочу себе подобную. Хочу детей, что бы они уже в 10 лет, превосходили меня (по строю психики, по алгоритмам, по скорости мышления,и по фактологическим данным о этом мире), что бы я на их фоне выглядел ничтожеством. А с макакой таких воспитать будет сложно, или даже невозможно. Так, что ту вы в точку попали, семейного праздника мне не видать, надеюсь пока что, разве что с друзьями только.
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
А, вообще, мы рождаемся для счастья, а не для страдания. Работа должна быть в радость, дом в радость. И так каждый день. А для детей особенно. Это возможно, если вокруг будут только умные и хорошие. А пока среди нас бродят те, кому необходимо страдание, то и остальным устроят всегда страдание. Тогда нужны хоть несколько дней в году, когда радость.
Тихонова просто Умничка, всё верно пишет. Какой смысл бухать "типа праздновать" пару дней, навешивать детям дебильные розовые очки(зачем вообще нужны эти сказки и т.д. Сделайте жизнь ребёнка сказкой, и будет ему счастье. А то бла бла бла, а потом бах, и нет всего этого, зато оказывается вокруг куча озлобленных уродов, готовых тебя сожрать со всеми твоими экскрементами), а потом весь год сидеть и проклинать всё на свете, в душном офисе, обманывая людей (пусть и макак) на каждом шагу, и зарабатывая на жизнь тем, что в большинстве случаев ненавидишь. Не - благодарю. Я лучше буду жить так, что бы каждый день, был "новым годом и днем рождения", и мне кажется, что тогда это будет правильно. Будь счастлив каждый день, а не 10 дней в году.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.12.2014, 13:05
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый год, Свидетели Иеговы, что думаете?

Почему напали? Мне кажется мастер очень адекватно все воспринимает.

А то, что у КОБовцев пройтись по демоническому строю психики, святое дело это да.
К сожалению при этом еще и не все работают над собой... Не без этого.

Вообще в листовке идет разрушение существующего но ничего не предлагается в замен. Не находите? То есть подрываются наши культурные устои. Какие они это второй вопрос. У меня у самого много вопросов к праздникам, не только к новому году.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 29.12.2014 в 14:43.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.01.2015, 17:14
Аватар для PlatonGor
PlatonGor PlatonGor вне форума
участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 140
PlatonGor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый год, Свидетели Иеговы, что думаете?

Демонический строй психики лишает сострадания, то есть не даёт почувствовать страдания других людей, пусть и "макак" с преобладающим животным строем или зомби-биоробота. Все эти люди вряд ли счастливы от нелюбимой работы и напиваются до безпамятства не из-за счастья. Они страдают и не знают, как выбраться. Никто не научил, не дал нужной информации. Системе не нужны свободные и счастливые люди, ей нужны потребители. Буквально всё направлено на ограничение потенциала человека. Лишь единицы выбираются и их долг помочь другим персонально или изменением системы массово, а не я счастлив, а на остальных плевать, лишь бы не мешать друг другу гнить заживо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.01.2015, 22:58
Отличник ВВС Отличник ВВС вне форума
участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 187
Отличник ВВС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый год, Свидетели Иеговы, что думаете?

Цитата:
Сообщение от Мастеp Посмотреть сообщение
Да, "еговы, или иеговы"
По-моему больше подходит свидетели фиговы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.01.2015, 13:41
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Новый год, Свидетели Иеговы, что думаете?

Цитата:
Сообщение от Отличник ВВС
свидетели фиговы.
Несколько лет назад, дико ржал когда на запрос "Свидетели Иеговы" Яндекс спросил "Может быть вы имели в виду Свидетели фоговы?"

Цитата:
Сообщение от PlatonGor
Демонический строй психики лишает сострадания
Нет он не лишает, просто оно ему недоступно.
Каждый следующий строй психики превносит, ничего не лишая.
Зомби и животным сострадание тоже недоступно. Но перейдя в демонический строй становится доступен интеллект, а дальше недалеко уже до состадания и человеческого строя.

Ключ к пониманию этого, осознание того, что материальная логика разрушительна. Если рассуждать только материальной выгодой, то в итоге это плохо скажется на тебе же самом.
Например не бывает демонов (людей) которым хоть раз не хотелось бы чтобы их пожалели (проявился человеческий строй).
Невозможно жить без окружающих людей в вакууме. Люди пробовавшие это плохо кончили. Ну и совершенно невозможно жить с окружающими с плохим отношением к ним.
Про пример "пусть макаки дохнут" я уже сказал, что они дохнут до поры до времени пока это не затронет вас.
Осознание этих, и массы других умозаключений переводят демоническую логику и человеческую.
Это не слабость, это не в смысле "прогнуться" или проглотить обиду, как учит библейская концепция. Нет.
Это наоборот сила. Прогибаться ни под кого и ни подо, что не стоит. Так же как и глотать обиды.
Раньше были дружины. Наказать обидчика дружно гораздо проще, так же проще и отстаивать общие интересы. Тут сплошная выгода.
Конечно в плоскости капитализма и либерализма эта выгода современным демонам непонятна, так как там другие понятия. Об их деструктивности я уже сказал.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot