форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2010, 15:03
Max1mus Max1mus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 165
Max1mus на пути к лучшему
По умолчанию 15/12/10 GTA-4 в центре Москвы

Мужик вроде трезвый...
__________________
Никогда не сдаваться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2010, 15:05
Max1mus Max1mus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 165
Max1mus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 15/12/10 GTA-4 в центре Москвы

Комментарии "главного героя"
__________________
Никогда не сдаваться
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2010, 16:34
skladman skladman вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 120
skladman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 15/12/10 GTA-4 в центре Москвы

Скорее всего он убегал от первого ДТП, но каменные джунгли его окутали и ему пришлось сдаться..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2010, 04:27
Max1mus Max1mus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 165
Max1mus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 15/12/10 GTA-4 в центре Москвы

Первая ссылка перестала работать
__________________
Никогда не сдаваться
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2010, 11:50
Walk Walk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Walk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 15/12/10 GTA-4 в центре Москвы

и что тут обсуждать?
__________________
Знания без дела мертвы
Не суди других, на форуме много людей которые молча делают дело.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2010, 12:27
Аватар для VadEk
VadEk VadEk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 243
VadEk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 15/12/10 GTA-4 в центре Москвы

Таких бы тысяч сто и в нужное русло. )))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2010, 12:49
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 15/12/10 GTA-4 в центре Москвы

http://news.mail.ru/incident/4991434

"Он «спасал Землю от инопланетных цивилизаций и видел красные круги», — так объяснил следователям свое поведение водитель, который на днях протаранил своим внедорожником два десятка машин на Садовом кольце, некоторые — дорогие. Прежние показания о неисправности автомобиля он изменил после того, как стала известна предварительная сумма причиненного им ущерба.

Допросить Леонида Насветникова пока не представляется возможным, только разводят руками дознаватели. В протокол не занесёшь его рассказ о героической битве с инопланетными захватчиками. На все вопросы о том, зачем он разбил 20 машин, 44-летний видеооператор твердит лишь о своих видениях.

«У меня только круг перед глазами вращается с точками, красный, раскалённый, с точками горящими», — утверждает Леонид Насветников.

«Он вообще ничего не помнит, что было», — добавляет его супруга Татьяна Киселева.

Всё происходившее, и вправду, напоминало лихой триллер. Первые пять машин серебристый Hyundai Насветникова протаранил на бешеной скорости ещё в районе Сухаревской площади. Тогда же экипажи ДПС бросились за ним в погоню — возможно, именно проблесковые огни патрульных машин Леонид, вообразивший себя джедаем, принял за лазерные залпы инопланетных кораблей, а инспектора — за Дарт Вейдера.

«Я смотрю в левое боковое зеркало: едет машина, дымится передняя часть, и сотрудник ГИБДД пытается его остановить, — рассказывает потерпевший Евгений. — Удар, и несколько машин по цепочке бьётся, в том числе и моя».

Это уже на Садовом кольце, ближе к Мясницкой, джип резко сдавал назад, бросался вперёд, и каждый раз бил всё новые машины. Патрульным, по словам очевидцев, долго не удавалось нейтрализовать нарушителя.

Любительское видео задержания Насветникова попало в Интернет. Но на тех случайных кадрах — лишь силовая развязка, когда инспектор ГИБДД вместе с владельцами покорёженных машин довольно жёстко обращаются с неадекватным водителем. Дело едва не окончилось самочинной расправой.

«То, что я видела на видео, — инспектор ГИБДД его избивает ногами, а уж всё остальное, все его действия — последствия этого», — рассуждает супруга нарушителя.

«Я пытался сбить его ноги с педалей управления и вырвать ключи из замка зажигания», — сообщает в свою очередь инспектор 6-го спецбатальона ДПС на спецтрассе ГИБДД ГУВД по Москве Роман Машков.

При этом мужчина был трезв, как стёклышко: следов алкоголя или наркотиков в его крови экспертиза не обнаружила. Зато у Леонида диагностировали серьёзную черепно-мозговую травму. Однако определить, когда она возникла — во время первого столкновения или после бурного общения с пострадавшими автомобилистами — медики пока не могут. Известно только, что сразу после задержания ничего об инопланетных агрессорах он не упоминал.

«Я ехал на машине, меня подрезали, у меня заклинило педаль газа, — объяснял поначалу Леонид Насветников. — Ко мне подбежали какие-то люди и выбили мне глаз».

Toyota Corolla, Ford Mondeo, Infiniti, KIA Ceed, Toyota Camry, Volvo, Ford, Volkswagen, две «ГАЗели», «Жигули» и джип Porsche Cayenne — это только те машины, которые серьёзно пострадали в ходе «космической схватки» и нуждаются в дорогостоящем ремонте. Общая их стоимость — более 10 миллионов рублей. Плюс ещё 7 машин с менее значительными повреждениями.

Именно гигантская сумма ущерба, говорят психиатры, могла стать причиной появления версии о звёздных войнах. «Инопланетяне — это уже совсем такое, не очень понятное объяснение, не очень похоже на правду, — рассуждает заведующий кафедрой нейро и патопсихологии МГУ имени Ломоносова профессор Александр Тхостов. — Если человек сразу после этого события вел себя адекватно, речь была организована, понимал, о чем он говорит, вступал в контакт, то считать, что он находился в измененном состоянии сознания мы не можем, однозначно».

Тем не менее, все эксперты сходятся на том, что действия Насветникова в сам момент ДТП были неадекватными. Могло иметь место внезапное помешательство, например, в результате приёма каких-либо лекарств или сильного стресса. Однако от материальной ответственности за причинённый ущерб это обстоятельство Леонида всё равно не освобождает."
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot