форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2010, 19:40
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 268
Кузьма ГУЛЯЙПОЛЬСКИЙ на пути к лучшему
По умолчанию Шабаш анархистов в Гуляйполе.

В конце августа на жителей города Гуляйполе, что в Запорожской области, обрушилось несчастье – сюда съехались отщепенцы со всей страны под благовидным предлогом: отпраздновать День независимости Украины. И назвали это сомнительное мероприятие: «Фестиваль «День независимости с Махно».

Два дня (24 и 25 августа) бесновались нежданные гости. Кто вовсе нагишом, а кто, хоть и без штанов, но в футболке с надписью: «Смерть или воля» и «Анархия – мать порядка».

Местные жители (гуляйпольцы) с ужасом наблюдали за событиями и с опаской проходили мимо стадиона, где и проходил так называемый «фестиваль»: ведь там были тачанки с пулемётами «Максим» под чёрными флагами анархистов…

Лично для меня, автора этих строк, мероприятие глубоко оскорбительно. Мне понятна его цель: исказить историческую правду, ввести в заблуждение политически неграмотного обывателя, сделать бандита Нестора Махно национальным героем. И всё это – вопреки истине, вопреки здравому смыслу. Недаром гуляйпольские старожилы отнеслись к «фестивалю» с явным презрением и категорическим неприятием…

В Гуляйполе прошло моё раннее детство. Здесь в 1945 году я, шестилетний мальчуган, с волнением и с замиранием сердца наблюдал, как ликовал весь гуляйпольский люд на центральной площади под громкоговорителем, откуда звучал голос Левитана, возвестивший всему миру о «безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии». Врезались в память лица рыдающих от счастья женщин и безногие солдаты в линялых гимнастёрках на костылях. До сих пор не могу без слёз вспоминать эти минуты…

В Гуляйполе родилась моя мама. Её отец (Георгий) был из многодетной семьи. Он был одним из девятнадцати детей, которых родила моя прабабушка. Все они – коренные жители Гуляйполя. Так что, почитай, всё Гуляйполе – моя родня.

Моя мама родилась в 1913 году. Её детство пришлось как раз на тот самый период «махновщины», который так восхваляют сегодня отщепенцы и подонки, невежды и авантюристы, лжецы и иезуиты. При жизни мама много рассказывала нам о тех страшных временах, о погромах, грабежах и разбоях, которые учинили в Гуляйполе Махно и его банда.

Мне не пришлось свидеться с моим дедом Георгием. Мама рассказывала, что его застрелил сам Махно. Однажды поздно вечером пьяный Махно со своим подельником (по фамилии или по кличке Щусь) ворвались в дом и увели отца (моего деда Георгия). С тех пор его никто никогда больше не видел. Моя мама (Екатерина) и две её сестры (Нина и Надя) остались сиротами.

Красная Армия освободила Гуляйполе от банд, от «махновщины». Советская власть дала всем образование. Моя мама и обе её сестры стали учительницами. Они окончили Гуляйпольское педагогическое училище. Сотни выпускников советских школ с чувством благодарности и по сей день вспоминают своих первых учительниц: Нину Георгиевну, Екатерину Георгиевну, Надежду Георгиевну…

Но вернёмся к шабашу анархистов, который учинили отщепенцы в Гуляйполе…

Давайте зададимся вопросом: кто и с какой целью организовал это «мероприятие»? Ведь на это нужны средства. И немалые. Давайте перечислим хотя бы основные пункты затрат: аренда стадиона, тачанки с пулемётами, палаточный городок, оплата рок-групп, оплата проезда и командировочных расходов наёмных участников «фестиваля» (а их пригнали несколько тысяч), оплата публичных выступлений так называемых «художников», «писателей», «поэтов» и т.д. Прикинули? Потянет не на одну сотню тысяч долларов. Не так ли? И, заметьте, всё это в тот период, когда правительство Украины не может выплатить прибавку к пенсиям «детям войны» (хотя Закон давно принят), не может вернуть людям советские сбережения (хотя в большинстве бывших советских республиках давно всё возвращено).

Я не устану повторять, что всё это – воплощение в жизнь «Плана подрывной деятельности…», разработанного в ЦРУ США, целью которого является «разрушить коллективистский образ жизни, отрезать прошлое от настоящего, тем самым лишить народ будущего…». Речь идёт об искусственной деморализации общества в отдельно взятой стране с последующей её колонизацией и лишением независимости. Хочу, чтобы каждый здравомыслящий гражданин Украины выучил наизусть нижеприведенные строки и постоянно помнил об угрозе, которую несут враги свободы и независимости украинскому народу. Вот эти строки (из «Программы подрывной деятельности…», разработанной в ЦРУ США): «Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить… Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания… Из литературы и искусства… постепенно вытравим их социальную сущность… Литература, театры, кино – всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности…Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом, беззастенчивость и предательство,…национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом…».

На следующий год кучка отщепенцев угрожает снова вернуться в Гуляйполе, чтобы продолжить своё поганое дело, направленное на уничтожение свободы и независимости Украины. При этом (с главной эстрады на стадионе Гуляйполя) во всеуслышание они предупредили: «Хай повиздихають усі, хто нас не хотів!».

Думай, читатель! Соображай!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot