форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2009, 17:12
г.ф. г.ф. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 8
г.ф. на пути к лучшему
По умолчанию Из ветки "Есть ли Бог? и что от этого зависит?"

Ну а сам то сейчас где? Отпразновал рождение Новой Души или уже получил Золотые Брачные Одежды? Или решил-таки потешить крутизной свою Эго-личность? Зачем метать такие ссылки для нежелающих ничего ОСУЩЕСТВЛЯТЬ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2009, 21:31
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Да!!! М-м-м!
Ну и <censored> всё это. Не кошачя, конечно (нас всё таки касается) аж на собачью тянет.

Z_nitro в целом и полностью прав. Точнее в общеми и целом. Значительно правее, чем нам всучивают со СМИ.
Если ему захочется, можем поспорить на тему - "по образу и подобию" я со взглядом на этот вопрос не согласен. У меня своё мнение. Есть и другие не согласия.
Мой адрес: tichomirov@kinef.ru vlad_1959_08@mail.ru/

От свидетеля я вообще тасчусть!!!

Он даже знает как общаться с богом.

Господин свидетель а докажите ко нам (у бога спросите) на счёт:
- "ни куб куба, ни квадрато квадрат и вообще ни какая степень кроме..."
Весь мир бъётся однако...
Лично моё мнение - Ферма пошутил, как и Малевич. Но... Либо доказывал простые числа.
Хотя Декарт был гениальнее!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2009, 13:42
Scorpion Scorpion вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5
Scorpion на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Есть ли Бог? и что от этого зависит?"

я знаю правильный ответ на вопрос «Есть ли Бог на свете?»

Правильный ответ — мы этого (пока) не знаем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2009, 20:53
chak chak вне форума
участник
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 198
chak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Из ветки "Есть ли Бог? и что от этого зависит?"

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: "Все, что существует, создано Богом?"
Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".
"Бог создал все?" - спросил профессор. "Да, сэр", - ответил студент.
Профессор спросил: "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло". Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога - это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал: "Могу я задать вам вопрос, профессор?" "Конечно", - ответил профессор. Студент поднялся и спросил: "Профессор, холод существует?"
"Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?"
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил: "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (- 460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла".
Студент продолжил: "Профессор, темнота существует?" Профессор ответил: "Конечно, существует".
Студент ответил: "Вы опять не правы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота - это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света".
В конце концов молодой человек спросил профессора: "Сэр, зло существует?"
На этот раз неуверенно, профессор ответил: "Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла".
На это студент ответил: "Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света".
Профессор сел. Имя молодого студента было Альберт Эйнштейн.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot