форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2009, 20:42
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Из ветки: "Спецназ ГРУ: что стоит за расформированием бердской бригады?"

KLOD
Цитата:
Еще ник очень правильно подобран. Скобáрь, ж. скобарИха, собир. скобарьё
Значение: невоспитанный, некультурный, грубый и примитивный человек, обычно из провинции, плебей, деревенщина.
Опа!! на личности перешли. Походу дальше будет метальная перепалка. Будут гонять друг друга по словарям, и прочей шняге. Чужие мыли и слова красивые будут писать. своих то нет и не придвидится при током "тренде". Здорово, ничего не скажешь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2009, 20:44
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Артур7373888 Посмотреть сообщение
Опа!! на личности перешли.
ок. это я на провокацию повелся.
В посте скобаря половина поста "переход на личность". Но спасибо за замечание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2009, 22:51
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
По умолчанию Из ветки: "Спецназ ГРУ: что стоит за расформированием бердской бригады?"

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Вспомнилось:
незадолго до начала Великой Отечественной нескольких офицеров Брестской крепости чуть было не отдали под суд - за "паникёрство", проявившееся в том, что они готовили крепость к возможным боевым действиям.

Если бы вся армия имела ту же боеготовность, что и "паникёры из Бреста" - может быть, и войны не было бы... по крайней мере, так далеко на нашу территорию гитлеровцы бы не прошли.

И вот снова есть энтузиасты объявлять "истериками и паникёрами" тех, кто смеет давать оценки происходящего, мешающие чьему-то "безмятежному покою".

А в качестве обоснования "целесообразности" расформирования боеспособной части, имеющей боевой опыт во многих горячих точках - Скобарь приводит длинное описание тыловых армейских служб* - и вероятно считает свою "аргументацию" неотразимой
1. "...нескольких офицеров Брестской крепости чуть было не отдали ..." - я не про тех офицеров, а про Вас, кликуш. Нечего примазываться.

2. "...длинное описание тыловых армейских служб..." - перечитайте эссе, и если не переосмыслите текст, то плюньте и бросьте, это бесполезное дело. Длинные тексты не всем даются, сочувствую, но у меня не было выбора. Почитайте лучше свой текст. Надо брать груз себе по плечу. Я тоже с экрана с трудом читаю, пишется легче.

3. "считает свою "аргументацию" неотразимой " - это просто неприлично.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2009, 23:16
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
У меня будет такое предложение:

Армия состоит из отдельных людей. Эффективность армии зависит от подготовки этих самых людей и от руководства (управления) ими. Рассчитывать на руководство пока не приходится (неизвестно, в чьих интересах оно действует). А вот собственной подготовкой каждый может (и должен) заняться самостоятельно (как китайцы всем Китаем делают утреннюю зарядку).
К тому же, административно-командный метод управления нередко уступает сетевому (партизанская война, тактика казачьих набегов, война скифов против Дария и т.д. - примеров много).

Происходящее со спецназом ГРУ - фактически, сигнал к переходу на сетевую, рассредоточенную форму оборонительных сил. Не "вооружённых", а "оборонительных".
Рассредоточенные вооружённые силы - это гражданское население США. Все видели как они действовали в Новом Орлеане: стреляли друг в друга. У нас же оборонительные силы могут быть построены на основе нравственности, совести, знания принципов матричного управления и Концепции Общественной Безопасности.
Мне видится разумным подготовить материал (аналитическую заметку, видео-обращение, листовку), разъясняющий вышесказанное. Обращение не к верховному главнокомандующему, не к G7, не к ООН, а к народу (которому, собственно, придётся воевать, если что). Разъяснение, что занятия в христианских боевых дружинах при церквях и прочих секциях нужны исключительно для получения личного опыта, и ни в коем случае нельзя позволять встраивать себя в структуру (в подчинение какому-либо командованию).
Какая каша, однако, Sasha! Подчеркнутое мною - срочно в печь (камин есть?), остальное - в форточку. Ну нельзя же так! Я вполне понимаю Ваши благие намерения. Помочь ничем не могу, Ваш текст некомментируем. И не обижайтесь, умоляю. Накладные карманы не решают судьбу сражений, вспомните Мюнхгаузена в постановке Захарова. Занимайтесь сетевым планированием, теорией игр, рядами Галуа. Здесь нечто другое, требуется как минимум, "танковый университет". Некоторые ребята здесь берутся тачать сапоги, но для Вас они не пример.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2009, 11:37
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Скобарь препаратор, для начала посомтри сам фильм
...и далее целая куча.
Бесподобно!
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2009, 11:45
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от ИВАН81 Посмотреть сообщение
Уважаемые Скобарь и другие, если Вам безразлична судьба ...
А кто это тут "другие"? Прошу перррсонифицировать! Ррразберёмся в "личке"!
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2009, 13:10
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Я так понимаю, наша задача в этой ветке - мозговой штурм. Делимся идеями. А дальше каждый сам выбирает созвучные ему идеи.
Ну, тогда я предлагаю - написать письмо в МО от лица Владимира Путина с приказом - сохранить "бердскую бригаду". Должно сработать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2009, 16:48
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Админ эмоции появились потому, что я считаю что обсуждение слухов из разряда ОДС(Одна Бабка сказала) является пустой тратой времени и очень глупым делом. Значит какая то Митрофановна сидя на лавочке после прочтения провокационых газет от нечего делать придумывает конец света, а мы все это должны обсуждать? Знаете... на улице каждый день сотни людей обсуждают с вполне серьёзным видом конец света при этом приводя свои веские аргументы.. А в дурдоме так там вообще.
И что теперь каждую сплетню будет обсуждать с позиции КОБ? При это тратя своё время и свои усилия? Умно ничего не скажу.
Для начала хочу видеть источники сплетни, а просто так поупражнятся в если бы да кабы... каждый может и сам. Фантазия благо у всех есть, хоть делитесь с другими. И вообще мне кажется товарищ Кварк не просто так это сюда запустил эту пушку.. а с разрешения, а может и по просьбе кое-кого из местных... Ну да ладно, это всего лишь мои догадки.
А теперь по сути. Да действительно может быть всё что хочеш. Но данный инцидент... я рассматриваю вероятность появления от 0.002%-0.003% до 2%-3%, что ничтожно мало. Я сейчас слишком болен, чтобы сказать точнее. Вообщем я думаю мы друг друга понял, для тех кто в танке обьясняю что моё возмущение вызвано усиленым мусированием слухов о немного не мало ядерных взрывах в крупнейших городах США\России.
Насчёт Нубиры.. интересно, токо пока я не разобрался в вопросе у меня есть слишком много нестыковок и непоняток, учитывая то , что я сам немного разбираюсь в астрономии. Отпишу позднее когда вкурю доступную информацию.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2009, 18:20
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
[1] Чьи интересы Вы представляете, Владимир Дмитриевич ?
Почему мобильная бердская бригада спецназа - для Вас это "монстр" ?
Каким планам мешает эта бригада?
Не тем ли, о которых написал Kvark ? Админ
Интересы я представляю только свои. Kvark - тоже свои. Сравнивать наши позиции – кто этим будет заниматься и кому это интересно?
Штатно-организационную структуру и оперативное предназначение бригады спецназ обсуждать тоже не стоит, здесь собрались неспециалисты, тем более не спецназовцы. Мы просто не знаем, что это такое и представляем его в виде некоего абстрактного воинского формирования, которое нехорошие нынешние управленцы хотят уничтожить, снизив тем самым обороноспособность страны, которую каждый в этой аудитории представляет по-своему. И вот, в обстановке дефицита информации люди с образованием, молодые, энергичные, с амбициями, но без жизненного опыта впадают в некомфортное состояние, назовём его так. Раздаются жесткие заявления с жесткими ответами на них, разговор переходит в стадию “А ты кто такой?”, и пошло-поехало.
В принципе, разговор наш должен иметь политический уклон, этот хлеб здесь считается лёгким, и все мы себя в политике считаем если не доками, то уж достойно ответить сумеем. Увы, сделать ответственное заявление труднее, чем ответить на него, тем более хором. Но в любом случае это решение руководства (расформирование бригады) следует обсуждать только в политическом аспекте. Кто из нас может с уверенностью утверждать, что расформирование бригады есть чисто политическое решение, причем, неверное? Почему это не рассматривается как внутренняя текущая работа правительства или МО РФ? Зачем эти безответственные вопли, ссылки на безответственные источники и авторитеты? Я участвовал в разовом снятии с боевого дежурства сразу одиннадцати зенитных полков ствольной артиллерии и не помню, чтобы были какие-то хотя бы косые взгляды, и Голос Америки молчал. Нужно было, и всё. А сейчас? Только совсем уж ленивый промолчит. Политическая активность населения это хорошо, но смотреть на оборону страны глазами Комитета солдатских матерей – неверно.
А когда пошло: Напишем, Потребуем, Возьмемся за руки друзья и прочее подобное при мизерном количестве вменяемых реплик, пропавших в хоре, мне стало некомфортно. Синдром толпы опасен. Тем более, при таких рьяных агитаторах, как T-Vlad. А заявления типа срочно “перехватить”, они ведь логически вытекают из русла событий, хотя бы это было в виртуале этого сайта.
Кстати, руководство сайта молчаливо поощряет хаотичное, заостренное обсуждение этой, в общем-то, рутинной темы. А зря.

Вот я взялся за перо. Получилось? С уважением БВД.

Точность постановки мне вопросов - прерогатива автора.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2009, 23:47
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Спецназ ГРУ - что стоит за расформированием бердской бригады?

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
...Штатно-организационную структуру и оперативное предназначение бригады спецназ обсуждать тоже не стоит, здесь собрались неспециалисты, тем более не спецназовцы. Мы просто не знаем, что это такое и представляем его в виде некоего абстрактного воинского формирования, которое нехорошие нынешние управленцы хотят уничтожить, снизив тем самым обороноспособность страны, которую каждый в этой аудитории представляет по-своему.

Кто из нас может с уверенностью утверждать, что расформирование бригады есть чисто политическое решение, причем, неверное? Почему это не рассматривается как внутренняя текущая работа правительства или МО РФ? Зачем эти безответственные вопли, ссылки на безответственные источники и авторитеты?..
Кто из нас может утверждать что ссылки безответственные... По моему информации о начальнике Генштаба ГРУ написавшим рапорт об отставке было достаточно для всех здравомыслящих что бы понять что где-то вещи делаются не правильно.

Цитата:
Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
...Политическая активность населения это хорошо, но смотреть на оборону страны глазами Комитета солдатских матерей – неверно.
А когда пошло: Напишем, Потребуем, Возьмемся за руки друзья и прочее подобное при мизерном количестве вменяемых реплик, пропавших в хоре, мне стало некомфортно.
Ну если есть предложение снять штаны и позволить нас "дуть", то я против.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot