форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 6й Приоритет

Важная информация

6й Приоритет Армия, обычное оружие, горячие войны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 04.11.2011, 00:14
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
..Проблемка в другом, - другой армии у нас нет, и не предвидиться... но это уже вопрос не к вам.
А чего делать, пока не поздно?
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 05.11.2011, 13:28
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Ага, вот, наконец и вы поняли о чем я вам говорю с самого начала: в армии к 90 годам - явное большинство таких же как и вы, "профессионалов" Хе-хе. Правда к народу они отношения никакого не имеют. Их горизонт событий: - машинка, дачка, песия от аккупационного правительства.
Собственно поделом её, такую армию, и разгоняют и уничтожают.


Проблемка в другом, - другой армии у нас нет, и не предвидиться... но это уже вопрос не к вам.
Я увидел в этом сообщении презрение к Советской Армии. И даже могу заподозрить товарища Освальда в том, что он предъявляет скрытое обвинение Армии: мол, это вы, офицеры, профессионалы херовы, про***** великую державу, потому что ваши чугунные головы были заполнены мыслями о машинке, дачке, пенсии и т.д.
Специально для товарища OsVald и иже с ним привожу цитату «Тест на полного штатского долбо..ба»
http://shurigin.livejournal.com/?skip=10
Как только при рассказе о проблемах армии и военных звучит сентенция о том, что, де-офицеры задолбали своим нытьём, и что у них в руках есть оружие, чтобы добиться от правительства любых уступок или лозунги, что военные просто должны сделать военный переворот – знайте, перед вами полный штатский долбоёб, который не имеет ни малейшего понятия ни об армии, ни о службе.
Всем любителям военных путчей и переворотов поясню:
1. Сегодняшний российский офицерский корпус не является кастой и потому не имеет ни чётко сформулированных корпоративных интересов, ни корпоративной солидарности, ни корпоративной этики. Офицер низведён до уровня мелкого наёмного менеджера крупной корпорации.
2. Присяга исключает любые неконституционные действия и офицера, совершившего их, ставит вне закона.
3. В течении предыдущих, как минимум, девяносто двух лет офицерский корпус находился под постоянным контролем спецслужб. Его лояльность постоянно проверялась и любые элементы открытого недовольства безжалостно подавлялись. Офицерская среда постоянно «фильтруется», ФСБ в лице ОВКР имеет разветвлённую сеть осведомителей на всех уровнях от солдатской казармы до отделов генштаба, практически исключающую возможность формирования даже намёка на заговор. Достаточно вспомнить судьбу генерала Рохлина, который хотел открыто выступить против Ельцина даже не с военным заговором, но с корпоративным (от имени армии) требованием отставки Ельцина и правительства.
4. Система прохождения любых команд изменяющих степень боеготовности войск или перемещающая их такова, что любая несанкционированная высшим руководством команда будет блокирована ещё до того как выйдет на уровень исполнителей. При этом отдельной задачей ОВКР является наблюдение за высшим военным руководством от уровня отдельной части и до министерства обороны включительно. Командующие всех уровней традиционно находятся под постоянным контролем.
5. Российская армия социально разобщена. Солдаты-срочники и офицеры никак не связаны между собой. Их интересы вне рамок присяги и задач службы фактически противоположны. Солдаты стремятся стать свободными от службы и вернуться домой, для офицеров служба это призвание. Поэтому привлечение солдат срочной службы к любому заговору без их согласия есть сознательный обман и преступление, а обращение к их сознательности и совести автоматически приводит солдатскую массу к расколу и опять же уничтожает конспирацию.
Можно ещё привести несколько не менее серьёзных доводов и обоснований невозможности любых военных заговоров, но уже сказанного вполне достаточно, чтобы понять – военный переворот в России невозможен. И те, кто всерьёз рассуждает о нём просто долбоёб. По крайней мере, пока в Кремле будет сидеть легитимный президент и будет существовать ФСБ.

Уважаемые джентльмены!
Почитав весь этот "эпический срач" http://shurigin.livejournal.com/2992...age=1#comments пришел для себя к некоторым неутешительным выводам:
1. Большинство "призывальщиков", которые считают что офицеры ну просто обязаны развязать в стране кровавую баню (не совсем, правда, понятно, для каких целей) - вряд ли знают разницу между курком и спусковым крючком.
2. Большинство вышеуказанных людей, к сожалению, проявляют в ходе таких призывов интеллектуальные способности несколько ниже уровня Московского метрополитена им. Кагановича. Потому что ни интелллекта, ни фантазии у них не хватает на то, что бы просто ПРЕДСТАВИТЬ себе, что такое, например "ливийский сценарий" в стране, обладающей ядерным оружием.
В отличии от большинства НОРМАЛЬНЫХ офицеров, которые ВИДЕЛИ во что может превратиться красивый город Грозный в течении очень маленького времени. И видели это отнюдь не на телеэкранах.
3. Уважаемые! Вы вопите об ущемлении ваших свобод даже тогда, когда колонны боевой техники двигаются к Красной площади в парадных колоннах. Пожалуйста, попробуйте предствить себе когда эта техника войдет в ВАШИ ГОРОДА не на прад, а в составе штурмовых отрядов.
4. Видимо, надо напомнить, что офицеры по своему правовому положению лишены многих прав, которыми большинство здесь присутсвующих пользуются просто не задумываясь:
например, - право иметь аккаунд в социальных сетях, подписанный собственным именем, право участия в митингах, шествиях и демонстрациях, право формировать, учреждать политические партии, движения и объединения. Как, впрочем и состоять в них.
5. И крайнее.
Господа! Человека убить достаточно сложно. Психологически. Тот кто этим занимается профессионально - имеет немножко иные, чем у обычных людей морально-этические установки и воззрения. И не дай бог, что бы вы, господа, почувствовали на себе эти морально-психологические качества.

Знаете, джентльмены, с прискорбием гляжу я на тех, кто пытается свалить на армию СОБСТВЕННЫЕ ошибки и сделать ее ответственной за отсутствие у самих себя (любимых) ГРАЖДАНСКОЙ позиции и гражданского-же мужества.
Видите ли, уважаемые! Если бы всех тех, кто сегодня обвиняет офицеров в том, что они ЯКОБЫ нарушили присягу в 1991, 1993, 1995, 1999, 2001-м ит.д.годах, собрать сегодня "до кучи" - то число их превысило бы общее количество защитников "белого дома" раз в сто.
Вот только хочется спросить этих "крикунов":
Господа, а Вы-то что делали и где были, например в октябре 1993? Или в декабре 1994 -го? или 08.08.08? По теплым местечкам у телевизоров?
А-а!
Сочувствовали?! Но на улицу не вышли.
Я вас понимаю.
На улице - холодно и страшно. Дома у телевизора (монитора) - и спокойнее и сытнее. Думаете, что все Ваши проблемы за Вас армия будет решать?
Нет. Она решит за вас только одну проблему. Проблему внешнего врага.
Остальные проблемы и проблемки - вам ПРИДЕТСЯ решать САМИМ.
Кстати, не забудьте одно маленькое, но приятное обстоятельство. Армия у нас пока еще НАРОДНАЯ. Не по названию. По сути.
И не стоит призывать ее к развязыванию насилия в собственной стране.
Результат вам не понравится. Уверяю вас!
И закончу очень точной мыслью kutuzoff55
"...собрались ...люди, которые оперируют одними и теми-же фразами, не обосновывая ничем свои слова - как стадо баранов (не в обиду, хотя облили грязью всех офицеров). Вот все ревут и блеют, и я сделал вывод - мне стыдно служить такому народу, ЭТОТ НАРОД ПОРАБОТИЛИ... И В ЭТОМ ОНИ ОБВИНЯЮТ ОФИЦЕРОВ ВС РФ.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 05.11.2011, 13:36
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Диалог двух граждан России

Обычный штатский хомячок:
Военные кому вообще служат? Государству? Народу? Или присягу исключительно давали ЕБН?
Вот скажем завтра, американцы продвинут своего человека на пост президента РФ. И тот выйдет и скажет, военным сложить оружие и разойтись по домам, все ядерные боеголовки переходят под контроль НАТО. И что же будет? Уверен, оружие сложат и разойдутся по домам, чтобы жрать водку на кухне бить себя в груль и говорить:зато мы остались верные присяге. Мы всё правильно сделали, как бы там не визжали эти пиджаки, что мы импотенты и трусы.
Ай короче, видимо мышление кадрового военного, так извращенно в военных училищах, что они просто не понимают элементарных вещей.

Офицер:
Именно так и будет, юноша бледный! То что тебе штатскому хомячку этого не понять, это очень прискорбно. ЕБН, что бы ты понял, в бытность своего президенства, был верховным главнокомандующим. Точно также сейчас Медведев является этим же самым главнокомандующим. Принимая присягу, военнослужащий обязуется соблюдать устав и выполнять приказы командиров и начальников. Нравится тебе это или нет, но приказы не осуждаются и выполняются. Т.е. Если будет приказ сдать все боеголовки и разойтись по домам, то военнослужащий обязан его выполнить. А вот вам, пиджакам и прочим хомячкам, нужно думать, кого вы выбираете на выборах. Нахера вы вытащили в свое время ЕБН - вопрос риторический. Заметь, в свое время был путч, когда Горбачева пытались от власти отодвинуть, что орали штатские хоямчки все это время по поводу этих событий?! Я в то время курсантом был, а мои славные штатские друзья ломанулись типа на баррикады, которых в Питере не было, но с воплями "Коммунизм не пройдет". Моя мама переживала, как бы военным не дали приказ выйти на улицы и начать разгонять штатских хомячков, а я думал, что мне делать в этом случае - стрелять или нет в своих ебанутых друзей, которым не нравятся коммунисты и которым так нравился в тот момент ветер перемен с развалом Союза. При этом, были другие хомячки, которые как раз считали необходимым сохранение СССР и КПСС. И не поверишь, и те и другие хомячки и ты в том числе - граждане моей страны, которых я должен защищать от внешнего врага. Мудак я, хуевый защитник или дол**** - это неважно. Важно то, что я обязан выполнять приказы, и не поверишь, у каждого офицера, в жизни случается свой приказ, который очень сложно выполнить по тем или иным соображениям. Так вот запомни одну простую истину, никогда не пытайтесь привлекать армию для решения политических проблем внутри своей страны. Потому что если случится переворот, то военные будут убивать тех или иных штатских хомячков. Хорошо если они окажутся на твоей стороне, а если на противоположной?! И еще... "Вот скажем завтра, американцы продвинут своего человека на пост президента РФ."(С) И что ты хочешь от военных?! У нас армия - 1 млн. человек, офицеров, я не помню, 100 тыс?! А население нашей страны - 140 млн. Тебе не кажется, что не допустить, чтобы штатники продвинули своего человека, должны в первую очередь вы, причем на выборах?! А армия тут совершенно ни причем. Вопрос кто из нас не понимает элементарных вещей - чисто риторический )))
PS
Этот диалог я также позаимствовал у Шурыгина.
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 09.11.2011, 12:44
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

http://www.vesti.ru/doc.html?id=366030
"Специальный репортаж": Небесный щит


Цитата:
Юрий Николаевич Мажоров - один из авторов концепции радиоэлектронной борьбы в современной войне. "Вот вам простой пример из недавнего прошлого - с Грузией. Послали туда не один самолёт без средств радиоэлектронной борьбы - все их сбили. - говорит Мажоров. - Один самолет у нас был, который имеет такие средства.Он пролетел всю Грузию, все, что нужно, разведал и привез обратно. Вот что такое средства радиоэлектронной борьбы".



Цитата:
...говорит Игорь Ашурбейли, генеральный директор «ГСКБ "Алмаз-Антей".

- Опыт Югославии вы изучали?

- Да, конечно. Мы получили данные о всех и моделировали ситуацию, что было бы при этих налётах - какие они были бы на самом деле, если бы было определенное количество дивизионов С-300. В Югославии при мощности "трехсотки" 5-10 минут боя в первые налеты проблема была бы закрыта, больше бы никто не полетел.

- Сколько сбили?

- По сотне самолётов, ракет, вертолетов - одним залпом, одного полного полка.

Такой первоклассной техники еще очень мало в войсках...
Цитата:
На Севере Москвы идет грандиозное строительство - пересечение Ленинградского и Волоколамского проспектов. Новые дороги, новые туннели. На все это выделено правительством города 18 миллиардов рублей. И почти столько же выделено на всю нашу противоздушную оборону. Для такой огромной страны как Россия - это ничто.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 09.11.2011, 12:45
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Оружие дает "откаты"
Из выделенных на оборонку огромных государственных денег крадется каждый пятый рубль
http://www.rg.ru/2011/05/24/fridinskij.html
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 09.11.2011, 12:46
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Новая Российская Армия (170стр.)
http://cast.ru/files/New_Russian_Army_sm.pdf
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 17.11.2011, 00:59
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от yakshe Посмотреть сообщение
Оружие дает "откаты"
Из выделенных на оборонку огромных государственных денег крадется каждый пятый рубль
http://www.rg.ru/2011/05/24/fridinskij.html
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят
Этот взгляд словно Высший Суд
Для ребят что сейчас растут
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 21.11.2011, 20:55
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Я увидел в этом сообщении презрение к Советской Армии.
Доктор, у вас галлюцинации. Вы увидели то, чего небыло, нет, и небудет. В медицине это называется "Оговорка по Фрейду"
Лично для меня РККА и Советская Армия - это одно, а вот Российская Армия образца 1990-2011 года это, да - это другое.... Но даже и в этом случае нет неуважения ( тем паче презрения к Армии) , чего не скажешь об отдельных её представителях. Это мое личное ИМХО. И точка. И хватит об этом, - сто раз уж писал, все разжевывал, достаточно.


Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
И даже могу заподозрить товарища Освальда в том, что он предъявляет скрытое обвинение Армии: мол, это вы, офицеры, профессионалы херовы, про***** великую державу, потому что ваши чугунные головы были заполнены мыслями о машинке, дачке, пенсии и т.д....
Нет, ну какая проницательность! Я поражён! Я это пишу на нескольких страницах, а у вас только начинает закрадываться подозрение!

Да, товарищъ, представьте себе, в моем понятии, в понятии "штатского хомячка-долбоёба", все эти силовые структуры, - МВД, ФСБ, КГБ, Разведа, Контрразведка, Армия, Флот, Космические, да хоть галактические войска нужны только для одной цели, - защитить то поле, на котором живут в норках сотни и миллионы таких же как я хомячков-долбоёбов от всякой-разной срани и дряни. Как внутренней так и внешней, как явной, так и неявной. Как понятной мне, и моему хомячковому мозгу, так и непонятной. Если вы полагаете что все наоборот, то потрудитесь обосновать это эпохальное открытие.

В стране, отданной под защиту армии образца 1990гг совершен переворот, народное правительсво низложено, народный политический строй заменен на антинародный, страна территориально расчленена, а позже и вообщее перестала существовать. И вы собираетесь мне доказать что армия совершенно ни при чем?!

Вы что, обалдели в конец?! И при чем здесь картины "кровавых бань" которые рисует ваше воображение, и о которых в моих постах не было ни слова?! У армии что, только ядерные ракеты на вооружении? А мозгов нет?! А выловить зачинщиков заранее,- слабо? или это хомяки должны делать?

И к чему эти выкрики типа "вам хорошо у телевизоров, а вот нам...!" Во первых, вы совершенно не в курсе сижу ли я у телевизора вообще, и тем более, сидел ли я перед ним в описываемых вами годах, - это ваши выдумки, и не более.
Во вторых, на базе этих выдумок вы выводите какую-то невероятную теорию, о хомяках мешающих армии своими митингами выполнять свой долг и начинаете противопоставлять военных-штатским или штатских-военным, - из ваших цитат совершенно не понятно что вы вообще доказываете.

Вы что, пытаетесь убедить меня в том, что, сккажем для примера, полковник ГРУ (Армии, ВМФ, - подставьте любую структуру) имеет ту же информированность об истинных происходящих в стране процессах, что и рядовой хомяк-избиратель, обдолбанный полит-рекламой?!

И если вы окажитесь не дай Бог правы, - это опять таки будет означать, что грош цена такому полковнику.... Или вы сами такой полковник?
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 21.11.2011, 21:08
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Да, товарищъ, представьте себе, в моем понятии, в понятии "штатского хомячка-долбоёба", все эти силовые структуры, - МВД, ФСБ, КГБ, Разведа, Контрразведка, Армия, Флот, Космические, да хоть галактические войска нужны только для одной цели, - защитить то поле, на котором живут в норках сотни и миллионы таких же как я хомячков-долбоёбов от всякой-разной срани и дряни. Как внутренней так и внешней, как явной, так и неявной. Как понятной мне, и моему хомячковому мозгу, так и непонятной. Если вы полагаете что все наоборот, то потрудитесь обосновать это эпохальное открытие.
А если эти `хомячки` САМИ хотят приключений на 5 точку?
Если они не хотят кормить своих защитников и слушать их не хотят тоже, а хотят свободы жевать жвачку запивая колой...
Хотите - да будет вам... а дальше каждый получит по вере его...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 22.11.2011, 08:08
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Да, товарищъ, представьте себе, в моем понятии, в понятии "штатского хомячка-долбоёба", все эти силовые структуры, - МВД, ФСБ, КГБ, Разведа, Контрразведка, Армия, Флот, Космические, да хоть галактические войска нужны только для одной цели, - защитить то поле, на котором живут в норках сотни и миллионы таких же как я хомячков-долбоёбов от всякой-разной срани и дряни. Как внутренней так и внешней, как явной, так и неявной. Как понятной мне, и моему хомячковому мозгу, так и непонятной. Если вы полагаете что все наоборот, то потрудитесь обосновать это эпохальное открытие.
Согласен, все силовые структуры нужны для защиты. Но защита защите рознь. Для защиты от дворовой шпаны целесообразно применение биты, а для защиты от напавших злых бактерий бита бесполезна, но эффективны антибиотики. Сравнивая армию с дубиной, а ФСБ (КГБ) с антибиотиком я хочу сказать лишь одно: каждый инструмент заточен под выполенние определённой задачи. Армия – это инструмент для борьбы с внешним врагом. Использовать армию для решения внутриполитических проблем – это всё равно, что взять в руку дубину и бить себя по голове с целью побыстрее выздороветь от гриппа.

Вы, товарищЪ OsVALd, намеренно маскируетесь под зомбированного хомячка, когда ставите знак равенства между МВД, ФСБ (КГБ), Армией. Вы же прекрасно знаете, что у этих структур совершенно разные задачи.
Конечно же, офицеры Армии виноваты в развале державы, поскольку любой гражданин (в том числе и офицер) несёт ответственность за будущее своей страны.
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 22.11.2011, 18:28
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Вы, товарищЪ OsVALd, намеренно маскируетесь под зомбированного хомячка... ...Вы же прекрасно знаете....
Вот и славно. Я рад, что вычеркнут из рядов хомячков-долбоёбов, едва успев туда попасть. В дальнейшем вы, возможно, вообще воздержитесь от подобных терминов, хотя бы на страницах этого форума.



Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Согласен, все силовые структуры нужны для защиты. Но защита защите рознь....
Абсолютная истина. Никто и не спорит.


Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
....когда ставите знак равенства между МВД, ФСБ (КГБ), Армией. Вы же прекрасно знаете, что у этих структур совершенно разные задачи...
Ни в коем разе. Никаких знаков равенства. Но обобщение, конечно присутствует. В контекстке поста, полагаю вполне допустимое, так как все они работают на единый результат, - безопасность и стабильность.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
...Конечно же, офицеры Армии виноваты в развале державы, поскольку любой гражданин (в том числе и офицер) несёт ответственность за будущее своей страны...
О! Вот это другой разговор.
Со своей стороны вынужден признать, что я в своих постах применял недостаточно четкие формулировки, порой подразумевая под термином "армия", - собственно Вооруженные силы и Флот, а порой, - силовые структуры в целом.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 22.11.2011, 18:42
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А если эти `хомячки` САМИ хотят приключений на 5 точку?
Если они не хотят кормить своих защитников и слушать их не хотят тоже, а хотят свободы жевать жвачку запивая колой...
Хотите - да будет вам... а дальше каждый получит по вере его...
Нет, друг мой. Государство (как аппарат принуждения) для того и создается чтобы всякие хотелки вводить в более-менее приемлемое русло. Сначала мягко - путем разъяснения вышеперечисленным хомячкам о вредоносности их хотения, и научения иным "хотениям", более приемлемым для общества, потом, если не помогает, - пожурить, - штрафик, там в размере трех-пяти месячных заработков, или 15 суток принуд-труда, чтоб клиент, сермяжную правду жизни почуял. И это не помогает, можно и к УК обратиться, в конце концов "политические" есть, были и будут, во все времена и при всех режимах.
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 22.11.2011, 19:31
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Нет, друг мой. Государство (как аппарат принуждения) для того и создается чтобы всякие хотелки вводить в более-менее приемлемое русло. Сначала мягко - путем разъяснения вышеперечисленным хомячкам о вредоносности их хотения, и научения иным "хотениям", более приемлемым для общества, потом, если не помогает, - пожурить, - штрафик, там в размере трех-пяти месячных заработков, или 15 суток принуд-труда, чтоб клиент, сермяжную правду жизни почуял. И это не помогает, можно и к УК обратиться, в конце концов "политические" есть, были и будут, во все времена и при всех режимах.
Один политический деятель сказал, что на штыках к власти прийти можно, но на них не усидишь...
Если все и массово против этих твоих `15 суток`, то фиг что ты сделаешь.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 24.11.2011, 22:06
Контактёр Контактёр вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 289
Контактёр на пути к лучшему
Смех Ответ: Ситуация в Армии РФ

Теперь уже на самом верху вертикали власти выразили обеспокоенность по поводу возможной направленности американской ПРО против России.

Обращение Д.Медведева к гражданам России. 23.11.11

Медведев объявил войну США

Президент Медведев выработал комплекс мер, для ответа на НАТОвские ПРО в Европе:
Цитата:
Первое. По моему поручению Министерство обороны России незамедлительно введёт в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде.

Второе. В рамках создания системы Воздушно-космической обороны России в первоочередном порядке будет усилено прикрытие объектов стратегических ядерных сил.

Третье. Стратегические баллистические ракеты, которые поступают на вооружение Ракетных войск стратегического назначения и нашего Военно-Морского Флота, будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками.

Четвёртое. Вооружённым Силам мною поставлена задача по разработке мер, обеспечивающих при необходимости разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО. Указанные меры являются адекватными, эффективными и малозатратными.

Пятое. Если перечисленных мер будет недостаточно, Российская Федерация разместит на западе и на юге страны современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение европейского компонента ПРО. Одним из таких шагов станет развёртывание ракетного комплекса «Искандер» в Калининградском особом районе.

Будут подготовлены, а по мере необходимости реализованы и другие мероприятия по противодействию европейской составляющей американской противоракетной обороны.

Далее. При неблагоприятном развитии ситуации Россия оставляет за собой право отказаться от дальнейших шагов в области разоружения и, соответственно, контроля над вооружениями.

Кроме того, учитывая неразрывную взаимосвязь между стратегическими наступательными и оборонительными вооружениями, могут возникнуть основания для выхода нашей страны из Договора об СНВ. Это предусмотрено самим смыслом договора.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 25.11.2011, 16:04
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от Контактёр Посмотреть сообщение
Теперь уже на самом верху вертикали власти выразили обеспокоенность по поводу возможной направленности американской ПРО против России.
Дима решил пукнуть в лужу, чтобы перед выборами создать шумиху
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 25.11.2011, 18:05
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Счастье Ответ: Ситуация в Армии РФ

Подобное выступление я слышал в бытность Президента Путина В.В.
Неужели за 4 года ничего не сделано?
"Искандеры" все еще только обещают развернуть, локационную станцию в Азербайджане разрушили, в Калининграде собираются или уже построили?
Не понял.
Новые военные объекты на ракетах разве уже сделали, если недавно наш уважаемый Президент предлагал ответственным чиновникам в тайге лес пилить за невыполнение госзаказа по новым вооружениям.
Неужели наши руководители продолжают считать нас за "серую плесень, не способную к самостоятельному мышлению" и не допускают мысли, что даже на уровне старлея, инженера, зам. командира танкового батальона по тех. части, правда, уже снятого с военного учета по возрасту, видно, что недавнее Обращение Президента похоже на предвыборный пиар.
Почитайте: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/3946/
На уровне американской общественной организации угрозы США звучат весомее.
Обидно за мой народ, что у нас такие руководители.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 27.11.2011, 14:18
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Ситуация в Армии РФ

Прошло сообщение о самовыдвижении на пост Президента РФ Николая Викторовича Левашова.
Если такая "глыбища" станет нашим руководителем, мой народ получит достойного вождя.
Как всегда, у старика не может быть всяких сомнений, я воздержусь их высказывать, но так хочется как пацану поверить:"Вот оно, не зря мы, наши отцы и деды умывались потом и кровью столько лет. Сдвинулось наконец!"
Посмотрим.
Сайт Н.В.Левашова http://www.levashov.info
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 30.11.2011, 09:13
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Прямой ссылки нет, скопипастю.

"Истенно Говорю Вамъ: готовьтесь кормить чужую армию, громадянчеги.
...я отслужил положенный нынче год. На Дальнем Востоке, попал в ВДВ. Не совсем туда, куда собиралсо, но всё равно неплохо. Решил накатать компактный доклад о нынешней армии, “служба глазами младшего сержантика-срочника”. Вдруг пригодится?

Главное впечатление от армии - стало значительно мягше. Всё, о чем рассказывали более зрелые знакомые, хапнувшие “той самой”, ещё Советской Армии, никак не может сравниваться с детским садом, который мы имеем сегодня. Куча непонятных гражданских тёток, психологов, врачей, сотрудников прокуратур окружают юные стада и постоянно лезут к солдатикам с вопросами типа “нет ли температуры?”,”не обижают?”, “как настроение?” Главная движущая сила любой нормальной армии, ****юлина, нынче проявляется лишь втихую, вполсилы и как-то серенько. При мне двоих ребят-срочников отправили на 4 мес в дизель за (!) леща (пощёчину) вновь прибывшему из учебки капральчику при спросе за невыполнение приказа. Один звонок маме на гражданку, и у любого солдата или офицера могут возникнуть серьёзные проблемы. Один знакомый юрист рассказывал, что в подобных делах доказательства не особо важны, главное - заява. Оттого и атмосфера не та, и осознание важности поставленных задач коллектив не посещает. Огромное количество самовольно оставивших часть (благо, я не видел, чтобы оружие прихватывали) в связи с тем, что эти кретины чувствуют свою безнаказанность, и после того, как подразделение ночку побегает по сопочкам в поисках такого бегуна, максимум, что бегуну грозит - беседа с психологом и неодобрительные взгляды сослуживцев. Тотальное крысятничество. Конечно, это учит следить за своими вещами, но поначалу сильно напрягало. Далее удивило неоправданно дорогое питание. В солдатском меню есть такие штуки, как молочко в тетрапаке “здрайверы” и сок “100% голд”. Видимо, нужная контора выиграла тендер. В целом за жрачку плохого не скажу, на гражданке питался попроще).
Боевая подготовка - самое печальное, о чем расскажу. Её практически нет. Я попал в артиллерию ВДВ, у нас Д-30. Боевые стрельбы за год проводились раз 6, по 20 снарядов примерно. Боеприпаса дают мало, экономят. Еле научили наводиться наших наводчиков, в случае реальных БД мы бы в лучшем случае погибли, не осыпав своих. Люди не в курсе, кто мы, какие задачи выполняем, каковы ТТХ орудий, как вести себя в той или иной обстановке. Более того, самое печальное - неподготовленность и похуизм молодых офицеров. Летёха-артиллерист, окончивший КВВАКУ, не знает, чем термобарический боеприпас отличается от кумулятивного. Старлей, командир батареи, спорит, что попадание бронебойного снаряда гаубицы Д-30 в башню Абрамса с 500 м разнесет ее в кашу. Главные задачи офицеров - “недопущение травматизма”, исключение случаев СОЧ и суицида. На остальное - *****.
Парашютные прыжки бывают, но редко. Горючки выделяется ограниченное количество. За год напрыгал 4 Ми-8, 1 - Ан-12.
Стрелковки вообще практически нет. Патронов не дают, за год - 6 магазинов 5.45, 1-ргд-5. Всё. Никакой тактики, никакой медицины.
А вот ОГП однажды порадовало - старлей рассказывал про план Даллеса, но его мало кто слушал, а из тех, кто слушал - мало кто понял.
Физуха хорошая. Ушло 12кг жира, успел нарастить столько же мяса.
Нацвопрос. До армии я был нетолерантен к лицам неславянской внешности, однако в армии произошли некоторые коррективы. В сушилке я устроил самопальный трензал, так вот, туда ходили 2 тувинца, узбек, и 4 дага. Все. Наши уёбки любили лежать на койках или гаситься в подвале, получать ****юлей от неславян и звонить домой, жалуясь на тяготы. А качаться их не заставишь, пока физически не повоздействуешь. Я пытался вразумить нескольких, но понимания в глазах не обнаружил и оставил сию затею, благо с дагами и тувинцами было о чем поговорить. В отделении моем самым надёжным военнослужащим был тувинец, поставил его наводчиком. Чувствовалась ответственность и надёжность в человеке. А вот наши частенько ебланили. Это от воспитания всё, да. А вот в критических ситуациях наши пацаны дюжат, а те же даги сдуваются быстро.
Проявления национализма в армии были только со стороны нерусских, первый вопрос, который мне задали, когда сел не за тот стол: ”кто ты по национальности?” Наши такого не делали. Наверное, потому, что даже в кучку сбиться не могли от слабости. Это расстроило.
В целом служба понравилась. год пролетел махом, даже скучать вот начинаю. Всё легко так, даже не думал, что так будет."
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 30.11.2011, 09:26
yakshe yakshe вне форума
участник
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 635
yakshe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

"Гарантийный срок эксплуатации ядерного заряда в нашей баллистической ракете – 10 лет, а затем боеголовку надо отправлять на завод, так как в ней необходимо менять плутоний."
http://pandoraopen.ru/2011-09-26/nas...imayut-vserez/
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 30.11.2011, 11:36
KGennadiy KGennadiy вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: пока в Надыме ЯНАО
Сообщений: 128
KGennadiy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
..........
Если такая "глыбища" станет нашим руководителем, мой народ получит достойного вождя.
Как всегда, у старика не может быть всяких сомнений, я воздержусь их высказывать, но так хочется как пацану поверить:"Вот оно, не зря мы, наши отцы и деды умывались потом и кровью столько лет. Сдвинулось наконец!"
Посмотрим.
Сайт Н.В.Левашова http://www.levashov.info
А если такую глыбищу бросить в море? Вот булькнет !
Ответить с цитированием
  #421  
Старый 30.11.2011, 15:37
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Ситуация в Армии РФ


И все таки http://www.levashov.info
http://www.oum.ru
http://www.rossii-leonid.ru
Думаю, что будет не до шуток.
P.S.
Посмотрите по поисковикам, кто такие арахноиды и сравните с символом Левашова Н.В.
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 30.11.2011, 15:47
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Ситуация в Армии РФ

Мой девиз: "Вперед Заре навстречу и пусть будет, что будет!"
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 30.11.2011, 20:38
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

http://sdelanounas.ru/blogs/10519/ - позитивный ролик по ссылке
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 30.11.2011, 22:10
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Согласен, все силовые структуры нужны для защиты. Но защита защите рознь. Для защиты от дворовой шпаны целесообразно применение биты, а для защиты от напавших злых бактерий бита бесполезна, но эффективны антибиотики. Сравнивая армию с дубиной, а ФСБ (КГБ) с антибиотиком я хочу сказать лишь одно: каждый инструмент заточен под выполнение определённой задачи. Армия – это инструмент для борьбы с внешним врагом. Использовать армию для решения внутриполитических проблем – это всё равно, что взять в руку дубину и бить себя по голове с целью побыстрее выздороветь от гриппа.

Вы, товарищЪ OsVALd, намеренно маскируетесь под зомбированного хомячка, когда ставите знак равенства между МВД, ФСБ (КГБ), Армией. Вы же прекрасно знаете, что у этих структур совершенно разные задачи.
Конечно же, офицеры Армии виноваты в развале державы, поскольку любой гражданин (в том числе и офицер) несёт ответственность за будущее своей страны.
Вы не Хомячок, вы просто некомпетентный демагог. Проблему с руководством России, должны решать штатские, а не армия.

Армия всегда и везде предназначена только и исключительно для защиты Государства от внешней агрессии.
Внутриполитическими делами Армия не только не занимается, она ими в принципе заниматься не должна.
Вам об этом уже со всех сторон пытаются донести до вашего сознания.

Когда действующие силовые министры СССР, попытались с помощью Армии удержать Государство от распада, именно такие как вы, опьянённые ветерком мнимой "свободы", вышли на улицу Москвы, поддавшись на пропаганду оборотней-предателей.
Потому что и само понятие "Свобода" - как осознанная необходимость подчинять себя, свои мысли и действия интересам собственного, прежде всего, народа, для таких - не ведомо.

Поэтому, именно такие, поливали бензином и поджигали наших солдат в боевых машинах живьём. Лезли в пьяном угаре, поддавшись стадному инстинкту, под колёса и гусеницы боевых машин.

А ведь тогда, силовые министры СССР, имевшие полное право и все законные основания для применения силы оружия для наведения порядка и спасения целостности Советского государства, так и не взяли на свою душу греха, не дали команду на применение оружия против собственного народа.

И офицеры и солдаты, находящиеся в тех боевых машинах, так же не собирались ни в кого стрелять. До последнего, надеялись, что будет вполне достаточно демонстрации.

Но нет, толпа орала в поддержку Ельцина и его банде нуворишей, и продолжали лезть под гусеницы.
А и народа то никакого не было, так, жалкая кучка обнаглевших, зажравшихся диссидентов-Москвичей, давно готовых продать Отечество за американские джинсы, колу и жвачку.

Народ же СССР не хотел развала СССР, так же как не хотел **** капитализма. Хотели только одного - навести порядок и убрать от власти тех, кто прикрываясь светлыми идеями социализма - на самом деле их извращал и порочил, давно превратившись в оборотней-восторженных поклонников Западной идеологии.

Поэтому эта трагедия России, целиком и полностью лежит именно на таких вот демагогах. И сегодня, до сих пор, ни один из демагогов не пошёл и не потребовал от власти прекратить уничтожения армии. Поэтому армию продолжают добивать.

А офицеры и солдаты - Вашей Армии, и дальше будут покорно принимать это истребление и унижение, потому что - Вашей волей, а вернее - полным гражданским политическим безволием и трусостью творят всё это - Ваше государственное и политическое руководство.
Армия же - солдаты.
А солдаты не обсуждают приказов. Они их выполняют. Тем более, что приказы исходят от Ваших - народных избранников.

А то, что мы не стали топтать гусеницами в 90-х и не расстреливали в спину, после того, как с визгом и ужасом попытались бы скрыться в развалинах Москвы, уж извините нас за это.
Вы всё-таки остаётесь для нас народом-нашим народом. Хоть и хреновеньким, но всё-таки своим.
А со своим народом, нас, в СССР, воевать не учили. Нас учили его защищать от внешней агрессии.

На сегодняшний день нас - советских офицеров, разгоняют. А вместо нас, приходят другие - воспитанные уже новой властью, с новыми ценностными ориентациями.

И - Дай вам бог, чтобы это новое поколение, так же осталось преданным тем традициям, которые, не смотря ни на что были переняты нами у царской армии и пронесены до развала Империи в 90-х.
Потому что в противном случае, вы получите - в полной мере всё то, в чём так цинично упрекаете сегодня нас.

-------------------
alexmaj, кто "уполномочил" вас говорить "от имени" всей армии?
Не лучше ли говорить за себя лично?
Админ
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 01.12.2011, 18:33
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ситуация в Армии РФ

Очень интересная передача: Константин Сивков: «Россия - НАТО: новая холодная война началась?»
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot