форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2008, 14:24
НовыйПерсонаж НовыйПерсонаж вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 60
НовыйПерсонаж на пути к лучшему
По умолчанию Книги Владимира Мегре...

Народ поясните какую смысловую нагрузку несут книги В Мегре из серии Анастасия . Не поймите неправильно , в не далеком прошлом , именно 1992-2000 да и сейчас возможно , был популярен Дейл Карнеги со своей серией Как научиться управлять людьми... и еще пара частей такого плана. Вот с его книгой примерно в 700 страниц в жестком красноватом переплете встретился в 1996 г. прочитал от корки до корки два раза , постоянно обдумывая приведенные примеры жизни великих , логику автора . И к 1999 пришел к жесткому выводу Дейл Карнеги --Шарлатан и мошейник , а именно (человек наживается на страданиях других , т.к. книги рассчитаны на такой круг читателей , возможно неосознанно за счет такой Меры понимания окружающего мира))автор предлагает быть добрым , некритичным (что сейчас вспоминаю) , НО не указывает путей становления --как стать этим самым добрым.
Вот открываю книгу Владимира Мегре >> первое впечатление -- сказка как было бы хорошо жить в единение с миром , духовно и т.д.
Да я хочу жить с открытой душой , радоваться простым вещам , не видеть в друзьях недостатков и многое другое, но на самом деле я отрываю глаза от книги и вижу гнетущую реальность . Иногда встречаю людей добрых от которых веет пониманием и добротой за три метра , я понимаю , что таким мне никогда не стать (возможно ошибаюсь молод еще) , но путей к пониманию пока не нашел.
Также читал Ошо есть практические приемы безопасные до определенного момента, Богданович также есть практические приемы .
Суть : что есть Путь Анастасии ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2008, 21:12
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Всех книг не перечес..

Всех книг не перечесть во веки
И в текстах, самых древних ответа не найдешь,
Любой вопрос в тебе как в Человеке
От Сердца загориться испепелив всю ложь...

Символика пространства буквы и слова
В себя включают лишь ограничений суть
А Человек способен без особого труда
Весенним ветром пелену забвенья сдуть

Предиктор время и коректор смерть
Нас держат в лапах как коров доя
Раздвинет СоВесть Суть и истина сияя будет петь
И растворит фальшивые оковы бытия...


Карнеги шарлатан? Он на первых страницах сразу показывает кому будет уподоблять читателей, предлагая взглянуть на бездомную собачку, которая мастится к хозяину.

Мегре так же открыто говорит о том на чем играет, рассказывая про генерала, "всяких женщин имевщего" и вот наконец "свою любовь повстречавщего" и ведет в итоге мужиков в возрасте за 40 лучик Анастасии в ближайшую аптечку за настойкой боярышника.

Никого не хотел обидеть просто сказал то что думаю...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2008, 08:47
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Карнеги работатает н..

НовыйПерсонаж Каждый человек в книгах способен увидеть, только те вещи, которые ему близки, над которыми он думает и которые ему не безразличны. Если я Вам буду делиться своим пониманием, то скорее всего Вы меня не поймете, просто потому что у нас разное мировоззрение. Я лиш дам общую оценку перечисленных Вами книг.

Карнеги работатает на достаточно низком уровне нравственности, он всего лишь показывает что, чтобы лучше жить нужно обратить прежде всего внимание на себя.

Ошо, вообще не считает нужным давать какие-то истины, он видит свою задачу в том, чтобы избавить людей от излишней зависимости "общепринятых" стериотипов. Он достаточно аргументировано противопосталяет свои часто неожиданные "истины", существующим в обществе стериотипам. Человек должен обладать гибким мышлением, уметь вычленить полезное в том, что говорится вокруг и использовать это себе во благо. Люди современного общества зомбированы "благими" идеалами, люди привыкли абсолютно верить в эти идеалы и леняться их критично оценивать. Если почитать например этот форум, то такую ленность можно заметить относительно курения и пьянства.

В.Мегре - бизнесмен, далеко, как он считает не духовный человек. На многие вещи, которые там описаны, я нашел подтверждения в других независимых источниках, в том числе на собственном опыте. У этих книг очень корректная позиция на многие вещи, плохо то, что как "проводник" Мегре недостаточно развит, это сильно заметно. Мне допустим при чтении этих книг бывает понятно что хотела сказать Анастасия, однако у В.Мегре такого понимания часто не бывает.

НовыйПерсонаж Вы перечислили некоторые из "классических" книг по данной тематике. Если Вас заинтересовали эти три книги то, возможно заинтересуют следующие:
1. "Алхимик" - Пауло Коэльо (очень маленька книжка, единственная достойная на мой взгляд).
2. "Жизнь мастера цигун Ван Липина, отшельника в миру" - есть два перевода: первый Малявина, второго переводчика к сожалению не помню, но люди оценивают именно второй как более качественный.
3. "Две жизни" К.Антарова (3 книги в 4-х томах)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2008, 13:08
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Две жизни я тоже всю..

Две жизни я тоже всю прочитал - отличная книга, главное помнить что это всё реальность доступная каждому. Хоть это и художественный роман - но такие люди существовали и тогда и сейчас есть.

НовыйПерсонаж ознакомься с этой темой: http://www.kpe.ru/about/life/1591/
Анастасию, считаю, читать нужно обязательно т.к. (из приведённой выше ссылки) "КОБ - это разум, а Анастасия - это сердце". Очевидно что цельный организм не сможет нормально действовать без необходимой совокупности органов. Объединение двух течений - очень необходимо, но некоторые фанатики(настаиваю на выражении) из-за избытка однобокой информации (подразумевается мёртвая и живая вода) - не способны увидеть картины в целом. Это несомненно большой минус.
Мегре - человек несомненно заслуживающий уважения, но опять же не способный принять конструктивную критику в свой адрес. Что приводит к переростанию светлой идеи Анастасии в движение, (по определению данному в этой работе http://www.kpe.ru/rating/analytics/religion/1822/ ) очень похожее на секту. Это моё субьективное мнение, если сеичас есть какие то подвижки с обоих сторон - то пусть знающие люди меня поправят.

Я почти уверен, что если кто нибудь из КПЕшников поехал бы в тайгу с выписаным билетом партии на имя Анастасии, она бы его с радостью приняла. Тем самым показав пример, тем её последователям, которые на себе майки рвут за идею жизни на гектаре и любви в семье. В конце концов - когда Анастасиевцы получат возможность слышать мнение от первоисточника, а не от дяди который разбавляет написание очередной "библии" перекурами и принятием на грудь для настроения.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.01.2008, 13:16
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: В.Мег..

Шайтан пишет:
Цитата:
В.Мегре - бизнесмен, далеко, как он считает не духовный человек. На многие вещи, которые там описаны, я нашел подтверждения в других независимых источниках, в том числе на собственном опыте. У этих книг очень корректная позиция на многие вещи, плохо то, что как "проводник" Мегре недостаточно развит, это сильно заметно. Мне допустим при чтении этих книг бывает понятно что хотела сказать Анастасия, однако у В.Мегре такого понимания часто не бывает
Звенящие кедры России это коммерческий проект! Очень удачный правда. Но Анастасия это вымышленный персонаж Сам читал все книги В. Мегре, но Анастасия это образ. В целом книги очень интересные, полезные, много созвучного с КОБой, тоесть книга не пустышка, да и после прочтения светлые мысли в голове остаются

НовыйПерсонаж

можете даже на Rutube посмотреть интервью с Мегре. Тоесть по интервью видно, что не сильно как бы Мегре уверенно выглядит! И как переводит все на слова, ну Анастасия же сказала. В пределе книга хорошая, ничего отрицательного в ней нет! Да и к тому же многие кто читал, Анастасию, КОБ воспринимают сразу, особенно после древнеегипетского жречества)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.01.2008, 14:59
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Конечно нет ничего о..

Конечно нет ничего отрицательного пока вы не осознали что отдаете свою положительную инергию пустышке под названием образ Анастасии, ни каждый узнав об этом способен сдержать отрицательные эмоции, с другой стороны видеть красивые образы и верить маразму многих преучают с детства родители: вспомните деда мороза, все это ипостаси одного целого - Всё это Ложь Саваофа.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2008, 18:10
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Al Chaos пишет: Коне..

Al Chaos пишет:
Цитата:
Конечно нет ничего отрицательного пока вы не осознали что отдаете свою положительную инергию пустышке под названием образ Анастасии
Если молиться на Анастасию "как на бога" - то да.
А если просто брать на вооружение светлые образы из книг Мегре - тогда как раз наоборот
IMHO
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2008, 18:17
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Каждый..

Шайтан пишет:
Цитата:
Каждый человек в книгах способен увидеть, только те вещи, которые ему близки, над которыми он думает и которые ему не безразличны


Шайтан пишет:
Цитата:
Люди современного общества зомбированы "благими" идеалами, люди привыкли абсолютно верить в эти идеалы и леняться их критично оценивать.

Если почитать например этот форум, то такую ленность можно заметить относительно курения и пьянства.
Это ты о чём?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.01.2008, 18:36
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: есл..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
если сеичас есть какие то подвижки с обоих сторон - то пусть знающие люди меня поправят
Анастасиевцы - они разные:
- в ряде регионов они изучают КОБу и являются ядром региональных организаций КПЕ;
- кто-то из них пока замкнулся на своём круге идей и агрессивно воспринимает любую другую информацию;
- есть и те, кто присматривается к другим течениям, в т.ч. и к КОБе.

КОБавцы тоже разные, и можно наблюдать те же три типа реакций на внешнюю информацию.
Причём многие со временем меняют реакцию "второго типа" на реакцию "третьего типа"

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.01.2008, 18:57
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: Я п..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Я почти уверен, что если кто нибудь из КПЕшников поехал бы в тайгу с выписаным билетом партии на имя Анастасии, она бы его с радостью приняла
Она - это кто?
Говорят, молодой женщины Анастасии в тайге нет - это образ,
а со-автор книг Мегре - другая женщина, другого возраста, и живёт она не в тайге.
Цитата:
В конце концов - когда Анастасиевцы получат возможность слышать мнение от первоисточника...
Если реальная Анастасия сочла нужным доносить до людей свою информацию через книги Мегре - вряд ли она захочет разрушать образ Анастасии прямым выходом на почитателей.
IMHO
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.01.2008, 20:01
Highlander Highlander вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 10
Highlander на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Гово..

Добрыня пишет:
Цитата:
Говорят, молодой женщины Анастасии в тайге нет - это образ,
а со-автор книг Мегре - другая женщина, другого возраста, и живёт она не в тайге.
ГОВОРЯТ, ЧТО КУР ДОЯТ.

А кто-нибудь видел живого ВП??? А может быть даже щупал его за полу пиджака??
Граждане, до тех пор, пока вы будете пережёвывать сплетни по поводу ИСТОЧНИКА информации (то ли это юная красавица, то ли престарелый дедушка,
погрязший в жажде обогащения) и не будете способны САМОСТОЯТЕЛЬНО оценивать СОБСТВЕННО ИНФОРМАЦИЮ, вы будете перманентно
пребывать в состоянии интелектуальной импотенции и психологической зависимости (т.е. в рабстве) от тех, кто вами манипулирует.
НовыйПерсонаж пишет:
Цитата:
Суть : что есть Путь Анастасии ?
Главная "суть" книг Мегре и состоит в том , что он объясняет, что каждый индивид до тех пор будет пребывать в состоянии выпасаемой овцы,
пока не научится САМОСТОЯТЕЛЬНО ВИДЕТЬ, ДУМАТЬ И ПОНИМАТЬ (ВЕДАТЬ, говоря по-русски) этот мир.
"ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ СОБОЙ НУЖНО ОПРЕДЕЛЯТЬ" - это цитата из книги Мегре
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.01.2008, 22:13
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Совершенно не соглас..

Совершенно не согласен с тем что Анастасия это вымысел. Я сам был в 60 ти километрах от Агафьи. Мой отец ходил к ней. Я также общался со многими людьми видевшими агафью лыкову в живую и у меня не на сикунду нет даже предположения что это она является прообразом Анастасии. Та женщина просто обычная деревенская жительница - так жили многие староверы и отшельники многие века. Ничего выдающегося в ней нет. Всё то что у других: и страх, и похоть, и зависть. Её ум, характер, поступки - ничем не отличается от среднеразвитого (или среднедеградированного) человека.

Следующее моё заявление может показаться неправдоподобным - поэтому прошу не отвечать на него аппанентов - зря потратите время.
У меня есть знакомая которая может общаться с Анастасией. Это общение не вербальное, на расстоянии, дух с духом - и перевод этих вибраций в письменную форму. Это действительно Анастасия (на том конце провода) т.к. вибрации присущие конкретному человеку перепутать не возможно (по крайней мере на той ступени духовного развития на которой находится моя знакомая). Говорите что хотите но у меня уже ОПРЕДЕЛЕНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ по этому вопросу. И я могу в случае крайней необходимости связаться непосредственно с Анастасией, вы же первоисточника не знаете и похоже знать не хотите. Это не фарс, не выдумка, и не общение с потусторонним миром (которым кичатся современные экстрасенсы), - это реальные возможности каждого человека заложенные в ГОП, и вы это можете. Просто у разных людей они откроются в разное время - по МЕРЕ просветления, по МЕРЕ освобождения от негативных качеств, и прочей лабуды.

Разгон своей мысли - вот инструмент фильтрующий преподносимую нам информацию. Покуда этот орган атрафирован - спорить можно сколь угодно долго, и в результате только все перессорятся. От нас этого и ждут те кто вкинул информацию о том, что Анастасия выдумка. Поэтому предлагаю каждому сейчас остаться при своём мнении. В дальнейшем к каждому из нас будет поступать разнообразная инфориация на эту тему. К этой информации каждый должен подойти уже с более мозаичным пониманием совокупности фактов, с качественно новой Мерой понимания окружающей действительости - которая напрямую взаимосвязана со скоростью мыслей.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.01.2008, 22:10
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 я лично ..

Димитрий8 я лично буду очень рад если Анастасия это реальная личность
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.01.2008, 08:24
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Шайтан..

Kvark пишет:
Цитата:
Шайтан пишет:
цитата:
<ul>Люди современного общества зомбированы "благими" идеалами, люди привыкли абсолютно верить в эти идеалы и леняться их критично оценивать.

Если почитать например этот форум, то такую ленность можно заметить относительно курения и пьянства. [/list] Это ты о чём?
Примерно о том что
Димитрий8 пишет:
Цитата:
Объединение двух течений - очень необходимо, но некоторые фанатики(настаиваю на выражении) из-за избытка однобокой информации (подразумевается мёртвая и живая вода) - не способны увидеть картины в целом. Это несомненно большой минус.
Добрыня пишет:
Цитата:
- кто-то из них пока замкнулся на своём круге идей и агрессивно воспринимает любую другую информацию;
Плохо то, что такие люди наиболее активны, они как правило занимают ключевые посты обеих организаций.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.01.2008, 08:31
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
Звенящие кедры России это коммерческий проект! Очень удачный правда. Но Анастасия это вымышленный персонаж Сам читал все книги В. Мегре, но Анастасия это образ. В целом книги очень интересные, полезные, много созвучного с КОБой, тоесть книга не пустышка, да и после прочтения светлые мысли в голове остаются
Несомненно как комерческий проект вполне успешен. Я бы лучше считал Анастасию эгрегором, причем далеко не пустым. Очень не многие книги обладают такой возвышенной энергеткой. КОБа значительно уступает в этом.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.01.2008, 09:59
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Очень ..

Шайтан пишет:
Цитата:
Очень не многие книги обладают такой возвышенной энергеткой.
Скорее, тебе пападалось не много таких книг.
А книг таких много.
Предлагаю в этой теме давать на них ссылки.

Вот например повесть-притча Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" http://ariom.ru/litera/bach/bach-chaika.htm

P.S.
А по курению и пьянству ты не ответил, ЧТО ты имел в виду?
Ты считаешь, что "в меру" это допустимо? или как?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.01.2008, 11:24
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Скорее..

Kvark пишет:
Цитата:
Скорее, тебе пападалось не много таких книг.
А книг таких много.
Предлагаю в этой теме давать на них ссылки.

Вот например повесть-притча Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" http://ariom.ru/litera/bach/bach-chaika.htm
Я сразу три ссылки дал
Кстати у Пелевина очень похожая повесть-притча Затворник и Шестипалый, тож весьма интересна.

Kvark пишет:
Цитата:
А по курению и пьянству ты не ответил, ЧТО ты имел в виду?
Ты считаешь, что "в меру" это допустимо? или как?
Что я имел ввиду так и ответил, а вот что Вы имеете ввиду - оффтоп

Но тем не менее отвечу.
Я считаю, что проблема алкоголизма, - это прежде всего проблема духовности, в основе которой лежит сексуальность человека. А запретительные, да назидательные меры еще никогда не приносили результата.
Сам алкоголь не употребляю, мне не нравится ни вкус, ни эффект, - мне это не надо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.01.2008, 13:28
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Ричарда Баха я тоже ..

Ричарда Баха я тоже читал, несколько книг, но всё таки моё мнение - но устепает Анастасии.
Kvark пишет:
Цитата:
А книг таких много.
Предлагаю в этой теме давать на них ссылки
Владимир Лермонтов книги Дельфания и другие: http://bookred.ru/books_102072.html
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.01.2008, 18:09
Let it be Let it be вне форума
новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 2
Let it be на пути к лучшему
По умолчанию Вот что, ребята,я хо..

Вот что, ребята,я хочу сказать. Недавно смотрел фильм о фестивале половинок в экологическом поселении "Родовое" под Тулой. Люди живут там уже четвертый год, обустроились, теперь они уже не слова говорят о красоте и духовности, а показать могут другим, как жить по-другому - в любви, согласии, со светящимиися от счастья глазами. А ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В этом и есть проект Анастасии - не сказать, а показать, что возможна такая жизнь, в соответствии с мыслью Бога. И такие поселения растут как грибы по всей России. Только у нас в Татарстане осваивается 8 площадок. В ноябре провели фестиваль возрождения народных традиций - не инеаче как в Казанском Кремле, под эгидой министерства культуры. Я сам принимаю в этом участие, и строю свое родовое поместье, одновременнно являясь членом КПЕ. На мой взгляд, сейчас уже важно не выяснять, в чем различия двух движений, и даже не в чем сходство. Мы все вменяемые нормальные люди, желающие блага своей Родине. Сейчас важно предложить механизм реального - в деле - объединения всех конструктивных организаций. К нам много приходит самых разныг групп, собирающихся что-то делать и даже организовывать новые партии. Эти прутики надо собрать в единый веник. У Анастасии есть образ Родной партии - партии большинства, той партии, которая выразит коренные интересы большинства людей России. Анастасиевцы пытались ее создать уже два раза, но наша ошибка была, видимо, в том, что создавали ее как партию анастасиевцев. А Анастасиевцы - не большинство, так же как и КПЕешники - не большинство народа. Нужна организация, которая впитает все идеологии, концепции, практические формы работы, соединит их непротиворечивым образом. Наверно, это будет очень необычная структура фрактального типа. Но корнями ее будет соединение КПЕ и ЗКР, разума и сердца России. Соединение, сохраняющее организационную особенность, но оформляющее единение в действии.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.01.2008, 18:28
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Let it be :sm250: ..

Let it be
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.01.2008, 09:42
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Let it be пишет: Ну..

Let it be пишет:
Цитата:
Нужна организация, которая впитает все идеологии, концепции, практические формы работы, соединит их непротиворечивым образом. Наверно, это будет очень необычная структура фрактального типа. Но корнями ее будет соединение КПЕ и ЗКР, разума и сердца России. Соединение, сохраняющее организационную особенность, но оформляющее единение в действии.
По большому счету, чтобы партия была партией большинства она должна иметь ограниченную идеологическую базу. В общем то в качестве идеологии для партии достаточно иметь только программу действий, которую может поддерживать то или иное движение.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.01.2008, 12:41
Excel Excel вне форума
новичок
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 2
Excel на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: Сл..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Следующее моё заявление может показаться неправдоподобным
Есть мнение, что Анастасия - бес, из тех, что создают какое-либо учение и питаются энергией, которую это учение поглощает.
НовыйПерсонаж пишет:
Цитата:
Народ поясните какую смысловую нагрузку несут книги В Мегре из серии Анастасия.
Для Анастасии - см. выше. Для Мегре - заработок, да и развлечение - беседа с Анастасией, с читателями, создание книг. Самая массовая категория участвующих в этом людей - читатели.
Им предлагается разорвать связи с миром техники и производства и начать жить в контакте с природой. Это идеальный образ. В реальности же его немного скорректировали - допускается строить дома, объединяя их в посёлки, допускается производить на приусадебных участках в 1 гектар сельскохозяйственную продукцию.
Kvark пишет:
Цитата:
Вот например повесть-притча Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
Шайтан пишет:
Цитата:
Кстати у Пелевина очень похожая повесть-притча Затворник и Шестипалый, тож весьма интересна.
"Чайка" и "Затворник" противоположны по смыслу. Пелевин начинал с того, что переводил древних китайских и буддийских авторов. То есть о духовных исканиях, которые чаще всего и начинаются и заканчиваются чтением подобной литературы, он знал достаточно много. "Затворник и Шестипалый" - повесть о том, как забавно такие вещи выглядят со стороны. "Чайка" повествует о том, как всё это красиво изнутри.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.01.2008, 13:35
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Excel пишет: Есть м..

Excel пишет:
Цитата:
Есть мнение, что Анастасия - бес, из тех, что создают какое-либо учение и питаются энергией, которую это учение поглощает.
Скорее всего это мнение РПЦ. Бес не может учение наполнить энергией, поскольку сам в ней нужнатся, а если и наполняет, то качество этой энергии грубое и отвратительное, как например у книги Климова "Протоколы советстких мудрецов". У Анстасии энергетика принципиально другая. Когда необходимо понять какие силы стоят за тем или иным учением я стараюсь определить качество энергии. Темные силы не способны наполнить учнение светлыми энергиями, в свою очередь Светлые не работяют в вибрациях темных сил.
Цитата:
"Чайка" и "Затворник" противоположны по смыслу. Пелевин начинал с того, что переводил древних китайских и буддийских авторов. То есть о духовных исканиях, которые чаще всего и начинаются и заканчиваются чтением подобной литературы, он знал достаточно много. "Затворник и Шестипалый" - повесть о том, как забавно такие вещи выглядят со стороны. "Чайка" повествует о том, как всё это красиво изнутри.
Ну почему же противоположны? они обе, как кстати Вы и говорите о "духовных исканиях". И написаны они в одном стиле. Конечно есть свои особенности. По мне обе книги достойны уважения.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.10.2008, 14:29
Оладий Оладий вне форума
новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 2
Оладий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Excel пишет: Есть м..

Каждый может сам себе ответить на все вопросы касательно Анастасии, сообразно совести, чутью.. способности к различению, используя терминологию КОБ. Читайте книги, заходите на сайт Анастасия.ру, соображайте.
Мне только непонятно молчание внутреннего предиктора по поводу В.Мегре и Анастасии (поправьте, если ошибаюсь, бросьте ссылочку).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.02.2010, 01:33
Аватар для ЛЮБАВА
ЛЮБАВА ЛЮБАВА вне форума
участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 48
ЛЮБАВА на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Книги Владимира Мегре...

Возьми работу
"Бурлаки с “большой” прессы? или всё же листья, оторвавшиеся от дерева?"
и набери в ворде искомое имя...
___________________________
А на земле быть добру!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot