форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2007, 19:00
BibiGon BibiGon вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 138
BibiGon на пути к лучшему
По умолчанию Каково мнение сторонников КОБ об!!!

А самое главное Руководства об этой организации

Международное общество сознания Кришны ISKCON

Информация пришла недавно, Пробежался бегло прочитал всего 1000 страниц текста пока.
Но удивительно воспадение интересов, планов и целей! Международная организация мирового масщтаба, порициющая кастовое расслоение общества, духовную деградацию, не ущемляет ни чьих вероисповеданий. За союз религия-наука, Мощная подпитка ведическими знаниями.

Как КПЕ относится к этой организации и может быть стоит завязать контакт???
Есть детальные планы и реально воплощенные идеи по автономных посторойке общин , и системе обучения. Все разжевано и готово, Стоит лишь ознакомится и проверить на вирус. Стоит ли изобретать велосипед? Организация стажем не меньшим Чем существует ВП СССР.

Сходство на 99% нашел только одно отличие упор делается на авторитеты гуру и писание Веды, причем они обучаю санскриту, для того что бы знание переходило неискаженным!

Созданы институты на подобии Академии управления, И собираются строить свой город.

Философская основа круче чем у Маркса, и и ни чем не уступает по глубине КОБ, а во многом говорит слово в слово, лишь немного с других позиций.

Очень интересно! Если будет интересно руководству вышлю почтой образцы попавшей мне в руки литературы для изучения.

Пока же мне интересно что думаете Вы по этому поводу, я лишь поверхносто изучил КОБ и еще менее поверхносто изучил эти материалы, а они массивнее КОБ и всей сопуствующей литературы раз в 50,а может и больше.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2007, 21:28
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию BibiGon пишет: Филос..

BibiGon пишет:
Цитата:
Философская основа круче чем у Маркса, и и ни чем не уступает по глубине КОБ, а во многом говорит слово в слово, лишь немного с других позиций.
У кришнаитов философская основа - индийские Веды (не путать с псевдо-ведизмом Хиневича).
А индийские Веды - это, действительно, вещь глубокая.
Рекомендую не замыкать себя на переводы кришнаитов. (Например, Бхагавад-Гита есть в переводе Смирнова.)

Но теория - это одно,
а практика: на что гуру направляют свою "паству"? - это другое.

Как правильно заметил БибиГон,
есть одно "маленькое" отличие кришнаитов от сторонников КОБ:
у кришнаитов толпо-элитарная структура: иерархия гуру, и собственно "паства".
При этом их современная "паства" в основном аполитична: о защите государства они не думают.
Т.е., в отличие от нас, они не воины.
Это не есть "следствие" их теории, но это следствие сегодняшней линии курирующих их американских "гуру".
Тем не менее, у них, действительно, немало хорошего.
IMHO
Мой совет: книжки читать, но в их общество не вступать.
(Беседовать с отдельными конкретными людьми - можно и нужно, но идти на поклон к их "гуру" - стоит ли?)

Мнение ВП (по состоянию на какую-то дату) по поводу восточной ведической культуры см. в работе "Вера и Мера", а также ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2007, 20:37
BibiGon BibiGon вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 138
BibiGon на пути к лучшему
По умолчанию мм.. занимаюсь сравн..

мм.. занимаюсь сравнительным анализом, в общем то правда есть в любом писании и даже в изолганой библии.

А веды разбросаны по всему миру так же как и народные эпосы. Кажется теперь я начинаю понимать откуда у меня тяга и понимание всего этого. В свое время я прочитал почти все сказки народов мира. и Русские и Насредина и чечено-ингушские и японские и даже до бхвагават-гиты руки дошли давным давно, правда для меня тогда это была еще одна сказка.

Пока воздержусь от заявлений поступила новая информация, с одной стороны я насторожен раболепским толкованием восточных вед. С другой стороны понимаю что о никаком равенстве с Богом быть не может. С одной стороны безапиляционное признание авторитета ложный путь, с другой стороны знание может дать только действительно знающий и понимающий человек. С одной стороны любое писание мертво, а с другой в первоисточнике оно является основой для передачи нисходящего знания отвернувшимся от Бога людям.

Нашел много ответов в фильме Стрижака Правильное образование 3 части. Реально проверю прочитав славянские веды и попыткой воплощения, выбраных мной, правил в жизни.

Один факт остатется фактом индийский народ, впрочем как и многие другие, так же пострадал от метода культурного сотрудничества, там так же была применена попытка искоренения местной культуры, языки наши схожи очень с санскритом. Правда они гнут линию что все языки произошли от санскрита(что в принципе верно), но наши говорят что санскрит это часть русского языка.

А вообще чрезвычайно интересная информация.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2007, 12:17
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Хочу немного уточнит..

Хочу немного уточнить.
BibiGon пишет:
Цитата:
Правда они гнут линию что все языки произошли от санскрита(что в принципе верно), но наши говорят что санскрит это часть русского языка.
"Наши" не просто говорят, а некто Геннадий Станиславович Гриневич, старший научный сотрудник Отдела всемирной истории Русского Физического Общества в своей книге: Праславянская письменность. (Результаты дешифровки).— 1993.— 328 с.— ISBN 5-85617-001-6 на обширнейшем материале это доказывает
Ссылка на книгу: http://www.libereya.ru/biblus/grinev/grinvich.htm
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2007, 19:28
BibiGon BibiGon вне форума
участник
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 138
BibiGon на пути к лучшему
По умолчанию я сейчас все это изу..

я сейчас все это изучаю в том числе и доказательства, хотя мне их и не нужно. это не суть важно кто из кого и кто главнее. Важно где лучше и без искажений сохранилось. Да даты в 40 тысяч лет это думается более глубокий пласт знаний, чем 5 тысяч лет назад. А самое главное четкие параллели с индийскими ведами почти слово в слово. Только в славянских все же более развернутая информация. Главное что бы голова от такого количества свалившейся на меня информации не лопнула. Читаю в захлеб. Но придется все перечитать и не раз!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot