форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 12.02.2009, 00:06
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отсутсвие образования - страшная вешь!

Цитата:
сейчас проходя у стройки, русская речь слышна все реже,
Так чёж русские на стройке не работают? что тяжело, холодно, в западло?
Так чё тогда вознекать? Если б москвичи работали, а не ерундой страдали в офисах надувая важно щёки да развлекаясь в пробках, то никто б к ним не ехал.
Почему смогли развалить без боя самую читающую и образованную страну?
ведать не то читали и не тому учили......
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2009, 07:55
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отсутсвие образования - страшная вешь!

Цитата:
А вот это, дорогой ищущий, прямые издержки того,что треть детей(статистика) в нашей стране рождается в неполных семьях, то есть в подавляющем большинстве у матерей одиночек...
Этих мамаш самих воспитывать надо, валяются с кем ни попадя, а потом только узнают, что у "него" жена и дети, а она ему и ненужна вовсе...
Насмотрелся на такое уже - вокруг полно. Пример вот - сестра жены. Сошлась, забеременела, а потом только у него в паспорте "вдруг" увидела двух детей и двух бывших жён! И естественно этот папаша теперь (дочке уже годик) и не появляется! ЧЕМ думала "мамаша", когда в кровать с ним прыгала??? Хорошо еще дочка - конкретный женский коллектив на 4 персоны, одни мы с тестем...
Цитата:
НО: ВЕДЬ МЫ САМИ ПРЕДАТЕЛЬСКИ-ПРЕДОПРЕДЕЛЁННО ИДЁМ ЭТИМИ ШАГАМИ- СПИВАЕМСЯ, БЫДЛЕЕМ У ТЕЛЕВИЗОРА И ПРОЧ., ОБЕЗРАЗЛИЧИВАЕМ К БЛИЖНИМ И КО ВСЕМУ, ПЛЮЁМ НА ТЫСЯЧЕЛЕТНИЕ МУДРОСТИ СВОЕГО/СВОИХ НАРОДОВ, ВЗАМЕН НА ЗАПАДНЫЕ БЛЕСТЯШКИ..
На самом деле не это страшно. Страшно то, что того, кто это осознает, не СЛЫШАТ.
Цитата:
Что-то я разошёлся,простите - слишком тема преобладания женского воспитания,когда из пацана авторитарные мамаши-одиночки делают невесть кого, огорчительная..
Надо просто всем "мамашам" как лозунг вбивать в голову, что сын должен почаще посещать позитивные именно мужские секции, среди которых обязательно должна быть рукопашка или бокс (если только тренер хороший). И обязать его при этом выполнить норматив не ниже КМС... А то будет как по ссылке или хуже - не только всех подруг их "узбеки" переимеют, а будем если так и дальше из пацанов "пластилинов" воспитывать, так и "пацанов" этих начнут иметь!

Вот, посмотрите на достойного пацана! Светлая Память таким! Не то, что сестра его - научилась всем кому попало двери открывать... а еще старшая. Вот из таких "мамаши" и получаются...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.02.2009, 16:09
Единомышленник34 Единомышленник34 вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 61
Единомышленник34 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отсутсвие образования - страшная вешь!

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Надо просто всем "мамашам" как лозунг вбивать в голову, что сын должен почаще посещать позитивные именно мужские секции...
Да вы знаете..порой почти нереально.
Во-первых многие из этих мамаш(я отнюдь не говорю что все) частенько смертельно обижены на мужской пол и из-за того,что одиноки или брошены, и из-за того, что их "использовали" (а вы попробуйте сказать, что они сами сделали этот шаг и полУчите бурю эмоций, что "они все одинаковы,сначала обещают, а после бросают и т.д."), то есть они считают, что "их мальчик, не должен быть похож на этих тварей".
А во-вторых, - они всё за своих детей уже решили: какими они должны быть и чем заниматься и какие они будут великие...И выбирая стезю для своего ребёнка они никак не намерены примечать "какие-то там" задатки,направленности, слушать что ребёнку по душе а что нет, - ведь они "лучше знают, что нужно их ребёнку" ...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.02.2009, 17:01
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отсутсвие образования - страшная вешь!

Цитата:
Сообщение от Единомышленник34 Посмотреть сообщение
Да вы знаете..порой почти нереально.
Во-первых многие из этих мамаш(я отнюдь не говорю что все) частенько смертельно обижены на мужской пол и из-за того,что одиноки или брошены, и из-за того, что их "использовали"........ для своего ребёнка они никак не намерены примечать "какие-то там" задатки,направленности, слушать что ребёнку по душе а что нет, - ведь они "лучше знают, что нужно их ребёнку" ...
Вы явно обобщаете. Впрочем мужененавистничество, так же как и женоненавистничество это следствия усройства (а вернее,неустройства) нашего общества, проповедующего капиталистический принцип "каждый сам за себя".

Конечно,мальчиков должны воспитывать мужчины, но что делать в ситуации,когда мужей на всех не хватает, а в школах учителей-мужчин - по пальцам пересчитать?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.02.2009, 17:41
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отсутсвие образования - страшная вешь!

Цитата:
Сообщение от Natalja
Конечно,мальчиков должны воспитывать мужчины, но что делать в ситуации,когда мужей на всех не хватает, а в школах учителей-мужчин - по пальцам пересчитать?
А для кого я несколько раз выше писал - водить мальчика по разным кружкам-секциям? Что, на сына родного времени нет? На что есть тогда? Я уже сыт по горло зрелищем - большинство людей ни один праздник не пропустят - и деньги найдут, и время на готовку и трату денег на всякую бурду, а дети... а дети смотрят и растут балбесами. Времени нет - гулять маме надо, или еще хуже - пить-жрать. Ладно там, если работа еще...

Можно, как у меня в детстве было (родители развелись, когда мне 9 лет было) - если уж совсем времени нет на воспитание сына, сойтись с родителями друзей из класса, чьи дети ходят в нормальные боевые "пацанские" секции и попросить их взять вашего с ними до кучи на абордаж, чтобы даже в ваше отсутствие ребенок набирался ума хотя бы у приличного тренера в хорошей компании, даже если у него отца нет по каким-либо причинам! И пусть ходит почаще - вот вам и выход!!! И по улице "Наркоманской" ходить не будет в свое свободное время, ничем не занятое... Там и тренер отцом и другом станет, коль человек хороший, и друзья у ребенка появятся, готовые заступиться за него!
Да и немало можно способов найти, как ребенка пристроить. Поймите - это же наше будущее, вот же оно - растет! КАК растёт? Насколько плюнем на воспитание - настолько "плюнет" и жизнь потом, и этот ребенок...
В деле нахождения этакого универсального "папа-заменителя" советую одну мудрую фразу, которую можно привести здесь как принцип в подходе к воспитанию в отсутствие отца в семье -
"Родители дали жизнь. Учитель - сделал человеком."
Найдите ребенку хорошего тренера, это недолго, вполне по деньгам, а польза несоизмеримая.
Кстати говоря, если о себе - родители развелись как раз из-за пьянства отца, а я тогда ходил по секциям ЕЖЕДНЕВНО! Расписание было такое -
Понедельник, среда, пятница, воскресенье - Айкидо, а по вторникам, четвергам и субботам - карате. По 2-3 часа в день. Так и вырос без отца - не пью, не курю, постоянно учусь и вообще за себя горжусь - не пропал. Вот вам и пример личный, если хотите...

Последний раз редактировалось Searcher; 12.02.2009 в 17:53. Причина: Необходимое дополнение!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.02.2009, 18:59
Владимир181 Владимир181 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 11
Владимир181 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отсутсвие образования - страшная вешь!

А я сам себе учителей искал. Сначала тоже в секции совался, да здоровье подорванное в детстве помешало продолжить. Можно сказать: вся сила в мозг ушла. Много идей на "вшивость" проверял, пока не нашёл ту единственную, которая дала ответы на все вопросы. Оно и понятно, учение-то о Боге называется. Чему в школе учили, так я и не помню. Зато в жини ориентируюсь очень хорошо, т.к. знаю, как суть вещей искать. Так что не так страшно не иметь образования. Хуже, когда думаешь, что ты достаточно образован, чтобы можно было относиться к другим как к быдлу.

С чего началось? Когда настало время самому зарабатывать себе на жизнь, я задал себе простой вопрос (время было начала 90-х), а вопрос такой: что есть такого, чего у меня не смогут отнять? И ответ оказался очень простым и логичным: у меня могут отнять всё, что я имею снаружи, но не смогут отнять того, что я имею внутри. Т.е. знания. А когда знаешь суть вещей, тогда сможешь найти выход из любой ситуации. В этом Петров молодец, что даёт методологии, или меру понимания мира.

Книги стали плохими, но доступ к знаниям нашей души никто не перекрывал. А имея метод познания, мы можем иметь все знания. А метод прост: доводи любую мысль до логического конца. Тогда увидишь либо тупик (мысль ложная) либо развитие. Вот и всё понимание.
__________________
Всё гораздо проще, чем кажется.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.02.2009, 19:45
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отсутсвие образования - страшная вешь!

Цитата:
Сообщение от Владимир181 Посмотреть сообщение
... у меня могут отнять всё, что я имею снаружи, но не смогут отнять того, что я имею внутри. Т.е. знания.
Слово в слово мои мысли. И посетили они меня впервые тоже в 90-х.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.02.2009, 04:00
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отсутсвие образования - страшная вешь!

Цитата:
Сообщение от Владимир181
А я сам себе учителей искал.
После первого тренера, с 13-ти лет тоже сам выбирал...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.02.2009, 11:33
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отсутсвие образования - страшная вешь!

Цитата:
БесТОЛКовый словарь Максима Босого
Слово "образование" потеряло свой первоначальный смысл, так как под этим часто понимают банальное "просиживание" некоего курса в некоем заведении с целью получения бумажки-диплома. Люди забыли, что слово "Образование" происходит от слова "Образ". Образовать - значит привести в соответствие с неким Образом. Чувствуете, что за этим прекрасным словом стоит целостность, красота, жизнь? Есть фраза: "По образу и подобию..." Сегодняшнее общее и профессиональное образование впору толковать от другого слова и писать через "е". Обрезование, то есть от слова "обрезать", "нарезать", "накрошить". Короче говоря, без-Образие!
http://metaobrazovanie.ru/likbez/slova/slova-2.htm

Цитата:
Методика Михаила Щетинина
Ребят, которые вырастают в атмосфере сотрудничества, можно описать так: все они умеют и любят думать, процедура думанья - ценность для них; все обладают дидактическими способностями: каждый может объяснить материал другому; все обладают организаторскими и коммуникативными способностями; все в той или иной степени ориентированы на людей; все способны к творчеству; все обладают чувством социальной ответственности. "Педагогика сотрудничества"
http://rodova.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.02.2009, 16:02
Единомышленник34 Единомышленник34 вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 61
Единомышленник34 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отсутсвие образования - страшная вешь!

Трионикс, скажите, насколько сайт ( poselenie.ucoz.ru ) соосен с Анастасиевцами практически и идеологически ?
Просто я не уверен, что дробление людей /желающих жить в своём доме на селе/ это хорошо..
Поскольку считаю, что ЗКР самое большое их объединение, то логичным считаю сплочение всех желающих жить на природе под эгидой ЗКР, дабы образовывать силу..и идеологическую тоже.

По теме - школа Щетинина довольно интересна.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.02.2009, 16:59
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Отсутсвие образования - страшная вешь!

Цитата:
Сообщение от Единомышленник34 Посмотреть сообщение
Трионикс, скажите, насколько сайт ( poselenie.ucoz.ru ) соосен с Анастасиевцами практически и идеологически ?
Просто я не уверен, что дробление людей /желающих жить в своём доме на селе/ это хорошо..
Поскольку считаю, что ЗКР самое большое их объединение, то логичным считаю сплочение всех желающих жить на природе под эгидой ЗКР, дабы образовывать силу..и идеологическую тоже.

По теме - школа Щетинина довольно интересна.
Единомышленник, я Вам тут ответил http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=62636#post62636
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot