форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 28.01.2009, 20:07
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Начало положено, с Богом! Определённо отношу себя ко второй группе, но считаю требования старшего поколения не то, что бы не лишенными основания, а являются абсолютно заслуженными. Давно пора ввести мерило власти и государства по их отношению к старикам! Мы с семьёй год прожили в Праге и насмотрелись, как живут пенсионеры Германии. А наши, страны ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ??? Позор!!! Поэтому я, если позволите, буду отстаивать позицию первой группы тоже. Ну что, набираем кворум?!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 28.01.2009, 20:57
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Takedo, слезьте с одного стула, при Вашей спортивной комплекции на двух не усидите. Да и двуликому Янусу мне трудно отвечать.

А Прометею придётся немного подождать, быт заел, зараза, в моей невозрожденной деревне. Впрочем, терпеть - для Прометея привычное дело. Терпи, не надо было таскать каштаны вместе с огнём, люди ведь неблагодарные, всё равно не оценят.

Последний раз редактировалось Скобарь; 28.01.2009 в 21:01. Причина: Думал, а не бестактно ли всё это?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 28.01.2009, 21:16
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Моя спортивная комплекция как раз распологает к сидению на двух стульях, но вот роль двуликого Януса - это пожалуй слишком! Согласен, обоснуюсь во второй группе.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 28.01.2009, 22:50
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Частное мнение по вопросу возрождения русской деревни. Текст №2.

К последней группе можно добавить всякого рода деклассированные (старый термин, ведь сейчас нет классов, но другого пока не придумал) элементы: бомжи, свободные художники, всякого рода нестриженные, небритые и голодные интеллектуалы, обманутые риелтерами леди и джентльмены преклонных возрастов, принципиальные противники любого труда, созерцатели, потерявшие и ищущие себя и прочая сволочь. У нас их в заброшенных деревнях полно, потому как даже в брошенной избе всегда можно сделать тепло и еду в селе можно всегда найти, знаю по собственному опыту.

Теперь о частном мнении. Это лично моё мнение и заключается оно вот в чем. Никакого возрождения деревни не нужно, эта тема дежурная во всех политических партиях и движениях, как левых, так и правых. Обкатывается она только для привлечения электората. Что и как они собираются возрождать в деревнях, никто из них не знает, в т.ч. и в КПЕ, партии “элитных управленцев”. У них в программе такого раздела нет. Какая там деревня, когда мир рушится, евреи уже захватили верхушку толпоэлитарной пирамиды, китайцы рвутся за Амур, въетнамцы – на рынок; какое возрождение, когда речь идёт о физическом выживании целого этноса, всех и вся.

Тема возрождения притянута за уши. Ведь что такое деревня? Зто крестьянское селение (Ожегов). А кто такие крестьяне? Правильно, прежде всего это христиане, они же мелкие и средние землевладельцы, живущие на земле, кормящиеся ею и кормящие других. Так кого или что надо возрождать? Христианство на селе? По новой проводить крещение? Возрождать частных собственников земли? Но они вроде у нас есть, и те и другие. Да и на поместном соборе сказали, что у нас состоялось второе крещение Руси.

Тут, правда, есть одна заковыка. До советской власти крестьяне были христианами на деле, но не были никогда собственниками земли. При сов. власти они перестали быть христианами, а собственниками земли были только формальными, в 17-м их надули, лозунг Земля крестьянам, фабрики рабочим, управление кухаркам (как это нравится адептам КПЕ и авторам ДОТУ?) не был реализован, да большевики этого делать и не собирались, у них пунктик, Idde fix – мировая революция, как у КПЕ – глобальная безопасность (в виде Мёртвой воды). После сов. власти они не возродились как христиане, а предоставленную им в собственность землю они не взяли. Не захотели, потому как не умеют самостоятельно на ней работать, отвыкли в колхозах.

Одним словом, везде человеческий фактор, человек, Homo sapiens. И что, его возрождать? Но как? Запретить презервативы и аборты, а залпом народившихся детей (демографическая программа В.Путина) в спеццентрах воспитать христианами и собственниками земли и ими заселить брошенные деревни? Задача сложная, учитывая, что КПЕ недолго осталось существовать. Может, переделать имеющийся сечас в деревнях контингент? Но посмотрим, кто сейчас живёт в деревне, в т.ч. и в моей.

Продолжение следует.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 29.01.2009, 00:11
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от ;59745
[center][b]

...когда мир рушится, евреи уже захватили верхушку толпоэлитарной пирамиды, китайцы рвутся за Амур, въетнамцы – на рынок; какое возрождение, когда речь идёт о физическом выживании целого этноса, всех и вся...
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 29.01.2009, 01:46
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Так-так-так! Стоп! Стоп! Стоп! Я, со своими товарищами по группе(№2), с такой постановкой вопроса не согласен! Что это значит: "Homo sapiensов" возрождать? Мало нам "экзоты" всякой? Есть свободная земля, как вид ресурса, значит задачка проста: 1) раздербанить по 200 га на-нос, а потом объеденитЬся по разным принципам(родовые поместья, сиротские хутора, краеведческие музеи и т.д.) П. 2) сначала объединитЬся по принципам(идейным), потом раздербанить по 200 га на-нос. Мы с товарищами по группе(№2) считаем такой подход к делу справедливым, потому, как идейных принципов много, всяких разных, а земля не поделена. Когда у меня и у моих товарищей будет по 200 га, мы пригласим недорогих таджиков(они многодетные) и поселим их на своих землях, так мы решим проблему с Homo sapiensами. Пока они будут обрабатывать землю, мы постараемся решить демографическую программу и новое поколение будет расти уже на возделанной земле. Но главное - поделить! А уж потом начнём хороводы водить: буржуи - налево, КПЕровцы - направо! Когда в 90е колхозникам раздали землю многие её просто пропили, я был свидетелем, когда на псковщине селяне забирали свои паи, разбирая по кирпичу скотные дворы, свинофермы, потом демонтировали оборудование электростанции, затем разобрали плотину и пересохла река, ушла вода из колодцев. Это возрождать нельзя!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 29.01.2009, 10:27
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Я вчера не закончил мысль. Нельзя выделять землю какой то одной категории граждан, нужно сразу на всех и не меньше 200га. Тогда и спекуляции, глядишь, меньше будет. Кстати, вот Вам и тезисы: Каждому рссиянину по 200га - даром! Труба - всем!(имеется в виду газовая и нефтяная трубы) Так что рано КПЕ хоронить!

Последний раз редактировалось Takedo; 29.01.2009 в 11:01.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 29.01.2009, 11:25
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

"сразу на всех и не меньше 200га" - типичный бизнеподход к проблеме. Чтож, если, дай Бог, дискуссия состоится, в чем я сильно сомневаюсь, посмотрим, какой подход будет превалировать. Вы его и раньше обозначили, и очень толково.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 29.01.2009, 13:11
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Takedo, а как делить эти "200га", если есть чернозём,песок,глина, вы себе какой кусок возьмёте, песок или глину? По какому принципу будет происходить делёжка? Да и потом когда у всех будет по "200га" начнутся мелкие войны,поселение на поселение(княжество на княжество) это будет 100%,такова сущность человека. У вас уже сейчас "господский" настрой "Когда у меня и у моих товарищей будет по 200 га, мы пригласим недорогих таджиков(они многодетные) и поселим их на своих землях, так мы решим проблему с Homo sapiensами" следом возникнет мысль сделать их "рабами", из них же потом создать свою маленькую армию и попереть на другие "200га".Ведь это уже было в прошлом...
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 29.01.2009, 15:26
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Плутон, я рад приветствовать Вас на нашей ветке! 200га делить не надо, надо всё поделить по 200га. Я себе возьму поближе к товарищам, потому что у нас есть идея и есть возможности. Войны не избежать при любом раскладе и дело не в территориальных притязаниях, а в идейных разногласиях, хотя, наверное территориальные возникнут тоже. Не нравятся таджики, пригласим узбеков, они по любому лучше отечественных "бухариков". Если у Вас есть другой вариант подбора кадров, предложите. У меня и моих товарищей, мысль сделать кого то "рабами" не возникает. А вот на счёт "карманной акрмии" - заманчиво. Побольше идей, а то критиковать любой ... может! А чего в прошлом не было?

Последний раз редактировалось Takedo; 29.01.2009 в 15:38. Причина: торопился
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 29.01.2009, 17:14
Плутон Плутон вне форума
гость
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 237
Плутон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
200га делить не надо, надо всё поделить по 200га
Я это понял.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
А вот на счёт "карманной армии" - заманчиво.
Но вот, видете . Потом всё равно будут войны и захваты земель,в таких войнах люди будут ещё злей чем сейчас ( как в средневековье),будет море крови и все пожалеют о том что они разрушили ту систему в которой жили раньше... Эти войны могут начаться очень просто, например из-за простого желания жениться на соседской дочке, против её воли.Причины найдутся для войны,много, от скуки например...

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Не нравятся таджики, пригласим узбеков, они по любому лучше отечественных "бухариков".
В той системе которую вы предлагаете, бухарики тоже будут иметь "200 га" между прочим


Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
У меня и моих товарищей, мысль сделать кого то "рабами" не возникает
Это пока не возникают,возникнут,не рабами так зависимыми от вас всё равно вы их сделаете что равнозначно.


А другие страны вы думаете будут просто смотреть как Россияне жируют на "200га" ? У них появится ЗАВИСТЬ и ЗЛОСТЬ! Нет, эта дорога приведёт к ХАУСУ, как бы это не было заманчиво,такова сущность человека и никуда ему от этого не деться.


А моё видение идеального МИРА это - "Люди Божьи одуванчики", образно говоря... Мир идеального "добра" без государственных границ и где все люди братья, без явных лидеров,президентов и т.д. и живущие в гармонии с природой. Мир с определёнными законами и правилами дабы всегда оставаться на плаву. Для этого нужно продвигать в жизнь не "КОБ" а "морально-нравственные ценности" не циклиться на "Глобальной Мафии" и полезных ископаемых которые хотят у нас украсть.Тогда не нужно будет ничего делить по "200га" всё будет и так наше... Вот сейчас газом торгуют, мы хоть с вами копеку с этого имеем?


Если, всё таки, не дай бог случится то, что написано тут http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4106 если процесс таяния льда начат (хотя я думаю что его могут искуственно таять,специально) то рано или поздно суши останется мало, люди все перетусуются,всё что сейчас для нас привычно станет другим,общим. Вот почему я предположил что, то что рассказывается в лекциях Петрова стало не актуально для "закулисья",поэтому они и не пытаются препятствовать распространению "КОБ",им это не нужно (или наоборот нужно, в своих целях), возможно они просто изменили свою тактику управления миром.


Если вдруг станете возражать не по теме ветки "Возрождение русских деревень" и "200га" то пишите сюда : http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4799
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 29.01.2009, 17:31
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Несколько нецензурно, но зато по теме возрождения деревень. Читать.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 29.01.2009, 17:46
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Скобарь, мои ответы в силу "премодерации" оказались на предыдущей странице. Если интересно, посмотрите.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 29.01.2009, 17:58
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Частное мнение по вопросу возрождения русской деревни. Часть3

На примере рязанских (я оттуда) и псковских (сам живу здесь) деревень: в них сейчас живут старушки-долгожительницы (в основном), им деваться некуда; спившиеся мужики, коих в городе нигде не возьмут да илень им туда перебираться; семьи средних лет, успешные в личном хозяйстве; переселенцы из республик бывшего СССР; начинающие фермеры и мелкие бизнесмены, ну и, конечно, сельская администрация. Это постоянный контингент, участвующий в выборах и платящие налоги. Много пенсионеров, в т.ч. военных, как местные, так и изгнанные своими любимыми детками из собственных питерских квартир, за которыми стояли в очереди по четверть века.
Живут почти все в старых, оставшихся от советской власти домах, никто не строится. Одеваться стараются по-современному. Есть и признаки цивилизации: мебель, холодильники, телевизоры в магазинах райцентра расхватывают на-ура, бабки шамкают по сотовым телефонам, у молодёжи из ушей торчат провода mp – плейеров, ну, и прочее подобное.
Есть и переменный состав: бомжи, свободные художники, ограбленные риелтерами горожане и другие случайные люди. Есть и дети. Их на автобусе возят в райцентр, по окончании школы они все без исключения уезжают во Псков или в Питер, а там уж кому как повезёт. Но как-то устраиваются все. По-разному.
Народ занимается у нас кто чем: заготавливают и продают дрова, возят в Питер мясо в убойном виде, мужчины ездят на вахтовые отхожие промыслы на большие проекты разнорабочими или охранниками (нет специальности), работают в СПК (где они есть). Деньги у народа есть, свадьбы справляют на сумму от 60000 ре, детей учат в городах, в деревнях есть внедорожники, дети одеты сверхотлично. А уж в сбербанке очередь за старушкой в старомодном ветхом шушуне лучше не занимать, как начнут там считать её 6-ти значные цифры – это на час, полтора. Так что коммунисты зря стенают о нищете.
Пестрая и аморфная, одним словом, публика сейчас в деревне, масса, и что из неё выкристаллизуется в результате “усилий” партий и государства и когда это будет – знает один Бог. Вот и возрождай с такими русскую деревню.
Так что лично я закрываю все словари за ненадобностью. Возрождение деревни если и возможно в принципе, то только духовное; должно состояться духовное перерождение этноса, но как это сделать – не представляю, процесс духовного вырождения нации, кажется, необратим. История русского этноса перевалила свой пик, началась эра субпассионариев, и осталось быть ему именно как этнос, не более 500 лет. Потом он уйдёт. Здесь я с Л.Н. Гумилёвым полностью согласен.
Деревенским надо родиться, а в менталитете его должны быть:
- местный патриотизм;
- глубокая религиозность;
- любовь к природе, к земле, к населяющей её всему живому (не стреляйте в белых лебедей);
- стремление к свободе в повседневной жизни;
- трудолюбие;
- категорическое неприятие ложных ценностей современной городской цивилизации и прочее подобное.
Все эти качества воспитывались в пассионарный период развития этноса, передавались из поколения в поколение, может быть даже на генном уровне. Но всё это невозвратно уходит. И в деревне жизнь пойдёт уже по другим законам. Люди будут производить с/х продукцию на предприятиях, где животные являются звеньями технологической линии, на входе которой упаковки с кормами, а на выходе упаковки с молоком, мясом, яйцами и что там ещё. И пастух на утренней заре не погонит уж коровок в поле, коровки стоят в станке, жуют, их доят доильными автоматами, другие автоматы приготовляют корм, убирают промежуточные отходы производства, упаковывают готовую продукцию. И коров уже не кличут по их ласковым именам, сейчас у них в ухе висит электронная карта со всеми паспортными данными. А у пультов управления будут стоять крестьяне, стоять не более 8-ми часов, после чего уйдут в стандартные, тесно построенные коттеджи с 6-ю сотками, со стандартными удобствами, там посмотрят телевизор, поедят доширак, потом, не забыв контракцептивы, уйдут спать. При такой организации производства вряд ли потребуются таджики. Ведь мы, русские, изо всех сил дерем задницу, чтоб нас признал Запад, исступлённо смотрим на Запад, а таджик смотрит на Восток и ему с нами не по пути. Там ислам, там другой менталитет.
В деревне изменится всё. Исчезнут грудастые доярки, небритые скотники, матершинники-бригадиры, отцы-председатели. На смену придут другие. Будут операторы, менеджеры, наладчики-настройщики, транспортировщики. Да уже сейчас доярка не доярка, а оператор машинного доения. И дело даже не в смене названия, а в том, что люди уже стесняются именоваться скотником или телятницей, им давай всё по-современному, как у людей. А каких людей?
Пока вывод такой: русская деревня, в том виде, в каком она была до исторического материализма, практически умерла и реанимации не подлежит. Надо создавать новую, в духе времени и с имеющимся контингентом “сельского населения”. Нового человека с ментальностью старой деревни не создашь ни клонированием, ни стволовыми клетками, ни методами генной инженерии. Для меня тема возрождения закрыта.

Благодарю за внимание.
Продолжения не будет.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 29.01.2009, 18:16
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Да, Каарган (лучше бы сообщили Ваше имя), мы по этому вопросу думаем совершенно по-разному. Я даже не берусь спорить с Вами по частым вопросам. Я не согласен с Вами в самой постановке вопроса. У Вас - бизнесплан на уровне школьника, в крайнем случае студента, курсовая работа, сочинение на заданную тему. У меня несколько другое. Готов выслушать Вашу оценку, но лучше - по существу. Ведь Вы принципиально, буквально во всём должны быть несогласны со мной. Или как? Ставим на суд общественности? Пока народ безмолвствует.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 29.01.2009, 18:57
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Скобарь Грамотно и по делу! Благодарствую за развернутую понятную мысль.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 29.01.2009, 19:13
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Насчет грамотности: школу закончил по русскому на тройку, вступительный экзамен в академию - тоже. Зато все остальные - пятерки. Мать - учительница русского языка и литературы. Это - без рисовки и ложной скромности. Внуки ни читать, ни писать толком не умеют, зато один из них говорит свободно аж на трёх языках.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 29.01.2009, 22:10
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Владимир Дмитриевич! У меня просто нет слов! После Вашей статьи, желание отстаивать свою убогую точку зрения пропало начисто. Дай Вам Бог здоровья!
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 29.01.2009, 22:30
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Спасибо за внимание. В таком случае это дело надо обмыть. Пойду сейчас дёрну коньчку пару глотков на ночь глядя для крепкого сна.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 30.01.2009, 14:27
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Уважаемый Скобарь, зовут меня Кузнецов Владимир Ильич, (хотел зарегистрироваться как Кузнецов, что-то не пошло) - возраст мой школьный всего 69 лет…
Прочитал Ваше : «Частное мнение по вопросу возрождения русской деревни.» Да , мы действительно по разные стороны…
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 30.01.2009, 14:34
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Вначале пару слов о роли церкви и ее отношении к крестьянам до революции.

До революции церковь делала все для того, чтобы усложнить саму возможность заключения брака. Не разрешалось венчать второй брак даже у вдовцов. Повторно можно было венчаться только за очень, очень большие деньги. Венчать запрещалось во время постов, в канун праздников. Можно было только в сентябре-октябре или весной после Пасхи, в ОСНОВНОЕ время сельхоз работ, крестьян можно было увидеть простаивающими у дверей поповского дома за разрешением на брак. Нельзя было вступать в брак лицам, находящимся как в кровном, так и в духовном родстве, вплоть до 7 степени родства.
Для венчания молодожены должны были предъявить соответствующую бумагу «венечная грамота» (Указ архиерея). После отмены ВГ церковью были придуманы новые соответствующие справки и бюрократические записи в «книги». Например, крестьянам курганского округа в конце ХIХ за получение справки о возрасте невесты нужно было уплатить 4 -10 рублей. За само венчание нужно было уплатить 20 и более рублей.

Тоже самое было с крещением. Но была особая фишка в этом вопросе. Крещение детей…
На 8 день после рождения ребенка, его крестили. Происходило это так: Поп, несмотря ни на какие морозы опускал ребенка в ледяную воду голеньким и потом еще полчаса мурыжил его в таком состоянии. Очень большое количество детей от такой процедуры заболевало воспалением легких, затем умирали. Еще Ломоносов обращал на это внимание, но, ни чего не изменилось вплоть до революции

Тоже самое было и со смертью и с похоронами…

Но самое интересное, что отцы церкви не всегда подчинялись царским указам, ссылаясь на то , что то или иное деяние разрешено еще ханским ярлыком.
Только декретами советской власти, вопросы семейного права были выведены из юрисдикции церкви.

Вывод: Церковь всеми доступными методами боролась с русским крестьянством на протяжении 1000 лет. Драла с него семь шкур, секла плетьями, морила голодом, отрезала языки, сжигала.
Благодаря усилиям церкви смертность выросла, а прирост населения уменьшился на Руси во много раз....

Заметьте , я взял только социально- экономический аспект деятельности церкви. Не брал духовный и идеологический…

И материнская и отцовская линия ни когда не относились к попам с уважением, хотя формально были христианами.
Поэтому когда церкви разрушали никто за них не вступился.

Уважаемый Владимир Дмитриевич, не пудрите молодым голову,темой возрождением духовности на основе христианства!!

Продолжение по другим вопросам чуть позже...
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 30.01.2009, 16:31
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

"не пудрите молодым голову,темой возрождением духовности на основе христианства!!" - Владимир Ильич, побойтесь Бога, это же явный поклёп! Где это я призывал возрождать деревню, да ещё на основе христианства? В моих текстах всё наоборот, перечитайте его. Да я сам не крещеный, и не согласен с догматами христианства. Вот если из Библии уберут Ветхий Зават, особенно Пятикнижие Моисеево, я ещё подумаю, ... Но безусловно, христианство по-своему заботится о духовности людей и оно раньше дисциплинировало их, с этим не стоит спорить.
Забирайте свои слова назад и продолжим передавать своё опыт молодёжи, если это им ещё не надоело.
И запятая после слова "голову" не нужна, и слово "пудрить" в данном контексте оскорбительно, а потому его в первую очередь заберите. Неужели два Владимира, один из которых к тому же Ильич, не могут договориться? А если в эту славную кампанию добавить Владимиров Красное Солнышко и Мономаха, патриарха Всея Руси Кирилла (в миру Владимир Гундяев) и Владимира Путина, поклонником талантов коего я являюсь, то мы практически непобедимы. Того Ульянова в кампанию не берём, у него дед еврей. )
Желаю успеха!

Последний раз редактировалось Скобарь; 30.01.2009 в 16:49. Причина: Ошибки проклятые.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 30.01.2009, 17:01
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Счастье Ответ: Возрождение русских деревень

Владимир Ильич, вот Вам энигма. Прочитайте нижеприведенный текст и скажите точно, сколько мне лет. Можно не точно. Текст писал я и про своих. Своего рода, воспоминания. Кстати, здесь на ветке Возрождения есть и другой мой текст, где я писал, как и что мы ели. Читали?


В чем мы жили.


Все три дочери Махониных, Анна, Мария и Феврония жили своими домами, Дмитрий Иванович с женой Анастасией жили одни. Из всех домов Бирюковых его дом (двор) был лучшим. Это небольшая изба из толстенных брёвен, тёсаных изнутри, крытая соломой (мелкие венички) крыша, земляная завалинка и небольшие окна. Во дворе большой навес, под которым развешана збруя (осталась от дореволюционных времен), стоят телеги, сани, с/хозинвентарь. Баня просторная, рассчитанная на то, чтоб в ней распаривали и гнули дуги и полозья для саней. Во дворе несколько хлевов и погреб (ледник).
В доме большая русская печь, загнетка выходит на кухоньку. В сильные морозы под печью ночует поросёнок и ягнята. Кровать в избе одна, хозяйская, остальные спали на печи, на полатях и по лавкам, которые занимали правую и переднюю стену избы. В кухне стол и многочисленные шкафчики и полки для посуды. Для сухих продуктов имелись многочисленные лукошки. Продукты длительного хранения размещали в чулане в т.н. кузовах (большие плетеные емкости). Мука хранилась тоже в чулане), в ларе (сусек). Это большой ящик с наклонной крышкой. Посуда почти вся глиняная и деревянная. В доме просторные сени, в конце которых отгорожен чулан.
По стенам избы вбиты многочисленные деревянные колышки, на которых развешаны пучки трав, лубочные картинки и рамки с фотографиями (куда они делись, не знаю). В правом переднем углу божница и всегда горящая лампада. За иконами хранили важные документы и деньги.
Кровать – сложное и большое сооружение, прадед на неё забирался с пенька. Больше всего в ней клопов, с которыми иногда боролись, но с малыми результатами. Я, например, всё лето спасался от них на сеновале. Тараканов тоже было вволю, для защиты от них в других наших домах ножки кровати стояли в горшках, куда что-то наливали. Перина у прабабки перьевая, в других домах матрацы наполнены мякиной, но подушки все перьевые. Одеяло сверху обязательно лоскутное, чем оно набито, я не знаю, но оно неподъёмное и очень тёплое. Постельного белья не было вообще. Низ кровати закрыт подзором.
В левом переднем углу стоял сундук, где хранилась выходная одежда, обувь и семейные ценности. На нём ночью спали. В избе всегда полутемно, т.к. окна маленькие и все заставлены геранью. Но это не во всех наших домах. В крепкие зимы окна снаружи забивались до половины досками и засыпались опилками. Вообще, в избах было зимой чересчур жарко, иногда невыносимо, отчего мы, дети, часто простужались. Особенно доставалось тем, кто на полатях. Но действовал принцип – жар костей не ломит. Характерная деталь: когда кто-то зимой входит в избу, с ним вваливаются клубы пора, т.к. влажность в избе очень большая, а проветривать её не любили. Бани были не у всех наших, стирали дома, полоскали иногда в Кермиси.
Это про дом деда. У его дочерей было примерно то же, но гораздо беднее, зятья были ленивые. У деда вообще была изба из тонких бревен, практически из жердей, снаружи и внутри обмазана глиной. Вот у двоюродной бабка Маши дом был, как крепость, но не было двора. В общем, кто как. Но все дворы были обнесены крепкими заборами из горбылей, некоторые участки из плетёной ивы.
Немного о гигиене. Пол и столешницы скоблили ножом или топором, да так крепко, что сучки выпирали. Посуду выжаривали, летом на солнце, зимой на поду (нижняя часть очага печи) или загнетке (передняя часть пода). Постель от клопов зимой иногда вымораживали, летом сушили на улице. Носки, портянки, рукавицы сушили в печурках (небольшие ниши сбоку печи), отчего дух в избе был всегда тяжелый, особенно зимой. У двери стелили солому, иногда снаружи, иногда внутри. Печь топили женщины, начинали затемно.
Изба освещалась керосиновой лампой, большинство семилинейные (не знаю, что это такое), а когда небыло гасу (керосина), всегда наготове пучок лучин. Горели они не ярко, но довольно долго и стреляли, но миска с водой наготове.
Амбар при доме был только у деда, но там хранили только зерно. Проблеме тёплого туалета не придавали особого значения, основные методы – с крыльца и за углом. Потом убирали. Летом, конечно, туалет работал, но не в полную силу, все были на работе, а там выйдешь в поле, сядешь с…, далеко кругом видать.
Такие были наши жилища. Мне по жизни приходилось жить и на частной квартире, и в комнате размером с платяной шкаф, и на вилле, и в роскошной 5-ти комнатной квартире в бельэтаже. Всякое бывало.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 30.01.2009, 18:22
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

Владимир, с удовольствием, забираю пудру.

Но, категорически не согласен что "безусловно, христианство по-своему заботится о духовности людей и оно раньше дисциплинировало их, с этим не стоит спорить."
Христианство безусловно закабаляло крестьян.
Крестьяне бежали за Урал не только от помещиков, но и от попов.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 30.01.2009, 18:45
Каарган Каарган вне форума
участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 92
Каарган на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Возрождение русских деревень

У нас лампочки появились где-то в 50м.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot