форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2007, 07:42
spam spam вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 2
spam на пути к лучшему
По умолчанию "Демократические выборы"

Демократические выборы........
Вообще не люблю писать о политике… Мне кажется, читать это интересно далеко не всем, но сейчас просто не могу сдержаться…
Всем известно, что в это воскресенье состоятся выборы партии, депутаты которой сформируют нашу Государственную Думу – нижнюю палату Федерального Собрания РФ. Абсолютный фаворит народа сейчас - «Единая Россия». Нет сомнения, что эта партия перешагнёт пресловутый 7-ми процентный барьер, вопрос только, скольким количеством голосов. И, похоже, чтобы добиться большего количества мест в Думе они готовы пойти на всё. В том числе, на переступание Основного Закона России – Конституции. Не говоря уже о соблюдении так восхваляемых сейчас демократических устоев общества.
Ну, для начала, речь идёт о нарушении гражданских прав и свобод человека: студентов насильно сгоняют на митинги за «Единую Россию», собрания в поддержку В.В. Путина и т.д. Посмотрим 29-ую статью Конституции РФ, пункт 3: «Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них». И что же?....
Кроме того, работников госслужб заставляют голосовать не по месту жительства, а по месту работы, чтобы затем определить, кто за кого голосовал. Доходит даже до абсурда: в одном учреждении города Воронежа служащих заставили принести на выборы цифровой фотоаппарат и сфотографировать избирательный бюллетень, причём так, чтобы название партии, напротив которой поставлена галочка, хорошо читалось. Причём людям предварительно тонко намекают, напротив кого нужно поставить эту галочку, и что им будет в случае «неправильного» выбора. Простите за глупый вопрос: «А как же тогда один из главных принципов выборов – тайность голосования?» Нашим учителям вообще пригразили остановить финансирование школ, если они не проголосуют.....
Но это всё ещё ладно… я знала эти факты давно, и, так как они меня не касались, не обращала внимания… Но сегодня… я просто поверглась сначала в шок, а потом в праведный гнев.
Пришла Лариса Валентиновна (наш учитель русского и литературы) и объявила, что откуда-то «сверху» пришёл обязательный приказ дать детям задание – написать за выходные сочинение «Как я водил своих родителей на выборы», в котором мы должны описать необыкновенную «демократичность» наших выборов и, более того, написать, что мы поддерживаем президента и «как жаль, что он от нас уходит». И мы, конечно, вовсе не обязаны писать, за какую партию проголосовали родители, но нам бы следовало написать в заключении что-то вроде «мы едины с Россией», или «только тот, кто начал строить наше великое настоящие, должен продолжить своё дело и в будущем». И остаётся только надеяться, что какой-то болван не поймёт, о какой партии идёт речь)). И мы конечно же напишем это, чтобы не вылететь из школы. Лариса Валентиновна сама была ужасна подавлена… чтоб не участвовать в этой грязи, не заставлять детей писать эту галиматью, она даже уже приготовила заявление об уходе. Но, слава Богу, её отговорили. Ей ничего не оставалось делать, и она успокоила нас, сказав, что «мы уже взрослые и должны понимать суть настоящего мира, и что многие из нас хотят стать журналистами, а это будет для нас хорошая практика писать то, что мы не думаем на самом деле».
Я никого ни за что не агитирую, вы не подумайте… Но если это и есть «настоящий мир», то я не хочу в нём жить. Мир коррупции, лжи, грязи…. Вслед за моим недавним озарением по поводу того, что в мире всё же есть добрые люди, тут же пришло и ужасное разочарование…. Не знаю, что я напишу в этом сочинении…. Постараюсь приумать что-нить, чтобы ничего не писать… В голове не укладывается мысль: А как же законы??? Как же конституция??? Как же наша свобода слова?? Ничего этого нет? Опять скатываемся к диктатуре, к сталинскому режиму, к жёсткой цензуре?
Нет и не может быть в нашей стране никакой справедливости… во всяком случае, в ближайшее время…. плачу………………….
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2007, 07:58
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Демократические выборы - 2

Куда-то, прямо на глазах, пропала тема "Демократические выборы". Ответ написан привожу ниже.
Может после выборов тема воспрянет из небытия...

Такой мир строится руками Вас и Ваших коллег. Почему педагоги покорно, как овцы на заклание, идут туда куда их посылают?
Вам есть чего терять и чего бояться? Как же Учитель, который должен воспитать Гражданина?
Почему не возмутиться, не направить письма в правоохранительные органы заручившись поддержкой партий - НеЕР? Почему не собрать родителей вместе с учениками и честно им все не рассказать?

Когда в моем родном городе ЕР на третий срок пыталась протолкнуть в мэры мерзавца Лиманского - творилось тоже самое, если не хуже.
Многие верноподданные директора превратили свои школы в агитпункты, а детей и учителей в агитаторов. О Лиманском сейчас ничего не слышно. Правда хотя он в розыске, СМИ ему принадлежащие не закрыты и не конфискованы. Рука руку моет.
Но вот полтора десятка директоров пошли на заслуженный отдых. По закону. И у них хватило наглости возмущаться, что их уволили по политическим мотивам.
Ну и хорошо что по политическим. Жаль выперли не всех. И никого не осудили.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2007, 11:09
spam spam вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 2
spam на пути к лучшему
По умолчанию Подобных тем полно по всему интернету!!!

Подобных тем полно по всему интернету!!!
Их нещадно удаляют, а они появляються снова и снова.
Вот ссылка http://izbiraem.ru/forum/index.php?s...8&showtopic=31
http://forum.moeonline.ru/index.php?showtopic=1134
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2007, 12:56
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию spam пишет: Но если..

spam пишет:
Цитата:
Но если это и есть «настоящий мир», то я не хочу в нём жить. Мир коррупции, лжи, грязи…. Вслед за моим недавним озарением по поводу того, что в мире всё же есть добрые люди, тут же пришло и ужасное разочарование….
Солнышко, к счастью, это не весь мир. Есть и другая его часть (приезжай в следующем году на наш слёт, посмотри, пообщайся). От нас зависит, чтобы она становилась всё больше, БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot