Форум КПЕ (форум по КОБ)

Форум КПЕ (форум по КОБ)

Теоретическая платформа и практическая работа КПЕ

Вернуться   Форум КПЕ (форум по КОБ) > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Общие вопросы. В помощь начинающему пропагандисту.

Важная информация

Результаты опроса: Как Вы узнали о существовании КОБ и о лекциях Жданова?
Из Интернета (здесь поподробней: сайты,ролики,форумы...) 334 61.85%
Из СМИ (теле- и радио-передачи, газеты) 1 0.19%
В учебных заведениях узнал от учашихся или преподователей. 12 2.22%
От вашего окружения, с которым вы поддерживаете постоянные связи (с работы,службы,в семье,на отдыхе) 89 16.48%
От людей, с которыми у вас нет тесных связей (бывшие однокласники,сослуживцы,коллеги,давние друзья,дальние родственники,соседи,знакомые) 51 9.44%
Из агитационных мероприятий в вашем городе или населённом пункте. 1 0.19%
Был приглашён на лекцию (встречу) 3 0.56%
Купил в киоске (или на "информационном посту") газету, брошюру, диски 6 1.11%
Другое 43 7.96%
Голосовавшие: 540. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 15:36
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник

Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как Вы узнали о КОБ и о Жданове?

О КОБ я узнал совершенно случайно.Как-то встретил на улице одного мало знакомого паренька (знакомого моих знакомых ) и в развогове с ним он между делом упомянул о том,что скачал где-то очень интересные лекции некого Жданова (тагда о нем ничего я еще не знал),который раскрывает суть алкоголя,его состав,последствия и т.д.
Меня очень заинтересовала данная тема т.к. я с детства относился негативно к алкаголю,но в тоже время иногда употребял его под давлением среды обитания Поскольку интернета у меня тагда еще небыло,я взял у него адрес этих лекций в нашей районной локальной сети,зашел вижу лежат 3 лекции Жданова,а рядом какая-то папочка с нелепым названием типо "Новая папка 2" ,случайно тыкнул туда,а там оказалось лежал 30-ти часовой курс лекций Петрова
Я поначалу шарахнулся от размера данных лекций,но посмотрев вводную лекцию,я неотрываясь смотрел дальше и дальше пока не посмотрел всё.
Потом очень долго обдумывал эту информацию и кагда разложил все по полочкам,начал искать инфу о Петрове и Жданове в интернете и так же случайно вышел на КПЕ
Старый 09.03.2010, 17:31
Serafim Serafim вне форума
был не раз

Serafim на пути к лучшему

Как и многие здесь, узнал случайно. На рабочем файлообменном сервере. Увидел название "Концепция Общественной Безопасности" в разделе документальных фильмов, и заинтересовался формулировкой. Как и у большинства, после десятиминутного просмотра, оторваться желания не было.

До этого я очень много размышлял на тему того, что на нашей великой РОДИНЕ творится чиновничье бесчинство, деградация молодёжи, и умышленное отупление правительством своих граждан. Размышлял, но сторонников если и находил, то только тех, кто говорил, "Дааа... и фиг что с этим сделаешь..."

Теперь я знаю, что сделаешь и я не один. На данном этапе с огромным интересом слушаю лекции Константина Павловича, изучаю сайт, ознакомился с программой, читаю устав КПЕ. Намереваюсь присоединиться к единомышленникам.
Очень рад, что нашёл ВАС!
Старый 22.03.2010, 20:59
Kashkov Kashkov вне форума
был не раз

Kashkov на пути к лучшему

Искал в торренте фильмы про воду. Нашёл "В поисках живой воды". Жданов попался, когда скачивал и смотрел с торрента почти всю публицистику.
Старый 23.03.2010, 18:48
Олег. Олег. вне форума
уже был

Олег. на пути к лучшему

Очень жаль, что такое сильное движение как КОБ не найти в официальных СМИ Путин!!! Медведев!!! АУ!!! ВЫ чем занимаетесь, дяденьки???
Старый 24.03.2010, 00:59
Барбатос Барбатос вне форума
участник

Барбатос на пути к лучшему

Набрёл в Интернете, случайно. Искал информацию о структурированой воде.
Старый 24.03.2010, 17:42
Ugine33 Ugine33 вне форума
частый гость

Ugine33 на пути к лучшему

И без КОБ догадывался обо всём происходящем.
Искал в нете, кто думает также. Скачал из локалки фильм "Невидимая война (наша армия)", но этот фильм был какой-то самопальный из нарезок, разбавленный лекцией Петрова, мнением Квачкова и Добычина.
Говорят вроде бы всё правильно. После нашёл их сайты (Квачкова и Добычина) и почитал изложенную информацию. И нашёл там очень много противоречий и несостыковок. Сложилось впечатление, что всё это напоминает пугачёвщину, т.е. свергнуть власть любой ценой и хоть пять минут посидеть в кресле государя.
Встает вопрос: "что дальше...". Народ окончательно разочаруется в патриотических движениях и будет просто доживать свои дни. Всё... тупик.
А посмотрев вводную лекцию Петрова (полную версию) систематизировал то, о чём догадывался или уже знал. Плюс нашёл единомышленников на форуме.
Старый 25.03.2010, 10:19
KAMELIA5 KAMELIA5 вне форума
участник

KAMELIA5 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Master Demos Посмотреть сообщение
ПОСЕТИТЬ ВСЕМ!
http://www.torsunov.ru/video.htm
САМ КАЧАЮ ПО 800 МЕГОВ ЗА НОЧЬ С ЭТОГО САЙТА.
там error
Старый 25.03.2010, 10:21
KAMELIA5 KAMELIA5 вне форума
участник

KAMELIA5 на пути к лучшему

в локальной сети лежали фильм "лекция для фсб" Ефимова, потом появился Жданов и уже интернет в помощь
Старый 27.03.2010, 20:15
Lonk Lonk вне форума
был не раз

Lonk на пути к лучшему

Сначала скачал Жданова с DC++, он в Ростове выступал и про КОБ ничего не сказал. Потом увидел все в том же DC++ папку Академия управления и куча фильмов в ней заинтересовался, скачал, посмотрел понравилось
Старый 21.04.2010, 03:28
Лель Лель вне форума
уже был

Лель на пути к лучшему

в Чебоксарах в ДС хабе по 2500 человек сидит у 100-200 человек есть Жданов у 50-100 где-то КОБ
Старый 02.05.2010, 03:30
Тимофей Спиркин Тимофей Спиркин вне форума
новичок

Тимофей Спиркин на пути к лучшему
Радость Ответ: Как Вы узнали о КОБ и о Жданове?

В контакте видео посмотрел, зацепило меня, решил ещё и на сайт зайти, вот сижу изучаю, интересно, у меня друзья есть, им завтра скажу, есть такие кто хочет изменить Россию)) и я хочу, не могу смотреть на всё то что происходит.
Старый 03.05.2010, 10:00
kimdmitri kimdmitri вне форума
участник

kimdmitri на пути к лучшему

На одном форуме выложили рассказ "Хочу весь мир и еще 5%". Многие не стали его читать потому что "многа букаф", а я прочитал. Потом обсуждение завязалось и тот, кто выложил рассказ, порекомендовал еще посмотреть "Тайны управления человечеством". Ну, я и скачал Вот так. Очень благодарен тому человеку.
А когда мне попалась в руки книга Петрова, оказалось, что этот рассказ и там есть
Старый 14.05.2010, 01:29
Максим Таничев Максим Таничев вне форума
уже был

Максим Таничев на пути к лучшему

Я познакомился с КОБ в августе 2008 г. В очередной раз поехал к родственникам - к маминой двоюродной сестре, и её муж дал мне посмотреть диски с лекциями Петрова (ему подарили коллеги по работе). В гостях посмотрел вводную лекцию, после чего попросил диски взять с собой до следующего раза. Стал смотреть все лекции. Этот процесс растянулся месяцев на восемь, т.к. не всегда есть свободное время, а каждую лекцию я смотрю по 2-3 раза. Материал лекций не всегда давался легко, а хотелось узнать и понять всё, о чём идёт речь. К тому же на своём примере осознал, что существует как бы два уровня понимания: логический (понимаешь умом - так же, как, например, алгоритм решения задачи) и более высокий, когда воспринимаешь это как само собой разумеющееся, простое и понятное, т.е. когда слова начинают прочно ассоциироваться с определёнными образами. По возможности добиваюсь именно второго уровня понимания. В декабре 2008 г. подключил безлимитный интернет, забил в яндекс "КОБ КПЕ" и вышел на pravdu.ru, vodaspb, на сайт КПЕ. Потом стал скачивать фильмы Жданова, другие выступления Петрова и многое другое. Правда, посмотрел ещё далеко не всё, т.к. на это нужно свободное время: смотреть такие вещи надо осмысленно, а не мимоходом, как смотрят всякую чушь по телевизору. Кстати, мне дали на флешке фильм "Дух времени" 1,5 года назад, но я его ещё не посмотрел.

Ещё ничего не зная о КОБ, я никогда не курил, а выпивал очень мало - только на некоторых праздниках (раза 3 в год по паре рюмок не очень крепкого), притом хорошо закусывая, так что от выпитого пьяным себя не чувствовал. До знакомства с КОБ я вполне нейтрально относился к теме умеренной выпивки по праздникам, но вот смысла курения не понимал ни в какую и тогда. А сейчас вообще всё встало на свои места: "теория" (КОБ) обосновала "практику" (жизненный опыт).

К ответам на многие вопросы, освещённые в КОБ, я пришёл самостоятельно с той лишь разницей, что в КОБ всё систематизировано и разложено по полочкам, а у меня в голове было вперемешку. Например, наша семья никогда не связывалась с кредитами: здесь грабёж настолько очевиден, что его просто трудно не заметить. Изучив вузовский курс экономики, я так и не получил ответа, откуда и почему якобы "сама собой", по мановению "невидимой руки рынка" берётся инфляция; также нам не говорили таких вещей, что, например, спрос и предложение управляемы и предсказуемы. Всё объяснялось просто: цены упали - спрос вырос. А откуда и почему они упали или их кто-то сбросил? Также я предполагал, что развал России идёт целенаправленно, но не знал о сущестовании ГП. Временами мне казалось, что главное действующее лицо - США, причём в основном в лице ЦРУ. Я откуда-то знал о планах по превращению нашей страны в сырьевой придаток запада, но думал, что в основном наши политики знают, на что идут, а нас просто нагло обманывают; думал, что их просто купили с потрохами, а оказалось, что и их водили и водят за нос, часто используя втёмную (взять того же Горбачёва, Ельцина). Я ещё лет в 15 пришёл к тому, что отсутствие у государства идеологии - нонсенс: раз не знаем, к чему идём и стремимся, то и придём хрен знает куда. О концептуальной власти я тогда понятия не имел. Позже был институтский курс философии, после которого споры материалистов и идеалистов стали казаться мне чем-то надуманным и отбирающим силы попусту. Что-то подсказывало, что истина лежит где-то посредине. Но откуда же мне тогда было знать о триединстве? В материализме меня больше всего не устраивало полное отрицание Бога, высшего разума, а в идеализме - то, что материя якобы появилась из ничего силой мысли. И вообще, почему что-то должно быть первым, а не допускается одновременное появление или бесконечное существование? И опять же - один философ считает так, а другой считает вот так. У каждого своя точка зрения - плюрализм называется. Но не бывает на свете двух и более истин. Значит, точка зрения, не совпадающая с истиной, есть неадекватное восприятие и отображение действительности. И если я раньше считал, что философию следует учить только "для общего развития", то после знакомства с КОБ осознал, что философия - очень важная штука.
К вопросу о существовании Бога до знакомства с КОБ я обращался давно и неоднократно, и всякий раз, подумав, приходил к решению, что, наверное, есть. И Бога я представлял именно как некий космический разум. Мне всегда казалось нелепым положение вещей, что у христиан свой бог, у мусульман свой и т.д. Раз это космический разум, то он должен быть единым для всех. А что у нас? Где здесь логика? "Обращайтесь в нашу веру - она самая правильная! Другие неправильные!" (читайте "наш бог лучше, чем их") Не напоминает торговые ряды с арбузами? Сейчас, правда, утверждается равноправие разных конфессий: выбирайте на свой вкус. А это напоминает положение на рынке сотовых телефонов: одному нравится Nokia, а другим Samsung подавай. Ещё немного порассуждав, я самостоятельно вышел бы на роль религий в жизни общества и на понимание того, что там нагорожено много "человеческой отсебятины". Теперь же, обращаясь к Богу, получаю ответ в виде изменяющихся жизненных обстоятельств, только не всегда удаётся этот ответ распознать, отличить от обычных обстоятельств.
После знакомства с КОБ я пересмотрел своё отношение к И. В. Сталину.

Диски с материалами КОБ (в основном лекции К. П. Петрова) я давал 5 человекам. Трое хоть что-то посмотрели (кто-то всё полностью, кто-то только первые лекции), ещё двоих не спрашивал. Кто смотрел, те соглашаются с изложенным материалом.
Старый 14.05.2010, 03:53
xor xor вне форума
участник

xor на пути к лучшему
Хорошо Ответ: Как Вы узнали о КОБ и о Жданове?

О КОБе узнал в Интернете.

Где-то три месяца назад начал активно интересоваться политической ситуацией в стране (так как отчётливо понял, что скоро будет катастрофа при текущей тенденции). Ежедневно читал и изучал политические порталы/ЖЖ/общества/статьи - особенно, порталы "опозиций". Но мне очень не нравилось, что информация на всех ресурсах очень однобокая и не берёт в расчёт информацию на других порталах. То есть одна политическая партия/политик/журналист/организация не сотрудничает и не хочет понимать другие существующие потоки - в лучшем случае сотрудничает с одной-двумя, а остальные либо поливает помоями либо вообще не знает (в 95% случаев). То есть в одном источнике - одна информация, на другом - асболютно противоположная, и оба источника (веб сайта, к примеру) не замечают друг друга.

В результате поисков сайта с полной информацией, учтитывающей всё - нашёл kpe.ru. Вначале просто где-то увидел скомпилированный ролик из
вводной лекции Петрова - это запомнилось (понравилась харизма!). Потом нашёл и сам сайт...

Спасибо!
Старый 15.05.2010, 15:33
Reasonable Reasonable вне форума
участник

Reasonable на пути к лучшему

Максим Таничев, серьезное признание и в целом размышление в правильном курсе. Еще раз с прозрением вас!
Старый 18.05.2010, 10:31
Kostya2100 Kostya2100 вне форума
был не раз

Kostya2100 на пути к лучшему

На торрент-трекере tfile.ru много видеоинформации было по поводу того, кто правит нашим миром. В т.ч. там выложены и лекции КОБ. Решил качнуть, посмотрел, потихоньку начал отказываться от алкоголя, сначала с пивом завязал, потом с водкой, от вина в общем не отказался, но пью его крайне редко и не более бокала.
Старый 24.05.2010, 12:46
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник

Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Как Вы узнали о КОБ и о Жданове?

Цитата:
Сообщение от Kostya2100 Посмотреть сообщение
На торрент-трекере tfile.ru много видеоинформации было по поводу того, кто правит нашим миром. В т.ч. там выложены и лекции КОБ. Решил качнуть, посмотрел, потихоньку начал отказываться от алкоголя, сначала с пивом завязал, потом с водкой, от вина в общем не отказался, но пью его крайне редко и не более бокала.
Удачи на пути!
Старый 09.06.2010, 20:15
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость

Metall Thunder на пути к лучшему
Радость Ответ: Как Вы узнали о КОБ и о Жданове?

Сначала попал на www.ragethunder.ru
Там прочел статью http://ragethunder.redmail.ru/fagots_in_mourning.html
Заинтересовался политикой.
Оттуда на http://misanthropia.ru/
На форуме Мизантропа нашел тему КОБ и ДОТУ http://protivsistemy.flyboard.ru/topic54.html

Поскольку это сайты близких мне по духу людей, посчитал необходимым ознакомиться.
Теперь я здесь.
Старый 09.06.2010, 23:50
mantu mantu вне форума
участник

mantu на пути к лучшему

О Жданове узнал от родственника жены. Он, увидев, на фотографии что я очкарик передал диск с лекциями Жданова про зрение. Я загорелся идеей восстановления зрения. Снял очки, немного улучшил зрение. Заметил такую штуку, что зрение у меня лично восстанавливается просто само только от самого факта прослушивания лекций Жданова с минимальным набором упражнений. Как только проходит несколько месяцев зрение опять падает. Сейчас собираюсь ещё раз переслушать полный курс лекций Жданова по дороге на работу.

Сам никогда не курил, но только изредка пил пиво (пару раз в месяц) и вино в гостях. Но после лекций на спиртном был поставлен категорический крест! Уже 2,5 года ни капли спиртного! Жена тоже. И некоторые родственники также видя мой пример поменяли своё отношение к алкоголю. Стали заметно меньше употреблять в гостях, а кто-то вообще отказался от спирного категорически. Жданов МОЛОДЕЦ!!!!!

По КОБ узнал из интернета. Вернее на этом сайте http://forum.1796kotok.com/index.php кто-то из форумчан кинул сссылку на ролик про Ювенальную юстицию на сайт КПЕ, а там далее по ссылкам я увидел лекции Петрова где-то в феврале месяце. С тех пор помотрел все лекции Петрова и большинство семинаров из архива. Смотрю все новые материалы на сайте КПЕ. Ну и на других родственных сайтах также.

Разтиражировал диски Петрова для родственников и знакомых. Один коллега на работе глубоко проникся идеей КОБ и также включился в поиск информации, поменял миропонимание в соответсвие со знаниями КОБ. Остальные знакомые, родственники пока что лишь поверхностно оценили КОБ, просмотрев лишь вступительную лекцию. Но тем не менее в случае будущего голосования на выборах можно будет на них рассчитывать в плане поддержки КОБы.
Старый 13.07.2010, 12:49
artseven artseven вне форума
новичок

artseven на пути к лучшему

О Жданове я узнал из проекта "Общее дело". О КОБ знакомый рассказал, до коб смотрел ендшпиль, дух времени, в общем американское
Старый 25.08.2010, 11:49
Шевчук Денис Шевчук Денис вне форума
гость

Шевчук Денис на пути к лучшему

Лекции Петрова - интересно
...
лекции Жданова - просто СУПЕР

"Деньги - пирамида долгов" - вранье американское
Косяк или провокация:
критика фильма "Деньги - пирамида долгов" http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13525
1.дешевый перевод дешевого ИНОСТРАННОГО фильма. Наивно полагать, что наши идеологические враги потратили денег на съемку и показ данного фильма.
2.намес истории и современности, немного правды (чисто исторические, общеизвестные, типа ювелиры-менялы) и явной лжи из современности.
Старый 26.10.2010, 20:43
mosg9 mosg9 вне форума
гость

mosg9 на пути к лучшему

Добрый человек выложил ссылку на сайте 5-го канала на форуме программы Открытая студия.
Старый 27.10.2010, 23:58
BOCTOK BOCTOK вне форума
участник

BOCTOK на пути к лучшему

Денис с вашей стороны одно критиканство.

Старый 28.10.2010, 00:27
Скат Скат вне форума
участник

Скат на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от BOCTOK Посмотреть сообщение

Денис с вашей стороны одно критиканство.

А может он прав?
Старый 28.10.2010, 00:31
Скат Скат вне форума
участник

Скат на пути к лучшему

А Жданов, между прочим,в интервью православным изданиям "открещивался"от КОБ и КПЕ
Ответ

Опции темы
Опции просмотра