форум осваивающих КОБ

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Общие вопросы. В помощь начинающему пропагандисту

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 21:17
ajoja ajoja вне форума
гость

ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перестал пить, что дальше?

Цитата:
Сообщение от Stavrom Посмотреть сообщение
Не пью с 87года... и не страдаю...

Автор Темы, на мой взгляд, не доработал в себе Человека, тип строя больше похож на Демонический.
Занимался психо-техниками? Восточные и саентологи занимаются обработкой подсознания в обход сознания - это очень опасно для психики.
И 2,5года без алкоголя - это малый срок для восстановления психики. По-большому счёту психика никогда не придёт в ту норму, в которой бы она была, если бы не пил никогда:
Ну вот я выпиваю. Около 1.5 литра чистого спирта в месяц, и что. Вы уверенны что моя психика и уровень понимания ниже вашего или среднестатистического трезвенника на примере топик стартера?
Старый 08.11.2011, 21:34
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость

Александр Шаталов на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от ajoja Посмотреть сообщение
...
У вас нет шансов вы закончите жизнь в собственном дерьме....
Это вы, часом, не про свою среду обитания?
Старый 08.11.2011, 22:09
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник

vanapupkin на пути к лучшему

Цитата:
Ну вот я выпиваю. Около 1.5 литра чистого спирта в месяц, и что. Вы уверенны что моя психика и уровень понимания ниже вашего или среднестатистического трезвенника на примере топик стартера?
А я ,когда читал ,то что вы написали в ветке Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы? ,сразу подумал, трезвый человек этого не напишит.
Пришли на трезвый форум рекламировать "здоровый образ жизни" ?"Удачи"
Старый 08.11.2011, 22:47
ajoja ajoja вне форума
гость

ajoja на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Это вы, часом, не про свою среду обитания?
по сути есть что нибудь?

Я видел таких знаю. Поверьте всё ещё ужаснее. Следующий Их шаг это нигилизм. Какое-нибудь Нью-эйдж течении и сатанизм.
Старый 08.11.2011, 22:51
ajoja ajoja вне форума
гость

ajoja на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
А я ,когда читал ,то что вы написали в ветке Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы? ,сразу подумал, трезвый человек этого не напишит.
Может ваш уровень понимания не достиг моего. Есть такое выражение. Лучше иметь дело с пьяным профессионалом чем с трезвым идиотом.

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Пришли на трезвый форум рекламировать "здоровый образ жизни" ?"Удачи"
Прочитайте чуть выше по поводу трезвости.

Знаете одно дело верить а Бога, другое дело знать что Он есть.
Старый 09.11.2011, 00:07
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник

vanapupkin на пути к лучшему

Цитата:
Может ваш уровень понимания не достиг моего.
Конечно конечно,куда уж нам до вас.
Цитата:
Есть такое выражение. Лучше иметь дело с пьяным профессионалом чем с трезвым идиотом.
Я когдато работал в сфере продаж,и с лекероводочной бормотухой приходилось иметь дело,а также с их поставщиками.Так они еще и не такие лозунги придумавали,лишь бы брал их "дерьмо".
Дело в том,что на деле по другому оказывается.
Цитата:
Прочитайте чуть выше по поводу трезвости.
Читал.
Цитата:
Знаете одно дело верить а Бога, другое дело знать что Он есть.
Кто бы спорил
Но вопрос был не в этом.
Старый 09.11.2011, 07:10
Stavrom Stavrom вне форума
участник

Stavrom на пути к лучшему

Цитата:
Ну вот я выпиваю. Вы уверенны что моя психика ....
Внимательно прочтите сообщение написанное выше вашего, рассмотрите первую картинку внимательно. Сами определите сколько раз в неделю происходит срыв программы заложенной в вас Свыше, насколько она отличается от Идеальной, если бы вы не пили вовсе.
Потом напишите, что это полная фигня придуманная КОБовцами и другими трезвыми людьми, которые только и мечтают, чтобы вокруг были одни трезвенники, потому что они не имеют долю в ликёр-водочном бизнесе.... и т.д.

Кстати, вы заметили, что ответили человеку, который больше года не появляется на этом Форуме?
Старый 09.11.2011, 10:36
гость

Цитата:
...Кстати, вы заметили, что ответили человеку, который больше года не появляется на этом Форуме?
Полагаю, после полутора литров чистого спирта сложновато что либо заметить...
Старый 09.11.2011, 22:42
ajoja ajoja вне форума
гость

ajoja на пути к лучшему

Цитата:
Внимательно прочтите сообщение написанное выше вашего, рассмотрите первую картинку внимательно. Сами определите сколько раз в неделю происходит срыв программы заложенной в вас Свыше, насколько она отличается от Идеальной, если бы вы не пили вовсе.
Отвечаю. Если бы я не пил вовсе, то срывов было бы больше.

Цитата:
Потом напишите, что это полная фигня придуманная КОБовцами и другими трезвыми людьми, которые только и мечтают, чтобы вокруг были одни трезвенники, потому что они не имеют долю в ликёр-водочном бизнесе.... и т.д.
Про картинку. Это для любителей потрепаться о том что надо что то сделать чтоб стать кем то. Для этого нужна осознанность, толку от работы над собой не будет, без осознанности.

Цитата:
Кстати, вы заметили, что ответили человеку, который больше года не появляется на этом Форуме?
И что? У вас недоразвитое мировоззрение. Посмотрите и перечитайте мой первый пост в этой теме, если не поймёте, то может я и объясню.
Старый 09.11.2011, 22:44
ajoja ajoja вне форума
гость

ajoja на пути к лучшему

Цитата:
Полагаю, после полутора литров чистого спирта сложновато что либо заметить...
А сколько алкоголя вы употребляете в месяц в среднем?
Старый 10.11.2011, 01:49
HolyWanderer HolyWanderer вне форума
участник

HolyWanderer на пути к лучшему

Приветствую!

Мне идет 22й год. Не пью с начала 2008го года, если мне не изменяет память. Начал пить я в 17, в 18 бросил, т.к. осознал, что это плохо. Я перестал общаться с людьми, с которыми общался. Я остался, можно сказать, сам один. Позже круг моего общения начал расширятся, и теперь я не иду ни на какие провокации. Не пью и я от этого счастлив. Мне и не хочется. Быть трезвым в круглосуточно способным мыслить - это счастье, как минимум.

Желаю всем прекрасного настроения и крепкого здоровья!
С уважением, HolyWanderer.
Старый 12.11.2011, 20:07
гость

Цитата:
А сколько алкоголя вы употребляете в месяц в среднем?
если перевести на чистый спирт - наверное 20-30 гр. (2 бокала сухого красного, иногда белого вина)
Старый 13.11.2011, 12:40
PlatonGor PlatonGor вне форума
участник

PlatonGor на пути к лучшему

Цитата:
Боюсь Вы не верно ставите вопрос. Вы уверены, что ваша интеллектуальная активность мозга не могла бы быть выше, если бы Вы перестали пить?

Я сам прошёл через полтора литра. Не пью уже ни капли больше года и я поражён тем результатом, который пришёл. Даже в подростковом возрасте, когда ещё не начал пить, не мог так усваивать информацию, анализировать. Работоспособность повысилась в несколько раз. Это лишь мой опыт.
Старый 13.11.2011, 18:36
гость

Цитата:
Сообщение от PlatonGor Посмотреть сообщение
Я сам прошёл через полтора литра. Не пью уже ни капли больше года и я поражён тем результатом, который пришёл....
Работоспособность повысилась в несколько раз. Это лишь мой опыт.
Так это естественно! Какая может быть работоспособность у вечно пьяного? Поэтому "в несколько раз" - не катит, 0хN=0, а посему работоспособность просто появилась 0+N=N
Цитата:
Даже в подростковом возрасте, когда ещё не начал пить, не мог так усваивать информацию, анализировать.
Полагаю, что в подростковом возрасте, информация, обращенная к зрелому возрасту, просто вообще не усваивается. (нет вопроса).
Старый 14.11.2011, 11:11
участник

Цитата:
Так это естественно! Какая может быть работоспособность у вечно пьяного?
Согласен. Даже, если человек выпил и протрезвел, он не сможет долгое время заняться чем-нибудь глубокомысленным. Сознание как будто в тумане. Начинает хотеться чего-то попроще, посмотреть беЗсмысленный сериальчик по ТВ, посмеяться над генитальным юмором камеди — полный переход в невежество и на низшие типы психики.
Старый 14.11.2011, 22:19
kucherywy kucherywy вне форума
участник

kucherywy на пути к лучшему

Проблема видимо в том, что ведать не в той последовательности начинаемс... Ну, начинаем снизу вверх, т.е. с 5 того приоритета к первому, а наверно надо наоброт с 1-го к пятому. Поэтому, бухать бросил вроде хорошо, но на высших приоритетах мировоззрение осталось библейским потому и радости нет...
Старый 15.11.2011, 11:59
гость

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Проблема видимо в том, что ведать не в той последовательности начинаемс... Ну, начинаем снизу вверх, .
А может быть следует начинать с самоосознания? А там, глядишь, и вопросы появятся..
Старый 19.11.2011, 03:06
Igor21 Igor21 вне форума
уже был

Igor21 на пути к лучшему

Vladimiroff
Медитация не выход.
Я медитировал некоторое время и стал сходить с ума - я пытался понять что такое интуиция, слушать голос, который как мне казалось есть Бог и идет из души, быть во внутренней тишине с собой чтобы получить ответы от Бога или подсознания. И я искал ту странную интуицию которая исходит из внутренней тишины, появился какойто голос, я начал с ним внутренне общаться, думая что он правельный и приведет меня к правельной жизни...
Но я как мне кажеться начал сходить с ума - голос усиливался и он задавал вопросы, якобы мне говорил что в "этот"момент делать, его становилось сложнее остановить я не мог спать иногда по ночам, голос из тишины говорил что делать, но если я делал то что он говорит ничего хорошего не получалось.
Я понял, что надо кончать общаться с подсознанием и просить его о помощи иначе сойдешь с ума - я остановился и больше не хочу копаться в своем подсознании, ни к чему хорошему ето не приведет.

Кто там говорил что медитация есть путь к шизофрении? Зазнобин вроде, я об его сказанном узнал уже посли своего "приключения".
Старый 20.11.2011, 05:41
участник

Цитата:
Сообщение от Igor21 Посмотреть сообщение
Медитация не выход.
Признаки выхода на какой-то эгрегор и общение непосредственно с ним. Зазнобин говорил о развитие подсознания в обход сознания, что Вы и сделали. Голос интуиции не имеет слов, это скорее прямое знание, что делать. На востоке медитации обучаются годами, изучая при этом ведические писания, а у нас тут человек прочитал где-тов интернете какую-то технику и давай довольный практиковать её вовсю, без всякого представления, что именно он делает.

Последний раз редактировалось PlatonGor; 20.11.2011 в 07:08.
Старый 20.11.2011, 20:04
ajoja ajoja вне форума
гость

ajoja на пути к лучшему

Цитата:
Признаки выхода на какой-то эгрегор и общение непосредственно с ним.
А вы знаете как определить Эгрегор? Я знаю. К какому эгрегору вы присоединены? Единственный вопрос который вы можете задать непосредственно эгрегору это, как тебя зовут? В ответ вам скажут Имя, и не удивляйтесь что скажут - Имя мне Легион. Все эгрегоры по сути своей сатанинские.
----------------------
Ошибаетесь.
Любой коллектив порождает коллективный дух, а это эгрегор.
Семья - это тоже небольшой коллектив, тоже эгрегор.
При чем здесь "сатанизм" ?
Админ
----------------------

С Создателем нельзя говорить, потому как фрактально мы и есть Создатели, и мы не можем получить ответ от самих себя задавая вопрос другим.

Эгрегоров как таковых не существует, если хотите можете доказать их существование в академии наук, если не можете, то молчите всю жизнь. Есть лишь степень осознания единого.
----------------------
Стремление заставить других "молчать вся жизнь" - выдает вас с головой
Забавно и то, что сначала вы заявляете что "эгрегоров не существует", а потом (см. ниже) рассказываете о том, как надо "правильно воспринимать" эти "несуществующие эгрегоры"
Админ
----------------------

Правильное восприятие Эгрегоров это восприятие их как клетки в клетке. Скорее всего это замалчивают, ведь вы и есть Создатель, а концепции объясняют вам что вы ограниченны. Но смысл жизни в первом приближении это понять что ограничений нет. Вы Созидатели.

Если бы вы были посвящены, то поняли бы это, но к сожалению вы живёте в смутные времена, и вас ограничивают. На дворе не 21 век а 5. Простите.
Старый 21.11.2011, 09:42
caduser4 caduser4 вне форума
новичок

caduser4 на пути к лучшему

3 года назад тоже перестал пить и курить и заодно занялся вегетарианством, все было прикольно,
но потом начал копать тоже стал практиковать кое какую медитацию, был тотже турбо суслик, в итоге проблемы были как и у автора темы, жизнь сошла на нет так сказать.

В итоге начал решение проблемы, перестал насиловать себя всякими техниками и наслаждаться жизнью и своими эмоциями, короче ничего не подавлял в себе и если хотелось кричать я кричал) радоваться я радовался, надо сказать стало полегче.
Полную свободу принесло сыроедение и захотелось безумно куда-нибудь съездить на пару месяце, в итоге уволился с престижной работы и сделал то что хочется душе, в итоге не жалею, зато я живу.
Старый 26.11.2011, 20:51
гость

Цитата:
Сообщение от caduser4 Посмотреть сообщение
... в итоге не жалею, зато я живу.
То есть, ощущение потери наличествует?
Старый 27.11.2011, 00:38
alex8117 alex8117 вне форума
новичок

alex8117 на пути к лучшему

Перестаньте заниматься всякой фигней и заведите детей, жизнь наполнится смыслом на много много лет вперед.
Старый 10.12.2011, 00:29
yamakovs yamakovs вне форума
был не раз

yamakovs на пути к лучшему

Начал курить с 1997 года с декабря,стал покупать себе сигареты + употреблял алкоголь "культурно",строго,чтоб был повод или ситуация,так время пролетело до 2004 года,жизнь была переосмыслена (семья,ребёнок и новая работа) через полгода снова закурил,примерно в июне 2007 посмотрел лекции Жданова В.Г,так сказать понял вред от употребления алкоголя и табака,но до конца не осознал,как итог декабрь 2009 очередной срыв,до ноября 2011 баловался,посмотрел лекции генерал-майора Петрова К.П,задался вопросом ,какой смысл курения и "культурного" употребления алкоголя,но ответа,кроме кроме убийства собственного организма не нащёл,а все эти оправдания (стресс,празднования смерти или рождения,армейских праздников,встреча с друзьями) это всего лишь попытка скрыть свою слабость.
Старый 17.12.2011, 16:22
trener76 trener76 вне форума
уже был

trener76 на пути к лучшему

Пока зависимость из психологической не переросла в физиологическую, всё в руках самого человека (точнее, в его мозгах).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра