форум осваивающих КОБ

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Общие вопросы. В помощь начинающему пропагандисту

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2010, 15:22
Руссов Руссов вне форума
гость

Руссов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перестал пить, что дальше?

Сказано было, что я знаю ответ. Меня интересует ваш ответ. Свой ответ я скажу в финале.
Старый 02.10.2010, 16:30
кельтузар кельтузар вне форума
участник

кельтузар на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Руссов Посмотреть сообщение
Сказано было, что я знаю ответ. Меня интересует ваш ответ. Свой ответ я скажу в финале.
Ты вместо того чтобы заниматься интригой лучше помоги тем кто не видит его.А именно помоги им самим найти а не навязать то что ты сам открыл. Каждый должен индивидуально прийти к этому через все что я описал. в противном случае это не смысл жизни а отсебятина навязанная другим
Старый 02.10.2010, 17:01
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник

волчок серый бочок на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Руссов Посмотреть сообщение
Вы с какой целью исследуете людей?
Старый 02.10.2010, 17:19
Руссов Руссов вне форума
гость

Руссов на пути к лучшему

Я уже дал направление поиска, сказав о том, что смысл жизни в нечто вечном и это очевидно, даже если я буду это навязывать. Задал вопрос, стимулирующий думать и тем самым выполняя условие самостоятельного творческого поиска. Свой ответ я дам позже.
В чем нечто вечном смысл жизни?
Старый 02.10.2010, 20:58
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник

волчок серый бочок на пути к лучшему

Вот видите , товарищ Руссов,а ни кому и не интересно для чего Вы живёте.
Старый 02.10.2010, 23:11
Ромашка Ромашка вне форума
гость

Ромашка на пути к лучшему

ну раз тему загадили я добавлю - Руссов, ты как тот поцан шо шол к успеху
вокруг да около а по теме так ниче и не сказал.
Старый 09.12.2010, 00:22
Уборщик128 Уборщик128 вне форума
был не раз

Уборщик128 на пути к лучшему

Есть два типа людей которые стремяться быть лучше и те которые хотят быть лучше!
Пример: вы неудачник! и хотите показать себя крутым перед своими сверстниками - но вы не крутой у вас другая психика настроенная на другую волну но вы всё равно пытаетесь показать себя крутым(в современном смысле етого слова) и начинаете копирывать не которые обрывки программ других сверстников которых считают крутыми(по аналогии крутыми возможно для вас являються Кобовцы)
но увы у вас нет общей программы или её чуства(концепции) и вы например будете общительным с другим человеком не для того чтобы просто активно обмениваться с ним информацией а для того чтобы он вас стал уважать...
Попробуйте понять может я попал туда куда надо! в вашу психику?
Старый 22.01.2011, 23:27
NAVIKATOR NAVIKATOR вне форума
частый гость

NAVIKATOR на пути к лучшему
Хорошо Ответ: перестал пить, что дальше?

Это же хорошо что перестал пить.Еще это говорит о том,что человек сам нашел в себе силу,чтобы перебороть тягу к алкогольной зависимости. Только слабаки не могут перебороть тягу к алкогольной зависимости.Трезвость ума лучше чем с пьяной головой не так ли?
Старый 24.01.2011, 21:47
ToJI9In4ik ToJI9In4ik вне форума
уже был

ToJI9In4ik на пути к лучшему

Как по мне, если раьше вы пили и гуляли ... это уже стереотип от него не легко отказаться ...это передалось по генам и тут надо выбирать! НЕ взря алькоголь и табак называют Генным оружиеем...
Старый 25.01.2011, 22:11
Rdmr Rdmr вне форума
участник

Rdmr на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от loverzam Посмотреть сообщение
Читал много классики, философии, и не только. познакомился с КОБой и ДОТУ. Заинтересовался эзотерикой, дальше техники разные.
Кастанедовские, дэир, дальше Турбосуслик. В общем развивался физически и духновно.
По ощущениям техники прораобтались хорошо. Пропали эмоции и многое другое произошло. Некоторая отрешенность появилась. и полный контроль эмоций. то от чего раньше до слез хохотал сейчас не вызывает никаких эмоций, тоже и с плохими эмоциями. теперь как под эмоциональным наркозом хожу. не кричал и не повышал голоса тоже уже года полтора. не нервничал столько же.

И пропал интерес ко всему!

...нет вредных привычек и что дальше? и ничего не хочется .

А что сейчас? сейчас мне все это не интересно.

Тут два пути на мой взгляд, либо отрешаться от всего до конца, либо возвращаться назад.

Ответьте , что вам дал отказ от алкоголя? Если есть среди вас те, кто практикует что-нибудь , что вам это дало? Как на вашу жизнь повлияло или влияет это?
Уважаемый loverzam! Если ты ещё бываешь в этой теме... Скажу как суслик суслику: по аналогии с алкоголизмом, это называется - "недоперепил". Разве не написано было русским по белому в предисловии к ТС : "не влезай - убъёт" ? Полный пофигизм это как раз и есть побочный, если не главный, эффект данной практики. Выход один - фпроработку возникшую проблему. Если это проблема.
У Высоцкова есть такие строки: "...мне вчера дали свободу. что я с ней делать буду?" Человек занимается духовными практиками, чтобы достичь чего-то. Освободиться. Выйти из "круга сансары". И вот выходишь в чисто поле. И думаешь, что ничего вокруг нет. А на самом деле можно идти в любую сторону.
Что дал лично мне отказ от алкоголя и табака? Да то же что и любому. Ответ банальный до тошноты. Но то, что ничего, кроме дурного запаха изо рта и головной боли, не потерял это точно. Это всё к вопросу о свободе. Свобода вещь весьма относительная. Человек не может быть абсолютно свободным. Но, хотя бы, быть свободным от вредных привычек, это уже не мало.
Старый 30.01.2011, 19:58
NAVIKATOR NAVIKATOR вне форума
частый гость

NAVIKATOR на пути к лучшему
Хорошо Ответ: перестал пить, что дальше?

А что тут такого? Просто человек нашел в себе силы что бы перебороть тягу к спиртному. Только слабые духом люди не могут найти в себе силу,чтобы перебороть тягу к спиртному.
Старый 18.02.2011, 16:56
Другдениска Другдениска вне форума
гость

Другдениска на пути к лучшему

Я думаю, раз человек бросил вредные привычки, развился внутренне и внешне, изучил КОБ и ДОТУ,может контролировать свои эмоции.
Следующее чем он должен заняться - это помогать людям, всмысле дарить добро в любых его проявлениях.
это такой кайф я вам скажу
и самое главное это никогда не надоест
А просто сидеть и считать, что вот я достиг того сего, это проявления демонического строя психики. Может и глупо звучит, но нужно помогать людям не только словом (КОБ), но и делом и тогда у вас будет куча друзей и люди будут тянуться к вам сами. Яркий пример этому Константин Павлович Петров, он тоже много знал и много чего умел и от одиночества вообще не страдал. (это я к топикстартеру обращаюсь)
Старый 18.02.2011, 19:38
Viom Viom вне форума
новичок

Viom на пути к лучшему

Я вот тоже пить перестал(хотя я и не так уж много пил). Но мой стиль жизни не изменился абсолютно. Я спокойно могу находиться в любой компании и т.д. Интересы да, они изменились и мне теперь многое становится скучным обсуждать и прочее. Но это нужно.. приходится себя заставлять.
А про друзей вот -

"Если хочешь жить спокойно и весело, старайся вести знакомство только с хорошими людьми. Хорошими же будут они для тебя тогда, когда ты займёшься перевоспитанием тех из них, кто станет охотно слушать тебя, и разойдёшься с чуждающимися тебя, - вместе с теми, кто отойдёт от тебя, отойдут и пороки, и рабство, как с теми, кто останется, останутся нравственные достоинства и свобода" - Эпиктет
Старый 08.05.2011, 13:25
leooooonid leooooonid вне форума
участник

leooooonid на пути к лучшему

мб спорт
Старый 23.07.2011, 19:17
Назар Колобов Назар Колобов вне форума
частый гость

Назар Колобов на пути к лучшему

В КОБе ясно рассказано, что алкоголь это оружие и употребляя его человек работает на планы своих врагов.
Я не пью несколько лет и мне тоже неинтересны старые привычки, друзья и подруги, они остались на том же уровне. Интерес главный для меня семья, стать свободным, счастливым, успешным человеком. Исходя из возможностей заниматься распространением КОБы.
Старый 24.07.2011, 12:51
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник

Игорь Прохоров на пути к лучшему

А дальше нужно найти свою цель в жизни и добиваться её. Ведь пьют люди из-за того, что цели в жизни нет. Вот и пытаются заменить душевную пустоту водкой. Поэтому если жизненной цели не найдёте, снова скатитесь в пьянку.
Старый 25.07.2011, 19:15
perevalex perevalex вне форума
гость

perevalex на пути к лучшему

Мой совет - заведи детишек - эмоций будет выше крыши!!!
И смысл жизни появится! И вообще вся жизнь перевернется!
Старый 29.07.2011, 21:46
kox kox вне форума
участник

kox на пути к лучшему

Цитата:
...................................................................... ......................
Тут два пути на мой взгляд, либо отрешаться от всего до конца, либо возвращаться назад.

Ответьте , что вам дал отказ от алкоголя? Если есть среди вас те, кто практикует что-нибудь , что вам это дало? Как на вашу жизнь повлияло или влияет это?
Отрешиться от всего это буддизм, быть может переусердствовал в изотерике?

Если тебе ничего не хочется, видимо на все стало пофиг. Но причем тут отказ от алкоголя. Видимо в голове все еще тоска по тусовкам, и холостяцкий образ жизни.

Народ тупеет, а тебе стало на все пофиг. Найди единомышленников, найди жену! А когда будут дети, будешь с улыбкой вспоминать такие мысли.

Да, окружение меняется. Испытывал такое. Но самое интересное, что со временем в данном окружении стали меняться некоторые люди. А те кто продолжает напирать на спиртное до сих пор не устроили свою жизнь. Так и тусуются в холостяках, с мечтами о спокойствии...
Старый 29.07.2011, 22:32
Цунами Цунами вне форума
постоянный участник

Цунами на пути к лучшему

Бросил пить - молодец! Поверь, это стоящее дело!
Я четыре года подсознательно искал ответ на утверждение уважаемого мною профессора, что здоровье будущего ребёнка ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ ЗА 7 (СЕМЬ !) ЛЕТ ДО ЕГО РОЖДЕНИЯ! САМ НАШЁЛ, ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЁ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРОСТО- ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ КРОВЬ является носителем информации И ОНА ОБНОВЛЯЕТСЯ В КАЖДОМ ИНДИВИДУУМЕ 1 РАЗ В 7 ЛЕТ.
И ещё - чем больше хороших эмоций, тем лучше становится мир - человек излучая определённый спектр частот своими эмоциями управляет Мирозданием.
по этому поводу наш академик Вернадский говорил, что нельзя разделять живую и неживую природу.
О.А.Платонов в своей книге "Бич божий. Величие и трагедия Сталина" на стр. 23 пишет:
".....Согласно теории Вернадского, живое вещество, трансформируя солнечное излучение, вовлекает неорганическую материю в непрерывный круговорот. Биосфера под влиянием научных достижений и человеческого труда постепенно переходит в новое состояние – ноосферу......"
Старый 29.07.2011, 22:41
Цунами Цунами вне форума
постоянный участник

Цунами на пути к лучшему

Что здоровье будущего человека закладывается за 7 лет до его рождения - это ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ уровень (ответ на вопрос - как это реализовывается), уровень реализации ПРОЕКТИРОВЩИКОМ возможностей СИСТЕМЫ!
Но ведь есть ещё и
методический (вопрос - почему это происходит?) и
методологические (вопрос - что происходит?) уровни.
Старый 15.08.2011, 16:20
OsVALd OsVALd вне форума
участник

OsVALd на пути к лучшему

Цитата:
И пропал интерес ко всему! Понимаю что любое обсуждение, любая беседа это индульгирование. Не интересно смотреть фильмы, читать книги, общаться с друзьями и вообще общаться, не интересно общаться с девушками. никакие игры мне не интересны, прыжки с парашютом там, альпинизм, боулинг, театр, музыка, все не инетерсно и не приносит никаких эмоций. (музыку по-моему переслушал все муз. направления но ничего не нашел для себя. раньше любил транс и получал кайф только от того что слушал музыку). также не могу общаться на форумах тех же эзотериков т.к. это индульгирование.
Дружище, ты просто недоработал.
Ты немного перестал быть зомби. Но ты еще не начал становиться Человеком. Т.е. истинным хозяином самого себя.

А что делает истинный хозяин, - расставляет приоритеты, ставит цели собирает средства, достигает целей.

Не парься, у многих был такой период как у тебя, - как программа жить перестали, а как свободное существо еще не начали.

Продолжай в том же духе, ищи единомышленников, практикуй сталкинг, усмиряй ЧСВ, и т.п. - дел до фигища. главное не парься, - полет нормальный!
Старый 06.11.2011, 10:11
ivanfackoff ivanfackoff вне форума
уже был

ivanfackoff на пути к лучшему

похоже с техниками недоработал или работал с нехорошими техниками, как вообще приходят мысли типа "а может назад?" не пью уже лет пять и ни разу даже тени сомнений не возникало. бывает дикое сожаление что раньше всего не знал, а то бы и не начинал, кто знает сколько возможностей загублено. с отвращением вспоминаю утреннее состояние когда голова трещит и не понятно где проснулся. попробуй женись и тогда увидишь как мало свободного времени, вопрос "что делать?" стоять не будет). и вообще - нет предела для самосовершенствования
Старый 06.11.2011, 10:22
ivanfackoff ivanfackoff вне форума
уже был

ivanfackoff на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Игорь Прохоров Посмотреть сообщение
Ведь пьют люди из-за того, что цели в жизни нет. Вот и пытаются заменить душевную пустоту водкой.
тут связь скорее обратная - цели в жизни нет потому что пьют и душевная пустота от водки и возникает
Старый 07.11.2011, 06:02
Stavrom Stavrom вне форума
участник

Stavrom на пути к лучшему

Не пью с 87года... и не страдаю...

Автор Темы, на мой взгляд, не доработал в себе Человека, тип строя больше похож на Демонический.
Занимался психо-техниками? Восточные и саентологи занимаются обработкой подсознания в обход сознания - это очень опасно для психики.
И 2,5года без алкоголя - это малый срок для восстановления психики. По-большому счёту психика никогда не придёт в ту норму, в которой бы она была, если бы не пил никогда:

Потребление наркотиков - это срыв программы развития Человека как Личности. Автор не написал как долго он принимал алкоголь.
Это же касается и интеллекта...
Выше написано, что кровь, как носитель информации и она, информация, полностью обновляется каждые 7лет. Цунами нашёл ответ как закладывается здоровье ребёнка, А я в его информации нашёл ответ о Телегонии - наши волхвы знали как снять "код мужчины" с поруганной девственницы.

это не только для протрезвевших:

это для всех кто продолжает само-совершенствоваться: Уподобься Богу, и делай что хочешь...

loverzam больше года назад поднял эту Тему, и сам больше года не заходит, но она актуальна для многих кто перестал пить, теряет дружков-собутыльников, и не знает куда бросить трезвый взгляд - кругом одна грязь... Но это проходит, и понимаешь - Жизнь Прекрасна!!!
Старый 08.11.2011, 21:13
ajoja ajoja вне форума
гость

ajoja на пути к лучшему

Цитата:
Стоит ли отвечать. Думаю стоит. Для будущих поколений. Я не читал что написали умные люди в этой ветки.

Моё мнение - вы задрот. Это искренне - вы задрот. Были им и остались.
Видимо в определённый период вы решили что бухать и оттягиваться с другими это круто. Но забыли то вы тоже личность. У вас не было радости от труда до бухла и вечеринок, и соответственно после тоже. Ваши вечеринки есть и будут одной из высокой степени задроченности. Парень из самого неудачного места который трудится на благо себе и другим более счастлив чем вы были бы в пьяном угаре.

Короче вы пустышка были и остались.

Ваши философские мысли это мысли которые задрот принимает за философию. Мне вас не жалко. Вы не работали над своими чувствами и разумом в подростковом возрасте, а теперь уже поздно. Возможно ваш смысл жизни и был в бухле и вечеринках а вы облажались.

У вас нет шансов вы закончите жизнь в собственном дерьме. И тут я рад за тех кто работает над собой каждый божий день.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра