форум осваивающих КОБ

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Опыт работы по распространению КОБ, по направлениям > Общие вопросы. В помощь начинающему пропагандисту

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 20:44
Ромашка Ромашка вне форума
гость

Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: перестал пить, что дальше?

Вопрос как раз по теме.
Духовное развитие не возможно без осознания цели и планов.
Ответ на вопросы - "Кто Я", "зачем я здесь", "что это за место" и т.д. основополагающий фактор к тому чтобы разобраться в своих целях.
Мне было круче всего понять , что я понимаю под счастьем.
Старый 29.09.2010, 09:54
fedor.l.nagan fedor.l.nagan вне форума
гость

fedor.l.nagan на пути к лучшему

Смысл жизни?
Возможность жить по совести!
А счастье, это когда совесть не мучает.
Старый 29.09.2010, 10:00
гость

Смысл жизни?
Возможность жить по совести!
А счастье, это когда совесть не мучает.
Старый 29.09.2010, 12:39
DmitryDV DmitryDV вне форума
участник

DmitryDV на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Чингиз Посмотреть сообщение
Автору темы рекомендую продолжать познавать, изучать КОБу, другие учения, концепции, религии, историю, психологию проверяя все на своей личной практике.
Ога, есть пара знакомых, которым сейчас прямая дорога в дурку, они тоже все пробовали - разные учения и все такое...

Нужно слушать себя и свои чувства... Если не идет, не надо усердствовать, тем более, раз человек информирован и все знает.

Лично я за здоровый образ и против алкоголя, но не надо фанатеть, все должно быть неторопясь и с умом. В НЛП гворят - экологично, не должно вызывать дискомфорта. Возможно, человек не нагулялся, а потом до конца жизни будет проклинать КОБ, что упустил возможность. Зачем преувеличивать вред алкоголя? В разумных количествах даже яд организму требуется, чтобы вырабатывать устойчивость. Да, с точки зрения социально-политических интересов государства, нельзя это пропагандировать и рекламировать, а вот, чтобы от кваса и кефира отказываться - это уже сектой попахивает.

Искать новые знакомства, развивать интересы (они же однозначно есть).

Я вообще против резких движений в жизни... Нужно неторопясь...

p.s. Нужно научиться находить радость в сегодняшнем моменте, а это ох, как сложно. Сам борюсь за это. Пока результат очень слабый.
Старый 29.09.2010, 19:14
Чингиз Чингиз вне форума
участник

Чингиз на пути к лучшему

Приветствую всех!

DmitryDV пишет:

Цитата:
Ога, есть пара знакомых, которым сейчас прямая дорога в дурку, они тоже все пробовали - разные учения и все такое...
А я и не имел в виду лезть в крайности, если Ви про это?
Действительно, Глобальный Паразит выдал толпе огромную кучу эзотерической информации, хитро и коварно перемешав содержание правдой и ложью, суть одна, названия разные, выводы разнятся. Конечно, в этом случае сложно выявить нить ведущую к истине, но стараться и стремиться к этому надо, в этом и цель, и не впадать в категоричность, Бог в помощь

Цитата:
Нужно слушать себя и свои чувства... Если не идет, не надо усердствовать, тем более, раз человек информирован и все знает.
Да, забыл это добавить, это наверное самое главное, ведь вся информация заложена в человеке и в его биополе. Через сердце и совесть Бог дает подсказки. Разум обрабатывает. Информация как приложение.

Цитата:
Лично я за здоровый образ и против алкоголя, но не надо фанатеть, все должно быть неторопясь и с умом. В НЛП гворят - экологично, не должно вызывать дискомфорта. Возможно, человек не нагулялся, а потом до конца жизни будет проклинать КОБ, что упустил возможность. Зачем преувеличивать вред алкоголя? В разумных количествах даже яд организму требуется, чтобы вырабатывать устойчивость. Да, с точки зрения социально-политических интересов государства, нельзя это пропагандировать и рекламировать, а вот, чтобы от кваса и кефира отказываться - это уже сектой попахивает.
Я считаю, что нет меры в питие, да и во всех плохих вещах. Разве это не логично?

Цитата:
Я вообще против резких движений в жизни... Нужно неторопясь...
p.s. Нужно научиться находить радость в сегодняшнем моменте
Полностью поддерживаю!
Старый 30.09.2010, 12:08
волчок серый бочок волчок серый бочок вне форума
участник

волчок серый бочок на пути к лучшему

Чтобы жить - НУЖНО ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ !
"Жизнь ,она не прощает только тем , кто думает о ней слишком плохо.Баба мстит лишь за то что не взял,что не принял Любовь."
Старый 30.09.2010, 17:09
кельтузар кельтузар вне форума
участник

кельтузар на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от loverzam Посмотреть сообщение
это сообщение я написал примерно пол года назад, но так и не отправил его.. Сейчас ничего не поменялось, и найдя его случайно у себя на компьютере я решил его опубликовать.

Суть такая. Уже года 2,5 не пью ни капли. даже квас. Даже по праздникам.
Сначала все было как обычно. Также тусил с друзьями подругами. Был душей компании, даже с соком вместо алкоголя. С юмором было все в порядке без синьки.Клубы, ночные прогукли, разные поездки, шашлыки , куча позитива и тд. Поначалу все регулярно пытались заставить меня пить. Кто через шутку, кто с наездом. Потом нелепые шуточки "зашился что ли" и тд. Потом Мне стало не интересно находиться в компании пьяных. Эти тупые разговоры и прочее. Да еще и меня перестали звать и приглашать. Это произошло постепенно.
Так не быстро, но я потерял ВСЕХ друзей и подруг. им стало со мной не интересно и мне с ними. Кроме того я потерял интерес ко всякого рода вечеринкам и посиделкам.

Вместо этого я работал последние полтора года по 10-12 часов. Ходил в зал 4 раза в неделю, бегал по утрам в парке. Читал много классики, философии, и не только. познакомился с КОБой и ДОТУ. Заинтересовался эзотерикой, дальше техники разные.
Кастанедовские, дэир, дальше Турбосуслик. В общем развивался физически и духновно.
По ощущениям техники прораобтались хорошо. Пропали эмоции и многое другое произошло. Некоторая отрешенность появилась. и полный контроль эмоций. то от чего раньше до слез хохотал сейчас не вызывает никаких эмоций, тоже и с плохими эмоциями. теперь как под эмоциональным наркозом хожу. не кричал и не повышал голоса тоже уже года полтора. не нервничал столько же.

И пропал интерес ко всему! Понимаю что любое обсуждение, любая беседа это индульгирование. Не интересно смотреть фильмы, читать книги, общаться с друзьями и вообще общаться, не интересно общаться с девушками. никакие игры мне не интересны, прыжки с парашютом там, альпинизм, боулинг, театр, музыка, все не инетерсно и не приносит никаких эмоций. (музыку по-моему переслушал все муз. направления но ничего не нашел для себя. раньше любил транс и получал кайф только от того что слушал музыку). также не могу общаться на форумах тех же эзотериков т.к. это индульгирование.

и вот сейчас сижу один дома в субботний вечер. есть работа, машина, деньги, физ развитое тело, начитанность, философские мысли проскальзывают в голове , есть некоторая свобода в голове от стереотипов и навязанных ценностей обществом. нет вредных привычек и что дальше? и ничего не хочется .

Сейчас думаю, а стоит ли это все тех позитивных эмоций которые я получал раньше ,до всего этого? Если честно, то буквально неделю назад начал тосковать что ли по старым временам. Столько смешных и позитивных историй было. Просыпаться в чужой квартире, когда в голове гудит, не понимать где находишься! а рядом две девушки! это было просто круто! Ночные прогулки по Питеру в хорошей компании в белые ночи, разные поездки и куча разных приключений. А что может заменить вкус "бейлиз" или "виски с колой"? что может заменить случайное романтическое знакомство ? Бывали случае когда просыпаешься в одно утро как обычно, а вечером этого дня ты уже в другом городе. причем в планах этого совсем не было!

А что сейчас? сейчас мне все это не интересно. Сейчас просто пустота и на горизонте бесконечное спокойствие. сейчас все мои сотрудники бегут в пятницу домой поскорее кто куда. у всех глаза горят, выходные начались!. А я досиживаю до самой ночи на работе. ниаких эмоций. никакой личной жизни. зато я "правильный".. Не забавно ли?

И честно говоря это одно из моих не многих сообщений на форумах, хотя очень много читаю их. но никогда не пишу.

Тут два пути на мой взгляд, либо отрешаться от всего до конца, либо возвращаться назад.

Ответьте , что вам дал отказ от алкоголя? Если есть среди вас те, кто практикует что-нибудь , что вам это дало? Как на вашу жизнь повлияло или влияет это?
Мне лично показалось что К.О.Б. создан не для того чтобы бросая вредные привычки, человек будет получать от этого счастье и полноту жизни. В противном случае это демонический тип психики. Вы многого добились и мне до вас как муравью до луны в этом вы многим пример.
По моему счастье и полнота жизни дается человеку который окружен любящей семьей, когда все ваши знакомые и друзья имеют тоже самое и вы вместе понимаете и любите друг друга.
В вашем случае вы одиноки потому что вы выбрались из плена вредных привычек а друзей оставили там. это немного похоже на то что вы убежали с поля боя и всех там оставили.Вот вы теперь и мучаетесь в одиночестве.

В этом бог предусмотрителен,тут одной волей не отмазаться
Старый 30.09.2010, 17:15
kucherywy kucherywy вне форума
участник

kucherywy на пути к лучшему

А умеем ли мы Любить?
может стоит поучиться Любить?
Старый 30.09.2010, 17:18
Руссов Руссов вне форума
гость

Руссов на пути к лучшему

Так будет ответ на мой вопрос выше?
Старый 30.09.2010, 17:38
участник

Цитата:
Сообщение от Руссов Посмотреть сообщение
Обращаюсь к автору темы лично и ко всем участникам данной темы. Ответьте на вопросы.

Читал твой пост. Твои новые увлечения мне близки. Похоже я помогу тебе осознать, что новый твой путь имеет направление близкое к истиному.
Ответь для начала на вопрос. В чем по твоему истиный смысл жизни человекана Земле? Чему имеет смысл посвящать свою жизнь? (Как правило это нечто вечное, что это?) Почему имено этому(нечто вечному), потому, что Земля не вечна и трудиться например, чтобы построить дом, посадить дерево, продлить свой род все это не вечно и очень хрупко перед глобальными планетарными катаклизмами, катастрофами, войнами и т.п. все труды и затраченная энергия могут быть разрушены в один миг, жизнь коту под хвост.
Так, ради чего стоит жить, чтобы свою жизнь не прожить в пустую? И что же это, которому не страшно время, старения, разрушения? В чем смысл жизни истиный?
это я писал на своем блоге

Что нам нужно, чтобы стать счастливыми.

Начнем с нуля :

В первую очередь, чтобы понять о чем идет речь, нам надо понять друг друга. Поэтому в начале я дам краткое описание как все работает, чтобы в дальнейшем вы могли разобраться во всем сами.

Возьмем человека, например себя, чтобы понять, что и как на нас влияет или управляет нами.

Чтобы мне жить, мне нужно дышать, кушать, спать. А чтобы мне дышать, нужно чтобы растения вырабатывали кислород. Чтобы растения вырабатывали кислород , нужно чтобы солнышко светило, таким образом солнышко управляет процессом образования кислорода на земле. Ну а чтобы солнышко светило, нужно чтобы для него в космосе складывались определенные условия. И так далее от солнца до галактики, от галактики до вселенной, таким образом мы видим иерархию управления и воздействие одного на другое. Возникает вопрос, а кто же управляет вселенной?

А вселенной управляет что-то, что люди привыкли называть высшей силой/вселенским интелектом/или в простонародье богом. Ну а мы с вами будем называть это явление просто богом.

Этим самым я пытаюсь объяснить, что есть надвселенское управление, которое осуществляет бог на нас, через вселенную,галактику, солнышко и так далее.

Все вышесказанное дает нам понимание того, что есть тот, кто управляет всем (бог) через вселенную -> галактика-> солнышко-> растения-> воздух-> мы дышим и так далее. А если есть тот, кто управляет (бог), значит есть направление, которое имеет цель ,куда он нас направляет через различные способы управления.

Например взять самолет, им управляет пилот, который ведет его в определенное направление. То есть, другими словами у самолета есть цель куда лететь, ведь самолет никогда не летит в пустоту. Если самолет летит в никуда, то он рано или поздно разобьется. Так же и нас направляют в определенное направление у которого есть смысл и цель, ведь и мы не можем лететь в пустоту, либо развиваться в никуда. Ведь заметьте, что любое ваше действие всегда имеет тот или иной смысл, и по такому принципу работает вся наша вселенная, вплоть до нашего организма, который является отличной иллюстрацией работы вселенной.

Если увидеть и понять цель, куда нас направляют и каким образом происходит управление самого высшего уровня, то это открывает нам целую картину, в которой мы можем увидеть себя, как часть единого целого, имеющего определенную цель, направление и смысл.

В этом и есть секрет, как можно узнать в чем смысл жизни и, что надо делать, чтобы стать счастливым.

Если каждая часть, элементик (человек) от общей картины, поймет направление единого целого и каков его смысл , то тогда он увидит в какую сторону ему надо двигаться и перед ним раскроется смысл жизни (то, что делает его счастливым).
Старый 30.09.2010, 17:48
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость

Metall Thunder на пути к лучшему

Бросил пить - продолжай совершать подвиги.
Старый 01.10.2010, 05:31
Руссов Руссов вне форума
гость

Руссов на пути к лучшему

Кельтузар. Где же ответ?
Еще будут ответы у других участников?
Старый 01.10.2010, 12:46
участник

Цитата:
Кельтузар. Где же ответ?
Еще будут ответы у других участников?
Если ты не понял что ответ заключается в том что если человек не увидит бога и не овладеет методологией которую дает КОБ, этот человек никогда не сможет увидеть истинного смысла жизни который для нас предопределен свыше. Тебе нужно читать книги. ДОТУ и все книги к Богодержавию

Старый 01.10.2010, 17:09
участник

Руссов
Жить стоит для того ,ради чего стоит умереть.
Старый 01.10.2010, 17:44
Руссов Руссов вне форума
гость

Руссов на пути к лучшему

Кельтузар! Так в чем заключается смысл жизни человека на Земле предопределенный Богом?
Волчок! Ради чего стоит жить?

Дайте конкретный ответ на конкретный вопрос. В чем истиный смысл жизни человека на Земле?
Старый 01.10.2010, 17:54
Fedor Fedor вне форума
частый гость

Fedor на пути к лучшему

http://vkontakte.ru/video-14372710_151832229

Кто такие настоящие друзья? Ответ от В.В.Довганя
Старый 01.10.2010, 18:28
гость

Цитата:
Дайте конкретный ответ на конкретный вопрос.
Сами решайте, на то вам и свобода выбора дана.
Старый 01.10.2010, 18:33
участник

Цитата:
Волчок! Ради чего стоит жить?
Друг,это Твоя жизнь,Тебе и решать!Человек тем и отличается от остальных существ,у него всегда есть выбор.Просто иногда этот выбор не столь очевиден.
Выбирай Сам: Воля или Власть!?Любовь или Страсть!?Правда или Тайна!?
Лад или Ложь!?
Пока Ты жив,у Тебя всегда есть конкретный выбор.Выбор - это Твой труд,не взваливай его на чужие плечи,иначе из человека превратишься в скота или паразита.
Если Ты хочешь знать для чего живу именно я,то здесь Тебе я искренно ответить не смогу.Только в личной,сердцем к сердцу,как лицем к лицу, душевной беседе.
Старый 01.10.2010, 18:41
Руссов Руссов вне форума
гость

Руссов на пути к лучшему

Ответ я знаю. Предлагаю всем участникам этой ветки подумать и дать свой ответ, конкретный ответ на вопрос - в чем истиный смысл жизни человека на Земле?
Свой ответ я оставлю на финал.
Старый 01.10.2010, 18:50
гость

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/video-14372710_151832229

Кто такие настоящие друзья? Ответ от В.В.Довганя
"Друг", если верить санскриту, значит, "следующий в том же направлении". Вот и думайте можно ли ваших друзей таковыми назвать?

Что есть ваша жизнь? Ответ от ... ну вы поняли
http://www.youtube.com/watch?v=vTK8GkzFnqs
Просто жить подвигом, как это делали древние.
Старый 01.10.2010, 19:04
Fedor Fedor вне форума
частый гость

Fedor на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Metall Thunder Посмотреть сообщение
"Друг", если верить санскриту, значит, "следующий в том же направлении". Вот и думайте можно ли ваших друзей таковыми назвать?
Ну Довгань как раз об этом и говорит. Кстати был удивлен, услышав от него такие вещи. Он там и Жданова рекомендует посмотреть.
Старый 01.10.2010, 21:38
гость

Цитата:
в чем истиный смысл жизни человека на Земле?
Обучение.
Что бы потом, если материал будет верно освоен перейти в "следующий класс".
А кто не освоит, тех "на второй год".
Старый 01.10.2010, 23:13
участник

Цитата:
Ответ я знаю. Предлагаю всем участникам этой ветки подумать и дать свой ответ, конкретный ответ на вопрос - в чем истиный смысл жизни человека на Земле?
Свой ответ я оставлю на финал.
Смысл жизни для всего человечества один, тот который дан свыше. Просто у каждого человека своя роль во всей этой картине, соответственно нужно индивидуально находить свое предназначение в этой общей картине. А чтоб понять в чем заключается смысл жизни, который дан свыше, нужно овладеть истинным мировоззрением, развить свою меру понимания, овладеть методологией, и с помощью этого можно рассмотреть всю хронологию человечества, которая даст представление к чему мы шли до нашего времени все эти миллиарды лет.А потом ответ появится сам собой. Ну например с первого появления человека до сегодняшнего дня что изменилось? Нас стало больше, мы научились говорить, так как это было предопределено свыше, ведь все что происходит уже заранее предопределено, но все предопределенности многогранны. С помощью умения говорить мы научились управлять всеми людьми вплоть до того, что мы сейчас можем изменять ландшафт всей планеты. Говоря другими словами мы с каждым годом становимся все больше управленцами (творцами), а значит нам свыше предопределено развиваться в этом направлении до бесконечности. Просто если мы будем свое управление направлять на свое вожделение, то смысл жизни будет утрачен и мы пойдем не в том направлении, а если мы свое управление будем согласовывать с богом, то нам будут открываться все новые возможности, которые нас будут наполнять энергией любви и мы будем всегда четко и ясно видеть смысл жизни и человек будет счастлив.
Закулисье спрятало от нас эти знания и поэтому человечество потеряло смысл жизни, мы его просто не видим.
Старый 02.10.2010, 04:34
Руссов Руссов вне форума
гость

Руссов на пути к лучшему

fedor.l.nagan, ответил конкретно на вопрос, молодец. Учитесь отвечать. Хотя ответ можно углубить, т.е. определить наиболее точный Замысел Создателя в отношении жизни человека на Земле.
кельтузар! Где же ответ на вопрос? )))
Старый 02.10.2010, 11:12
участник

Цитата:
fedor.l.nagan, ответил конкретно на вопрос, молодец. Учитесь отвечать. Хотя ответ можно углубить, т.е. определить наиболее точный Замысел Создателя в отношении жизни человека на Земле.
кельтузар! Где же ответ на вопрос? )))
я тебе дал наводки с помощью которых ты сам должен его найти..или ты хочешь чтоб я был твоим мозгом??
Ответ

Опции темы
Опции просмотра