форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2015, 22:56
Аватар для толстый
толстый толстый вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 42
толстый на пути к лучшему
По умолчанию Николай Никулин "Воспоминания о войне"

Недавно прочитал книгу Николая Никулина "Воспоминания о войне". Написано ,что эта книга написана по рукописи, найденной в 1975 году. Автор этих рукописей был на кровавых боях под Ленинградом и дойдя до Берлина, чудом остался в живых. НО в этой книге описывается такие события как: пускание "на мясо" солдат и расстрел своими же войсками назад отступающих; массовое мародерство, пьянство и изнасилывание женщин в Германии совесткими солдатами(причем, как он описывал, офицеры не могли ничего с этим поделать, т.к. пришлось бы наказывать весь личный состав).
Не будем сразу отторгать эту книгу, якобы там одна ложь и ее написал не ветеран. Советую вначале прочитать эту книгу. И потом обсудить эти проблемы касаясь расстрелов отступающих и беспорядков в Германии, т.к. это не соответствует тому как говорят в КОБ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2015, 09:36
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Николай Никулин "Воспоминания о войне"

Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
Недавно прочитал книгу Николая Никулина "Воспоминания о войне". Написано ,что эта книга написана по рукописи, найденной в 1975 году. Автор этих рукописей был на кровавых боях под Ленинградом и дойдя до Берлина, чудом остался в живых. НО в этой книге описывается такие события как: пускание "на мясо" солдат и расстрел своими же войсками назад отступающих; массовое мародерство, пьянство и изнасилывание женщин в Германии совесткими солдатами(причем, как он описывал, офицеры не могли ничего с этим поделать, т.к. пришлось бы наказывать весь личный состав).
Не будем сразу отторгать эту книгу, якобы там одна ложь и ее написал не ветеран. Советую вначале прочитать эту книгу. И потом обсудить эти проблемы касаясь расстрелов отступающих и беспорядков в Германии, т.к. это не соответствует тому как говорят в КОБ.
Сказанного вами достаточно, чтобы не читать эту книгу. Почему?
Во первых - книга по найденной рукописи. Не верю ничему "найденному". Верю живым людям, жившим и воевавшим в ВОВ.
Во вторых - найдена в 1975 году. И где же эта рукопись лежала? Если бы она попала в органы власти сильно сомневаюсь, чтобы ее стали хранить, А если она лежала у какого то конкретного человека, то где этот человек и что это за человек?
В третьих - почему то эта рукопись всплыла именно сейчас! Почему не в 90-е? Подозрительно вовремя...

На мой взгляд достаточно.

ПС
Залез в интернет и глянул начало. Написанное мной выше редактировать не буду. Немного ошибся, но это ничего. Теперь кусочек предисловия:

Цитата:
Сообщение от Н.Никулин
Мои записки не предназначались для публикации....
Эти записки глубоко личные, написанные для себя, а не для постороннего глаза, и от этого крайне субъективные....
Поскольку данная рукопись не была предназначена для постороннего читателя, я могу избежать извинений за рискованные выражения и сцены, без которых невозможно передать подлинный аромат солдатского быта — атмосферу казармы....
Бред какой то! Автор пишет, что книга написана им "для себя", однако почему то он ее опубликовал. ДЛЯ ЧЕГО??? Не вызывают у меня такие люди доверия. Какие "такие"? Которые говорят одно, а делают другое. Достаточно для того, чтобы им не верить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2015, 11:11
Аватар для толстый
толстый толстый вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 42
толстый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Николай Никулин "Воспоминания о войне"

Цитата:
Сообщение от Masilla Посмотреть сообщение
ПС
Залез в интернет и глянул начало. Написанное мной выше редактировать не буду. Немного ошибся, но это ничего. Теперь кусочек предисловия:



Бред какой то! Автор пишет, что книга написана им "для себя", однако почему то он ее опубликовал. ДЛЯ ЧЕГО??? Не вызывают у меня такие люди доверия. Какие "такие"? Которые говорят одно, а делают другое. Достаточно для того, чтобы им не верить.
Написанное "для себя" он примерно объясняет это как "высказаться" как психологу... т.е. чтобы не держать это всё в себе. Сам автор этих рукописей, как я читал, умер в 2007 году.
С чем я 100% согласен - это то, что те ветераны, которые в офицерской форме обвешаны медалями - это все тыловики. У моего бывшего коллеги дед фронтовик такое же самое говорил, добавляя что те ,кто действительно воевал - они либо погибли, либо инвалиды.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2015, 11:24
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Николай Никулин "Воспоминания о войне"

Можно ничего не писать, ничего не читать о войне. Достаточно понимания, что такое война и для чего она. Для того, чтобы уничтожить противника. Для захвата его территории , природных ресурсов, то есть, отнять всё. Жизнь, имущество, достоинство, всё. Своих убивать нельзя, а чужих можно. Объявляются чужими по каким-то признакам. И с ними можно делать всё. Убивать, грабить, насиловать, издеваться. Это естественно для войны, норма. Иначе нельзя уничтожать. Вот сейчас война в Украине. Кто не скаче, тот москаль. Его нужно уничтожить. И убивают, и грабят, и насилуют. Да сейчас ещё и органы выковыривают. И что об этом писать? Топтаться в этой мерзости? Жалко мне автора, только здоровье себе портит. Я вот не верю, что войну можно делать в белых перчатках, даму перевести через воронки с убитыми, поцеловать ручку. Собираются огромные количества молодых мужиков, на краю смерти. Злые как черти, именно, каждый день давали водку. Дома погибли жёны, дети, чего же чужих жён и детей жалеть. Были, конечно люди, которые не опустились в зверство. С обеих сторон. Прекрасные люди, вынужденные стрелять друг в друга. Они погоды не делали. Правильно, надо откровенно показать, что война это мерзость,Звериный оскал, когда можно абсолютно всё, показать прекрасных людей в этих нечеловеческих условиях.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2015, 20:04
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Николай Никулин "Воспоминания о войне"

https://www.youtube.com/watch?v=gDK097VoIak Началось время правды.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2015, 21:14
Аватар для толстый
толстый толстый вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 42
толстый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Николай Никулин "Воспоминания о войне"

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=gDK097VoIak Началось время правды.
https://www.youtube.com/watch?v=W4LqYs1vAvg Ну а взять тут. И где тут правда - попробуй разберись
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2015, 21:55
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Николай Никулин "Воспоминания о войне"

И зачем вы вытащили сюда этих двух старых ослов? Хотите узнать правду – идите к ветеранам и пообщайтесь с ними воочию, не через экран компьютера, не с жидовствующими псевдофронтовиками. Прежде чем верить старому ослу, нужно для начала знать его ФИО, был ли он реально на фронте или штаны просиживал в Туркестанском военном округе, куда свалила в сорок первом вся картавяще-шепелявящая богема.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.03.2015, 10:47
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Николай Никулин "Воспоминания о войне"

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=gDK097VoIak Началось время правды.
Собственно это же говорят и правосеки И че, им сразу нашу веру?

Цитата:
Сообщение от толстый Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=W4LqYs1vAvg Ну а взять тут. И где тут правда - попробуй разберись
Есть сотни видео другой направленности, нет тысячи . Смотрите лучше их.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
И зачем вы вытащили сюда этих двух старых ослов? Хотите узнать правду – идите к ветеранам и пообщайтесь с ними воочию, не через экран компьютера, не с жидовствующими псевдофронтовиками. Прежде чем верить старому ослу, нужно для начала знать его ФИО, был ли он реально на фронте или штаны просиживал в Туркестанском военном округе, куда свалила в сорок первом вся картавяще-шепелявящая богема.
+1, "украинцы" свои зверства то же оправдывают тем что война на уничтожение против Российской федерации.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
...Это естественно для войны, норма. Иначе нельзя уничтожать. Вот сейчас война в Украине. Кто не скаче, тот москаль. Его нужно уничтожить. И убивают, и грабят, и насилуют. Да сейчас ещё и органы выковыривают. И что об этом писать? Топтаться в этой мерзости? Жалко мне автора, только здоровье себе портит. Я вот не верю, что войну можно делать в белых перчатках, даму перевести через воронки с убитыми, поцеловать ручку. Собираются огромные количества молодых мужиков, на краю смерти. Злые как черти, именно, каждый день давали водку...
Насколько мне известно бухают(по черному) сейчас с Украинской стороны, со стороны республик как раз кичатся сухим законом, даже расстреливали по моему за алкоголь.
Спаивают тех, кому не могут дать смысл в жизни. Как и в миру. Война одна из граней жизни, как ее не назови. Не нужно ее выводить за скобки. Алкоголь и наркотики точно так же влияют как в мирной жизни, так и на войне.
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
...Прекрасные люди, вынужденные стрелять друг в друга...
Какая поэтичная фигура.
Не было прекрасных людей с обоих сторон. Никогда. Человек правду видит и знает, или вы думаете правосеки что-то прятали? Они всегда с людьми обращались как со скотом, пытали, стреляли, и если ты это видишь и ничего не понимаешь, какой из тебя прекрасный Человек? - Роботс.
Точно то же было и в Германии в свое время, и сейчас.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.03.2015, 14:26
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Николай Никулин "Воспоминания о войне"

Прекрасные люди есть всегда и везде. Даже среди патологоанатомов. Их очень мало, и они тоже вынуждены жить как все. И на войну вынуждены идти, никуда не денешься. Война в Украине тоже дала кое-что прогрессивное-передвижные крематории. Вот в новостях читаю, что в России могилы разрешат использовать повторно. Прежние останки выкопают и кремируют, а новые закопают. Так что передвижные крематории понадобятся. Да пора уже полностью переходить на кремацию. Сколько гектаров занято под кладбища в России, пора бы уже подсчитать. Это же всё гниёт, вода отравлена.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2015, 12:52
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Николай Никулин "Воспоминания о войне"

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Прекрасные люди есть всегда и везде...
Опишите мне пожалуйста, хоть одного прекрасного, перезаряжающего гаубицу после очередного выстрела по городу Донецку. Да, гашетку не жал, просто выполнял свой воинский долг? А вообще добрый, чуткий, любит собачек и детишек.

Возможно я не то вкладываю в понятие прекрасный человек? Там животные, зомби и демоны. Не могу утверждать что они никогда не станут Человеком. Может станут.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.03.2015, 15:09
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Николай Никулин "Воспоминания о войне"

Прекрасный человек не будет этого делать, и его пристрелят за невыполнение приказа. Поэтому их так мало. Или не пойдёт на войну, и его посадят. Всем трудно жить, и прекрасным не легче.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot