форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2008, 12:43
аз ЕСМь аз ЕСМь вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 18
аз ЕСМь на пути к лучшему
По умолчанию Почему "добро всегда побеждает зло"?

Наверное, многие уже писали об этом, ведь ответ на этот вопрос лежит на поверхности. Ну и пусть писали, я тоже хочу порассуждать на данную тему. Итак …
Последнее время я люблю задавать себе один вопрос, вопрос: Кому это выгодно? Пытаясь ответить на этот вопрос, очень часто начинаешь видеть ситуацию в несколько ином свете, чем было до того, как задал себе этот вопрос. Итак, кому выгодно, чтобы все верили, что добро всегда побеждает зло? Подумайте хорошенько. Подумали? Хорошо подумали? Значит, вы должны были ответить на этот вопрос точно так же, как я. Выгодно злу. Именно злу выгодно, чтобы все верили, что победа добра неизбежна. Почему? Да, потому что незачем бороться со злом, если добро его всё равно победит. Зачем? Зачем защищать от хулиганов девушку, если добро всё равно победит? Лучше скромно отвести глаза и пройти мимо. Зачем противостоять злу – хулиганам, если победа добра неизбежна? Зачем мешать неизбежной победе добра? Когда у тебя на глазах плохие дяди разворовывают страну, смешивают ее с грязью, зачем мешать им в этом? Зачем? Ведь победа добра неизбежна. Зачем судить воров и убийц? Их не нужно судить, ибо: Не судите и не судимы будите. Если вас имеют или имеют вашу страну то, что нужно сделать? Правильно! Нужно расслабиться и получать удовольствие. Нужно подставить левую щеку. Кому это выгодно? Естественно, что это выгодно тем, кого должно судить, это выгодно насильникам, это выгодно тем, кто бьет вас хуком справа.
Кому это выгодно? Почаще задавайте себе этот вопрос.
Кому выгодно, чтобы русских считали, да и русские сами себя считали тупыми алкашами, способными только воровать, бомжевать и пить водку? Кому выгодно, чтобы мы своими национальными фильмами считали «Особенности национальной рыбалки, охоты и ежи с ними»? Кому выгодно, чтобы мы забыли о том, что «Кто с мечом на русскую землю придет, тот от меча и погибнет»? Теперь приходят с водкой, с коксом, герычем. С религией. С идеологией. С PR-акциями. А мы до сих пор считаем, что враг должен быть с мечом. Считаем, умирая от алкоголизма и наркотиков. Вырождаясь. Нам внушают общечеловеческие ценности, гуманизм. Кому выгодно, чтобы мы считали, что это и наши ценности тоже? Кому это выгодно? Тому, кто говорит, что России достаточно 15 миллионов населения для обслуживания нефтяных скважин? Тому, кто столько раз пытался захватить Москву. И даже захватывал. Но проигрывал. Тому, кто финансирует цветные революции и дергает за ниточки демократических правительств? Кому это выгодно?
Изумрудная скрижаль Гермеса Трисмегиста гласит: «Что внизу, то и вверху». Для чего я привел это мудрое изречение здесь? Потому что в природе действует закон: «Выживает сильнейший». Этот закон действует в животном мире, он действует и в человеческом обществе. Кому выгодно, чтобы вы думали по-другому?
Чтобы добро победило, нужно ему помогать. Только в том случае, если каждый встанет на его защиту, у него будет надежда на победу. Только в том случае. А иначе … иначе мрак опустится на мир. Зло сильнее добра. Ложка дёгтя может испортить бочку мёда. Один дурной поступок портит безупречную репутацию. Поэтому только отдав всего себя борьбе за добро, можно надеяться, что оно победит. Каждый из нас солдат. Все мы по разные стороны баррикад. Иного просто не дано. Поэтому нужно сделать выбор. Самому. Осознанно. Потому что обычно выбор делают за вас. И «правильный» ответ лежит перед вами на блюдечке с голубой каёмочкой. Разбей это блюдце об голову того, кто тебе его подаёт. Задумайся. И ответь. Какая сторона баррикад твоя? За что нужно бороться. И с кем. Прошли те времена, когда враг приходил с мечом. Но этот враг есть. И только от твоего ответа и твоего выбора зависит, кто же всё-таки победит в этой вечной борьбе добра и зла. Сделай свой выбор …
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2008, 15:55
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

аз ЕСМь какой то грустный и сумбурный у тебя пост. Все смешано в кучу.
Цитата:
Именно злу выгодно, чтобы все верили, что победа добра неизбежна. Почему? Да, потому что незачем бороться со злом, если добро его всё равно победит
Это не так, только добру выгодно, чтобы все верили, что добро победит. Разберем на одном примере:
Цитата:
Да, потому что незачем бороться со злом, если добро его всё равно победит. Зачем? Зачем защищать от хулиганов девушку, если добро всё равно победит? Лучше скромно отвести глаза и пройти мимо
Что такое добро? Это доблестный милиционер? Рэмбо? Нет, это всего лишь сторона морали. Как мораль может победить сама по себе? Никак. Только через человека. И зло само по себе не может победить. Только через человека. Добро и зло сами по себе ничего не делают. Добро и зло делают люди.
Итак, хулиганы обижают девушку. Случайный прохожий думает, что зло всегда побеждает. Зачем ему ввязываться в конфликт, если зло всегда побеждает? Раз зло победит, значит достанется и ему и девушке. Девушке это все равно не поможет, так хоть сам спасется. И пойдет дальше.
Другой вариант. Случайный прохожий думает, что добро всегда побеждает зло. А раз так, то добро победит и в этот раз. Он вмешается, ему ничего не будет и добро восторжествует. Добро не может не победить. Значит, бояться нечего! Рукава закатал и за дело!

В первом случае, размышления прохожего закончились тем, что вмешиваться смысла нет, так как зло победит. Во втором случае, прохожему есть смысл вмешаться, так как бояться нечего, добро обязательно победит.

Внутренняя вера в свои силы, убежденность в своей правоте, отсутствие сомнений всегда приводят к победе. У кого нет сомнений, тот и победитель. Это знают спортсмены.

Если бы наши предки рассуждали иначе, то страну бы уже давно захватили враги. Раз зло все равно победит, то сопротивляться бесполезно, разбегайся кто может. Но это ведь не так? С нами Правда, с нами Бог! Добро всегда побеждает. И мы победим! Кто больше в этот верит тот и победит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2008, 16:17
аз ЕСМь аз ЕСМь вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 18
аз ЕСМь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Вы невнимательно читали. Я не говорил,что "зло все равно" победит, я говорил о том, что для победы добра нужно прилагать усилия. Не ждать, когда оно само победит. Не ждать, когда "масло подорожает".
И второе, нужно не просто верить, но и действовать. Имхо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2008, 16:26
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Тем более непонятно. Почему человек, веря в то, что его дело обязательно победит, будет вынужден отказаться от действия?
Как раз наоборот, сомнения в победе, сомнения в правоте подвигают отказаться от действия.
Поэтому правильно, что продвигается лозунг "добро всегда побеждает зло", это дает уверенность людям. Но чтобы побеждать, добро должно быть с кулаками. Поэтому нет места лени, нужно заниматься спортом, физическими тренировками, и тогда добро обязательно победит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2008, 17:44
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Тем более непонятно. Почему человек, веря в то, что его дело обязательно победит, будет вынужден отказаться от действия?
Как раз наоборот, сомнения в победе, сомнения в правоте подвигают отказаться от действия.
Поэтому правильно, что продвигается лозунг "добро всегда побеждает зло", это дает уверенность людям. Но чтобы побеждать, добро должно быть с кулаками. Поэтому нет места лени, нужно заниматься спортом, физическими тренировками, и тогда добро обязательно победит.
-ни зло ни добро окончательно никогда не победит
зло может где-то побеждать больше, где-то меньше так же и добро
но борьба эта вечная и это основа развития
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2008, 18:51
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Trilogy я согласен, это борьба света с тьмой. Там где нет света, там царит тьма. Там где нет добра, царит зло. Они всегда были, есть и будут. Но бороться все равно нужно. Борьба - это движение. Движение - это жизнь )))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2008, 19:33
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Trilogy я согласен, это борьба света с тьмой. Там где нет света, там царит тьма. Там где нет добра, царит зло. Они всегда были, есть и будут. Но бороться все равно нужно. Борьба - это движение. Движение - это жизнь )))
--бороться конечно же нужно, но сам принцип борьбы заложен и в флоре и в фауне и в мире людей - без этого никуда. Поэтому Бог и допускает не только существование зла но и сами действия сил тьмы. Сам же Бог он находится вне этих понятий добра и зла. Как я уже говорил Бог сам не добрый ни злой в человеческом понятии, но он СПРАВЕДЛИВ, а справедливость это нечто иное как БАЛАНС , если нужно наказать человека за его поступки - то он напускает на него злые силы, то есть не защищает его от этих сил, вознаградить если хочет его добрые дела- дарует ему кучу вкусных леденцов (шютка). Вот так Бог и есть "соблюдатель" баланса двух разные по природе сил: добра и зла. Так было есть и будет вечно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2008, 14:22
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

В мире смертных вопрос "кому это выгодно" - бессмысленный (в особенности, когда не раскрывается правда о выгодности, а это что ни есть чувство наслаждения или безопасности (а точнее не страдания): например, чувственное наслаждение от еды, эстетическое наслаждение от своей "крутости", что на желания твоей плоти рабски работают другие люди, что ты ими "управляешь")). А вот вопрос, например, что есть чувственное наслаждение. Лично я пока пришел к выводу, что это определенный вид боли, и подтверждение этому есть в психологии.

Серьезно, лично у меня вызывает большое раздражение что ставится вопрос "кому это выгодно", но опускается вопрос "для чего это выгодно?". А последний лично я считаю наиболее главным.


Цитата:
Сообщение от аз ЕСМь
А иначе … иначе мрак опустится на мир.
Важно понять, что мрак уже в этом мире. Он в мире страждущих, больных и голодных, малопонимающих и малообразованных. Вот именно с этим мраком мы в силах бороться.

Вот пример, который мне лично очень нравится. Это касается и того, что в теме упоминается каков Бог и прочее. Вот в Библии сказано каков Бог. Причем это он Сам о Себе через Своих пророков говорит. А у вас, кобовцев, где сказано? и кем?
Продставьте, что у вас есть собака. И вот вы занимаетесь днями чем-то, работаете, интересные вещи придумываете, осуществляете досуг, развлекаетесь, читаете поучительную литературу. И вот играете с собакой, выводите ее. Она хоть на толику представляет о вашей реальной ментальной жизни, хоть на толику знает об Аристотеле, Ньютоне, Максвелле, лице на Марсе? Наверное нет. Поэтому надо осторожно относиться к суждениям о Боге, в особенности когда нет позиции по поводу - так биологическая эволюция закончена на человеке или нет? И в особенности когда даже я хоть и в электронном виде еще никогда не видел журнала Nature. (Вот "Успехи физических наук" видел. )
Далее, вот представьте человек в США живет сытой жизнью, ну, трудится, работает, однако по жизни у него все сносно, он не знает об Африке и прочее. телевидение, радио и газеты пичкают его нужной информацией - как, жизнь справедлива и хороша?
Вот другой пример, в СССР человек напичкан (как я в детстве в свое время, т.е. на личном и собственном примере) надежной стратегической идеологической информацией, является простым советским инженером, живет и трудится, получает зарплату, смотрит нужные пропагандистские советские фильмецы и прочее и не знает о творящейся ситуации в верхушке партии. Как, нормальная у него своя жизнь?
Поэтому повторюсь - язык жизненных обстоятельств весьма ненадежное средство познания истины.


Цитата:
Сообщение от аз ЕСМь
Один дурной поступок портит безупречную репутацию.
Лично я уже понял, что безупречной репутации кроме Иисуса ни у кого нет. А если человек умело скрывает свои плохие поступки и помышления, и является для всех остальных показательно чистеньким, может ли считаться, что он - бочка меда?
Здесь главное следующее: все мы люди и все ошибаемся.
И еще одно: наша система образования не обеспечивает адекваной информационной обеспеченности.

Но данная "критика" не есть опускание всего, что Вы сказали в Вашем посте. Однако большая и большая просьба, постарайтесь ориентироваться как можно ближе к сутевым, фундаментальным вопросам.
Например, многотекстовые посты, касающиеся истории и исторических личностей. Угу. Да вот например мне лично пофиг кто как поступал и каким суперкрутым он был. Он все равно стал что ни на есть трупом. Это все поучительно, только и того. Однако не пытайтесь управлять моими действиями такими толковательскими истории текстами. Вот своим примером - это пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от аз ЕСМь
Задумайся. И ответь. Какая сторона баррикад твоя? За что нужно бороться. И с кем. Прошли те времена, когда враг приходил с мечом. Но этот враг есть. И только от твоего ответа и твоего выбора зависит, кто же всё-таки победит в этой вечной борьбе добра и зла. Сделай свой выбор …
А я лично прихожу к выводу, что такая пропаганда в мире грамотных и понимающих ситуацию в которой они находятся людей не действует.
И вот оцените момент, по крайней мере мы оба в курсе того, какая мотивация и какое состояние было конкретно у Вас в момент написания этих приведенных строк. Именно из этого и нужно исходить! И еще раз повторю: ситуация, в которой мы все находимся ясна, и это начинается от уже упоминавшегося дерьма в унитазе, борьбы с телом, и заканчивая масками на лицах, мыслями при личных и общественных (оценивающих, анализирующих, как , ну вот прямой пример, на первом семинаре выступал позиционирующий себя преподавателем Блохин Михаил Анатольевич, вот в чем суть - он это все осознавал и осознает, и видит все эти взгляды, все эти психотипы и людей, он умеет говорить на публику и т.д., однако он не обмолвился этим, а просто реализовал это свое умение, а вот Константин Павлович коснулся этого, что надо учиться выступать перед людьми, аудиторией и прочее; и когда он "бил" себя платком, скажу честно, в смысле последственно, это все замечено естесственно было, однако в нашем обществе это переходит в умолчательную часть, в подводную часть айсберга, и мне лично это очень не нравится, хотя лично я уже понял, что общаться без масок, даже в кругу своих друзей, в нашем обществе просто нельзя - учтут сведения и будут посылать, это можно делать только в кругу близких людей и родственников, и возможно именно общение без масок является показателем уровня любви, царящего в обществе, а так - это только такая .. скрытая любовь к поддержке хорошим людям. Ну вот смотрите еще один пример, то, что я написал имена этих людей вот так полностью, вот скажите, кому-либо ясна содержательная часть контекста, не знаю, психологического приема, ясна вся цепь?) беседах.

Цитата:
Сообщение от аз ЕСМь
Потому что в природе действует закон: «Выживает сильнейший».
Тут вот: почему он выжил? - Потому что он сильнейший.
А почему он сильнейший? - Потому что он выжил.
Ну? Надо что-то пояснять? Или круговую аргументацию как грамотный и честный человек попытаетесь увидеть и понять сами.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ наконец ПОНЯТЬ: даже сильнейший в конечном итоге не выживет.
А чем жизнь отличается от смерти? Это приблизительно можно понять в момент просонья утром.


И еще одно.
Никакое животное не хочет никому, тем более своему эфемерному потомству, передать несущие его шкурой гены. Всего что оно хочет - это произвести в определенное время согласно программе желания случку. И это пичкание информацией на Нэшнл Джиографик так надоело.


Ну и немного далее.
Цитата:
Сообщение от Trilogy
но борьба эта вечная и это основа развития
Опять.
Развития для чего?

Серьезно, лично я не понимаю, почему вас удовлетворяют эти слова: развитие, результат, светлое будущее, успех, достижение цели, материальное положение, благополучие?
Меня лично они в принципе в такой безличной форме не удовлетворяют.
Только если будет сказано а для чего именно.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2008, 14:45
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Опять. Развития для чего?
--читайте внимательно, развитие жизни, жизнь это процесс развития (младенец-ребенок -мальчик-юноша-мужчина-), совершенствования. Разве не ясно... Я же говорю типично КОБовское мышление - задавать глупые вопросы, - и удивительно - практически все думают и спрашивают одинаково! чисто зомби!

Цитата:
Серьезно, лично я не понимаю, почему вас удовлетворяют эти слова: развитие, результат, светлое будущее, успех, достижение цели, материальное положение, благополучие?
-ну воперых где я такое говорил, я не помню
-во-вторых, действительно я за:
-развитие (это лучше чем застой)
-результат (это лучше чем его отсутствие)
-светлое будущее (лучше чем серое)
-успех (это очень хорошо, заслуженный, заработанный честно)
-достижение цели (супер! см. на чуть выше)
-материальное положение (очень хорошо! если честно заработанное, -если не совсем честно (в текущее время) то тоже неплохо)
-благополучие (лучше чем неблагополучие)

Цитата:
Меня лично они в принципе в такой безличной форме не удовлетворяют.
что вы этим хоитите сказать - не ясно, разъясните
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.10.2008, 16:41
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Сообщение от Trilogy
--читайте внимательно, развитие жизни, жизнь это процесс развития (младенец-ребенок -мальчик-юноша-мужчина-)
Ну! Давайте, продолжите цепочку, чего же Вы остановились?
Далее, о чем идет речь - Вы сказали мужчина. А что Вы понимаете под термином мужчина? (Видите, прям как Петров относительно Лебедя и козла подполковника). Если то, что "построить дом, посадить дерево и вырастить сына", то кто сказал, почему, что это за бодяга управления, кому выгодна, для чего выгодна?

Поясняю. Ну вот Вы суперразвитый (уже все, достигли). И??
Для чего развитие?


По поводу безличности.
успех, сказали Вы - заслуженный. Ок, вот пример: рок-музыкант пьяница сатанист - он достиг успеха в среде 25000 человек в штате Орегон. На остальных, которые считают иначе - им наплевать. По-Вашему это успех (тут кстати все заработано честно, без краж и нарушений законов США)?
Об этом и речь - о раздражении того, что слово успех говорят, а что именно под ним имеется в виду - не раскрывают. И не надо думать что успех - это хорошо по-Вашему окажется весьма плохо по иным людям.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.10.2008, 16:53
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Сообщение от Trilogy
практически все думают и спрашивают одинаково!
А вот это самое интересное. Пора уже понять, что не практически все думают одинаково, а все думают одинаково. В этом и суть. И когда говорится что "всякий работает на того, кто понимает больше" имеется в виду большая обеспеченность информацией и не особое желание ей делиться. Об этом и речь насчет масок, бесед и прочее. (Конечно, тонкий момент, что сняв маску ты тем самым как бы раздеваешься перед публикой. Но - это комплекс и иного пути нет. Все мы люди. А с течением времени - люди понимающие.)

Цитата:
Сообщение от Trilogy
зомби!
Тоже очень интересный момент. Ну разве конкретно Вы еще не поняли, что все, что Вы сейчас говорите или можете сказать обусловлено поступившей на Ваши входы информацией. Это надо признать. Вы действуете не сами по себе в любом случае. Только истина сделает свободным.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.10.2008, 18:31
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Ну! Давайте, продолжите цепочку, чего же Вы остановились?
Далее, о чем идет речь - Вы сказали мужчина. А что Вы понимаете под термином мужчина?
Ахаааааааааааа! Боже, посмотри на детей своих отзомбированных!!!!!
Опять 25... вы уже 115 у кого я начинаю замечать дурную привычку задавать дурацкие вопросы.....
что вы подразумеваете под термином мужчина?!! Ахххааааааааааа!
а что вы подразумеваетет под словом деньги?!!!
А почему вы не спросили что я подразумеваю под темином "юноша".? Юноша вам понятно а мужчина нет?? Аххххххххххааааааааа! Дебилизм!!!!! термин "мужчина" Ахххххххххххаааааа!!! Все с вами ясно.....без коментариев


Цитата:
Поясняю. Ну вот Вы суперразвитый (уже все, достигли). И??Для чего развитие?
-- сначала что такое развития а тепреь для чего развитие??
Ахххххххххааааааааааааа! Опять маразматические вопросы!!!!!!!!!11 Ой мляяяяя давно я так не смеялся...1!! Сколько вам лет, 10, 13??? Нет 13 много!! Аха


Цитата:
По поводу безличности.
успех, сказали Вы - заслуженный. Ок, вот пример: рок-музыкант пьяница сатанист - он достиг успеха в среде 25000 человек в штате Орегон. На остальных, которые считают иначе - им наплевать. По-Вашему это успех (тут кстати все заработано честно, без краж и нарушений законов США)?
Об этом и речь - о раздражении того, что слово успех говорят, а что именно под ним имеется в виду - не раскрывают. И не надо думать что успех - это хорошо по-Вашему окажется весьма плохо по иным людям.
зомби, чисто зомби, все до одного.. мыслят 100% одинаково причем одинаково глупо, своего мышления - 0%. Господи, что КОБ делает с людьми то? Это капец!!!
Заслуженный успех- это заслуженный успех и все, не задавайте дурацких вопросов... ой..давно так не смеялся. Пасиба..хоршая концовка пятницы..!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.10.2008, 19:01
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
развитие жизни, жизнь это процесс развития (младенец-ребенок -мальчик-юноша-мужчина-),
- старик, труп

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
совершенствования.
мдась
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.10.2008, 19:24
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
старик, труп
всему свое начало и конец - основы бытия, ниче не сделаешь.. и все заново по кругу
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.10.2008, 20:09
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
-- Поэтому Бог и допускает не только существование зла но и сами действия сил тьмы. Сам же Бог он находится вне этих понятий добра и зла. но он СПРАВЕДЛИВ, а справедливость это нечто иное как БАЛАНС , если нужно наказать человека за его поступки - то он напускает на него злые силы, то есть не защищает его от этих сил, вознаградить если хочет его добрые дела- дарует ему кучу вкусных леденцов (шютка). Вот так Бог и есть "соблюдатель" баланса двух разные по природе сил: добра и зла. Так было есть и будет вечно.
Кстати леденцы могут придти не вкусу человеку,потому что понятия о полезности у Бога и человека различны,Бог смотрит Свыше.Поэтому леденцы подкидывает по -своему вкусу.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
--читайте внимательно, развитие жизни, жизнь это процесс развития (младенец-ребенок -мальчик-юноша-мужчина-), совершенствования.
старик-труп-отдых души на том свете-опять младенец-ребёнок и т.д и т.п.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.10.2008, 21:07
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Кстати леденцы могут придти не вкусу человеку,потому что понятия о полезности у Бога и человека различны,Бог смотрит Свыше.Поэтому леденцы подкидывает по -своему вкусу.
ладно скажу по другому:дает то что хочет сам человек (согласно его заслугам). лучше не скажешь.

Цитата:
старик-труп-отдых души на том свете-опять младенец-ребёнок и т.д
-выходит так, что мы наблюдаем уже несколько тысячелетий.. Так создал этот мир Творец и это прекрасно. Только не спрашивайте меня типично кобовский вопросы а почему он так создал, зачем и для чего это все нужно. Я бы смог это вам все объяснить - да тольковремени займет уйму.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2008, 21:30
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Так создал этот мир Творец и это прекрасно.
Ну кому и прекрасно а кому и нет. Да и что это за творец такой? Откуда взялсся? Один ли творец или их несколько? Как и чем творится?..... Вопросов куча, ответов мало, думаю делать какие либо утверждения на эту тему рановато.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.10.2008, 21:47
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
Ну кому и прекрасно а кому и нет. Да и что это за творец такой? Откуда взялсся? Один ли творец или их несколько? Как и чем творится?..... Вопросов куча, ответов мало, думаю делать какие либо утверждения на эту тему рановато.

странный вы.. ответы на такие вопросы ищут люди уже столько сколько живут...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2008, 23:15
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Trilogy, мужчина - я взял как верх Вашего уровня развития. Ну-ну.
А вот что Вы подразумеваете под мужчиной (как верх этого развития) - вот тот вопрос, который я и задал.

Цитата:
Сообщение от Trilogy
без комментариев
Однако Вы комментарий вполне отчетливый дали. А на вопрос не ответили. Лучше бы наверное наоборот, т.к. шутников у нас хватает в стране. Каждый первый в ситуациях этого требующих - шутник. Такова классика жанра - об этом ведь и тоже разговор.

Теперь серьезно.

Послушайте, Trilogy, я ни в коей мере не пытаюсь Вас лично опустить. Т.к. при желании и Вас и меня опустить весьма очень даже возможно, причем разными способами. Тут ведь и суть форума - поиск.

Однако отвечу лично.
Меня назвать зомби - это уж Вы хватанули слишком.
Провокационный вопрос: если лично я приду к Вам в дом и отрежу Вам руку буду ли я тогда тоже считаться зомби?
С другой стороны уже было отмечено, что если входную информацию принять за программу действия (переработанную интеллектом), то все мы зомби.


Trilogy, дайте хоть одну внятную крупицу информации, если можете (дать, да, дать).
Хотя, смысл это спрашивать у одного из многих ныне живущих. Если бы хотел - наверное сам дал бы. Так?


- старик, труп - верно, и проверяемо на опыте.
старик-труп-отдых души на том свете-опять младенец-ребёнок и т.д и т.п. - спорно, предмет веры.


Цитата:
Сообщение от Trilogy
своего мышления - 0%.
Ну так просветите меня. Задайте такой вопрос или представьте свою методику оценки принадлежащего себе мышления. (Единственный нюанс - своей методика была бы, если бы Вы жили всю жизнь на необитаемом острове, а так - все это, все Ваши размышлизмы - следствие культуры.)
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]

Последний раз редактировалось rumel_866; 17.10.2008 в 23:42.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.10.2008, 23:51
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
А вот что Вы подразумеваете под мужчиной (как верх этого развития) - вот тот вопрос, который я и задал.
-вопросы у вас странные как и всех кобовцев, головная причина того что кобовцы никогда не к чему придут - это их постоянное рыскание в поисках значения разных терминов.... это ошибочный путь.... на скольких я формуах не побывал - такое только вижу здесь.. самое интересное что сами кобовцы считают важным разобраться в значениях терминов, вот как ваш... а что такое мужчина, а что такое деньги...и все такое - даю гарантию что вы этот вопрос будетет обсуждать на 115 страницах но так и ни к чему не придете... это я наблюдаю уже здесб целый месяц... нет чтобы идти дальше так давайте разбираться в терминах.., согласен темины важны но неоднозначных, а не такие а что вы понимаетет под словом мужчина...


Цитата:
Послушайте, Trilogy, я ни в коей мере не пытаюсь Вас лично опустить. Т.к. при желании и Вас и меня опустить весьма очень даже возможно, причем разными способами. Тут ведь и суть форума - поиск.
-- даже если бы у вас было такое желание я гото свами сразится на интеллектуальном уровне, на 95% уверен что вы проиграете так как вы слабы логическим аппаратом, остутствием конкретики и присутствием большой абстракции. я вижу это по постам.... Вы даже Петрову задаете вопрос а он его понять не может - что вы там имеете виду и просит вас уточнить конкретно...

Цитата:
Однако отвечу лично.Меня назвать зомби - это уж Вы хватанули слишком. Провокационный вопрос: если лично я приду к Вам в дом и отрежу Вам руку буду ли я тогда тоже считаться зомби?
- а вот вы уже ничанаетет проигрывать.... зомбированное мышление - это плоское мышление однобокими категориями вычитанными в КОБ, а отрезать руку это конкретные действия и КОБ такое не проповедует.... А по поводу руки могу сказать что без проблем могу сломать любому человеку руку в двух местах сразу, он даже поняь не успеет что произошло.... 4 годы школы самбо в одной из столичных секций даром не проходит... но я не в коем случае не пугаю, просто за себя я постоять всегда смогу и за вас, если нужно, потому как вы мне не враг, а то что я назвал вас зомби то следуя вашей логики для начала поинтересовались у меня а что для меня значить термин зомби, или термин зомби вам понятен, а мужчина нет в моем понимании??? Вдруг у нас неодинаковое понимане слова зомби? все может быть - в кнце концов - будьте последовательны


Цитата:
С другой стороны уже было отмечено, что если входную информацию принять за программу действия (переработанную интеллектом), то все мы зомби.
- зомби это те кто мыслит сугубо по прочитанному... христиане некоторые тоже зомби - думать не хотят вот и читают мерзости Библии считя ее свщенной книгой


Цитата:
Trilogy, дайте хоть одну внятную крупицу информации, если можете (дать, да, дать). Хотя, смысл это спрашивать у одного из многих ныне живущих. Если бы хотел - наверное сам дал бы. Так?
я готов - любой вопрос

Последний раз редактировалось Trilogy; 18.10.2008 в 00:14.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.10.2008, 00:16
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Trilogy, извините, но Вы представляете термин "мужчина" как верх развития - а это важно. И вот возникает вопрос: каковы же параметры у этого верха? Вот это и было задано.
Ваше указание на поиск смысла терминов кобовцами возможно и справедливо, но здесь конкретно отдельный случай, т.к. под мужчиной Вы лично выставляете неизвестно супер что, к чему надо стремиться, а не говорите к чему именно. И по крайней мере Вы наверное согласитесь, что мужчин в истории было привеликое множество, так где они сейчас и почему мы опять в дерьме и все надо строить и начинать сначала?


Цитата:
Сообщение от Trilogy
на 95% уверен что вы проиграете так как вы слабы логическим аппаратом, остутствием конкретики и присутствием большой абстракции. я вижу это по постам....
Ок, хотя взрослые люди писюками не меряются, готов померяться с Вами. Всегда полезно посмотреть а что же выйдет в такой ситуации, т.к. сам лично с такими прямыми собеседниками еще не сталкивался.


Цитата:
Сообщение от Trilogy
я готов - любой вопрос
Это и был вопрос. (Вернее просьба) Ладно, шутка.

Насчет христиан и Библии - тут уже Вы прямо выдаете кобовский штамп насчет мерзостей. Я лично могу выдать противоположный штамп: болезни, смерть, хищники - является ли это мерзостью?
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.10.2008, 00:24
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Сообщение от Trilogy
Вы даже Петрову задаете вопрос а он его понять не может - что вы там имеете виду и просит вас уточнить конкретно...
Да все все понимают. Вопрос в другом - как свою позицию выставить наиболее правой. (Ведь Серов не сказал, нет, аналитику проводить не будем. Он начал проход с фланга. Короче, мы все умные люди и все прекрасно понимаем. Об этом речь.)

Если Вы занялись поиском, то можете тогда найти вопрос про Албанию, рождение там и попробовать ответить.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.10.2008, 09:28
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Сообщение от rumel_866 Посмотреть сообщение
Да все все понимают. Вопрос в другом - как свою позицию выставить наиболее правой. (Ведь Серов не сказал, нет, аналитику проводить не будем. Он начал проход с фланга. Короче, мы все умные люди и все прекрасно понимаем. Об этом речь.)

Если Вы занялись поиском, то можете тогда найти вопрос про Албанию, рождение там и попробовать ответить.
я никоим образо не хочу уйти от ответа просто мне больше нравится тема ссудного процента и другие темы кредитно-финансовой системы - там поскольку мне эта темя ближе и соответсвует моему образованию и работе...

а мужчину я не представляю как верх развития
--это я показал процесс развития... можно было продолжать дальше - но цели у меня такой не было вот и остановился на мужчине а не на старике, вверх развития в духовном плане это максимальная степень приближенност к Богу, а в каком периоде оно произойдет, то ли у мужчины средних лет или в пжилом возраст - это уже зависит пока от него.
За прошлый высказывания прошу извинить. бл неоправдано резок. признаю.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.10.2008, 10:37
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

"добро всегда побеждает зло"?

Торжество неполиткорректности

Телеканал 2х2 выиграл "мультипликационную войну"

Любители анимации для взрослых наконец-то могут вздохнуть свободно: Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций продлила телеканалу "2х2" лицензию до 2013 года. Таким образом, позиция государства теперь ясна и понятна: каналу "2х2" быть! После многомесячной борьбы за чистоту нравственности телезрители не лишись права на получение удовольствия от просмотра любимых сериалов. И это хорошо (в смысле добро победило). Не исключено, что протестанты-пятидесятники продолжат упорную борьбу против "мультипликационного растления малолетних". Но еще целых пять лет об этом можно не думать. Так что, смотрите "2х2", если хотите, конечно. А не хотите - не смотрите.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.10.2008, 12:36
Аватар для SVERHDIMON
SVERHDIMON SVERHDIMON вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 51
SVERHDIMON на пути к лучшему
Радость Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Добро и зло - это субьективные понятия. Поэтому вопрос в начале темы не имеет смысла.
__________________
[B][COLOR="Pink"]"Воистину, Я – высший Брахман,неуничтожимый,известный как Васудева",–кто с уверенностью так размышляет,тот свободным станет,другой же в цепях незнанья пребудет.[/COLOR][/B]
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot