форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 14.02.2009, 12:22
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Если кому-то импонирует моя гражданская позиция, то предлагаю уже опробованный вариант: в СМИ все время идет реклама ренты, которую получают пожилые жители москвы в обмен на право собственности на их квартиры. Вот этот же вариант применить и в отношении сельских жителей - каждому владельцу земельного пая, в который они вложили свою жизнь - по миллиону единовременного пособия с пожизенным содержанием и ежемесячной выплатой приличной суммы на карманные расходы и свободным выбором последующего места жительства - вот это и будет, по-моему СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

А деньги я не считаю, оно мне зачем? Я говорю о принципе справедливости в рамках КПЕ, и вот это меня волнует действительно. Если б Вы вели торги в другом месте, я бы мимо прошла и не заметила...
Алена, зло - ИЗОБРЕТАТЕЛЬНО! Знаете, сколько загубленных жизней, стоит за подобной формой приобретения собственности?! Искоренение подобных явлений, на сколько я понял, и есть прерогатива ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Концепция - это вИдение основ нового создаваемого общества, своего рода УЧЕБНИК, КПЕ - ВРЕМЕННЫЙ механизм реализации основ "учебника". В ИДЕАЛЕ, создаётся общество, основывающееся на принципах КОБ и надобность в КПЕ отпадает. Лично я, отрицательно отношусь к, любого вида, политическим организациям, но осознаю необходимость (на этом этапе!) прихода к управлению страной, высоко нравственных граждан, даже, через политические институты. Решение социальных вопросов - это категория нравственности, преступления законов которой должны караться очень строго!( обманул пенсионера - старость встретил за решёткой) Принадлежность к партии, не должна создавать каких либо прференций, только высокую степень ответственности(не справился - старость встретил за решёткой).
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 14.02.2009 в 13:09. Причина: бездграматнасть
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 14.02.2009, 17:01
Аватар для Liss
Liss Liss вне форума
участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 81
Liss на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Цитата:

Колхозный пай некая абстрактная доля, копорую можно только подарить. Мало купить пай, после этого нужно его выделить в натуре, завести кадастровое дело и.т.д.!

Это неправда. Эта абстрактная доля очень даже спокойно и абсолютно реально выделяется . Я уже написала - оформление в собственность такой доли стоит 10 тыс.руб.
Есть два варианта
1. "Купить дарением" приняв на себя риски притворной сделки. И далее по п.2.
2. Для того чтоб продать Колхозный пай являющийся долевым имуществом нужно
- Выделить пай в натуре.
А именно
- Вызвать землемеров для определения границ -3500р
- Завести кадастровое дело - 1500р
- Дать объявление в газету - от 500р
- Созвать общее собрание пайщиков (кворум) которые в протоколе подпишут согласование границ (вероятность ????) - сумма ?
-Зарегистрировать натуральную долю в установленном порядке - 500 + 1000 р.
Только после этого можно продать - сумма ?
По вар.2 времени нужно мин. год. - сумма трудозатрат ?
Надеюсь что теперь понятно что цена складывается не из гос. пошлин, а из ???.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Мне нравится Ваша постоянная ссылка на СТОРОННИКОВ КОБ. Это Щит или маска? А судя по некоторым данным Вас в активисты КОБ еще не приняли.
Видете ли Алёна, я внимательно изучил КОБ, точто так же и дугие, альтернативные варианты, из всего с чем я ознакомился, наиболее отвечает моим мировозрениям КОБ, в прочем не исключая всего остального.
Каждый мыслит в меру своего понимания, вы активист КОБ и смотрите на мир с этой позиции, я же говоря Мы, имею в виду
"Я, ты, он, она..." София Ротару и детский хор. Послушайте хорошую песню, ощутите вибрации и попробуйте шире взглянуть на окружающую действительность.
Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
раскажите подробней о практическом применении этой статьи, кто разбирается. к какому имуществу относится, гараж, дача, земля под ними и т.п.
К недвижимости.
Срок владения 15 лет.
Прислушайтесь к народной мудрости "Скупой платит дважды"!
__________________
Создание эко-поселений нового типа: http://poselenie.ucoz.ru/

Последний раз редактировалось Liss; 14.02.2009 в 18:40.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 14.02.2009, 22:19
Аватар для ПРОРООК
ПРОРООК ПРОРООК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 33
ПРОРООК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от ПРОРООК Посмотреть сообщение
Для тех кто боится законов и сомневается реализаций своих действий (наши действия уже точно работают):
Хочу чтобы все прочитали статью о построении концепции определенных действиях. ( прошу маргиналов..... не пишите несформулируемую критику на форуме.)


"Легализация.. и трудности легализации своих угодий"



Сегодня правовая ситуация с оформлением земельных участков в Ленинградской области далека от идеала. Достаточно сказать, что различных форм документов, подтверждающих право на земельный надел, имеется около десятка. Но чаще всего случается, что права на участок и строение, которыми человек пользуется, вообще не оформлены.
Наиболее частый случай – попытка оформить документы перед продажей земельного участка. Тут-то и выясняется, что, несмотря на то, что вы считали себя собственником, вы ещё далеко им не являетесь. Приготовьтесь – впереди большая работа: чтобы стать действительным владельцем своего имущества, действовать необходимо по чёткому алгоритму. А набор документов и механизм и порядок их получения зависит от многих факторов. О которых напишу ниже по пунктам каждых действий.
1. пункт: а) Первый и наиболее важный момент, с которым предстоит определиться землевладельцу - категория земли: находится ли объект в садоводстве или на землях поселений? Труднее всего придётся, если предстоит работать с вновь образуемыми участками на землях поселений и неприватизированными садоводствами – оформление может занять несколько месяцев, а затраты – превысить стоимость самого участка.
Не менее важно состояние документов по земле и строению. Тут, как говорится, возможны варианты: например, дом был куплен, а земля нет. В этом случае придётся ее выкупать у местной администрации. Или - участок выделен под индивидуальное жилищное строительство, но дом на нём не сдан в эксплуатацию и не оформлен. Для того, чтобы по всем правилам зарегистрировать постройку, придётся подтвердить, что вы не нарушили правила застройки, противопожарные и иные обязательные нормы. Все эти обстоятельства подтверждаются заключениями органов архитектуры и градостроительства, государственных органов, уполномоченных осуществлять контроль и надзор за соблюдением соответствующих норм и правил, а также разрешением на строительство, которое было выдано во время получения участка. Как правило, последовательность оформления всех этих документов зависит от конкретного района - для получения необходимых бумаг в разных районах необходимы разные действия и порядок их совершения.
2. пункт: для тех, кто живет уже на участке .......

Другой вариант – когда вы, хозяин участка, имеющий на него все законные права, случайно "прихватили" себе лишней муниципальной землицы. Естественно, что при продаже – да и при попытке совершить любые другие действия с объектом, например, завещать, - её необходимо будет законодательно оформить. Излишки придётся выкупить или взять в аренду. Для этого следует обратиться в местную администрацию. Правда, если вы расширили свой участок за счёт соседской земли, возникшие разногласия придётся улаживать самостоятельно либо решать их в судебном порядке.
Отдельная история – если вы не просто прихватили часть земли, но ещё и успели построить на ней нечто. Это уже – случай самозахвата, и оформить его гораздо сложнее. Учтите, - право собственности на самовольную постройку не может быть признано, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан. Кроме того, "узаконить" нелегальную постройку не получится ни при каких условиях, если незаконное строение возведено на землях, изъятых из оборота или не предназначенных для строительства – таковы, к примеру, земли общего пользования. Если всё перечисленное – не ваш случай, можно попробовать поправить дело, опять-таки путём выкупа излишков и последующего оформления постройки, о чем сказано выше.

3. пункт: Заключает в себя самый удобный для вас и неудобный для чиновников вектор действий. Судебные дела и разбирательства....

......... всё вышеперечисленное, как говорится, мелочи. В течение последних десятилетий, покупая земельные участки и загородные дома или затевая новое индивидуальное строительство, многие граждане даже не задумывались об оформлении свидетельства о собственности. И бывает, что правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором уже построен дом, просто не оказывается в наличии. К тому же до принятия Земельного кодекса в 2001 году земельные участки предоставлялись гражданам без процедуры межевания, а подчас в акте на предоставление участка не были указаны даже разрешенное использование и категория земель. В результате эти участки либо не учтены в кадастре, либо учтены с нарушением закона.
Между тем любая постройка, возведённая с нарушением законодательства, является самовольной. Это означает, что лицо, осуществившее "строительство вне закона", не может распоряжаться домом: продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать иные сделки. Кроме того, такие постройки по закону подлежат сносу. Впрочем, в законе есть и исключения. В частности, там сказано, что узаконить "нелегальное" строение можно, если это не затрагивает законных интересов других лиц. Чтобы сделать это, необходимо инициировать судебное разбирательство. Перед тем, как обращаться в суд, следует подготовить необходимые документы - разрешения органов санитарного надзора, пожарной охраны, архитектурного или строительного контроля. В подтверждение отсутствия нарушения прав собственников сопредельных объектов должны быть представлены данные, свидетельствующие о том, что у них нет возражений относительно самовольного возведения постройки. Скорее всего, решение суда будет положительным. И после вступления в силу судебного акта достаточно всего лишь обратиться в государственные регистрирующие органы – зарегистрировать право собственности на самовольную постройку и земельный участок, уже на общих основаниях.
4. ПУНКТ:
о нем напишу позже..........извините нет времени.

Точную сумму, в которую обойдётся самостоятельное оформление всех законодательных упущений, назвать сложно: специалисты готовы делиться лишь теми цифрами, которые касаются оформления отдельных документов. Так, например, как минимум 10 тыс. руб. стоит межевое дело с присвоением кадастрового номера, 3 тыс. руб. – технический паспорт строения, еще 6 тыс. руб. – "сдача дома в эксплуатацию" и 1 тыс. руб. – регистрация права собственности на землю и строение. Помимо этих расходов возможны различные мелкие траты, а также получение большого количества "условно бесплатных" справок и согласований. При этом дополнительные транспортные расходы могут добавить к этой сумме до 40% стоимости.
Часто несчастный будущий собственник испытывает такой стресс от необходимости пройти все нужные инстанции, что пытается прибегнуть к услугам посредников. Стоимость услуг частных посредников варьируется от $300 (за минимальный объём работы) до $1500. Посредник обещает покупателю оформить документы, утверждая, что в госорганах, от которых зависит быстрота оформления, есть "свои". Однако подходить к выбору посредника следует очень осторожно Часто результата можно так и не дождаться, - гарантий при таком раскладе нет, посредник утверждает, что "все деньги потрачены на оформление, но ничего не получилось". Если позволяют средства, лучше обратиться в агентство – за $1500-2000 специалисты устранят лакуны в документах и сделают это по крайней мере с гарантией.

5. Шесть соток с молотка
Избежать сложностей в оформлении документов можно, получив земельный участок под застройку напрямую у администрации. Однако сейчас участки выделяются только через торги, которые проводятся местной администрацией. Так что участок придётся буквально приобретать на аукционе.
Часто, узнав об интересе к покупке земли, и здесь появляются "посредники", которые обещают своему клиенту выиграть торги. Перед их проведением мошенники берут у будущего владельца половину оплаты за участок. Иногда всё останавливается уже на этом этапе – махинаторы утверждают, что дали взятку в размере выданной им суммы, но торги по какой-то причине выиграл кто-то другой. Иногда дело идёт дальше: торги, действительно, выигрывает тот, кто желает владеть участком. После этого посредник берёт остальную часть суммы, глава администрации подписывает постановление о том, что участок передаётся клиенту... После чего посредник исчезает в неизвестном направлении, а покупатель узнаёт, что участок надо переводить из земли сельхозназначения в земли поселения, что обходится ему в копеечку.



Не все пункты нужно применять в ситуациях .... Есть ситуации индивидуального порядка.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 02.03.2009, 19:06
bindu bindu вне форума
участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 74
bindu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Алёна, вы так много патетики внесли в тему.. Что сама тема с ее конкретикой отошла на второй план.
Во первых, нет смысла сравнивать то, что творится под Москвой и в других районах страны и их цены.
Во вторых ваша апппеляция к костям, беЗ (С - кому как удобно) почвенна.
Тем, кто на кладбище - им земли хватит.
А тем, кто живой - он ,если с головой, не продаст свой пай. И насколько я понял, правила , предлагаемые 99.99 не предполагают никаких спекуляций.
А до того, чтобы вообще ничего не покупать. Ну так пока коммунизма нет.
Я тоже не понимаю, почему я должен кому то платить за то, что живу на той земле, на которой жили мои деды и прадеды.
Да еще бумаги какие то собирать и за них платить.
Что -замерить с рулеткой в реале стоит тех денег? и трудозатрат?

А как вы считаете деньги , Алена, можно видеть в вашей цитате
Цитата:
каждому владельцу земельного пая, в который они вложили свою жизнь - по миллиону единовременного пособия с пожизенным содержанием и ежемесячной выплатой приличной суммы на карманные расходы и свободным выбором последующего места жительства - вот это и будет, по-моему СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

А деньги я не считаю, оно мне зачем?
А действительно, зачем считать?
Хорошо распоряжаться несуществующими миллионами. Откуда брать будете? из воздуха печатать? Где деньги, Зин?
Пока не решены проблемы переустройства всего общества, все ваши разногласия останутся. И каждый может делать на своем уровне то ОБщее дело, а не ругаться.
У кого есть возможность и желание и вера, могут примкнуть к Триониксу. Кто поверил, (ибо все пока больше идет на уровне доверия, а не фактов и доказательств очевидцев, незаинтересованных) пророку, то его помощь как никак кстати.
И способы возведения домов и прочее.
Ведь знания Коб и даже принадлежность к партии КПЕ еще не делают вас настолько духовноблизкими, что вы сможете жить вместе и трудиться.
Это процесс долний.
Как говорится, не один пуд соли надо съесть.
Главное - все таки доверие и общность духовная. А все прочее преодолимо.

Последний раз редактировалось bindu; 02.03.2009 в 19:37.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot