форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 13.02.2009, 16:00
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
А каким образом определяется себестоимость земли? Этим летом я была в гостях в Саратовской области, стоимость земельного пая - 15 га была 50 тыс руб. (у нас - гораздо меньше). Это земли с/х назначения. Я из первых рук знаю, что земли в моей местности скупались без привлечения юристов, все оформление земельного пая не превышает 10 тысяч рублей. По-моему, себестоимость земли, которую Вы называете, весьма существенно завышена. Мне показалось, что здесь , в этой теме, речь идет не о создании экопоселений, а открыта контора по перепродаже земельных участков, которую в свое время скупили за бесценок у истинных хозяев. Такой маленький базар. А ведь правила форума запрещают подобную деятельность. А тут - то реклама недвижимости, то продажа земли...
Интересно, у какого "истинного хозяина" землю можно скупить за бесценок? Уважаемая, пожалуйста поведайте нам о перспективах развития КОБ на Вашей территории (Вы же , на сколько я помню, на земле живёте). Может Ваши предложения окажутся самыми идеальными! На протяжении всего форума Вы сами настойчиво интересуетесь ценами, а потом обвиняете людей в "коммерции" - это что, разводка такая?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 13.02.2009, 16:53
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от Единомышленник34 Посмотреть сообщение
Трионикс, скажите, насколько сайт ( poselenie.ucoz.ru ) соосен с Анастасиевцами практически и идеологически?
Просто я не уверен, что дробление людей /желающих жить в своём доме на селе/ это хорошо..
Поскольку считаю, что ЗКР самое большое их объединение, то логичным считаю сплочение всех желающих жить на природе под эгидой ЗКР, дабы образовывать силу..и идеологическую тоже.
По теме - школа Щетинина довольно интересна.
На все идеологии, которые враждебны ныне действующей вешают ярлык секты, антисемитизма и т.п. На многих это действует. Поэтому цели такие http://poselenie.ucoz.ru/index/0-2. Где дробление? Решение этих задач тоже способствуют единению и приближает людей к правильному миропониманию.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 13.02.2009, 21:55
Аватар для ПРОРООК
ПРОРООК ПРОРООК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 33
ПРОРООК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

А каким образом определяется себестоимость земли? Этим летом я была в гостях в Саратовской области, стоимость земельного пая - 15 га была 50 тыс руб. (у нас - гораздо меньше). Это земли с/х назначения. Я из первых рук знаю, что земли в моей местности скупались без привлечения юристов, все оформление земельного пая не превышает 10 тысяч рублей. По-моему, себестоимость земли, которую Вы называете, весьма существенно завышена. Мне показалось, что здесь , в этой теме, речь идет не о создании экопоселений, а открыта контора по перепродаже земельных участков, которую в свое время скупили за бесценок у истинных хозяев. Такой маленький базар. А ведь правила форума запрещают подобную деятельность. А тут - то реклама недвижимости, то продажа земли...


Согласен с АЛЕННОЙ:
Очень верное замечание .... о котором я постоянно намекал, .. На самом деле мне с этим все ясно ...но нехочу дискутировать по этому поводу.. у меня мало времени на пустое , а расказать политику реалных действий надо очень много...и немало..
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 13.02.2009, 21:58
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Интересно, у какого "истинного хозяина" землю можно скупить за бесценок? Уважаемая, пожалуйста поведайте нам о перспективах развития КОБ на Вашей территории (Вы же , на сколько я помню, на земле живёте). Может Ваши предложения окажутся самыми идеальными! На протяжении всего форума Вы сами настойчиво интересуетесь ценами, а потом обвиняете людей в "коммерции" - это что, разводка такая?
Истинный хозяин - это тот, кто сотнями лет из поколения в поколение жил на этой земле.
...а потом пришли шустрые дяди, обманным путем заставили подписать неизвестные непонятные бумаги , сунули старику пятитысячную бумажку и сказали: дядя, вали отсюда, ты тут не стояло... Да я не против, я понимаю - времена такие.. бизнес такой.. Только место, на мой взгляд здесь неподходящее для земельных спекуляций. Насколько я понимаю - КПЕ - за справедливое мироустройство. А так поступать с нашими отцами и матерями - это высшая степень несправедливости... Или я совсем ничего не понимаю В КОБ?

Специально поинтересовалась не рыночной, а официальной стоимостью земли, ну, это когда селянин оформляет свой пай в собственность. 15 га земли (пастбище, сенокос и сельхозугодья) стоят примерно 300тысяч. Получается,что сотка - 200 рублей?
Вот это цена земли.

В данном вопросе меня меньше всего интересуют цены как таковые, мне моей земли за уши хватает. Но очень интересует позиция партии, ратующей за справедливость, в вопросе распределения собственности. От отношения КПЕ к этому крайне болезненному вопросу зависит степень ее популярности в народе. Сейчас очень легко проследить насколько декларируемые принципы совпадают с делом...

Вопрос о скупке за бесценок земли с последующей ее перепродажей за огромные деньги возник у меня еще на слете, но тогда не представился случай это обсудить с непосредственными участниками, о чем сейчас сожалею.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 13.02.2009, 22:04
Аватар для 99_99
99_99 99_99 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 108
99_99 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение

Вопрос о скупке за бесценок земли с последующей ее перепродажей за огромные деньги возник у меня еще на слете, но тогда не представился случай это обсудить с непосредственными участниками, о чем сейчас сожалею.
Если Вы внимательно читали ветку, то речь идёт о том, чтобы выкупить землю назад у тех кто её у крестьян скупил за безценок.
Обсуждение в частности о себистоимости, за которую саентологи будут готовы к сделке.
И основной вопрос в том что если хабардисты смогли скинутся и купить землю то почему Мы не можем!?
__________________
Создание эко-поселений нового типа: http://poselenie.ucoz.ru/
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 13.02.2009, 22:22
Аватар для ПРОРООК
ПРОРООК ПРОРООК вне форума
частый гость
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 33
ПРОРООК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Для тех кто боится законов и сомневается реализаций своих действий (наши действия уже точно работают):
Хочу чтобы все прочитали статью о построении концепции определенных действиях. ( прошу маргиналов..... не пишите несформулируемую критику на форуме.)


"Легализация.. и трудности легализации своих угодий"



Сегодня правовая ситуация с оформлением земельных участков в Ленинградской области далека от идеала. Достаточно сказать, что различных форм документов, подтверждающих право на земельный надел, имеется около десятка. Но чаще всего случается, что права на участок и строение, которыми человек пользуется, вообще не оформлены.
Наиболее частый случай – попытка оформить документы перед продажей земельного участка. Тут-то и выясняется, что, несмотря на то, что вы считали себя собственником, вы ещё далеко им не являетесь. Приготовьтесь – впереди большая работа: чтобы стать действительным владельцем своего имущества, действовать необходимо по чёткому алгоритму. А набор документов и механизм и порядок их получения зависит от многих факторов. О которых напишу ниже по пунктам каждых действий.
1. пункт: а) Первый и наиболее важный момент, с которым предстоит определиться землевладельцу - категория земли: находится ли объект в садоводстве или на землях поселений? Труднее всего придётся, если предстоит работать с вновь образуемыми участками на землях поселений и неприватизированными садоводствами – оформление может занять несколько месяцев, а затраты – превысить стоимость самого участка.
Не менее важно состояние документов по земле и строению. Тут, как говорится, возможны варианты: например, дом был куплен, а земля нет. В этом случае придётся ее выкупать у местной администрации. Или - участок выделен под индивидуальное жилищное строительство, но дом на нём не сдан в эксплуатацию и не оформлен. Для того, чтобы по всем правилам зарегистрировать постройку, придётся подтвердить, что вы не нарушили правила застройки, противопожарные и иные обязательные нормы. Все эти обстоятельства подтверждаются заключениями органов архитектуры и градостроительства, государственных органов, уполномоченных осуществлять контроль и надзор за соблюдением соответствующих норм и правил, а также разрешением на строительство, которое было выдано во время получения участка. Как правило, последовательность оформления всех этих документов зависит от конкретного района - для получения необходимых бумаг в разных районах необходимы разные действия и порядок их совершения.
2. пункт: для тех, кто живет уже на участке .......

Другой вариант – когда вы, хозяин участка, имеющий на него все законные права, случайно "прихватили" себе лишней муниципальной землицы. Естественно, что при продаже – да и при попытке совершить любые другие действия с объектом, например, завещать, - её необходимо будет законодательно оформить. Излишки придётся выкупить или взять в аренду. Для этого следует обратиться в местную администрацию. Правда, если вы расширили свой участок за счёт соседской земли, возникшие разногласия придётся улаживать самостоятельно либо решать их в судебном порядке.
Отдельная история – если вы не просто прихватили часть земли, но ещё и успели построить на ней нечто. Это уже – случай самозахвата, и оформить его гораздо сложнее. Учтите, - право собственности на самовольную постройку не может быть признано, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан. Кроме того, "узаконить" нелегальную постройку не получится ни при каких условиях, если незаконное строение возведено на землях, изъятых из оборота или не предназначенных для строительства – таковы, к примеру, земли общего пользования. Если всё перечисленное – не ваш случай, можно попробовать поправить дело, опять-таки путём выкупа излишков и последующего оформления постройки, о чем сказано выше.

3. пункт: Заключает в себя самый удобный для вас и неудобный для чиновников вектор действий. Судебные дела и разбирательства....

......... всё вышеперечисленное, как говорится, мелочи. В течение последних десятилетий, покупая земельные участки и загородные дома или затевая новое индивидуальное строительство, многие граждане даже не задумывались об оформлении свидетельства о собственности. И бывает, что правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором уже построен дом, просто не оказывается в наличии. К тому же до принятия Земельного кодекса в 2001 году земельные участки предоставлялись гражданам без процедуры межевания, а подчас в акте на предоставление участка не были указаны даже разрешенное использование и категория земель. В результате эти участки либо не учтены в кадастре, либо учтены с нарушением закона.
Между тем любая постройка, возведённая с нарушением законодательства, является самовольной. Это означает, что лицо, осуществившее "строительство вне закона", не может распоряжаться домом: продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать иные сделки. Кроме того, такие постройки по закону подлежат сносу. Впрочем, в законе есть и исключения. В частности, там сказано, что узаконить "нелегальное" строение можно, если это не затрагивает законных интересов других лиц. Чтобы сделать это, необходимо инициировать судебное разбирательство. Перед тем, как обращаться в суд, следует подготовить необходимые документы - разрешения органов санитарного надзора, пожарной охраны, архитектурного или строительного контроля. В подтверждение отсутствия нарушения прав собственников сопредельных объектов должны быть представлены данные, свидетельствующие о том, что у них нет возражений относительно самовольного возведения постройки. Скорее всего, решение суда будет положительным. И после вступления в силу судебного акта достаточно всего лишь обратиться в государственные регистрирующие органы – зарегистрировать право собственности на самовольную постройку и земельный участок, уже на общих основаниях.
4. ПУНКТ:
о нем напишу позже..........извините нет времени.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 13.02.2009, 22:26
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

99_99,

> И основной вопрос в том что если хабардисты смогли скинутся и купить землю то почему Мы не можем!?

Хабардисты хотели купить землю и купили для своих целей, о которых можно только предполагать, хотя есть только два варианта - спекулятивная перепродажа и использование по наиболее адекватному предназначению этих земель, т.е. превращение их в активы. У вас есть понимание, что такое актив?

Я не знаю, кто такие Мы. Лично мне земля нужна, как второй вариант.


> Если Вы внимательно читали ветку, то речь идёт о том, чтобы выкупить землю назад у тех кто её у крестьян скупил за безценок.

Ага, после выкупа этой земли Вами (множ. число) вы ведь не вернете эту землю тем самым крестьянам, а стало быть, чем вы отличаетесь от хаббардистов?


З.Ы. To all! Не находите, что это дурацкая мода озвончать глухие согласные в приставках, можно подумать, враг так пейсать не может. :)
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 13.02.2009, 22:43
Скобарь Скобарь вне форума
гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 244
Скобарь на пути к лучшему
Смех Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Да ладно Вам, мужики. Зайдите в Возрождающую деревню, сегодня День Валентина. А может, завтра, какая разница. Отдохните.
__________________
Рюриковичи мы.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 13.02.2009, 22:43
Аватар для 99_99
99_99 99_99 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 108
99_99 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
99_99,

> И основной вопрос в том что если хабардисты смогли скинутся и купить землю то почему Мы не можем!?

Хабардисты хотели купить землю и купили для своих целей, о которых можно только предполагать, хотя есть только два варианта - спекулятивная перепродажа и использование по наиболее адекватному предназначению этих земель, т.е. превращение их в активы. У вас есть понимание, что такое актив?

Я не знаю, кто такие Мы. Лично мне земля нужна, как второй вариант.
Мне тоже.


Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
> Если Вы внимательно читали ветку, то речь идёт о том, чтобы выкупить землю назад у тех кто её у крестьян скупил за безценок.

Ага, после выкупа этой земли Вами (множ. число) вы ведь не вернете эту землю тем самым крестьянам, а стало быть, чем вы отличаетесь от хаббардистов?
А почему бы и нет ?
Можно так: землю, а можно на землю.
Исходя из конкретики.
__________________
Создание эко-поселений нового типа: http://poselenie.ucoz.ru/
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 13.02.2009, 23:00
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

"... очень интересует позиция партии, ратующей за справедливость, в вопросе распределения собственности. От отношения КПЕ к этому крайне болезненному вопросу зависит степень ее популярности в народе. Сейчас очень легко проследить насколько декларируемые принципы совпадают с делом..."[/quote]

Извините, я на слёте не был, а что, обсуждался вопрос перераспределения собственности? Если так, то степень популярности КПЕ возрастёт в разы! Имеет смысл подождать! Национализируем... и поделим (справедливо)! [/quote]
"Вопрос о скупке за бесценок земли с последующей ее перепродажей за огромные деньги возник у меня еще на слете, но тогда не представился случай это обсудить с непосредственными участниками, о чем сейчас сожалею".[/quote]
Странный вопрос возник у Вас, у нас он не возникал - МЫ ПРОТИВ ЛЮБОЙ СПЕКУЛЯЦИИ !
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 14.02.2009, 00:12
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от 99_99 Посмотреть сообщение
Если Вы внимательно читали ветку, то речь идёт о том, чтобы выкупить землю назад у тех кто её у крестьян скупил за безценок.
Обсуждение в частности о себистоимости, за которую саентологи будут готовы к сделке.
И основной вопрос в том что если хабардисты смогли скинутся и купить землю то почему Мы не можем!?
да это понятно,... но как же Вам объяснить? Это что? - КОБовцы таким способом восстанавливают справедливость и заодно становятся землевладельцами, а где же в этом справедливом раю место тех, у кого первоначально обманом украли землю? Или вы намерены все же выплатить им настоящую стоимость земли?

Где в вашей схеме справедливого жизнеустройства место деревенским старикам, которые сгорбатились на этой земле, а к концу жизни остались несолоно хлебавши? Ну, кроме кладбища?
Цитата:

, с судьбами людей не играют!

Звучит пафосно. А под людьми Вы кого имеете в виду?

Последний раз редактировалось алена; 14.02.2009 в 01:26.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 14.02.2009, 00:14
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
"... очень интересует позиция партии, ратующей за справедливость, в вопросе распределения собственности. От отношения КПЕ к этому крайне болезненному вопросу зависит степень ее популярности в народе. Сейчас очень легко проследить насколько декларируемые принципы совпадают с делом..."

Извините, я на слёте не был, а что, обсуждался вопрос перераспределения собственности? Если так, то степень популярности КПЕ возрастёт в разы! Имеет смысл подождать! Национализируем... и поделим (справедливо)!
"Вопрос о скупке за бесценок земли с последующей ее перепродажей за огромные деньги возник у меня еще на слете, но тогда не представился случай это обсудить с непосредственными участниками, о чем сейчас сожалею".[/quote]
Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Странный вопрос возник у Вас, у нас он не возникал - МЫ ПРОТИВ ЛЮБОЙ СПЕКУЛЯЦИИ !
Да ну?! Мне сложно Вас понять... Так вы землю продаете или покупаете? По-моему, тут ее кто-то предлагал... по цене вдесятеро больше, чем она стоит. (в лучшем случае)


Цитата:

З.Ы. To all! Не находите, что это дурацкая мода озвончать глухие согласные в приставках, можно подумать, враг так пейсать не может.

Это пароль, означающий: мы свои.

Последний раз редактировалось алена; 14.02.2009 в 00:37.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 14.02.2009, 00:33
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Пророок! В современном судебном производстве существует такое понятие, как ПРЕЦЕДЕНТНОСТЬ. Если у Вас существует положительное решение суда, опубликуйте его, чтобы люди, в любой части нашей страны, могли сослаться на него (что вокруг, да около ходить). Мы все возьмём на вооружение Ваш прецедент и победа нам гарантирована!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 14.02.2009, 00:36
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Алена! Мы землю покупаем, причём ищем где подешевле! Вы, не против? Пока КПЕ не победила на выборах и не отменила распродажу земли, вынуждены исходить из "реалий". Кстати, Вы, не продаёте?
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 14.02.2009, 00:59
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от Takedo Посмотреть сообщение
Пророок! В современном судебном производстве существует такое понятие, как ПРЕЦЕДЕНТНОСТЬ. Если у Вас существует положительное решение суда, опубликуйте его, чтобы люди, в любой части нашей страны, могли сослаться на него (что вокруг, да около ходить). Мы все возьмём на вооружение Ваш прецедент и победа нам гарантирована!
В современном - может быть, но в российском , насколько мне известно - такого понятия как прецедентность - нет.

Землю я не продаю, вы что?! у меня семья, без земли нынче очень легко загнуться. У вас я бы и 35 миллионов не взяла. Принципиально.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 14.02.2009, 01:23
Аватар для Liss
Liss Liss вне форума
участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 81
Liss на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение

З.Ы. To all! Не находите, что это дурацкая мода озвончать глухие согласные в приставках, можно подумать, враг так пейсать не может.

Это пароль, означающий: мы свои.
Бес - рогатое уродливое существо жизущее в преисподне.
Бесплатно- вот он и платит.
Лично у меня рука не поднимается поставить глухие согласные в приставках

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Да ну?! Мне сложно Вас понять... Так вы землю продаете или покупаете? По-моему, тут ее кто-то предлагал... по цене вдесятеро больше, чем она стоит. (в лучшем случае)
Забыли добавить:
По моему личному мнению.
У вас в компе весь мир под рукой, неужели так сложно зайти в из рук в руки например и избавить окружающих от дилетантской болтовни.
Колхозный пай некая абстрактная доля, копорую можно только подарить. Мало получить пай в дар, после этого нужно его выделить в натуре, завести кадастровое дело и.т.д.!
Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Значит, Вы подтверждаете, что уничтожение коренного сельского населения - это и есть претворение КОБ в жизнь?
Все давно в городах.
__________________
Создание эко-поселений нового типа: http://poselenie.ucoz.ru/

Последний раз редактировалось Liss; 14.02.2009 в 01:56.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 14.02.2009, 01:24
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Значит, Вы подтверждаете, что уничтожение коренного сельского населения - это и есть претворение КОБ в жизнь?
А Вы считаете, что пригласить сторонников КОБ на ПМЖ в Ваше МО, равносильно уничтожению крестьянства? Вам, Алена, виднее - Вы на конференции были! Поделитесь, а то ещё не все знают. Вообще, если по правде, то "уничтожение коренного сельского населения" - это моя идея, уверяю Вас, что ни КОБ, ни КПЕ не имеют к этому никакого отношения. Это я в 1917 году пообещал дать землю крестьянам и не дал, потом после смерти Сталина выпустил указ, запрещающий держать скотину, которая всю войну кормила семьи... Вот теперь и до Вас добрался, землю по дешёвке скупить собрался, но Вас то на "мякине не проведёшь"...теперь пойду Всеволожский суд за "жабры брать"! А прецедентное право в России СУЩЕСТВУЕТ!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 14.02.2009 в 02:20. Причина: признание
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 14.02.2009, 02:04
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

сорри за оффтоп, еще раз про "бес" и "без", все правильно, с точки зрения этимологии, приставка "без" однозначно лучше отвечает своей функции по изменению смысла слова. Но я о другом, я о содержании мыслей, о контексте, выраженном в такой "в доску своей" форме. И ваш бес, которого можно конечно и боятся, может принимать любую форму и безформенную и безструктурную тоже. Для мимикрии "под своих" очень удобно пользоваться такими принимаемыми за чистую монету средствами, ваше определение свой-чужой будет убаюкано привычным "своим" написанием, то же самое относится к упостреблению присказок Петрова, характерным словам, как - мера, различение, к месту и не к месту, применяемых адептами КОБ. Я уже молчу про нумерологов и других, с умным видом, реформаторов привычного написания слов. Слова это лишь одежка смысла.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 14.02.2009, 02:07
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:

Колхозный пай некая абстрактная доля, копорую можно только подарить. Мало купить пай, после этого нужно его выделить в натуре, завести кадастровое дело и.т.д.!

Это неправда. Эта абстрактная доля очень даже спокойно и абсолютно реально выделяется . Я уже написала - оформление в собственность такой доли стоит 10 тыс.руб.
Цитата:

Все давно в городах.

Это тоже неправда. В города подались только самые молодые, "пассионарии".
Старикам в городе плохо, они никуда не хотят уезжать и плохо переносят смену места жительства , и быстро умирают, оторванные от своих корней. Собственно, вместо сельского кладбища попадают на городские... Так я даже похороненной бы предпочла быть в деревне.

Такая политика есть продолжение политики геноцида - уничтожение аборигенов и заселение их земли пришлыми "пассионариями".
Вам хочется в мое МО? Да Вас в мое МО бульдозером не затянешь - от Москвы далеко.

Мне нравится Ваша постоянная ссылка на СТОРОННИКОВ КОБ. Это Щит или маска? А судя по некоторым данным Вас в активисты КОБ еще не приняли.

Последний раз редактировалось алена; 14.02.2009 в 03:13.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 14.02.2009, 02:09
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
Сообщение от dzh Посмотреть сообщение
сорри за оффтоп, еще раз про "бес" и "без", все правильно, с точки зрения этимологии, приставка "без" однозначно лучше отвечает своей функции по изменению смысла слова. Но я о другом, я о содержании мыслей, о контексте, выраженном в такой "в доску своей" форме. И ваш бес, которого можно конечно и боятся, может принимать любую форму и безформенную и безструктурную тоже. Для мимикрии "под своих" очень удобно пользоваться такими принимаемыми за чистую монету средствами, ваше определение свой-чужой будет убаюкано привычным "своим" написанием, то же самое относится к упостреблению присказок Петрова, характерным словам, как - мера, различение, к месту и не к месту, применяемых адептами КОБ. Я уже молчу про нумерологов и других, с умным видом, реформаторов привычного написания слов. Слова это лишь одежка смысла.
Все абсолютно верно.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 14.02.2009, 03:14
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

dzh! Я, с Вами, частично, согласен! Очень много штампов. Месяц назад, мы с Вами общались, по моему, на этой же ветке и вот, что я понял: КОБ, как, Вы, правильно заметили - есть учение, а любое учение, помноженное на диалектику, уже не является "истиной в первой инстанции". Мне кажется, что среди форумчан, старающихся понять концепцию, не все понимают разницу между учением и политикой, хотя, создание партии, уже само по себе, противоречит концепции. Стереотипы будут меняться не сразу, поведение, наверное, тоже. Просто за игрой в политику, не заметили как светлые принципы деформировались в уродливое выяснение отношений, далёкое от нормальной полемики. А что мешает остановить этот "балаган" и сказать: мы любим Вас, товарищ Алена!
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 14.02.2009, 03:22
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

В том и проблема - за словами прячутся дела далеко не такие красивые, как сами слова.

А из темы я могу и уйти, оно мне ... так, не очень нужно...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 14.02.2009, 03:53
Takedo Takedo вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 698
Takedo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Это не просто слова, мне, на самом деле, импонирует Ваша гражданская позиция. Просто я не очень понимаю, как покупка земли на Оке влияет на положение сельского населения страны . Существует частная собственность у меня, у Вас - родовые гнёзда. Вы, покупали за 200 р., я за 200000р.(к примеру), лично мне, всё равно, я, ваши деньги не считаю, почему, Вы, пытаетесь считать мои? Всегда найдётся человек, который скажет, что, Вы, не заслуженно богаты, отдадите ему половину?
Мы с женой в 2005 году купили участок, рядом с моими родителями, и до сих пор судимся с "сельским жителем", который продал его ещё раз другому покупателю. А Ваше утверждение, что мы хотим кого-то обмануть - лишены оснований. Пенсионеры которые живут в городе, чем отличаются от деревенских? Проблема пенсионеров - ВНЕКЛАССОВАЯ! Это отношение нашего государства к своим гражданам! Если бы в нашем правосудии не имел место такой беспредел, то "нечистые на руку" граждане не вытворяли бы "фокусы" с землёй. А попустительство и стимулирование коррупции - это самоубийство любой идеологии.
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор.

Последний раз редактировалось Takedo; 14.02.2009 в 04:28.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 14.02.2009, 06:27
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Цитата:
О порядке применения статьи 234 Гражданского кодекса Российской Федерации о праве собственности у лица, не являющегося собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющего как своим недвижимым имуществом.
раскажите подробней о практическом применении этой статьи, кто разбирается. к какому имуществу относится, гараж, дача, земля под ними и т.п.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 14.02.2009, 10:55
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создание КРОНА, родовых поселений, экопоселений. Дубль-2.

Если кому-то импонирует моя гражданская позиция, то предлагаю уже опробованный вариант: в СМИ все время идет реклама ренты, которую получают пожилые жители москвы в обмен на право собственности на их квартиры. Вот этот же вариант применить и в отношении сельских жителей - каждому владельцу земельного пая, в который они вложили свою жизнь - по миллиону единовременного пособия с пожизенным содержанием и ежемесячной выплатой приличной суммы на карманные расходы и свободным выбором последующего места жительства - вот это и будет, по-моему СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

А деньги я не считаю, оно мне зачем? Я говорю о принципе справедливости в рамках КПЕ, и вот это меня волнует действительно. Если б Вы вели торги в другом месте, я бы мимо прошла и не заметила...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot