форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2009, 13:53
Chante Tanka Chante Tanka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 84
Chante Tanka на пути к лучшему
По умолчанию CNN коснулась темы аутизма и ее причин - заговор?

Ребята

Хочу поделиться с Вами очень интересным событием.

Сегодня (3 Апреля) была по CNN показана очередное ток-шоу с Ларри Кингом на тему аутизма. Я правда смотрел ее не с начала - но когда попал на нее был очень удивлен. По касательной они затронули тему "чрезмерного вакцинирования детей в США" и резкого роста аутизма детей в США. Несмотря на то, что, не гости шоу (актер Джим Керри, Джен МакКарти, доктор педиатр и один общественный деятель создавший организацию для помощи родителям для преодоления аутизма) не говорили о каком-то преднамеренном уничтожении детей или мировом закульсье, сама передача оказалась очень провокационной и раскрывающие глаза многим если они услышать.


Следующие моменты из шоу я думаю сторонников КОБ заинтересует:

- количество вакцин которые вводят детям в США увеличилось до 36 для сравнения в Швеции их только 11 в Германии 13 но не более этого в остальных 30 других "западных" странах

- Джим Керри в открытую по каналу CNN но правда очень аккуратно сказал что кол-во вакцин специально увеличили так как это крупный бизнес и фармацевтическим компаниям наплевать на детей и их здоровье - самое главное прибыль (что мол если на совете директоров таких компаний будут ставится вопрос "а давайте будем руководиться здоровьем детей а не прибылью как наш первый приоритет" - очень сложное предложение (как Джим сказал "tough sale")

- Вакцины делают в принудительном порядке и соотвественно если у человека есть страховка и за детей проплачивает школы или страховые компании или государство - это очень выгодно (другими словами - скажем одобрили новую вакцину - ее внедряет сразу по всей территории США а это значит "оптовая закупка" и сразу +1 миллиард валовой выручки (условно) каждый год)

- Но вообще-то тема ток шоу была совершенна другая - не разоблачение фармацевтов, а о том как Дженна МакКарти вылечила свое ребенка с аутизмом на основе как я понял диет и специальных биодобавок (на основе книги доктора) а не на основе того "что прописывали" ее врачи (которые говорили что это неизлечимо) и Дженна издала книгу с целью просто сообщить родителями с детьми с этим отклонением

- Как Джим так и Дженна так и их собеседники жаловались что основные "лоббисты" и "ассоциации" детских докторов (педиатров) совершенно проигнорировали информацию про излечение ребенка Дженны и более того они игнорируют такие случае постоянно и систематически! Оказывается очень много детей вылечилось - но если пойти на сайт "педиатрических" организаций тему аутизма описана примерно так "нам стыдно признать то что мы не глубоко исследовали аутизм и его причины и поэтому мы не можем сказать можно ее излечить или нет".

- Далее Джим и его собеседники привели очень интересные наблюдения - что глава из одной такой ассоциации находится в совете директоров определенной фармацевтической компании и что процесс "одобрения" вакцин педиатрическими организациями поставлен на конвейер и реально никто как следует вопросы по внедрению той или иной вакцины не делает

- Джим и Дженни вышли на тему чрезмерной вакцинации через аутизм потому что они думают что именно это явилось нарушением состояния ребенка Дженни и не исключено ведет к проблемам у других детей

- Потом выслушали противоположную точку зрения, и конечно проблемы попытались "заговорить" и свести на тему "мол нам столько исследований надо делать - что нам нужно перестать тут драться и давайте займемся анализом данных и многолетними изученичиями несколько сотен случаев аутизма чтобы прийти к конкретному выводу"

- Не смотря на то что "вроде бы" логика защитников вакцинаций и нежелания изучить как следует проблему аутизма присутстовала, было несколько вопросов на которые эти сторонников "завакцинации" дали совершенно глупые и не подобающие ответы ученым или просто здравомыслящим людям.

Например, один из собеседников Джима Керри спросил "Ну хорошо, вы увеличиваете вакцины у наших детей с желанием защитить от многих угроз, но ответьте на вопрос - почему такие страны как Швеция и Германия - не стали вводить эти вакцины у своих детей и почему в процентном соотношении детей с аутизмом меньше чем в США?" На что оппонент сначала сказал "мол эти вакцины дорогие и только США могут позволить" потом сменила точку зрения и сказала "что я не знаю почему они такое решение приняли - меня мол интересуют только наши дети и как мы принимаем решения здесь"

Как ученый или медицинский работник переживающий за здоровье малышек, детей, будущего поколения может вообще так нагло заявлять о том что его не интересует опыт или решения принятые в одних из самых сильно социально-защищенных странах Западной Европы?

Ну а теперь мои выводы и пояснения.

1. Для чего я эту информацию о таком событие на канале CNN привел здесь?

- Дать какую ту фактологическую информацию сторонникам КОБ. Очень много людей "чувствуют" интуитивно или на уровне эмоциональном о том что есть негативные тенденции в обществе но порой не могу объяснить это - люди просят "факты" и информацию. Мне очень помогают такая фактологическая информация так как мои собеседники слышали об этом или могу проверить в Инете (я думаю в youtube скоро выложат).

- Еще раз показать что в США не все так "радужно". Жалко мне многих американцев так как они очень загружены проблемамии платить по счетам что нет времени делать исследования и заботиться о будущем своей страны.

2. Возможно не стоит говорить об этом?

- Кто-то может сказать что это не совсем эффективно помогает КОБ так как на корень проблемы разговор не вышел. На что могу ответить так - многое что было наверняка вырезано (тк Ларри Кинг был к удивлению очень расстроен в последние минуты и прервал разговор и обнадежил что к этой проблеме еще вернутся) и более того - Джиму Керри позволили сказать очень "громкие вещи" про фармацевтов.

- Программу Ларри Кинга я перестал смотреть уже давно - так оно превратилось из аналитического шоу в "мусорный ящик нижнего белья" обсуждающее личные проблемы звезд и политиков чаще чем более важные общественные или мировые темы. Поэтому я был крайне удивлен тому что я услышал в шоу и это "сверху" позволили. Возможно в западных СМИ не все еще потеряно и потихоньку по закону времени (КОБ) "прочная цензура" СМИ начинает трещать по швам - так как есть Интернет и люди задают вопросы мол почему эти темы не освещаются по ТВ.

- Шоу провоцирует очень много интересных и простых вопросов. Действительно почему в США - 36 вакцин для детей а в Германии или Швеции в 3 раза меньше? Почему аутизм так резко растет и никто не хочет и не делает реальные исследования "научным" путем? И тп

Если кому то эта информация поможет - я буду очень рад.

Хорошо бы было выслушать мнение людей лучше знакомых с темой аутизма и вакцинаций в России и какая у нас ситуация складывается на текущий момент.

С уважением,

Chante Tanka
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2009, 20:58
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: CNN коснулась темы аутизма и ее причин - заговор?

Меня мучает другой вопрос - зачем закулиса озвучивает такие вещи (через своих марионеток)? Потому что поняли, что пирамида знаний всё-таки рушится и хотят быть в теме и вовремя перехватить управление?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2009, 00:28
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: CNN коснулась темы аутизма и ее причин - заговор?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Меня мучает другой вопрос - зачем закулиса озвучивает такие вещи (через своих марионеток)? Потому что поняли, что пирамида знаний всё-таки рушится и хотят быть в теме и вовремя перехватить управление?
Это точно, интересный вопрос. Но как меняют элиту? Приходит "хороший революционер" и начинает рассказывать как элита всех обманывает, далее понятно. Или Безструктурно начинают подогревать народ, сегодняшняя элита не хочет быть сметенной, но противодействовать может точечно, а в случае безструктурного распространения информации, куда "бить" не известно, только ужесточать закон, но в США такое не пройдет, демократия, свободолюбивый народ, любит по судам ходить.
Т.е. для начала нужно опорочить элиту. Если америку готовят к разделению, то хаос своеобразной революции для такого действа подойдет полностью. Недоверие к правительству, к системе, вызовет нужду смены не только правительства но и системы которая не способна предотвратить такие "зверства".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2009, 00:49
Аватар для Mihaylo
Mihaylo Mihaylo вне форума
участник
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 253
Mihaylo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: CNN коснулась темы аутизма и ее причин - заговор?

Может быть это попытка американской верхушки перехватить управление отделившись от ГП? Примерно как и происходит у нас, с попыткой тех же самых резидентов возглавить оздоровление (точнее его иммитацию).
__________________
Всяк правду знает, да не всяк правду бает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2009, 04:56
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: CNN коснулась темы аутизма и ее причин - заговор?

Цитата:
Сообщение от Chante Tanka Посмотреть сообщение
...Хорошо бы было выслушать мнение людей лучше знакомых с темой аутизма и вакцинаций в России и какая у нас ситуация складывается на текущий момент.

С уважением,

Chante Tanka
Chante Tanka, На счёт прививок я не специалист, могу только сказать что, несколько лет назад, в Европе было много шуму о прямой связи аутизма и прививки MMR (к сожалению по русски информации не имею). Я разговаривал со своей сестрой, она у меня педиатор, так она со своего личного опыта не подтверждает эту связь. Не поймити меня не правельно, я ни за ни против, говорю что знаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2009, 04:57
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: CNN коснулась темы аутизма и ее причин - заговор?

Цитата:
Сообщение от Mihaylo Посмотреть сообщение
Может быть это попытка американской верхушки перехватить управление отделившись от ГП? Примерно как и происходит у нас, с попыткой тех же самых резидентов возглавить оздоровление (точнее его иммитацию).
Всё очень просто - происходит обыкновенное нагнетание страстей и негативный "пиар" против правительства США. Что бы развалить такую страну как США и приэтом устроить беспорядки/гражданскую войну необходимо определить для населения кто их "враг" (враг = правительство). Столкнув неселение с их "врагом" Штаты развалятся "сами". Как говорил ген. Петров о масле? Оно подоражает, само!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2009, 21:43
Аватар для t0r1r
t0r1r t0r1r вне форума
участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 97
t0r1r на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: CNN коснулась темы аутизма и ее причин - заговор?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Меня мучает другой вопрос - зачем закулиса озвучивает такие вещи (через своих марионеток)? Потому что поняли, что пирамида знаний всё-таки рушится и хотят быть в теме и вовремя перехватить управление?
рушится не просто пирамида знаний. может обрушиться вся пирамида человеческой цивилизации (в той форме, в которой она существует на данный момент) с деградацией если не до уровня "обезьяньего нуля", то очень от того близко.

во-первых - человечество в средней своей массе тупеет, а во-вторых - даже большинство тех, кто до конца не отупел, разгребанием проблем заниматься не хотят, поскольку это скучно и тяжело, и можно много ещё чем заняться помимо разгребания всей той кучи проблем, которую нагребли и продолжают нагребать ВСЕ.
(ну да, я знаю, что нагребание это в подавляющем большинстве случаев происходит не по злому умыслу, а по незнанию. но от этого что, легче? меньше народу их создаёт? куча проблем уменьшается?)
в общем это факт. и реальная закулиса, в отличие от разного рода шестёрок, это похоже понимает, поскольку сами, чтобы взять власть под свой контроль, разного рода отупляющие механизмы и запускали, и процесс отслеживали.

вот только они, похоже, считали, что процесс, поддерживающий баланс между тенденцией к деградации человека и тенденцией к его развитию - из рода саморегулирующихся процессов, и можно легко его качать то в одну сторону, то в другую, а к равновесному состоянию он будет возвращаться сам. ну и определённо они просчитались в этом плане, процесс развития для человека вовсе не столь естественен, как процес деградации до уровня животного, и требует приложения значительных усилий.

при этом нужно иметь в виду, что закулисе вовсе не нужно стадо полных дегенератов и дебилов, им нужны те, кто будет в состоянии хоть сколько-то соображать, и как следствие - хоть как-то разрешать все те проблемы которые поднакопились.

что же касается самих прививок:
честно говоря, я не знаком с видением вопроса о прививках с позиций КОБ. что-то попадалось на глаза на форуме на эту тему, но поскольку на тот момент меня интересовал другой вопрос, то про прививки я ничего читать не стал.
поэтому скажу так, как это понимаю я.

на форуме неоднократно поднимался вопрос о том, что человека можно посредством различных манипуляций с его вниманием и сознанием подключить к какому-нибудь "пустому" эгрегору. и в этом случае он свой генетически-обусловленный потенциал в значительной степени растратит без толку.
но эгрегоры они ведь бывают не только информационные, они еще просто биологические бывают. то есть каждый биологический вид образует свой собственный эгрегор. грубо говоря - есть, к примеру, эгрегор обезьяний, а есть эгрегор птичий. соответственно есть и эгрегоры вирусных организмов, паразитных организмов, ну и прочих подобных прелестей.
так же "подключить" к эгрегору можно не только путём манипуляций с вниманием и сознанием, но и химическим путём. различного рода вирусы и паразиты вообще достаточно успешно умеют "подключать" к своему эргегору путём воздействия своими токсинами на нервную систему носителя. и, соответственно, оттягивая при этом на себя часть энергетического потенциала своего носителя.

ну и представляете ситуацию: недавно рождённого человека, чьё внимание ещё не успели прочно подключить (путём воспитательного процесса, который по сути представляет собой те же самые манипуляции с вниманием и сознанием) к эгрегору человеческого сообщества, начинают обкалывать прививками, что вообще-то является прямым и безвариантным подключением его к эгрегору другого биологического вида.

и тут в последствии уж какой фактор окажется сильнее:
либо с помощью процесса воспитания все-таки удасться подключить внимание такого человека к эгрегору человеческого сообщества, и в последствии он будет иметь возможность реализовывать свой генетически обусловленный потенциал в пределах такового эгрегора (путём какой-либо деятельности - умственной ли, физической ли),
либо внимание такого человека так и останется прикованным к какому-нибудь чужеродному эгрегору, а его генетически обусловленный потенциал пойдёт просто на "подпитку" такого эгрегора.

вот поэтому-то, имхо, эта тема и стала озвучиваться - закулисе стали нужны человеческие ресурсы, способные к действиям.
возможно, конечно, что одновременно с этим преследуется и цель устранения нынешней американской элиты, как неспособной изменить ситуацию с имеющимся процессом отупления.
__________________
ko.yaa.nis.qatsi
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2009, 22:21
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: CNN коснулась темы аутизма и ее причин - заговор?

Цитата:
Сообщение от t0r1r Посмотреть сообщение

на форуме неоднократно поднимался вопрос о том, что человека можно посредством различных манипуляций с его вниманием и сознанием подключить к какому-нибудь "пустому" эгрегору. и в этом случае он свой генетически-обусловленный потенциал в значительной степени растратит без толку.
но эгрегоры они ведь бывают не только информационные, они еще просто биологические бывают. то есть каждый биологический вид образует свой собственный эгрегор. грубо говоря - есть, к примеру, эгрегор обезьяний, а есть эгрегор птичий. соответственно есть и эгрегоры вирусных организмов, паразитных организмов, ну и прочих подобных прелестей.
классно сказано!
тогда способ излечения от всяких вирусных болезней - отключение (хотя бы на время) от всех без исключения эгрегоров. когда они перестанут действовать, возможно пойдет информация от бога? а уж она то в любом случае будет положительна
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.04.2009, 22:22
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: CNN коснулась темы аутизма и ее причин - заговор?

а по теме - очень интересно! очень много вакцин, употребляемых у нас - зарубежного производства. кроме как вредительством я это не называю
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.04.2009, 12:44
Аватар для t0r1r
t0r1r t0r1r вне форума
участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 97
t0r1r на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: CNN коснулась темы аутизма и ее причин - заговор?

Цитата:
Сообщение от занятой Посмотреть сообщение
тогда способ излечения от всяких вирусных болезней - отключение (хотя бы на время) от всех без исключения эгрегоров. когда они перестанут действовать, возможно пойдет информация от бога? а уж она то в любом случае будет положительна
вообще от всех без исключения вряд ли нужно, поскольку в человеческом организме присутствуют и микроорганизмы-симбиоты, избавившись от которых можно заполучить, к примеру, такую неприятную штуку как дисбактериоз (нарушение нормального пищеварения).
тем не менее, действительно, например в йоге одной из рекомендаций для желающих достичь просветления и единения с высшей силой является соблюдение определённой диеты и очищение своего физического организма от различных шлаков и токсинов (то есть - отключение от эгрегоров, подключенных к человеку на биологическом плане).
другим же является, например, "очищение своей ментальной сферы" (то есть - отключение от эгрегоров информационного плана).
__________________
ko.yaa.nis.qatsi
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.04.2009, 08:42
Chante Tanka Chante Tanka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 84
Chante Tanka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: CNN коснулась темы аутизма и ее причин - заговор?

Спасибо всем участникам этой ветки и Ваши отклики. Особое спасибо t0r1r - за осмысление данного вопроса с позиций КОБ и с очень интересного угла зрения. Я согласен что 36 вакцин - это не просто так. Почему в "западной Европе" их меньше.

Если у кого родтсвенники в медицине - было бы очень интересно узнать точку зрения специалиста и знают ли они вообще про кол-во вакцин и их качество в США.

И все таки хотелось узнать как у нас обстоят дела с вакцинацией детей, в РФ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.04.2009, 09:12
Аватар для Red
Red Red вне форума
участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 179
Red на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: CNN коснулась темы аутизма и ее причин - заговор?

Цитата:
Сообщение от Chante Tanka Посмотреть сообщение
Спасибо всем участникам этой ветки и Ваши отклики. Особое спасибо t0r1r - за осмысление данного вопроса с позиций КОБ и с очень интересного угла зрения. Я согласен что 36 вакцин - это не просто так. Почему в "западной Европе" их меньше.

Если у кого родтсвенники в медицине - было бы очень интересно узнать точку зрения специалиста и знают ли они вообще про кол-во вакцин и их качество в США.

И все таки хотелось узнать как у нас обстоят дела с вакцинацией детей, в РФ.
Есть фильм русский."правда о прививках".Нужно учитывать,что фильм сделан с участием РПЦ,осторожно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.04.2009, 22:08
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: CNN коснулась темы аутизма и ее причин - заговор?

когда изобрели ДДТ - была большая шумиха о неоспоримой пользе данного препарата.

с тех пор подобные истории регулярно повтояются,.. в обществе, ориентированном на максимизацию прибыли, по-иному - быть не может!
Посмотрим на социум максимально широко, обобщим, и сделаем
Вывод: армагеддон - неизбежен.

выжившие, подобно атлантам, должны будут учесть ошибки.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.04.2009, 22:32
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: CNN коснулась темы аутизма и ее причин - заговор?

Желающие могут сравнить как прививаются в России, в Великобритании и Ирландии (Севереную Америку с Австралией не искал)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot