форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 11.12.2013, 14:51
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Но давайте уважительно относиться к этому ресурсу, все таки есть некие правила.
Есть всякие верования, течения, взгляды... Та же РПЦ, они хотят пускай верят. Действительно к их выбору нужно уважительно относиться, однако истина одна для всех. И я думал этот форум создан чтобы вопреки разным взглядам открывать истину или как минимум стремиться к ней.
Тут я полностью согласен с Владомиром, им можно только предложить иные мысли, но навязывать их недопустимо. На этом форуме как раз предлагаются иные мысли, кто желает слушает, дискутирует.

Цитата:
Сообщение от Игнатьев
Думаю, что наши потомки прозреют и офигеют.


ИМХО теория нейронных сетей отлично отражает эти процессы.
При обучении нейронной сети, в каждом поколении, происходит отсев дегенератов, они просто удаляются, а вот над выжившими производится скрещивание и мутация в случайном порядке. И это работает!
Дворняжки действительно имеют лучший имунитет и приспосабливаемость по сравнению с породистыми, но означает ли это, что они хуже?
Они просто адаптировались и заняли свободную нишу бытия, в которой ненужно обладать данными дворняжек. Другое дело при малейшем пуке зоны обитания они просто могут исчезнуть. Но это ниша обитания как ни как (экстремум целевой функции, если на нейронные сети отразить) и она занята.
Так же и наша элита, как породистые...
Означает ли это, что нужно стремиться к образу тараканов, так как они обладают наибольшей выживаемостью? Наверное нет. Наша ниша человеческая.
Каждая система (я рассмотрел собачью и человеческую) очевидно обладает разным запасом устойчивости (ПФУ).
Куда нам стремиться все равно непонятно, то ли смешиваться то ли бороться за чистоту крови?
Может быть это 2 лжи между которыми нас кидают? Если по кобе.

Цитата:
Сообщение от тихонова
Мыслители, творцы.
Надо полагать, мы голова?

Последний раз редактировалось Ковбоец; 11.12.2013 в 15:15.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot