форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2007, 05:00
Koverun Koverun вне форума
новичок
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 2
Koverun на пути к лучшему
По умолчанию Технокосм

В КОБ-ДОТУ достаточно широко представлены вопросы взаимодействия человека с Богом в плане надмерной реальности. Но почему, то совершенно не представлены вопросы взаимодействия человечества с инопланетными цивилизациями, стоящими на более высоком уровне развития. В общем-то, эти цивилизации можно представить как находящимися между человечеством и Богом, которые, возможно, являются проводниками воли (законов) Бога по отношению к человечеству.
Естественно возникает вопрос, а почему же мы совершенно не видим взаимодействия инопланетных цивилизаций с человечеством? Совершенно оригинальную версию к вопросу объяснения загадки молчания космоса предложил в своей научно-фантастической повести «Технокосм» Александр Лазаревич (http://technocosm.narod.ru/Technocosm.htm). Возможно даже, что это произведение является не столько фантазией автора, сколько преднамеренной передачей информации от инопланетных цивилизаций. Это подтверждает следующая цитата из книги:

- "Замечательная мысль, Ваша Честь! Передать сообщение о существовании Технокосма через какого-нибудь фантаста - это действительно идеальный вариант. Если информация придет из такого источника, никто не поверит в реальность Технокосма, но, тем не менее, представление о нем будет жить в сознании землян в виде мечты, которую еще только предстоит осуществить, и к которой стоит стремиться. Такое представление не будет подавлять творческую активность землян, а наоборот, будет стимулировать ее. Я хочу попросить нашего гостя," - Инспектор повернулся к Левшову - "по возвращению домой вступить в контакт с каким-нибудь писателем-фантастом, и предложить ему идею для фантастической повести. Расскажите ему все, что Вы здесь видели и слышали…".

Может быть, тогда стоит рассмотреть в КОБ-ДОТУ и этот уровень надмерной реальности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2007, 07:36
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Koverun пишет: стоя..

Koverun пишет:
Цитата:
стоящими на более высоком уровне развития
Вы наверное, хотели сказать о техническом уровне. Я считаю, духовно человек сильнее любого существа во вселенной. Так же я считаю, что Человек - сын Бога Отца и Матери Земли и между ними посредников не может быть. Кстати какие цивилизации вы конкретно имеете ввиду? Или вообще какие Вы знаете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2007, 23:38
Koverun Koverun вне форума
новичок
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 2
Koverun на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Вы на..

Шайтан пишет:
Цитата:
Вы наверное, хотели сказать о техническом уровне.
Не только. Естественно в первую очередь рассматривается духовный уровень.
Цитата:
Я считаю, духовно человек сильнее любого существа во вселенной.
По нашей окружающей действительности, к сожалению, этого не скажешь
Цитата:
Так же я считаю, что Человек - сын Бога Отца и Матери Земли и между ними посредников не может быть.
Весьма спорный момент. Существует множество версий создания человека инопланетной цивилизацией.
Цитата:
Кстати какие цивилизации вы конкретно имеете ввиду? Или вообще какие Вы знаете?
Вообще с инопланетянами не контактировал (или по крайней мере не знал, что они таковые) и летающих тарелок или НЛО не видел. Но считаю, что совершенно необоснованным мнение, что человечество одиноко во вселенной. Советую всё таки прочесть книгу "Технокосм", чтобы отпали многие вопросы, относительно моих ответов.
http://technocosm.narod.ru/Technocosm.htm
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2007, 08:24
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Koverun пишет: Весь..

Koverun пишет:
Цитата:
Весьма спорный момент. Существует множество версий создания человека инопланетной цивилизацией.
Действительно спорный
Версии это конечно хорошо, однако я ориентируюсь в первую очередь на свой личный опыт.
Книга Технокосм - это лишь очередная попытка понять глобальные процессы, причем опираясь на весьма скудный опыт. Реальный мир значительно сложнее. Я лишь советую изучать не книги, а самого себя, искать и получать необычный опыт.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2007, 18:24
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Почемы же только ино..

Почемы же только инопланетяне? А параллельные миры присутствующие с нами в едином пространстве? А кто сказал, что окружающий нас мир-это не технокосм Бога?
А это означает, что существует мир яви, данный нам в осознание, и мир нави, который мы на уровне сознания понять не можем. Но это не означает, что мы его не понимаем. Это означает, что существует в природе механизм, который позволяет выводить процессы навного мира в наш внутренний мир. И образуется мир ПРАВИ -замысел Бога.
Но мыслительным извращениям человека нет предела. Мысль в поднебесной-это моделирование (мысли) на основании кубиков (слов), которые построены Им Самим и которые имеют заданный Им изначальный смысл. Порождаемые человеком мысли, а более того, действия, порождают процессы в осознанном им мире и на внесознательном мире. Если эти процессы гармонируют-то мы живем по ПРАВИ, если нет- то возникает НеПРАВДА, выводящая человека в область попущения Бога-цель и задача которой возвратить человека к ПРАВИ. Все это из Русской культуры, часть которой и есть КОБ.
На уровне ДОТУ, входящей в состав КОБ, влияние не выявленных субьектов (инопланетян) на процесс управления жизнедеятельностью, учитывается как обьективные факторы.
Умные люди говорят-чтобы познать Мир во всех его тайнах, достаточно познать смысл Русских слов. В них все таинство Мира. Все остальное-вторично.
С уважением, Соловей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2007, 18:07
КМАщ КМАщ вне форума
участник
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
КМАщ на пути к лучшему
По умолчанию На уровне ДОТУ, вход..

Цитата:
На уровне ДОТУ, входящей в состав КОБ, влияние не выявленных субьектов (инопланетян) на процесс управления жизнедеятельностью, учитывается как обьективные факторы.
А почему они не выявлены? Неужели ВП СССР, разрабатывая теорию эгрегоров, ДОТУ и т.д., не наткнулись на материалы, касающиеся НЛО?
И почему они называются объективными, если объективными, по ДОТУ, называются процессы, управляемые ТОЛЬКО Богом?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.12.2007, 13:51
Mulder Mulder вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 26
Mulder на пути к лучшему
По умолчанию Уважаемый Koverun. ..

Уважаемый Koverun.
Когда-то я считал так же как и Вы. Но это было когда я ещё в школе учился - нужные вопросы пришли ко мне раньше, чем к Вам:
- если инопланетяне создали людей - кто создал инопланетян?
- есть ли у бога бог?
- технократический путь развития - это путь познания генетически обусловленных потенциалов, духовности?
- определённо у инопланетян тоже есть некий "создатель", какова "нравственность" создателя создателей Технокосма?
- (про ДОТУ) если воздействие инопланетян на нас не объективный фактор - то что же?
Ответив на все эти вопросы (у меня на это ушло несколько лет), и на массу других, вы поймете - что любая расса инопланетян не достойна никакого восхищения! Не надо тратить свою энергию на каких-то инопланетян!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot