форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 02.11.2010, 01:58
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

На счет прививок, как то смотрел лекцию, если память не ошибается, потомственного вирусолога, женщина приклонных лет, она говорила следующее - ее отец, специалист в этой области, приводил группу детей к больному ребенку, навещали так сказать, в результате некоторая часть детей заболевала, а часть оставалась здоровой, аргументация такая - те у кого иммунитет сильный, те переборят вирус, а у кого слабый, так или иначе заболеют во время эпидемии, фактически это та же прививка, некоторое время побыть рядом с больным человеком. Сами прививки ее отец никогда не жаловал и не делал, все должно происходить естественным путем.
Сегодняшние прививки, я более чем уверен, направленны на снижение иммунитета, это полностью ложиться в планы сокращения численности населения, тут особо и думать не надо, но помимо самих прививок и вирусы разрабатываются соответствующие, без "вилки" здесь не обойтись.
Сделаешь прививку, возможно поможет от вируса, но пострадает другая часть организма, не сделаешь, возможно заболеешь и все равно пострадаешь. Помните? Выбор дается из 2х ложных утверждений, выбирай любой, но ни один тебе не поможет.
Но я склонен прививки не делать, лучше наращивать иммунитет, таким образом стараться защитить организм, есть вероятность что проскочит шальная мимо, а специально напрягать организм не вижу смысла, это то же его подточит не слабо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.11.2010, 06:39
Аватар для Stavrom
Stavrom Stavrom вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 114
Stavrom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

Цитата:
Сообщение от Tuloma
Сами врачи америки говорят, что в скором времени люди будут дохнуть как мухи от простейших заболевании в следствии атрофировности имунной системы.
Наверное они сейчас над этим усиленно работают, раз знают....

Цитата:
Сообщение от Tuloma
Любая колбаса в магазине имеет сильнодействуещии яд. И что? Как ели так и едим, да еще детей кормим.
Лет 5 как не ем колбасу и тому подобное. Сам почти обхожусь без мяса. Покупаем на рынке и сами готовим...

Цитата:
Сообщение от Егорыч
как то смотрел лекцию, потомственного вирусолога, женщина приклонных лет, она говорила следующее - ее отец
это в фильме "Игры Богов", а также есть ролик на Ю-тубе.

Цитата:
Базовых всего 5
А вы уверены что вам сделают именно эти прививки?
Где-то видел ролик, из ТВ вырезали : Главврач получила $50т чтобы опробовать вакцины бельгийской(?) фармкампании на детях 0 до 2лет !!! Медсёстры вызывали якобы на плановую прививку. Прокурорша интервью давала-зачитывала результаты проверки...

С тех пор как между врачом и больным встали деньги - клятву Гиппократа забыли !!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.11.2010, 08:09
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

Вот это похоже на правду, что и там и там косяк! А реальное зло в отсуствии пропаганды здорового образа жизни, причем у Американцев с этим вопросом гораздо лучше!
А у нас? последний фильм в котором песня была -"Закаляйся если хочешь быть здоров, постарайся позабыть про докторов, водой холодной обливайся, если хочешь быть здоров!" какого года выпуска?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.11.2010, 13:59
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

Чтобы не набрать фактов по вакцинации и прививкам надо быть ****

1.Шаг первый: набираем гугл на русском языке Google.ru
2.Шаг второй: вводим в поисковик дословно (без кавычек) - "полезность и вред базовых детских прививок", или "вакцинирования" .
3. Шаг третий: смотрим, есть ли хоть одна ссылка о полезных свойствах вакцинирования.
4. Шаг четвёртый: входим в материал и <изучаем его>.
5. Шаг пятый: задаёмся вопросом - <что делать>

ОЧЕНЬ ПРОСТО:
Без всяких прививок и вакцин: не курим, не пьём, обливание, <пьем> 2 литра воды в день, гимнастика для позвоночника, спорт, и без "нервов".
И вот такой здоровый образ жизни надо пиарить, а прививки и вакцинации, а так же доуторов и антибиотики надо просто игнорировать, если хотите быть здоровыми. Если не хотите, никто не может вам помешать жить <больными> и так же воспитывать детей.

Последний раз редактировалось Админ; 04.11.2010 в 08:12. Причина: то же самое можно сказать корректно
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.11.2010, 14:10
arc_shafer arc_shafer вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 272
arc_shafer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

это называется держать норму
а норма подразумевает и НОРМАльный иммунитет
а прививки особенно в детском возрасте этот иммунитет - т.е. его развитие - угнетают
сейчас видно что канкретно уже бьют точечно и уже не только на иммунитет
т.е. думается что они решили что иммунитет уже в НЕНОРМАльном состоянии и пора бить по механизмам напрямую
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.11.2010, 14:23
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

ГУГЛ Рулит!
Теперь будем жить мозгом гугла? и жалобой тетушек, которые списывают все болячки на прививки?
Кстати если Вы наберете в гугле польза или вред от пластики груди, то получите тот же результат.
Ну или точней, вообще исследование при помощи Гугла на столько предсказуемы
Потому что если вы наберете в Гугле вопрос "сколько жизней спасли прививки", или "Лондон и оспа". ТО результат может быть противоположным!
Прививка не может угнетать имуннитет, это слабый штам вируса, который уничтожает внутренний иммунитет, и в ликворе (жидкость костного мозга) записывает информацию о том, как бороться с данного рода вирусом!

Но вот с этим
Без всяких прививок и вакцин: не курим, не пьём, обливание, 2 литра воды в день, гимнастика для позвоночника, спорт, и без "нервов". И вот такой здоровый образ жизни надо пиарить, а прививки и вакцинации, а так же доуторов и антибиотики надо просто игнорировать, если хотите быть здоровыми. Если не хотите, никто не может вам помешать жить дебилами и так же воспитывать детей.

Я согласен! Вот только 2 литра, это не обливание, а обтирание, а вот два ведра, пожалуй верно! Но весь вопрос еще, в том, какой водой!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.11.2010, 14:40
arc_shafer arc_shafer вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 272
arc_shafer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

Булатов - есть рациональное предложение
вколите себе эти все прелести а мы позырим
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.11.2010, 14:51
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

У меня двое детей, по базовым прививкам все привиты.
Но я не делаю сверх того, что считаю нужным!
Я сам стараюсь вести здоровый образ жизни, и обливаюсь холодной (жаль не всегда колодезной) водой. И практически не болею!
Дочку начал обливать с двух лет, после этого прошли Аденоиды, которые были с самого рождения.
К сожалению не всегда могу отказаться от антибиотиков, хотя всегда против их приема, но обойтись не выходит до конца.
По этому все мои сообщения, основаны на личном опыте!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.11.2010, 15:01
arc_shafer arc_shafer вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 272
arc_shafer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

для вас и вашей семьи подготовленны еще прививочки
поставьте - а мы позырим
представляете - а вдруг прививочка еще и голландская - полное счастье тогда
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.11.2010, 17:12
arc_shafer arc_shafer вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 272
arc_shafer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

не стройте из себя обиженного
знаниями гугла вы жить не хотите, хотя гугл это индексатор только
и т.д.
из списка кому верить остается ВОЗ и Булатов
ну ВОЗ сами понимаете - ну совсем не кобовцы
таки и предлагаю залить вам по полной и позырим
вы уж нас не обманете
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.11.2010, 17:21
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

Ладно в последний раз отвечу. Я из себя не строю обиженного, а просто говорю, что больше на Ваши сообщения реагировать не буду!
Потому что Вы реально, толи Враг, толи Дурак!
И опять переврали мое высказывание на ровном месте, вот пример
знаниями гугла вы жить не хотите, хотя гугл это индексатор только
От куда такое измышление, когда я написал:
Теперь будем жить мозгом гугла? и жалобой тетушек, которые списывают все болячки на прививки?

Еще раз, я не разу не призывал к прививкам, я призывал думать, что такая агитация против прививок, может быть также вполне запланированным событием! Мало того, сейчас уже отменяют запреты в садиках и в школах, и теперь туда могут ходить не привитые дети.

При этом такой же идеологической программы по борьбе с антибиотиками не существует, а программы агитации за здоровый образ жизни вообще не существует. И что получиться? Все повально перестанут прививаться, и предположим на секундочку, что все высказывания и посты в интернете против прививок,(а я не встретил, более менее научно обоснованных) окажутся поддельными, то есть заказными. И в школу приходит Таберкулезный ребенок, и вся школа едет отдыхать на кладбище? Антибиотики уже не уничтажают современную палочку, БСЖ которая в общем то укрепляет имунитет, против Тубика никто не сделает и что будет результатом?

Я могу быть не правым, например прививку АКДС я тоже не делал не старшей не буду делать и младшей, потому как реально коклюшем легче переболеть, нежели перенести эту прививку. Но она и не входит в реестр обязательных!

Как никогда не позволю колоть Имуноглабулин, ни себе ни кому! Действительно это очень эфективный препарат, но зачем такие встряски для иммунной системы на ровном месте?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.11.2010, 17:35
arc_shafer arc_shafer вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 272
arc_shafer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

я и не цитировал вас
вообще то выражение использовать мозг гугла и использовать знания гугла они как бы по смыслу эквивалентны, гугл индексирует информацию
так что с анализом и пониманием все тип топ
а не хотите отвечать - скатертью дорога
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.11.2010, 17:41
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

Ну если у Вас понятия жить чужим Мозгом и использовать чужие знания одно и тоже, то извините
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.11.2010, 17:52
arc_shafer arc_shafer вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 272
arc_shafer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

не надо опять вилять задом
эти выражения в контексте гугл
жить мозгом гугла и использовать знания гугла
мозг гугла и есть знания, индексированная информация
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.11.2010, 18:06
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Честно сказать, Шафер, общение с Вами не приносит пользы, потому что не ума, не анализа в Ваших высказываниях нет. Одни штампы и морозы. Нет хоть раз включить мозг и что то обосновано ответить. По этому я больше на Ваши сообщения реагировать не буду, так как на все аргументы Вы как тупой барабан, долбите какую то маниакальную чушь Удачи!
По теме: 2 литра воды имелось ввиду вовнутрь, а на себя сколько душе угодно.
Наш мозг только пидалирует и систематизирует информацию, мы ничего нового, кроме того что уже известно придумать не можем( даже новые открытия - это результат отдачи эгрегором некоторой части).
Поэтому: гугл - это не мозг, это самая большая на сегоднешний день база информации.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.11.2010, 19:16
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

На счет прививок, вся суть сводится к тому, что необходимо иметь знакомство с нормальным, желательно старой закалки, специалистом врачом. Достаточно если кто либо из нас заимеет такое знакомство, лучше конечно несколько спецов, для сравнения мнений.
В любом случае, все препараты, производимые именитыми фирмами и их отделениями, это инструмент управления и думать, что сильные мира сего его не используют, так же наивно как и утверждать, что все сегодняшние болезни можно вылечить травами.
Я считаю биологическим оружием все еще не уничтожили нужное количество населения, только по тому, что результат его применения не предсказуем для остальной биосферы планеты и для самих применяющих.
Жить в бункерах им очень не хочется, тут можно сильно не рассуждать.
именно по этому они ставят упор на давно проверенные, старые средства - алкоголь, тяжелые наркотики и т.п.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.11.2010, 19:37
Tuloma Tuloma вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 68
Tuloma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
На счет прививок, вся суть сводится к тому, что необходимо иметь знакомство с нормальным, желательно старой закалки, специалистом врачом. Достаточно если кто либо из нас заимеет такое знакомство, лучше конечно несколько спецов, для сравнения мнений.
В любом случае, все препараты, производимые именитыми фирмами и их отделениями, это инструмент управления и думать, что сильные мира сего его не используют, так же наивно как и утверждать, что все сегодняшние болезни можно вылечить травами.
Я считаю биологическим оружием все еще не уничтожили нужное количество населения, только по тому, что результат его применения не предсказуем для остальной биосферы планеты и для самих применяющих.
Жить в бункерах им очень не хочется, тут можно сильно не рассуждать.
именно по этому они ставят упор на давно проверенные, старые средства - алкоголь, тяжелые наркотики и т.п.

Вот хоть вы правильно говорите о биологическом оружие и о страхе самих правителей. Потому как саму гарантию ни когда и ни кто из врачей не может дать. Ваших словах есть зерно истины, что не все так просто как пытаються некоторые порой выдать.
__________________
Только в дискусии начинают работать мозги, а потому истина появиться на свет.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.11.2010, 19:52
arc_shafer arc_shafer вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 272
arc_shafer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

Егорыч - знакомый врач это канечно супер
как вариант есть мертвая вакцина
она дороже
у нас допустим стоит под 30 баксов
если в уколе 3-5 прививок то можно подсчитать
кстати на провокационный вопрос ставят ли прививку от свинячего мне со смехом ответили фразой типа непроверенные прививки не юзаем

но что делать если обязаловка с прививкой
http://www.med.israelinfo.ru/news/730/

а вот и реклама
http://www.baby.ru/community/view/12.../post/3195909/

Последний раз редактировалось Админ; 04.11.2010 в 08:46. Причина: часть поста перенесена в раздел "Выяснение отношений"
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.11.2010, 20:45
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

Цитата:
Сообщение от arc_shafer Посмотреть сообщение
...
но что делать если обязаловка с прививкой
http://www.med.israelinfo.ru/news/730/
....
Договорится и колоть воду или Б12

проверить не реально, люди болеют и после прививок.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.11.2010, 21:19
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

По поводу ГУГЛ рулит, я сказал, что думать нужно головой, а запросы можно составлять по разному, и результаты получать соотвественно!
А когда Вы ищете по запросу вред от прививок, то в основном получаете форумы с обсуждением, молодых мамашь! [1]

На счет прививок от гриппа вообще я писал, с самого начала! Их нет этих прививок, вкалывают в лучшем случае компот из мертвых штамов, но этот вирус, слишком не предсказуем, и в большенстве своем легко переносим организмом.
По этому обливание холодной водой, по два ведра в день, и как тут писал товарищь 2 литра воды внутрь, и не какой гриб не страшен! Главное это если уж заболели, так это покой! Потому что страшен не грипп а ослажнения после него! Ну и наверное все знают, что антибиотики нельзя пить во время гриппа, но как я выяснил не все врачи это знают и прописывают антибиотики широкого спектра!

Последний раз редактировалось Админ; 04.11.2010 в 08:50. Причина: удалены личные "наезды"
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.11.2010, 22:50
arc_shafer arc_shafer вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 272
arc_shafer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

гугл всего лишь индексация документов
------------------------------------------

есть живая прививка а есть мертвая
мертвая дороже
обычно колют дешевую живую - она и создает в основном проблемы
вопрос - о каком гриппе говорится в пред посте - о сезонном или свинячем ?

Последний раз редактировалось Админ; 04.11.2010 в 08:52. Причина: часть поста перенесена в раздел "Выяснения отношений"
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.11.2010, 23:02
Спец Спец вне форума
участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 134
Спец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

Цитата:
Сообщение от Tuloma Посмотреть сообщение
Вот и получаеться где же правда, и где ложь. Кому верить.
Где и в чем Тулома увидели противоречия, которые повергли в ступор?
Вы сомневаетесь что ртуть вредна при введении в кровь, хотя даже через вдыхание ее паров - есть одно из самых токсичных веществ.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.11.2010, 23:09
Спец Спец вне форума
участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 134
Спец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

Цитата:
Сообщение от Tuloma Посмотреть сообщение

Всякие химичиские соединения находяться у нас под боком, все моещие средства вобще как такого опасны для жизни тот же амиак.
Моющие средства же не вливают в кровоток, зачем все валить в одну кучу?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.11.2010, 11:12
Tuloma Tuloma вне форума
гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 68
Tuloma на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

Цитата:
Сообщение от Спец Посмотреть сообщение
Моющие средства же не вливают в кровоток, зачем все валить в одну кучу?
Спец. .я не валю все в одну кучу, а привел факты, что окружающая среда может быть на много опасней, чем ваши прививки. И не обязательно, что то колоть, чтобы получить результат допустим бесплодия у будущих мам. Например очень хорошо бесплодие делают - всякие контрацептивы. И заметьте ни чего и ни кому не надо вкалывать, люди сами принимают эти таблеточки перед страхом забеременить. Опять же вдыхая всякие ядовитые пары изо дня в день, из года в год и скажем с раннего детсва, в будущем у молодых людей как у мальчиков так и у девочек может получиться бесплодие. По чуть чуть, но в течении многих лет. Опять же вы сильно уверенны, что промываете хорошо свою посуду от моющего средства? Вы уверенны, что вода которая идет к вам в кран не содержит не много ртути? Не обязательно пить эту воду, достаточно в ней помыться.

Если допустим от прививок я еще могу защититься, то вот от простых с виду бытовых вещей нет.

В ступор меня вводит, то, что вы мне пытаетесь втолковать и при том под честное слово пионера, что будущие прививки опасны. Хотя по сути все прививки опасны, потому как нам вводят заразу, но в маленькой дозе, чтоб организм умел бороться с этой заразой. ......были случаи, что люди и помирали, но это единицы на милионы.

Я прошу мне дать доказательства ваших взглядов на опасности, но ничего не получаю и при этом со мной начинают разговаривать в грубой форме или начинают уводить от темы. Вот это меня больше всего как нормального человека и ставит в ступор. Так где же просто ваша сильная аргументация моим сомнениям? И чем больше мы в такой форме болтаем, тем менее убедительно кажуться ваши выкладки. Я вобщето не привык верить людям из интернета, я в реальности мало то кому верю, а тем более здесь.

Спец посмотрите на какой мы уже странице этого топика, а докозательной базы как не было, так и по сей день не дают.
__________________
Только в дискусии начинают работать мозги, а потому истина появиться на свет.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.11.2010, 11:23
arc_shafer arc_shafer вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 272
arc_shafer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вот такая инфа проскочила - Нападение на председателя РБО

опасна не окружающая среда а техно среда
это большая разница
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot