форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2012, 21:36
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Heliofant = Иерофант

На сайте http://heliofant.com/index.html# выложен мультик - матричное программирование в действии.





Козёл отпущения отбывает за грехи






Число зверя "666"







Наглядный пример управления закулисой через четвёртый и шестой приоритеты (война и судный процент)









00:30 - Свет в форме звезды падает на пол шахматной раскраски и верхний уголок звезды попадает сначала на "чёрного дракона"











00:32 - Свет в форме звезды падает на пол шахматной раскраски и верхний уголок звезды показывает теперь на "картинку с сердцем"












00:34 - верхний уголок звезды показывает на "раздвоенный мозг" (шизофрения)








00:35 - верхний уголок звезды показывает на "акулу"











00:35 - уголок звезды показывает на "горящий дом"






Итак некоторые размышления.
1 - "чёрный дракон"
2 - "сердце"
3 - "раздвоенный мозг"
4 - "акула"
5 - "горящий дом"

Вот такой алгоритм
1.Чёрный план 2012
2.игра на эмоциях
3. распространить дезинформацию
4. представить публике виновного
5. начать войну.




На акулу с верху испражняются тоесть следующий обязательный ритуал алгоритма.







00:36 Акула - это Бинладен или Садам или Гаддафи и.т.д. - их убивают , рядом с акулой повешенный человечек.(но у него нахватает последней детальки)

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2012, 21:37
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

00:41 Здесь буш смотрит как бы на сову , а скорее всего на палец показывающий в верх силуэтом человека.









Теперь вопрос куда показывает палец ?

Возможно на букву D на голове буша.
Что значит D ?
Первое что приходит в голову это обозначение Германии (D)(Deutschland)
Также оно может значит Devolution - слово Evolution написано на доске.








Посмотрел по карте куда может показывать палец, возможно на Англию
Интересный момент - 27.07 там начинаются Олимпийские Игры теперь возьмём длину этого мультика она ровна 7 минутам 27 секундам - то-есть получаем 7.27 - то-есть начало олимпийских Игр.









00:44 На часах 12 часов что означает что время нету или всё уже началось.











00:45-Буш показывает в сторону доски средний палец, может на слово Evolution , тоесть говорит что из Эволюции может сделать Дэволуцию.













Последний раз редактировалось Juri; 17.07.2012 в 23:09.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2012, 21:38
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

00:54 Буш показывает определённый жест рукой символизирующей дьявола


00:55







00:56 между пальцами мозг






00:58






01:05 - Буш превращается в Обаму








01:11 появляется штатив в надписью - lol - Laughing out Loud - Громкий смех






Карта США на которой отмечены четыре точки , под картой находятся четыре снежинки по середине звезда Давида .
Все четыре точки совпадают с определёнными точками бедствия:
Оklahoma - подрыв здания
New York - подрыв трёх зданий
Новый Орлеан - Наводнение
и подрыв Нефтяной скважины в море


А палец показывает с этой карты скорее всего на Англию


Дальше время нету - может кто продолжит - остановился на 01:18
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2012, 23:11
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

Анализ того же мулта на английском
http://www.youtube.com/watch?v=4fyOM...layer_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=RKyNF...layer_embedded
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2012, 12:29
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

01:15





Белый кролик — вымышленный персонаж из книги Люиса Кэрролла «Приключения Алисы в стране чудес»
в произведении Белый Кролик смотрит всё время на часы.
В Матрице кролик указывает путь




12 закаменелых статуй , и 13 живая стоит перед выбором за кроликом или выход.






Если загуглить LC England то выходишь на город в Англии Виндзор.
Виндзор - древнейшая резиденция английских королей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B7%D0%BE%D1%80




Последний раз редактировалось Juri; 18.07.2012 в 13:45.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.07.2012, 14:09
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

Финансовая система под контролем Винзорцев










Яблоко , символ Библейского проекта подкатился к Винзорам которые контролируют Финасовую систему.
В буддизме лотос служит традиционным символом чистоты.





01:40 - Винзоры в панике

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.07.2012, 14:18
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

01:44








01:46

Psalm 23
http://www.jewishpetersburg.ru/userimages/Psalm_23.htm
Песнь Давида. Господь – пастырь мой. Не будет у меня нужды ни в чем. На пастбищах травянистых Он укладывает меня, на воды тихие приводит меня. Душу мою оживляет, ведет меня путями справедливости ради имени Своего. Даже если иду долиной тьмы – не устрашусь зла, ибо Ты со мной; посох Твой и опора Твоя – они успокоят меня. Ты готовишь стол предо мной в виду врагов моих, умащаешь голову мою елеем, чаша моя полна. Пусть только благо и милость сопровождают меня все дни жизни моей, чтобы пребывать мне в доме Господнем долгие годы.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.07.2012, 14:46
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

01:47
БигБен - 12 часов





01:47
Порванный американский флаг улетает





01:49









02:00
Крушение башень в США







02:04 танцующий человечек







02:05 Танцующий человечек прыгает вводу






02:07
Ану́бис — божество Древнего Египта с головой шакала и телом человека, проводник умерших в загробный мир.






Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.07.2012, 15:10
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

02:17 Братья псевдоМусульмане во главе с ЦРУ










02:21



02:25








02:28 Статуя свободы стоит на звезде Давида








02:30

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.07.2012, 15:47
Инвертор Инвертор вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 129
Инвертор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

Тут много интересного по Heliofant:
Расшифровки
__________________
Когда народ поднимает голову, труднее всего удержаться тем, кто сидит у него на шее. (Владимир Туровский)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.07.2012, 15:52
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

02:32 Зародыш новой цивилизации ?




02:33







02:34 AB



02:34 CH - обозначение Швейцарии




02:36






02:39 левый глаз открыт - Левиты ?



02:42





02:45







02:46 Эгрегор



02:50
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.07.2012, 16:41
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

02:53





02:57 Серёжка в левом ухе и левый глаз открыт - Левиты ?






03:00 Финансовый кризис

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.07.2012, 17:10
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

03:23 Skull & Bones








03:29 Зелёная вода - Гринпис или Ислам ? Наверно Гринпис. Биогенная цивилизация ?









03:32 Смена проекта коммунистического на Зелёный проект Гринпис.





03:33 Надпись на руке Juanita , так назвали мумию инков которую нашли в 1995 году , тоесть утопленник это собирательный образ южно американского коммунизма.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.07.2012, 17:38
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

03:34 ИнЯн вышедший из под равновесия








05:08 надпис в эгрегоре ad chaos - к хаосу

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.07.2012, 18:02
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

Вывод:
Мулть сделан очень качественно, профессионалы говорят что в кустарных условиях его сделать невозможно было.

Программирование на второе пришествие Христа.


Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.07.2012, 02:23
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

Очень интересно, только хотел добавить, что на карте силуэт не человека, а скорее Американского орла (судя по голове), но это не суть важно...

В конце что бросилось в глаза - рушится храм с крестом (конец библейского проекта?), и от восходящего солнца рушатся египетские пирамиды. (Конец тёмной эпохи?, "ночь Сварога" ещё её называют).

Сам мульт выполнен на очень высоком уровне, превосходит всё виденное мной до этого (включая и популярные голливудские поделки), а я сам 3д графикой увлекаюсь, поэтому в этом разбираюсь.
Вообще, ощущения от таких вещей ни с чем не спутаешь, очень необычные и не похожие ни на что-либо другое, точно такие же ощущения были и от обложек газеты "Metro", и от фильма "Дух Времени", всё это вещи одной матрицы. Производят сильное впечатление, напичканы символизмом и психотехнологиями типа нлп. То что программируют в обход сознания - это точно, воздействие отчётливо ощущается.

А ещё запомнился крутящийся дервиш на 5-20 (белый такой) - дервиши это мусульманские йоги/маги, мусульманский аналог монаха, аскета, приверженец суфизма. А этот танец дервишей (кручение против часовой стрелки) - энергетическая практика, аналог медитации.

Ещё что заметил - у псевдо "Иисуса" сердце находится на манипуре (солнечное сплетение), тогда как у настоящего Иисуса - сердце (точка сборки) должно находится на анахате (в груди). Потому что энергия анахаты - это чистая божественная любовь. А манипура - чакра на уровень ниже, выражает предприимчивость, эгоизм и чувство собственности. Это энергии деловых людей и предпренимателей, для таких людей манипура характерна как ведущая чакра.
Анахата же - выражает любовь и сострадание ко всему живому. (Её ещё называют "духовное сердце").

Последний раз редактировалось Интересующийся; 20.07.2012 в 02:56.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.07.2012, 03:20
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

И ещё нашёл в нете пару толкований:
http://www.ruklinok.info/news/2012-07-09-2963
http://fenixforum.ru/viewtopic.php?f=10&t=159

Да и ещё там чел пишет что тема урока (в начале над доской) - эволюция, так вот последняя стадия развития человека там со светом вокруг головы - а рядом висят часы бъющие 12, я думаю что это означает что время эволюционного скачка человечества уже пришло. (Щас в инете многие об этом пишут)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.07.2012, 10:16
Аватар для Бенефактор
Бенефактор Бенефактор вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 38
Бенефактор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

Тётка в тени у школьной доски стоит - это скорее всего скрытый матриархат.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.07.2012, 12:17
Аватар для Бенефактор
Бенефактор Бенефактор вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 38
Бенефактор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

В кадре, где девочка с яблоком - слева символ оленя. А трактовка символа оленя очень разная. в египте - это лесть. в христианстве - набожность. Поэтому имеем три выхода из ситуации - кролик, олень и табличка ексит в неизвестность.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.07.2012, 12:46
Дмитрий Долгов Дмитрий Долгов вне форума
участник
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51
Дмитрий Долгов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

Судя по всему фильм делали концептуалы, только по безнравственной концепции, причем явно знакомые с КОБ(древнеегипетское жречество присутствует). Также есть рептилоиды, которые манипулируют президентами США напрямую и сознанием людей посредством СМИ(через иллюминатов?).Если крушение библейского проекта происходит само по себе(люди перестанут верить безсовестным попам всех разновидностей христианства(в мульте показана неспособность христианства(полуголая старуха) принять волю Божью)), то ислам будет уничтожен войной. Управляемых Бунтарей(девушка с белым флагом) успокоит Бытие в образе Смерти. Коммунистические режимы утонут в зеленой жиже, на которой растет цветок лотоса( опять буддизм).Христос-Будда-Мессия-Бог в полудреме(его будят рыбы, символизирующие последователей) рушит мировую систему менеджеров, уползают иллюминаты и Человечество остается с совершенно пустым сознанием, которое нужно наполнить. Так как тема очищенного сознания проходит красной нитью через весь фильм в виде лотоса, предположу, что авторы видят выход из тупика, в который зашла глобальная цивилизация, через развитие личности и сознания человека, что означает конец эзотерики всех религий.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.07.2012, 16:42
a394 a394 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 24
a394 на пути к лучшему
Радость Ответ: Heliofant = Иерофант

http://dstn.org/showthread.php?t=3777
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.08.2012, 00:04
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

Во время теракта 9/11 Буш сидел вот в таком классе,
читая книжку про ручного козлика. Слова которые читали ученики
за минуту до этого тоже знаковые: "kite plane must hit steel".

http://youtu.be/Na600UB-bG0
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.10.2012, 22:28
Аватар для t0r1r
t0r1r t0r1r вне форума
участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 97
t0r1r на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

Тем временем, на сайте фильма есть комментарий автора (по крайней мере так утверждается): http://heliofant.com/commentary.html

Перевод:
Цитата:
Предисловие

Я хотел бы начать, сказав, что фильм пришел ко мне в его визуальной форме, во многом как к живописцу, который видит цвета и формы в его мысленном взоре. И я попытался быть верным тому, что видел визуально, не всегда понимая того, на что ссылались символы. Некоторые символы были достаточно очевидны, чтобы их расшифровать, тогда как некоторые сцены заставили меня почесать затылок и потребовали некоторого времени, чтобы их понять.

Я не стремлюсь быть экспертом в науке о символах, и изучаю это лишь поскольку я иду вперед. Я не утверждаю каких-либо истин. Как я понимаю, язык - излияние образов, которые намного более глубоки и больше затрагивают. Попытаться объяснить символы общим языком - немного примитивно. Это походит на попытку объяснить стихотворение.

Однако много людей попросили, чтобы я объяснил свою работу, и я откликаюсь на их просьбы. Поэтому я попытаюсь представить несколько возможных толкований для наиболее часто задаваемых вопросов, но надеюсь что Вы будете иметь в виду, что Ваш ответ, вероятно, лучше. Есть надежда, что это даст определенный стимул для изучения и обсуждения.

Содержание.

Есть много тем, вплетенных в фильм, но главная - история о крушении иерархического мира, основанного на контроле и притеснении, и о возвышении духовного человека, пробуждаемого его божественной природой, свободно от посредников, огнем в его глазах.

О египетском символизме.

Персонаж Христа в его лодке напоминает о Ра, египетском боге солнца, который путешествует по небу в своей небесной лодке. Вечером он спускается в подземный мир, своего рода смерть. А утром он воскресает и освещает небо. Тема воскресения была важным мотивом в жизни египтян.

Анубис, бог с головой шакала, является греческим именем более раннего египетского божества Анапа. Он связан с загробной жизнью и защищает души людей в их путешествии через подземный мир. Он также взвешивает правду и сердца таких душ прежде, чем решить их судьбу.
Анубис часто связывается с Упуаутом, который имеет голову волка и является военным божеством Египта. Его называют разведчиком путей. Он отыскивает пути движения для армии.

Я слышал, как многие люди говорят, что наука о символах сатанинская по сути. Я не верю в это. Большее значение имеет намерение, которое вкладывают в это. Во всех религиях есть души ищущие истину и люди, которые испортили намерение оригинальных символов. Страх состоит в том, что фильм дескридетирует символ Христа посланием Сатанизма. Я бы сказал - наоборот. Это возвращение символики, которая была испорчена, чтобы ухудшить человеческий дух и управлять человеком, и исправление таких символов, размещением Христа в центре повествования.

Всевидящий глаз, в мировоззрении элиты, это контроль и надзор за каждым человеком и аспектом общества. Помещенный на персонаж Христа, он означает открытие третьего глаза или шишковидной железы, которая позволяет беспрепятственную коммуникацию с Богом, а так же с другими измереними. Другими словами, ясное духовное видение. Треугольник на его лбу представляет Божественность и является фактически символом, который имеется во многих церквях для представления Божественного Источника. Это противопоставлено пирамидам в заключительном действии, которые представляют сверху вниз систему управления, где каждым слоем манипулирует посредством обмана вышестоящий уровень, давая очень немногим на вершине невероятную власть.

Яблоко.

Маленькая Лили, наша девушка одетая в белое, символизирует чистоту. Она походит на невесту и держит яблоко, которое очень похоже на пятно на ее безупречном платье. Яблоко - символ греха, и позора, и всех ее внутренних разделяющих противоречий на счет себя, которые были взращены правителями общества, чтобы она осталась в своем месте, подчиненная, как и доведенные до апатии другие дети, что за колючей проволокой [ примечание - смотревший фильм поймёт о чем сказано ]. Лили видит нелепый спектакль перед нею и полностью истощена. Кажется, что она держала это яблоко всегда. Так что она просто дает ему ускользнуть.

Вы заметите, что она сидит в кругу, символе ее целостности и душевной уравновешенности. Она сосредоточена. Позади нее, ‬вокруг - символы природы, сообщают, что ее истинный характер - эта целостность.

...
Это - начало комментария. Мы будем подробно останавливаться на этом в следующие дни и недели. Мы надеемся добавить опцию, которая позволит Вам также добавить свою интерпретацию. Увидим...

Вот две других интерпретации, которые Вы могли бы счесть полезным:

http://vigilantcitizen.com/moviesand...i-pet-goat-ii/

И более полная расшифровка:

http://www.abovetopsecret.com/forum/thread860132/pg1

Спасибо!
__________________
ko.yaa.nis.qatsi
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.10.2012, 19:10
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант



На этой картинке мы видим кусок флага с полосами и одной звездой.
Полосы в американском флаге символизируют 13 британских колоний, которые первоначально образовали независимое государство (Делавэр, Пенсильвания, Нью-Джерси, Джорджия, Коннектикут, Массачусетс, Мэриленд, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир, Виргиния, Нью-Йорк, Северная Каролина, Род-Айленд) а звезды, - собственно современные штаты, образованные и с участием этих колоний.
Таким образом, могу предположить, что эта картинка означает отсоединение четырнадцати (современных) штатов от США.
В настоящее время ряд штатов, в том числе Техас, уже начали и ведут дискуссию направленную на их отделение от США.
Конечно, пока что это носит скорее скандальный характер, чем конкретное действие, однако осадок остается... Особенно если учесть что у Техас один из немногих имеет профицит своего бюджета.
В общем, до боли знакомый лозунг: "Техасцы, - хватит кормить Вашингтон!"
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.10.2012, 12:42
ДмитрийХ ДмитрийХ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Cмоленск
Сообщений: 7
ДмитрийХ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Heliofant = Иерофант

Я этот мульт измотал в доль и поперек.Интересный мульт....Вот вам как дополнение моя рас шифровка этого закодированного послания. http://cosmosfera.ru/vbforum1/inopla.../index495.html там смысл расшифровки немного растянут...просто полистайте мою тему с этой страницы,обращая внимание только на ответы с фотографиями из мульта...я думаю что мое толкование не уступит любым другим,а что самое главное,это то,что оно полностью отличается от всех остальных.Весь материал я собирал сам,и расшифровывал тоже сам.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot