форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение Программы КПЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2009, 15:34
Аватар для Январь
Январь Январь вне форума
участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 148
Январь на пути к лучшему
По умолчанию Рабочий день.

В программе КПЕ я встретил тезис о сокращении рабочего дня с 8 до 5 часов, что якобы должно позволить людям больше заниматься хозяйством, познанием мира да и вообще - своими делами.

Позволю себе не согласиться. Я считаю, что сокращение рабочего дня не позволит людям заниматься ни чем из вышеперечисленного, в связи с тем, что они (люди) все равно так же будут либо просыпаться раньше, либо вставать позже, они все равно будут ехать в метро или стоять в пробках ну и т.д. То есть даже приезжая домой раньше - люди скорее всего просто напросто проведут больше времени перед телевизором, так как +3 часа - это не так уж и много я считаю.

Мне кажется следует поставить вопрос не о сокращении рабочего дня на 3 часа, а о сокращении рабочей недели на 1 день. Тогда у людей будет целый день от петухов и до заката чтобы заниматься своими делами...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2009, 13:19
Иван Портнов Иван Портнов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 35
Иван Портнов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

Интересно было бы получить ссылку на четкое теоретическое обоснование сокращения рабочего дня или недели. Ведь все упирается в финансирование фонда заработной платы, который не бездонный.

Без обоснования непонятно, почему только на один день рабочую неделю сокращать? Предлагаю выходить на работу только в Пн, Ср и Пт на часа четыре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2009, 11:41
Aksanov A.F. Aksanov A.F. вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: г. Нововоронеж
Сообщений: 59
Aksanov A.F. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

А я согласен насчет необходимости высвобождения времени для саморазвития.

А телевизор пусть смотрят. Главное - ЧТО СМОТРЯТ, а точнее, ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ. Вот это надо жестко фильтровать.
__________________
Aksanov A.F.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2009, 13:31
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

по американской статистике русские в полтора раза больше в среднем по времени работают чем они

а вообще в наше время вошел в пик и уже на спаде так называемый кризис гуманизма - это когда освобожденные рабы неимеющие ни средств производства ни воли к перераспределению собственности обрекаются на медленную смерть, т е "гуманисты" осознающие всю мерзость прямого угнетения населения и неготовы делится с ними присвоенными ресурсами начали применять "гуманные" метоты уничтожения людей.
Причем длительность рабочего дня сейчас с производительностью несвязана почти в 99% случаев т е на сегодняшний день - это лишь механизм перевода деятельности населения из созидательной сферы или сферы развития в имитационную.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2009, 01:10
StivX StivX вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 36
StivX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

К сожалению у меня пока нет большого жизненного опыта, но по имеющемуся могу утверждать слеюующее:
1. Многие люди не умеют работать, т.е. либо работают медленно и неэффективно, либо делают много перекуров и часто отвлекаются от работы. Это я про производительный и физический труд.
2. На данном историческом этапе нельзя просто сократить рабочий день, либо как-то умудриться научить людей за 5 часов выполнять ту работу, которую раньше делали за 8. У меня складывается впечатление глядя на окружающих, что мы живем плохо из-за лени во многом.
3. Гораздо полездней было бы, вместо 3 часов непонятно чего, ввести обучение чему-нибудь (повышение квалификации или т.п.). Добровольно мало кто будет учиться, а современное информационное состояние требует постоянного обучения, переобучения по всем сферам жизни.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2009, 02:44
Gadge+ Gadge+ вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 8
Gadge+ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

Мыслите целостно!!! Насколько это возможно!! Иначе это лишь морока своих и чужих мозгов. Занятие их бесполезными вопросами, в которых нет правды, т.е. отвлечение.

Цитата:
Сообщение от StivX Посмотреть сообщение
2. На данном историческом этапе нельзя просто сократить рабочий день, либо как-то умудриться научить людей за 5 часов выполнять ту работу, которую раньше делали за 8.
Это как раз и есть суть.
Автор данной темы вырвал из общего содержания только малую кроху, тезис - сокращение рабочего дня. Это бессмысленно.
Привожу аналогию:
Кирпичная стена. Кирпичу, находящемуся на высоте 2 метра внутри этой стены совершенно свойственно не падать и стабильно удерживать высоту в 2 метра.
Если же "вытащить" кирпич из общего содержания стены, т.е. оставить только его - нет никаких оснований, для того, чтобы он висел в воздухе.

А нужно иметь в виду:
1. КОБа абсолютно, под корень, переосмысливает и изменяет саму необходимость труда.
Современная система труда не обоснована, вобще ни чем, только эгоизмом, зомбированностью и личными амбициями. Она не рациональна, глупа, бесперспективна, паразитна, к тому же является системой морально легализованного рабства.
2. п.1 основывается на формировании потребительских, а значит и производственных ценностей. Это в свою очередь полностью зависит от нравственности человека и общества в целом.
Если исходить только из удовлетворения достаточных потребностей, то становится бессмысленным большая часть труда. Именно поэтому воспевается культ паразитного потребления - т.е. роскошь.

ЗЫ. большую часть современного труда я бы назвал бессмысленной суетой. Люди делают непонятно что, для чего, зачастую переделывают заново, при этом конечный результат часто не важен. (Яркий пример: любая система бюрократии - это вы все понимаете. Расширьте это понимание на современный труд, не ошибетесь, хотя конечно абсолютизировать здесь нельзя)
Не реже забивая на уже почти сделанное. Все бы ничего, но тратят на это больше половины своей жизни. При этом вырабатывают ресурсы и распыляют их равномерно по всем уголкам земли в неперерабатываемой форме. Спроси "зачем?" НИКТО НЕ СМОЖЕТ ДАТЬ ОТВЕТА.
Сюда же пример: Собран рекордный урожай зерновых - казалось бы радоваться надо - ан нет.. это головная боль. Проще в землю зарыть. Хлопот меньше.
ЗЗЫ.
И еще раз. Не выхватывайте фрагменты из контекста - это не благодарно и не ведет ни к чему, кроме как к заблуждению. Концепция она на то и концепция, чтобы менять строение фундаментально - целостно, а не единичными законами или решениями.

Ну и на последок. Снять розовые очки. Данная концепция требует серьезной работы над собой - своим духовным миром. Необходимо осознать то, что возможно будет и не приятно. Не всякий захочет перестраивать свои ценности и нравственность на такой лад. Бескорыстный, с чистыми помыслами, искренний. Об этом крайне мало кто думает. Все считают, что нужно менять систему. Но не понимают, что они, в таком виде, в каком есть, как раз таки свойственны ей. Чужеродности зачастую нет.
Все жаждят рая, но их воротит, когда становится вопрос отказаться от привычного, искушенного.

Вот как раз вспомнил - чтобы было понятно советую, ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ, посмотреть шедевр отечественной мультипликации - работу Александра Петрова "Сон смешного человека". По мотивам Ф.Достоевского.
http://rutube.ru/tracks/1459131.html...e81f196911eb86

Добавлю:
Автор темы совершенно не способен себе представить другой уклад общества:
Цитата:
То есть даже приезжая домой раньше - люди скорее всего просто напросто проведут больше времени перед телевизором, так как +3 часа - это не так уж и много я считаю.
Неужели так тяжело осознать, что жить без телевизора - не есть тяжкий груз борьбы и силы воли, что это может быть осознано, как бессмысленное занятие?? Это всего лишь навсего другой способ мышления, другие жизненные взгляды, ценности, мировоззрение - отличный от вашего и от большинства. Но это не значит, что этого не может быть. Именно поэтому я и написал предыдущий абзац - требуется внутренняя работа над собой. И очень малое количество людей согласиться на такие изменения просто так..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.05.2009, 05:40
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

Здравствуй, я поддерживаю Gadge+, грамотно рассказывает.
ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР-ИЗМЕНИСЬ САМ. т. к МЫ И ЕСТЬ ЧАСТИЧКИ ЭТОГО МИРА.
НАСТАНЕТ ДЕНЬ, НАСТАНЕТ ЧАС, КОГДА ВСЕ ЗЛО ПОКИНЕТ НАС И СТАНИМ ЧИСТЫЕ МЫ ВСЕ, ПОВЕРЬ В СЕБЯ ВЕДЬ БОГ В ДУШЕ.
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.05.2009, 10:56
Иван Портнов Иван Портнов вне форума
частый гость
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 35
Иван Портнов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

Понимать всё целостно - это хорошо. Но обычно идут от частного к общему, чтобы можно было кому-то объяснить свою позицию. Как на мой взгляд тема создана верно: Январь заинтересовал именно этот пункт - вот он и спросил.
Написали бы проще: 5-ти часовой рабочий день будет введен, когда все примут КОБу. Как на мой взгляд это более понятно и кратко.
Правда, мне остается непонятным следующее: согласно сообщению Gadge+ принятие всеми КОБы сделает ненужным многие сферы производства и освободит колоссальные трудовые ресурсы. Плюс к этому еще и 5 часов работы. КАК и КТО такую армию "познающих мир" (по сути безработных) будет кормить и одевать?

Мне этот пункт программы начинает напоминать сказку о коммунизме к которому шли 10 лет, потом еще 15 да так и не пришли . Народу при этом говорили: будет коммунизм - будете все в шоколода, а пока на пути к коммунизму затягивайте пояса!
Так и здесь: еще не все приняли КОБу надо подождать лет 10! А пока работаем как минимум 8 часов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2009, 11:06
Walk Walk вне форума
участник
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Walk на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

Цитата:
Сообщение от StivX Посмотреть сообщение
К сожалению у меня пока нет большого жизненного опыта, но по имеющемуся могу утверждать слеюующее:
1. Многие люди не умеют работать, т.е. либо работают медленно и неэффективно, либо делают много перекуров и часто отвлекаются от работы. Это я про производительный и физический труд.
2. На данном историческом этапе нельзя просто сократить рабочий день, либо как-то умудриться научить людей за 5 часов выполнять ту работу, которую раньше делали за 8. У меня складывается впечатление глядя на окружающих, что мы живем плохо из-за лени во многом.
3. Гораздо полездней было бы, вместо 3 часов непонятно чего, ввести обучение чему-нибудь (повышение квалификации или т.п.). Добровольно мало кто будет учиться, а современное информационное состояние требует постоянного обучения, переобучения по всем сферам жизни.
Тоже раньше думал что лень.

Но, наблюдая за своим поведением в отпуске, считаю что чаще не лень, а накопленная усталость, и накопленное желание отдохнуть, разгрузить голову.

В отпуск я никуда не уезжаю, нет желания, да и дел на отпуск всегда планирую много, и вот начинается отпуск:
первые дни: много сплю, по 10-12 часов, целыми днями играю в компьютерные игры (разгрузка головы).
потом: сплю по 8-10 часов, чучуть играю, начинаю вспоминать забытые интересные дела - посмотреть какой нибудь фильм, почитать в интернете интересующую тему.
И, что самое интересное - под конец 2-х недель, совсем надоедают игры, интересные делишки все переделал - и без каких либо насилий над собой - начинаю делать реальные дела - занимаюсь сайтами (создание, раскрутка, параллельно изучая что либо новое в web-сфере. У меня сайты это и работа и хобби).

Вот так вот. Надо будет (как-нибудь) вырваться из раб'оты на месяц, и посмотреть что будет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.05.2009, 14:00
vlad15 vlad15 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 8
vlad15 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

[quote=Aksanov A.F.;79535]А я согласен насчет необходимости высвобождения времени для саморазвития.


Сделали 2-х недельные новогодние каникулы и что? Каждые праздники по 3 выходных минимум и что? Пить стали больше это да, а вот на счёт самосовершенствования сомневаюсь. Причина не в том, чтоб не работать, бомжи ваще не работают.Главное, что бы было желание и стремление к самосовершенствованию.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.05.2009, 22:01
Аватар для Sander
Sander Sander вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 354
Sander на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

Цитата:
Сообщение от StivX Посмотреть сообщение
К сожалению у меня пока нет большого жизненного опыта, но по имеющемуся могу утверждать слеюующее:
1. Многие люди не умеют работать, т.е. либо работают медленно и неэффективно, либо делают много перекуров и часто отвлекаются от работы. Это я про производительный и физический труд.
2. На данном историческом этапе нельзя просто сократить рабочий день, либо как-то умудриться научить людей за 5 часов выполнять ту работу, которую раньше делали за 8. У меня складывается впечатление глядя на окружающих, что мы живем плохо из-за лени во многом.
3. Гораздо полездней было бы, вместо 3 часов непонятно чего, ввести обучение чему-нибудь (повышение квалификации или т.п.). Добровольно мало кто будет учиться, а современное информационное состояние требует постоянного обучения, переобучения по всем сферам жизни.
Тут вот какя проблемма - Возьмем для примера организацию, где занятых в производстве - всего 10 человек, как нынче "завелось" на них приходится - 3 маркетологов, 2 рекламщиков, логист, бухгалтер, 3 в торговом отделе, 2 сторожа, 1 охранник. приэтом те 10 человек пашут как папакарло, все 8 часов, а остальные отгадывают кроссворды, отпустить их нельзя раньше, потому как раб-отники постоянно нуждаются в руководстве, и без начальства тоже начнут "отгадывать кроссворды", а оставить одного начальника - несправедливо - он тогда вместе с ними начнет их отгадывать... вот и приходится отгадывать им всем весте, а раб-отникам пахать, пока ноги держут и глаза видят...
А, если сократить раб-очее время для всех, то сильно упадет выручка, и начальство не успеет отгадать все положенные на день кроссворды, и получит зарплату на 3 меньше, аренду то некто не убавит до 5 часов
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.05.2009, 10:44
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

[quote=Walk;80186]Тоже раньше думал что лень.

Но, наблюдая за своим поведением в отпуске, считаю что чаще не лень, а накопленная усталость, и накопленное желание отдохнуть, разгрузить голову.

В отпуск я никуда не уезжаю, нет желания, да и дел на отпуск всегда планирую много, и вот начинается отпуск:
первые дни: много сплю, по 10-12 часов, целыми днями играю в компьютерные игры (разгрузка головы).
потом: сплю по 8-10 часов, чучуть играю, начинаю вспоминать забытые интересные дела - посмотреть какой нибудь фильм, почитать в интернете интересующую тему.
И, что самое интересное - под конец 2-х недель, совсем надоедают игры, интересные делишки все переделал - и без каких либо насилий над собой - начинаю делать реальные дела - занимаюсь сайтами (создание, раскрутка, параллельно изучая что либо новое в web-сфере. У меня сайты это и работа и хобби).

Раньше так же время проводил:жил в квартире приехал с работы сразу к друзьям или в интернет,все как у всех.Переехал в дом сразу стало много хлопот и делать их надо не откладывая после работы(напрягало это очень).Постепенно втянулся,после работы приедешь дела поделаешь,а время хватает и книги почитать и другими делами заняться.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.09.2009, 15:23
Золотой Драгон Золотой Драгон вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 32
Золотой Драгон на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

Среднестатистический россиянин большую часть своей жизни проводит на работе. Это не совсем гуд.
Рабочий день сокращать надо. И количество безработных во всем мире тому подтверждение - дело не в кризисе, просто с развитием технологий и пр. человек может и должен позволять себе работать меньше.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.02.2010, 21:43
Аватар для Грп 3
Грп 3 Грп 3 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: город Воркута, пгт Воргашор
Сообщений: 70
Грп 3 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

Продвигать тему сокращения рабочего времени очень важно в противовес БизнесЛому. Пример. На заполярной уголедобывающей шахте "Воргашорская" деректор в течении двух лет работает на тему сокращения отпуска рабочих до одного месяца. Придя на наряд много говорил о том, что многие всёравно отзываються с отпусков (реально люди на отпускные деньги не могут прожить в отпуске), что вот на Западе и Африке по две недели отпуска. Когда же ему сказали ,что есть медецинские покозания указывающие, что люди работающие во вредных условиях и проживающие ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ ДОЛЖНЫ МИНИМУМ НА ДВА МЕСЯЦА выезжать в центральную Россию, то он сказал--"это расчитывали советские учёные-врачи, а мы уже живём в другое время". Руководство стабильно раз в год проверяет народ, распуская слух, на сопротивление увеличения рабочего дня подземной группы работников. Отвечаем тем же. )))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2010, 22:43
KDV KDV вне форума
гость
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 115
KDV на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Мне кажется следует поставить вопрос не о сокращении рабочего дня на 3 часа, а о сокращении рабочей недели на 1 день. Тогда у людей будет целый день от петухов и до заката чтобы заниматься своими делами...
Полагаю, уместны оба варианта. Пусть каждый сам выбирает, что ему больше нравится - работать 5 дней по 5 часов, или 3 дня по 8:20.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.02.2010, 11:36
Аватар для Нимрод
Нимрод Нимрод вне форума
частый гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 26
Нимрод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

как тут уже писалось необходим комплексный продуманный и взвешенный подход, на текущем этапе уменьшение рабочего времени ничего не дает ведь уменьшение рабочего времени потребует сократить зарплату, а сокращать ее просто некуда, я часто вижу как люди получают 5-6 тыс рублей за работу по 10 часов, они действительно рабы они рыдают видя это но им некуда деться печально

изменять систему нужно последовательно чтоб иметь возможность сократить рабочий день, необходимо кардинально изменить экономику страны, потребительскую и производственную базу
в коб такие тезисы есть и рассматриваются, кто эту тему изучал тот знает тут долго расписывать
в итоге при наступление определенного момента баланса товарооборота в экономике сокращение рабочего времени будет необходимо и выгодно
так как позволит задействовать больше людей в производстве снизив безработицу так же освободит людям время что сделает их жизнь субъективно лучше позволяя им больше времени тратить на себя, как альтернатива может не сокращение времени рабочего дня а рабочей недели или увеличения отпусков
но это возможно и фактически явится показателем выхода экономики в производственно потребительский баланс без инфляции, кто помнить уровень нулевых цень вот это ситуация близкая к такой
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.03.2010, 16:59
Аватар для KAMELIA5
KAMELIA5 KAMELIA5 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 69
KAMELIA5 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

я абсолютно согласна с укороченным рабочим днем, а не неделей. муж целыми днями на работе, даже с детьми некогда пообщаться. ухощрениями уходит раньше с работы, идет позже туда, т.к. мне то гвоздь забить надо, то розетку починить. разговариваем ночами, когда детки спят. а после не выспавшиеся и с чумной головой принимаемся за обязательства нового дня. Я ЗА УКОРОЧЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, кто против, тот пусть по своему желанию работает. но скажу то, что и муж признается, что после 3х часов дня голова не соображает.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.04.2010, 19:25
dsid dsid вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 177
dsid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

Статистика о том, кто в каких структурах работает/не работает вполне показывает что можно сократить рабочий день. Только в рамках существующей системы это невозможно. Капитализм, международная конкуренция...французские власти вон уже давно хотят отменить социалистические завоевания 35часовой рабочей недели...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.04.2010, 10:01
Аватар для KAMELIA5
KAMELIA5 KAMELIA5 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 69
KAMELIA5 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

нас заваливают работой, что некогда было голову поднять. совершенно нормально, если люди будут трудиться на благо общества до 15.00, или 6 часов в день, чтоб на семью и себя было время.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.12.2010, 15:09
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

Чтобы сократить рабочий день с 8 до 5 часов (на 37,5%), нужно увеличить производительность труда на 60%.

К этому должны стремиться нормальные руководители.
Нужно вкладывать прибыль в производство, а не яхты, спортивные клубы и облигации США покупать.
Также как любой нормальный человек стремиться сделать это в своем личном хозяйстве.

Методы: автоматизация производства, научная организация труда, сокращение затрат, упрощение и другие.

Естественно уменьшение рабочего дня должно быть постепенным, только с реальным увеличением производительности (но не интенсивности) труда.

5-часовой рабочий день сделать вполне реально!
Производительность труда в России ниже, чем в США, в 4-5 раз, а по некоторым отраслям промышленности - в 20 раз по сравнению с развитыми странами!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.12.2010, 20:13
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

Настоящий гражданин России вообще не должен работать. Работа это удел рабов, биороботов и роботов.
Настоящий гражданин должен быть хозяином своего государства и 24 часа в сутки заботится о государстве в меру своих врожденных и приобретенных способностей.
Если вы обсуждаете сколько времени должны работать частные и государственные рабы и биороботы, то извините, мой пост не по теме.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2010, 21:18
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

Доброго времени..
Для "начала начал".Считаю должным полностью разобрать первостепенные вопросы.
Кто кому должен?(и должен ли вообще)
А раз должен,когда занял и в какой валюте или товаре, и соответсвующие бумаги там..писюльки.
Т.Е.Должны ли граждане россии ходить на работу,если должны то сколько?
И в результате каких действий возник долг,и чему он равен?

Когда вышеописанное будет определено раз и на всегда-
То возникнет и возможность определения отдачи,т.е. возврат долгов.
Отсюда можно высчитывать каждодневное прибывание на раб.месте и исполнение.
Но повторюсь...хе..
Вторичный вопрос-это вторичный..
Вот вы его решите,и заживёте счастливо..до поры..
Пока вам не напомнят про первичный вопрос..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.12.2010, 23:17
Белореченск Белореченск вне форума
гость
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Белореченск Краснодарский кр
Сообщений: 278
Белореченск на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Чтобы сократить рабочий день с 8 до 5 часов (на 37,5%), нужно увеличить производительность труда на 60%.

К этому должны стремиться нормальные руководители.
Нужно вкладывать прибыль в производство, а не яхты, спортивные клубы и облигации США покупать.
Также как любой нормальный человек стремиться сделать это в своем личном хозяйстве.

Методы: автоматизация производства, научная организация труда, сокращение затрат, упрощение и другие.

Естественно уменьшение рабочего дня должно быть постепенным, только с реальным увеличением производительности (но не интенсивности) труда.

5-часовой рабочий день сделать вполне реально!
Производительность труда в России ниже, чем в США, в 4-5 раз, а по некоторым отраслям промышленности - в 20 раз по сравнению с развитыми странами!
Я тихо офигеваю. ОТКУДА вы эти цифры берёте, 4-5, 20...
Людей оскотинивают, гнобят, заставляют работать по 12 часов в сутки, и ещё потом внушают что работать мол не умеете, в США мол...
Не верьте вражеским агентам, гораздо объективенее тот факт, ЧТО НА 1 РУБ ИЛИ ДОЛЛАР ЗАРПЛАТЫ НАШ (НЕРАЗВИТЫЙ) РАБОЧИЙ ПРОИЗВОДИТ В 1.5-2 РАЗА БОЛЬШЕ ПРОДУКЦИИ ЧЕМ АМЕРикан.
Так что можно сказать что у нас КПД выше чем у жирных рыхлых американцев
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.12.2010, 13:37
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

Цитата:
Сообщение от Белореченск Посмотреть сообщение
Я тихо офигеваю. ОТКУДА вы эти цифры берёте, 4-5, 20...
Людей оскотинивают, гнобят, заставляют работать по 12 часов в сутки, и ещё потом внушают что работать мол не умеете, в США мол...
Вы путаете интенсивность труда и производительность труда.
Интенсивность труда может быть такая же как и в США, а вот производительность намного меньше!

Можно целый рабочий день энергично перебирать бумажки и ничего не сделать!

Повторюсь, 5-часовой рабочий день сделать вполне реально!
Чтобы сократить рабочий день с 8 до 5 часов (на 37,5%), нужно увеличить производительность труда на 60%.
Производительность труда в России ниже, чем в США, в 4-5 раз, а по некоторым отраслям промышленности - в 20 раз по сравнению с развитыми странами!
Нужно также развивать производство товаров в России.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.12.2010, 20:58
igp igp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 72
igp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рабочий день.

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
.

Методы: автоматизация производства, научная организация труда, сокращение затрат, упрощение и другие.
У вас образование какое нибудь имеется? Прослушали (или изучили) более менее объёмный курс по экономике или политической экономии? Про "закон экономии переменного капитала" слышали? Отсюда прямой выход на оплату труда и автоматизацию производства.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot