форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2007, 14:05
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Концептуальный взгляд - это ФМФ эгрегора КОБ?

А это не опастно, во что это может превратить личность?

*ФМФ - фундаментальные мыслеформы...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2007, 18:18
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Al Chaos поясни, о чём ты ведёшь речь?
ЧТО "опасно" или "не опасно"?
Изложение своих взглядов?
Формирование коллектива единомышленников, стремящихся изменить Замысел Жизнеустройства на Божеский?
Что-то другое?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2007, 18:47
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Я вообще нипонимаю, как в соврменном мире можно осуществить задуманное излагая свои взгляды - осмеют, позавидуют, да просто изменят на эгрегориальном уровне и еще вперед тебя идеями тобой рожденными воспользуються... Как КПЕ может быть открытой для Народа в данных условиях. Здесь что-то недоговаривают. Была бы КПЕ открытой(информационно) ее бы уже давно развалили, так что в данной ситуации при эгригориальном воздействие, как ни крути, а от толпо-элитаризма никуда не денишся всегда будет пирамида доступа к информации...
Единомышленники - люди обьединенные общим эгрегором
И что значит это стремяться изменить замысел жизнеустройства на божеский...?
Еще раз повторюсь каждый Человек имеет свои мысли Единомыслие всегда подчинено эгрегору...


Формирование системы информационного обмена с учетом свободных мыслей каждого - поддерживаю..
Поясни мне пожалуйста что КПЕ понимает под этим словом ЕДИНОМЫСЛИЕ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2007, 19:47
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Я думаю, не опасно. Даже полезно. Каждый из нас на 99%... управляется эгрэгорами, но эгрэгор КОБ не из серии плохих, если можно так выразиться. Участники движения КОБ интелектуалы, а эгрэгор-прежде всего, эмоции.
Думаю, единомыслие-сознательно организованная каждым сознательная деятельность, направленная на постижение единых целей.

Соловей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2007, 12:23
Unibos Unibos вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 27
Unibos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Al Chaos пишет:
Цитата:
Была бы КПЕ открытой(информационно) ее бы уже давно развалили,
По этому она открыта частично... это факт!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2007, 14:24
Виталий А Виталий А вне форума
участник
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 106
Виталий А на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Цитата:
Unibos
По этому она открыта частично... это факт!
Закрытость в конечном итоге приводит к догме. Условно незыблемыми должны быть фундаментальные основы, если конечно они есть. Всё остальное должно быть в динамике и развитии. Вполне наблюдаемо, как с каждым годом изучение теории КОБ всё больше напоминает семинарию. Вроде бы жизнь вокруг остановилась. Основоположники КОБы так и остались неизвестными. Всё больше возникает мыслей, что в своё время эта теория была создана на потребу дня, для достижения каких то неведомых целей. Это потому, что главные игроки остаются в тени. У сеня сохранились первые ротапринтные издания Мёртвой Воды, примерно 89 года. Тогда это воспринималось как откровение свыше. Практически ничего не изменилось в теории за это время.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2007, 15:58
Прохор Кузьмич Прохор Кузьмич вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Прохор Кузьмич на пути к лучшему
По умолчанию Re:

А земля доселе круглая. Догма.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2007, 16:59
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию *

Виталий А пишет:
Цитата:
Всё больше возникает мыслей, что в своё время эта теория была создана на потребу дня, для достижения каких то неведомых целей.
Поэтому практически её трудно применять, о чём и пишут на сайте. А вот саморазвитие - это правильно, но опять же, нет методики или теории. Более того, познания авторов в психологии дают возможность предполагать что подобная методика уведет в сторону.

Зомби, демоны, опущенные.. Откуда все это взялось?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2007, 23:38
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Соловей пишет:
Цитата:
эгрэгор-прежде всего, эмоции.
Вы хорошо раличаете инергоинформационные взаимодействия, скажите тогда каким образом эгрегор заставляет человека выдавать пищу в виде эмоций...?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.09.2007, 11:27
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Внешне информация часто очень даже привлекательна, но только внешне, и доконца ее несоизмерив, мы имеем все шансы попасть под влияние эгрегора и питать его своими эммоциями. Сами же эгрегоры присасываються к нам прежде всего информационно, эмоциями они питаються...информационное же структурированние эгрегоров может лежать на так называемых постухах коими могут выступать не только люди. Так же эгрегоры могут красть информационные структуры управления присовокупляя их к своей более обьемлюющей информационной среде, используя при этом творца этих структур в качестве информационной марионетки: Это например когда кто-то подхватив идею, и правильно не соизмерив ее с обьективной реальностью, начинает творить системы ее внедрения в общество, привлекая таким образом все новых и новых дойных коров, инициируя себя в это время в качестве личности осуществляющей "благие намерения"

Эгрегоры постоянно эволюционируют и науровне только лиш словестного понимания отгородиться от их влияния невозможно. Это влияние можно научиться чувствовать и тут же отсекать, причем способнеости к этому у человека заложенны от рождения, просто социум их забивает. Человек в этой информационной ситуации похож на тигра в зоопарке: у него есть способности но он не может их сдесь применять так как находиться в информационной тюрьме и черезх многие годы пребывания в таком состоянии эти способности отрафируються но не исчезают совсем, а значит их можно востановить только упражнениями (энергоинформационными) : хорошим подспорьем в этом деле являеться система ДЭИР дальнейшее энергоинформационное развитие Д.С. Верещагин. !!!На определенном этапе этой системы предлагается сменить естественную пиродную энергоинформационную конфигурацию, я настороженно отнесся к такой практике и не стал ее применять т. к. опасаюсь, что данный вариант может быть предназначен для формирования состояния в котором Человек становиться беззащитным перед какой-то инопланетной цивилизацией, короче мне привиделось что в этом состояние в меня может вселиться инопланетный гость и я не стал его применять!!! в остальном могу сказать что система ДЭИР действенна. САЙТ ДЕИР
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot