форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > В помощь изучающим КОБ; 2) О структуре форума

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 15.09.2009, 19:22
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Цитата:
Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
Спасибо! Но пока человека не зацепит ,он врядли куда пойдет.
Хорошо зарекомендовали себя диски-подборки:

1) "Дух времени" (док.фильм, США, 2007г) + доклад академика К.П.Петрова (Россия, 2002г)*

2) "Империя добра" (док.фильм, Россия, 2007г) + доклад академика К.П.Петрова (Россия, 2005г)*

-----------------------------------------
*доклад академика К.П.Петрова 2002г - это липецкая обзорка,
доклад академика К.П.Петрова 2005г - это ижевская обзорка
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.01.2010, 01:33
bafa bafa вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 10
bafa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Цитата:
Сообщение от Nail Посмотреть сообщение
Если можно, скиньте ссылку где можно скачать сжатый фильм о КОБ,для распространения, с целью заинтересовать людей у которых мало времени и другой мир,кроме матрицы они не принимют.Курсы лекций очень долгие и сразу не разжигают.Так один из моих друзей сказал -Спасибо друг,но для меня это слишком подробно...что бы изучать.
Объясни ему сам на словах... Если он твой друг и не понимает тебя значит у вас разные мировозрения и вы с ним в будущем прекратите дружбу. Например своих друзей мне удалось заинтирисовать .Чего и тебе советую

P.S есть-ли лекции 2005-2009г или информация о том, что думает КОБ об президенте Медведеве, об грузии и других событий в период от 2005-2010. В частности Ефимова и Петрова... ?

Последний раз редактировалось bafa; 13.01.2010 в 01:36. Причина: Забыл
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.02.2010, 11:55
Reasonable Reasonable вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 181
Reasonable на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Я здесь новичок. Начал вникать и изучать КОБ по полной версии видеолекций Петрова. Вчера был шок от услышанного, прошли сутки не могу сосредоточиться на своих делах, до такой степени оставил материал впечатление. Первые признаки уже ощущаю: начали открываться глаза на происходящее вокруг, решил отказаться от телевидения. Что еще посоветуете для старта изучать?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.02.2010, 14:50
assistant assistant вне форума
гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: г. Чита
Сообщений: 396
assistant на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Старайтесь не создавать себе кумиров.
_____________________
Читинцы! Объединяемся!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.02.2010, 16:22
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Я здесь новичок. Начал вникать и изучать КОБ по полной версии видеолекций Петрова. Вчера был шок от услышанного, прошли сутки не могу сосредоточиться на своих делах, до такой степени оставил материал впечатление. Первые признаки уже ощущаю: начали открываться глаза на происходящее вокруг, решил отказаться от телевидения. Что еще посоветуете для старта изучать?
Цитата:
Вчера был шок от услышанного, прошли сутки не могу сосредоточиться на своих делах...
Возможно, Вам надо сделать небольшую паузу для более полного осмысления уже услышанного.
Когда информация более-менее "уляжется в голове" - надо приступать и к активной работе во вне (понял что-то сам - помоги другим выйти на эту информацию), и к углубленному изучению КОБ.

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Что еще посоветуете для старта изучать?
См. первое сообщение этой ветки
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.06.2010, 08:23
Fatalizzt Fatalizzt вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 13
Fatalizzt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Я здесь новичок. Начал вникать и изучать КОБ по полной версии видеолекций Петрова. Вчера был шок от услышанного, прошли сутки не могу сосредоточиться на своих делах, до такой степени оставил материал впечатление. Первые признаки уже ощущаю: начали открываться глаза на происходящее вокруг, решил отказаться от телевидения. Что еще посоветуете для старта изучать?
ВП СССР "Диалектика и атеизм: две сути несовместны".
Если тяжело - можно начать изучать сразу со второй части. Полезность этой работы трудно переоценить. Многие вопросы, задаваемые участниками форума, так и остались бы неозвученными (не было бы смысла их задавать публично), поскольку ответы на них (и ответы хорошие) даны уже давно.
Знакомясь со многими дискуссиями на этом форуме, вижу: не читали "Диалектику", ибо если читали, то не спрашивали бы или спрашивали ПО-ДРУГОМУ.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.09.2010, 09:06
horoshka horoshka вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
horoshka на пути к лучшему
По умолчанию С чего начать изучение КОБ

Я как студент могу заявить, что не хватает информации...
Если уж публикуете темы про такую технику, так пишите о ней больше.
Я вот к примеру хотел найти здесь по больше для своего будущего диплома, но как видно ничего не получиться. Возможно ли мне предоставить такую информацию?
Заранее, огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.11.2010, 21:07
Ivory Ivory вне форума
участник
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 85
Ivory на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ

Сейчас вышли "Основы Социологии". Встает вопрос - теперь с чего начинать, с диалектики или основ?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.11.2010, 17:57
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ

Цитата:
Сообщение от Ivory Посмотреть сообщение
Сейчас вышли "Основы Социологии". Встает вопрос - теперь с чего начинать, с диалектики или основ?
Начинать лучше с книги К.П.Петрова http://files.mail.ru/W5REPR
Или с "Основ социологии" - кому что больше нравится.

И всё, сказанное в первом посте этой ветки, ЗДЕСЬ, остается в силе
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.01.2011, 08:59
Reasonable Reasonable вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 181
Reasonable на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Кто то выше говорил, что чем больше смотришь видео Константина Павловича тем больше открываются глаза и начинаешь больше понимать и разбираться. Всё это так полностью согласен, первый раз когда смотришь с открытым ртом, ничего не понимаешь и думаешь чего это мужик гонит и откуда это всё он из каких сказок накопал. Второй раз смотришь начинаешь въезжать в тему и разбираться. Далее нужно читать книги переосмысливать думать и анализировать.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.01.2011, 00:22
ильмир ильмир вне форума
гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: татарстан, набережные челны
Сообщений: 245
ильмир на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

подобную тему следует изучать с начала. начните с вводных лекций и далее по списку.
Это позволит вьехать в тему, так изложено доступно и просто.
книги (лучше всего бумажный носитель, т.к работая с компом подвергаетесь элюмагн. излучению, плюс "тонкиефизические поля" (торсионные патогенные). так вот книги оставте на потом, это второй этап более детальный. С чем связано:
при смотрении ролика идет считывание информации напрямую.это каналы вербальный и визуальный + энергетика человека. все это присутсвует на пленке. в этом случае подключение к эгрегору наиболее полное.
существует трудность -затрудненное восприятие инфы. здесь в данном случае новой. чтобы мозгу перестроиться на новый алгоритм требуеться минимум 3 есяца. образование новых структурных связей.
как делаю я- просматриваю инфу порциями каждый день, например по одному ролику. там где вьезжаешь, то можно и два. но инфу законченной порцией, чтобы созранить тему и логику повествования.
при этом наблюдается некий "ступор"-непонимание темы под конец лекции. это нормально. "забейте инфу" в мозг пусть обрабатываеться. Что происходит при этом ступоре? мозг выходит на предельные доступные границы обработки информации (то есть уровню тренированности на данный момент). а достигнув новой границы организм решает, что это и есть его уровень. так спортсмены тренируюся и качаются. то есть без супернагрузок нет развития способностей.
это первый этап-ознакомление с инфой.
второй уже приближенный (его называю во втором чтении), третий этап уже идет аналитика и подметка нестыковок и противоречий. на освоение уходит от двух до трех лет. и не последнюю роль играют в этом эгрегориальные базы данных.
второй этап можно и книгу, ну а третий этап вы уже структуризуете эгрегорна осмысленном уровне. На первых двух (а я обычно делаю пометки на листе А4, книги упоминание и прочие "маяки" и подшиваю в бумажную папку. это бюрократизм но положительный. кроме того используется МОТОРНАЯ память. а в случае применения бумажной папки (скоросшивателя) вы переходите на новый уровень работы. в данном случае близкий к научному.
например-- просмотр лекции Петрова от такого то числа. тема... пометки..пишем неясен термин, схема или по данному вопросу нестыковка и так далее.
что происходит в данном случае--- нарабатывается алгоритм работы мозга в приеме-передаче информации -человек-эгрегоры. то есть---вопрос задан--идет поиск инфы--вы подключаетесь к определенному эгрегору. ответ обычно утром в час озарения 5-6 часов. желательно встать и записать.
ну и по проишествии времени вы даете оценку изучаемому вопросу. ну и конечно при нормальной работе (не зомбированности) мозга то возможен и прямой доступ в ИВОУ.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.02.2011, 11:25
Артемий Артемий вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 157
Артемий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Я бы посоветовал начать с "От человекообразия к человечности" и небольшой работы ВП СССР "Свет мой, зеркальце, скажи"
__________________
Правда всегда неправдоподобна
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.06.2011, 22:13
Монтер пути Монтер пути вне форума
новичок
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 1
Монтер пути на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Тут смотрел лекции по социологии выложенные на сайте ну и заинтересовала тема ДОТУ.
Дело дошло до того что я открыл книгу - которая по сути своей начинавется с трёх пунктов, один из которых гласит о том что обучение должно происходить в определенном состоянии в которое следует войти - в общем всё что я понял из этого пункта так это то, что на всё воля Божия, но хотелось бы чуть-чуть более развернуто получить ответ на тему "состояния обучения". Может кто подскажет где можно найти материалы по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.12.2011, 23:29
FoemAlolley FoemAlolley вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
FoemAlolley на пути к лучшему
По умолчанию С чего начать изучение КОБ

2-=Cool_Ya=-: я тоже начинал с лекций Петрова - остановился на лекции об интеллекте как-то сложно оно было для восприятия на тот момент. Потом сделал перерыв в освоении и взялся за фундаментальные работы авторского коллектива КОБ - "толстые книги" ВП СССР.

По опыту рекомендую начать с книги "От человекообразия к человечности". Дальше, думаю, сориентируетесь.

P.S. О лекциях Петрова не только у Вас такое впечатление сложилось.
В дальнейшем лучше не ассоциировать конкретную личность, использующую ключевые идеи КОБ, с самой КОБ

P.P.S.
В.В. Жириновский довольно таки давно некоторые положения КОБ использует но оглашает только то, что ему дозволено.

Успехов в освоении
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.02.2012, 22:11
budaev54 budaev54 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 40
budaev54 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

По моему опыту:
1. начать с видео Петрова, Ефимова, Зазнобина, Величко и аудио Ефимова (кроме ДОТУ аудио - слушать невозможно, быстро читает) - это поможет сформировать образы основных понятий.

2. И нужно приступать к чтению: начать можно с любой к чему душа лежит, но лучше с тех, что легче читать - а это "Руслан и Людмила", "Последний гамбит", "Тайны управления", "Основы социологии".

Люди любят смотреть и слушать. Главное в освоении знаний научиться читать и возможно полюбить чтение!

Совет: читайте по 1-2 страничке в день, но каждый день и тогда к концу года увидите, что прочитали несколько книжек!

3. Общение со знакомыми: для разрешения неопределённостей и вопросов.

P.S.
Умерить свой пыл по распространению КОБы. Не нужно навязывать, настаивать на своем мнении с друзьями, которые не в теме - наломаете дров, годами как на дурака смотреть будут.

Практика показывает - жизнь будет сводить с теми кому действительно нужна эта информация.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 23.02.2012, 08:13
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Информация КОБ становится всё более востребованной, в т.ч. на уровне государственной власти. См. заметку Председателя КПЕ Ю.А.Москалева о рабочей встрече Президента РФ Д.А. Медведева с лидерами незарегистрированных партий, на которую пригласили и нас.
КПЕ пригласили не только на эту встречу, но и в рабочую группу по доработке Закона о партиях и Закона о выборах губернаторов.

В связи с этими подвижками, считаем актуальным усиление работы по углубленному изучению КОБ нашими соратниками – мы должны быть готовыми к тому что и в регионах востребованность КОБ действующими управленцами всех уровней возрастет.

Приглашаем принять участие в ТимСпик-семинарах по изучению философского блока КОБ и других работ ВП СССР. Подробнее ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.03.2012, 14:36
Masha Masha вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 5
Masha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Я начала изучать КОБ с курса лекций Петрова. Сейчас слушаю лекции Дмитрия Славолюбова.
Так как я люблю читать, то купила и читала "Мёртвую воду" - тяжко, если честно (до сих пор читаю)
Мне больше нравятся работы и лекции по раскрытию вторго смыслового ряда различных произвдений.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.09.2016, 19:22
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Скажите а есть начальный курс доту для детей , а лучше набор для занятий с ребенком дома, с чего начинать общение с ребенком на темы коб и т.д ?
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.11.2016, 03:28
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Кто нибудь подскажет, где можно скачать самое первое издание книги "Мёртвая вода" 1992 года.
__________________
Ознакомлен с ДОТУ и КОБ.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.11.2016, 17:06
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Цитата:
Сообщение от плотник Посмотреть сообщение
Кто нибудь подскажет, где можно скачать самое первое издание книги "Мёртвая вода" 1992 года.
Сегодня публично - не подскажут. Даже если у кого и есть эта первая редакция. Потому что в РФ МВ, пусть и в другой редакции, признана "экстремистским материалом". (На нашем форуме это подробно освещалось)

Возможно, на эстонских ресурсах соратников КОБ эта книга доступна.
Поисковики в помощь.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.11.2016, 17:21
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
Скажите а есть начальный курс доту для детей , а лучше набор для занятий с ребенком дома, с чего начинать общение с ребенком на темы коб и т.д ?
Начальный курс для детей - это хорошие сказки, хорошие советские мультики и фильмы для детей, совместный отдых на Природе, совместная работа по дому и/или на даче - сопровождаемое ненавязчивым общением.
При этом вы передаете ребенку своё мироощущение, своё Различение Добра и зла, своё чувство Справедливости и т.д.

Обратите внимание, что надо не просто подобрать ребенку хорошие сказки, мультики и т.д. - важно мультитки смотреть вместе, и чтобы сказки читал ребенку взрослый (или ребенок вслух, а взрослый слушал, вникал, сопереживал; или сначала прочел взрослый, потом читает ребенок, и взрослый регулярно обсуждает с ребенком что он сейчас читает) - тогда ребенок может считывать с вас ваше восприятие, и это гораздо сильнее, чем если ребенок просто смотрит и читает хорошие фильмы и книги.
(Раньше в кино ходили вместе, и телевизор смотрели всей семьей - и это было важным фактором преемственности поколений.)

При этом "нотации" ребенку читать не надо - часто достаточно того что ребенок с вами делится, вы сопереживаете и формируете свои оценки, которые как правило лучше выражать краткими оценочными репликами (оценка действий героев: "вот молодец!", или "вот ведь как нехорошо поступил-то..." и т.п.)
Иногда уместен более подробный разбор, прежде всего с точки зрения целей героев и нравственной оценки этих целей (хорошо, по Доброму, по Справедливости, либо плохо, эгоистично, трусливо, а трусость - главный порок, и т.п.)

То что вы знаете КОБ - это выпячивать не надо, просто сейчас ваше понимание всего проходит через призму КОБ, и вы это восприятие естественным образом передадите ребенку.

Терминология появится в свое время, постепенно и ненавязчиво. Это форсировать не надо, не перегружайте ребенка абстрактно-логическим, в детстве сначала должно развиться процессно-образное мышление.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.11.2016, 20:28
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
... Потому что в РФ МВ, пусть и в другой редакции, признана "экстремистским материалом". ...
Возможно, на эстонских ресурсах соратников КОБ эта книга доступна.
Поисковики в помощь.
Я в курсе всех событий, благодарю. У меня есть редакция 2004. Хотел проверить чем отличаются все редакции по содержанию друг от друга.
Эстонскую страницу не нашёл.
__________________
Ознакомлен с ДОТУ и КОБ.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.11.2016, 18:20
плотник плотник вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 392
плотник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Всех благодарю, нашёл "Мёртвая Вода. 1992"
https://drive.google.com/drive/folde...kJHaEk2SVJsX2c
http://mediamera.ru/post/24866
https://yadi.sk/d/o6eVGMNKv4uNA
__________________
Ознакомлен с ДОТУ и КОБ.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.01.2017, 01:58
xray xray вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 203
xray на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Нужны статьи, где простым языком, с позиции теории управления разбираются примеры процессов и типичные ситуации, а также даётся нравственная оценка.

Вот тут например человек разбирает: https://habrahabr.ru/post/302862/ Хотя конечно не в терминах КОБ, а в терминах и образах понятных целевой аудитории.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.02.2018, 23:43
Мать Анархия Мать Анархия вне форума
новичок
 
Регистрация: 03.02.2018
Сообщений: 3
Мать Анархия на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: С чего начать изучение КОБ?

Очень интересно, хотелось бы узнать поподробнее где и как можно ознакомится с КОБ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot