форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2007, 22:10
ТАЖ ТАЖ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Глазов
Сообщений: 21
ТАЖ на пути к лучшему
По умолчанию Русский язык

В новой книге Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии VI. Правда и вымысел" множество рассуждений - откровений о БУКВАльном смысле русских слов и его некоторых трансформаций...
например "ХОЛОД - ХЛАД, МОРОЗ - МРАЗ. Буква О, как морена, притащенная бог весть откуда ледником и покрывшая камнем плодородные нивы. В слове ХЛАД четко прочитывается корень ЛАД - обустроенный мир, гармония, добро, в таком случае, что означает знак X, если учитывать, что в древнем языке нет ничего лишнего? Хранить, хоронить - закапывать в землю, прятать. Выходит ХЛАД - похороненный ЛАД. Но обычно говорят и пишут, "наступили холода", а раньше - наступил хлад великий... Наступать - двигаться, то есть ХЛАД в буквальном смысле ЛЕДНИК!
Вот что сохранило такое привычное слово - холод..."

Десять лет читатели спрашивали Сергея Алексеева: существует ли Валькирия на самом деле, насколько реальны события, происходящие в его романах? Новая книга дает ответы почти на все вопросы.
Скачать её можно здесь - http://www.1-sovetnik.com/Store/Alekseev-6.zip

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2007, 22:22
ТАЖ ТАЖ вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Глазов
Сообщений: 21
ТАЖ на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Типы психики у представителей вида "Человек разумный" по КОБ: животный, боробот, демонический, человечный.

Схожая градация в ... Толковом словаре живого великорусского языка В.Даля (современное написание слов) Изд. "Цитадель", г. Москва, 1998 г.

ЧЕЛОВЕК - ... Человек плотский, мертвый едва отличается от животного, в нем
пригнетенный дух под спудом;
человек чувственный, природный признает лишь вещественное и закон гражданский, о вечности не помышляет, в искус падает;
человек духовный, по вере своей, в добре и истине; цель его - вечность, закон - совесть, в искусе побеждает;
человек благодатный постигает, по любви своей, веру и истину; цель его - царство Божие,
закон - духовное чутье, искушенья он презирает.
Это степени человечества, достигаемые всяким по воле его.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2007, 23:10
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Re:

ТАЖ пишет:
Цитата:
В новой книге Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии VI. Правда и вымысел" множество рассуждений - откровений о БУКВАльном смысле русских слов и его некоторых трансформаций...
Сейчас много разнообразных и взаимо-противоречивых трактовок "буквального смысла слов" : "Всеясветная грамота", ведисты разного толка, Вашкевич, и т.д.

Друг другу все эти источники во многом противоречат.

Читать всё это интересно, но где же Истина?...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2007, 04:05
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Хорошая работа из Северодвинска
http://www.vodakama.narod.ru/arhange...skiy_Yazyk.htm Русcкий Язык – Язык мира вольных людей
__________________
Разума и Осознания.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2007, 12:48
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Точно! Работа !!!
Владимир, спасибо, что напомнили про неё.
Из статьи:
"... Тут следует напомнить, что на Руси до христианских времён не было господства одних над другими, люди жили общинно - миром. И только введение христианства (библейская концепция господства) позволило «цивилизаторам» выстроить пирамиду господства и на Руси.
Уточнение: в нашем понимании христианизация Руси длилась, начиная с 1 века (Андрей Первозванный), потихоньку размывая и разрывая Русский уклад жизни, создавая предпосылки к появлению господства на Руси. А превращением предпосылок в итог как раз и явилось Крещение Святой Руси Владимиром. Это точка разворачивания «матрицы господства» на Руси (у А.С. Пушкина именно при Владимире похищается Душа Русского Народа - Лада Милая). До этого велось создание предпосылок и проявление господства в жизни Русского Народа носило частный, а не системный характер. И чем ближе к точке разворачивания матрицы, тем чаще происходили эти проявления. Именно поэтому эту дату (988г.) они и празднуют, именно поэтому и привязывают сознание людей к ней, чтобы не выходили за предел этой матрицы (яркий тому пример - проведение обряда целования креста в Корсуни с участием нынешнего правителя России и тоже Владимира).
И только после разворачивания «матрицы господства» на Руси началась открытая война с Русским Языком (Мировоззрением, Миропониманием, Родовой памятью - всем тем, что называли Русским Духом). Так как Русский Дух создаёт Русский Образ Жизни - образ жизни вольных и равных людей, не зависимо от их родовой, племенной, расовой и прочих принадлежностей. Русский Образ Жизни не приемлет господства, ни в каких формах и проявлениях. Перед Богом все равны. Да и Бог в Русском Миропонимании не является Господином, Он Отец Родной Всемилостивый и Всемилосердный (именно поэтому славяне называли себя ДаждьБоговыми внуками, а не слугами и невольниками). Так что можно говорить о том, что Русский Дух нельзя окольцевать какой-либо концепцией господства, он всегда будет стремиться к разрыванию оков неволия, какими бы изощрёнными они ни были. Именно поэтому так усердно и стремятся уничтожить Русский Язык - носитель Русского Духа, не совместимого с духом господства. А лучший способ уничтожения Русского Языка (наряду с привнесением в него слов, изкажающих и извращающих его суть) - это обрезание его корней. Именно для решения этой задачи и придуман миф о создании славянской письменности Кириллом и Мефодием, так как на его основе выращивают людей, оторванных от Родовой памяти, от своих корней - людей, которым можно навязать другой образ жизни. Но для этого они должны забыть и Русский Дух (дух вольных и равных людей), и Русский Язык. Язык иного устройства жизни на Земле, где не будет места неволию и господству, где люди живут в Радости и Ладу с собой и Миром."

В статье много чего ещё есть: о Языке Души и Сердца и о языке логики, о законе и т.д., но ведь всего не приведёшь - лучше самим прочитать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2007, 11:54
Unibos Unibos вне форума
частый гость
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 27
Unibos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Добрый всем день
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу украинского языка...
Сам живу на Украине но по украински не когда не говорил )))) не нравится он мне
кто нибудь знает откуда он произошёл? и сколько ему лет?
Я вообще думаю что он был создан искуственно для разъеденения людей .... Что вы на это скажите?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2007, 13:01
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Читайте статьи Вадима Ростова...там мнго чего омжно найти
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2007, 13:32
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Ещё о русском языке

Расшифровку слов русского языка подобно С.Алексееву даёт в некоторых своих романах (навскидку точно не вспомню в каких именно, возможно из цикла о Климе Мальгине) В.В. Головачёв.
Гораздо более обширно это представлено у Б.Ю.Татищева в его работах (папка Татищев на ftp://lazonet.tomsk.ru/incoming - это со слёта + ребята добавили).
У Татищева же, в его работе "ДРЕВНЕЙШИЕ БОГИ ПЛАНЕТЫ. Беседы у таёжного костра" нашла ссылку на книгу Г.С. Гриневича "Праславянская письменность (Результаты дешифровки)", том 1: http://www.libereya.ru/biblus/grinev/grinvich.htm . Вообще-то говорилось о двух томах, но я второй найти не успела (может кто-то подключится, поможет?)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2007, 13:38
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Предисловие к работе Г.С. Гриневича

... Не предосудительно ли славе российского народа будет, ежели его происхождение и имя положить столь поздно, а откинуть старинное, в чем другие народы себе чести и славы ищут? (М.В.Ломоносов)

Однако же по сказаниям Несторовым и иным видно, что славяне до Нестора письменность имели, да оные утрачены или еще не отысканы, и потому до нас не дошли. (Екатерина II)

Русский ученый Геннадий Станиславович Гриневич. Ему принадлежит фундаментальный труд, основополагающий во всех отношениях, - открытие древнейшей письменности славян. Нам, его современникам, еще только предстоит понять и осознать значение этого открытия для нас и для развития материала исторической науки о древнейших цивилизациях.

Говорит Г.С.Гриневич:
- Видимо, те, кто занимается этим, они игнорировали эти мнения... им эти сведения не интересны. Был в Московском университете профессор, он читал в течение 10 лет курс о славянской письменности, очень много рассказывал о Кирилле и Мефодии. Он утверждал, что до Кирилла и Мефодия не было и не могло существовать у славян никакой письменности. Этот человек преподавал в университете, его слушали огромное количество студентов, которые потом входили в жизнь, не уставая повторять то же самое вслед за своим учителем. Они... просто никто не хотел этим заниматься, очень уж это скользкая (!???) такая тема... Ведь, допустим, тот же Д.С.Лихачев говорил: "Хватит нам говорить о том, копаться в какой-то древности - вот наша культура, это крещение Руси, это православие, это Кирилл и Мефодий, это (наше) буквенное письмо, - все, с этого времени мы стали культурные, стали причастны к европейской культуре, и все, и нечего вам лезть куда-то".

- Никто же древним славянским письмом, - продолжает Геннадий Станиславович, - даже распространенным на территории современного расселения славян, не занимался, никто же эти надписи так и не собрал! Получилось, что я первый собрал эти надписи, о которых упоминали Е. Классен, Лицееевский, граф Потоцкий и другие. Я их собрал, и я их расшифровал, считая, что эти надписи выполнены "чертами и резами" (их еще иногда называют славянскими рунами). Я их расшифровал, каждый значок озвучил, и у меня получился набор слоговых знаков (т.е. силлибарий, в данном конкретном случае силлибарий I типа - прим. ред.), который я теперь мог сопоставить чему угодно.

Работа Гриневича - сложный, объемистый труд кропотливо собранных и изученных письменных документов, история которых порой трагична. Это относится и к Микоржинским камням, имевшим, по всей видимости, какое-то ритуальное значение.
При сопоставлении знаков типа "черт и резов" с кириллицей и глаголицей - болгарской и хорватской - обнаружены 23 знака, совпадающие по форме. Итак, Кирилл заимствовал знаки своего алфавита из более древнего славянского письма? О том же свидетельствует и послание папы Иоанна VIII.

Г.С.Гриневич продолжает:
-Я в свое время, закончив эту работу по расшифровке письменности типа "черт и резов" в пределах современного расселения славян, обращался в Институт славяноведения и балканистики, там такой ученый, ныне академик, Вяч. Вс. Иванов. Он очень тепло принял мою работу (ну кончилось это, правда, потом очень печально, но не важно), он всегда, когда я к нему приходил, всегда меня спрашивал: "А где корни, а где корни (этой письменности - прим. ред.), откуда такое совершенное письмо еще в IV в. н.э.?". Видите ли, получается, что тогда какая-то рядовая пряха (речь идет о надписанных прясленах) свободно владела этим письмом. Значит, истоки должны быть еще глубже?

- Мы начали идти вглубь, там никаких находок, ничего. Большой ареал, правда, это трипольские земли, трипольский уровень И там я впервые встретил знаки, которые абсолютно идентичны "чертам и резам"! (Расцвет трипольской культуры приходится на III - IV тысячелетия до н.э. и охватывает территорию от Днепра до Дуная). И когда я "вышел" на Триполье, где владели практически тем же письмом, я стал изучать судьбу трипольцев...


Рассказывая о дешифровке критского письма, Г.С.Гриневич отмечает:

- Вся система критского письма, она была уже до меня разработана. Было известно, что это письмо слоговое, что слоги только открытые, и я, когда с этим письмом столкнулся... я сопоставил ряды знаков критской письменности знакам черт и резов, то увидел значительное сходство тех и других.

О дешифровке знаменитых критских табличек с рисунками неизвестных "летательных аппаратов" Геннадий Станиславович рассказывает следующее: - За это меня "били" в Институте русского языка, и где только не бьют... и до сих пор. Но дело в том, что я занимаюсь дешифровкой, и все что есть на табличках, которые я расшифровал, я должен как-то объяснить. Я это объясняю, по крайней мере, с помощью этой гипотезы об инопланетном контакте. Вероятно, что этот контакт был, потому что содержание дощечек таково, что они практически рассказывают именно о типах этих аппаратов, о способе их движения. Мне понравилось там - в двух случаях рассказывается, что они движутся с помощью "маги". Мага это зной, вот знаете, что-то такое невидимое над землей дрожит (буквальная транскрипция текста - "йе йезде магаю", ее можно проверить по прилагаемым в конце книги таблицам), и даже на рисунке видно как из сопла этого "аппаратика" истекают такие характерные "завитки"...

О своей работе над дешифровкой этрусских текстов Г.С.Гриневич вспоминает:

- Сведения о том, что этруски были славянским племенем, я почерпнул из словаря Стефана Византийского, где говорится о том, что "этруски - это словенское племя"... Официальная наука считает, что в этрусском словаре существует 28 букв. У меня же получилось - 67. И здесь мне стало ясно, что этрусское письмо не буквенное, как считалось до сих пор. Потому что слишком много знаков. И этот реестр этрусских знаков я беру и сопоставляю со знаками "черт и резов". И опять я вижу - процентов на 90 - графическое совпадение.

Вы имеете право посчитать - если тот знак похож на этот - значит он имеет то же самое фонетическое значение... И мы его (предварительно) озвучиваем... (Впоследствии эти значения неоднократно проверяются - ред.)

После того как мы озвучили эти знаки, мы просто начинаем читать эти тексты. И если идет нормальная славянская речь, берем словарь праславянского языка, составленный Трубачевым, или древнерусский словарь, или словарь Востокова старославянского языка, и мы находим эти слова не в греческом словаре, не в китайском, а в славянских словарях, и переводим этот текст...


Правоту ученого подтверждает еще одно сокровище Крита, найденное в царском дворце древнего города Феста. Здесь летом 1908 г. при раскопках был обнаружен образец неведомой дотоле письменности - Фестский диск. Он стал символом всего таинственного и загадочного в области древней истории, археологии и лингвистики. Попыток расшифровать его было великое множество. Прочесть его не мог никто. В качестве ключа применяли языки греческий, хеттский, ликийский, карийский, и даже семитские. Ученые всего мира едины в одном: рисунки нельзя считать ни отдельными независимыми картинками, ни отдельной картиной, состоящей из отдельных элементов. Рисунки являются знаками для звуков.

Академик Джон Чедвик, опытнейший дешифровщик, сказал однажды: "Дешифровка этой надписи остается за пределами наших возможностей".

Г.С.Гриневич:
- Фестский диск - это, получается, более возвышенное такое письмо, когда линейный элементарный знак облекался в форму рисунка... эта традиция сохранялась впоследствии... вот например, когда у нас уже было книжное дело на Руси, когда мы писали кириллицей, заглавные буквы могли изображаться в виде рисунков, например, в виде какого-то чудища... и вот, на Фестском диске, там из рисунка можно совершенно спокойно вычленить тот линейный знак, который и положен в основу каждого рисунка.

Я прочитал Фестский диск за одну ночь - подъем был необыкновенный. В это время у меня как раз родилась внучка - поэтому Фестский диск был прочитан 23 апреля 1983 г...

- Наши предки, - продолжает Геннадий Станиславович, - наши предки оказались на Крите не по своей воле. В 60-е г.г. был такой известный археолог Брюсов, который, описывая исход трипольцев из Триполья (он делал доклад об изгнании русов) давал возможную трактовку этих событий, и вот, изгнание русов и появление их на чужой земле, на которой они теперь вынуждены обустраиваться, но тоскуют по-прежнему о своей родине - Рысиюнии, это очень сбивалось с представлениями Брюсова. И я впервые получил при своей расшифровке конкретный исторический сюжет...


(Интервью с Г.С.Гриневичем и текст ведущего взяты из видеофильма об этих несомненно выдающихся научных открытиях, сделанных на пороге нового тысячелетия).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2008, 02:25
ninurta ninurta вне форума
новичок
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1
ninurta на пути к лучшему
По умолчанию Здравствуйте! http:..

Здравствуйте!

http://rutube.ru/tracks/444163.html?...f65886dc05f072

Не проходите мимо. Поделитесь своим мнением. На мой взгляд это очень интересно и отвечает заданной теме.





Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.02.2008, 01:44
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию На мой взгляд, даже ..

На мой взгляд, даже нет нужды обращаться к авторитетам и козырять именами типа Ломоносова. Всё и так лежит на поверхности, каждый может личным опытом проверить.
Берёте самый древний вариант азбуки, какой только сможете найти, древние отсканированные тексты на кирилице (в конце концов, в Историческом музее в Москве лежат книги 11-го века) и анализируете тексты. Берестяные грамоты тоже можно посмотреть (в интернете почти все фотографии выложены в хорошем качестве). Довольно комплексный анализ можно проделать за неделю-две.
После такого личного опыта вас уже никто не убедит в том, что якобы Кирилл и Мефодий изобретали письменность для славян. Совсем другими вещами они занимались - составлением фонетической карты европейских языков (от греческого до русского), разрабатывали не письменность, а систему транскрипции - знаков для записи нюансов произношения, особенностей говоров. Одно название "глаголица" чего стоит.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.02.2008, 07:43
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ирина пишет: Сведе..

Ирина пишет:
Цитата:
Сведения о том, что этруски были славянским племенем,
Действительно, сколько авторов, столько и мнений , и каждый верует во что ему больше нравится. Мне попадалась книга из серии "Исчезнувшие цивилизации", в которой приводился обширнейший археологический материал, подтверждающий североафриканское происхождение этрусков, а к племенам древних русов этот народ имел то отношение, что имена созвучны и не более. Представьте себе, что через тысячу лет тамошние жители будут искать следы Тбилисси в северной америке, на территории штата Джорджия.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.03.2008, 12:00
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию ТАЖ пишет: В слове ..

ТАЖ пишет:
Цитата:
В слове ХЛАД четко прочитывается корень ЛАД - обустроенный мир, гармония, добро, в таком случае, что означает знак X, если учитывать, что в древнем языке нет ничего лишнего? Хранить, хоронить - закапывать в землю, прятать. Выходит ХЛАД - похороненный ЛАД. Но обычно говорят и пишут, "наступили холода"
приветствуем всех кто пытаеться вернуть "Людмилу" к жизни...

но на каких бы инструментах вы не пытались играть, барабанить и шуметь она не проснеться. Разбудить Людмилу может только волшебное О колечко прикоснуться надо О -Единством к её челу и она оживет...

Вот смотрите...
Д - имение, иметь, имеющий,...
ДА - восприятие, согласие принять,
Ла - мужской орган размножения мужчина
ЛАД - имеющий мужской орган размножения
ЛАДА - любимая - воспринявшая любовь мужчины и душой и телом
НеДАЛА - отвергла Охоживание
Ра-Да - свет воспринявшая (жен)
РА-Д - Свет имеющий(муж)
Ж - жизнь движение...
Ж-ДА-Ла -восприятие(женщиной) движений Ла всвоём теле (акт зачатия)
Во-ДА - Веды единые воспринимает, т.е. воспринимает единые знания информацию...

Х - разделение (хромасом)
ХРАМ - разделение светлых мыслей, место где люди получают светлые мысли отделенные от О -Единого источника

выводы делайте сами, и оп правдивости иных источников...

сдесь побольше материала для размышлений.
http://aura.forum24.ru/?1-7-0-00000002-000-0-0#014
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.03.2008, 23:44
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Илья, а что значит С..

Илья, а что значит СВАХА
ФАШ
ХАТХА?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.03.2008, 01:18
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию СВА-ХА - разделяющая..

СВА-ХА - разделяющая изначально, Слово -Образ Вед Изначальных - или разделяющая изначальную энергетическую матрицу Светлый образ.

ФА-Ш - оплодотворяющий ? - вопросом т.е задающий вопрос, Што это?
Ла-ФА - мужчина оплодотворил...
ФА-Ши-Ст - задающий вопрос - вопрошающий силой СТ-слова творения - стабильно постоянно, получаеться ФАШИСТ - постоянно и настойчиво задающий вопросы.

ХА-Т-ХА - разделение изначальное творения разделением изначальным.
ЙОГ - созидающий единый глагол или = ГОЙ

мало разложить и прочитать слово нужно научиться понимать его значение, слышать и чувствовать...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.03.2008, 14:26
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Кое что о русском яз..

Кое что о русском языке :КАРТА СОЗДАТЕЛЯ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.03.2008, 00:34
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию В сюжете "Карта ..

В сюжете "Карта Создателя" тётка больная Про Чудинова говорит "это не профессионально", а сама показывает сюжет про кошку... А методы "доказательства" у неё как у Жириновского

К Чудинову, конечно, свои вопросы... Но тётка просто изумляет, ей в политику идти надо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.03.2008, 19:54
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Чтобы правильно пони..

Чтобы правильно понимать слова, нужно знать чё обозначает каждая буква и правила словообразования. Почему буквы пишутся Именно Так, а не иначе? - ну, вот буква "О" вроде понятно - всё вместе, круг. Буква "Р" - это "О" на палочке, как факел.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.03.2008, 08:28
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию ЭЛЕна пишет: Кое чт..

ЭЛЕна пишет:
Цитата:
Кое что о русском языке :КАРТА СОЗДАТЕЛЯ
Напали некоторые "члены" нашего общества на проф. Чудинова очень организованно, ему-то и слова там толком не дали сказать. Ну ничего вот другое видео где он говорит хороших пол часа.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.03.2008, 13:57
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию в книге Бытие гл.1..


в книге Бытие гл.11 сказано... «На всей земле был один язык и одно наречие, двинувшись с ВОСтока... И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес; сделаем себе имя прежде чем РАССЕЛИМСЯ по лицу всей земли.»
Заметьте, люди даже не упоминают о каких либо Богах, а надежда лишь на собственные силы
«И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
И сказал Господь: вот один народ и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того что задумали сделать.
СойдеМ же, и смешаеМ там языки их, так что бы один не понимал речи другого...»

тогда Жреци АТОН РА стали сочинять убаюкивающие сказки, мифы легенды, религии языки и наречия, что бы усыпить людей... но разигравшиеся дети долго не желали засыпать, а когда всеже уснули, то виделись им страшные сны и видения, навеяные сказочниками и мифотворцами...


Теперь вновь наступает на планете РАсвет, нового дня СВАРОГА и пора всем просыпаться, делать зарядку разминать ся и сделав водные процедуры возвращаться в своим делам... пока мы спали крыша дома от ветра, покосилась и её нужно поправить...впереди у нас 100 000 000 лет власти дневного света АМОН РА ...а планета за это время проживет всего 12 своих -часов жизни, после чего вновь наступит время ночи и врасти жрецов АТОН РА...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.03.2008, 06:33
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию <OBJECT width=&#..

Россиская култура - мать всех кулькур. Фильм "Язык Титанов" как раз об этом.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.03.2008, 19:42
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Обсуждение фашизма п..

Обсуждение фашизма перенесено СЮДА
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.03.2008, 21:52
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Россиска..

AUM пишет:
Цитата:
Россиская култура - мать всех кулькур. Фильм "Язык Титанов" как раз об этом.
Ссылка не работает нашёл источники:

фильм Язык Титанов:

часть 1
часть 2

интервью с главным участником фильма - проф. Чудиновым:

часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.03.2008, 23:42
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Очень часто особенно..

Очень часто особенно последнее время слышиться слово ЧЕЛОВЕК !!!
слово ЧЕЛОВЕК наделяеться высочайшим смыслом, НО только читать сочетание этих букв следует с права на лево - КЕВОЛЕЧ, или писать правильно, либо ЧЕЛОВЕ либо ЧЕЛО ВЕКОВ, т.к. буква К в конце предложения обозначает путь в обратную сторону - от вершин эволюционного развития... а в начале и середине слова движение К> ОВ - Единым ведам -К> знаниям.
ЧЕЛОВЕ - червящий - пробивающийся = познает своим организмом, не взирая на трудности и преграды, гармоничнию знания... !!!

в своих лекциях Чудинов, упомянул, о значении слов Влади Восток - владеющий востоком - сталица Востока.
Влади Кавказ - столица Кавказа...
Влади МИР - столица мира...

и также сказал что в древних стилях письменности в то время читали письмена справа на лево и так из слова МИР получилось название города РИМ построенного ЭтРУСками, стоит добавить и уточнить, что при прочтении слова с той или иной стороны и смысл его меняеться соответственно...

Р - речь = управлять,
МiР - союз Мысли и Управления, МИР - это мысли сила управляет, т.е. всем управляет силы мысли , то РИМ - управляет силой мысли, тот кто управляет силой мысли... ну допустим людьми они силой мысли научились управлять, а кто тогда управляет силой мысли всей жизнью все планеты и вселенной?
слово РИМ противоположно по значению слову МИР следовательно означает противоположность миру очаг мировых войн и конфликтов...

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.02.2009, 15:44
хранитель хранитель вне форума
гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 104
хранитель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Русский язык

Позвольте освежить тему
Предлагаю ознакомиться с интересными статьями по теме
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/history/526/
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/history/385/
Недавно наткнулся на статью, посвященную году русского языка в России в 2007. В ней приводились аналогии отношения к родному языку в россии и в Польше. Так вот в Польше в школах есть предмет "история языка". Благодаря уделению внимания к родному языку поляки могут читать тексты любой древности на польском языке. У нас такой практики нет.
Кроме того, как видно из статьи на первой ссылке, исключения в правилах русского языка вовсе не являются исключениями. И это нужно распространять. Из второй статьи видно, что грамотность была распространена повсюду.

Можете ли вы похвастаться знанием языка и умением читать тексты любой древности?

На самом деле у меня есть просто конкретное предложения для учителей, репетиторов, историков, работников образования, руководителей учебных заведений и т.д. Распространяйте историю языка и обосновывайте правила написания исходя из истории. И конечно же учите язык сами!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot