форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 05.01.2008, 00:45
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Tesla пишет: и не б..

Tesla пишет:
Цитата:
и не буду
Ну и красаввчег =)

Может быть стоит уже создать тему "Знай в название =) антинародные агрессивно/депрессивно/разрушительные фильмы и остерегайся их просмотра!" ?

Кроме шуток.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.01.2008, 17:37
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Dr. Freeman создава..

Dr. Freeman создавай тему, подхватим! бери инициативу на себя !
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.01.2008, 20:04
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Dr. Freeman, не соит..

Dr. Freeman, не соит, пишите здесь, зачем десять одинаковых тем плодить
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.01.2008, 16:05
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию "Остров" с М..

"Остров" с Мамоновым - хороший фильм.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.01.2008, 17:49
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Sasha, точно. Только..

Sasha, точно. Только не всем нравиться
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.01.2008, 02:41
Mike Mike вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 37
Mike на пути к лучшему
По умолчанию Tesla пишет: чёт я ..

Tesla пишет:
Цитата:
чёт я не пойму, вы поносите 9-ю роту и штрафбат за искажение фактов, и тут же восхваляете "300 спартанцев", в которых не просто искажение, а самое настоящее надругательство над историческими персонажами и событиями, причем в особо извращенной форме.
Может и надругательство , то только над персами (они даже не людьми показаны) и предателями среди греков. А что вы хотели от Запада? Чтоб они Востоку оду пели? Тем более, что Греция колыбель демократии (в западном понимании этого слова), а персы сплошь не демократичны.
Уважаемый, Дело не в этом, а в том, кто на чем делает АКЦЕНТ. Режиссер "300 спартанцев" не бьет себя кулаком в грудь, что он показывает ИСТОРИЮ. Он показывает борьбу людей за свою свободу, за свой дом, за свою страну вопреки купленным предателям срели жрецов. Он показывает борьбу героев, а Бондарчук что показывает? Как самолет с дембелями,которые домой летели, взорвали?
Tesla пишет:
Цитата:
самое настоящее надругательство над историческими персонажами и событиями, причем в особо извращенной форме.
Хотелось бы поподробней про надругательство, если можно.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.01.2008, 03:11
Mike Mike вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 37
Mike на пути к лучшему
По умолчанию Проверка аватара...

Проверка аватара.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.01.2008, 17:10
НовыйПерсонаж НовыйПерсонаж вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 60
НовыйПерсонаж на пути к лучшему
По умолчанию искать в худ. фильма..

искать в худ. фильмах смысл... тема извините бяка
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.04.2008, 10:03
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию ФИЛЬМ МАТРИЦА Об это..

ФИЛЬМ МАТРИЦА
Об этом фильме могу сказать, что в нем хранится очень мощная по силе информация применимая к нашей жизни. Просто некоторые смотря фильм настраиваются на то, или иное информационное поглащение, т.е. некоторые видят только спецэффекты, другие просто актеров, третьи смотрят фильм просто для галочки. Но есть такие, которые улавливают почти неуловимые энергии, заряды, импульсы, вибрации и волны. Заложенные умами гениальных режиссеров воплощенных в игре талантливых актеров!
От себя скажу об одном врезавшимся в память моменте:
Когда Нео пришел к Пиффии и спросил её, почему она не рассказала о ему о Создателе, она ему сказала что, тогда еще было НЕ время, а он спросил, а кто определяет это время? И она ему ответила, что время определяешь ТОЛЬКО ТЫ САМ. Это было сказано в третьей части фильма!
т.е. его сущность была не готова задать такие вопросы в первой части фильма, т.е. приблизить это время только в наших силах в силе нашего отношения к своему разуму, потому что именно он определяет когда нужно задать главный вопрос, после которого ты станешь тем, у кого потом будут спрашивать совет.

Вот, что-то где-то так
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.04.2008, 01:26
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
много чего есть хорошего, но есть еще более важное, и как все таки распределить время,<big> ведь львиную долу времени занимает "ПОИСК" денег на пропитание,</big><big></big> чтобы хоть как-то сущестовать в рельной действительности ....

<big>Завтра куплю фильм 300 Спартанцев</big><big></big> специальное издание на двух dvd !
Уважаю. У меня уже давно есть такой самотест: если жизнь заставляет меня делать выбор между покупкой хлеба и покупкой книг, и я покупаю книги, значит не все человеческое во мне умерло.
Несколько лет назад я участвовала в семинаре по педагогике, который проводила Л.М. Хмелева (в то время она руководила рериховским центром в Приморье) Помнится, одной из главных тем семинара была тема ГЕРОИКИ. детей необходимо воспитывать на примерах Героев. А они повывелись в последнее время в кинематографе, либо приобрели совсем не ту окраску или совсем наоборот. .. Не истории мы учимся, не фактологии , сидя в мягких креслах перед голубым экраном, мы обучаемся нравственности, или безнравственности. я не помню, старый или новый фильм я смотрела о спартанцах, но отчетливо помню, что он был - О ГЕРОИЗМЕ.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 13.04.2008, 20:01
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию алена Отлично! Вот ..

алена Отлично!
Вот что я думаю по этому поводу! На самом то деле люди.. сейчас очень разные… мне вот вспомнилась одна весч, когда люди говорили на одном языке и хотели построить башню высотой до неба, а тут бог увидел это, ему это не понравилось и вот он сделал так чтобы они говорили на разных языках.. и тогда люди не ПОНИМАЛИ друг друга, хотя были все теми же людьми. Это небольшое вступление:

Дальше про фильмы: люди сейчас вроде бы разговаривают на одинаковом языке, РУССКОМ, но сейчас другие «боги» изменили уровень сознания, нравственности, восприятия, т.е. возьмем к примеру фильм «300 спартанцев» есть те кто видит в нем просто один сплошной негатив. О них искаженное, не правильное восприятие. Потому что они настроены видеть плохое и не замечать ГЛАВНОГО, так же как и в постах на форуме, всегда находят гадкое и развивают его еще больше, т.е. то о чем они думают, подсознательно то они и видят, к тому их и тянет, то они и плодят. НО сами то они вроде бы понимают, что тоже люди.

Как говорится сказка (фильм) ложь да в ней намек добру молодцу урок, вот только не все МОГУТ видеть, ЭТОТ намек.
Чтобы НАСТРОИТСЯ на волну приема.. надо очистить наш приемник, т.е. ТЕЛО, МОЗГ, МЫСЛИ, ДУШУ… и тогда вся информация, получаемая нашим сознанием будет фильтроваться. Наше сознание, тело, душа, будет автоматически включать фильтр на зло и добро! Это аксиома, потому что все так было и задумано!

Информация для начала очищения… НАЧАЛО НАЧАЛ - ВОДА
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.04.2008, 01:52
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Самый сильный по воз..

Самый сильный по воздействию фильм, который мне довелось увидеть - "Иди и смотри", кажется, режиссера Климова (могу и ошибиться, давно смотрела). Отечественная война, Белоруссия, шестнадцатилетний мальчик идет и смотрит,что делают с его землей, война глазами взрослеющего человека. Картинами насилия нагнетается такая ненависть, что я и не предполагала, что имею это в своем "багаже". В финале, когда мальчик попадает к партизанам, и у него в руках оказывается оружие, он не может стрелять. По причине природного неприятия убийства. Впечатление производит колоссальное - когда даже есть причина убивать (защищая от захватчиков своих близких), человек находит в своей душе что-то Человеческое, позволяющее ему не опуститься до уровня своих врагов.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.04.2008, 21:42
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию В 300 спартанцев воо..

В 300 спартанцев вообще коры Как говорил дедушка Йозеф Геббельс - нам не нужно правда - нам нужен эффект.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.04.2008, 21:42
Porgi Bess Porgi  Bess вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 33
Porgi  Bess на пути к лучшему
По умолчанию В 300 спартанцев воо..

В 300 спартанцев вообще коры Как говорил дедушка Йозеф Геббельс - нам не нужно правда - нам нужен эффект.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.04.2008, 02:27
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Porgi & Bess пи..

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
В 300 спартанцев вообще коры Как говорил дедушка Йозеф Геббельс - нам не нужно правда - нам нужен эффект.
А еще то ли он сам (не могу уточнить - он не мне дедушка), то ли кто из его соратников говаривал: каждому свое.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.04.2008, 21:14
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
возьмем к примеру фильм «300 спартанцев» есть те кто видит в нем просто один сплошной негатив. О них искаженное, не правильное восприятие. Потому что они настроены видеть плохое и не замечать ГЛАВНОГО
ну, проведем мысленный эксперимент, возьмем за основу тех же 300 несчастных спартанцев и перенесем ее на аналогичные исторические события другой эпохи, тоже с реальными именами и т.п. Интересно, сможите вы так же восхищаться таким фильмом и видеть там "главное"? Итак:

Финляндия, 1939-й год. Группа финских патриотов под предводительством маршала бравого Маннергейма героически сдерживает на Карельском перешейке полчища советских коммисаров. Возглавляет эту дикую орду сам Иосиф Виссарионович - двухметровый гигант в коже и латексе и в шлеме Дарта Вейдера со специальным держатетелем для трубки. В его войске есть и страшный монстр по имени Товарищ Берия (в исполнении Н.Валуева), и женское спецподразделение "Катюша", и самоходные печи Т-35, и избушки на курьих ножках с пулеметными гнездами аистов на крышах, и много еще чего всякой брутальщины...

Как вам такая сказка-ложь? В принципе ж ничего не изменилось, такой же сиюжет, такие же герои, такая же степень достоверности...

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.04.2008, 21:15
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию А, даааа. И такое бы..

А, даааа. И такое было, да и не такое тоже. Всякое бывало, но такого как в спартанцах не было. Хоть всего Ксеркса пирсингом покрой, а Леонида гламуром! Да и не одни спартанцы на Фермопилах с персами бились, а что-то в кинце их и не видать. Понимаю - резерв, стратегия, удобно.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.04.2008, 21:15
Porgi Bess Porgi  Bess вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 33
Porgi  Bess на пути к лучшему
По умолчанию А, даааа. И такое бы..

А, даааа. И такое было, да и не такое тоже. Всякое бывало, но такого как в спартанцах не было. Хоть всего Ксеркса пирсингом покрой, а Леонида гламуром! Да и не одни спартанцы на Фермопилах с персами бились, а что-то в кинце их и не видать. Понимаю - резерв, стратегия, удобно.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.04.2008, 00:08
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ой, знаете, обхихика..

Ой, знаете, обхихикакь хоть чо можно.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.04.2008, 09:14
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию алена :sm250: :sm2..

алена
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.04.2008, 14:06
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Конечно можно, а чег..

Конечно можно, а чего бы не посмеяться, коли смешат. Не сидеть же с постной рожей, в самом деле (Bess)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.04.2008, 14:06
Porgi Bess Porgi  Bess вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 33
Porgi  Bess на пути к лучшему
По умолчанию Конечно можно, а чег..

Конечно можно, а чего бы не посмеяться, коли смешат. Не сидеть же с постной рожей, в самом деле (Bess)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.04.2008, 20:58
kazak951 kazak951 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
kazak951 на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Что вы думаете о нынешней киноиндустрии, в целом?
Способствует ли она духовному развитию?
Есть ли примеры таких фильмов?
Хочу высказать свои мысли на тему кино и театра. В цивилизованном обществе крамольным было бы усомниться в необходимости театрального и киноискусства. НО... Заслуженно ли актёры находятся на высших ступенях общества? По уровню оплаты, популярности, влияния? Сдаётся мне, в нормальном обществе в почёте должны быть учёные, врачи, учителя. А уж если во главу угла у нас ставится шоу, то это признак заката данной цивилизации, вспомним крушение Римской империи, погрязшей в разврате и развлечениях. Особенно у меня вызывает умиление, когда актёры говорят о себе: Мы творческие люди. А учёные, учителя не творческие? А в конечном итоге имеем что-Марк Захаров со своими коллегами встречает в аэропорту хлебом и солью крупного бандюгана, который вернулся из-за бугра и обещал денег на содержание театра. Идилия... Кстати, премия Березовского до сих пор существует?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.04.2008, 01:24
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kazak951 пишет: . З..

kazak951 пишет:
Цитата:
. Заслуженно ли актёры находятся на высших ступенях общества? По уровню оплаты, популярности, влияния? Сдаётся мне, в нормальном обществе в почёте должны быть учёные, врачи, учителя. А уж если во главу угла у нас ставится шоу, то это признак заката данной цивилизации,
Замечательно, что поднята эта тема. меня это тоже всегда удивляло - ТАКАЯ РЕЗКАЯ СМЕНА ПРИОРИТЕТОВ. Шуты и скоморохи вдруг заняли место королей... Далеко пойдем...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.04.2008, 01:08
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Вписать шутов! :sm2..

Вписать шутов!

Скоморохов тоже
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot