форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 26.05.2008, 14:10
reLoader reLoader вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 49
reLoader на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Alexandr, я надеюсь, что ты читал предыдущие посты под ником mirex. Они немного длинноватые, но, думаю, разобраться стоит. То что ты пришёл к выводу, что мы являемся существами энергетическими – Правда. Тибетский буддизм (а он разбирается в человеческой природе покруче современной медицины) открыто называет Человека «Огненной Сущностью», то есть сущностью именно энергетической. Должен тебя поправить только, что Бог – это не только Энергия, но именно Энергию мы можем черпать именно у Бога, выходя на него напрямую. Более правильно это называли наши пращуры – Дух Бога. Человек - очень сильное существо в нашей Вселенной, чрезвычайно сильное. К сожалению, современное Человечество всеми доступными способами уводят от такого понимания Бога и собственно Человека, перенаправляя Энергию людей на решение других задач, попросту зацикливая его на решении несоотносимых с Волей Бога дел, а значит порождая и увеличивая страдания людей. Можно конечно порассуждать, как и с какими целями это делается, но тема уж слишком обширная получится.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 22.07.2008, 19:30
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

А как быть без материи в материальном мире? Нет тела - нет жизни в том смысле, как мы понимаем.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 10.08.2008, 16:01
ferux ferux вне форума
уже был
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 4
ferux на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Материя-Информация-Мера... для меня что то не укладывается. Мне видится что упорядоченная мерой(т.е. совокупностью частных мер) материя есть объект, а субъект (не обязательно человек) видит объект в виде частных мер (наиболее существенных для него) и отображает их в сознании. Т.е. получается образ - совокупность частных мер, и к тому же понятие субъективное. Что получается мера более обширное понятие чем образ? Помогите, где я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 10.08.2008, 21:25
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от ferux Посмотреть сообщение
Материя-Информация-Мера... для меня что то не укладывается. получается образ - совокупность частных мер, и к тому же понятие субъективное. Что получается мера более обширное понятие чем образ? Помогите, где я ошибаюсь?
Образ - это информация, извлечённая путём применения (приложения) мер.
Есть объект, материя. К нему субъект прикладывает свои частные меры (наблюдение, сравнение и т.п.). В результате извлекает информацию (получает образ).
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 12.08.2008, 00:27
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

МАТЕРИЯ - ИНЬ ФОРМА - ЦИЯ - МЕРА

Пространство это и есть первоначальная Мера или ИНЬ -ФОРМА
все что Наполняет Пространство - ИНЬ-ФОРМУ это есть МАТЕРИЯ
МАТЕРИЯ это производная кристализации СВЕТА - свет есть ЭНЕРГИЯ ЯНЬ + Знания

наша вселенная видоизменяеться по МЕРЕ наполнения ПРОСТРАНСТВ ИНЬ Материей ЯНЬ
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 21.08.2008, 16:52
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

ИМХО в термине "материя-информация-мера" есть неточноть в понятии мера. Мера более узкое понятие чем то что там должно быть. Это наверное произошло из-за неверного перевода из иноязычных источников откуда черпались эти знания. Я думаю что в русском языке этому понятию более соответствует слоло "Инфомация" или "Значение".

Наша вселеная есть бесконечная пульсирующая система переходя материи в энергию и энергии в материю. А вот параметры этого колебания и есть то что мы называем мера/значение/информация. Русския язык крайне конкретен, в нем трудно найти столь абстрактное понятие. Но как интуитивное (не имеющего точного определения) понятие можно использовать слово "Информация". Это сразу снимет многие, хотя и не все, недопонимания.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 23.08.2008, 18:43
Radii Radii вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 22
Radii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Количество обсуждения наталкивает на мысли,

Отвечаю на первоначальный ВОПРОС: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

ОТВЕТ: это придуманный инструмент для объяснения явлений, существующих в пределах кругозора авторов КОБ.

поясню свою крамолу:
информация и мера это понятия субъективные, и посему закономерностями природы являться не могут (даже божественными, ибо даже Божественный закон, став законом по Божию повелению, далее работает автономно, без вмешательства Бога). Кроме одного гипотетического случая - когда ВСЁ, вся Вселенная есть явление субьективное.

НО: можно допустить, что Материя - в пределе тоже является категорией субъективной, на уровне субэлементарных частиц - это уплотненный стабильный вихревой (торсионный, если угодно) поток частиц внимания.

соответственно, данным категориям необходим субъект, не являющийся любой их этих категорий, и способный влиять на любую из них.

другими словами, можно доказать, что не существует триединства , а существует "Четвероединство" (или придумайте сами другое слово, какое вам покажется лучше отражающим суть явления),

то есть для существования меры-информации-материи нужен сантехник Вася, который ,по сути, не является ни мерой, ни информацией, ни материей, а обладает независимым БЫТИЕМ, а, также, ВЛИЯНИЕМ и УПРАВЛЕНИЕМ в отношении информации, меры, и материи.

вообще, если применить ДОТУ, то совершенно очевидно, что любая система, в том числе и система"триединство материи информации и меры"
изменяется под воздействием вектора управления, который находится ВНЕ системы.

и мы видим, что сантехник ВАСЯ очевидно может изменять информационное содержание вселенной: подкалымил, бухнул, а жене сказал, что друг угостил. теперь жена уверена, что друг спаивает её мужа. информационая среда изменилась.
также, сантехник Вася может изменять Меру :сегодня он бухнул круто, а завтра нельзя, начальник вызвал, сантехник себя сдерживает, изменяет меру.
ну, как сантехник с материей справляется, любой видел.

написал для детского сада. кто не понял, я не виноват.

а то что слово "триединство" модно... так с этим никто не спорит уж тысяч семь как лет...
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 02.09.2008, 01:23
sergej512 sergej512 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 9
sergej512 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re:

Уважаемая КПЕ.Просмотрел много материала,касающиеся КОБ и вот набрался смелости поделиться своими рассуждениями по теме методологии.Понятно,что человек меряет вселенскую меру своей частной мерой,которая не есть величина постоянная и меняется по мере развития(или деградации) человека.Но что позволяет человеку различать все эти меры,процессы,частоты?Есть ли какой "эталон"внутри нас,относительно которого все меряетя?Давайте порассуждаем."Все течет-все изменяется".Нельзя войти в одну и ту же реку дважды" и т.д.Вот Я маленький мальчик,вот Я ученик в школе,Я студент,Я отец семейства,вот Я болею,хочу есть,радуюсь и т.д.Но во всем непрерывном потоке всех этих событий,ощущений есть одно,что не меняется.Это есть персонифицированное восприятие своего Я, как отдельного от этих процессов,которое "присваивает" себе все эти протекающие через него частоты восприятия.Но как происходит сам процесс осознания своего Я?1)Есть объект осознания-это Я.2)Есть осознающий-Это опять Я.3)И есть сам процесс осознания.То есть процесс осознания своего Я триедин.И возникновение этого процесса-есть возникновение эталона частоты,меры,относительно которой все меряется во внутреннем мире человека и во вне.Более того.Этот "эталон измерения"наиболее близок к вселенской мере ввиду своей неизменчивости(Или малоизменчивости?Тут еще надо подумать.).По-моему такая точка зрения уж точно не позволит человеку выпасть из мироздания.Я не являюсь автром этого.Во многих философиях и религиях это присутствует,но уж как-то не явно(хотя бы у того же Гегеля) и надо напрягаться,чтобы четко себе это представить близко к нашему языковому восприятию.И ,по-моему, так более понятно,что мы все в основе то же,что люди обычно называют богом.Человек все меряет от своего Я,а осознание своего Я в течение всей жизни не меняется,значит наша основа "Я" поближе будет к тому,что мы называем богом(бог ведь тоже ассоциируется с вечностью и неизменностью).Меняются только события.Ведь тут все достаточно просто.Человек в сознании осознает реальность,а в бессознании нет.Есть ощущение своего Я,то есть и осознание внутреннего мира и внешнего.Так что "Я" не последняя буква в алфавите для осознания реальности,а,может быть,самая важная.Буду рад,если эта мысль чем-то поможет делу.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 02.09.2008, 09:07
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

слово МЕРА - обозначает совокупность ВСЕХ качеств присущих какому то определенному виду материи или всем видам в целом.Это и информация и плотность, и интенсивность излучения, и проводимость света или звука и т.д.

Свойства и качества сосуда - вместилища, какого либо вида материи, начинает меняться по МЕРЕ его наполнения... становиться тяжелее, инертнее, возникает напряженность в стенках...

качества материи наполняющей сосуд преобразуют и качества самого сосуда ...качества сосуда наполненого зерном отличаються от сосуда наполненого, песком, водой или ртутью...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 06.09.2008, 19:01
Azedis Azedis вне форума
уже был
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 3
Azedis на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Кто может обьяснить, что такое пространство?Если в КОБ говорится,что пространство-это материя,тогда между атомом,протономи и нейтронами что? тоже материя, или как?Нужен ответ,подскажите!!!
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 06.09.2008, 22:40
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Azedis Посмотреть сообщение
Если в КОБ говорится, что пространство-это материя, тогда между атомом, протономи и нейтронами что? тоже материя, или как?
Между - поля. Это говорится в физике.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 06.09.2008, 22:41
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

А поле не материя?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 06.09.2008, 22:52
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Принцип квантовой неопределенности заключается как раз в том, что этого "между" как бы не существует, поскольку однозначное положение элементарной частицы в пространстве определить нельзя. Нет его, этого положения. Электроны в атоме ведут себя не так как планеты в солнечной системе.
Следствием теории относительности является тот факт, что гравитация - это искривление пространства. Если силовое взаимодействие - геометрия, то все во вселенной чистая геометрия. Существует в современной теоретической физике гипотеза об одинадцатимерной вселенной, в которой кроме геометрии нет ничего. Так что, если все - материя, а пространство-время - воспринимаемые нами четыре измерения из одинадцати, то и постранство и время - это материя.
Впрочем, подтверждение или опровержение этой гипотезы может быть получено очень скоро.
Теоретическая физика живет от ускорителя к ускорителю. Вот запустят новый ускоритель частиц...
Подождите с этим вопросом несколько месяцев
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 07.09.2008, 01:28
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от sergej512 Посмотреть сообщение
...И ,по-моему, так более понятно,что мы все в основе то же,что люди обычно называют богом.Человек все меряет от своего Я,а осознание своего Я в течение всей жизни не меняется,значит наша основа ъЯъ поближе будет к тому,что мы называем богом(бог ведь тоже ассоциируется с вечностью и неизменностью).Меняются только события.Ведь тут все достаточно просто.Человек в сознании осознает реальность,а в бессознании нет.Есть ощущение своего Я,то есть и осознание внутреннего мира и внешнего.Так что ъЯъ не последняя буква в алфавите для осознания реальности,а,может быть,самая важная.Буду рад,если эта мысль чем-то поможет делу.
В каждом человеке есть Божественная сущность - Дух, который окутан эгоизмом - то что мы называем Я.
И в сознании и в безсознании человек пребывает в иллюзионном мире, только Бог неизменен и реален, всё остальное иллюзия, MATRIX.
И в заключении взгляните на мою подпись.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 07.09.2008, 01:34
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Radii Посмотреть сообщение
...Божественный закон, став законом по Божию повелению, далее работает автономно, без вмешательства Бога...
Ну и как это можно представить? В виде книжки на чьём-то столе? Все законы природы причинно-следственные Законы являются неотъемлемой частью Бога. Бог и есть Божий Закон.
Остальное комментировать даже не стоит, сплошной бестолковый трёп...
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 07.09.2008, 16:16
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Azedis Посмотреть сообщение
Кто может обьяснить, что такое пространство?Если в КОБ говорится,что пространство-это материя,тогда между атомом,протономи и нейтронами что? тоже материя, или как?Нужен ответ,подскажите!!!
Глянь в "Концептуальном Словаре по КОБ" статью "Время"
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 09.09.2008, 08:49
sergej512 sergej512 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 9
sergej512 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
В каждом человеке есть Божественная сущность - Дух, который окутан эгоизмом - то что мы называем Я.
И в сознании и в безсознании человек пребывает в иллюзионном мире, только Бог неизменен и реален, всё остальное иллюзия, MATRIX.
И в заключении взгляните на мою подпись.
А разве наши ,зависть,гордыня,желания и т.п. постоянны?Они тоже меняются.Осознание своего"Я" любого человека не меняется в течении жизни.Все остальное:гнев,гордыня,чувства,события и т.д.как река,как информация,как процессы-все меняется.Ваш логин АУМ взят с восточных философий,как я понимаю.Тогда Вы должны знать одну из основополагающих концепций восточных учений:"Познай свое Я как не привязанное ".В Вашем выражении MATRIX."Я"-отдельно от свего этого.Это же просто на логическом уровне понимания.Конечно,если Вы ассоциируете свое Я с "окутанным эгоизмом",то тут логичен вывод,что Я последняя буква в алфавите.Со школьной скамьи это слышу.Очень хороший спсоб заставить людей не высовываться,не брать ответственность на себя и быть стадом.А как же тогда выражение тов Петрова К.П.,что и один в поле воин?Тов МЕСТНЫЙ.Как с такой логикой "я-последняя буква в алфавите" "сметь свои решения иметь"?

Последний раз редактировалось sergej512; 09.09.2008 в 09:19. Причина: Орфографическая ошибка
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 09.09.2008, 14:45
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от sergej512 Посмотреть сообщение
А разве наши ,зависть,гордыня,желания и т.п. постоянны?Они тоже меняются.Осознание своего"Я" любого человека не меняется в течении жизни.Все остальное:гнев,гордыня,чувства,события и т.д.как река,как информация,как процессы-все меняется...
Очень верно подмечено, все эти перечисленные качества принадлежат эгоизму, т.е. нашему Я, и они переменчивы т.е. человек имеет возможность работать над собой, своим характером - своими завистью ,гордыней ,желаниями, гневом и т.д...
Цитата:
Сообщение от sergej512 Посмотреть сообщение
...Со школьной скамьи это слышу.Очень хороший способ заставить людей не высовываться,не брать ответственность на себя и быть стадом.А как же тогда выражение тов Петрова К.П.,что и один в поле воин?Тов МЕСТНЫЙ.Как с такой логикой "я-последняя буква в алфавите" "сметь свои решения иметь"?
Вот, как говориться, где собака зарыта!

Я не спорю с тем что такое мировоззрение/расклад вещей является очень хорошим способом пытаться повлиять на людей так, чтобы они не высовывались ,не брали ответственности на себя, были стадом/толпой и т.д.

Но я уже говорил об этом, в некоторых своих сообщениях, что рассматривая некоторые религии, только как инструмент толпо-элитарной системы есть главная ошибка КОБ/КПЕ... И повторяю, что понимать вещи таким образом совершенно не правильно, т.к. это не позволяет понять что есть Я/эго/эгоизм и правильный путь борьбы с ним (насколько глубок, важен и основополагающий этот вопрос), что такое вера в Бога и взаимоотношение с Ним, что есть религия т.е. в чём её суть...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 09.09.2008, 15:50
sergej512 sergej512 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 9
sergej512 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

[quote=AUM;37562]Очень верно подмечено, все эти перечисленные качества принадлежат эгоизму, т.е. нашему Я, и они переменчивы т.е. человек имеет возможность работать над собой, своим характером - своими завистью ,гордыней ,желаниями, гневом и т.д...


Уважаемый АУМ.Наша разница в понимании в том,что Вы ставите знак равенства между "Я" и его эгоизмом,а я нет.Отсюда и противоречия.Поробуйте посмотреть на это абсолютно беспристрастно.А в остальном я не вижу фундаментальных противоречий с Вами. А насчет,того,что в КОБ достаточно слабо проработаны духовные аспекты,я согласен.Вот,к примеру.Понятие материя-информация-мера хороша для материальных вещей.А как тогда применить это к человеческим понятиям как страх,зависть,гнев и др.духовным категориям?Где здесь образ,где материя,а где мера?Как они сочетаются с понятиями частной и вселенской мерой?Я,конечно,могу разграничить эти понятия в своем сознании,но уж как-то неубедительно получается.Ну,мы же все понимаем,что слово гнев,абсолютно вне всяких образов и персон,хотя и действует через конкретного человека.Если есть соображения по этому вопросу,ответьте.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 09.09.2008, 19:31
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

[quote=sergej512;37569]
Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Очень верно подмечено, все эти перечисленные качества принадлежат эгоизму, т.е. нашему Я, и они переменчивы т.е. человек имеет возможность работать над собой, своим характером - своими завистью ,гордыней ,желаниями, гневом и т.д...


Уважаемый АУМ.Наша разница в понимании в том,что Вы ставите знак равенства между "Я" и его эгоизмом,а я нет.Отсюда и противоречия.Поробуйте посмотреть на это абсолютно беспристрастно.А в остальном я не вижу фундаментальных противоречий с Вами. А насчет,того,что в КОБ достаточно слабо проработаны духовные аспекты,я согласен.Вот,к примеру.Понятие материя-информация-мера хороша для материальных вещей.А как тогда применить это к человеческим понятиям как страх,зависть,гнев и др.духовным категориям?Где здесь образ,где материя,а где мера?Как они сочетаются с понятиями частной и вселенской мерой?Я,конечно,могу разграничить эти понятия в своем сознании,но уж как-то неубедительно получается.Ну,мы же все понимаем,что слово гнев,абсолютно вне всяких образов и персон,хотя и действует через конкретного человека.Если есть соображения по этому вопросу,ответьте.
Страх, зависть, гнев и другие духовные качества это те качества которыми обладает эгоизм. Никогда не задумывался о том куда их "отнести" к материи образу или мере, но думаю что эти качества можно было бы отнести к МЕРЕ. Но какая разница куда их "зачислить"? Каким образом правильное "зачисление" может помочь разобраться в вопросе ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 10.09.2008, 20:09
sergej512 sergej512 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 9
sergej512 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от AUM Посмотреть сообщение
Страх, зависть, гнев и другие духовные качества это те качества которыми обладает эгоизм. Никогда не задумывался о том куда их "отнести" к материи образу или мере, но думаю что эти качества можно было бы отнести к МЕРЕ. Но какая разница куда их "зачислить"? Каким образом правильное "зачисление" может помочь разобраться в вопросе ЧТО ДЕЛАТЬ?
Да уж.Не все наши понятия втискиваются в эту концепцию:материя-информация-мера.Коль так,значит эта концепция не столь универсальна.А почему мы пытаемся это сделать?На подсознательном уровне приняли,что КОБ единственно верное учение.Где-то я уже подобное слышал.Типа:Учение Маркса,Энгельса,Ленина всесильно,потому,что оно верно!
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 11.09.2008, 15:42
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
А почему мы пытаемся это сделать?На подсознательном уровне приняли,что КОБ единственно верное учение.Где-то я уже подобное слышал.Типа:Учение Маркса,Энгельса,Ленина всесильно,потому,что оно верно!


нам видиться КОБ зернышком из которого вырастает и поднимаеться ветвистое зеленое, дерево... на ветьвях которого созревают всевозможные плоды, благоприятные для употребления и на любой вкус...

если что то способно расти и развиваться значит имеет все основания на существование... идеи учений Маркса, Энгельса и Ленина, пожили в своё время, плодами их многие напитались, многим они пришлись не по вкусу, так и КОБ .

на сегодняшний день, в мире, нет иной альтернативы КОБ т.к. только здесь выполняеться программа просвещения сознания всех жаждущих знаний и ведения в широком международном смысле слова, а не узко национальном или политически-экономическом.

сам дух КОБ соответствует истине, т.к. не ищет своего, а ищет всеобщего единого, обединяющего, примиряющего народы, тело и душу, мужчину и женщину, людей и природу...

это наше мнение родившееся после длительного знакомства с КОБ, и мы не настаиваем на том что бы все непременно соглашались с нами. каждый волен сделать свой выбор самостоятельно или жить как пражде каждый Я сам за себя или МЫ - дети галактики...
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 05.10.2008, 22:12
Раскита М.А. Раскита М.А. вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 113
Раскита М.А. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Всего обсуждения не смог осилить, может кто-то уже давал ссылку. Зазнобин В.М. доступно освещает понимание Меры с позиции КОБ здесь http://flv.rutube.ru/6bc973285d015b5...cbc2b9970f.flv начиная с 48й минуты.
Возможно, это то же самое http://pravdu.msk.ru/lessons/zaznobi...ie_stalina.avi
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 06.10.2008, 11:18
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от MARcus Посмотреть сообщение
Зазнобин В.М. доступно освещает понимание Меры с позиции КОБ здесь начиная с 48й минуты.
Да, он произносит ключевую фразу "мера - это алгоритм" - для современного компьютерщика это наиболее понятный образ.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 06.10.2008, 21:03
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

НЕ-РАСТРАИВАЙ-ТЕ-СЯ если кому чего не понятно в жизни сегодня будет понятно завтра...

в чем смысл разобраться в в вопросе триединства, и каково его прикладное значение?
на этот вопрос можно ответить следующими словами...

все в нашем мире создано взаимодействием ДВУХ противоположно действующих сил
Пространства и Света, Инь и Янь, женщины и мужчины...

в результате взаимодействия этих сил выделяеться Энергия и по МЕРЕ накапления начинают меняться её качества...образуеться ТРЕТЬЯ сила...родиться "Ребенок" новая галактика, или просто земное дитя...от Этих двух РОД-и-телей ...

ТРЕТИЙ нарушает равновесие всей системы и вся система...стремясь выровнить равновесие... выходит на новый качественый уровень своей жизни ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot