форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2012, 23:25
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Что такое мысль

Мысль - это мера (действие), прикладываемая(ое) к определённой умом информации. То есть, ум человека сначала определяет ту информацию, которую нужно изменить для своих целей. Например, человек увидел на столе яблоко и не хочет, чтобы оно там находилось. Возникает мысль убрать его от туда. То есть, в мыслях возникает алгоритм (мера) обработки информации (лежащее на столе яблоко).

Последний раз редактировалось Генн; 10.12.2012 в 23:45.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2012, 00:14
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Очень правильная тема, особенно в свете "дешемозговыхь функций" некоторых участников

что бы качественно проработать ответ на вопрос озаглавивший эту мысленную ветвь, было бы разумно перечислить то, что известно о таком незатейливом предмете ЖИЗНИ как МЫСЛЬ, например:
1. мысль материальна, в том смысле что старается материализоваться
2. мысль магнитична, то есть ей характерны такие свойства как назойливость, прилипчивость, и пр.
3. мысль не ограниченна пространством, и временные рамки для нее, то же весьма условны (субъективны)
4. в человеке мысль является руководящей функцией, а сама подчиняется соЗНАНИЮ и воле
5. мысль является инструментом СОизМЕРЕНИЯ, для предметов, явлений и процессов

надо бы расширить список .........
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2012, 00:39
v0l13 v0l13 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 36
v0l13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Сергей Ко! предлагаю не расширять список
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2012, 11:01
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Мысль - это соединение различных "Я". То есть, "Мы" + "Слить" = "Мыслить". Где, "Мы" = "Я" + "Я". Ну а "Слить", думаю сами понимаете, что это слово значит.
Вы понимаете о чём я говорю?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2012, 12:51
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Что ещё можно сказать про мысль? Мысль может возникать внутри и может проникать снаружи. Мысль обладает энергией, так как вынуждает производить действия. Например, возникла мысль - Пойти-ка что ли купить торт. Это значит. коллективный разум жировых клеток посылает в мозг импульс. Мысль как импульс взаимодействует с окружающими и внутренними полями. Действует на них. В разных людях возникают разные мысли, значит, люди различаются составом организма, коллективными разумами. Если люди общаются, мысли усредняются, это замечено. Толпа мыслит усреднённо .Если возникла мысль что-то сделать, и человек сделал это, мысль теряет энергию и пропадает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2012, 13:50
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Мысль - это мера (действие), прикладываемая(ое) к определённой умом информации. То есть, ум человека сначала определяет ту информацию, которую нужно изменить для своих целей. Например, человек увидел на столе яблоко и не хочет, чтобы оно там находилось. Возникает мысль убрать его от туда. То есть, в мыслях возникает алгоритм (мера) обработки информации (лежащее на столе яблоко).
мысль это деятельность программ заложенных в мозгу, в следствии активации их деятельности внешним и или внутренним раздражителем.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2012, 14:26
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Что такое мысль
Мысль - это телодвижения духа, а именно астрального и ментального тел.

Если преобладает в ней астральное, то она более эмоциональна, если ментальное, то более логичная.

На сколько мысль материальна можно судить только после того как определишь что же считать материальным.
Астральный и ментальный планы обладают СВОЕЙ материей, которая хоть и влияет на физический план, но напрямую не переходит в него.

Так же и касается и энергии мысли - она ей обладает в соответствующих планах.
Да, чем больше у мысли энергии в этих планах, тем сильнее влияние на остальные, но и тут не всё так однозначно.

Мысль можно измерить, либо она сама может быть в следствие измерения чего-то, но сама мысль мерой НЕ является.

Так же стоит отметить, что свобода мысли возникает лишь по мере развития человека.
При животном типе психики нет даже свободы эмоций, куда уж говорить о свободной логике или мысли целиком.
У зомби есть свобода эмоций, но нет свободы логики, а значит свобода мысли лишь частичная.
У демона есть свобода и логики и эмоций, а значит есть свобода частной мысли, но влияние на мысль коллективную весьма ограниченно.

Что же до `тяги воплотится`, то это далеко не всегда так.
Мысль воплощается не сама по себе, а только в следствие выбора определённой судьбы со стороны человека.
А это несколько большее нежели просто мысль.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2012, 14:41
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Материальное, это то, что лежит в границах нашего восприятия. Нематериальное по нашим представлениям , просто лежит за границами нашего восприятия. Но оно так же материально. Не считаем же мы радиоволны чем-то нематериальным, с тех пор, как их ловят приёмники. И рентгеновские лучи тоже материальны. Расширили границы восприятия при помощи приборов, и уже перечень материального расширился. Процесс расширения бесконечен. Ничего нематериального и не найдём. Я думаю, можно пречислить все признаки, свойства мысли, обрисовать контуры. потом можно и понять, что это такое.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2012, 16:21
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Мысль можно измерить, либо она сама может быть в следствие измерения чего-то, но сама мысль мерой НЕ является.
Да, похоже, что мысль - не сама мера, а мера в совокупности с информацией, которую надо изменить (либо оставить без изменения).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2012, 16:28
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Да, похоже, что мысль - не сама мера, а мера в совокупности с информацией, которую надо изменить.
Мысль - это плод астрального и ментального плана.

Мы пока что умеем измерять только физический план, его информацию и энергию.
Остальные планы так же обладают информацией(+мера) и энергией (в том числе и структурированной формы).

Так же отмечу, что возможна полноценная жизнь только в этих планах, без тела в физическом плане.
Кстати и в этих планах возможна смерть, хотя как правило те тела человека куда как более долговечны.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.12.2012, 16:37
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Материальное, это то, что лежит в границах нашего восприятия.
Ну так 99.99% людей не входят в границы моего восприятия... они по вашему не материальны? Вот они удивятся...

Или вы про возможные теоретические границы восприятия? Ну тогда это уж ОЧЕНЬ расплывчато...
В общем уточните определение что есть `материальное`... наделите своё определение более внятной мерой...

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Ничего нематериального и не найдём.
А это смотря как определить...

Ибо если мы что-то воспринимаем, то оно уже на нас оказывает объективное воздействие. Если же не воспринимаем, хоть косвенно, то и назвать не можем, в силу отсутствия образа объекта.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2012, 16:45
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
мысль это деятельность программ заложенных в мозгу, в следствии активации их деятельности внешним и или внутренним раздражителем.
Да, трудно придраться к такому определению. Особенно, если эти программы закладывал сам Бог, а совесть - это внешний раздражитель. Тогда любовь - это внутренний раздражитель.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2012, 16:51
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Зевс, ну вы же неправы. Извините. Как же это вы людей не воспринимаете? Вы же их видите, слышите, осязаете. Лежат бомжи в Вашем подъезде, Вы их точно воспринимаете. Если бы не воспринимали, наталкивались бы на них. Они в границах Вашего восприятия. А то что за границами, вся эзотерика, она так и есть, туманная и невнятная. Вот и мысли других людей мы не воспринимаем, не слышим, не видим, не осязаем. Поэтому и определяем так невнятно. Будем стараться понять то, что за гранью.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.12.2012, 17:37
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Имелось ввиду практическое восприятие людей Земного Шара.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.12.2012, 17:50
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Да, трудно придраться к такому определению. Особенно, если эти программы закладывал сам Бог, а совесть - это внешний раздражитель. Тогда любовь - это внутренний раздражитель.
вы наверное с рождения умеете матом ругаться, бегать, и на форуме строчить, понимаю бог помог. но у нормальных людей эти способности появляются не сразу, а благодаря жизненному опыту.
программы человек себе пишет сам, физиология у него такая, и жизненный опыт играет в этом прямую роль выступая как раз тем самым раздражителем.
не надо перекладывать с себя ответственность за свои мысли на других в том числе и на бога.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Так же отмечу, что возможна полноценная жизнь только в этих планах, без тела в физическом плане.
Кстати и в этих планах возможна смерть, хотя как правило те тела человека куда как более долговечны.
понятие жизнь относится собственно к функционированию некого материального объекта например человеческого тела, а смерть - ее прекращение. отсюда о жизни после смерти говорить просто нелепо.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.12.2012, 18:09
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Зевс, ну вы же неправы. Извините.
Извиняю, но не правы именно вы...

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Как же это вы людей не воспринимаете? Вы же их видите, слышите, осязаете.
В том то и дело, что 99.99% ВСЕХ людей я не видел, не слышал и не осязал...
Население Земли достигнет 7,3 миллиардов в 2013 году, а я из них и 1 миллиона не видел, не слышал и не осязал.
То бишь эту цифру я взял из вики и она для меня не более чем цифра... с таким же успехом она могла быть в 100 раз больше или меньше.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Лежат бомжи в Вашем подъезде, Вы их точно воспринимаете.
Нет уж спасибо, ни каких бомжей у себя в подъезде я НЕ воспринимаю...
Как ни как дверь в подъезд кодовая, да и мест куда попасть гораздо легче в Питере найдётся.

Опять же я говорю о 99.99% людей! 0.01% людей своего окружения и людей на улице я воспринимаю, но это только 0.01%!
О остальных я могу судить ТОЛЬКО по тому что в вики написана эта цифра... не более... так что их я не воспринимаю...

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Они в границах Вашего восприятия.
Вы представляете как это воспринять 7,3 миллиардов? При том всё время кто-то умирает, а кто-то рождается...

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
А то что за границами, вся эзотерика, она так и есть, туманная и невнятная. Вот и мысли других людей мы не воспринимаем, не слышим, не видим, не осязаем. Поэтому и определяем так невнятно. Будем стараться понять то, что за гранью.
Ну не знаю, по мне так мысли других людей очень отчётливо отражаются у них на лице и в глазах...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.12.2012, 18:11
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
не надо перекладывать с себя ответственность за свои мысли на других в том числе и на бога.
Я не перекладывл, у меня другое определение мысли. Вы же сами переложили ответственность в своём определении на программы.
Цитата:
мысль это деятельность программ заложенных в мозгу, в следствии активации их деятельности внешним и или внутренним раздражителем.
Надо было дать более полное определение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2012, 18:45
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Вся наша полемика со взаимонепониманием является доказательством. что мысль словами передать нельзя. Я любого человека из семи миллиардов могу видеть, если он окажется в поле моего зрения, мысль я не могу видеть , слышать, осязать. Вот какими словами эту мою мысль надо высказать, чтобы всем она была понятна. Помогайте.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.12.2012, 18:55
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Чтобы чужая мысль была понятна, нужно обладать своим и чужим понятийным аппаратом.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.12.2012, 19:05
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Это тоже мысль. Можно сказать, что мысль передаётся только между двумя идентичными аппаратами. Сформированы аппараты передачи мысли. Словами, которые уже определены, как несущие определенную мысль. В словаре записаны правила перевода мысли в слова. Китаец мне свою мысль словами не передаст. Нужны жесты, рисунки. Рисунки более универсальны для передачи мысли. Но тоже искажают мысль.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.12.2012, 19:16
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Китаец мне свою мысль словами не передаст.
Почему? Возьмите китайско-русский словарь и переведите.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2012, 19:44
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Вся наша полемика со взаимонепониманием является доказательством. что мысль словами передать нельзя.
Напрямую нет, разве что опосредованно...

То есть строишь базис и выражаешь мысль через него.
Если у читателя будет схожий базис перевода символов в образы, то он сможет её восстановить.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Я любого человека из семи миллиардов могу видеть, если он окажется в поле моего зрения
Одного из - Да... даже 0.01%, если постараешься... но ВСЕХ физически не можешь...
И ты уж точно не можешь проверить сколько их там... а действительно ли 7.3 миллиардов или тебе врут и их всего лишь 73 миллиона.
Так что твои знания о них не имеют ни чего общего с их восприятием... просто ты в них ВЕРИШЬ

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
мысль я не могу видеть , слышать, осязать.
На счёт тонких составляющих сложнее, но вот астральную составляющую эмоций/намерений очень даже читается...
Если вы не видите это в людях, то соболезную...

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Вот какими словами эту мою мысль надо высказать, чтобы всем она была понятна. Помогайте.
А вот тут проблема базиса... проблема в том, что он ОЧЕНЬ сильно разнится у людей... порой вплоть до противоположности...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.12.2012, 19:57
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
В словаре записаны правила перевода мысли в слова.
Всё гораздо хуже...
В словаре написано как базисно разложить одни слова через другие.
Если ты не так трактуешь слова в описание, то и слово ты поймёшь не так.
Так что ни какой записи мысли там нет, только базисное соотношение разных редких слов.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Рисунки более универсальны для передачи мысли. Но тоже искажают мысль.
Да. Рисунки, мимика, жесты и поступки формируют более естественный базис для мыслей.
Хотя и тут ОЧЕНЬ большая погрешность. Так оценка действий в некоторых культурах отличается радикально.

Например то же чавканье (шумно есть), где-то воспринимается как хамское поведение, а где-то как похвала хозяйке, которая приготовила очень вкусное угощение.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.12.2012, 20:48
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Да, согласна с Вами. Но, чавкать можно и лицемерно. То есть лгать. Любая попытка выразить мысль доступными нам методами , это или естественное искажение-преломление при переходе границы сред, или лицемерие, то есть ложь. Доступными нам методами. Значит, нужно искать другие методы, пусть даже при помощи приборов, расширяющих пределы восприятия. А пока процветают ложь и лицемерие. Или непонимание.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.12.2012, 21:05
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое мысль

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Да, согласна с Вами. Но, чавкать можно и лицемерно. То есть лгать.
Любое действие можно делать по разному, но в том то и заключается умение видеть, что с опытом начинаешь замечать полутона.
Так формируется мера, которая позволяет мало того что определять искренность эмоций, но и грани их проявления.
Возможно с опытом станут доступны помимо астральной и ментальная составляющая чужой мысли.
Чем больше опыт и умение самоконтроля - тем больше предоставляемая свобода.

PS: Если кому доступно умение читать мысли полностью, то его опыт достаточный, чтоб ни чему там не удивляться и не использовать то что там увидит во вред другим.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Любая попытка выразить мысль доступными нам методами , это или естественное искажение-преломление при переходе границы сред, или лицемерие, то есть ложь. Доступными нам методами.
А по моему - это поиск меры понимания мира. Чтоб научится ходить люди для начала учатся ползать.
Так и с мыслями - покуда люди не будут готовы к этому им не будет доступна их прямая передача.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Значит, нужно искать другие методы, пусть даже при помощи приборов, расширяющих пределы восприятия.
Методов и так предостаточно без всяких инородных приборов и т.п.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
А пока процветают ложь и лицемерие. Или непонимание.
При желание одно легко фильтруется, а другое преодолевается... Тут вопрос цели...
Да, имеются методики, которые упрощают процесс... но цель первична... Трезво понимая свою цель можно её достигнуть.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot