форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное > Обсуждение ГП, обсуждение НЛО, 2012г, и т.п.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.10.2012, 22:17
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Цитата:
Сообщение от Белый Ягуар Посмотреть сообщение
Поясните, что надо делать?
Было бы очень хорошо, если бы вы сами ознакомились с этой литературой. Но если в нескольких словах, то любые изменения начинаются с себя. Человек не может изменить свой образ жизни и способ мышления если он не видит нужды в смене привычек или отказа от оных. Видите ли мы живем в искаженном мире, в иллюзии если угодно. Иллюзия эта специально поддерживается определенными силами, это и воздействие СМИ, и образование, и рекламируемые ценности жизни и тд. По сути любая деятельность человека корректируется в ту или иную сторону. Механизм этого управления описан в КОБе, как и многое другое. Так вот, без осознания искусственности созданного вокруг нас мира, без осознания нужды в перемене к лучшему, нужды в отказе от пьянства, курения или других привычек, никаких перемен не будет. А перемены эти необходимы, что бы измениться в первую очередь самому. КОБа обьясняет, что стоит за всеми этими привычками, кому выгодны люди обуреваемые всеми этими пороками и дает человеку возможность осознать все это. Так вот, после того как человек понял и изменился, он начинает изменять свой маленький мир, если даже ему удастся подтолкнуть к таким изменениям двух других людей, то это уже хорошо, они толкнут четырех и тд, вы математик, сами знаете.

Но зачем это все нужно? Не возможно построить страну по божественным законам, страну без эксплуатации человека человеком, страну где мерилом будет совесть и разум без людей живущих по совести и разуму.(РАЗУМ - ум освещенный светом РА). КОБа обьясняет и многое другое, но на мой взгляд, это основное. К сожалению, на данный момент, люди ослеплены. Они не видят источника происходящих событий, они не видят куда направленны эти события и все что они могут, это рефлекторно реагировать на изменения происходящие в социуме, руководствуясь сиюминутными эмоциями, а как раз эти вещи легко прогнозируются и провоцируются (терроризм). Есть такая штука как поведение толпы. Вот поэтому на данном этапе и стало возможным вся эта грязь, в которой нам приходится жить, потому что люди перестали быть человеками и превратились в потребителей и стадо. Что бы изменить это, надо изменить людей, и именно этим занимается КОБа и КПЕ, причем у них очень хорошая теоретическая база для этого. Если я что то не раскрыл то спрашивайте, но на мой взгляд этого должно хватить.

Последний раз редактировалось Овод; 22.10.2012 в 23:19.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.10.2012, 03:01
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Резюмируя:
1. Надо знать оружие врага с которым борешься - Изучить технологию идеологических/информационных войн (КОБ)
2. Изменить свой образ жизни и себя в соответствии с полученной информацией.
3. Постараться рассказать о полученном опыте и открывшемся новом мире (а он действительно приобретет глубину и перспективу) тем кто способен принять такую информацию.
Это лично мое мнение и видение, и оно не является догмой или постулатом.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.10.2012, 20:45
Аватар для Белый Ягуар
Белый Ягуар Белый Ягуар вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 45
Белый Ягуар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Что Вы пропагандируете и к чему стремитесь я так и не понял ...
В настоящее время пропагандируется так называемая "демократия".
Цитата:
Сообщение от Белый Ягуар Посмотреть сообщение
Начинаются выборы, как тараканы в ночное время, из всех щелей выползают не понятные личности, которые на перебой кричат - "выбери меня!", я быстрей всех Вас обворую ... Они все временщики и имеют одну единственную цель - личная нажива. При этом, практически ни кто из них ни чего не знает, поскольку ни когда ранее в своей жизни не занимался государевыми делами. Одним словом, невежды. Начиная от бывшего актера и кончая "научным" деятелем. А ведь всякому ремеслу нужно сначала научиться, а потом за него браться.
Это с одной стороны, с другой стороны, как я могу голосовать, например, за кандидата в Президенты, когда я его совсем не знаю и не могу судить о нем. Вся предвыборная лапша, лично мне не интересна.
Структуризация общества необходима, но она должна быть совсем иной по моему мнению.
Например так:
В реальной жизни, я знаю и могу судить о 10 своих соседей. Из их числа сроком на 1 год можно достаточно объективно выбрать наиболее достойного. Это 1-ый уровень. На 2-ом уровне, из 10-ти выбирается один на следующий уровень, сроком на два года. Для того, чтобы покрыть всю территорию России, достаточно 7 уровней. 7-ой уровень - это президент, который выбирается (снимается) сроком на 7 лет 10-кой лиц из 6-ого уровня (министрами). Собственно вот и вся избирательная система.
В этой системе не возможно из "грязи" прыгнуть в "князи", ни дня не проработав на руководящей работе и не имея ни какого опыта. Минимум нужно проработать в системе 7 лет, а в среднем 21 год.
Это с одной стороны. С другой стороны, также не возможно в один миг лишиться всего и упасть на самое "дно". Отработавший своё, постепенно по ступенькам также опускается вниз. И это правильно, он обладает ценнейшим опытом и его опыт необходим более молодым, которые движутся на верх. Нет стресса и страха потери.
В этой системе нет нужды бояться и трястись за свою жизнь. Нет нужды строить для её сохранности коллайдер, с целью уничтожить всех ради себя любимого. Данная система должна предусматривать отсутствие частной собственности как таковой. Собственность (власть) должна быть распределена по ступеням (7 уровней). На каждом уровне также должна быть борьба за власть. Без борьбы жизни нет.
Социализм, который мы все прошли - это по своей сути рабовладельческое государство. Люди его составлявшие имели одинаковую зарплату для минимального поддержания своей жизни дабы не умереть от голода. Все работали на единого и полновластного хозяина возглавлявшего систему (генсека). Именно социалистическая система породила создание как термоядерной бомбы так и коллайдера для защиты интересов (жизни) своего хозяина.
Так вот система структуризации (иерархии) мной уже была предложена.
Это первое.
Второе.
Необходимо создать такую систему, в которой один индивид не мог против оставлять свои жизненные интересы интересам всех остальных.
Т.е. необходимо создать такие нормы и правила поведения людей, которые не давали возможность, например системе личной безопасности власть имущего уничтожить всех людей на планете ради его корыстных интересов. Например с помощью водородной бомбы либо коллайдера.
Для этого необходимо переориентировать жизнь по Мере Денег на жизнь по Мере Совести.
В современном обществе в законодательстве отсутствует такое понятие как Совесть. Можно сказать, что оно абсолютно бессовестно, поскольку в нем нет даже юридического определения Совести.
Будем считать, что высшей Мерой является Совесть.
Т.е. Совесть - это есть самоограничение личных жизненных интересов ради жизненных интересов окружающих. По своей сути пропаганда Совести - это пропаганда своего рода суицида.
В современном обществе пропагандируется Жизнь ради себя любимого.
Это необходимо менять.
В современном обществе власть имущего как правило убивают за обладание этой самой властью. Собственно поэтому, власть имущий опасаясь гибели, вынужден свою собственную жизнь противопоставлять жизням всех людей на планете.
В предлагаемой системе, он изначально ориентирован на то, что в конце концов не окружающие его убьют, а он сам лично это сделает. Т.е. будет вынужден проявить высшую Меру Совести по отношению к самому себе - совершить суицид.
В этой системе во власть будут лезть не всякого рода жулики и бандиты, а люди "больные" Совестью. Основная масса людей будет предпочитать жить как по Мере Совести, так и по мере Денег и помереть естественной смертью.
Как организовать такого рода общество, хотите знать?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.10.2012, 22:04
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Цитата:
Сообщение от Белый Ягуар Посмотреть сообщение
Что Вы пропагандируете и к чему стремитесь я так и не понял ...
В настоящее время пропагандируется так называемая "демократия".


Так вот система структуризации (иерархии) мной уже была предложена.
Это первое.
Второе.
Необходимо создать такую систему, в которой один индивид не мог против оставлять свои жизненные интересы интересам всех остальных.
Т.е. необходимо создать такие нормы и правила поведения людей, которые не давали возможность, например системе личной безопасности власть имущего уничтожить всех людей на планете ради его корыстных интересов. Например с помощью водородной бомбы либо коллайдера.
Для этого необходимо переориентировать жизнь по Мере Денег на жизнь по Мере Совести.
В современном обществе в законодательстве отсутствует такое понятие как Совесть. Можно сказать, что оно абсолютно бессовестно, поскольку в нем нет даже юридического определения Совести.
Будем считать, что высшей Мерой является Совесть.
Т.е. Совесть - это есть самоограничение личных жизненных интересов ради жизненных интересов окружающих. По своей сути пропаганда Совести - это пропаганда своего рода суицида.
В современном обществе пропагандируется Жизнь ради себя любимого.
Это необходимо менять.
В современном обществе власть имущего как правило убивают за обладание этой самой властью. Собственно поэтому, власть имущий опасаясь гибели, вынужден свою собственную жизнь противопоставлять жизням всех людей на планете.
В предлагаемой системе, он изначально ориентирован на то, что в конце концов не окружающие его убьют, а он сам лично это сделает. Т.е. будет вынужден проявить высшую Меру Совести по отношению к самому себе - совершить суицид.
В этой системе во власть будут лезть не всякого рода жулики и бандиты, а люди "больные" Совестью. Основная масса людей будет предпочитать жить как по Мере Совести, так и по мере Денег и помереть естественной смертью.
Как организовать такого рода общество, хотите знать?
Вы знаете почему уазик, один из самых распространенных автомобилей в глубинке? Думаю догадываетесь. Потому что он прост. Вы все время пытаетесь усложнить задачу, придумывать правила, условия игры и тд. А все очень просто. Есть несколько вещей, осознание которых навсегда меняет человека. Осознание себя как безсмертное существо способное к возрождению в теле человека и знание закона ответственности за свои поступки, слова и даже мысли, вот эти две вещи. Если ты понял это, то уже не будешь скажем, "мелочь по карманам тырить", даже если никто об этом не узнает, ты будешь стараться контролировать свои эмоции и жить в соответствии с внутренней гармонией (совестью). Такому человеку не нужен руководитель, старший, бугор и тд. Он сам знает что и как надо делать. А стране состоящей из таких людей не нужны надсмотрщики. Ваша проблема заключается в том, что вы не поняли вообще о чем сейчас идет речь, о каких переменах в человеческом обществе идет разговор. Вам кажется, что достаточно изменить законы, и сразу все станет хорошо. Это не так. Пример тому Америка, страна в которой законы меняются чаще чем подгузники у младенца. И законами этими вертят как хотят. Изменения о которых идет речь, это по сути вступление человечества на новый виток развития. Отказ от существующей модели цивилизации (ей около 5 тысяч лет по моим прикидкам) и именно подготовкой этого качественного скачка и занимается КОБа, причем, сами люди которые строят эту новую страну, не смогут стать ее полноценными гражданами, так как являются выходцами существующей цивилизации. Они лишь подготовят условия, а жить в нем будут дети выросшие в этих условиях и не знающих того, как можно жить по другому. За редким исключением, люди не готовы пока меняться кардинально, полностью. Поэтому и цепляются за уже знакомые и такие родные оковы сознания.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.10.2012, 23:22
Аватар для Белый Ягуар
Белый Ягуар Белый Ягуар вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 45
Белый Ягуар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

К сожалению Вы не понимаете сути ...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.10.2012, 23:24
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Цитата:
Сообщение от Белый Ягуар Посмотреть сообщение
К сожалению Вы не понимаете сути ...
Давайте спросим других форумчан, кто кого не понимает, и где суть.
Уважаемые формучане, может кто-нибудь, в двух словах, пояснить о чем же именно говорит уважаемый Белый ягуар. А то мне не получается уловить суть его рассуждений. Что же принципиально новое он предлагает, чего нет в КОБе.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.10.2012, 02:21
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Цитата:
Сообщение от Белый Ягуар Посмотреть сообщение
Будем считать, что высшей Мерой является Совесть.
Т.е. Совесть - это есть самоограничение личных жизненных интересов ради жизненных интересов окружающих.
С чего вы взяли? Самоограничение личных жизненных интересов ради жизненных интересов окружающих - это лишь одно из условий устойчивости общества. А вот отрывок вашего первого поста:
Цитата:
Сообщение от Белый Ягуар Посмотреть сообщение
На смену Денежного Идола придет более могучий и страшный Идол Совести. Совесть — состоит из двух слов: Со- и Весть (информация). Т.е. это умение и навык совместного получения информации из вне.
Думаю, надо вернуться к первому посту.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.10.2012, 09:51
Аватар для Белый Ягуар
Белый Ягуар Белый Ягуар вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 45
Белый Ягуар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

В основе Совести лежит суицид.
Вы являетесь многоклеточным организмом.
Посмотрите на своё тело. Оно состоит из множества разнообразных клеток.
Каждая клеточка Вашего организма имеет свои жизненные интересы и хочет Жить. Но она вынуждена погибать ради продолжения жизни организма в целом. Если она решит жить ради себя любимой, то такую клетку называют раковой, поскольку её жизнедеятельность приведет к неизбежной гибели организма в целом.
В настоящее время человечество напоминает огромную раковую опухоль на теле Земля. Речь идет о дальнейшем существовании самой планеты Земля. ИМХО.
Планету намерены уничтожить не инопланетяне, не небесные метеориты, не божья кара, а сами люди - своими руками. В этом смысле, люди - есть Боги. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.10.2012, 11:43
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Цитата:
Сообщение от Белый Ягуар Посмотреть сообщение
В основе Совести лежит суицид.
Вы являетесь многоклеточным организмом.
Посмотрите на своё тело. Оно состоит из множества разнообразных клеток.
Каждая клеточка Вашего организма имеет свои жизненные интересы и хочет Жить. Но она вынуждена погибать ради продолжения жизни организма в целом. Если она решит жить ради себя любимой, то такую клетку называют раковой, поскольку её жизнедеятельность приведет к неизбежной гибели организма в целом.
В настоящее время человечество напоминает огромную раковую опухоль на теле Земля. Речь идет о дальнейшем существовании самой планеты Земля. ИМХО.
Планету намерены уничтожить не инопланетяне, не небесные метеориты, не божья кара, а сами люди - своими руками. В этом смысле, люди - есть Боги. ИМХО.
Вы извините конечно, но то что вы рассказали это очень сильный гротеск. Тысячелетиями наши предки жили родовыми общинами, жили как раз по таким законам совести. Когда приходила опасность они собирались в кулак и отгоняли врага, когда опасность миновала, меняли мечи на лопаты и шли пахать. Жили они в соответствии законам совести. Были так же заповеди предков, но они представляли из себя советы столкнувшихся с неизведанным злом для тех кто не ведает зла. Да, были и такие, которые не ведали зла. Так что я считаю, где то у вас смещены акценты. Что же касается уничтожения мира людьми, то с этим никто и не спорит, конечно их руками он уничтожается, однако я настоятельно рекомендую вам ознакомится с понятием эгрегор, так же узнать что такое война эгрегоров и вообще, уже просмотрите хотя бы лекции Петрова. Вы все время пытаетесь изобрести велосипед, а он изобретен за долго до вас.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.10.2012, 14:04
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Цитата:
Сообщение от Белый Ягуар Посмотреть сообщение
Каждая клеточка Вашего организма имеет свои жизненные интересы и хочет Жить.
Каждая клеточка Вашего организма запрограммирована высшим организмом, а не самой клеткой. И если она чего-то хочет, то значит так было в программе. При мутациях происходит внешнее воздействие на программу клетки.
Цитата:
Сообщение от Белый Ягуар Посмотреть сообщение
Если она решит жить ради себя любимой, то такую клетку называют раковой, поскольку её жизнедеятельность приведет к неизбежной гибели организма в целом.
Клетка не решает, она выполняет программу. Точнее, она решает в рамках программы. Так что, Совесть и суицид - это разные понятия.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 24.10.2012, 21:03
Аватар для Белый Ягуар
Белый Ягуар Белый Ягуар вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 45
Белый Ягуар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Клетка не решает, она выполняет программу.
В таком случае, Вы также ни чего не решаете, а выполняете программу ... (например, в рамках денежного обращения)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.10.2012, 21:30
Аватар для Белый Ягуар
Белый Ягуар Белый Ягуар вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 45
Белый Ягуар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
настоятельно рекомендую вам ознакомится с понятием эгрегор
Цитата:
Эгре́гор[1] (др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи) — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.

Хочу немного глубже развить эту тему.

Благодаря адронному коллайдеру, недавно физики добрались, по своей сути, к истокам жизни как таковой. http://www.ria.ru/science/20100921/2...l?id=288895864
Ими были обнаружены пары частиц (не разлучники), которые удаляясь друг от друга со скоростью света, остаются соориентированными по направлению своего движения. Т.е. они чувствуют друг друга. И всё, что происходит с одной частицей, симметрично происходит и с другой, не смотря на то, что они друг друга не “осязают” - удаляются со скоростью света друг от друга.
Это с одной стороны. С другой стороны всем известно, что наша Вселенная появилась около 13,75 млрд. лет тому назад в результате “Большого Взрыва” и она расширяется.
Т.е. мы все состоим из элементарных частиц. 1,5% которых являются “не разлучниками”, с одной стороны. С другой стороны, мы удаляемся во Вселенной со скоростью света.
Итак, имеем, на другом конце Вселенной имеются объекты, в которых имеются “Наши” частицы “не разлучники”. И всё что происходит с нами, симметрично происходит с ними. И наоборот, не смотря на то, что мы удаляемся друг от друга со скоростью света и ни когда не сможем “видеться”. Но мы друг друга способны “чувствовать”. Т.е. имеет место быть симметричная нам форма жизни. Если кому-то нравится, то назовём её “наши Боги”. Таким образом, мы способны влиять на их жизнь (эволюцию), они могут влиять на нашу жизнь.
С этой позиции, действия всякого рода “шаманов”, приобретают смысл. Как прошлых, так и нынешних.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.10.2012, 21:46
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Цитата:
Сообщение от Белый Ягуар Посмотреть сообщение
Цитата:
Эгре́гор[1] (др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи) — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.

Хочу немного глубже развить эту тему.

Благодаря адронному коллайдеру, недавно физики добрались, по своей сути, к истокам жизни как таковой. http://www.ria.ru/science/20100921/2...l?id=288895864
Ими были обнаружены пары частиц (не разлучники), которые удаляясь друг от друга со скоростью света, остаются соориентированными по направлению своего движения. Т.е. они чувствуют друг друга. И всё, что происходит с одной частицей, симметрично происходит и с другой, не смотря на то, что они друг друга не “осязают” - удаляются со скоростью света друг от друга.
Это с одной стороны. С другой стороны всем известно, что наша Вселенная появилась около 13,75 млрд. лет тому назад в результате “Большого Взрыва” и она расширяется.
Т.е. мы все состоим из элементарных частиц. 1,5% которых являются “не разлучниками”, с одной стороны. С другой стороны, мы удаляемся во Вселенной со скоростью света.
Итак, имеем, на другом конце Вселенной имеются объекты, в которых имеются “Наши” частицы “не разлучники”. И всё что происходит с нами, симметрично происходит с ними. И наоборот, не смотря на то, что мы удаляемся друг от друга со скоростью света и ни когда не сможем “видеться”. Но мы друг друга способны “чувствовать”. Т.е. имеет место быть симметричная нам форма жизни. Если кому-то нравится, то назовём её “наши Боги”. Таким образом, мы способны влиять на их жизнь (эволюцию), они могут влиять на нашу жизнь.
С этой позиции, действия всякого рода “шаманов”, приобретают смысл. Как прошлых, так и нынешних.
http://lib.rus.ec/b/216613# глава 13.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.10.2012, 22:07
Аватар для Белый Ягуар
Белый Ягуар Белый Ягуар вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 45
Белый Ягуар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-113/page-1/
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.10.2012, 22:21
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Цитата:
Сообщение от Белый Ягуар Посмотреть сообщение
я все понял. Смысла продолжать беседу с вами больше не вижу. Удачи.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.10.2012, 01:16
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

привет, бойцы!
проскочила информация о том, что договор между ФРС и правителством США (он не бессрочный), наделяюший ФРС известными привелегиями, истекает в ближайшее время, чуть ли не в этом году.
В контексте текущего момента это внушает!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.10.2012, 01:39
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

14 Млрд лет - это радиус наблюдаемой вселенной. Ограничивается физическими принципами используемыми наблюдателем. Сейчас челы его расширяют до 15-16 млрд лет. К возрасту всей Вселенной (да и которой из них..?) он отношение имеет весма косвенное.
Явление спутанности частиц обнаружили давнехонько и не на БАКе, и это никакие не "неразлучники", а особое состояние.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.10.2012, 01:45
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

И еще - вещество в черную дыру падает не по прямой, а по уплотняюшейся спирали, образуя акрекционый диск, и длится это падение с точки зрения падащего - вечность (так как сингулярность и горизонт событий)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.10.2012, 01:49
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

это я не к тому что критикую, а к тому что физика и так сложна, незачем её запутывать
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.10.2012, 11:15
Аватар для Белый Ягуар
Белый Ягуар Белый Ягуар вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 45
Белый Ягуар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
привет, бойцы!
проскочила информация о том, что договор между ФРС и правителством США (он не бессрочный), наделяюший ФРС известными привелегиями, истекает в ближайшее время, чуть ли не в этом году.
В контексте текущего момента это внушает!
Договор с ФРС заканчивается 23.12.2012г.
21.12.2012г. Сталину исполняется 133 года со дня рождения
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.10.2012, 11:16
Аватар для Белый Ягуар
Белый Ягуар Белый Ягуар вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 45
Белый Ягуар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
я все понял. Смысла продолжать беседу с вами больше не вижу.
Вас смутило это:

Цитата:
Президент России, Сограждане, в настоящее время в Мире накопилась чрезмерная масса Денег.
От них необходимо избавиться так, что бы созидательная роль Денег в нашей Жизни не превратилась в разрушительную силу.
Предлагаю 21.12.2012 году провести Судный день.
Этот день объявить Всемирным Праздничным днём.
В этот день, Всем Людям, у которых есть Совесть, выйти на улицы и сжечь свои Личные Деньги, согласно своей Совести.
Таким образом, каждый житель оценит свою Совесть и продемонстрирует Всем, сколько она у него стоит.
В этот день, появится Мера Совести, взамен Чрезмерных Денег.
Кто-то решит, что это Конец Света. Конец календаря Майя.
На самом деле, начнётся Новая Эра. Мерой Жизни станет Совесть, а не Деньги. Ибо только Совесть не возможно купить за Деньги.
Белый Ягуар
03.11.2010г.

Стало быть Ваша Совесть ни чего не стоит?
Или её вообще нет?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.10.2012, 11:24
Аватар для Белый Ягуар
Белый Ягуар Белый Ягуар вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 45
Белый Ягуар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
И еще - вещество в черную дыру падает не по прямой, а по уплотняюшейся спирали, образуя акрекционый диск, и длится это падение с точки зрения падащего - вечность (так как сингулярность и горизонт событий)
Это все теоретические предположения.
Проблема в том, что на сегодняшний день отсутствует мало мальски пригодная теория для анализа черной дыры.
Современная физика в отношении ч.дыр выглядит не адекватно.
Суть проблемы в том, что не удалось создать единой теории поля. Т.е. квантовая механика и общая теория относительности (ОТО) не совместимы и имеют разные области применения. В этой ситуации пытаться с их помощью описать процессы в ч.дыре выглядят мягко говоря нелепо.
А именно в ч.дыре квантовые эффекты и сила гравитации равнозначны.
Их расчеты, в основном, дают сингулярность (деление на ноль). Все остальное - от лукавого ...
Проблему пытаются решить с помощью "теории струн". Но это еще более запутанная и не реальная теория ...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.10.2012, 11:28
Аватар для Белый Ягуар
Белый Ягуар Белый Ягуар вне форума
участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 45
Белый Ягуар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Это никакие не "неразлучники", а особое состояние.
Дело в том, что слово "неразлучники" Вы не найдете в лексиконе физиков.
Это название придумал лично я сам для описания указанного ранее явления. Читайте внимательно.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.10.2012, 11:57
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Цитата:
Сообщение от Белый Ягуар Посмотреть сообщение
Вас смутило это:

Цитата:
Президент России, Сограждане, в настоящее время в Мире накопилась чрезмерная масса Денег.
От них необходимо избавиться так, что бы созидательная роль Денег в нашей Жизни не превратилась в разрушительную силу.
Предлагаю 21.12.2012 году провести Судный день.
Этот день объявить Всемирным Праздничным днём.
В этот день, Всем Людям, у которых есть Совесть, выйти на улицы и сжечь свои Личные Деньги, согласно своей Совести.
Таким образом, каждый житель оценит свою Совесть и продемонстрирует Всем, сколько она у него стоит.
В этот день, появится Мера Совести, взамен Чрезмерных Денег.
Кто-то решит, что это Конец Света. Конец календаря Майя.
На самом деле, начнётся Новая Эра. Мерой Жизни станет Совесть, а не Деньги. Ибо только Совесть не возможно купить за Деньги.
Белый Ягуар
03.11.2010г.

Стало быть Ваша Совесть ни чего не стоит?
Или её вообще нет?
Глупости не говорите пожалуйста. Я понял совершенно другое, вы на этом форуме не для того, что бы чему то научится, а для того, что бы учить. Ваше учение мне не интересно. КОБа и истинное положение вещей вам тоже не интересно, значит и точек соприкосновения нет.А значит и смысла в беседе нет.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.10.2012, 18:01
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: 21.12.2012 - Мировой Финансовый Коллапс ?

Цитата:
Сообщение от Белый Ягуар Посмотреть сообщение
Это все теоретические предположения.
Напрасно вы так думаете. Акрекционные диски - наблюдаемое явление.


Цитата:
Сообщение от Белый Ягуар Посмотреть сообщение
Проблема в том, что на сегодняшний день отсутствует мало мальски пригодная теория для анализа черной дыры.
Современная физика в отношении ч.дыр выглядит не адекватно.
Для анализа падения вещества на некую массу (даже если эта масса - черная дыра), никаких теорий "черных дыр не требуется. Достаточно Ньютона и Энштейна.
повторюсь, - в космосе никакая масса не падает на поверхность по прямой, соединяющей центры масс. Падение идет по спирали. Всегда. Это верно и для спутников и для черных дыр.

PS Не стоит выдумывать новых некому непонятных терминов для общеизвестных явлений.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot