форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2011, 19:48
Positronik Positronik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 8
Positronik на пути к лучшему
Лампочка Торсионные поля

Посмотрел семинар Д. Славолюбова о "торсионном взаимодействии" и лекцию Акимова - очень понравилось.
Затем - выступление Петра Гаряева - отлично ко всему этому вписалось (особенно то, что под эгидой КПЕ).
Побольше бы такого, на такие темы.


Что сразу подумалось - может быть КПЕ побольше приглашать разных ученых, для выступлений,
и обьединять их вокруг КОБ-КПЕ? Давать их семинары под логотипом КПЕ? Ведь даже по выступлению Петра
Гаряева видно, что те же проблемы волнуют человека: "синяя чума" Мексиканского залива, "золотой миллиард",
информ.-войны и всё такое.


Ведь официоз таких ученых никогда не признает. А КПЕ такие темы освещать - самое то, ибо интерес есть
(мы всей семьей во все глаза смотрели) и получается, что работает на популяризацию как самих ученых,
их идей так и КОБ-КПЕ, и способствует обьединению. Хорошо если на базе КОБ.
А то выходит думают-то все об одном, да порознь. А приглашение к выступлению - отличный повод "познакомиться".


То есть собирать вокруг себя, под логотипом КПЕ, разных ученый, исследователей, изобретателей, которые
"в тени" и не освещаются прожектором официоза. Вскоре, как я понимаю ситуацию, оффициоз слушать уже никто не будет
(сейчас-то уже слушают мало - люди просыпаются и понимают, что всё брехня), а значит есть смысл обьединять вокруг
КОБ здравомыслящих ученых, исследователей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2011, 18:41
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

Ещё позовите кого-нибудь, кто занимается подземными цивилизациями. вот уж интересно будет.Почему про это молчат? Знают и скрывают.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2011, 09:47
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

а ещё позовите тех, кто напрямую с зелененькими человечками общается.
очень интересно.
__________________
http://veda.md -ведический инфосайт, сообщество в Молдове
Давайте сотрудничать!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2011, 09:57
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

вас забалтывают идиотскими штуками, а про насущные здесь и сейчас вы забываете.
запомните, люди, философия которая не может быть применена на практике - пустая трата времени. это воздушные замки.
__________________
http://veda.md -ведический инфосайт, сообщество в Молдове
Давайте сотрудничать!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2011, 10:00
energy energy вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 651
energy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

Недавно был в одном НИИ.
Наличие торсионных полей подтверждают. Более того, где-то в глубине НИИ идет (или велась) разработка серьезнейших технологий (бесконтактное (на значительном расстоянии, порядка десятков тысяч км.) воздействие на объекты).
К примеру, уничтожение вредителей на полях, удобрение полей.
Сейчас уже есть препарат, правда его зарегистрировали как БАД, иначе не пройдет, для излечивания диабета – Диабкор.
Вот ссылка
http://obad.ru/registrbad/diabkor-61563.html
технологии невозможные, с точки зрения обычного обывателя.
Вот видео о торсионных полях
http://video.mail.ru/mail/obrazovanie-new/3466/
Вот видео Гаряеева (в т.ч., записанное у дома)
http://video.mail.ru/mail/obrazovanie-new/797/
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.06.2011, 10:17
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

Ромашка

Вы о торсионных полях?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2011, 11:21
Positronik Positronik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 8
Positronik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

про подземных и зеленых человечков шутку оценил
Но торсионные поля на мой взгляд явление вполне научное.
Когда-то люди смеялись и над идеей, что земля круглая
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2011, 12:44
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Ещё позовите кого-нибудь, кто занимается подземными цивилизациями. вот уж интересно будет.Почему про это молчат? Знают и скрывают.
Вот и я о том же.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2011, 12:47
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

Какая-то известная фирма (вроде sony или другая какая-то) уже вроде бы занимается разработкой передачи электричества на большие расстояния без проводов(эти опыты начинал Тесла насколько я знаю)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2011, 14:46
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

Идея очень здравая и полезная.
Официоз таких "лжеучёных" действительно никогда не признает. Точнее признает тогда, когда они будут уже по всему остальному миру кроме РОссии признаны и даже Нобелевки получат. Ну тогда официозу не останется ничего иного, как с кислой миной последовать общему примеру.
Я сам занимаюсь тем, что официально называется "лженаукой" и прекрасно знаю эту ситуацию изнутри. Торсионные поля возникают как частный случай того, чем я занимаюсь. И регистрировать их очень легко, нужно только знать, как это делать. Мы это уже делали. И волновая генетика Петра Гаряева тоже следует из этого.
Если меня пригласят, я с удовольствием здесь выступил бы с результатами своих исследований.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.06.2011, 17:26
Аватар для Valentina
Valentina Valentina вне форума
участник
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Valentina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

Приезжайте, у удовольствием послушаем Ваше выступление. Свяжитесь со штабом КПЕ, там организовывают семинары. Смотрела выступление Горяева, сам лектор заслуживает восхищения. Лучше приезжайте на слет на Алтай, там и все расскажите. Удачи Вам.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.06.2011, 18:57
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

К сожалению, с Алтаем ничего не получится. Я живу в Германии и сейчас меняю свой старый паспорт на новый, а получу его как раз в середине июля. Будет уже поздно куда-то ехать, так как мне нужен как минимум месяц, чтобы сделать визу и приобрести билеты. Так что придётся всё отложить на год.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.06.2011, 19:10
Antik Antik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 10
Antik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

можно же провести конференцию в тим-спике/скайпе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.06.2011, 19:34
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

Нет, это не то. Важно общение вживую, лицом к лицу.
Ладно, отложим на год. К тому времени у меня уже могут появиться хорошие экспериментальные данные (или даже действующие установки). А сегодня экспериментов пока маловато.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.06.2011, 22:58
Antik Antik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 10
Antik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

понятное дело, живое общение не заменить ни чем, но так вы поделитесь интересными наблюдениями, опытом, мне например интересно было бы послушать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.06.2011, 12:56
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

Цитата:
Сообщение от Antik Посмотреть сообщение
понятное дело, живое общение не заменить ни чем, но так вы поделитесь интересными наблюдениями, опытом, мне например интересно было бы послушать.
Сейчас последует очередная отмазка
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.06.2011, 13:43
mantu mantu вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 116
mantu на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

Насчёт того что нужно ли валить всё, что не признано официальной наукой, в одну кучу и клеить на это всё марку КПЕ. Я, получив хорошее техническое образование, помню один разговор с профессором кафедры физики. Он мне говорил одну простую вещь. Новое не должно разрушать старого! То есть если что-то не вписывается в существующую физическую картину мира, то это возможно просто заблуждение, основанное на недостаточном учёте всех условий проведения опыта или неправильном применении уже известных законов. Кстати Акимов говорит о том же самом в своём выступлении (инерциоид Толчина). Поэтому нужно весьма аккуратно подходить к подбору материала, запрещаемому официальной наукой. И уж точно не стоит всегда безоговорочно поддерживать всё от лица партии. Лучше всего подавать это в рамках "Альтернативного мнения". Люди имеют право на получение любой доступной информации и необходимо им такую возможность предоставлять, используя трибуну партии.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.06.2011, 16:21
Positronik Positronik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 8
Positronik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

С вами полностью соглашусь, Mantu, всё хорошо в меру.
Окоймля бросаться в "альтернативщину" не нужно, а подойти к вопросу рассудительно, с умом, тогда это пойдет на пользу.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.06.2011, 17:02
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

Цитата:
Сообщение от Antik Посмотреть сообщение
понятное дело, живое общение не заменить ни чем, но так вы поделитесь интересными наблюдениями, опытом, мне например интересно было бы послушать.
О кей, попробую.

Прежде всего я должен сказать, что в науке накоплено очень много ошибок, касающихся вопросов энергии и энергетического обмена. Но они стали настолько привычными, что как ошибки уже не воспринимаются. И именно они, эти ошибки, закрывают нам путь к чистой свободной энергии и провоцируют наступление глобального кризиса.

Я, как и многие другие, тоже этих ошибок долго не видел. Но однажды наткнулся на небольшую неувязку в официальных представлениях и, начав рыть землю, вышел на удивительнейшие результаты. В первую очередь это касается таких понятий, как потенциальная и кинетическая энергия, которых в природе не существует. Вместо потенциальной существует энергия гравитационного поля планеты, а вместо кинетической - энергия физического вакуума (или эфира, как его раньше называли).

Понятие потенциальной энергии предложил Галилей (только в его время использовалось иное название, кажется "живая сила", а термин "энергия" появился намного позднее). Галилей сбрасывал предметы с Пизанской башни и задался вопросом: откуда падающее тело приобретает кинетическую энергию? Он заметил, что прежде чем сбросить тело с башни, он должен его туда поднять и при этом совершить некоторую работу. Поэтому Галилей предположил, что работа совершается над поднимаемым предметом и тратится на увеличение его потенциальной энергии. А когда предмет падает, накопленная им потенциальная энергия переходит в кинетическую. Это предположение потом стало официальной точкой зрения, но оно оказалось неверным.

Вторую ошибку совершил Ньютон, дав неверный вывод формулы потенциальной энергии. Он рассуждал примерно так: "Пусть я держу на ладони некоторый предмет. Буду поднимать ладонь вверх очень медленно и равномерно так, чтобы сила веса FG полностью уравнивалась силой реакции ладони FN, а кинетическая энергия предмета была бы практически нулевой. При подъёме совершется работа A = INT (FG dh) = mgh. Куда исчезает выполняемая работа, если кинетическая энергия практически отсутствует? Она тратится на увеличение потенциальной энергии, которая потом будет переходить в кинетическую, если подволить предмету свободно падать". Ошибка такого вывода состоит в следующем. Когда на предмет действуют разные силы F1, F2, F3,...., то при вычислении суммарной работы, выполняемой всеми силами вместе, в подинтегральное выражение необходимо подставлять результирующую силу, а не одну из частных сил. А Ньютон подставил частную силу, силу веса. В этом и состояла его ошибка. Так как в нашем случае результирующая сила равна нулю (сила веса FG полностью уравновешивается силой реакции ладони FN), то работа также окажется равной нулю. А если она равна нулю, то энергия поднимаемого предмета не меняется. Если она была равна нулю в начальной точке подъёма, то останется равной нулю на любой высоте. Иными словами, потенциальной энергии не существует.

Может показаться, что полученный вывод неверен, так как из практики мы знаем, что работа совершается. Она действительно совершается, но над чем? Над предметом? Нет. В реальности работа совершается над тем, что тянет предмет к Земле, над гравитационным полем. И это очень легко понять, если заменить гравитацию обычной пружиной: поднимая предмет и растягивая пружину, мы совершаем работу не над предметом, а над тем, что его тянет к основанию, то есть над пружиной. ТОгда почему для гравитационного поля должна быть иная ситуация? И если теперь провести расчёт выполняемой работы через потенциалы поля, мы получим прежнюю формулу A = mgh. Поэтому экспериментальные измерения не могут служить доказательством традиционной точки зрения, с таким же успехом они будут служить доказательством альтернативных представлений.

Когда я получил такой вывод об ошибочности потенциальной энергии, я перешёл к рассмотрению кинетической энергии и получил похожий результат: кинетической энергии не существует, а вместо неё имеется энергия физического вакуума. Когда мы бросаем камень, мы через ускоренное движение его гравитационного поля деформируем структуру физвакуума, совершаем над ним работу и передаём ему нашу энергию, а при последующем столкновении камня с препятствием он резко тормозится и теперь уже физвакуум совершает работу над камнем, отдавая ему энергию, которую получил от нас чуть ранее. При этом может отдать больше, т.к. сам обладает громаднейшей собственной энергией, всё будет зависеть от условий ускорения и торможения.

Теперь нужно сказать несколько слов о физическом вакууме. В квантовой физике это один из краеугольных камней всего здания, и никто из квантофизиков не подвергает сомнению его существование, т.к. реальность физвакуума доказывается рядом хорошо известных эффектов. Точного определения физвакуума до сих пор нет. Я предлагаю такое определение: физический вакуум - это особая среда, формирующая пространство Вселенной, обладающая огромной энергией, участвующая во всех процессах, но не видимая нами из-за отсутствия у нас нужных органов и потому кажущаяся нам пустотой.

Раньше физвакуум называли эфиром. Огромную работу по фиксации эфира выполнили американские физики МАйкельсон и Морли. Но успеха они не добились и научная общественность решила, что эфира не существует. А затем Эйнштейн с опорой на этот результат создал свою специальную теорию относительности (СТО). Но когда он начал создавать общую теорию относительности (ОТО), он снова заговорил об эфире. Однако, его уже не услышали. Сегодня точность экспериментов довели до некольких сантиметров в секунду и с такой точностью постоянно фиксируют отрицательный результат. Зато в 1912 году физик Саньяк предложил иной опыт и на своей установке получил устойчивый положительный результат, то есть обнаружил эфир. Однако, это случилось всего за два года до Первой мировой войны, и информация об опыте Саньяка не успела широко разойтись, а потом с началом войны о нём вообще забыли.

Почему же Майкельсон с Морли и все его последователи получают отрицательный результат, а Саньяк - положительный? Причина оказалась банальной и полностью объясняется начальными основами физики. Эфир увлекается Землёй и образует относительно Земли неподвижную оболочку, передвигающуюся в пространстве с планетой как единое целое. И если измерительная установка будет неподвижна относительно этой оболочки (а у американцев она была неподвижной), то никакого взаимодействия между эфиром и измерительным инструментом не будет, и эфир станет невозможно фиксировать. Зато у Саньяка установка вращалась, то есть двигалась неравномерно относительно неподвижного эфира, и потому Саньяк эфир зафиксировал.

А в 1935 году английский физик Поль Дирак обосновал идею физического вакуума, как особой среды, заполняющей всё пространство, и реальность которой следовала с железной необходимостью из фактов возникающей квантовой механики. За эту работу он потом получил Нобелевку. Но так как старое название "эфир" было уже скомпрометировано, пришлось искать новый термин. Вот так и появилось название "физический вакуум". Если сегодня спросить учёного, полностью стоящего на традиционных позициях, он ответит, что никакого эфира не бывает, зато физвакуум существует.

Идея эфира-физвакуума позволяет объяснить многие непонятные раньше феномены, например феномен инерции. Инерция настолько противоречит законам физики, как их сегодня понимают, что иногда инерционные силы пытаются объявить фиктивными и иллюзорными. Но если представить инерцию как сопротивление эфира-физвакуума, все неясности исчезают. Когда мы сидим в машине и давим на педаль газа, мы ускоренным движением гравитационного поля своего организма деформируем окружающий нас вакуум, а он в ответ создаёт силы сопротивления, которые тянут нас назад, чтобы оставить в неподвижном состоянии и исключить всякую деформацию, и которые мы воспринимаем в форме сил инерции. Для преодоления этих сил приходится совершать большую работу, что выливается в повышенный расход топлива. Дальнейшее равномерное движение никак не деформирует эфир-физвакуум (это следует из самых основных законов физики), поэтому силы инерции с его стороны также отсутствуют. При торможении мы снова деформируем эфир-физвакуум и он снова создаёт силы инерции, которые тянут нас вперёд, чтобы оставить в состоянии равномерного прямолинейного движения, когда деформация отсутствует. Но на этот раз уже не мы совершаем работу над вакуумом, а он над нами, и отдаёт нам свою энергию, которая выделяется в тормозных колодках в форме тепла.

Вращательное движение также является неравномерным, т.к. в этом случае постоянно меняется положение вектора скорости в пространстве, хотя численное значение скорости может не меняться. Поэтому снова возникает деформация эфира-физвакуума, и он снова создаёт силы сопротивления в форме центробежных сил, которые всегда направлены так, чтобы распрямить траекторию вращающегося предмета и сделать её прямолинейной, когда деформация отсутствует. Согласно 3му закону механики (действие равно противодействию, если кто забыл), не только физвакуум действует на вращающийся предмет центробежной силой, но и предмет действует на вакуум центростремительной силой. Под действием центростремительных сил физвакуум движется от периферии вращающегося предмета к его оси вращения, здесь отдельные потоки сталкиваются, разворачиваются на 90 градусов (разворачиваются по той же причине, почему разворачиваются сталкивающиеся водяные струи) и далее все отдельные потоки вылетают единым потоком из предмета вдоль его оси вращения. Вот это и есть то, что называют не совсем правильно торсионными полями или торсионными излучениями.

Если предмет вращается равномерно, а вокруг никакой эфир-вакуумной среды не существует, тогда создаваемый поток физвакуума (или торсионное излучение) также движется равномерно и зафиксировать его будет в принципе невозможно. Но наличие такой среды в окружающем пространстве ведёт к тому, что поток начинает слегка тормозиться, то есть его движение становится чуточку неравномерным. И потому фиксация становится возможной. Вследствие того, что торможение происходит очень слабо, степень неравномерности потока также очень мала, и зафиксировать такой поток могут только очень чувствительные инструменты. Мы для этого использовали так называемую вертушку Лебедева, которая представляет из себя лёгкую турбинку с лопастями, одна сторона которых выполнена зеркальной, а другая окрашена в чёрный цвет. В нормальном состоянии турбинка всегда вращается от зеркальной стороны лопастей к чёрной, т.к. падающий свет оказывает на зеркальную сторону большее давление, чем на чёрную. Но поток вакуума взаимодействует с чёрной стороной, а не зеркальной (до сих пор не знаем почему), и потому будучи поднесена к выходному отверстию установки, турбинка начинала вращаться в противоположную сторону. Так было нами зафиксировано наличие эфира и существование торсионных излучений, как его проявление (хотя официальная наука этого в ближайшем будущем не признает). А какой практический выход из всего этого можно получить - об этом в следующей статье.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.06.2011, 17:51
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

Цитата:
Сообщение от Игорь Прохоров Посмотреть сообщение
Точного определения физвакуума до сих пор нет. Я предлагаю такое определение: физический вакуум - это особая среда, формирующая пространство Вселенной, обладающая огромной энергией, участвующая во всех процессах, но не видимая нами из-за отсутствия у нас нужных органов и потому кажущаяся нам пустотой.
Чем материя отличается от физического вакуума?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.06.2011, 18:01
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

Материя - это всё, что существует вокруг нас в нашем мире. Например, вещество - это разновидность материи. А физвакуум - это далеко не всё вокруг нас. Хотя физвакуум порождает из себя вещество в форме элементарных частиц, но сам он веществом не является. Можно сказать так: мы не знаем, из чего состоит физвакуум, но когда он распадается на осколки, мы воспринимаем эти осколки в форме элементарных частиц. Может, слыхали о квантовом испарении чёрных дыр? Вот это как раз распад физвакуума на осколки под действием грав.поля чёрной дыры.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.06.2011, 18:09
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

На мой взгляд, всё состоит из материи и законов, по которым она преобразовывается. Поэтому, какая разница: была материя, стала материей с огромной энергией (где-то, просто уменьшилась знергия)?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.06.2011, 18:21
Игорь Прохоров Игорь Прохоров вне форума
участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 72
Игорь Прохоров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

В физике (особенно квантовой физике) термин "материя" не используется. Зато термин "физический вакуум" используется очень часто. Скорее всего, так происходит по той причине, что мы не знаем, что такое материя, как на неё можно воздействовать, как с ней можно работать, какие эффекты она даёт, какие формулы её описывают, как её можно рассчитать и т.д. Зато с физвакуумом ситуация уже попроще. Конечно, мы структуру вакуума до сих пор не представляем и возможно никогда не сможем этого делать. Зато уже знаем, как с ним можно работать, какие эффекты он даёт, у нас есть уже первые формулы для его расчёта и т.д. Если Вам не нравится термин "физический вакуум", можете использовать термин "материя". Но я - учёный и потому придерживаюсь тех обозначений и терминов, которые в науке приняты.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.06.2011, 18:28
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

Понятно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.06.2011, 19:38
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Торсионные поля

физик Виктор Катющик на своих видео говорит об ошибке в формуле для закона притяжения Земли
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot