форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2010, 22:18
mantu mantu вне форума
участник
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 116
mantu на пути к лучшему
По умолчанию Обязательность mp3 файлов в видеоматериалах сайта

Уважаемые администраторы сайта! Примите мою благодарность за видеоматериалы, которые оперативно и регулярно появляются на сайте на главной странице!

Однако хотел бы указать на одну небольшую техническую проблему, которая заметно омрачает их восприятие. Поскольку основное содержимое видеоматериалов передаётся с помощью звука, а не изображения (картинка информационно практически одинаковая на всём протяжении видеоролика), то хотелось бы настоятельным образом попросить Вас выкладывать в обязательном порядке и mp3 аудиофайлы. Я их к примеру слушаю в транспорте по дороге на работу. Я думаю, что я далеко не один такой. Также далеко не у всех (у большинства населения страны) есть достаточно быстрый интернет даже сейчас, особенно у проживающих в отдалении от крупных городов с развитой сетевой инфраструктурой. И после пяти минут дёргающейся картинки на YouTube (даже при скорости линии в 512кбит/c) желание слушать/смотреть видеофайл напрочь пропадает. Тем самым снижается доступность информации для распространения из-за такой досадной технической проблемки, которая элементарно решается при наличии mp3 файла.

Некоторые материалы Вы уже выкладываете в mp3 формате. Сделайте, пожалуйста, это обязательным регламентом для всех последующих видеоматериалов! В перспективе неплохо было бы иметь mp3 файлы и для лекций Петрова (для тех, кто не обзавёлся оригинальными дисками в виду своей отдалённости от нормальных телекоммуникаций), ну и других видеоматериалов сайта также. Сам для себя уже виделил из видеофайлов аудио файлы mp3 и слушаю их по дороге на работу и обратно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2010, 00:30
Сергей_Латвия Сергей_Латвия вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 16
Сергей_Латвия на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обязательность mp3 файлов в видеоматериалах сайта

Присоединяюсь,mp3 очень удобно и очень нужно. Я, например, делая ремонт, много семинаров послушал.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2010, 09:06
Reasonable Reasonable вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 181
Reasonable на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обязательность mp3 файлов в видеоматериалах сайта

согласен. мне например в моем регионе не позволяет интернет тариф смотреть видео онлайн.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2010, 13:38
Аватар для kimdmitri
kimdmitri kimdmitri вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 51
kimdmitri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обязательность mp3 файлов в видеоматериалах сайта

И разработайте стандарт-шаблон для выкладываемых видеоматериалов. А-то очередное видео оформляется каждый по-разному, типа "и так сойдет".
При том ссылки на скачку не обязательно давать полностью вроде
http://rutube.ru/tracks/3254365.html...2d3ce2d0d51f52
Лучше так:
Часть 1/2
или сделать кнопку "скачать"/"смотреть"/"RUTUBE.RU"/"YANDEX.RU"/"MP3"/"AVI"/...
__________________
В меру своего понимания, Ким Дмитрий
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot