форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 25.05.2012, 20:11
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Суть в том, что ЛЮБОЕ высказывание можно истолковать превратно
Можно...
Ну Вы уже в дебри полезли.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если вам действительно это интересно, то лучше не на форуме голосить, а сразу залезть в материалы КОБ по интересующему вопросу...
Что и сделал...
И обнаружил там бредостатью. Ссылку приводил.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Так и в этом случае биополе отдельно, а эгрегоры отдельно...
И опять, в который уже раз, отсылаю Вас к статье. Там все вместе.


Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А такое что там имеются явления которые ни как не объясняемые официальной наукой...
Опять же теория эгрегоров вполне внятно объясняет и другие моменты где официальная наука пасует и несёт детский лепет
Не встречал "детского лепета", да и вообще упоминаний в науке об эгрегорах...
Инфой на эту тему не поделитесь?
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 26.05.2012, 01:13
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
По религии. Давно о ней мудрствуют. Бают, еще в стародавние времена, умные дядьки спорили...
Начиная от происхождения термина.
Кстати, один из дядек, а именно, блаженный Августин, трактовал религию, как возобновление утерянного союза с богом. Необязательно "строем" или в специальных местах
Ну как бы вполне логично что сей термин трактуется по разному...
У каждого религия своя... я же по этим термином так же во избежание путаницы принимаю 99% её проявлений и даю именно его.
Собственно именно так и формируются официальные и всеобщие определения...

Ведь для связи с богом не нужны ни храмы ни пирамида из попов...
Хотя может на то он и блаженный, что выдавал желаемое за действительное... но на деле не всё так радужно...

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Я вообще-то о другом говорил.
На сей день нет никаких фактов, исследований, указывающих на существование биополей-эгрегоров.
Ну собственно так же официальной науке не известно ни одного факта указывающего на существование река-крокодилов...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 26.05.2012, 01:21
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Можно...
Ну Вы уже в дебри полезли.
Неее, это был всего лишь намёк на то, что моё высказывание там так же как и любое другое подвержено данной особенности... а значит указание о ней как бы ни о чём не говорит... вода мокрая... и чё?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
И обнаружил там бредостатью. Ссылку приводил.
Не ленитесь приводить ссылку каждый раз когда упоминаете о статье...
Статей ведь много и сначала можно говорить об одной, а потом о другой...

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Не встречал "детского лепета", да и вообще упоминаний в науке об эгрегорах...
Эх... бум учится читать? Там всего 2 строчки - чего там не понятно???
Где я там говорил о том что в официальной науке есть что-то про эгрегоры???
Я лишь говорил о фактах в реальном мире которые по идее должна объяснять наука, но вместо этого строит из себя страуса или пишет нелепые отмазы.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 26.05.2012, 13:34
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
я же по этим термином так же во избежание путаницы принимаю 99% её проявлений и даю именно его.
Ну, прекрасно!
Вы научились, приводя термин, имеющий несколько трактовок, обозначать контекст. Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...может на то он и блаженный...
Если Вы имеете в виду, говоря "блаженный", бытовое понимание термина: "человек не от мира сего", кои встречаются у церквей, то - мимо.
Если будет время-желание, почитайте чтонить у него. Дядька писал порой довольно интересные вещи

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну собственно так же официальной науке не известно ни одного факта указывающего на существование река-крокодилов
А ведь верно!
Так, наука их и не изучает...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Не ленитесь приводить ссылку каждый раз когда упоминаете о статье...
Не ленюсь:

http://old.kpe.ru/press/mera/269/1716/

Предположу, что ветку Вы не читали...м.б. просматривали. Поскольку я о других статьях речи не вел.
Может стоит Вам ее прочесть? Ветку

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Эх... бум учится читать? Там всего 2 строчки - чего там не понятно???
Где я там говорил о том что в официальной науке есть что-то про эгрегоры???
Цитата: "...Опять же теория эгрегоров вполне внятно объясняет и другие моменты где официальная наука пасует и несёт детский лепет..."

Термин "теория эгрегоров" введен Вами. Так же, как и упоминание о "официальной науке". Возможно, я Вас не понял и речь идет о "других моментах".

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Я лишь говорил о фактах в реальном мире которые по идее должна объяснять наука, но вместо этого строит из себя страуса или пишет нелепые отмазы.
Да не должна она. Никому и ничего. Наука - некая деятельность человеков по познанию окружающего мира. И - все.
Действительно, есть достаточное количество явлений, с позиций науки не имеющих обьяснений. Как Вы говорите? "И чо?"
С чего Вы решили, что наука - некий универсальный справочник "обовсемнасвете"?

Ну а что касается "эгрегоров"...
Есть некие высказывания по теме. В лучшем случае, на уровне гипотез.
Больше ничего нет.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 26.05.2012, 13:58
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Вы научились, приводя термин, имеющий несколько трактовок, обозначать контекст.
Проблема в том, что ЛЮБОЙ термин имеет несколько трактовок...
И ещё больше всевозможных образов он формирует в умах людей...
И тут неизбежно, если хочешь до чего-то договорится, брать наиболее усреднённые значения, а не цепляться за крайности.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Если Вы имеете в виду, говоря "блаженный", бытовое понимание термина: "человек не от мира сего", кои встречаются у церквей, то - мимо.
Если будет время-желание, почитайте чтонить у него. Дядька писал порой довольно интересные вещи
Я имею в виду то, что он может ответить на сей вопрос то что он считает правильным и к чему стоит стремится, а не то что есть на самом деле...
Вы надеюсь отличаете между собой подход пастыря, который говорит как надо делать, и лекаря, который возится с последствиями реального поведения... если второй будет идеалистом, то реальный больной скорее всего это не переживёт...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 26.05.2012, 14:18
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ЛЮБОЙ термин имеет несколько трактовок...
И ещё больше всевозможных образов он формирует в умах людей...
И тут неизбежно, если хочешь до чего-то договорится, брать наиболее усреднённые значения, а не цепляться за крайности.
Ну...не любой, полагаю, но многие.
Да, это - еще та проблема.
В так нелюбимой Вами науке и технике, пришли к необходимости предельно конкретизировать варианты значений терминов и указывать контекст. Как раз с целью избежать путаницы и неверного понимания высказывания.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Я имею в виду то, что он может ответить на сей вопрос то что он считает правильным и к чему стоит стремится, а не то что есть на самом деле...
Ну да. Блаженный Августин рассуждал на интересующие его вещи. Не утверждая, что его рассуждения - истина в последней инстанции.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 26.05.2012, 17:40
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Предположу, что ветку Вы не читали...м.б. просматривали. Поскольку я о других статьях речи не вел.
Может стоит Вам ее прочесть? Ветку
Эту ветку я периодически просматриваю... но далеко не всё тут помню... уже 21 лист флуда идёт...
А на счёт указания ссылок почаще, ну так это просто правило хорошего тона...

PS:
Видать доказательства и т.п. были в другой статье...

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Термин "теория эгрегоров" введен Вами. Так же, как и упоминание о "официальной науке". Возможно, я Вас не понял и речь идет о "других моментах".
Ну как бы использование научного подхода ни в коей мере не говорит о том что сие признаёт `официальная наука`...
Я на 100% поддерживаю научный подход... жаль только `официальная наука` в погоне за грантами о нём напрочь забыла...

Что же до термина `теория эгрегоров` то он вполне закономерно проистекает из терминов `теория` и `эгрегор`, как его можно понять не так?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Цитата:
Я лишь говорил о фактах в реальном мире которые по идее должна объяснять наука
Да не должна она. Никому и ничего. Наука - некая деятельность человеков по познанию окружающего мира. И - все.
Действительно, есть достаточное количество явлений, с позиций науки не имеющих обьяснений. Как Вы говорите? "И чо?"
С чего Вы решили, что наука - некий универсальный справочник "обовсемнасвете"?
И то, что если ты выдвинул теорию которая не способна дать внятное объяснение явлению Х, которое входит в сферу её определения, то ты не в праве говорить о её применимости в данной сфере... вроде это очевидно... да и вообще стоит подумать над верностью этой своей теории, вместо того чтоб всё списывать на `погрешность измерений`...

Современная наука на деле слишком превратилась по своей природе в религию, когда сопутствующие цели стали выше основных...
Научный принцип побуждает ДОКАЗЫВАТЬ любое утверждение, хоть косвенно, наука же провозглашает что-то научным или `не научным` лишь по желанию спонсоров, не приводя внятных доказательств... при том самое плачевное, что некоторые учёные в упор не признают того, что их `заслуженность` не отменяет необходимости доказывать.

PS:
Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленной на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности.

Так что по определению наука ОБЯЗАНА быть непредвзятой... иначе невозможно подходить к знаниям объективно... иначе сие не наука...

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Ну а что касается "эгрегоров"...
Есть некие высказывания по теме. В лучшем случае, на уровне гипотез.
Больше ничего нет.
Ну видать вы не всё или крайне невнимательно смотрели...

Но даже если и так, и вы не нашли доказательств (хотя они есть), то данная теория ни чем не хуже той же теории `супер струн`...
Почему та научная, а эта вдруг нет? Где непредвзятость научного принципа?
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 26.05.2012, 18:02
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Ну...не любой, полагаю, но многие.
Да, это - еще та проблема.
Официальных разных трактовок может и не любой, но на уровне понимания человеком любой...
Особенно термины абстрактных явлений в которых практика (реальная цель) и теория (оглашаемая цель) не сходятся...

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
В так нелюбимой Вами науке и технике, пришли к необходимости предельно конкретизировать варианты значений терминов и указывать контекст. Как раз с целью избежать путаницы и неверного понимания высказывания.
Таки опять учимся читать и понимать прочитанное? Где я такое говорил про `нелюбовь науки`? Науку как явление в теории я очень даже люблю... Именно по этому у меня такое отношение к деятелям от `официальной науки`, которые не следуют научным принципам...

Что же до `предельно точных определений`, то тут так же сие ближе к фантастике... существуют термины, которые присутствуют одновременно в математике, физике, экономике, логике и т.п... но при этом во всех этих науках они обозначают разные вещи... порой один и тот же термин вводится одновременно разными учёными одной науки для обозначения разного... так что до единства терминов ещё очень далеко... да и вообще вряд ли когда-то достижимо...

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Блаженный Августин рассуждал на интересующие его вещи. Не утверждая, что его рассуждения - истина в последней инстанции.
Он скорее всего отвечал на вопрос как он видит церковь в идеале... и даже близко не подразумевал, что кто-то из его слов захочет сделать научное определение... эх, любят же люди выдавать желаемое за действительное...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 26.05.2012, 18:47
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Видать доказательства и т.п. были в другой статье
Видать
Статью взял с форума. Как рекомендованную для ознакомления к пониманию сути эгрегоров и их "телодвижений".
Прочел первую часть. "Теоробоснование", так сказать.
После прочтения этой бредятины, читать дальше расхотелось.
Если "эгрегоры" обосновываются ТАК, можно представить что это за "эгрегоры"...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Я на 100% поддерживаю научный подход... жаль только `официальная наука` в погоне за грантами о нём напрочь забыла
Нет такого термина "официальная наука"...
Не читайте бредостатьи журноламеров
Есть наука, как ...ну уже давали определение.
Есть люди в науке. Люди. Живые. Не боги и не святые. С их слабостями и заморочками. И они так же, как "не ученые" завидуют, подсиживают, врут.... .
Балерины, знаете-ли, тоже какают.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Так что по определению наука ОБЯЗАНА быть непредвзятой... иначе невозможно подходить к знаниям объективно... иначе сие не наука...
Все верно.
Наука старается быть непредвзятой. Но, в силу того, что наукой занимаются живые люди, она по определению не может быть стопроцентно непредвзятой. Даже, исключая пограничные случаи...
В науке тоже есть "писки моды", модные тенденции, и пр...


Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
существуют термины, которые присутствуют одновременно в математике, физике, экономике, логике и т.п...
Ага.
алаверды: "...учимся понимать прочитанное..."...
Цитата: "...пришли к необходимости предельно конкретизировать варианты значений терминов и указывать контекст.."
А?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Науку как явление в теории я очень даже люблю...
Похвально!
Насчет "нелюбимой", это я сиронизировал маненько. Не берите в голову...

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Он скорее всего отвечал на вопрос как он видит церковь в идеале
Ну...вообще-то он много о чем рассуждал.
Полный список привести пока не могу, ибо всего Августина еще ниасилил...

Ну а насчет научности "теории эгрегоров"...
Скорее, гипотезы пока-что...
Так нет материалов по теме. Во всяком случае мне обнаружить не удалось. Все что встречал: либо перепевки, либо "рассуждения на тему".
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 26.05.2012, 20:32
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Статью взял с форума. Как рекомендованную для ознакомления к пониманию сути эгрегоров и их "телодвижений".
Прочел первую часть. "Теоробоснование", так сказать.
Ну как бы что хочешь то и получаешь...
Всё таки `для ознакомления к пониманию сути` это одно, а `доказательство` - это СОВСЕМ другое.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Нет такого термина "официальная наука"...
Вот меня конкретно смешат деятели `науки` которые забыли о научном принципе и монополизировали право формировать термины...
Что значит `нет такого термина`? Он вам не известен? Или вам не ясен?
С какого вы стали мерилом всего и вся??? Зазвездились однако...

А сей `несуществующий` термин как раз и обозначает деятелей `науки`, которые как бы имеют степени в своей `научной иерархии` и считают себя в праве говорить от лица науки...

Но если глянуть определение что же такое наука, то становится понятно, что они к ней относятся крайне вяло...
Ну нет в её определение какой-то иерархии и всё тут... в ней мерятся доводами, а не степенями...
Вот чтоб более чётко отражать действительность и был введён этот термин.
Вполне логично, что он не приятен тем кого именует, но разве это что-то меняет?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Есть люди в науке. Люди. Живые. Не боги и не святые. С их слабостями и заморочками. И они так же, как "не ученые" завидуют, подсиживают, врут...
Людей в науке нету! Перечитайте определение...
Есть люди о какой-то научной организации, но не в науке... люди могут заниматься ей, но не могут быть в ней...
При том состоять в научной организации и заниматься наукой - это тоже разное...

Так вот под термином `официальная наука` понимается именно официальная научная организация и её мнение на какой-то вопрос...
И термин этот подчёркивает то что это ДАЛЕКО не всегда наука...

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Наука старается быть непредвзятой. Но, в силу того, что наукой занимаются живые люди, она по определению не может быть стопроцентно непредвзятой. Даже, исключая пограничные случаи...
В науке тоже есть "писки моды", модные тенденции, и пр...
Не наука старается, а некоторые учёные...
Наука - это `сфера деятельности` и стараться не может даже чисто теоретически...

Это только люди могут в той или иной степени соответствовать сей сфере деятельности... не ставьте телегу впереди лошади...
И вот если люди именуют себя учёными, пытаются говорить от науки, да ещё и деньги за это от государства получают, то их именуют `официальной наукой`... Дабы показать, что не наука что-то считает а узкий круг людей... А наука (как сфера деятельности) не может ни чего говорить и решать... и писки моды, гранты и амбиции так же у людей, а не у науки...

PS:
Вы слышали чтоб танцоры бы назвали `псевдо-танцором` или же `лже-танцором`?
Или может слышали, чтоб танцоры бы определяли какие стили танца правильные, а какие-то (так же эстетические) ложные?
При том не приводя ни каких доказательств, а так от балды... мол хочу и всё...
Вы слышали чтоб они говорили `Танец считает так`?

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Ну а насчет научности "теории эгрегоров"...
Скорее, гипотезы пока-что...
Ну как бы по своему объёму это не лезет в рамки гипотезы... так что именно что теория...
А на счёт `научности` она ни чуть не хуже теорий того же Дарвина...
(Если конечно рассматривать через научный принцип, а не по предпочтениям деятелей `официальной науки`)

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Так нет материалов по теме. Во всяком случае мне обнаружить не удалось. Все что встречал: либо перепевки, либо "рассуждения на тему".
Странно... значит фигово искал... я где-то на нужные материалы всё же натыкался...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 26.05.2012, 20:53
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

"...я где-то на нужные материалы всё же натыкался..."

Подскажите где
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 27.05.2012, 13:12
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
"...я где-то на нужные материалы всё же натыкался..."

Подскажите где
Если бы помнил где, то давно бы уже дал ссылку...
Наткнусь ещё раз - напишу (если не забуду)
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 28.05.2012, 19:56
Алом Сибуз Алом Сибуз вне форума
уже был
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 3
Алом Сибуз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Что за приборы, где их купить? Дайте ссылку.
Приборы существуют уже более тысячи лет. Кто хочет о них знать - знает. А тот, кто далекий от этого - интересуется где купить.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 28.05.2012, 20:06
Алом Сибуз Алом Сибуз вне форума
уже был
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 3
Алом Сибуз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Все уже доказано
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 28.05.2012, 21:25
Алом Сибуз Алом Сибуз вне форума
уже был
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 3
Алом Сибуз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Все доказано!
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 30.05.2012, 12:16
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
...
Ну как бы по своему объёму это не лезет в рамки гипотезы... так что именно что теория.....
Осталось разобраться - что есть теория!
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 31.05.2012, 02:16
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Вы уж постарайтесь не забыть.

а то тут или мычат, или делают выразительное лицо. Что понимания ну никак не добавляет.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 01.06.2012, 00:45
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Алом Сибуз Посмотреть сообщение
Приборы существуют уже более тысячи лет.
О, как!
А что за приборы, не подскажете?
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 01.06.2012, 15:26
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Осталось разобраться - что есть теория!
Из вики:

Теория(рассмотрение, исследование) — учение, система идей или принципов. Является совокупностью обобщенных положений, образующих науку или ее раздел.

Нау́ка — сфера человеческой деятельности, направленной на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности.

Гипо́теза (предположение, тезис) — предположение или догадка; утверждение, предполагающее доказательство.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 01.06.2012, 15:34
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
А что за приборы, не подскажете?
Приборы разные... порой вполне забавные...
В частности есть прибор полной диагностики здоровья человека.
При том безконтактно работающий и дающий детальную информацию (в частности до отдельных частей органов и степени их благополучия).
На сколько точно и как он работает судить не берусь, но на мне отработал вполне точно... вплоть до ушибов... при том явно вводились лишь общие данные...

Так же выявляется даже причина недомоганий (если она бактериологическая, аллергическая или химическая) и определяется прогноз при приёме тех или иных лекарств (так же безконтактно и на любых лекарствах, при указание объёма и срока).
Правда именно эту функцию особо не проверял... прибор не мой и откуда его взяли знакомые знакомых не в курсе... ссылки естественно давать некуда...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #521  
Старый 01.06.2012, 20:47
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

То Zevs

Согласно приведенных Вами определений, разговоры о "эгрегорах" подходят именно под гипотезу.

Про прибор...интересно, забавно, но похоже на сказку. В медицинской диагностике используется на сей день туева хуча приборов, но такого...

Опишите тогда (уж коль названия не знаете), как выглядит, как проходила диагностика, где и пр. Постараюсь поспрошать у спецов.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 08.06.2012, 20:51
Дракула Дракула вне форума
гость
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 19
Дракула на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Можем ли мы рассматривать атом как энергоблок ? Скорее всего да. Тогда молекула то же энергоблок. А молекула человек ? А молекула человечество ? Можем ли мы обозначить молекулу человечества как эгрегор ? Молекула человечества мы можем рассмотреть биохимический процесс формирующий биохимическое поле в ограниченном объёме, биохимический энергоблок. Вот биополе и его эгрегор. А на счёт Бога спорить не буду, я его не видел.
__________________
Высказываю личное мнение, пальцем не тычу. Все совпадения случайны.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 10.06.2012, 00:20
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Классно!
Еще-бы понять о чем...
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 10.06.2012, 08:44
Дракула Дракула вне форума
гость
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 19
Дракула на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Высказываю своё мнение об отсутствии биополя и эгрегоров. О био поле высказался ранее. В моём мнении не хватает о эгрегорах. Здесь лучше рассматривать коммуналку. Стая, банда, коллектив и эгрегор - подобны.


-----------------------
Точнее, "стая, банда, коллектив" - это частные случаи эгрегора.
Семья - это тоже эгрегор.
Подробнее см. ветку "Принципы работы эгрегоров"
Админ
__________________
Высказываю личное мнение, пальцем не тычу. Все совпадения случайны.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 11.06.2012, 12:44
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Человек, это пакет торсионных полей. Если они работают в унисон. Несколько людей создают эгрегор, если они единомышленники. В ноосфере эгрегоров много. И ноосфера не находится под контролем, в отличие от интернета. Но, в принципе, в интернете ноосфера материализуется, частично и приблизительно. По интернету видно, кто сейчас в человечестве преобладает. Этот слой и создаёт самый мощный эгрегор.
Ну а Дракула- сын дракона. Орден дракона не последний в системе управления. Может даже и первый . Чисто конкретные люди.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot