форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 15.12.2011, 22:30
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
Радость Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
БУДЕТ ПОСТРОЕНО С ПОМОЩЬЮ КОБ ЦАРСТВО БОЖИЕ НА ЗЕМЛЕ ИЛИ НЕТ?
ДОБЬЕТСЯ КОБ СВОИХ ДЕКЛАРИРУЕМЫХ ЦЕЛЕЙ ИЛИ НЕТ?

МОЙ ОТВЕТ -- НЕТ. (Если не откажется от фанатизма-догматизма прописанного в ней же)
Это все ,конечная точка?
Помоемому Вы очень долго "живали" этот вопрос в своей голове.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Так что мы со временем будем иметь исторически сложившуюся КОБ, которую нехорошие фанатики извратили. Как имеем исторически сложившийся ислам, извративший учение Мухаммада. И исторически сложившееся христианство, извратившее учение Христа. А ВП СССР нам будут объяснять, что они тут не причем. Это их КОБ просто не правильно поняли. Типа они не подозревали, что так может получиться................................................
Вы сравниваете то что было в то время ,и нынешнее "НОВОЕ ВРЕМЯ"?
Ну учения Моисея наверно ни кто не периписывал,раньше то люди в большей массе были не грамотные,им пастыри лапшичку вешали ,они верили.
Вот проведем сравнительный анализ.
Раньше ,Ветхий завет ,лишь не большая часть понимала ,о чем там.
Сейчас читать ,славобогу,умеют почти все ,разобраться в том к чему там призывают при желнии может каждый,они бы и рады поменять суть,переписать,но как же это сейчас сделать?Раньше это делалось ,спокойно,быдло ничего не понимало,а сейчас это сделать практически не возможно ,дописать навое-да, периписать старое-наглядно.Но если дописать новое,которое будит несовподать со старым ,как на это будут смотрть люди?Все, змея укусила себя за хвост-символ.Никуда они не денутся ,в коне концов большая часть людей во всем разбирется и поймут.
КОБ ,оно не сравнимо с тем что было.
Вы можете представить, что хоть один церковный дейтель сказал:Люди перестанте фанатеть,доверяй но проверяй?Я себе это представить не могу
А ВП СССР говорит о фанатизме открыто ,и признает эту проблему,и предупреждает людей(см ссылку).
В церкви учат постоянно приходить в церковь,и слушать что говорит батюшка.
ВП СССР говорит ,не фанатейте,не верте на слово,смотрите сравнивате ,различайте,собирайте "мозайку" ,пытайтесь применить знания на практике.
Переписать то что уже написано ВП СССР практически не возможно,дописать и извратить суть ,впринципи возможно,и если будет слишком много фанатиков,каторые верят на слово,то тогда конечно возможно то о чем Вы говорите и то....
Кстати одной из последних записок ВП СССР ,были недовольные ,втом числе и я ,хотя по названию записки я намек понял.Будим "бдить" дальше!
То что вы поставили вопрос о фанатизме с его последствиями это ИМХО хорошо,думаю многие задумаются.
По поводу догм КОБ ,вчастности ИНВОУ, ну пример с Моисеем с библейской концепцией управления, я уже приводил.Вообще почитайте библию Ветхий Завет (вторазаконие)
ИМХО если бы евреи ,наказания Моисея ,рассматривали так же,как мы рассматриваем КОБ на форуме,то они бы еще до сих пор в пустыни сидели бы и спорили.
Хотя лично я еще за долго до КОБ ,понял, что такого бога как в цервки нет,но "высший разум" есть .Есть примеры из своей жизни но я их приводить не буду. Конечно другое дело,что у него нет ошибок и то........Хотя если вы поняли ,что такое цель управления,вектор цели итд,то поняли бы рассуждения ВП СССР.
С учетом того с какого раза Вы правельно прочитали мой ник,хотя я вам намекал.
Попробуйте еще раз почитать ссылку ,и то что написано в моем сообщении чуть выше.
Помните что распространение КОБ, скорее всего, в начальной стадии.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
И что тут удивляться, что от КОБ шарахаются люди, умеющие думать
Мнения "умных" людей о КОБ.
Дал как то лекции Петрова,одному преподавателю,умный человек энциклопедист ,да и так впринципи человек не плохой.Через время встречаю и спрашиваю смотрел? Он :смотрел это все не правда.
Я не буду переписывать весь диолог,т.к долго и всего уже не помню,давненько было.Но смысл такой,этот преподаватль в душе ярый коммунист,и ему не понравилось то что Петров говорит за Зюганова,он считает что Зюганов честный человек,так же он не может понять что такое безструктурное управление,в его умной голове это просто не укладывается.Всвязи с выше сказаным,его заключение-это кремлевсий проэкт для того чтобы оболгать Зюганова итд.

Второй умный экземпляр.
Тоже вполне порядочный человек,2 высших образования
Так же дал лекции .
Его вердикт -это все неправда ,потому,что на самом деле ни каких глаболизаторов, ГП нету,человек устроен так, что он хочет славы,а зачем же им скрыватся если они правят миром.Поэтому их -нет
На вопрос почему в управлении одни евреи он сказал потому что они умные.На вопрос почему они умные,он сказал что этому способствует ихняя культура .итдПричем он свои суждения обосновывал такими красивымии фразами,что если бы я был бы зрителям этого разговора,и непонимал о чем рчеь,то посчитал бы его доводы убедительными.

Третий умный индивид.
Дал диск.
Он особо сильно по поводу КОБ ни чего не говорил.Зато выдвинул убедительню версию,что Петров бывший кгбешник,а поскольку он считает что любимого певца его молодости -Талькова убили именно кгбешники из за того ,что он пел правду,в этом каким то боком виноват и Петров ,ну даже если и не виноват,то он просто плохой человек,потому ,что кгбешник и не чего хорошего от него ждать не стоит.
На вопрос случайно ли Тальков пел такие песни итд,он нес охинею.
Так же он говорил,что в лекции Петрова используется метод 24го кадра.
На вопрос почему он так решил,он сказл,потом что Петров кгбешник,а это ихний метод,и ему во время просмотра хотелось спать.
Кстати на вопрос почему он решил что Петров из КГБ,он сказал что по друому быть не может ,он их за версту чует,да и на лице его все написанно.

И говорить этим УМНЫМ людям, что либо, беЗполезно.Они очень умны у них своя философия.Правду знают только они.

Сейчас я уже кому попало,особенно умным людям умеющим думать, диски не даю ,достаточно 5-10минут чтобы понять спасобен ли человек воспринть информацию.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 17.12.2011, 19:05
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
..

Мнения "умных" людей о КОБ....
..
Ваня, Вам действительно "попался" умный человек. Это тот - кого вы назвали "умным экземпляром". Так что вам повезло, но... вы этого не заметили.
Цитата:
..Его вердикт -это все неправда ,потому,что на самом деле ни каких глобализаторов, ГП нету,человек устроен так, что он хочет славы,а зачем же им скрываться если они правят миром.Поэтому их -нет
На вопрос почему в управлении одни евреи он сказал потому что они умные.На вопрос почему они умные,он сказал что этому способствует ихняя культура и т. д. Причем он свои суждения обосновывал такими красивыми фразами,что если бы я был бы зрителям этого разговора,и не понимал о чем речь,то посчитал бы его доводы убедительными.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 19.12.2011, 20:48
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Так что народ? Нет желающих высказать свое мнение? Времени прошло достаточно.

Вопрос не адресован тем, кто считает что в КОБ нет абсолютно некаких ошибок.
Вопрос к тем, кто считает, что в ней есть ошибки и притом серьезные, влекущие серьезные последствия.

Вопрос я озвучу еще раз.

ВП СССР ПРОСТО ОШИБЛИСЬ ИЛИ СДЕЛАЛИ ЭТО НАМЕРЕННО?

или другими словами

ВП СССР ДУРАКИ ИЛИ ВРАГИ?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 20.12.2011, 00:53
Ник0лай Ник0лай вне форума
гость
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 128
Ник0лай на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Появление фанатиков концепции не является показателем её ошибочности.
Мне думается, что концепцию нельзя отделять от её создателя(ей) и заказчика(ов). Это может быть один человек, но могут быть и разные люди. Первична цель (заказ), затем концепция (работа). Цель не всегда та, которую озвучивают. Озвученная цель КОБ - построение справедливого общества. Осталось выяснить, является ли это истинной целью. Пока что понять сложно, общество справедливей не становится. Возможно по крайней мере 3 варианта:
1) Концепция верна, но не овладела массами, поэтому ещё не набрала силу.
2) Концепция имеет фундаментальные ошибки и отклоняется от цели.
3) Концепция имеет другую цель.
Понять это можно, построив вектор движения к цели и вычислив степень отклонения. Для этого нужна жёсткая привязка к координатам. А это практика и только практика.
Есть субъект управления - ВП СССР, объект управления - общество, способ управления - КОБ. Цель управления - справедливое общество (декларируемая). Объект движется к цели? Пока трудно определить.
Есть ещё вариант ориентировки, куда может пойти движение - это анализ самих заказчика и разработчика концепции. А вот с этим возникают сложности. ВП СССР лицо(а) тайное, а значит не подотчётное. Спросить не с кого, хотя в концепции делается акцент на личной ответственности управленца.
Небольшое предположение изложил тут http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=21933
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 20.12.2011, 01:36
РаСвет РаСвет вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 15
РаСвет на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Фантастики написано много, мне нравится как у Ивана Ефремова. Был же человек, написал как можно жить, что-то мало у него фанатиков. Его идеи не для фанатиков. Потому что фанатиками становятся люди с животным строем психики. .
В самую точку!
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 20.12.2011, 08:06
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Так что народ? Нет желающих высказать свое мнение? Времени прошло достаточно.
а смысл? вам дают ответы на ваши вопросы но бы не воспринимаете их в серьез
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 20.12.2011, 10:31
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

НикОлай, по ссылке прошел. Почитал там твои посты. Позицию понял примерно. Все может быть. Даже и такое. Ладно, одно мнение есть.

Еще мнения будут?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 20.12.2011, 10:46
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Mahina, я же написал, что вопрос адресован тем, кто считает, что в КОБ есть ошибки. Кто считает ее непогрешимой и верхом совершенства -- то пусть так и считает, это его личное дело. С ними разговаривать на эту тему бесполезно. Это догматики-фанатики. Они по уши влюблены в КОБ и эта любовь их ослепляет. Если ты из таких, то вопрос не к тебе.
Если ты все же видишь в КОБ ошибки, то мне бы интересно узнать твое мнение. А именно: Это, по-твоему, просто ошибки или умысел. Просто выскажи свое мнение. Желательно в развернутом виде. Какая разница примет кто-то (например я) всерьез это мнение или нет. Это будет твое мнение, на которое ты имеешь полное право. Рассудит всех жизнь.

Вот НикОлай вообще с другого боку подходит, говоря, а с чего вы взяли, что декларируемые в КОБ цели соответствуют истинным. Тоже верно. Получается, что в таком случае кажущиеся нам ошибки в КОБ -- не ошибки, а вполне соответствующие своей цели фишки. Получается, что свою истинную цель они от нас и, возможно, не только скрывают. Возникает вопрос зачем. То ли у них в отношении нас не добрые цели и они нам дурят бошку, то ли цели добрые, но без дурилова нам и не только нам бошки не получается. НикОлай, поправь если не так понял.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 20.12.2011, 12:46
О.Роман О.Роман вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Якутск
Сообщений: 5
О.Роман на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Приветствую!
Интересная ветка, интересные мысли, единственное только отталкивает сам зачинатель данной ветки sanek, хамло то еще. Терпелки вам явно не хватает, хотя задумки у вас вполне конструктивные. Вы думаете если все будут также как вы общатся, то разве можно будет прийти к общему знаменателю? Или ваша цель здесь собрать критически настроенных людей для создания собственного движения?
По поводу практики в КОБ и ничегонеделания Практика, по-меоему в том и заключается, чтоб настраивать людей на правильные мысли при помощи общения. И чтоб не уйти от целей живое общение и нужно, живая вода, о чем неоднократно повторяют и повторяли учителя коб. Единственное что не хватает желающим и верящим в "новое" общество, это терпелки. Нужно все и сейчас, но ведь не готовы ж еще. Поэтому и нужно перетирать все вопросы, да пережовывать, и ни одного человека не критиковать за его мысли, ибо мысли есть, и это уже хорошо. А попытаться разобраться где человек прав, доверившись его теории, а не посмеявшись над ним, и на примерах показать что из всего этого получится, вот что самое главное на данном этапе. Спалченности не хватает, каждый тянет одеяло на себя, доказывая свое совершенномыслие. При этом способ у всех один, обсмеять собеседника, выдвинуть теорию и сплотить вокруг себя подобномыслящих. Тот же толпоэлитаризм, объединяетесь в кланы и враждуете на уровне форума, занимаетесь не строительством, а расщиплением КОБ. Любую тему нужно примерять не на себя а на НАС.
sanek именно то и заметил, что общение на форуме идет не в том ключе и главные вопросы остаются без ответа, а если ответов на них нет, то стоит ли их вообще учитывать при построении какого-то общества, ведь хорошо когда все понятно, когда все можно пощупать, представить в движении. Есть бог или нет? есть, но что под этим понимать, а почему бы не понимать под этим не дядьку, не абстрактное облако, а чувство, любовь например, ведь когда ты любишь. Если каждый будет думать что бог есть любовь и чтоб приблизиться к нему нужно познать это чувство, войти в когерент с теми кто находится на этой же волне, это уже будет неким идеальным общим состоянием ума. Ведь не зря говорят что мысль материальна. А когда куча народу настроенно на одну волну, тогда вообще море по колено.
Поэтому дела все таки делаются, но пока не так гладко как хотелось бы...
Получился поток почти несвязанных мыслий, но пока есть только куча эмоций, которые охота выплеснуть...
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 20.12.2011, 12:54
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Ошибки, это понятие субъективное. Мы все далеки от истины, значит, у всех есть ошибки с Кочки зрения других. Люди проделали огромную работу. Титаническую. И явно, они не дураки. В КОБ информация спрессована, концентрирована. Далеко не каждый способен её усвоить. Вы видите, каждый видит только ему видимые ошибки. Есть ли умысел? Каждый, кто начинает излагать свои мысли, имеет какой-нибудь умысел. И каждый может пытаться преобразовать мир так, чтобы в этом мире было удобнее именно ему. Иначе и смысла нет. Не ищите ошибки, создавайте свою теорию. Кто-то её примет, кто-то нет, люди разные. Нельзя сделать хорошо и для волков и для овец. А если их разделить , то овцам будет лучше, а волкам совсем плохо. Овцы не будут искать ошибки, а волки будут выть. А с другой теорией будет наоборот. Выход пока не нашли, чтобы всем было хорошо. Тогда никто не будет искать ошибки.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 20.12.2011, 16:48
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
ВП СССР ПРОСТО ОШИБЛИСЬ ИЛИ СДЕЛАЛИ ЭТО НАМЕРЕННО?

или другими словами

ВП СССР ДУРАКИ ИЛИ ВРАГИ?
Полагаю, что сказочники.
Ибо их доводы не обоснованы фактами. В основе этой "концепции" - бог и дьявол. Где бог - это ИНВОУ, а дьявол - мировое закулисье. Что первое, что второе - покрыто мраком, точнее - туманом, что значит - мистика. Дураками назвать - некорректно, ибо придумано с умыслом. Врагами - вроде как тоже не годится, ибо позиционируется как радение во имя человеков. Только вот надобно ли это всё человекам? Человечество идет своей дорогой, на которой участь индивидов не учитывается. Куда-то эта дорога ведет. "Повзрослеем" - быть может поймём. Но, полагаю, иного пути просто нет. Иначе - было бы иначе. А так - есть то, что есть.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 20.12.2011, 17:24
Ник0лай Ник0лай вне форума
гость
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 128
Ник0лай на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Вот НикОлай вообще с другого боку подходит, говоря, а с чего вы взяли, что декларируемые в КОБ цели соответствуют истинным. Тоже верно. Получается, что в таком случае кажущиеся нам ошибки в КОБ -- не ошибки, а вполне соответствующие своей цели фишки. Получается, что свою истинную цель они от нас и, возможно, не только скрывают. Возникает вопрос зачем. То ли у них в отношении нас не добрые цели и они нам дурят бошку, то ли цели добрые, но без дурилова нам и не только нам бошки не получается. НикОлай, поправь если не так понял.
Немного не так. Я пока не вижу существенных ошибок или злого умысла в КОБ. Я написал про то, что такие возможности нужно учитывать и постоянно проверять КОБ на практике. Сверять полученные результаты с поставленными целями. Для этого нужно чётко знать текущее состояние, промежуточные цели и способы их реализации. У концепции есть теоретики, но мало практиков. Задачей концепции не может быть только распространение концепции. Как бы есть программа, хорошая программа, но реально из неё практически ничего не воплощено в жизнь. Где способы реализации? Что реально сделано?

Необходимо также тщательно исследовать историю и источники возникновения и развития КОБ. Когда из этого начинают делать легенду, то возникает подозрение о чистоплотности исходных данных.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 20.12.2011, 17:41
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Александр Шаталов и мадам Тихонова спасибо за высказанные мнения.

Мадам Тихонова. У меня есть то, что вы называете теорией. Можно сказать, что я ее создал. Но я так говорить не люблю сам. На самом деле я ее скорее увидел. Эта теория не окончена, а находится в постоянном развитии, но это не слабость ее, а скорее сила. Не знаю читали ли вы все мои посты в этой ветке, но самую основу я там показал и даже показал ее в сравнении с КОБ, через критику КОБ с ее помощью. Но тут я показал лишь философию в самом общем виде, без дальнейших следствий из нее и без объяснения ее истоков. Формат форума не позволяет это сделать.
Вы говорите мне, что если мне не нравится КОБ, то мне следует создавать свою теорию. Она есть, но я пока не написал о ней книгу и не снял видеолекций. И пока не собираюсь -- нет желания и не вижу особой необходимости. Объяснение словами мало что изменит, я думаю. Да и надо ли что-то менять. Придет время -- само изменится. Наша задача -- дожить до этого.
Я сомневался вообще надо ли заводить эту ветку. Но просто тут меня об этом попросили (в частности Генн), а сейчас разговор здесь подходит к логическому завершению. Хотя я мог бы поведать много еще замеченных мной "ошибок" в КОБ, но не стоит думаю этого делать ибо в формате форума все равно многого не скажешь. Да и надо ли. То что тут люди меж собой перетирают -- лишь суета и пустой треп по большому счету. Весь этот форум и многие другие подобные -- просто треп между собой. Если бы все это много людей читали, тогда это бы что-то значило, а так тут просто перетирание одного и того же и просто общение между собой. Я смотрю здесь есть люди вроде Скорпиона, которые, как мне кажется, рассматривают этот форум как поле для пропаганды своих взглядов. Меня по себе судят. Думают, может быть, что я тоже тут что-то пропагандирую, в частности против КОБ, и стараюсь кого-то в чем-то убедить. Меня тут попросили просто высказаться, я и высказываюсь. Я ничего никому не хочу навязать. Посему зачем мне тут толкать свою теорию. Я не пропогандированием здесь занимаюсь. Меня просто попросили. Я и создал эту ветку. А излагать все в подробностях -- это надо книгу писать, наверное, или видеолекции снимать. Мне это не надо.

Александр Шаталов, по твоим словам могу отметить, что ты, да и мадам Тихонова не принимаете какую-то позицию. Не даете окончательный, точный и однозначный ответ. Вы как бы оставляете мысль незаконченной. Возможно я не так выражаюсь. Другими словами вы не утверждайте на 100%. В ваших словах звучат нотки сомнения в них же. Вы говорите, как бы, что не знаете точно, но думаете, что возможно дело обстоит так то и так то. Мне близко это. Я сейчас туманно выражаюсь, конечно. Скажу лишь, что это хорошо. Мне приятно здесь читать такие комменты. Может показаться, конечно, чем-то напыщенным. Однако я не побоюсь этого и скажу, что пока такие люди как вы есть у нас есть будущее. Побольше бы таких. Что-то я совсем оду запел, но мне правда, очень понравились ваши мысли.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 20.12.2011, 18:04
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
Немного не так. Я пока не вижу существенных ошибок или злого умысла в КОБ. Я написал про то, что такие возможности нужно учитывать и постоянно проверять КОБ на практике. Сверять полученные результаты с поставленными целями. Для этого нужно чётко знать текущее состояние, промежуточные цели и способы их реализации. У концепции есть теоретики, но мало практиков. Задачей концепции не может быть только распространение концепции. Как бы есть программа, хорошая программа, но реально из неё практически ничего не воплощено в жизнь. Где способы реализации? Что реально сделано?

Необходимо также тщательно исследовать историю и источники возникновения и развития КОБ. Когда из этого начинают делать легенду, то возникает подозрение о чистоплотности исходных данных.
Хорошо, понял.

С этого я и начинал эту тему. Читайте мой первый пост в этой ветке. Вместо того, чтобы обсуждать вопрос о практическом применении КОБ, о том, что с помощью КОБ и ее приверженцев мало что получается чисто практически. И далее подойти к вопросу о "чистоплотности исходных данных". Мне фанатичные КОБ-овцы начали доказывать, что делается очень много и КОБ непогрешима, а виноваты исключительно те кто ее не так понимает или понять не в состоянии.

В общем читайте эту ветку с самого начала и сами увидите. Мы в этом с вами сходимся.

Разница в том, что вы подозреваете КОБ и в "нечистоплотности исходных данных". А я ее уже обвиняю, хотя когда-то и у меня все начиналось лишь с подозрений.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 20.12.2011, 18:08
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

КОБ была создана 20 лет назад. Это очень давно. Как они и написали, смена концепций происходит всё быстрее. Многие люди не успели перестроится за 20 лет, остались при прежних интересах. Полезного там было много, и для многих это откровение. А для кого-то пройденный этап, хотя ещё много и не понято. Лично я что-то новое узнала, с чем-то не согласна, но ведь это субъективно. Уверена, что основная масса из семи миллиардов даже и не поняла, что они написали, а время то ушло, нужны уже новые теории. Напишите, где почитать Вашу, я с удовольствием почитаю. Самая главная беда человечества , это тупость, узость мышления, направленного только на сиюминутные потребности. Если человек способен думать шире, это уже даёт надежду, но только этому человеку. А другие, какие были, такие и останутся, хоть кол на их голове тешите. Самое большое количество энергии берёт работа мозга. Большинство свою энергию экономит, чтобы с соседом поругаться, отвоевать для себя что-то, денег побольше заработать.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 20.12.2011, 18:39
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Мадам Тихонова, мою нигде не прочитаете к сожалению. Я во всяком случае не знаю где о ней написано. Я до нее додумался сам. Но если хотите понять ее в общем. То почитайте эту ветку с самого начала. Вам должно стать кое-что понятно.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 20.12.2011, 19:10
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Санёк, не уходи. Нам будет скучно.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 20.12.2011, 20:11
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Санёк, не уходи. Нам будет скучно.
Извини, Генн, труба зовет. Мне скоро надо будет уехать на вахту. Я получил искреннее удовольствие от общения на этом форуме. Я тоже буду скучать.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.12.2011, 20:26
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
... А может вы в курсе всего этого и КОБ и вы изначальные враги. Вот я и узнаю. По сути есть три варианта (по-моему, разумеется): первый -- вы были не в курсе; второй -- вы в курсе, но враги; третий -- дурак я. Очень жду вашего ответа.
Само собой вышесказанное лишь то немногое, что можно изложить в рамках письма. Это лишь жалкие выдранные куски, даже не верхушка айсберга. Но однако ж все же куски достаточно лакомые. Очень прошу вас об одном. Напишите ответ на мой и-маил. Если решили полать, так и напишите: "Иди ты лесом, сами с усами и ..." Я не обижусь. Только напишите, чтоб я знал, что информацию до вас донес, а то спросят внуки, что я делал, когда стране было плохо, а мне и стыдно станет, что я знал и так и не удосужился сказать кому надо. И подпишитесь обязательно "ВП СССР", чтоб я знал, что это точно вы (или относительно точно). ....
Мне недавно знакомый (старый еврей) рассказал притчу (или анекдот):
"В Израиле есть Стена плача. Там можно встретить в любое время молящихся не только из Израиля, но и со всего света (наверное, евреев). Вот и "мой" еврей решил на старости лет побывать у этой стены. Благо, теперь это большого труда не составляет, были б деньги и желание (а у евреев, говорят, деньги всегда водятся). Так вот, стоит "мой" еврей у этой стены, и молит господа: благодарит его за прожитую жизнь, за выращенных детей, за хорошую жену, и просит счасья им, удачи и прочее. Тут проходящий мимо человек окликает его "Мойша, здравствуй, дорогой, смотрю - богу молишься?, ну и как? - Да ты, знаешь,- отвечает - такое впечатление, будто к стене обращаюсь.."
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 20.12.2011, 21:05
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Александр Шаталов. Мож их уже всех перестреляли и трупаки в стену вмуровали, чтоб следы замести, а? А под их "ником" пишут аналитические записки и прочее. А ушастые фраера верят и лапшу с ушей скидывать не успевают.

Так что мож ты в точку попал. А я и впрямь со стеной пытаюсь разговаривать. Как "твой" еврей.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 20.12.2011, 21:19
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
.. А под их "ником" пишут аналитические записки и прочее. ..
Как, впрочем, и евангелии когда-то.. Зато комментов столько!
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 20.12.2011, 22:25
Григорич Григорич вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 36
Григорич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Осмелюсь предложить мадам Тихоновой (да и другим тоже) почитать синтетическую философию Владимира Шмакова - http://www.koob.ru/shmakov/
Не сложнее КОБы, но зато нет угрозы когнитивного диссонанса или зомбированности...
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 20.12.2011, 23:56
РаСвет РаСвет вне форума
был не раз
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 15
РаСвет на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
Осмелюсь предложить мадам Тихоновой (да и другим тоже) почитать синтетическую философию Владимира Шмакова - http://www.koob.ru/shmakov/
Не сложнее КОБы, но зато нет угрозы когнитивного диссонанса или зомбированности...
А в чем именно вы, видите зомбирование, будьте так добры, факты.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 21.12.2011, 02:34
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
Появление фанатиков концепции не является показателем её ошибочности.
Мне думается, что концепцию нельзя отделять от её создателя(ей) и заказчика(ов). Это может быть один человек, но могут быть и разные люди. Первична цель (заказ), затем концепция (работа). Цель не всегда та, которую озвучивают. Озвученная цель КОБ - построение справедливого общества. Осталось выяснить, является ли это истинной целью. Пока что понять сложно, общество справедливей не становится. Возможно по крайней мере 3 варианта:
1) Концепция верна, но не овладела массами, поэтому ещё не набрала силу.
2) Концепция имеет фундаментальные ошибки и отклоняется от цели.
3) Концепция имеет другую цель.
Понять это можно, построив вектор движения к цели и вычислив степень отклонения. Для этого нужна жёсткая привязка к координатам. А это практика и только практика.
Есть субъект управления - ВП СССР, объект управления - общество, способ управления - КОБ. Цель управления - справедливое общество (декларируемая). Объект движется к цели? Пока трудно определить.
Есть ещё вариант ориентировки, куда может пойти движение - это анализ самих заказчика и разработчика концепции. А вот с этим возникают сложности. ВП СССР лицо(а) тайное, а значит не подотчётное. Спросить не с кого, хотя в концепции делается акцент на личной ответственности управленца.
Небольшое предположение изложил тут http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=21933
Основные позиции КОБ, ну только если убрать некоторые не подтверждённые наукой домыслы, несомненно имеют патриотическую направленность, и в этом похожи с тем, что официально пропагандировалось в СССР. Идеология СССР, в свою очередь, пришла в упадок по простой причине: появление в КПСС т.н. "партийных чиновников", пришедших туда не для служения трудящимся, а для получения тёплого и доходного места у гос. пирога, и как результат, подмена живой партийно-политической работы, требующей настоящей идейной убеждённости и живого сердечного отношения к работе и к людям, на формальную документированность этой работы и строгое следование этим безжизненным директивам и циркулярам, давшим объективную возможность вести партийно-политическую работу так, что враги КПСС, СССР и социализма в целом даже и мечтать не могли. Именно от этого пошло крушение и партии рабочих и как следствие СССР. Механическая работа КПСС и фактические действия морально, нравственно и идеологически-переродившейся верхушки КПСС, породили в свою очередь недовольство, а затем и гнев народа, которые вылились если не в открытое выступление против КПСС и социализма, то в молчаливую поддержку тех сил, кто был заряжен на это Западом (ПФО) на развал и уничтожение СССР и России внутри самого СССР и России.
Петров К.П. несомненно настоящий Русский генерал и патриот России, как и генерал Илюхин, Рохлин, Пуго и многие другие, кто не побоялся открыто выступить против врагов. Для этого достаточно посмотреть в его глаза в лекции, где он с горечью и патриотизмом констатирует факт того, что руководство России ( а я бы добавил здесь - И СССР) нас предало и продало на растерзание этой ФПО запада. Поэтому я не допускаю мысли, что Петров стал бы пропагандировать идеологическое учение во вред России. Другое дело, что нам абсолютно не известно, как сегодня обстоит дело с нынешними лидерами КПЕ. Но судя по тому, что патриот Петров К.П. говорил про того же Путина, и то что сегодня пропагандируется КПЕ официально - довольно видимая разница. [1] Боюсь, что и с КПЕ, как сегодня с ЕР-партией воров олигархов и чиновников, и как в свою очередь было с КПСС - замечаются схожие тенденции. С ЕР - больше, с КПЕ пока не так заметно, но...
С правильной оценки обстановки не даст уйти элементарное:
1. Истинная направленность работы руководства России на благо народа;
2. Развитие народной демократии;
3. Работа по привлечению народных масс к активной политической позиции и
участию в политической жизни России;
4. Открытость и правдивость массовой информации;
5. Активнейшая работа по восстановлению комплексной безопасности России по
всем направлениям;
Мерилом всего этого является - Практика, итог работы. Если итог не утешителен, то для руководства государства не может быть никаких оправданий типа: не поняли, не учли, ошиблись, упустили, не доработали и т.п. вещи. Это всё для детского сада, а не для государственного руководства. Не можете, уйдите, дайте тем кто может, не хватает своих мозгов - подключайте широкие массы патриотов России. Недосказанность, заплечность, скрытое шушуканье в кулуарах, и т.п. - прямой признак того, что кто-то явно преследует меркантильные цели.


------------------------
[1] Вы читали двухтомник К.П.Петрова "Тайны управления человечеством" http://files.mail.ru/W5REPR ?
Почитайте.
Админ
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 21.12.2011, 06:24
О.Роман О.Роман вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Якутск
Сообщений: 5
О.Роман на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Философия. Или "ошибки" в КОБ.

Цитата:
Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
Немного не так. Я пока не вижу существенных ошибок или злого умысла в КОБ. Я написал про то, что такие возможности нужно учитывать и постоянно проверять КОБ на практике. Сверять полученные результаты с поставленными целями. Для этого нужно чётко знать текущее состояние, промежуточные цели и способы их реализации. У концепции есть теоретики, но мало практиков. Задачей концепции не может быть только распространение концепции. Как бы есть программа, хорошая программа, но реально из неё практически ничего не воплощено в жизнь. Где способы реализации? Что реально сделано?

Необходимо также тщательно исследовать историю и источники возникновения и развития КОБ. Когда из этого начинают делать легенду, то возникает подозрение о чистоплотности исходных данных.
Приветствую! А живая вода ни есть практика?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot