форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2008, 12:34
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Граждане кобисты! К..

Граждане кобисты!

Как человек посторонний, но проведший с вами довольно долгое время и испытывающий к некоторым из вас некоторую симпатию, советую спуститься на землю и принять в учет следующий общеизвестный факт: любое современное российское общественное движение испытывает кризис, когда для его вождей накрывается переспектива поучаствовать в попИле финансовых потоков. Ныне шансов хоть как-то пробиться к власти у вождей КПЕ не осталось никаких. Отсюда и кризис: не получилось дорваться до кормушки купно, так надо прорваться лично и нет противника опаснее, чем бывший соратник.

Увы, таковы все российские общественные движения, такова российская элита, и КПЕ, естественно, ничем не выделяется. Рядовые члены движения, действительно имеющие целью общечеловеческое счастье, а не кран на деньгопроводе - не должны отождествлять себя с вождями и делать трагедию из распрей в верхушке.

Впрочем, вы можете продолжать развлекаться со свечками и прочим втыканием иголок в восковые куклы - кому что нравится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2008, 12:56
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Отсюда и кризис: не получилось дорваться до кормушки купно, так надо прорваться лично и нет противника опаснее, чем бывший соратник.

Увы, таковы все российские общественные движения, такова российская элита, и КПЕ, естественно, ничем не выделяется. Рядовые члены движения, действительно имеющие целью общечеловеческое счастье, а не кран на деньгопроводе - не должны отождествлять себя с вождями и делать трагедию из распрей в верхушке.
Уважаемый Just A. Word,
Вы можете в это не поверить, но никто из наших лидеров никогда не рвался (и не рвётся) к "кормушкам".

Просьба к Вам - не проводить в жизнь планы, озвученные в доктрине Аллена Даллеса:
Цитата:
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх … и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. [color="blue"]Но таких людей мы поставим в безпомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…
Оплёвывать наших лидеров на нашем форуме мы не позволим.

А если у Вас есть содержательная обоснованная критика - её Вы можете высказывать.


С уважением, Шатилова Н.Н.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2008, 13:12
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Я думаю что проблема..

Я думаю что проблема может быть в том что люди которые принимали активное участие в разработке КОБ, к сожалению были лишены возможности активного провидения КОБ в жизнь. И тут понятно их желание применить теорию на практике, а не наблюдать как это делает кто-то другой - Путин (может не совсем так как кому-то хотелось бы). В любом случае КОБ пошёл в наРод и это самое главное.

Just A. Word, КОБ это "хорошо" или "плохо"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2008, 13:52
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word Увы, та..

Just A. Word
Цитата:
Увы, таковы все российские общественные движения, такова российская элита, и КПЕ, естественно, ничем не выделяется.
Молодец!

Известно, что всяк по себе меряет!!!!! На Сеньке и шапка горит!!!!!!
И что за слово "все"- Усе это у колхозе, а в КОБ - пахать надо

С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2008, 15:01
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Н.Н.Шатилова пишет: ..

Н.Н.Шатилова пишет:
Цитата:
Оплёвывать наших лидеров на нашем форуме мы не позволим.
Можете потереть меня или вовсе забанить - дело хозяйское. Качество российской элиты от этого не поднимется.

Цитата:
Вы можете в это не поверить, но никто из наших лидеров никогда не рвался (и не рвётся) к "кормушкам".
Спасибо. Я так и сделаю.

AUM пишет:
Цитата:
Just A. Word, КОБ это "хорошо" или "плохо"?
Плохо. И я этого своего мнения никогда не скрывал. Концепция представляется мне ложной и в основах и во многих частностях.

ППШ пишет:
Цитата:
На Сеньке и шапка горит!!!!!!
На мне ничего не горит. Это у вас проблемы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2008, 15:21
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word Плохо. ..

Just A. Word
Цитата:
Плохо. И я этого своего мнения никогда не скрывал. Концепция представляется мне ложной и в основах и во многих частностях.

ППШ пишет:

цитата:
На Сеньке и шапка горит!!!!!!


На мне ничего не горит. Это у вас проблемы.
А конкретно, что предложите взамен?? Что бы у нас не было проблем.
Отвергать. Нет проблем. Не сложно. А сделать так, чтобы Вася из под забора встал, и Маша на понэли не стояла, и баба Фрося не трислась над последней копейкой. И главное, чтобы если изменить, то навсегда!!! Вот в чем проблема сейчас, а потом дальше и больше.....
Присоеденяйся....
С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2008, 17:45
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Концепция представляется мне ложной и в основах и во многих частностях.
А конкретно? Вроде вы только говорили что вам не нравиться мировой заговор и повышенное внимание к евреям..... Насчёт заговора вы зря... есть же и щас монополии, ну зговариваются производители и все вместе дружненько поднимают цены и пр. Ну, можете просветить - чё вы такого нашли ложного? поделитесь пожалуйста вашими открытиями. Бывает и такое, что все ошибаются, а один прав, так что выкладывайте чё у вас там.
Шатилова Н.Н. пишет:
Цитата:
Вы можете в это не поверить, но никто из наших лидеров никогда не рвался (и не рвётся) к "кормушкам".
Ну, какие то разногласия ж есть, ну чё шото не появляются на сайте работы ВП? - Почему иногда диаметрально противоположные мнения у ВП и КПЕ? Чё, кто то продался?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.03.2008, 18:20
Аватар для Владимир
Владимир Владимир вне форума
участник
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 220
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Это у вас проблемы.
У Нас нет проблем, всё идёт путём . Всему своё время, главное, не бежать впереди лошади. И кризиса нет.


__________________
Разума и Осознания.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.03.2008, 19:39
Михаил Михаил вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 46
Михаил на пути к лучшему
По умолчанию Да будет Вам мир! По..

Да будет Вам мир!
Поддерживаю Владимира и модератора!
Кризиса нет, есть интерес у всех с кем встречался - и в Совете депутов, и в областных учреждениях..
Люди душой чувствуют, что это то что им НАДО. А когда критикуешь надо предлагать альтернативу- тогда будет толк, а так переливание воды из пустого в положнее Шуму много а толку ... НИКАКОГО
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.03.2008, 19:47
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: Присоед..

ППШ пишет:
Цитата:
Присоединяйся....
Прежде чем объединяться следует решительно размежеваться (с)

Не буду. Слишком много дураков, невежд, откровенных психов, пустобрёхов и патологически агрессивных личностей (хотя и очень умные, толковые и симпатичные тоже есть). Я лучше, стоя в сторонке, объясню вам, отчего бывает смена времен года и почему лампочка горит. Может и будет от этого польза.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.03.2008, 19:49
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Бы..

kucherywy пишет:
Цитата:
Бывает и такое, что все ошибаются, а один прав
Юноша, не путайте себя с человечеством.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2008, 19:51
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию Михаил пишет: А ког..

Михаил пишет:
Цитата:
А когда критикуешь надо предлагать альтернативу
Свою жену поучите щи варить (с)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.03.2008, 20:24
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Юноша, не путайте себя с человечеством.
К чему вы это? Ну, раньше кого то даже сожгли за то что он был прав. Может вы тоже некий Джордано и кое что откопали плохого в КОБ - так поделитесь. Just A. Word пишет:
Цитата:
Слишком много дураков, невежд, откровенных психов, пустобрёхов и патологически агрессивных личностей (хотя и очень умные, толковые и симпатичные тоже есть).
В семье не без урода. Что тут поделаешь? - Но! умных, толковых и симпатичных гораздо больше!
Just A. Word пишет:
Цитата:
Свою жену поучите щи варить
Эт наподобие с "12 стульев" - "Не учите меня жить", "Мексиканский тушкан"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.03.2008, 21:17
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: ци..

kucherywy пишет:
Цитата:
цитата:
Свою жену поучите щи варить
Эт наподобие с "12 стульев"
Это наши, российские приколы. Вам простительно не знать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.03.2008, 22:50
Lofan Lofan вне форума
участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 101
Lofan на пути к лучшему
По умолчанию Что-то тема какая-то..

Что-то тема какая-то пустая, давайте по существу, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.03.2008, 23:06
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
Не буду. Слишком много дураков, невежд, откровенных психов, пустобрёхов и патологически агрессивных личностей (хотя и очень умные, толковые и симпатичные тоже есть). Я лучше, стоя в сторонке, объясню вам, отчего бывает смена времен года и почему лампочка горит. Может и будет от этого польза.
Думаю что противники КОБ видят и ненавидят в этой концепции то что им кажется антисемитизмом, отсюда и такое негативное отношение. У Just A. Word проблема из этой серии.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.03.2008, 01:43
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Думаю чт..

AUM пишет:
Цитата:
Думаю что противники КОБ видят и ненавидят в этой концепции то что им кажется антисемитизмом
Кто про что...

Мне гораздо несимпатичнее в КОБ то, что она является религией (в общепринятом, а не в специфически кобистском смысле этого слова), районная физика в качестве её естественно-научного базиса, сказки про эгрегоры, убогая историческая концепция ("универсальная управляемость"), кощунственное и невежественное толкование источников мировых религий, неквалифицированная критика марксизма, "теория заговора", смехотворная экономическая теория, претензии на то, что она (КОБ) является "теорией всего". Это коротенько и с лакунами.

Распространяться на все эти темы намерения не имею. Спрашивали - отвечаю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.03.2008, 11:33
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
она является религией
Вы вроде сами где-то говорили, что за свободу вероисповедания кому хош пасть порвёте...
Цитата:
районная физика в качестве её естественно-научного базиса,
вроде наукой КОБ особо не занимается, а тем для чего нужна эта наука, т.е. КОБ не против "ножа", а за то как "его" изпользовать..
Цитата:
сказки про эгрегоры
Вам вопрос почему футбол интереснее смотреть на стадионе, а не по телику, очень давно ещё толпа требовала хлеба и зрелищ... Почему в одной компании вы себя чувствуете классно, а в другой плоховато, ну ничё неклеится..
Цитата:
убогая историческая концепция
Во всяком случае не хуже существующей, хоть более менее понятно написано..
Цитата:
кощунственное и невежественное толкование источников мировых религий,
Так думайте сами... А толкуют с сылками, ну сам можешь взять и перечитать и спросить у себя, а как это толковать?
Цитата:
неквалифицированная критика марксизма,
Практика - критерий истины, чё тогда этот марксизм не прижился у нас?
Цитата:
претензии на то, что она (КОБ) является "теорией всего"
Законы Мироздания универсальны, а коротко сущность КОБ можно выразить словами Леопольда - "Давайте жить дружно"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.03.2008, 12:51
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
кощунственное и невежественное толкование источников мировых религий
Мы на эту тему начали говорить в ветке под названием "Кто был И.В.Сталин по национальности?", но разговор не получился, тема была закрыта, да и о чём было разговаривать когда в ответ получаешь такое "мудрое толкование", что сомнений в том что "толкователь" просто решил отбрехаться никаких нет. Вот фрагмент темы разговора о котором я говорю:

Just A. Word пишет:
Цитата:
Толкование священных текстов и апокрифов за такое обоснование признать нельзя никак - опыт показывает, что их можно истолковать как угодно.
AUM пишет:
Цитата:
Ну как истолковать следующее:

«И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут» — это где-то во Второзаконии <(28:12)>.

«Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их служить тебе; ибо во гневе Моём я поражал тебя, но во благоволении Моём буду милостив к тебе.

И будут всегда отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся» (Исаия, 60:10 — 12).
Just A. Word пишет:
Цитата:
А чего тут толковать? Это - фрагмент "договора" ("Завета") между племенным богом и племенем. Племя обязуется следовать указаниям бога и не верить в других богов, а бог обязуется обеспечить племени шикарную жизнь (см. выше). Всё понятно. Дело за малым - поверить, что указания давал именно Бог и что он собирается выполнять свои обязательства (я бы ветхозаветному Богу трех рублей взаймы не дал - не отдаст, надует как-нибудь).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.03.2008, 13:19
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Думаю чт..

AUM пишет:
Цитата:
Думаю что противники КОБ видят и ненавидят в этой концепции то что им кажется антисемитизмом, отсюда и такое негативное отношение. У Just A. Word проблема из этой серии.
Just A. Word пишет:
Цитата:
Кто про что...
Говорили об здесь этом тоже:

Just A. Word пишет:
Цитата:
Сколько ни говори умных слов про всякие эгрегоры, зомбирования, матрицы и проч., а суть позиции КОБ по еврейскому вопросу есть не более, чем примитивный бытовой антисемитизм. Разумеется, от этого элемента идеологии отказаться невозможно - он является, наряду с теорией заговора, главной "завлекалкой". Но краше он от этого не становится.
Саша Лютый пишет:
Цитата:
а ссылку непосредственно из КОБ подтверждающие эти Ваши слова приведёте?
Just A. Word пишет:
Цитата:
Как можно дать ссылку на то, чего нет? КОБ рассматривает евреев как нацию, играющую в историческом процессе особую и негативную роль. Это и есть антисемитизм.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.03.2008, 13:42
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: AUM пише..

Цитата:
AUM пишет:

цитата:

Ну как истолковать следующее:

«И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут» — это где-то во Второзаконии <(28:12)>.

«Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их служить тебе; ибо во гневе Моём я поражал тебя, но во благоволении Моём буду милостив к тебе.

И будут всегда отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся» (Исаия, 60:10 — 12).


Just A. Word пишет:

цитата:

А чего тут толковать? Это - фрагмент "договора" ("Завета") между племенным богом и племенем. Племя обязуется следовать указаниям бога и не верить в других богов, а бог обязуется обеспечить племени шикарную жизнь (см. выше). Всё понятно. Дело за малым - поверить, что указания давал именно Бог и что он собирается выполнять свои обязательства (я бы ветхозаветному Богу трех рублей взаймы не дал - не отдаст, надует как-нибудь).

AUM пишет:

Сомнений в том, что "толкователь" решил попросту отбрехаться нет никаких.
Ну и чем Вам моё толкование нехорошо? По мне - так вполне себе толкование. В части, выделенной зеленым, совпадает с общепринятым. Всё остальное - примечания атеиста к общепринятому толкованию.

Так чем плохо?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.03.2008, 16:57
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Поч..

kucherywy пишет:
Цитата:
Почему иногда диаметрально противоположные мнения у ВП и КПЕ?
Чё, кто то продался?
Если Вы признаёте за людьми право иметь СОБСТВЕННОЕ мнение - эти мнения иногда будут расходиться.
Причём тут "кто-то продался"?
Полное "совпадение мнений всегда и во всём" - возможно только в толпо-элитарной структуре, когда один приказал - а все остальные выполняют.

А мы строим анти-толпоэлитарную структуру
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.03.2008, 17:37
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Just A. Word пишет: ..

Just A. Word пишет:
Цитата:
А чего тут толковать? Это - фрагмент "договора" ("Завета") между племенным богом и племенем. Племя обязуется следовать указаниям бога и не верить в других богов, а бог обязуется обеспечить племени шикарную жизнь (см. выше). Всё понятно.
Just A. Word пишет:
Цитата:
В части, выделенной зеленым, совпадает с общепринятым.
Общепринятым кем? Мой здравый ум отказывается воспринимать такое толкование. Это не договор, а наставление (Just A. Word называет это указом, см. ниже) которое "наставляет" / "указывает" на владение миром.

Just A. Word пишет:
Цитата:
Дело за малым - поверить, что указания давал именно Бог и что он собирается выполнять свои обязательства (я бы ветхозаветному Богу трех рублей взаймы не дал - не отдаст, надует как-нибудь).
Кто давал наставление/указ совершенно не важно, важно то как они выполняются и к каким результатом это приводит.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.03.2008, 18:47
Just A Word Just A Word вне форума
гость
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 739
Just A Word на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Общеприн..

AUM пишет:
Цитата:
Общепринятым кем?
Иудаистами и христианами.
Цитата:
Слово «завет» (ивр. ברית‎, брит; греч. διαθήκη; лат. testamentum), на языке Священного Писания означает постановление, условие, закон, на котором сходятся две договаривающиеся стороны, а отсюда уже — сам этот договор или союз, а также и те внешние знаки, которые служили его удостоверением и как бы печатью (testamentum).
Это - Википедия (скопипащено у Лопухина). Спросите христианских и иудейских священников или богословов - они скажут Вам то же самое.

AUM пишет:
Цитата:
Мой здравый ум отказывается воспринимать такое толкование.
Это - свойство "здравого ума" или толкования?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.03.2008, 22:50
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Если..

Добрыня пишет:
Цитата:
Если Вы признаёте за людьми право иметь СОБСТВЕННОЕ мнение - эти мнения иногда будут расходиться.
Кто вам такое сказал? В Египте и было 2 кренделя которые могли иметь различные мнения, но в конце то концов они договаривались до единого, ведь Сила в Единении.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot