форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 14.09.2009, 18:46
Аватар для Marvel
Marvel Marvel вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56
Marvel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШОУ "САМЫЙ УМНЫЙ"!!!

Впрочем правда, на форуме обмениваются мнениями и спорят, но это ведь везде так.


А вообще своим успешным образом жизни вы подаёте пример окружающим. Например мои родные автоматом стали следить за своим питанием, хотя я им практически ничего неговорил. Друзья стали меньше пить, тк потихоньку осознают что без бухла круче, например в предпоследнем походе я уснул на 5литровой пивной баклашке, а на утро ей мы потушили костёр, тк некому нехотелось её допивать.

Вот так вот, главное быть успешным и за тобой потянутся люди.

А если человек непьющий, некурящий, знает всё об управлении, кобе, истории, здоровье, сидит целыми днями дома за компом, худой умник с гемороем, то его слушать-то никто нестанет.

Просто я когда вижу успешного человека, хочу следовать ему в некоторых ньюансах, также наверно и многие люди.
__________________
осознаю
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.09.2009, 22:19
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШОУ "САМЫЙ УМНЫЙ"!!!

"подводный камень" хрестьянства - "спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи". Подобный подход - занимайся собой, остальные сами прийдут - не к чему не приведет.

а вообще, дистанция между "понятно" и "реализация в жизни" больше чем кажется! не согласиться с коб довольно трудно, все понимают это. Но изменить свою "бытовуху" это целое событие!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.09.2009, 22:16
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШОУ "САМЫЙ УМНЫЙ"!!!

Цитата:
Сообщение от Снежный Посмотреть сообщение
"подводный камень" хрестьянства - "спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи". Подобный подход - занимайся собой, остальные сами прийдут - не к чему не приведет.
Именно в соответствии с этим принципом и поступил, светлой памяти, Константин Павлович. И вокруг него собрались тысячи. У Вас сколько сабель досточтимый критик "хрестьянства"?
Вы видели чтобы православные старцы бегали по городу с плакатами или скандировали на демонстрациях? А попробуйте попадите к такому, долго ждать придется. Профессионал управляет ситуацией не выходя из своего дома.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.09.2009, 00:10
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШОУ "САМЫЙ УМНЫЙ"!!!

Цитата:
Сообщение от dr_Patrice Посмотреть сообщение
Именно в соответствии с этим принципом и поступил, светлой памяти, Константин Павлович. И вокруг него собрались тысячи. У Вас сколько сабель досточтимый критик "хрестьянства"?
Вы видели чтобы православные старцы бегали по городу с плакатами или скандировали на демонстрациях? А попробуйте попадите к такому, долго ждать придется. Профессионал управляет ситуацией не выходя из своего дома.
да неужели? именно КП Петров не "себя спасал" как мог бы, и как делают это подавляющее большинство сейчас, а передавал знания другим, учил, он мог просто изучив КОБ, заниматься дальше саморазвитием, но он счел нужным действовать активно и помогать другим! иначе был бы этот форум вообще ? сомневаюсь.
а "камень" заключается в том, что нужно не "себя спасать, спасутся тысячи вокруг", а "спасать тех кто вокруг тебя" казалось бы, чуть изменено 1 слово, но это такая установка что от нее все пляшет.
чтобы получить результат - над ним нужно работать! само ничего не происходит.

О каких старцах речь?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.09.2009, 00:41
Аватар для dr_Patrice
dr_Patrice dr_Patrice вне форума
гость
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 175
dr_Patrice на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШОУ "САМЫЙ УМНЫЙ"!!!

Хорошо, давайте по порядку. Итак, Вы процитировали -
Цитата:
"спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи".
Напишите подробно как Вы понимаете этот текст. О чем идет речь? Почему именно так Вы этот текст понимаете.
__________________
Aliae Ruteniae egemus!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.09.2009, 05:31
Снежный Снежный вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 182
Снежный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШОУ "САМЫЙ УМНЫЙ"!!!

Цитата:
Сообщение от dr_Patrice Посмотреть сообщение
Хорошо, давайте по порядку. Итак, Вы процитировали - Напишите подробно как Вы понимаете этот текст. О чем идет речь? Почему именно так Вы этот текст понимаете.
это что? шутка?

я понимаю этот текст так, как он написан. Спасай себя - остальные сами спасутся, т.е. развивайся сам, занимайся собой, живи в гармонии с богом - а остальные они типа сами собой также будут поступать. Но это путь в никуда! потому что от того что ты один начал что то делать это не значит что все вокруг тебе подражать начнут. Хочешь сделать жизнь, окружающий мир лучше - нужно не только над собой работать (спасать себя) а в первую очередь помогать окружающим!

вот простой пример. я не пью, но у меня есть много друзей которые пьют и курят. мне интересна коб - такого же чувства у моих друзей она не вызывает- "какая то секта" говорят. Но вот тут эта библейская логика не срабатывает - мои друзья и знакомые меньше пить не стали, курить не бросили, а экономика и политика - вообще другой мир, т.е. абсолютно ничего не изменили в своей жизни. Ну изменил я свою жизнь, ну не пью, не курю, занимаюсь спортом, я даже в бога поверил, хотя раньше был атеистом, даже стал учиться, учить историю самостоятельно. Но вот никто вместе со мной изменяться не пожелал! и не будет такого никогда. Это обманка, которая закладывается как основное понятие, а потом тебя спрашивают - как ты понимаешь пару элементарных слов...

Чтобы что то сделать, изменить окружающий мир- нужно стараться это делать, нужно самому помогать людям, интересовать их, нужно искать контакт и много трудится. Все это требует огромных усилий, тем более сейчас, люди даже хорошо знакомые, не всегда идут на контакт когда дело касается "больных" проблем, будь то религия, вредные привычки, или какая нибудь социальная иллюзия. Таких людей надо спасать! спасать от хрестьянства в том числе! Прочитать библию - интересно, но в большем смысла нет - бог он не в книге и не в религии, бог оберегает каждого из нас всю жизнь, ему посредники не нужны.

в общем можно сказать просто - чтобы получить результат (по тексту, спасение) нужно работать (читай прикладывать усилия). этот момент упущен - типо люди спасутся сами. Но сами - никогда не спасутся, нужно помогать. вообще что тут непонятного может быть? оО даже удивлен
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.09.2009, 12:33
Шифанеров Шифанеров вне форума
уже был
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 3
Шифанеров на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШОУ "САМЫЙ УМНЫЙ"!!!

...мысль делает свое дело, растет и сжигает ложь, и наступает то время, когда безумие, бесцельность, вред и безнравственность заблуждения до такой степени ясны, что уже нельзя защищать его.

Сказал не я. Сказал Толстой.
По этому не грусти дружище. Общественная инициатива скрепляется общей мыслью.
Если есть нечто - это нечто на что-то да работает.
А ты "Шоу Трумена"...
Я вот вообще первый раз запостил на этом форуме, и то потому, что тебя поддержать захотелось.

Из своего опыта скажу - нас всего двое с половиной (адептов) - а у тебя аж целых ПЯТЬ. Ты "богач" по сравнению со мной...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.09.2009, 01:56
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШОУ "САМЫЙ УМНЫЙ"!!!

Снежный согласен с вами, где то я написал целую тему про то как людей водят за нос такими иллюзиями про спасение и религиозность. Эти люди путают религию и веру в бога.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.09.2009, 02:02
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ШОУ "САМЫЙ УМНЫЙ"!!!

Вот нашёл выдержу с этой темы где я рассказал схожие мысли с Снежным

1) Я никогда и не где не утверждал что я НЕ верю в бога как раз наоборот

2) Я никогда и НЕ где не утверждал что верю в какие то либо теории как эволюции так и креоцинизма и т.д. потому что пару сотен лет назад люди утверждали что земля плоская а чуть позже что все светила вращаются вокруг земли. Так что мне глубоко наплевать на любые теории и предположения от каких "великих" людей они бы не исходили.

3) Я утверждаю лишь что религии это зло, что религии это способ искажения понятия бога и информации которая от него идёт к каждому. Что религии пытается нас убедить что связь человек<-религия<-бог лучше чем связь человек<-бог хотя очевидно обратное.


Что религии пишут и переписывают книги по тыщу раз их видоизменяют как им удобна, называя их священными писаниями ,библиями и коранами.
Эти книги написали люди а не пророки и не бог но почему то всё преподносится в обратном смысле. Очень удобна после смерти пророков написать свою книгу. Интересно почему сами пророки Иисус и т.д. сами не написали свою книгу, да потому что им не дали. Все кто шёл против религий их убивали и делали из них аттракционы под названием вера. Вешали кресты с чучелами мужика возле зданий под названием церковь, говоря терпи, верь, вот смотри он не терпел и его распяли. Интересно ещё то что вне здания(церкви) бог как то плоха ловиться сигнал видно плохой и есть оказывается специальные связисты с богом которые связь налаживают называются попы, имамы и т.д Без всех них ну никак с богом связь не налаживаться.

Конечно это всё сарказм как раз они все: церкви, попы и т.д. и уводят нас от бога заменяя и искажая его собою. Люди верьте в бога а не в религии. Любая религия как бы она не называлась о чём она бы не "учила" какой не пыталась быть "хорошей" она вносит в разум искажения восприятия бога. Не один человек на земле не имеет права учить другова человека что есть бог и как его воспринимать потому что он тоже такой же человек. Каждый человек должен воспринимать бога какой он есть в его понятии НЕ опираясь на чьи то "великие" знания потому что все эти "великие" знания не индивидуальны и вообще могут быть одним большим заблуждением.

От себя добавлю если религии такие "хорошие" почему же за столько тысяч лет мы не пришли к миру и всех не постигла безоговорочная любовь к ближним своим и почему же эти столь великие и "правельные" религии утверждают что нужно следовать основным заповедям но тут же рядом устраивают религиозные войны (крестовые походы, межрелигиозные конфликты даже в наше время), отпущение грехов за деньги (покупка индульгенций). Можно продолжать этот список бесконечно. Попы постятся но почему то самые жирные наверное божья благодать на них так сказывается. Попы учат "истине" но без денег у них не решается не один вопрос от свадьбы до похорон и бесплатно они отказываются что либо делать даже если у человека нету денег и его преследует нужда (эти факты из жизни знакомых, да и всем это известно).

Ответе мне на это и я больше никогда не буду утверждать что религии это ЗЛО
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot